• Авторизация


Без заголовка 02-09-2012 13:02

Это цитата сообщения ВетерокК Оригинальное сообщение

КАЙМА.

Кайма.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 13:01

Это цитата сообщения ВетерокК Оригинальное сообщение

Кайма.

Кайма.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-09-2012 13:00

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Интересный узор



1.
[700x321]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:59

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

Красивая широкая кайма,можно использовать как кружево для низа юбки или платья

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ИНТЕРЕСНЫЕ КВАДРАТ И ШЕСТИУГОЛЬНИК КРЮЧКОМ

http://klubka.net/yzor/385-kvadrat-kryuchkom.html 

[показать]

узор связан х/б нитками, около 400м/100гр, крючок 2мм
размер образца: 17,5 см на 17,5 см


 

Схема середины:


  [показать]

 

Схема второй части квадрата:

[показать]

 

http://klubka.net/yzor/382-shestiugolnyj-cvetochnyj-motiv.html 

[показать]

Для того чтобы связать этот красивый шестиугольный цветочный мотив вам потребуются тонкие хлопчатобумажные мерсеризованные нитки и подходящий к ним крючок.

В моем случае были нитки 380 метров в 50 граммах, крючок 1 мм. При этом размер готового мотива получился 24 см в высотупо самой длинной части (после натяжки, сушки и глажки).

Этот мотив подойдет для разных моделей: для палантина или шали, для покрывала или скатерти. Для одежды будет немного великоват, но все зависит от выбранного дизайна. Мотив хорош и сам по себе, без превращения его в большое изделие, он будет прекрасной мини-салфеткой.

[показать]

Для скатерти вам потребуется около 350 граммов тонкой хлопчатобумажной пряжи (400 м в 50 граммах), крючок 1,25 мм.

[показать]
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:56

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

старинное кружево

  [показать]  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:55

Это цитата сообщения Вязалиха Оригинальное сообщение

"Глаз дракона в филейной сетке"

http://www.liveinternet.ru/users/3344739/post220486608/

"Глаз дракона в филейной сетке"

ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:53

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Такие чудесные обвязки...

[показать]

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:52

Это цитата сообщения Сударушка_71 Оригинальное сообщение

Кайма, кайма...


[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:50

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

Кайма. Подборка

[511x700]
[506x700]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:48

Это цитата сообщения Вязалиха Оригинальное сообщение

Покрывало из мотивов

http://www.liveinternet.ru/users/3344739/post219112423/

Покрывало из мотивов


 

[показать]

 

[показать]

[показать]

Nanina

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:47

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ... схемы...

1.
[700x434]

2.
[674x348]

Превью 159727-51b7f-43334729-m750x740-u357da (393x382, 75Kb)Превью 159727-7875f-41772674-m750x740-u99a6a (700x645, 110Kb)Превью 159727-a181a-41772683-m750x740-ue9243 (700x603, 165Kb)Превью 159727-b02c8-43334731-m750x740-u36469 (700x698, 180Kb)Превью 159727-d2061-53148711-m750x740-u2e0a4 (700x700, 222Kb)Превью 159727-77b06-43334736-m750x740-u1f5e4 (700x434, 150Kb)Превью 159727-f40c4-53118685-m750x740-u1f071 (687x700, 156Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:46

Это цитата сообщения Вязалиха Оригинальное сообщение

КАЙМА

http://www.liveinternet.ru/users/3344739/post216079946/

...


 


                     

     Дубль ...   :)  

 



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:44

Это цитата сообщения вання Оригинальное сообщение

Круглые,овальные салфетки крючком

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:42

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Скатерть из восьмиугольных мотивов

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:42

Это цитата сообщения jelena88 Оригинальное сообщение

Красивая скатерть.

Красивый мотив для вязания скатерти или покрывала.
[700x525]
[700x525]
На фото видно откуда взяла.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:41

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Топ

[455x700]

 

[показать]   [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мастер класс по ГАНУТЕЛЬ

1. Все что понадобится для изготовления лепестка: проволока (у меня проволока на такой катушке, называется она "обводка втягивающего" - любой разбирающийся в автомовилях мужчина знает что это такое и как это достать, слава Богу, что у моего молодого человека этого добра навалом), навиватель проволоки, кусачки, линейка, нитки (ирис)

[421x480]

2. Отдельное слово о навивателе проволоки (далее НП): как видите самодельный, состоит из оболочки для игрушки от шоколадного яйца и спицы для вязания толщиной 2 мм., спица нужна с загнутым концом для удобства, яйцо проткнуто насквозь этой же спицой

[480x186]

3. Берем НП в левую руку (для правшей), конец проволоки продеваем сквозь кольцо на спице, вот так (фото осветлено для наглядности)

[480x360]

4. Далее загибаем конец проволоки на кольце так, чтобы она не могла слететь, т.е. фиксируем проволоку и провернем за кольцо несколько раз

[480x360]

5. Плотно прижимая проволоку рукой к яйцу начинаем навивать

[480x265]

6. Длина накрутки зависит от того, какие по величине будут лепестки, накрутив достаточно откусим проволоку оставив небольшой кончик

[480x360]

7. Снимаем проволоку с навивателя, для среднего лепестка будет достаточно 5,5 см.

[480x233]

8. Затем проволоку нужно растянуть, делать это нужно аккуратно и постараться что бы вышло равномерное растяжение (с первого раза может и не получиться)

[480x209]

9. Теперь можно откусить лишние хвостики

[480x360]

10. По правилам ширина между витками должна соответствовать толшине нити которой обматывается лепесток, но я этого правила не придерживаюсь и делаю на глазок. А теперь специально для Марины (rorat) - лелесток у вас сплющился наверное потому что Вы не вставили внутрь спирали каркасную проволочку, проволока которая вставляется внутрь не должна быть тоньше, лучше если она будет немного потолще чем навитая

[480x233]

11. Придаем лепестку форму и фиксируем у самого основания

[480x360]

12. Я знаю 2 способа намотки нити. 1) это параллельня намотка

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:37

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Росписной стол. (мой фриформ =)

 

Росписной стол. (мой фриформ =)

Ярмарка Мастеров

Решила попробовать расписать столик для своего трехлетнего пупса.Кисть с красками  не держала в руках со школьных уроков ИЗО))

 Купила в Икее деревянные стол и стульчики.

 

[578x452]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2012 12:35

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Реинкарнация стеклянной крышки

Реинкарнация стеклянной крышки. МК по декупажу с использованием рисовой бумаги.

Авторский урок от Людмилы Приколотиной

Обычно первые работы в декупаже делают с использованием трёхслойных салфеток. Но за полтора года увлечения декупажем, у меня сложилось твердое убеждение, что самой простой в техническом плане и выигрышной в эстетическом является работа с рисовой бумагой. И тем, кто хочет попробовать себя в декупаже, наверное, лучше начать именно с этого материала. Купить рисовую бумагу сейчас не проблема. Когда я делала свои первые работы с рисовой бумагой, у нас в городе её не продавали. Я спокойно нашла практически десяток интернет магазинов, где она продается. Так как этот урок я делаю по просьбе девушек, которые, только хотят попробовать себя в декупаже, объяснять буду не только как делать, но и какие материалы лучше использовать.

В этом уроке я покажу, как дать вторую жизнь стеклянной крышке от сковородки, которая прослужила мне много лет по прямому назначению.
 А теперь она выглядит вот так

[показать]

Нам понадобятся:
1.Стеклянная крышка
2.Рисовая бумага с рисунком, её ещё иногда называют рисовая салфетка или рисовая карта.
3.Белая рисовая бумага, без рисунка.
4. Клей ПВА. Я остановилась на канцелярском ПВА. Строительный ПВА иногда бывает с добавками, которые, агрессивно ведут себя в отношении салфеток и распечаток. Для декупажа есть специальный клей. Однозначно, что им приятнее работать, но, на первых порах, иногда по несколько раз приходится смывать работу, а декупажный клей довольно дорогой.
5.Кисточка. Для начала, лучше купить синтетическую веерную кисточку 6 или 8 номер. Она пригодится и в дальнейшем, для покрытия изделий лаком. Если не найдете веерную, то обычную синтетику.
6.Акриловый лак. Это, пожалуй, самая сложная позиция. Можно использовать акриловый лак на смолах, он часто бывает в баллончиках. Но от такого лака я очень быстро отказалась, жуткий запах, необходимость мыть кисти такими же пахучими средствами. Лак в баллончике, конечно удобно, но опять же запах и на изделие попадает только малая часть лака, остальное оседает в радиусе 5-6метров. Поэтому, практически все декупажницы, пользуются акриловым водным лаком. Но тут тоже не всё так просто. Ни в коем случае нельзя пользоваться акриловым художественным лаком он практически не высыхает. Строительные акриловые лаки, тоже годятся не все. На дешевых лаках хоть и написано, что они высыхают за 15-20 мин. изделия, покрытые этими лаками, иногда продолжают липнуть до нескольких месяцев. Я слышала очень хорошие отзывы о лаках Делюкс и Киви. Сама же пользуюсь аква лаком Поли-Р, немецкого производства.
7.Часовой механизм со стрелками и стикеры с цифрами.

                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии