• Авторизация


Без заголовка 02-09-2012 12:33

Это цитата сообщения Brisja Оригинальное сообщение

этажерка-модница

[показать] [показать]
[показать] [показать]

ЭТАЖИ ИЗ ПОЛОК.
 

В середине прошлого века в "зажиточных" домах главными атрибутами модного стиля были диваны с валиками-подлокотниками, круглые столы с вязаной скатертью, абажур с кистями и обязательно этажерка - некое сооружение на тонких ножках из полок, причем каждая покрывалась салфеткой вышитой в технике "ришелье". Все это великолепие - мечта наших молодых бабушек - составляло полный набор обстановки, необходимой для создания уюта в послевоенной и утомленной скудным бытом стране.
 

Прошли десятилетия, этажерки исчезли из наших квартир, уступив место своим более "жестким" собратьям - стеллажам и книжным полкам.
 

Но, как известно, все в мире возвращается. Настало время вернуться и этажеркам. Обновленные, они теперь только слегка напоминают те, послевоенные. Нет на них уже вышитых салфеток - не стыдятся они своей деревянной поверхности, из-за моды на натуральные материалы. Более того, структура дерева в мебели теперь всячески подчеркивается. Для этно-стиля или кантри такая деревянная этажерка, к тому же "декорированная" плетеными корзинами, горшками и коробами может стать ключевым и достаточно оригинальным элементом обстановки прихожей, кухни и даже гостиной . А как дачная мебель - это вообще, идеальный вариант: легкая конструкция не занимает много места, в то же время она вместительна и удобна.

 

А с популярностью минимализма в интерьерах оказалось, что этажерки - это и есть тот вариант мебели, который не обременен лишними деталями, выглядит достаточно лаконично и в то же время стильно. Появились тонкие металлические этажерки. Их черный цвет напоминает об интерьерах Востока, где мебель легковесна и не заполняет собой пространство. А черный цвет и изящные тонкие линии силуэта этажерки делают интерьер похожим на японскую гравюру.

 

Такая мебель насыщена воздухом и при всей своей вместительности не перегружает пространство - еще одно достоинство, которое становится определяющим, если мебель подбирается для обстановки квартиры небольшого размера. Полки, заставленные декоративными растениями, керамическими сосудами, в которых прячутся домашние мелочи, и даже плетеными саквояжами, не займут много места, но помогут упорядочить сложный процесс хранения вещей, особенно важный при ограниченной площади квартиры.

 

И, пожалуй, самое важное достоинство этажерки: ее можно ставить даже посреди комнаты, она не требует места у стены, и одинаково хорошо выглядит с любой стороны, что делает этажерку важным элементом при разграничении пространства.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:31

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

как украсить горшок для цветов

Автор: Марина Макарова

Можно выбрать очень красивые большие глиняные горшки, но у них есть, на мой взгляд, два больших недостатка: большая цена и большой вес. А пластмассовые горшки для цветов не нарядные.

Поэтому встал вопрос, как украсить горшок для цветов?

А сделать это очень просто! Сейчас я расскажу как.

Для работы вам понадобится:

Подходящий по размеру и форме горшок,

Две красивые цветные салфетки,

Тесьма для окантовки,

Клей (для декупажа или обычный ПВА),

Акриловый лак,

Ножницы,

Мягкая кисть.

Порядок работы:
[показать]

1. Разрезаем салфетку на две части. Это, конечно, зависит от того, какой на ней рисунок. Т.к. цветные салфетки обычно 2-х или 3-хслойные, то нужно отделить эти нижние слои и оставить только слой с рисунком.
[показать]

2. Намазываем часть горшка клеем и приклеиваем салфетку. Прикладывайте салфетку к верхнему краю горшка и осторожно кисточкой прижимайте по направлению вниз. Т.к. салфетка прямоугольная, а горшок сужается книзу, то будут образовываться складочки на салфетке. Старайтесь их распределять равномерно.

Здесь есть свои тонкости:

Во-первых, не намазывайте клеем сразу весь горшок – клей быстро сохнет, да и держать горшок вам будет неудобно.

Во-вторых, приглаживайте салфетку не руками, кисточкой. Руки будут приклеиваться к тонкой салфетке и отрывать от нее кусочки. (Смотрите на фото – обведено красным кружочком, что может получиться.)


[показать]

Для украшения этого большого горшка для цветов потребовалось всего 1,5 салфетки. От оставшейся половинки можно отрезать небольшие полоски и украсить ими подставку под горшок.

3. После того, как вы приклеили салфетки, покройте их еще раз клеем. Если вы используете клей ПВА, то его лучше развести водой в пропорции 1:3.

4. По верхнему краю горшка можно приклеить еще и тканевую тесьму.
[показать]
5. Дайте клею как следует высохнуть.
[показать]
6. Покройте горшок акриловым лаком – он защитит горшок для цветов от влаги. После этого его можно мыть водой и он прекрасно выдержит, если вы надумаете искупать свой цветок под душем.

Теперь вы сами можете придумать разные варианты, как украсить горшок для цветов, используя обыкновенные салфетки.

И напоследок – фото на память: роскошный цветок в достойном его красоты горшке:
[ img=http://samodelnyepodarki.ru/wp-content/uploads/2010/07/gorshok-s-rozami6.jpg]

http://samodelnyepodarki.ru/kak-ukrasit-gorshok-dlya-cvetov/
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-09-2012 12:30

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Оригинальная лампа своими руками!

Такую вот лампу можно сделать своими руками и минимумом затрат! Думаю она будит отлично смотреться в любой комнате, стильно, красиво и оригинально!

[350x565]

Далее самое интересное...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:29

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Платье из ЖМ.

Платье из ЖМ.

http://club.osinka.ru/topic-93459?&start=15

http://club.osinka.ru/search.php?f=t&q=%E3%E0%EB%E5%F0%E5%FF%20natanick

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:21

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Летнее платье.

Летнее платье.

[показать]

Sладкая---Вязание для крупных дам. Часть 6

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:19

Это цитата сообщения Фея_Котофея Оригинальное сообщение

Заболела платьем!

Как увидела и все... влюбилась. Теперь вот думаю где взять такие нитки. Черные не проблема и зеленые может быть тоже... а вот остальные цвета, в магазине все яркое и какое-то ну вот не такое.... Но как говорил Семен Семеныч - бум искать! И как только найду, сразу в бой!
[471x640]
Большие фотки:
[показать] [показать]
Описание и схемыЗДЕСЬ>>>>>
Продолжение данного поста "Заболела платьем - ПРОДОЛЖЕНИЕ (процесс вязания)" ЗДЕСЬ
Если у Вас по каким-либо причинам не открываются схемы, картинки, напишите мне, я перезалью с другого хостинга, радикал в последнее время дает сбои и очень перенасыщен рекламой.... жалобы принимаются:)))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:18

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Летнее платье.Белое платье из NORDSTROM.

Белое платье из NORDSTROM-вяжут здесь-на Осинке.

[показать]. [показать] [показать] .

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:16

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Сарафанчик для пляжа

http://club.osinka.ru/topic-98576

[640x480]

[360x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:15

Это цитата сообщения Вязалиха Оригинальное сообщение

Чёрное шикарное платье крючком(с Осинки)

http://www.liveinternet.ru/users/tatmel/post222011268/

Чёрное шикарное платье крючком(с Осинки)

[800x1067]
Нажмите, чтобы увидеть картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:14

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Юбка с глубоким разрезом

[526x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:01

Это цитата сообщения Aliny Оригинальное сообщение

Шарф крючком.

Модель из SimplyCrochet
[показать]
[показать]
[показать]
[523x204]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:00

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Хозяйка, жилеточки, отзовись.

[525x700]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 11:57

Это цитата сообщения ms-J Оригинальное сообщение

Салфетка "Splendid" ("Роскошная")

[500x375]
Из книги «Wonderful Doilies» Patricia Kristoffersen
Диаметр - 26 см
Нитки - "Роза" (Киров)
Крючок - 1,5

Сокращения

НПопкорн - начальный попкорн
НКластер - начальный кластер
ВП - воздушная петля
СП - соединительная петля
ПСН - полустолбик с накидом
СБН - столбик без накида
ССН - столбик с накидом
СС2Н - столбик с 2-мя накидами
СС3Н - столбик с 3-мя накидами
РЗСС2Н - изнаночный рельефный столбик с 2-мя накидами, расположенный ЗА работой
 
Специальные петли
 
Начальный кластер - 2 ВП, оставлять последнюю петлю каждого ССН на крючке, 2ССН в указанную арку; накид и провязать все 3 петли с крючка вместе.
 
Кластер - оставлять последнюю петлю каждого ССН на крючке, 3 ССН в указанную арку; накид и провязать все 4 петли с крючка вместе.
 
Начальный попкорн - 3 ВП, 4 ССН в указанную арку; вынуть крючок из петли и вставить в 3-ю ВП начальной цепочки из 3-х ВП, протянуть оставленную петлю; 1 ВП.
 
Попкорн - 5 ССН в указанную арку; вынуть крючок из петли и вставить в первый ССН, протянуть оставленную петлю; 1 ВП.
 
 
Начало работы - соединяем 8 ВП в круг.
 
1 ряд. НКластер в круг, 4 ВП *Кластер в круг, 4 ВП; повторять от * еще 6 раз. Соединить с помощью соединительной петли в Нкластер: (8 арок из 4-х В).
 
2 ряд. СП в следующую арку из 4-х ВП, 1 ВП, в ту же арку выполнить (СБН, 3 ВП, СБН, 3 ВП, СБН), в каждую из оставшихся арок из 4-х ВП выполнить (СБН, 3 ВП, СБН, 3 ВП, СБН). Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 3-х ВП).
 
3 ряд. СП в следующую арку из 3-х ВП, 1 ВП, 2 СБН в ту же арку, 3 ВП, (2 СБН в следующую арку из 3-х ВП, 3 ВП)-15 раз. Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 3-х ВП).
 
4 ряд. СП в следующую арку из 3-х ВП, 1 ВП, 3 СБН в ту же арку и в каждую следующую из оставшихся арок из 3-х ВП. Соединить с помощью СП в первый СБН: (48 СБН).
 
5 ряд. 1 ВП, СБН в тот же СБН, в следующий СБН выполнить (СБН, 3 ВП, СБН), *СБН в следующие 2 СБН, в следующий СБН выполнить (СБН, 3 ВП, СБН). Повторять от * еще 14 раз; СБН в следующий СБН. Соединить с помощью СП в первый СБН: (16 арок из 3-х ВП).
 
6 ряд. СП в следующий СБН и в следующую арку из 3-х ВП, 4 ВП (соответствует ССН и 1 ВП), в ту же арку выполнить (ССН, 1 ВП, ССН, 1 ВП, ССН), *в следующую арку из 3-х ВП выполнить (ССН, 1 ВП)-3 раза, ССН в ту же арку, повторить  от * еще 14 раз. Соединить с помощью СП в 3-ю ВП начальной цепочки из 4-х ВП.
 
7 ряд. СП в следующую арку из 1-й ВП, 1 ВП, СБН в ту же арку, 4 ВП, *СБН в следующую арку из 1-й ВП, 4 ВП, СБН в следующие 2 арки из 1-й ВП, 4 ВП; повторить  от * еще 14 раз; СБН в следующую арку из 1-й ВП, 4 ВП, СБН в следующую арку из 1-й ВП. Соединить с помощью СП в первый СБН.
 
8 ряд. СП в следующую арку из 4-х ВП, НПопкорн в эту же арку, 4 ВП *в следующую арку из 4-х ВП выполнить Попкорн, 4 ВП, повторить от * еще 30 раз. Соединить с помощью СП в начальный попкорн: (32 попкорна).
 
9 ряд. СП в следующую арку из 4-х ВП, 1 ВП, 4 СБН в ту же арку и в каждую из оставшихся арок из 4-х DG. Соединить с помощью СП за ЗАДНЮЮ ДОЛЬКУ петли первого СБН: (128 СБН).
 
10 ряд. 1 ВП, СБН в ту же петлю, работаем только за ЗАДНЮЮ ДОЛЬКУ петель, СБН в каждый из оставшихся СБН. Соединить с помощью СП в первый столбик СБН.
 
11-12 ряд. 1 ВП, СБН в тот же СБН и в каждый из оставшихся СБН. Соединить с помощью СП в первый СБН.
 
13 ряд. 1 ВП, СБН,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 11:54

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

Сумка с обьемными цветами

[показать]
Описание и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 11:35

Это цитата сообщения Марфочка_Марина Оригинальное сообщение

Скатерть "Ассорти"

Cкатерть «Ассорти».
И вроде узоры уже всем известные и может быть даже набившие оскомину, а смотрится лаконично и красиво,ИМХО.
Диаметр 137 см. Расход ниточек 384 гр. Крючок 1,25.
Нитки «Лилия» (кировская) 75 гр, 450м..

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
Схемы брала здесь http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post204423740/
Спасибо tanzja !

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 11:31

Это цитата сообщения wita121 Оригинальное сообщение

Круглая скатерть крючком

Диаметр стола 110см, диаметр скатерти 185см. Я последний рапорт из цветов не вязала. Мне кажется так лучше. В журнале она заканчивается цветами,может быть кому-то понравится больше полная версия, смотрите под катом

[500x374]

еще фото и схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2012 18:52

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

Очаровательная летняя КОФТОЧКА крючком (японские ажуры)

[569x700]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2012 18:50

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Ажурный жилет

Ажурный жилет (Ксюша)
[585x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2012 18:46

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

БЕЖЕВЫЙ ПАЛАНТИН

[326x640]

>>>

[694x40]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2012 18:45

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

юбка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии