• Авторизация


Без заголовка 21-05-2011 21:16

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Настой боярышника с шиповником против одышки.

[402x280] [показать]Одышка - частая спутница болезней сердца
Муж, как вышел на пенсию, стал жаловаться на сердце и одышку.
В поликлинике ничего серьезного у него не нашли. На всякий случай я решила попоить его настоем боярышника с шиповником.
Чтобы его приготовить, нужно взять 7 ст. ложек смеси ягод боярышника и плодов шиповника, залить 2 л кипятка, поставить в теплое место, укутать и настаивать сутки. Процедить, выжать ягоды и поставить настой в холодильник.
Пить по 1 стакану в день во время еды в течение 2–3 недель. После курса лечения одышка исчезла. Теперь на наш пятый этаж без лифта поднимается!



Серия сообщений "Медицина":

Часть 1 - Чем заменить дорогие таблетки
Часть 2 - Я знала этот рецепт лечения кашля...
...
Часть 98 - Яблочные капли...для улучшения зрения
Часть 99 - Настойка чеснока
Часть 100 - Этот целебный лук


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2011 21:12

Это цитата сообщения Shadow3dx Оригинальное сообщение

Самые вредные привычки для сердца


Каждый хочет иметь здоровое сердце. Тем не менее, один из трех взрослых страдает от сердечно-сосудистых заболеваний. Есть, однако, и хорошие новости – существуют простые ежедневные привычки, помогающие заботиться о здоровье сердца. Кроме того, если вы будете избегать некоторых действий – это также поможет вам остаться здоровым.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Почему мы выглядим плохо по утрам? 21-05-2011 21:10

Это цитата сообщения Симочка-алекса Оригинальное сообщение

Почему мы выглядим плохо по утрам?

[500x350]
Состояние вашей кожи меняется буквально по часам. Утром она уже совсем не та, что вечером, а значит, требует принципиально иного ухода!



Итак, что происходит с кожей утром? Почему по утрам вы выглядите плохо? И чем вам может помочь баночка с хорошим дневным кремом?

1.За ночь верхние слои кожи теряют влагу и обезвоживаются. Из-за этого на лице четче проступают морщинки.
2.Если вы спите на животе или ворочаетесь, то морщинок по утрам больше. В первом случае лицо за ночь отекает, во втором — трется о подушку.
3.Средние и нижние слои кожи ночью перенасыщены влагой из-за длительного пребывания в горизонтальном положении. Поэтому веки выглядят припухшими, под глазами — мешки, щеки кажутся одутловатыми, овал лица теряет четкость.
4.Стремясь привести внешность в порядок, организм уменьшает приток крови: сужает подкожные сосуды. В результате вы выглядите более бледной, чем в другое время суток, и рискуете переборщить с декоративной косметикой. Ее лучше наносить через час после сна.
5.На бледном фоне четче выделяются прыщики, поэтому создается впечатление, что они вскочили за ночь. На самом деле шансы у прыщика одинаковы в любое время суток, но утром мы более пристрастны к своему отражению в зеркале и тщательно рассматриваем лицо.
Что делать?

1.Воспользоваться дневным кремом как можно скорее — тогда бледность, отечность и прочие косметические недостатки, обусловленные утренними особенностями кожи, пройдут быстрее.
2.Крем наносить надо до полудня, позже он уже неэффективен. Утром кожа наиболее восприимчива к косметическим процедурам и прекрасно откликается на воздействие компонентов дневного средства для ухода за ней. И утром крем нормализует секрецию сальных желез. Она повышается в промежутке между 10 и 12 часами, из-за чего лицо начинает блестеть.
3.Дневной крем должен быть с SPF-фактором и специальными биопротекторами типа мексорила (защищает волокна коллагена и эластина от распада), пчелиного воска и растительных керамидов, чтобы кожа на весь день имела защиту от солнечных лучей, табачного дыма, ветра, дождя, пыли, выхлопных газов и т. д.
4.Ухаживая за кожей, важно не отклоняться от режима, иначе это не лучшим образом отразится на вашей красоте!
5.Применяйте дневной и ночной крем одной линии: они будут идеально дополнять друг друга, максимизируя эффект. И никогда не путайте баночки с дневным и ночным кремом! У них принципиально разный состав активных компонентов и текстура. Дневной крем должен увлажнять и защищать кожу, а задача средства, которым вы пользуетесь вечером, — питать и восстанавливать наружные покровы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Н.П.Иванова – Причиной 90% болезней являются сознание и доктора 21-05-2011 21:08

Это цитата сообщения Таисия_Цаликова Оригинальное сообщение

Н.П.Иванова – Причиной 90% болезней являются сознание и доктора…

 

Н.П.Иванова – Причиной 90% болезней являются сознание и доктора…

[448x336]
 

 

Причиной 90% болезней являются сознание и доктора…

У людей с сильной волей, понимающих, что жить надо в полном здравии, у людей весёлых, оптимистов, у людей с положительными эмоциями совсем другая ситуация, ибо положительные эмоции человека сопровождаются энергией высокой частоты вибрации. Эти вибрации, проходя через низкочастотный слой, поднимаются высоко, усиливаются там и возвращаются к нам в виде Света, который помогает нам и вылечивает нас. Свет обладает самой высокой частотой вибрации. Вот почему, такая, казалось бы, простая мантра: «Божий Свет, Божий Свет, Божий Свет, Божий Свет…» очень сильна. И если читать эту молитву в течение 20-30 минут, а ещё лучше в течение 1.5-2 часов, – то можно исцелить, довольно-таки, серьёзные заболевания.

Раз есть вокруг нас «волны» с отрицательным знаком (отрицательные сущности), раз имеются демонические силы, значит, Бог не против этого.

Господь дал человеку право свободного выбора. Свобода Воли – один из основных законов Вселенной.

