• Авторизация


Без заголовка 24-08-2012 18:43

Это цитата сообщения DJONA63 Оригинальное сообщение

БЕЖЕВОЕ БОЛЕРО

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2012 18:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШАЛЬ УЗОРОМ "ВИНОГРАД" КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://domihobby.ru/uzor-kryuchkom-vinograd/ 

Очаровательный объемный узор, образующий гроздья винограда, выполнен крючком, идеально подходит для вязания шалей, палантинов, шарфов. Объемные ягодки провязываются пышными столбиками, которые связаны гроздью из столбиков без накида.  Для вязания этого узора хорошо подходит шерстяная тонкая пряжа с добавлением мохера (100гр/500м), подбирайте цвет схожий с ягодами винограда: бордовый, лиловый - для эффекта реалистичности. 

[показать]

Схема вязания шали: 

[показать]

Наберите цепочку из 7-ми возд. петель и замкните ее в кольцо. Провяжите 3 возд. петли подъема и начинайте вязать по схема группы столбиков с накидом, разделенных арочками из 2-х возд.петель. Вновь делайте 3 возд.петли подъема и вяжите из арочки две группы из трех столбиков с накидом разделенных также арочкой из 2-х возд. петель. Далее по краям всегда вяжите 2 группы из трех столбиков. По схеме выполните начальные два раппорта узора.

Раппорт узора провязывается в 5 рядов. Выполнив крайнюю группу столбиков, 0свяжите цепочку из 6-ти возд. петель, затем вяжите пышный столбик из под арочки предыдущего ряда из 9-ти возд. петель. Для этого *сделайте накид, введите крючок под арочку захватите рабочую нить и вытяните первую петлю, повторите от* 5 раз, далее захватите нить и вначале провяжите все вытянутые петли и накиды – на крючке две петли, далее провяжите оставшиеся 2 петли на крючке. 

[показать]

Выполнив пышный столбик, вяжите арочку из 6-ти возд петель, затем 8 столбиков без накида над столбиками предыдущего ряда. 

[показать]

Провязав столбики б/н, начинайте повторять от 0 до конца ряда.

2-й ряд: группа столбиков, *арочка из 7-ми возд. петель, из под арочки предыдущего ряда из 6-ти петель вяжите пышный столбик, 3 возд. петли и второй пышный столбик из под следующей арочки. 

[показать]

Затем вяжите цепочку из 7-ми возд. петель и отступив от края одну петельку вяжите 6 столбиков б/н, повторяйте от * до конца ряда.

3-й ряд: группа столбиков, *арочка из 8-ми возд. петель, первый пышный столбик из под арочки из 7-ми петелек, 3 возд. петли, второй пышный столбик из под арочки из 3-х петелек, третий пышный столбик из под арочки из 7-ми петелек, цепочка из 8-ми возд. петель, 4 столбиков без накида, повторяйте от * до конца ряда. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-08-2012 18:36

Это цитата сообщения Сударушка_71 Оригинальное сообщение

Ажурные треугольники



[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 23:27

Это цитата сообщения Силеста Оригинальное сообщение

Зашевелилось в голове и руки просят дела

[показать]
Вот такую красоту очень легко сделать собственноручно.
Смотрим МК ЗДЕСЬ

Берем все что :)) блестит в доме, лелеится но не находит применения и ждет своего часа ...
[показать]

Подробно процесс сборки ТУТ
Ну и просто идеи

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 23:24

Это цитата сообщения Натали_99 Оригинальное сообщение

Этническое колье, связанное крючком

 

Хочу похвастаться колье, которое связалось у меня за пару часов. Начинала с верхней цепочки - сначала оплела ее в технике макраме, потом продолжила крючком. Вязала крючком столбиками с накидом (широкие полоски) и столбиками без накида (узкие полоски). Нитки - для вышивки. Объяснять в принципе особо и нечего, так как ничего сложного нет :)

Подобные колье сейчас тренд. Если кого-то заинтересовало, могу сделать подборку изделий дизайнеров :)


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 23:22

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Стильные вещицы из проволоки

[582x582]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 23:22

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Проволочный креатив!

[500x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 23:21

Это цитата сообщения Силеста Оригинальное сообщение

Элементарно, но эффектно

[показать]
вот такой браслет предлается изготовить своими руками здесь

Браслет из бисера на проволоке, сделанный своими руками, — не только эффектное украшение, но и приятный подарок… К любому поводу будет актуально! Сделайте этот магический браслет своими руками, и Ваша жизнь обязательно изменится в лучшую сторону.
Вам потребуется:
Круглый бисер цвета хаки с перламутром

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 23:11

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Летний жакетик крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 22:11

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Эффектная юбка "Веера" крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 22:08

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

БЛУЗКА - ТУНИЧКА С "ВЕЕРОЧКАМИ"

[400x613]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 22:06

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Топик мне понравился!!!!

[525x700]

[525x700]

[699x524]

[699x524]

[699x524]

[365x480]

[364x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2012 21:56

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Романтичное платье от Алена Завеля +мк от Алены

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]Теперь про последовательность вязания. Начала я с юбки, чередуя цвета. Коричневый, что посветлее - узкими полосами, темно-коричневым - ряды вытянутых петель.

Вот схема на юбку, достаточно понятная (главное, чтоб картинка хорошо увеличивалась):

  [635x992]

 

Длинные петли вязаны в 2 нити по такому принципу 

[635x211]

Только накидывала я их не на линейку, а на вилку, так удобнее вязать вкруговую.
И сбрасывала я их, только если они были уже "соединены" верхним рядом столбиков б/н. [635x423]

 

Провязав таким образом юбку и закончив ее, я обшила серединку каждого мотива топа темно-коричневыми нитками, чтобы избежать явного "светлого куска" платья.

Далее я перешла к рукаву. Обвязала его таким же первым рядом, как и юбку, так же будет обвязан и воротник.
Затем я вырезала из плотного картона нужную мне форму рукава и разметила на нем кол-во будущих вытянутых петель (до середины рукава). Затем ножничками надрезала каждую метку сверху, чтобы петли не сползали по картону, а цеплялись за засечки.

 

[635x423]

[x423]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 23:25

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Юбка " Шоколад"

[показать]

[295x598]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 23:22

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Костюм

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 23:04

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок БЛУЗКИ- Блузка без описания

[640x512]

[640x565]

 

 (295x200, 94Kb)

Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 23:02

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок БЛУЗКИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 22:54

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Ажурная кофточка

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 22:53

Это цитата сообщения малиновка76 Оригинальное сообщение

ажурная кофточка

[497x433]
[249x305]
[351x333]
[499x233]
[598x311]
[498x345]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-07-2012 22:52

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

Очаровательная летняя КОФТОЧКА крючком (японские ажуры)

[569x700]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии