[402x280]
[показать]Одышка - частая спутница болезней сердца
Серия сообщений "Медицина":
Часть 1 - Чем заменить дорогие таблетки
Часть 2 - Я знала этот рецепт лечения кашля...
...
Часть 98 - Яблочные капли...для улучшения зрения
Часть 99 - Настойка чеснока
Часть 100 - Этот целебный лук
Каждый хочет иметь здоровое сердце. Тем не менее, один из трех взрослых страдает от сердечно-сосудистых заболеваний. Есть, однако, и хорошие новости – существуют простые ежедневные привычки, помогающие заботиться о здоровье сердца. Кроме того, если вы будете избегать некоторых действий – это также поможет вам остаться здоровым.
[500x350]
Причиной 90% болезней являются сознание и доктора…
У людей с сильной волей, понимающих, что жить надо в полном здравии, у людей весёлых, оптимистов, у людей с положительными эмоциями совсем другая ситуация, ибо положительные эмоции человека сопровождаются энергией высокой частоты вибрации. Эти вибрации, проходя через низкочастотный слой, поднимаются высоко, усиливаются там и возвращаются к нам в виде Света, который помогает нам и вылечивает нас. Свет обладает самой высокой частотой вибрации. Вот почему, такая, казалось бы, простая мантра: «Божий Свет, Божий Свет, Божий Свет, Божий Свет…» очень сильна. И если читать эту молитву в течение 20-30 минут, а ещё лучше в течение 1.5-2 часов, – то можно исцелить, довольно-таки, серьёзные заболевания.
Раз есть вокруг нас «волны» с отрицательным знаком (отрицательные сущности), раз имеются демонические силы, значит, Бог не против этого.
Господь дал человеку право свободного выбора. Свобода Воли – один из основных законов Вселенной.
Свобода хороша, только уж очень мы стали «свободны» – творим столько зла, взрывая что-то, ненавидя кого-то, – и не от того ли мы рождаемся (реинкарнируем), мягко говоря, не в полном здравии… и продолжаем утверждать – нас не интересует, что с нами будет «на том свете», его нет. Не надо утверждать то, что мы ещё не знаем.
Нам очень повезло, что новая наука, более высокого уровня развития, доказала теоретически и экспериментально, что всё окружающее нас пространство образует информационное поле.
Е.И. Рерих много писала об одержимости, утверждая, что это серьёзное заболевание и часто, говорила она, после лечения «бесы» возвращаются к своему хозяину…
Успехи физиков, Рерихов колоссальны, они позволили мне, например, понять, почему можно вылечить человека, обращаясь к Богу.
К сожалению, «успехов» медиков до сих пор нет: они, по прежнему, лечат человека по частям – один врач «знает» ухо, другой – глаз, третий – прямую кишку; вылечит кишку, заболит сердце, – и некогда нам, врачам, думать о духовности, – а в это время агрессивная среда, созданная нашей деятельностью, создаёт новые болезни, несчастья, катаклизмы.
Я никогда не уходила далеко от традиционной медицины, стараясь выполнять рекомендации, данные свыше (минздравами СССР, РСФСР), – делала активные посещения к детям до 3-х летнего возраста, лечила их только на дому – до выздоровления, требовала с участковой медицинской сестры, чтоб она учила мам детей до 1 года комплексу массажа и гимнастики и т.д. и т.п.
И сейчас эти приказы не отменены, но о них не знают врачи, им «не выгодно» их знать, хотя приказы были изданы и написаны для воспитания здорового ребёнка, здорового человека, и никакая массажистка со стороны, работающая за огромные деньги, не заменит малышу руки мамы, способной ежедневно выделять 8-10 минут, которые требуются для проведения комплекса массажа и гимнастики, о котором я подробно писала в своей первой работе. Участковым педиатрическим медицинским сёстрам пора уже работать по делу – для детей, а не просто «высиживать» время.
В марте 1968 года к приказу МЗ СССР №188 вышли «Методические указания по профилактике и лечению гриппа и острых респираторных заболеваний» (разработано Институтом вирусологии им. Д.И. Ивановского АМН СССР и Институтом педиатрии АМН СССР).
В приказе сказано: «При формулировке диагноза, в качестве основного заболевания, устанавливается соответствующее вирусное респираторное заболевание – грипп, парагрипп, аденовирусное или энтеровирусное заболевание, с указанием ведущих синдромов и тяжести заболевания… и в медицинской карте ставить, например, диагноз: риновирусная инфекция, парагрипп и
Что не говори, а на здоровье тоже можно сэкономить.
Здоровье зависит от мыслей
Ученые давно доказали, что добряки, весельчаки и оптимисты гораздо реже посещают врачей, чем злюки и буки. Группа швейцарских исследователей под руководством Питера Брюггера пошла в своих исследованиях еще дальше ...
Если хочешь быть здоров:
Ученые провели весьма любопытный эксперимент. Набрали из числа добровольцев группу абсолютных оптимистов и пессимистов, сделали и тем и другим прививку от гриппа и стали ждать. Через месяц обнаружилось, что у пессимистов вырабатывается гораздо меньше антител против гриппа, чем у оптимистов. Еще через три выяснилось, что среди нытиков 70% заболело-таки гриппом. А вот среди весельчаков эта цифра недотягивала и до 30%. Вывод напрашивается сам собой: почаще улыбайтесь, будьте веселы, несмотря ни на что, думайте только о хорошем!
Не копите обиды:
В последнее время все больше медиков склоняются к тому, что источником самых страшных болезней, включая онкологические, являются наши обиды, которые мы холим и лелеем годами. Одни обижаются на судьбу-злодейку за то, что жизнь сложилась не так, как хотелось бы. Другие - на подруг, предавших их интересы. Третьи - на милого, ушедшего к другой. Четвертые - на детей, не оправдавших надежд. Многие люди годами копят обиду на соседку, отказавшуюся дать денег в долг; на начальницу, несправедливо уволившую их с работы
Когда человек обижен, он постоянно помнит о том, что именно ему сказали, мысленно задает врагу вопросы, отвечает на его выпады в свой адрес - одним словом, ведет с ним молчаливый диалог. Неприятную ситуацию прокручивает в голове снова и снова, формируя энергетический жгут, по которому уходят его жизненные силы. Стоит ли удивляться тому, что люди злопамятные, агрессивные, которые долго копят обиды и не умеют прощать, чаще болеют и живут меньше, чем добряки. В природе существует простое правило - подобное притягивает подобное.
Если вы будете копить в себе обиды и раздражаться по пустякам, вы станете похожи на комок злости. Ваша отрицательная энергетика будет притягивать новых обидчиков и новые обиды. Как разорвать порочный круг? Перестаньте дуться, простите всех и вся, простите сами себя. Начинайте день с улыбки, делайте людям добро и думайте о них только хорошо. Учитесь радоваться жизни и развивать в себе позитивное мышление. Хорошие мысли будут притягивать в вашу жизнь добро, гармонизировать энергетику. И тогда от болезней не останется и следа.
Слово не воробей:. но мы порой совершенно не отдаем себе отчета в сказанном. Говорим в шутку ужасные вещи, не осознавая, что это может подорвать наше здоровье. Вот вам простой пример из жизни. У Марины Петровны сильно пил муж, в эмоциональном возбуждении она не раз говорила ему: "Видеть тебя не хочу". В результате за несколько лет практически потеряла зрение. У нее развилась катаракта, лечение было тщетным. Исключите из своего лексикона фразы типа: "Не слышала бы тебя никогда!" Ведь они - не что иное, как установка, сигнал нашему
организму о том, что мы не хотим слышать.
Как часто за праздничным столом мы сетуем: "Моя больная печень этого не выдержит". Мы говорим это между прочим, подразумевая, что еды и спиртного очень много и осилить все это будет сложно, но мало кто вдумывается в истинное значение этой фразы. А между тем вы констатируете факт, что ваша печень больна. И чем чаще вы будете это говорить, тем быстрее она у вас заболит на самом деле. Когда мы сильно пугаемся, мы говорим: "У меня чуть разрыва сердца не было" или "Меня чуть инсульт не хватил" ...
И это вовсе не безобидные фразы, а установка на то, что сильный испуг может обернуться для вас инфарктом или инсультом. Будьте внимательнее к тому, что говорите, избегайте таких фраз, как "сидит в печенке", "на сердце камень", "стоит поперек горла", "я просто с ума схожу", "больно видеть", "хоть в гроб ложись" и т. д.
Не сквернословьте, не говорите людям гадости и колкости, не употребляйте матерных слов, не срывайтесь на крик. Все это приводит к различным заболеваниям горла. И чем больше вы будете ругаться и говорить гадости, тем тяжелее будет протекать болезнь.
Болезнь и характер: Кстати, болезнь, по мнению многих медиков, напрямую зависит от характера и образа жизни. Люди, которые постоянно корят себя за то, что выбрали неверный путь, не ту профессию, не реализовали себя как личность, страдают болезнями ног.
Проблемы с глазами возникают у тех, кто вечно недоволен собой и окружающим миром, все видит в мрачном свете и постоянно тревожится о будущем. Граждане с заниженной самооценкой, до дрожи в коленях страшащиеся перемен, как правило, имеют проблемы с легкими и
Все дело в пятках! Самомассаж стоп. Массаж стоп оказывает стимулирующее воздействие не только на мышцы ног. Он благотворен для всего организма в целом. Стопа - это область, бог...
Здоровье - Чайные правила и запреты
10 чайных запретов
Запрет первый - не пить чай на пустой желудок. Когда пьешь чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно "проникновению волка в дом", в Китае издревле советовали "не пить чай на пустое сердце".
Запрет второй - не пить обжигающий чай. Слишком горячий чай сильно раздражает горло, пищевод и желудок. Длительное употребление очень горячего чая может привести к болезненным изменениям этих органов. По данным зарубежных исследований, частое употребление чая температурой выше 62 градусов ведет к повышенной ранимости стенок желудка и дает симптомы различных болезней желудка. Температура чая не должна превышать 56 градусов.
Запрет третий - не пить холодный чай. В то время как теплый и горячий чай придают бодрость, делают ясным сознание и зрение, холодный чай дает побочные эффекты: застой холода и скопление мокроты.
Запрет четвертый - не пить слишком крепкий чай. Высокое содержание кофеина и танина в крепком чае может стать причиной головной боли и бессонницы.
Запрет пятый - долго не заваривать чая. Если чай заваривать слишком долго, чайные полифенолы и эфирные масла начинают самопроизвольно окисляться, что не только лишает чай прозрачности, вкусовых качеств и аромата, но и значительно снижает питательную ценность чая за счет окисления содержащихся в чайных листьях витаминов С и Р, аминокислот и других ценных веществ. Кроме того, настаиваясь, чай подвергается воздействию окружающей среды, если чай долго томится в тепле, то в нем значительно увеличивается содержание микроорганизмов (бактерий и грибков).
Запрет шестой - не заваривать многократно. Обычно после третьей-четвертой заварки в чайных листьях уже мало что остается. Эксперименты показывают, что первый настой вытягивает приблизительно 50% полезных веществ из чайных листьев. Второй - 30%, а третий всего лишь около 10%, четвертая заварка добавляет еще 1-3%. Если же продолжать заваривать чай дальше, то в настой могут выходить и вредные составляющие, поскольку вредные элементы, содержащиеся в очень небольшом количестве в чайных листьях, выходят в настой в последнюю очередь.
Запрет седьмой - не пить чай перед едой. Большое количество чая, выпитое перед едой, ведет к разжижению слюны, пища начинает казаться безвкусной, кроме того, может временно снизиться усвоение протеина пищеварительными органами. Следовательно, пейте чай за 20-30 минут до еды.
Запрет восьмой - не пить чай сразу после еды. Любое обильное питье сразу после еды приводит к значительному снижению концентрации желудочного сока, и это замедляет пищеварение и нарушает работу всех органов пищеварения, лучше сделать это через 20-30 минут после еды.
Запрет девятый - не запивать чаем лекарства. Дубильные вещества, содержащиеся в чае, расщепляясь, образовывают танин, от которого многие лекарства дают осадок и плохо усваиваются. Поэтому китайцы говорят, что чай разрушает лекарства.
Запрет десятый - не пить вчерашний чай. Чай, постоявший сутки, не только теряет витамины, но также становится идеальной питательной средой для бактерий. Но если чай не испортился, его вполне можно использовать в лечебных целях, но только как наружное средство. Так, настоявшийся за сутки чай богат кислотами и фтором, которые препятствуют кровотечению из капилляров, поэтому вчерашний чай помогает при воспалениях полости рта, болях в языке, экземе, кровоточащих деснах, поверхностных повреждениях кожи, гнойниках. Промывание глаз вчерашним чаем помогает уменьшить неприятные ощущения при проявлении в белках кровеносных сосудов и после слез, а полоскание рта утром перед тем, как чистить зубы, и после еды не только оставляет ощущение свежести, но и укрепляет зубы.
Взаимодействие чая и других продуктов
Чай и сахар
Действительно, сахар, добавленный в чай, особенно в небольших дозах, способствует улучшению вкуса чайного настоя, а разнообразные сахара, входящие в небольшом количестве в состав чайного листа, в процессе производства чёрного чая участвуют в образовании его аромата, так как при термической обработке они карамелизуются. С другой стороны, слишком большие дозы сахара ухудшают вкус чайного настоя, заглушают специфический чайный аромат. Кроме того, исследования немецких учёных показали, что сахар выступает в роли поглотителя витамина В1, когда мы кладем в настой излишнее количество рафинада.
Поэтому следует привыкнуть пить чай с очень небольшим количеством сахара или с такими сладостями, как изюм или мёд. Это целесообразно делать тем, кто страдает авитаминозом В1, нервными заболеваниями, особенно истощением нервной системы.
Что же касается других сладостей (конфет, восточных сладостей, шоколада), то необходимо учитывать, что все они содержат сахар и, кроме того, ряд пахучих веществ, аромат которых неизбежно заглушает
[349x564]
ЧТОБЫ ШЕЯ НЕ БОЛЕЛА
Массаж задней поверхности шеи.
Наклонить шею немного вперед. Сложить ладони в «замочек» и круговыми спиралевидными движениями, немного надавливая, массировать заднюю область шеи, захватывая зону 7-го шейного позвонка.
Область 7 шейного позвонка очень важна для красоты шеи и всего тела. Очень часто с возрастом у женщин там появляется некрасивый выступающий жировой холмик, именуемый в народе «холкой» или «загривком», который очень портит весь внешний вид.
Это замечательно движение прекрасно массирует, снимает напряжение, растягивает и освобождает эту зону. Повторить движение 5-10 раз.
http://www.apteka-bom.info/2011/01/23/chto-by-sheya-ne-bolela/
Нашла сегодня в сети одну интересную таблицу, в которой перечисляются вредные пищевые добавки и рассказывается, к чему они приводят. Посмотрела и ужаснулась! Ведь мы все это едим!!! Все эти многочисленные Е есть во многих и многих продуктах.
Надо будет себе распечать эту табличку, что бы в магазин с ней ходить!
30 способов не стареть после 30,40,50,60,.....
1. Купите велосипед. Железяка способна превратиться в машину времени,
особенно если вы отправитесь на ней по местам юности.
2. Заведите молодую любовницу (любовника). Ничто так не дисциплинирует тело,
как желание нравиться. Если вы молоды, то заведите любовницу (любовника)
бывалую и опытную. Почувствуете себя ещё моложе.
3. Худейте. С возрастом перед человеком стоит неизбежный выбор - лицо или
тело. Держать тело в форме возможно, лицо - нет, по крайней мере, без
пластической хирургии или косметологии.
4. Не презирайте тех, кто делает уколы ботокса или диспорта. Если стали
похожи на свою фотографию в паспорте, просто попробуйте.
5. Не ешьте после шести. Том Форд справедливо говаривал: <В сорок лет после
шести едят одни крестьяне и плебеи>.
6. Прекратите пить алкоголь, даже вино. Говорят, французы пьют каждый день.
Но это французы. Все остальные получают с одной бутылки 500 ккал. Для
справки: дневная норма - 1500 ккал, то есть помимо бутылки вам остается
кусок мяса и пара листиков салата. Если вас устраивает такое меню, пейте.
7. Не завидуйте.
8. Спите не менее восьми часов (за исключением случаев, указанных в пункте
19).
9. Тратьте деньги легко и весело. Делать накопления - такой же признак
старости, как волосы в ушах.
10. Кстати, про волосы (совет для мужчин). Купите триммер. Освободите нос и
уши от всякой растительности
Когда вам делают комплимент, не смущайтесь и не оправдывайтесь.
Правильное поведение - сдержанно поблагодарить.
12. Отдыхайте. Минимум два раза в год. И на море.
13. Будьте любознательны. Человек, которого интересует он сам, скоро сможет
увлечённо рассказывать только о своих болезнях.
14. Научитесь радоваться ерунде, хотя бы хорошей погоде, распустившейся
сирени или ночному соловью.
15. Не путайте роскошь и комфорт со счастьем. Неприхотливость и прост ота -
спутники юности.
16. Не жалуйтесь на жизнь. Вообще не жалуйтесь.
17. Никогда не говорите: <Я боюсь>, даже если подразумеваете всего лишь
кальку с английского - I am afraid.
18. Купите билет на КВН. Вам гарантировано общество живых и гогочущих
подростков обоего пола. Будет смешно, что бы ни происходило на сцене.
Вы просто заразитесь их непосредственностью.
19. Если появилась возможность поехать в ночь, поезжайте. Лучше проспать
работу, чем жизнь.
20. Будьте щедрыми.
21. Не верьте в теории заговора. Они ошибочны.
22. Будьте легки на подъём. Не надо взвешивать, обмозговывать и
рефлексовать. Действуйте. <Главное ввязаться в сражение, а там
посмотрим>, - утверждал Наполеон. Да, он плохо кончил - никто не спорит.
Зато как ярко жил.
23. Не забывайте, что цветы лучше дарить без повода.
24. Не надо стесняться послать глупую эсэмэску. Пример: <Хорошего дня,
зайка!> Смайлик - перебор, но не смертельный.
25. Будьте как дети. Тем более что <Ледниковый период> - очень хороший
мультфильм.
26. Будьте как птицы или живите сегодняшним днём - не вчерашним и не
завтрашним. Будет день, будет пища, пицца, бар-мицва.
27. Не сутультесь.
28. Когда видите умопомрачительную девушку, не пяльтесь, просто
улыбнитесь.
. Если сработало, можно подойти.
30. Не старайтесь выглядеть моложе - будете выглядеть смешно. Надо
выглядеть отлично, но на свой возраст.
|
[410x266]
Серия сообщений "Для лица, шеи, бюста":
Часть 1 - Чудесная чистка для лица
Часть 2 - Подобрать себе макияж и прическу онлайн!
...
Часть 98 - Красота в домашних условиях
Часть 99 - Чудо-маска для лица
Часть 100 - Красивая грудь после родов: 5 полезных привычек
Серия сообщений "Косметика своими руками":
Часть 1 - Для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы
Часть 2 - Учимся варить мыло
...
Часть 98 - Крем за 5 минут или кремообразные маски
Часть 99 - Как готовить маски для лица с алоэ?
Часть 100 - Рецепт омолаживающего крема.
[225x225]Желание убрать живот и вообще заняться собой возникло у меня несколько месяцев назад, во время отдыха в Греции, когда я заметила, что муж нет-нет да и поглядит на стройных девушек в бикини, которые загорают у бассейна. Конечно, сначала ни про какой живот я не думала, просто меня это разозлило, ведь несколько лет назад ни одна из них и рядом бы со мной не встала, я тогда была очень красивой, длинноволосая натуральная блондинка, отлично сложена. Хотела закатить скандал, а потом немного успокоилась и, критически рассмотрев себя в зеркало, вынуждена была признать, что красота как была, так и осталась, вот только живот… Животище… Можно было, конечно, все списать на рождение ребенка, но многие мои подруги и после родов спокойно возвращались на подиум и рекламировали открытые купальники, а я расслабилась, успокоилась и вовсю вкушала сытую жизнь, не замечая тонких намеков мужа. Да, живот надо было убирать.
Вернувшись домой, я принялась методично прорабатывать способы привести себя в форму и убрать этот огромный живот, говорила с теми, кто решил эту проблему и знает, как убрать живот. Все они теми или иными слова сказали, что хочешь убрать живот – очищай кишечник. Оказывается, со временем в кишечнике начинает скапливаться большое количество различных шлаков, которые разлагаясь начинают выделять в организм всякую мерзость. Чтобы защититься от этой дряни, организм просто вынужден защищать желудок, печень, детородные органы с помощью водно-жировой прослойки, которая служит как бы буфером, принимая все эти яды на себя и давая возможность нашим органам нормально работать. Все элементарно, Ватсон, вот откуда живот. Чтобы убрать живот, не нужно никаких диет и голодовок. Важно, как я поняла, просто помочь организму привести свою очистительную систему в норму, а дальше он уже сам справиться.
Как происходит очищение кишечника. Клизмы, милые мои, клизмы. Хотите убрать живот, нужно оставить в стороне идеи о всяких неприятностях и брезгливости к подобному способу. Причем клизма, чтобы убрать живот, нужна обычная, на полтора-два литра, а не сорок литров через две трубочки, которые навязывают нам различные салоны и кабинеты, они только микрофлору вымывают. Клизма очищает кишечник, выводит шлаки, а значит, организм сам начинает сбрасывать объем живота, выводя ненужную теперь органам пищеварения, печени, селезенке жировую и водную защиту. Я делала клизмы через день и всего две недели, теряя постоянно как в весе, так и в объеме живота. Состав клизмы – полтора литра воды, десертная ложка соли. За 14 дней в весе я потеряла 6 килограмм, в объеме живота – 10 сантиметров. Для первого этапа просто прекрасно, я считаю. На втором этапе нужно провести очищение печени, это поможет убрать живот еще больше, но я рассказывать об этом не буду, смотрите специальную литературу, как очистить печень, или читайте в интернете.
Чтобы убрать живот, вам необходимо заниматься спортом. И даже не столько для того, чтобы убрать живот, а чтобы привести в тонус мышцы, чтобы поднять тонус успевшей растянуться коже и заставить ее сокращаться. Наша кожа – она не резиновая, и если вы будете убирать живот по моей методе, то есть быстро, она просто не успее войтив форму, а значит очень вероятно, что без спортивных занятий на коже останутся затяжечки и полосочки, что абсолютно некрасиво. Чтобы этого не произошло, надо, убирая живот, направленно целить по проблеме. Существует два упражнения, бьющие по животу точно в цель. Они известны всем – это упражнения на пресс и обруч. Кручение обруча разогревает мышцы талии, резко усиливает кровообращение и соответственно обмен веществ и в мышцах, и в коже. К тому же обруч позволит размять и подготовить мышцы живота к достаточно тяжелым упражнениям на пресс.
Никаких тайн в упражнений на пресс не существует, я вставляла ноги под диван и минут пятнадцать ежедневно занималась на пресс. Женщины, помните, чтобы убрать живот и поддержать тонус кожи, не надо подниматься высоко, как это делают мужчины, нет никакого смысла, сорок пять градусов от

|

Это неприхотливое растение помогает при многих заболеваниях.
Гипертония
♦ Залейте 1 л. корней герани 1 стаканом горячей воды и доведите до кипения.
♦ Оставьте на 3-4 часа, процедите
♦ Принимайте по 1/4 стакана 2-3 раза в день между приемами пищи.
Отит
♦ Листок герани разомните до появления сока.
♦ Неглубоко вставьте листок в ухо, повяжите косынку и оставьте на ночь.
Гастрит, колит
♦ 1 ст. л. измельченных листьев герани залейте 1 стаканом кипятка, подержите на водяной бане 3-5 мин.
Настаивайте в течение 1 часа, процедите.
♦ Принимайте по 1 ст. л. отвара 3 раза в день за 15-20 мин. до еды, пока состояние не улучшится.
Болезни горла
1 ст. л. листьев герани залейте 1 стаканом воды, доведите до кипения. Дайте настояться 20-30 мин.
♦ Полощите горло при появлении первых признаков воспаления.
Нервный тик
♦ Приложите листья герани к больной мышце, перевяжите шерстяным-платком.
♦ Когда листья завянут, замените их свежими.
Зоб
♦ Нарежьте; 2 горсти листьев герани, сложите в стеклянную бутылку и залейте 0,5 л водки. Оставьте в темном месте на 30 дней; периодически встряхивайте.
♦ Процедите, гущу отожмите и выбросите.
♦ Принимайте настойку по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 мин. до еды. За курс нужно выпить 2 бутылки, через месяц можно повторить.
На заметку:
Если вас интересуют пластиковые паллеты, то могу посоветовать интересный сайт каталог пластиковой тары где можно выгодно купить пластиковые паллеты.