Свобода хороша, только уж очень мы стали «свободны» – творим столько зла, взрывая что-то, ненавидя кого-то, – и не от того ли мы рождаемся (реинкарнируем), мягко говоря, не в полном здравии… и продолжаем утверждать – нас не интересует, что с нами будет «на том свете», его нет. Не надо утверждать то, что мы ещё не знаем.

Нам очень повезло, что новая наука, более высокого уровня развития, доказала теоретически и экспериментально, что всё окружающее нас пространство образует информационное поле.

Е.И. Рерих много писала об одержимости, утверждая, что это серьёзное заболевание и часто, говорила она, после лечения «бесы» возвращаются к своему хозяину…

Успехи физиков, Рерихов колоссальны, они позволили мне, например, понять, почему можно вылечить человека, обращаясь к Богу.

К сожалению, «успехов» медиков до сих пор нет: они, по прежнему, лечат человека по частям – один врач «знает» ухо, другой – глаз, третий – прямую кишку; вылечит кишку, заболит сердце, – и некогда нам, врачам, думать о духовности, – а в это время агрессивная среда, созданная нашей деятельностью, создаёт новые болезни, несчастья, катаклизмы.

Я никогда не уходила далеко от традиционной медицины, стараясь выполнять рекомендации, данные свыше (минздравами СССР, РСФСР), – делала активные посещения к детям до 3-х летнего возраста, лечила их только на дому – до выздоровления, требовала с участковой медицинской сестры, чтоб она учила мам детей до 1 года комплексу массажа и гимнастики и т.д. и т.п.

И сейчас эти приказы не отменены, но о них не знают врачи, им «не выгодно» их знать, хотя приказы были изданы и написаны для воспитания здорового ребёнка, здорового человека, и никакая массажистка со стороны, работающая за огромные деньги, не заменит малышу руки мамы, способной ежедневно выделять 8-10 минут, которые требуются для проведения комплекса массажа и гимнастики, о котором я подробно писала в своей первой работе. Участковым педиатрическим медицинским сёстрам пора уже работать по делу – для детей, а не просто «высиживать» время.

В марте 1968 года к приказу МЗ СССР №188 вышли «Методические указания по профилактике и лечению гриппа и острых респираторных заболеваний» (разработано Институтом вирусологии им. Д.И. Ивановского АМН СССР и Институтом педиатрии АМН СССР).

В приказе сказано: «При формулировке диагноза, в качестве основного заболевания, устанавливается соответствующее вирусное респираторное заболевание – грипп, парагрипп, аденовирусное или энтеровирусное заболевание, с указанием ведущих синдромов и тяжести заболевания… и в медицинской карте ставить, например, диагноз: риновирусная инфекция, парагрипп и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взаимозаменяемые препараты 21-05-2011 21:07

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Взаимозаменяемые препараты

Что не говори, а на здоровье тоже можно сэкономить.

 
Другие полезные посты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда и сколько надо пить воды 21-05-2011 21:04

Это цитата сообщения anabela Оригинальное сообщение

Когда и сколько надо пить воды?

 

 
Это зависит от погоды и вида деятельности.
В среднем за день мы теряем 1,5 л через почки, около 0,5 л
через кожу, 200-300 мл через стул и столько же через легкие. Это составляет
примерно 2,5 л или 10 стаканов. Около 4-5 стаканов мы восполняем с пищей.
Сколько остается?
5-6 стаканов.
Чтобы узнать, какое минимальное количество воды вы должны пить ежедневно, разделите свой вес на 12.
Например: вы весите 70 кг, разделите 70 на 12, минимальная доза воды для вас - 6,6 стаканов.
Распланируйте прием воды следующим образом:
два стакана теплой воды сразу после подъема утром, и вам не придется тратить деньги на слабительное.
Еще два стакана между завтраком и обедом, и 1-2 между обедом и ужином. <<Между>>, потому что во время еды
лучше не пить. Пейте либо за 30-60 минут до еды, либо через 1-2 часа после..
Это важно, так как вода и другие напитки, выпитые за едой, разбавляют желудочный сок, тормозя процесс пищеварения.
Не выпивайте за один раз большое количество воды. Это перегрузка для сердца. Приучайте организм к большему
употреблению воды постепенно.
Если обычно вы выпивали три стакана, добавьте еще один. И так увеличивайте количество выпиваемой воды до 1,5 л.
Выпивая 6-8 стаканов воды, вы сможете решить проблему с избыточным весом.
Чувствуете голод?
Выпейте воды, и ваша печень начнет активно превращать жиры в полезную энергию.
Итак, употребление большого количества воды поможет вам противостоять болезням, утомлению, депрессии.
Вы сохраните ясность мышления и молодость. Вода - самое дешевое и эффективное <<лекарство>>, которое всегда есть в вашем распоряжении.
Вода - лекарство от депрессии
В случае утомления, стресса, повышенной
раздражительности врачи советуют медленно и сосредоточенно выпить 1-2 стакана воды.
Почему же вода так необходима?
Наш организм - это целое <<водное хозяйство>>, на 70% состоящее из воды.
Если вы весите 60 кг, то 42 кг приходится на долю воды. Мышцы на 75% состоят из воды, кровь содержит 93% воды, и даже в костях ее почти 50%.
При каждом вашем движении потребляется вода. Вы моргаете - вода смачивает глазное яблоко.
Вы глотаете – вода увлажняет пищевод. С каждым выдохом запас воды в организме истощается.
Наконец, организм посылает сигнал: <<Хочу пить. Дай мне пить>>. Но мы можем не чувствовать этого сигнала.
С возрастом чувство жажды притупляется. Часто в старшем возрасте у людей мышцы становятся дряхлыми, нарушается ясность мышления, а причина в том, что их мышцам и мозгу не хватает воды.
Многие приучили свой организм к <<засушливому режиму>>, руководствуясь принципом: я пью столько, сколько просит мой организм.
Но в том то и дело, что, испытывая постоянный дефицит жидкости, организм вообще может не просить воды.
Однако, независимо от наличия или отсутствия чувства жажды, вода ему необходима.
Признаки дефицита воды в организме
1. Изменение настроения. Поскольку мозг на 85 % состоит из воды,то при ее нехватке человек становится раздражительным, пропадает ясность мышления, болит голова, звенит в ушах,
его охватывает депрессия. Если же содержание воды в мозге уменьшается до 70% может развиться острый психоз, бред и галлюцинации.
2. Усталость. Человек чувствует усталость если кровь загрязняется большим количеством вредных веществ, которые не могут быть выведены без достаточного объема воды.
Физиолог из Гарварда Джон Питс убедился в непосредственной связи между потреблением воды и утомляемостью.
Он исследовал 3 группы атлетов на беговой дорожке, по которой они двигались со скоростью 6 км/ч.
Первой группе атлетов вообще не давали воды, во второй группе пили только, когда испытывали жажду, а атлеты 3 группы пили один стакан воды каждые 15 минут семичасовой тренировки.
И вот результаты: у атлетов из первой группы через 3,5 часа тренировки температура поднялась до 38,9оС и наблюдалась крайняя усталость; у атлетов из второй группы повышение температуры тела и чувство усталости наступило через шесть часов.
А у атлетов третьей группы через семь часов тренировки не только не было значительного повышения температуры, но у них еще оставались силы, чтобы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровье зависит от мыслей 21-05-2011 21:03

Это цитата сообщения anabela Оригинальное сообщение

Здоровье зависит от мыслей

 Здоровье зависит от мыслей
  Ученые давно доказали, что добряки, весельчаки и оптимисты гораздо реже посещают врачей, чем злюки и буки. Группа швейцарских исследователей под руководством Питера Брюггера пошла в своих исследованиях еще дальше ...
  Если хочешь быть здоров:
 Ученые провели весьма любопытный эксперимент. Набрали из числа добровольцев группу абсолютных оптимистов и пессимистов, сделали и тем и другим прививку от гриппа и стали ждать. Через месяц обнаружилось, что у пессимистов вырабатывается гораздо меньше антител против гриппа, чем у оптимистов. Еще через три выяснилось, что среди нытиков 70% заболело-таки гриппом. А вот среди весельчаков эта цифра недотягивала и до 30%. Вывод напрашивается сам собой: почаще улыбайтесь, будьте веселы, несмотря ни на что, думайте только о хорошем!

 Не копите обиды:
 В последнее время все больше медиков склоняются к тому, что источником самых страшных болезней, включая онкологические, являются наши обиды, которые мы холим и лелеем годами. Одни обижаются на судьбу-злодейку за то, что жизнь сложилась не так, как хотелось бы. Другие - на подруг, предавших их интересы. Третьи - на милого, ушедшего к другой. Четвертые - на детей, не оправдавших надежд. Многие люди годами копят обиду на соседку, отказавшуюся дать денег в долг; на начальницу, несправедливо уволившую их с работы  
 Когда человек обижен, он постоянно помнит о том, что именно ему сказали, мысленно задает врагу вопросы, отвечает на его выпады в свой адрес - одним словом, ведет с ним молчаливый диалог. Неприятную ситуацию прокручивает в голове снова и снова, формируя энергетический жгут, по которому уходят его жизненные силы. Стоит ли удивляться тому, что люди злопамятные, агрессивные, которые долго копят обиды и не умеют прощать, чаще болеют и живут меньше, чем добряки. В природе существует простое правило - подобное притягивает подобное. 
Если вы будете копить в себе обиды и раздражаться по пустякам, вы станете похожи на комок злости. Ваша отрицательная энергетика будет притягивать новых обидчиков и новые обиды. Как разорвать порочный круг? Перестаньте дуться, простите всех и вся, простите сами себя. Начинайте день с улыбки, делайте людям добро и думайте о них только хорошо. Учитесь радоваться жизни и развивать в себе позитивное мышление. Хорошие мысли будут притягивать в вашу жизнь добро, гармонизировать энергетику. И тогда от болезней не останется и следа.
   
  Слово не воробей:. но мы порой совершенно не отдаем себе отчета в сказанном. Говорим в шутку ужасные вещи, не осознавая, что это может подорвать наше здоровье. Вот вам простой пример из жизни. У Марины Петровны сильно пил муж, в эмоциональном возбуждении она не раз говорила ему: "Видеть тебя не хочу". В результате за несколько лет практически потеряла зрение. У нее развилась катаракта, лечение было тщетным. Исключите из своего лексикона фразы типа: "Не слышала бы тебя никогда!" Ведь они - не что иное, как установка, сигнал нашему
 организму о том, что мы не хотим слышать.
   Как часто за праздничным столом мы сетуем: "Моя больная печень этого не выдержит". Мы говорим это между прочим, подразумевая, что еды и спиртного очень много и осилить все это будет сложно, но мало кто вдумывается в истинное значение этой фразы. А между тем вы констатируете факт, что ваша печень больна. И чем чаще вы будете это говорить, тем быстрее она у вас заболит на самом деле. Когда мы сильно пугаемся, мы говорим: "У меня чуть разрыва сердца не было" или "Меня чуть инсульт не хватил" ...    
  И это вовсе не безобидные фразы, а установка на то, что сильный испуг может обернуться для вас инфарктом или инсультом. Будьте внимательнее к тому, что говорите, избегайте таких фраз, как "сидит в печенке", "на сердце камень", "стоит поперек горла", "я просто с ума схожу", "больно видеть", "хоть в гроб ложись" и т. д.
  Не сквернословьте, не говорите людям гадости и колкости, не употребляйте матерных слов, не срывайтесь на крик. Все это приводит к различным заболеваниям горла. И чем больше вы будете ругаться и говорить гадости, тем тяжелее будет протекать болезнь.
 
Болезнь и характер:  Кстати, болезнь, по мнению многих медиков, напрямую зависит от характера и образа жизни. Люди, которые постоянно корят себя за то, что выбрали неверный путь, не ту профессию, не реализовали себя как личность, страдают болезнями ног.

Проблемы с глазами возникают у тех, кто вечно недоволен собой и окружающим миром, все видит в мрачном свете и постоянно тревожится о будущем. Граждане с заниженной самооценкой, до дрожи в коленях страшащиеся перемен, как правило, имеют проблемы с легкими и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2011 21:02
liveinternet.ru/users/volod...162446872/

Все дело в пятках! Самомассаж стоп. Массаж стоп оказывает стимулирующее воздействие не только на мышцы ног. Он благотворен для всего организма в целом. Стопа - это область, бог...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2011 21:01

Это цитата сообщения anabela Оригинальное сообщение

Чайные правила и запреты

Здоровье - Чайные правила и запреты
10 чайных запретов

Запрет первый - не пить чай на пустой желудок. Когда пьешь чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно "проникновению волка в дом", в Китае издревле советовали "не пить чай на пустое сердце".

Запрет второй - не пить обжигающий чай. Слишком горячий чай сильно раздражает горло, пищевод и желудок. Длительное употребление очень горячего чая может привести к болезненным изменениям этих органов. По данным зарубежных исследований, частое употребление чая температурой выше 62 градусов ведет к повышенной ранимости стенок желудка и дает симптомы различных болезней желудка. Температура чая не должна превышать 56 градусов.

Запрет третий - не пить холодный чай. В то время как теплый и горячий чай придают бодрость, делают ясным сознание и зрение, холодный чай дает побочные эффекты: застой холода и скопление мокроты.

Запрет четвертый - не пить слишком крепкий чай. Высокое содержание кофеина и танина в крепком чае может стать причиной головной боли и бессонницы.

Запрет пятый - долго не заваривать чая. Если чай заваривать слишком долго, чайные полифенолы и эфирные масла начинают самопроизвольно окисляться, что не только лишает чай прозрачности, вкусовых качеств и аромата, но и значительно снижает питательную ценность чая за счет окисления содержащихся в чайных листьях витаминов С и Р, аминокислот и других ценных веществ. Кроме того, настаиваясь, чай подвергается воздействию окружающей среды, если чай долго томится в тепле, то в нем значительно увеличивается содержание микроорганизмов (бактерий и грибков).

Запрет шестой - не заваривать многократно. Обычно после третьей-четвертой заварки в чайных листьях уже мало что остается. Эксперименты показывают, что первый настой вытягивает приблизительно 50% полезных веществ из чайных листьев. Второй - 30%, а третий всего лишь около 10%, четвертая заварка добавляет еще 1-3%. Если же продолжать заваривать чай дальше, то в настой могут выходить и вредные составляющие, поскольку вредные элементы, содержащиеся в очень небольшом количестве в чайных листьях, выходят в настой в последнюю очередь.

Запрет седьмой - не пить чай перед едой. Большое количество чая, выпитое перед едой, ведет к разжижению слюны, пища начинает казаться безвкусной, кроме того, может временно снизиться усвоение протеина пищеварительными органами. Следовательно, пейте чай за 20-30 минут до еды.

Запрет восьмой - не пить чай сразу после еды. Любое обильное питье сразу после еды приводит к значительному снижению концентрации желудочного сока, и это замедляет пищеварение и нарушает работу всех органов пищеварения, лучше сделать это через 20-30 минут после еды.

Запрет девятый - не запивать чаем лекарства. Дубильные вещества, содержащиеся в чае, расщепляясь, образовывают танин, от которого многие лекарства дают осадок и плохо усваиваются. Поэтому китайцы говорят, что чай разрушает лекарства.

Запрет десятый - не пить вчерашний чай. Чай, постоявший сутки, не только теряет витамины, но также становится идеальной питательной средой для бактерий. Но если чай не испортился, его вполне можно использовать в лечебных целях, но только как наружное средство. Так, настоявшийся за сутки чай богат кислотами и фтором, которые препятствуют кровотечению из капилляров, поэтому вчерашний чай помогает при воспалениях полости рта, болях в языке, экземе, кровоточащих деснах, поверхностных повреждениях кожи, гнойниках. Промывание глаз вчерашним чаем помогает уменьшить неприятные ощущения при проявлении в белках кровеносных сосудов и после слез, а полоскание рта утром перед тем, как чистить зубы, и после еды не только оставляет ощущение свежести, но и укрепляет зубы.

Взаимодействие чая и других продуктов

Чай и сахар

Действительно, сахар, добавленный в чай, особенно в небольших дозах, способствует улучшению вкуса чайного настоя, а разнообразные сахара, входящие в небольшом количестве в состав чайного листа, в процессе производства чёрного чая участвуют в образовании его аромата, так как при термической обработке они карамелизуются. С другой стороны, слишком большие дозы сахара ухудшают вкус чайного настоя, заглушают специфический чайный аромат. Кроме того, исследования немецких учёных показали, что сахар выступает в роли поглотителя витамина В1, когда мы кладем в настой излишнее количество рафинада.

Поэтому следует привыкнуть пить чай с очень небольшим количеством сахара или с такими сладостями, как изюм или мёд. Это целесообразно делать тем, кто страдает авитаминозом В1, нервными заболеваниями, особенно истощением нервной системы.

Что же касается других сладостей (конфет, восточных сладостей, шоколада), то необходимо учитывать, что все они содержат сахар и, кроме того, ряд пахучих веществ, аромат которых неизбежно заглушает

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные рецепты красоты 21-05-2011 20:59

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Старинные рецепты красоты

[349x564]
1. ЛЮБИМАЯ МАСКА СТАРИННОЙ ФРАНЦУЗСКОЙ КРАСАВИЦЫ НИНОН ДЕ ЛАНКЛО, КОТОРАЯ ДО ГЛУБОКОЙ СТАРОСТИ – ДО 93 ЛЕТ!- ОЧАРОВЫВАЛА МОЛОДЫХ КАВАЛЕРОВ.
Вскипятить полстакана молока, чайную ложку лимонного сока и две чайные ложки коньяка. Теплую смесь нанести на лицо, шею и плечи и ждать, пока высохнет. Затем смыть.

2. РУССКИЙ НАРОДНЫЙ СПОСОБ, РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ЦЕЛИТЕЛЕМ В ПЯТОМ ПОКОЛЕНИИ П.М. КУРЕННОВЫМ, ДЛЯ ПИТАНИЯ КОЖИ ЛИЦА И ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ЕЕ СТАРЕНИЯ.
Сырой яичный желток, чайную ложку меда и чайную ложку глицерина смешать и наложить на лицо часа на два, а потом смыть. Остаток смеси можно держать в холодильнике. Маску повторять два-три раза в неделю.

3.ТОНИЗИРУЮЩАЯ МАСКА МАРКИЗЫ ДЕ ПОМПАДУР.
Взбить яичный белок со столовой ложкой сахара. Держать на лице не более 15-20 минут, затем смыть водой. Через несколько дней кожа украсится здоровым блеском. Рекомендуется при бледной коже.

4. СПОСОБ ОЧИСТКИ И ПИТАНИЯ КОЖИ ЛИЦА, ПРИШЕДШИЙ ИЗ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ.
Взбить яичный белок и желток, добавить 5-7 капель лимона и ч. л. оливкового масла. Держать на лице 20 минут и смыть.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО_КРЕМ *МИНУС 20 ЛЕТ* 21-05-2011 20:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЧУДО_КРЕМ *МИНУС 20 ЛЕТ*

 (200x134, 48Kb)
ЧУДО_КРЕМ *МИНУС 20 ЛЕТ*Крем для морщин «Аvоn»: мне семьдесят, а я выгляжу на все сто… 

Избавляемся от морщин быстро и эффективно  

Сейчас наверное каждую вторую женщину волнует вопрос как избавиться от морщин на лице.Мы покупаем дорогущие крема различные препараты,но самое страшное что некоторые даже делают операцию не задумываясь о последствиях.

Еще с давних времен дошли до нас рецепты косметических средств, которые готовили и применяли красавицы тех времен. Наверно каждый из нас да готовил маску в домашних условиях. Почему же самодельная косметика не пользуется такой популярностью? Давайте разберем очевидные плюсы и минусы косметики приготовленной в домашних условиях. Несомненным плюсом является, что вы знаете все ингредиенты, которые применялись в изготовлении косметического средства.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТОБЫ ШЕЯ НЕ БОЛЕЛА. 21-05-2011 20:57

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ЧТОБЫ ШЕЯ НЕ БОЛЕЛА.

ЧТОБЫ ШЕЯ НЕ БОЛЕЛА

[показать]

Массаж задней поверхности шеи.

Наклонить шею немного вперед. Сложить ладони в «замочек» и круговыми спиралевидными движениями, немного надавливая, массировать заднюю область шеи, захватывая зону 7-го шейного позвонка.

Область 7 шейного позвонка очень важна для красоты шеи и всего тела. Очень часто с возрастом у женщин там появляется некрасивый выступающий жировой холмик, именуемый в народе «холкой» или «загривком», который очень портит весь внешний вид.
Это замечательно движение прекрасно массирует, снимает напряжение, растягивает и освобождает эту зону. Повторить движение 5-10 раз.

http://www.apteka-bom.info/2011/01/23/chto-by-sheya-ne-bolela/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2011 20:56

Это цитата сообщения akula-z Оригинальное сообщение

Таблица вредных пищевых добавок!

Нашла сегодня в сети одну интересную таблицу, в которой перечисляются вредные пищевые добавки и рассказывается, к чему они приводят. Посмотрела и ужаснулась! Ведь мы все это едим!!! Все эти многочисленные Е есть во многих и многих продуктах.

Надо будет себе распечать эту табличку, что бы в магазин с ней ходить!

[600x618]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 способов не стареть после 30,40,50,60,. 21-05-2011 20:54

Это цитата сообщения anabela Оригинальное сообщение

30 способов не стареть после 30,40,50,60,.....

30 способов не стареть после 30,40,50,60,.....

1. Купите велосипед. Железяка способна превратиться в машину времени,
особенно если вы отправитесь на ней по местам юности.
2. Заведите молодую любовницу (любовника). Ничто так не дисциплинирует тело,
как  желание нравиться. Если вы молоды, то заведите любовницу (любовника)
бывалую и  опытную. Почувствуете себя ещё моложе.
3. Худейте. С возрастом перед человеком стоит неизбежный выбор - лицо  или
тело. Держать тело в форме возможно, лицо - нет, по крайней мере,  без
пластической хирургии или косметологии.
4. Не презирайте тех, кто делает уколы ботокса или диспорта. Если стали
похожи на свою фотографию в паспорте, просто попробуйте.

5. Не ешьте после шести. Том Форд справедливо говаривал: <В сорок лет  после
шести едят одни крестьяне и плебеи>.
6. Прекратите пить алкоголь, даже вино. Говорят, французы пьют каждый  день.
Но это французы. Все остальные получают с одной бутылки 500  ккал. Для
справки: дневная норма - 1500 ккал, то есть помимо бутылки  вам остается
кусок мяса и пара листиков салата. Если вас устраивает такое меню, пейте.
7. Не завидуйте.
8. Спите не менее восьми часов (за исключением случаев, указанных в пункте
19).

9. Тратьте деньги легко и весело. Делать накопления - такой же признак
старости, как волосы в ушах.
10. Кстати, про волосы (совет для мужчин). Купите триммер. Освободите нос и
уши от всякой растительности

Когда вам делают комплимент, не смущайтесь и не оправдывайтесь.
Правильное поведение - сдержанно поблагодарить.
12. Отдыхайте. Минимум два раза в год. И на море.
13. Будьте любознательны. Человек, которого интересует он сам, скоро  сможет
увлечённо рассказывать только о своих болезнях.

14. Научитесь радоваться ерунде, хотя бы хорошей погоде,  распустившейся
сирени или ночному соловью.
15. Не путайте роскошь и комфорт со счастьем. Неприхотливость и прост ота -
спутники юности.

16. Не жалуйтесь на жизнь. Вообще не жалуйтесь.

  17. Никогда не говорите: <Я боюсь>, даже если подразумеваете всего лишь
кальку с английского - I am afraid.
18. Купите билет на КВН. Вам гарантировано общество живых и гогочущих
подростков обоего пола. Будет смешно, что бы ни происходило на сцене.
Вы просто заразитесь их непосредственностью.
19. Если появилась возможность поехать в ночь, поезжайте. Лучше проспать
работу, чем жизнь.

20. Будьте щедрыми.

 21. Не верьте в теории заговора. Они ошибочны.

22. Будьте легки на подъём. Не надо взвешивать, обмозговывать и
рефлексовать. Действуйте. <Главное ввязаться в сражение, а там
посмотрим>, - утверждал Наполеон. Да, он плохо кончил - никто не спорит.
Зато как ярко жил.
23. Не забывайте, что цветы лучше дарить без повода.

 24. Не надо стесняться послать глупую эсэмэску. Пример: <Хорошего дня,
зайка!> Смайлик - перебор, но не смертельный.

 25. Будьте как дети. Тем более что <Ледниковый период> - очень хороший
мультфильм.
26. Будьте как птицы или живите сегодняшним днём - не вчерашним и не
завтрашним. Будет день, будет пища, пицца, бар-мицва.
27. Не сутультесь.

 28. Когда видите умопомрачительную девушку, не пяльтесь, просто
улыбнитесь.
. Если сработало, можно подойти.

30. Не старайтесь выглядеть моложе - будете выглядеть смешно. Надо
выглядеть отлично, но на свой возраст.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2011 20:52

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Ещё один способ улучшить зрение.

[показать]Кроме тех рекомендаций,о которых сообщалось ранее (пророщенная пшеница и нут),есть малоизвестное,очень простое и легко выполняемое взрослыми и детьми упражнение.
Исходное положение: сесть за стол,локти на стол,смотреть прямо перед собой.Большой и указательный пальцы правой руки поставить на сонные артерии и ощутить их пульсацию.Теперь надо сосредоточить свое внимание на заднем отрезке глазных яблок в том месте,где к глазам подходят сосуды и зрительные нервы.Через некоторое время почувствуете сильную пульсацию сосудов за глазными яблоками.
У каждого человека это ощущение возникает в разное время,у одних быстро,у других может не с первого раза,но если набраться терпения,то результат обязательно будет.После того,как получите четкую пульсацию за глазными яблоками,пробуйте втягивать глазные яблоки в глубину орбиты,сокращая прямые мышцы глаза и одновременно закрывая их веками в такт пульсовой волны.
Такое упражнение можно делать по одной минуте несколько раз в день.Усиленным кровообращением рассасываются помутнения в стекловидном теле,улучшается функция зрительного нерва,постепенно повышается острота зрения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающий крем в домашних условиях -2 21-05-2011 20:50

Это цитата сообщения Киндерелла Оригинальное сообщение

Омолаживающий крем в домашних условиях -2

[410x266]
Об этом рецепте все, кто его опробовал, отзываются исключительно положительно:
говорят о потрясающем омолаживающем эффекте и о том, насколько мягкой и бархатистой становится кожа.

А между тем сделать такой крем в домашних условиях сможет любая:
* 1 сырой желток,
* 100 г сливок,
* 1 ст.л. меда,
* 1 ч.л. лимонного сока и 2 десертных ложки коньяка —
все эти ингредиенты доступны, да и хранить его легко: в холодильнике в стеклянной емкости. Так что не откладывайте приготовление этого крема!

Рецепт его прост: все компоненты смешиваются, а затем на очищенное лицо ватным тампоном наносится крем. Через час смывается теплой водой.

источник



Серия сообщений "Для лица, шеи, бюста":

Часть 1 - Чудесная чистка для лица
Часть 2 - Подобрать себе макияж и прическу онлайн!
...
Часть 98 - Красота в домашних условиях
Часть 99 - Чудо-маска для лица
Часть 100 - Красивая грудь после родов: 5 полезных привычек




Серия сообщений "Косметика своими руками":

Часть 1 - Для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы
Часть 2 - Учимся варить мыло
...
Часть 98 - Крем за 5 минут или кремообразные маски
Часть 99 - Как готовить маски для лица с алоэ?
Часть 100 - Рецепт омолаживающего крема.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2011 20:48

Это цитата сообщения NIKITANADY Оригинальное сообщение

Без заголовка

   


Убрать живот за 2 недели


[225x225]Желание убрать живот и вообще заняться собой возникло у меня несколько месяцев назад, во время отдыха в Греции, когда я заметила, что муж нет-нет да и поглядит на стройных девушек в бикини, которые загорают у бассейна. Конечно, сначала ни про какой живот я не думала, просто меня это разозлило, ведь несколько лет назад ни одна из них и рядом бы со мной не встала, я тогда была очень красивой, длинноволосая натуральная блондинка, отлично сложена. Хотела закатить скандал, а потом немного успокоилась и, критически рассмотрев себя в зеркало, вынуждена была признать, что красота как была, так и осталась, вот только живот… Животище… Можно было, конечно, все списать на рождение ребенка, но многие мои подруги и после родов спокойно возвращались на подиум и рекламировали открытые купальники, а я расслабилась, успокоилась и вовсю вкушала сытую жизнь, не замечая тонких намеков мужа. Да, живот надо было убирать.

Убрать живот - значит очиститься от шлаков

Вернувшись домой, я принялась методично прорабатывать способы привести себя в форму и убрать этот огромный живот, говорила с теми, кто решил эту проблему и знает, как убрать живот. Все они теми или иными слова сказали, что хочешь убрать живот – очищай кишечник. Оказывается, со временем в кишечнике начинает скапливаться большое количество различных шлаков, которые разлагаясь начинают выделять в организм всякую мерзость. Чтобы защититься от этой дряни, организм просто вынужден защищать желудок, печень, детородные органы с помощью водно-жировой прослойки, которая служит как бы буфером, принимая все эти яды на себя и давая возможность нашим органам нормально работать. Все элементарно, Ватсон, вот откуда живот. Чтобы убрать живот, не нужно никаких диет и голодовок. Важно, как я поняла, просто помочь организму привести свою очистительную систему в норму, а дальше он уже сам справиться.

Как происходит очищение кишечника. Клизмы, милые мои, клизмы. Хотите убрать живот, нужно оставить в стороне идеи о всяких неприятностях и брезгливости к подобному способу. Причем клизма, чтобы убрать живот, нужна обычная, на полтора-два литра, а не сорок литров через две трубочки, которые навязывают нам различные салоны и кабинеты, они только микрофлору вымывают. Клизма очищает кишечник, выводит шлаки, а значит, организм сам начинает сбрасывать объем живота, выводя ненужную теперь органам пищеварения, печени, селезенке жировую и водную защиту. Я делала клизмы через день и всего две недели, теряя постоянно как в весе, так и в объеме живота. Состав клизмы – полтора литра воды, десертная ложка соли. За 14 дней в весе я потеряла 6 килограмм, в объеме живота – 10 сантиметров. Для первого этапа просто прекрасно, я считаю. На втором этапе нужно провести очищение печени, это поможет убрать живот еще больше, но я рассказывать об этом не буду, смотрите специальную литературу, как очистить печень, или читайте в интернете.

Убрать живот и спорт

Чтобы убрать живот, вам необходимо заниматься спортом. И даже не столько для того, чтобы убрать живот, а чтобы привести в тонус мышцы, чтобы поднять тонус успевшей растянуться коже и заставить ее сокращаться. Наша кожа – она не резиновая, и если вы будете убирать живот по моей методе, то есть быстро, она просто не успее войтив форму, а значит очень вероятно, что без спортивных занятий на коже останутся затяжечки и полосочки, что абсолютно некрасиво. Чтобы этого не произошло, надо, убирая живот, направленно целить по проблеме. Существует два упражнения, бьющие по животу точно в цель. Они известны всем – это упражнения на пресс и обруч. Кручение обруча разогревает мышцы талии, резко усиливает кровообращение и соответственно обмен веществ и в мышцах, и в коже. К тому же обруч позволит размять и подготовить мышцы живота к достаточно тяжелым упражнениям на пресс.

Никаких тайн в упражнений на пресс не существует, я вставляла ноги под диван и минут пятнадцать ежедневно занималась на пресс. Женщины, помните, чтобы убрать живот и поддержать тонус кожи, не надо подниматься высоко, как это делают мужчины, нет никакого смысла, сорок пять градусов от

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2011 20:46

Это цитата сообщения Bailys Оригинальное сообщение

Шикарная кожа как у богини за 20 мин.

 (150x190, 13Kb)
Хочу поделиться личным опытом применения скраба Клеопатры - девочки, это НЕЧТО! Я не верила, что может быть ТАКОЙ эффект! Больше никогда не куплю крем для тела, потому что от него такой кожи просто не добьёшься.
Описание: пол стакана соли+ пол стакана сметаны (или сливок) наносим на тело растирая как скрабом, не забудем шею и лицо, ждём 20 мин. (я 10 только смогла) и смываем тёплой водой. Наслаждаемся новой кожей!

Вот ещё хорошая статья про рецепты Клеопатры, на досуге попробую. Источник - http://www.inmoment.ru/beauty/beautiful-body/cleopatra.html

Говорят, египетская царица вовсе не была красавицей. Однако ее косметические секреты и поныне пользуются заслуженной популярностью. Пример Клеопатры доказывает: красоту можно «вылепить» собственными руками. В этом вам поможет излюбленный материал скульпторов – глина.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2011 20:45

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

ЭЛИКСИРЫ МОЛОДОСТИ И ДОЛГОЛЕТИЯ ПО РЕЦЕПТАМ ДРЕВНИХ СНАДОБИЙ.


ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ И ДОЛГОЛЕТИЯ ПО РЕЦЕПТАМ ДРЕВНИХ СНАДОБИЙ.

Заполните доверху стеклянную бутылку нарезанными дольками чеснока, залейте спиртом, плотно закупорь-те и поставьте в темное прохладное место на 2 недели, затем процедите. Ежедневно за обедом добавляйте в пищу по 1ч.л. полученной настойки. Длительность приема эликсира не ограничена.

ЕЩЁ ОДИН ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ И ДОЛГОЛЕТИЯ.

Измельчите (можно в блендере) очищенные зубчики 2 крупных головок чеснока и переложите в стеклянную банку. Выжмите сок 6 лимонов. Залейте чесночную массу лимонным соком, перемешайте деревянной ложкой, завяжите горлышко банки чистой тканью и настаивайте неделю в темном теплом месте, ежедневно перемешивая. Принимайте приготовленный эликсир молодости в течение 2 недель по 1ч.л. после еды, разводя его в стакане кипяченой воды (перед употреблением не забудьте взболтать банку со смесью). Такой эликсир молодости рекомендуется готовить и повторять курс каждые полгода.

ДРУГОЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ БЕЗ ЧЕСНОКА.

С его помощью поддерживал в себе силы не один Казанова. Влейте в кипящую воду сок лимона (на чашку воды 1/4ч.л. сока), кипятите минуту. Затем всыпьте по 1ст.л. сухой мяты и сахарного песку и снимите с огня. Настаивайте 5мин, процедите. Пейте на ночь, в течение 2-3 м-цев 2 раза в год - с февраля по апрель и с октября по декабрь.

ЭЛЕКСИР МОЛОДОСТИ.

Выдавите сок из 1/4 лимона, влейте в стакан минеральной воды (можно газированной) и добавьте по вкусу меда (не меньше 1ч.л., лучше - больше). Пейте ежедневно по стакану с утра, натощак.

ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ ПО РЕЦЕПТУ ДРЕВНИХ ВИКИНГОВ.

Смешайте равное кол-во сухих плодов шиповника, измельченной сухой крапивы и спорыша. Ст.л. смеси заварите стаканом кипятка и настаивайте ровно 3ч. А затем выпейте залпом (лучше всего в 1-ой половине дня). Очень полезен этот напиток бодрости по утрам вместо чая.

А ЭТОТ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ ОСОБЕННО ЦЕНИЛСЯ ЗА ЕГО ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ СВОЙСТВА.

Приготовьте смесь из сушеных плодов рябины красной и шиповника в пропорции 1:1, измельчите в кофе-молке. Заваривайте смесь по 1ч.л. на стакан кипятка и пейте вместо чая. Данный напиток полезен не только взрослым, но и детям, т.к. стимулирует память и помогает лучше усваивать информацию.

ЕЩЁ ОДИН ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ И ДОЛГОЛЕТИЯ, похожий по своему составу с предыдущим. Смешайте равное кол-во сухих плодов шиповника и черной рябины, измельчите в кофемолке. Заварите 2ст.л. сбора
2 стаканами кипятка, дайте настояться в течение получаса, добавьте по вкусу сахар или мед и пейте.


УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЭЛИКСИР
от многих болезней.
Очистите 400г чеснока, вымойте его и натрите на терке. Выжмите сок 24 лимонов, смешайте его с чесноком и вылейте полученную смесь в банку. У банки завяжите горлышко марлей. Перед употреблением средство взбалтывайте. Принимайте по 1ч.л. в день, предварительно разведя его в стакане кипяченой воды.

ЭТОТ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ - НАСТОЯЩЕЕ ЛЕКАРСТВО ОТ СТАРОСТИ:

4кг корневого сельдерея, 400г меда, 400г чеснока, 8 лимонов, 400г корня хрена. Все пропустить через мясо-рубку, сложить в стеклянную или эмалированную посуду. Обвязать марлей и поставить на 12ч в теплое мес-то (пример. 30 град), затем на 3 суток - в прохладное место. После этого отжать сок из этой смеси, разлить по бутылкам и поместить в холодильник. Принимать лекарство надо ежедневно по 1 дес.л. 3 раза в день за 15мин до еды.

КОКТЕЙЛЬ ДОЛГОЛЕТИЯ.

Он имеет сильное профилактическое и лечебное действие при заболеваниях печени, атеросклерозе, онкоза-болеваниях, при инфаркте миокарда, заболеваниях поджелудочной железы, повышает иммунитет. Состав коктейля: 5 желтков перепелиных яиц,1ч.л. чесночного масла ,50г биокефира. Все тщательно перемешать и выпить утром натощак (не менее чем за 30мин до завтрака).


ВОСТОЧНЫЙ ЭЛЕКСИР МОЛОДОСТИ

100мл лимонного сока +200г меда +50мл оливкового масла. Смешайте все и принимайте натощак по 1ч.л. В тех же пропорциях (1:2:0,5) можно готовить эликсир малыми порциями каждое утро: 1ч.л. свежевыжатого лимонного сока + 2ч.л. меда +0,5ч.л. оливкового масла. Употребляя это средство, вы будете молодеть на глазах: улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа, а также улучшится пищеварение и вы никогда не узнаете, что такое склероз.


ЭЛЕКСИР КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ И МОЛОДОСТИ!!!

Утром примерно за полчаса до еды приготовьте сей чудодейственный напиток: Возьмите ломтик лимона, 1ч.л. меда, несколько капель настойки элеутерококка и залейте все это холодной кипяченой водой. Возьмите стакан в руки, почувствуйте
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2011 20:43

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

Герань - доктор с подоконника


Это неприхотливое растение помогает при многих заболеваниях. 
Гипертония
♦ Залейте 1 л. корней герани 1 стаканом горячей воды и доведите до кипения.
♦ Оставьте на 3-4 часа, процедите
♦ Принимайте по 1/4 стакана 2-3 раза в день между приемами пищи.
Отит
♦ Листок герани разомните до появления сока.
♦ Неглубоко вставьте листок в ухо, повяжите косынку и оставьте на ночь.
Гастрит, колит
♦ 1 ст. л. измельченных листьев герани залейте 1 стаканом кипятка, подержите на водяной бане 3-5 мин.
Настаивайте в течение 1 часа, процедите.
♦ Принимайте по 1 ст. л. отвара 3 раза в день за 15-20 мин. до еды, пока состояние не улучшится.
Болезни горла
1 ст. л. листьев герани залейте 1 стаканом воды, доведите до кипения. Дайте настояться 20-30 мин.
♦ Полощите горло при появлении первых признаков воспаления.
Нервный тик
♦ Приложите листья герани к больной мышце, перевяжите шерстяным-платком.
♦ Когда листья завянут, замените их свежими.
Зоб
♦ Нарежьте; 2 горсти листьев герани, сложите в стеклянную бутылку и залейте 0,5 л водки. Оставьте в темном месте на 30 дней; периодически встряхивайте.
♦ Процедите, гущу отожмите и выбросите.
♦ Принимайте настойку по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 мин. до еды. За курс нужно выпить 2 бутылки, через месяц можно повторить.


На заметку:
Если вас интересуют пластиковые паллеты, то могу посоветовать интересный сайт каталог пластиковой тары где можно выгодно купить пластиковые паллеты.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии