• Авторизация


Без заголовка 11-10-2012 09:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Обалденная напольная ваза с африканскими мотивами! Мастер-класс от СИБИРЯНКА

С ума можно сойти от этой красоты! Вы только посмотрите, что можно сделать из бобины от линолеума! Браво автору СИБИРЯНКА! Большое спасибо за мастер-класс!

Африканская ваза сделана из бумажной бобины, обмотана пеньковыми жгутами и... Вобщем, смотрите сами) Завтра же пойду по строительным магазинам...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 09:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем игрушки. ЛОШАДКА ДЛЯ КОВБОЯ. Мастер-класс

Предлагаю вам сшить ну очень забавную лошадку. Радует то, что она крепко стоит на ногах, если не пожалеете хорошую проволоку) Для пошива можно использовать фетр или любую плотную ткань (можно использовать старую одежду, к примеру пальто) Ниже - подробный мастер-класс и выкройка.

[596x700]

[показать]

[640x584]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-10-2012 09:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Столик из бутылок. Мастер-класс

Эту идею вы скорее всего уже видели. Очень мне нравится применение бутылок в качестве ножек для столика. Именно сегодня хочу сделать такую подставку в прихожую для китайской вазы. Давно руки чешутся, вот сегодня займусь) В качестве подставок хочу использовать несколько слоев картона, ничего другого под рукой нет(

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 09:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Спящие мышки в ореховых скорлупках. Милая идея) Мастер-класс

Забавная идея, не правда ли? Помните сказку С.Я.Маршака "Сказка об умном мышонке"? Вот вам и игрушка для малыша из этой сказки, только не забудьте ему ее рассказать)

Предлагаю вам сделать спящих мышат в ореховых постельках. Забавный сувенир может послужить в качестве подарка или маленькой игрушки на елку. Для работы вам понадобятся ореховые скорлупки, ватные тампоны, обрезки ткани, кусочки флиса или фетра, нитки мулине, горячий клей и черный бисер. Смотрим мастер-класс?

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 09:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Кролика сошьем? Мастер-класс

Дорогие мои творительницы и создательницы чудесных красивостей своими руками. Предлагаю вам сшить кролика. Нашла мастер-класс по пошиву с выкройкой. А от себя, хочу вас вдохновить не только на шитье, но и на вышивку этого кролика. Как , к примеру, это сделала великолепная маcтерица Margott. Зайцы-кролики у нее сшиты совсем по другой выкройке, я вас всего лишь хочу вдохновить на идею. Подробнее просмотреть все работы мастерицы вы сможете у меня в дневнике по ссылке - ВИНТАЖ и ОБЪЕМНАЯ ВЫШИВКА ОТ Margott.

Вот это чудо с вышивкой)

[показать]

[700x525]

А мастер-класс ниже и выкройка вот на такого несчастного кролика) Почему несчастного? Потому, что он ничем не украшен)))

[470x575]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 09:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем игрушки. КОШКИ

Для всех любителей кошек и их пошива своими руками сделала маленькую подборку. Шейте на здоровье и радуйте своих детишек)

[показать]

[показать]

[480x640]

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 09:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Пуфики из пластиковых бутылок. Цветочная отделка пуфика

Девочки! Нашла очень красивое оформление пуфика и кресла - в цветочек. Отличная идея для детской комнаты! Ярко, весело...здорово! И вы представляете, можно использовать только остатки яркой ткани и еще понадобится какой-нибудь наполнитель.

[700x525]
[показать]

Пуфики сделаны из пластиковых 2-х литровых бутылок.

Как сделать пуфик, мастер-класс вы можете посмотреть в моем дневнике, нажав на Пуфики из пластиковых бутылок. Мастер-класс . Там есть также описание вот такого пуфика:

[показать]

Описание вот этого розового пуфика, смотрите здесь - ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ. РОЗОВАЯ НЕЖНОСТЬ. Пуфик и абажур

[показать]

И еще один пуфик здесь: Суперский декор пуфика цветами из фетра! Мастер-класс

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 02:19

Это цитата сообщения Tasik Оригинальное сообщение

Для отдыха на даче)))

[538x699]
[538x699]
[540x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 02:18

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Как сделать красивую рамку своими руками

 http://www.pro100m2.ru/archives/category/dizajn/page/11

Эта красивая рамка сделана своими руками из небольших деревянных брусков, которые можно приобрести в строительном магазине и декоративных пластиковых потолочных плинтусов.

[567x425]
Сегодня в магазинах огромный выбор самых разнообразных размеров и форм потолочных плинтусов. Встречаются очень интересные профили, которые так и просятся, чтобы их использовали для декоративно- прикладного искусства.

Для изготовления рамки нам понадобятся деревянные бруски и рейки. Основная рамка состоит из брусков (8-10 мм)х(28-30 мм). Длина брусков определяется размерами картинки. Схема раскладки показана на рисунке ниже. Размер С равен высоте картинки, а D — ширине картинки плюс 56-60 мм.
[510x383]
Из этих брусочков необходимо склеить рамку, аккуратно разложив их на ровной поверхности. Я использовал клей «Столяр-момент», но можно взять и просто ПВА.

Для второй рамки нам понадобятся деревянные рейки размером (3-5 мм) х 35 мм. Раскладывать для склеивания их надо в обратном порядке. Как это сделать показано на рисунке ниже.
[510x383]
Габаритные размеры рамок  должны быть одинаковыми. Длина В равна ширине предыдущей рамки минус 70 мм. Длина А равна высоте предыдущей рамки. Для украшения рамки из потолочного плинтуса под углом 45 градусов отрезаем необходимые нам детали и склеиваем их с помощью ПВА.

Нарезаем рейки по размерам А и D для вертикального каркаса рамки (3). Собираем (склеиваем) рамку, как показано на рисунке ниже.
[510x383]
После высыхания рамки, потолочный плинтус необходимо два-три раза покрасить клеем ПВА, чтобы не было видно структуры полистерола, и краска из балончика не повредила поверхность плинтуса. Для декора рамки я использовал золотую автомобильную краску в балончиках, однако вариантов раскраски множество.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 02:16

Это цитата сообщения Наталья_Арабкина Оригинальное сообщение

Удалю пятно на раз!

[показать]

   Вот и настало долгожданное лето. А значит мы ходим на веселые пикники, часто едим на природе. И, увы, портим одежду пятнами. Но не беда! Вот тебе памятка по выведению разных пятен подручными средствами! Недорого, эффективно и быстро!



Виды пятен
Как вывести пятно
Малина, земляника, смородина Приготовь смесь: чайная ложка уксуса и лимонного сока. Окуни тряпочку в эту смесь и потри пятно.
Черника, черная смородина. Промой пятно в холодной воде. Затем подержи пару минут в кислом молоке или лимонном соке. Если пятно не исчезло, повтори операцию.
Мороженое Пятно от мороженого довольно плохо отстирывается. Поэтому перед стиркой выведи пятно.
Часть ткани с пятном замочи в растворе из 1 чайной ложки буры и 1 чайной ложки воды. Прополощи. И теперь стирай обычным способом.
Кофе Приготовь смесь из равных частей глицерина, нашатырного спирта и воды. Тщательно смочи этим составом пятно. Так и оставь на 5 часов. Затем прополощи водой.
Шоколад Залей в таз воду, добавь соль из расчета 1 ст. ложка на литр. Теперь застирай в этой воде одежду с пятном.
Растительное масло Посыпь пятно зубным порошком и оставь на 2-3 часа. Далее удали порошок щеткой.

Красное вино
Свежее пятно от вина и красных ягод можно удалить горячей водой. Натяни ткань над кастрюлей и лей прямо из чайника кипяток прямо на пятно.
Молоко и суп на шелке и шерсти Смочи пятно в растворе из 4 частей нашатырного спирта, 4 частей яблочного уксуса или водки и 1 части соли. Прополощи. Когда высохнет, прогладь с изнанки.
Фрукты и сок Возьми перекись водорода: 1 чайная ложка на 1\2 стакана воды. Полученным раствором потри пятно. Затем промой холодной водой.
Губная помада Насыпь на пятно буру (можно купить в аптеке). Теперь отчисть буру щеточкой или тряпкой. Затем ткань выстирай в мыльном растворе и прополощи.
Консервы Посыпь пятно зубным порошком или толченым мелом. Оставь на ночь.

Воск
Воск соскобли, затем положи на пятно мокрую ткань, на нее - несколько слоев промокашки. Прогладь горячим утюгом. Промокашку нужно менять до тех пор, пока не пятно не исчезнет.

Трава
Свежие пятна протри одеколоном (лучше тройным). Если пятно старое, обработай его смесью: возьми 30 мл  одеколона и 10 мл нашатыря.
Пот На хлопке пятна от пота можно вывести винным уксусом, на шелке - чистым спиртом (из расчета 1 столовая ложка уксуса или спирта на 1 стакан воды).
Краска для волос Перекись водорода смешай с равным количеством нашатырного спирта. Тряпочкой или губкой промокни пятно.
Жирные пятна на коврах Кашицу из бензина и синтетического стирального порошка тщательно вотри в пятно. Так и оставь часов на 7 или на ночь. Смой горячей водой. Если пятно старое - процедуру нужно повторить.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 02:03

Это цитата сообщения телепатия Оригинальное сообщение

Арка своими руками по шагам

Арка своими руками по шагам

 

[444x591]

Сегодня я хочу описать, как мы сделали арку своими руками в столовую. Прежде чем, пробивать стену под арку, надо определиться с местом расположения арки, размерами её и дизайном. Мы решили сделать свод арки полуциркульным. Рассчитали размеры: ширина – 1600 мм, высота – 2200 мм.  Контуры арки точно расчертили на стене.  Для этого сначала находим вертикальную середину арки. Дорогие мои  посетители, когда мы делали эту арку своими руками, у меня не было идеи выносить её в интернет, поэтому подробных фотографий я не делала, поэтому часть своего рассказа буду сопрождать вот такими схемками, просто чтобы объяснить суть, уж прошу извинить меня, ведь важна бывает идея, и я хочу поделиться ею с вами, буду рада, если кому-нибудь она поможет.  Итак, продолжим. Чтобы начертить ровный полуциркульный свод арки, находим точку А, она находиться на вертикальной середине арки, так как высота арки у нас 2200 мм, отмеряем сверху радиус нашего свода  800 мм и находим точку А и от нее отчёркиваем  ровный полукруг.

[554x738] href=

По периметру арки, начерченной на стене, сверлим перфоратором сквозные отверстия через каждые 20-30 мм и выбиваем арку кувалдой. Арматуру  в стене срезаем болгаркой. Итак, у нас в стене получился проем в стене в форме арки. Теперь арку своими руками мы выровняли широким шпателем цементным раствором.

[461x615]

Приступаем к обрамлению арки своими руками. Можно просто её заштукатурить. Но мы решили сделать по-своему.  Мы сделали обрамление арки из ЛДСП. Боковую обналичку арки выпилили электролобзиком из  ЛДСП цвета дуба венге шириной 150 мм. Расчертить обналичку надо так, чтобы при установке её к стене внутренняя часть обналички выступала над выдолбленным проемом примерно на 10 мм. Смотреть схему арки в разрезе.

[512x608]

[461x615]

 

Выпилить обналичку для арки таких размеров полностью проблематично, поэтому каждая сторона арки состоит из 4-х частей.  Швы между этими  частями мы заделали декоративными  молдингами под золото, которые видны на фотографии. Эту обналичку крепим к стене с помощью дюпель-гвоздей. По наружной торцевой частью арки мы прикрепили П-образный  ПВХ-профиль под золото. Затем все обналички прикрутили к стене.

Цементным  раствором заподлицо с внутренней частью арки заштукатуриваем широким шпателем.  Пока раствор на внутренней стороне арки не затвердел, делаем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 02:01

Это цитата сообщения Изабелла_Нилова Оригинальное сообщение

Заборы .Как красиво сделать забор на даче.

Забор,калитка,ворота...Оформление входа на участок не менее важно,чем оформление входа в дом, чем полисадник .Даже самый красивый и ухоженный сад и добротный дом не будут смотреться ,если их окружает поваленные штакетины или обвисшая сетка с расшатанными столбами. Конечно, вид и материал забора зависит от вкусов владельцев , а так же от возможностей и материального достатка. Но иногда ,не вкладывая огромных затрат , можно своими руками из доступных материалов сделать аккуратно,красиво и индивидуально .
Так ,например , обычная сетка-рабица ,увитая лианами ,будь то цветущая однолетняя фасоль или клематисы , выглядит просто прекрасно. Деревянный глухой забор , оформленный самыми простыми стриженными кустиками не будет так скучен или фигурно вырезанные штакетины не будут стоить дороже , чем обычные прибитые доски . Это просто займет больше Вашего времени , но интересный вид компенсирует это.
Хочу предложить посмотреть некоторые варианты заборов. Может быть что-то ,какие-то идеи можно взять для того,чтобы использовать на своем загородном участке.

1.
[448x299]

2.
[700x270]

3.
[443x343]

4.
[700x525]

5.
[600x441]

6.
[400x300]

7.
[640x480]

8.
[640x480]

9.
[448x298]

10.
[625x446]

11.
[692x588]

12.
[640x475]

13.
[561x401]

14.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 01:53

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Органайзер для прищепок

 

[432x628]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 01:50

Это цитата сообщения OLMAKSI Оригинальное сообщение

Мастер-класс от СяСьКи-МаСяСьКи(извените, незнаю как зовут) "Декупаж баночки-вазочки"

 рассказываю как делала баночку-вазочку 
взяла баночку (вымыла, высушила) 

 

извените забыла сфоткать и вспомнила когда уже пва нанесла 
выбрала салфеточку 
 

загрунтовала банку ПВА (желательно на два раза)ПВА водой неразбавляем! 
 

просушила каждый слой(можно феном) 
так как красок акриловых у меня нет я взяла водоэмульсионку(у меня она акриловая) и закрасила гуашью, цвета подобрала в тон салфеточке(в связи с ограничением в цветах, синий смешала с красным, получилось то что надо) 
 

 

пока смешивала краски, баночка высохла 
 

чтобы красный тон неслился с цветочками салфетки, я решила красную краску положить как фон, а зеленой краской(сделала специально светлее, чтобы не слился цвет с листиками)сделать кракелюр 
 

покрасила баночку, просушила феном 
 

нанесла слой ПВА(водой неразбавляла)феном не сушила 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 01:48

Это цитата сообщения zhenski Оригинальное сообщение

Учимся карвингу

 
Нарезаем зелёный лук длинными трубочками - на каждую пальму 3 штучки.
Луковые трубочки нарезаем на лапшу, но прорезаем не до конца. Получается такая юбочка с длинной бахромой.
Чтобы лук хорошо закручивался, надо покупать только что срезанный. Также для лучшего закручивания получившиеся «юбочки» можно чуть-чуть поболтать в тёплой воде.
Затем берется «юбочка» большего диаметра и в неё вставляется меньшего, затем еще одна и еще... (используется принцип телескопической трубы).
На шпажки для шашлычков нанизываются оливки, а сверху надевается зелень. Вместо шпажек можно использовать и срезанные на концах наискось жесткие трубочки для коктейлей.
Чтобы пальмы устойчиво стояли в салате и не падали, их следует воткнуть в половинку крупной редиски или в разрезанный вдоль огурец.

Цветок из ломтиков огурца

Отрезать от огурца часть длиной 5 см. Разрезать вдоль пополам. Сделать ножом продольные вырезы на кожуре. Вырезанные полоски использовать для стебля декоративного цветка.
Обработанный отрезок огурца порезать тонкими ломтиками. Разделить их пополам и использовать как лепестки для "ромашки".
Дополнить "цветок" половинками помидора черри.

Вариант оформления с "розочками" из соленой рыбы.

Итальянский хлебный салат

Ингредиенты:
• черствый хлеб - 100-150 г
• помидоры – 3 шт.
• огурец – 1 шт.
• петрушка
• зеленый лук
• чеснок – 1-2 зуб.
• лук репчатый – 1 шт.
• масло оливковое
• уксус
• горчица
        Приготовление
С хлеба срезать корочки, смочить в холодной воде и раскрошить в мелкую крошку.
Помидоры бланшировать, удалить семена и мелко нарезать. Огурец нарезать мелкими кубиками. Репчатый и зеленый лук нарезать мелко, чеснок выдавить через чеснокодавку.
Смешать хлебные крошки и нарезанные овощи и поставить в холодильник настояться на 1-2 часа.
Для заправки:
- масло растительное – 2 ст. ложки
- оливковое масло – 2 ст. ложки
- уксус - 1 ст. ложка
- горчица - 1 ч. ложка
Заправить салат, посыпать зеленью и украсить, как указано на фото.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 01:46

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Мастер-класс по стежкам

 

       
 
 

В сегодняшнем мастер-классе я хочу представить вам варианты различных стежков от известного в вышивальных кругах дизайнера - Орны Виллис (Orna Willis). Эта художница известна своим нетрадиционным подходом к творчеству и вышивке. В ее дизайнах преобладают восточные мотивы и оттенки, а также редкие виды "крестиков", французские узелки и декоративные стежки. Некоторые из них мы попробуем повторить:

[450x] 

           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 01:42

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

Мастер-класс Декупаж. Тени красками.

Автор МК - Анна Гамзина. Ссылка на ее блог - http://blogs.mail.ru/mail/a.a.gamzina

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 01:37

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Нежная ваза своими руками - уникальная работа доступная каждому.

[показать]

Необходимо: ваза стеклянная, салфетка для декупажа, клей ПВА, нитки х/б №10 (можно и другие), вода для смачивания нити, зубочистка для выравнивания узоров ниточных.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 01:35

Это цитата сообщения мадамочка_Лель Оригинальное сообщение

Вот уж красотища на столе...

СпасибLORITA
[569x392]
[640x480]
[452x500]
[619x401]
[518x398]
[640x480]
[640x480]
[480x339]
[600x450]
[535x401]
[600x450]
[547x431]
[500x405]
[640x480]
[600x554]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 01:33

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Про нежный-нежный скраб. Из хозяйственного мыла!

Очередной шедевр от Татьяны http://vsezdorovo.com

[показать]Для того, чтобы поддерживать здоровье и красоту кожи, важно не только ежедневно питать ее различными кремами и масками, но и регулярно очищать. Здесь нам на помощь приходят всевозможные скрабы.

Мы уже рассказывали, как можно самим сделать и нежное мыло-скраб из детского с овсяными хлопьями, и сахарные скрабы из основы и детского мыла, теперь пришла очередь и хозяйственного мыла. Не будем повторяться и еще раз рассказывать о всех плюсах обычного хозяйственного мыла и о том, как его обогатить. Сразу перейдем к тому, как хозяйственное мыло можно превратить в нежную, воздушную основу для скраба, отлично очищающего и одновременно смягчающего кожу, придающего ей гладкость и бархатистость.

В зависимости от состояния и типа кожи, можно сделать очень деликатный и мягкий скраб из хозяйственного мыла с овсянкой и апельсиновой цедрой (его можно использовать и для очищения кожи лица) и отлично очищающий и тонизирующий кожу тела скраб из хозяйственного мыла с рисовой мукой и кофе.

Для приготовления овсяно-апельсинового скраба нам понадобится:

хозяйственное мыло – 100 грамм
молоко – 100 грамм
мед – 1 чайная ложки
масло кокоса – 30 грамм
молотые овсяные хлопья – 100 грамм
молотая апельсиновая цедра – 10 грамм
эмульгатор Полисорбат – 80 – 5 мл
эфирное масло апельсина – 5-7 капель.

Натираем на терке хозяйственное мыло,

[показать]

заливаем небольшим количеством подогретого молока и ставим на водяную баню или в микроволновку.

                                                                                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии