• Авторизация


Без заголовка 25-07-2011 22:03

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Заработок на блоге - инструкция


Кто хотел бы заработать?

Прежде всего нужно завести дневник.( http://www.liveinternet.ru/ -здесь или в другом месте)


МИНИМАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ:
200-250 ПЧ
300-400 посещаемость в месяц
50-100 записей


Набрать аудиторию читателей, чтобы в месяц человек от 300, а потом можно начать зарабатывать! Но главное не останавливаться, развивать, пиарить дневник, так как за вялый малочитаемый дневник много денег не дают!

Деньги всем нужны, а заработок интересный!


0. Вам будут платить за написание рекламных постов.


Мне за один пост платят в среднем от 1 до 5$ . На ознакомление с рекламируемым сайтом и написание поста уходит от 5 до 20 минут. А потом просто пишете отзыв - как обычный человек заглянувший на сайт. Понравилось/не понравилось.



Ставите ссылку. И получаете за это деньги. Совсем не сложно.


1. Зарегистрируйтесь по этой ссылке http*:*/*/blogun*.*ru*/* (убрав звездочки), или http:*/*/blog*.*blogun*.*ru*/* (без звездочек)


Регистрация простая и быстрая. Логин, пароль, адрес дневника, e-mail, имя-фамилия и средняя посещаемость вашего дневника за месяц. Последнюю можно посмотреть так: откройте профайл, внизу найдите ссылку "количество посетителей".


В открывшемся окне скопируйте 2 кода (сами поймете какие) и вставляете в пост о блогуне в свой дневник.


2. Напишите у себя в дневнике о сервисе блогун (можете просто скопировать этот пост) и разместите в этом посте не видимый счётчик, код которой вам дадут. Через сутки дневник автоматически активируется в системе. Вы можете начинать


Лучше упомянуть, так как за это дают первоначальный бонус.


Вообще-то, об этом вам и так расскажут после регистрации... Даже подробнее) так что всё будет полностью ясно)



3. Откройте на сайте закладку "Предложения" и выберите то, что вам приглянулось. Нажав на кнопочку "подробности" вы сможете подробнее прочитать, чего от вас надобно.


Для всего этого, естественно, нужно войти на блогун с логином и паролем. В списке предложений рядом с названиями рекламодателей будет рекомендованная цена за пост (она рассчитывается, учитывая максимальную цену, на которую согласен рекламодатель, популярность вашего дневника, средняя стоимость постов и хз что ещё). Кроме того, пиктограмки показывают, какой пост от вас хотят - позитивный, негативный или нейтральный (как правило, согласны на или позитивный, или нейтральный). Уже в подробностях будет более детально раскрыто то, чего от вас ожидают.




4. Нажать на кнопочку "отправить заявку". (писать пост пока не надо!)

Обычно, на рассмотрение заявки уходит от нескольких часов, до нескольких дней. Здесь нужно указать цену. Я обычно оставляю рекомендованную, хотя можно её и повысить, если она кажется слишком маленькой.




5. Рекламодатель или соглашается, или предлагает изменить цену, или отказывается (редко). Это нужно смотреть в закладке "заявки".

Если соглашается - то вперёд к пункту 6! Если предлагает изменить цену (в меньшую сторону, конечно))), то решаете, устраивает ли она вас - тогда жмёте "согласиться" или "отказаться". Если отказывается - то отправляйте заявку другому ну его нах!


6. Напишите пост в дневник, удовлетворяющий требованием, отправьте ссылку на пост. И ждите оплаты))

Ссылку на пост нужно вводить в "подробностях" рекламодателя. Оплата обычно поступает в течении двух дней (не считая выходных). Если не приходит - пишете в службу поддержки и они разбираются с этим вопросом.



7. Когда наберутся 5$ - вы сможете перевести их на web-money или яндекс-деньги!

Если кошелька нет - со временем его совсем не сложно завести. Регистрируетесь на www.webmoney.ru, и делаете всё по действиям. Это - всемирная денежная сеть. С помощью её можно расплачиваться ГДЕ-УГОДНО в интернете (в т.ч. платить за инет), переводить на банковский счёт, или снимать наличкой в практически любом банке. Если инструкцию вебмани не осилите, заводите кошелек на яндексе (его автоматически дают, если у вас там есть почта). С яндекса тоже куда угодно можно, ими даже проще чем с вебмани.
 

<img border='0' width='1' height='1' alt='Блогун - монетизируем блоги' src='http://www.Blagun.ru/it.000000.063367.i.gif' />

<span id="12a920969695fbab2a9ad8906edd2181"></span>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2011 22:49

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

А теперь – послушаем!!! или «выбери себе аудиокнигу»

 (145x175, 7Kb)
А теперь – послушаем!!! или «выбери себе аудиокнигу»


Много ссылок на сайты с аудиокнигами, может кому пригодится:
http://abuki.info
http://akniga.com/akniga/Default.aspx
http://anastasiaclub.ru/page.php?p=abooks_cat
http://audio.arjlover.net/audio
http://audiobook-32kbps.nnm.ru
http://audiobooks.ulitka.com
http://audioknigi-darom.ru
http://ayguokhuru.ru
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-07-2011 22:41

Это цитата сообщения alina-vasilyok Оригинальное сообщение

Ф. Саган. Она тебя нежно целует. (аудиоспектакль)

[417x521]
аудиоспектакль Московского театра «Эрмитаж» по комедии Ф. Саган «Сиреневое платье Валентины»



Серия сообщений "Аудиокниги":

Часть 1 - Иван Шмелёв. Рождество. Аудиокнига.
Часть 2 - Иван Шмелёв. Святки. Аудиокнига
...
Часть 98 - Ия, для тебя! :) Н. Думбадзе, Г. Лордкипанидзе. Я, БАБУШКА, ИЛИКО, И ИЛЛАРИОН. (радиоспектакль)
Часть 99 - О. Уайлд. Портрет Дориана Грея. (аудиоспектакль)
Часть 100 - М. Горький. Васса Железнова. (аудиоспектакль Малого театра СССР)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2011 22:36

Это цитата сообщения alina-vasilyok Оригинальное сообщение

В. Гуркин. Любовь и голуби. (аудиоспектакль театра "Современник")

[260x390]



Серия сообщений "Аудиокниги":

Часть 1 - Иван Шмелёв. Рождество. Аудиокнига.
Часть 2 - Иван Шмелёв. Святки. Аудиокнига
...
Часть 94 - А. Вампилов. Прошлым летом в Чулимске. (аудиоспектакль Театра имени Ермоловой 1978 г.)
Часть 95 - В. Катаев. Белеет парус одинокий. (аудиоспектакль)
Часть 96 - В. Гуркин. Любовь и голуби. (аудиоспектакль театра "Современник")
Часть 97 - Гамлет. (аудозапись спектакля театра на таганке)
Часть 98 - Ия, для тебя! :) Н. Думбадзе, Г. Лордкипанидзе. Я, БАБУШКА, ИЛИКО, И ИЛЛАРИОН. (радиоспектакль)
Часть 99 - О. Уайлд. Портрет Дориана Грея. (аудиоспектакль)
Часть 100 - М. Горький. Васса Железнова. (аудиоспектакль Малого театра СССР)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2011 22:35

Это цитата сообщения alina-vasilyok Оригинальное сообщение

Евгений Онегин. А.С. Пушкин. (аудиоспектакль)

Замечательное актёрское исполнение!


Издательство: Вимбо
Исполнители: Константин Хабенский, Валентин Гафт, Ольга Будина и др.
Год: 2009
[498x318]



Серия сообщений "Аудиокниги":

Часть 1 - Иван Шмелёв. Рождество. Аудиокнига.
Часть 2 - Иван Шмелёв. Святки. Аудиокнига
...
Часть 91 - Самоубийца. Н. Эрдман. (аудиоспектакль театра сатиры)
Часть 92 - Булгаковская Москва. (аудиоэкскурсия)
Часть 93 - Евгений Онегин. А.С. Пушкин. (аудиоспектакль)
Часть 94 - А. Вампилов. Прошлым летом в Чулимске. (аудиоспектакль Театра имени Ермоловой 1978 г.)
Часть 95 - В. Катаев. Белеет парус одинокий. (аудиоспектакль)
...
Часть 98 - Ия, для тебя! :) Н. Думбадзе, Г. Лордкипанидзе. Я, БАБУШКА, ИЛИКО, И ИЛЛАРИОН. (радиоспектакль)
Часть 99 - О. Уайлд. Портрет Дориана Грея. (аудиоспектакль)
Часть 100 - М. Горький. Васса Железнова. (аудиоспектакль Малого театра СССР)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2011 22:34

Это цитата сообщения alina-vasilyok Оригинальное сообщение

Самоубийца. Н. Эрдман. (аудиоспектакль театра сатиры)

Эта пьеса, в своё время, была запрещена советской цензурой. автор - арестован. Кстати, немногие знают, что Николай Эрдман - один из авторов сценариев фильмов "Волга-Волга", "Веселые ребята" и др.


Постановка: В. Плучека
В ролях: Роман Ткачук, Валентина Шарыкина, Ольга Аросева, Спартак Мишулин, Зоя Зелинская, Нина Феклисова, Наталья Фекленко, Георгий Менглет, Александр Диденко, Борис Кумаритов, Михаил Державин, Виктор Байков и другие
[400x400]



Серия сообщений "Аудиокниги":

Часть 1 - Иван Шмелёв. Рождество. Аудиокнига.
Часть 2 - Иван Шмелёв. Святки. Аудиокнига
...
Часть 89 - Данте Алигьери. Божественная комедия. Ад. (аудиокнига + иллюстрации)
Часть 90 - Артур Конан Дойл. Собака Баскервилей. (аудиокнига)
Часть 91 - Самоубийца. Н. Эрдман. (аудиоспектакль театра сатиры)
Часть 92 - Булгаковская Москва. (аудиоэкскурсия)
Часть 93 - Евгений Онегин. А.С. Пушкин. (аудиоспектакль)
...
Часть 98 - Ия, для тебя! :) Н. Думбадзе, Г. Лордкипанидзе. Я, БАБУШКА, ИЛИКО, И ИЛЛАРИОН. (радиоспектакль)
Часть 99 - О. Уайлд. Портрет Дориана Грея. (аудиоспектакль)
Часть 100 - М. Горький. Васса Железнова. (аудиоспектакль Малого театра СССР)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2011 22:33

Это цитата сообщения alina-vasilyok Оригинальное сообщение

Артур Конан Дойл. Собака Баскервилей. (аудиокнига)

[281x282]



Серия сообщений "Аудиокниги":

Часть 1 - Иван Шмелёв. Рождество. Аудиокнига.
Часть 2 - Иван Шмелёв. Святки. Аудиокнига
...
Часть 88 - Свидание в Санкт-Петербурге, или Опять гардемарины! Нина Соротокина. (аудиокнига)
Часть 89 - Данте Алигьери. Божественная комедия. Ад. (аудиокнига + иллюстрации)
Часть 90 - Артур Конан Дойл. Собака Баскервилей. (аудиокнига)
Часть 91 - Самоубийца. Н. Эрдман. (аудиоспектакль театра сатиры)
Часть 92 - Булгаковская Москва. (аудиоэкскурсия)
...
Часть 98 - Ия, для тебя! :) Н. Думбадзе, Г. Лордкипанидзе. Я, БАБУШКА, ИЛИКО, И ИЛЛАРИОН. (радиоспектакль)
Часть 99 - О. Уайлд. Портрет Дориана Грея. (аудиоспектакль)
Часть 100 - М. Горький. Васса Железнова. (аудиоспектакль Малого театра СССР)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2011 22:31

Это цитата сообщения alina-vasilyok Оригинальное сообщение

Бертольд Брехт. Трёхгрошовая опера (аудиокнига) Спектакль Московского театра сатиры

[300x242]
8 Марта - не только женский праздник. Сегодня - день рождения Андрея Миронова!


Московский Театр Сатиры
Постановка Валентина Плучека
В ролях - Андрей Миронов, Спартак Мишулин, Зоя Зелинская, Нина Корниенко, Михаил Державин, Людмила Гаврилова, Татьяна Васильева, Родион Александров, Александр Воеводин.



Серия сообщений "Аудиокниги":

Часть 1 - Иван Шмелёв. Рождество. Аудиокнига.
Часть 2 - Иван Шмелёв. Святки. Аудиокнига
...
Часть 79 - Н.Лесков. Леди Макбет Мценского уезда. (аудиокнига)
Часть 80 - Кодзи Судзуки. Звонок. (аудиокнига)
Часть 81 - Бертольд Брехт. Трёхгрошовая опера (аудиокнига) Спектакль Московского театра сатиры
Часть 82 - Сомерсет Моэм "Театр" (аудиокнига)
Часть 83 - Варлам Шаламов. Колымские рассказы (аудиокнига)
...
Часть 98 - Ия, для тебя! :) Н. Думбадзе, Г. Лордкипанидзе. Я, БАБУШКА, ИЛИКО, И ИЛЛАРИОН. (радиоспектакль)
Часть 99 - О. Уайлд. Портрет Дориана Грея. (аудиоспектакль)
Часть 100 - М. Горький. Васса Железнова. (аудиоспектакль Малого театра СССР)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2011 22:23

Это цитата сообщения alina-vasilyok Оригинальное сообщение

Свидание в Санкт-Петербурге, или Опять гардемарины! Нина Соротокина. (аудиокнига)

[200x290]


продолжение приключений гардемаринов. Детективно-исторический роман с очень интересными подробностями тогдашней жизни. не менее замечательная книга, чем первая.



Серия сообщений "Аудиокниги":

Часть 1 - Иван Шмелёв. Рождество. Аудиокнига.
Часть 2 - Иван Шмелёв. Святки. Аудиокнига
...
Часть 86 - А.Рыбаков. Кортик.(аудиокнига)
Часть 87 - Трое из навигацкой школы или Гардемарины, вперёд! Нина Соротокина. (аудиокнига)
Часть 88 - Свидание в Санкт-Петербурге, или Опять гардемарины! Нина Соротокина. (аудиокнига)
Часть 89 - Данте Алигьери. Божественная комедия. Ад. (аудиокнига + иллюстрации)
Часть 90 - Артур Конан Дойл. Собака Баскервилей. (аудиокнига)
...
Часть 98 - Ия, для тебя! :) Н. Думбадзе, Г. Лордкипанидзе. Я, БАБУШКА, ИЛИКО, И ИЛЛАРИОН. (радиоспектакль)
Часть 99 - О. Уайлд. Портрет Дориана Грея. (аудиоспектакль)
Часть 100 - М. Горький. Васса Железнова. (аудиоспектакль Малого театра СССР)




Серия сообщений "детское":

Часть 1 - Красная рука, черная простыня, зеленые пальцы. Э. Успенский
Часть 2 - Али-баба и 40 разбойников. Аудиокнига
...
Часть 32 - А.Рыбаков. Кортик.(аудиокнига)
Часть 33 - Трое из навигацкой школы или Гардемарины, вперёд! Нина Соротокина. (аудиокнига)
Часть 34 - Свидание в Санкт-Петербурге, или Опять гардемарины! Нина Соротокина. (аудиокнига)
Часть 35 - В. Катаев. Белеет парус одинокий. (аудиоспектакль)
Часть 36 - Памела Треверс. МЭРИ ПОППИНС (аудиоспектакль)
Часть 37 - Б. Васильев "Завтра была война" (аудиокнига)
Часть 38 - А. Хмелик. ДРУГ МОЙ, КОЛЬКА. (радиоспектакль)
Часть 39 - Чарльз Диккенс. Наследник торгового дома. (радиоспектакль)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2011 20:43

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Наши папы - самые папистые в мире!

[273x365]Читайте по теме смешное: Ох, уж эти папы! * Рассказывают замученные родители детей до года * Не отказывайте мужчинам в мясе!:) * Если бы у малышей был свой форум... * Как сделать ребёнка? Кое-кто не знает...

1. Ходил недавно с мелкой к лору, впрочем, к врачу ходим не первый раз, так что уже привык и просить, чтобы на отдельной бумажке написали ПЕЧАТНЫМИ буквами и названия лекарств, и дозировки, и количество раз в день. Вроде бы сходили нормально, правда пришлось звонить жене, узнавать номер садика (По моему объяснению "ну, тут через дорогу, там еще школа рядом и парковаться у помойки приходится, в садик не заехать" - они номер определить не смогли).

В общем сходил, все записал, все хорошо. Жена через час после возвращения показывает детскую карточку. Там первой строчкой большими печатными буквами:
РЕБЁНОК ПРИШЁЛ С ПАПОЙ!

Очень много смешных историй о папах + 85 >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2011 20:41

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Что приготовить из бананов?

[700x525]

Бананы являются превосходным продуктом красоты. Эти фрукты содержат триптофан, снимающий стресс - причину преждевременного старения, выпадения волос и проблем с кожей. Богаты витаминами – А, В, С, E, F и минералами – например, калием, который нормализует давление и водный баланс в организме, сохраняя влагу в коже.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2011 14:31

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

САЛАТЫ НА СКОРУЮ РУКУ

[показать]

Лучшие рецепты:

Фондю из сыра

Яблочный пай

Салат из маринованного лука

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2011 14:31

Это цитата сообщения Feel-me Оригинальное сообщение

Оттуда возвращаются ? ...

Сенсационные откровения физика Владимира Ефремова, чудом вернувшегося с того света

Ведущий конструктор ОКБ "Импульс" Владимир Ефремов умер внезапно. Зашелся в кашле, опустился на диван и затих. Родственники поначалу не поняли, что случилось ужасное.
Подумали, что присел отдохнуть. Наталья первой вышла из оцепенения. Тронула брата за плечо:
- Володя, что с тобой?
Ефремов бессильно завалился на бок. Наталья попыталась нащупать пульс. Сердце не билось! Она стала делать искусственное дыхание, но брат не дышал.
Наталья, сама медик, знала, что шансы на спасение уменьшаются с каждой минутой. Пыталась "завести" сердце, массируя грудь. Заканчивалась восьмая минута, когда ее ладони ощутили слабый ответный толчок. Сердце включилось. Владимир Григорьевич задышал сам.
- Живой! – обняла его сестра. – Мы думали, что ты умер. Что уже все, конец!
-Конца нет, – прошептал Владимир Григорьевич. – Там тоже жизнь. Но другая. Лучше...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые интересные блюда из кабачков и цуккини 24-07-2011 14:22

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Новые интересные блюда из кабачков и цуккини

[500x333]

Нашла вот эти новые интересные рецепты приготовления кабачков. Хочу попробовать приготовить их.

ЧИТАТЬ РЕЦЕПТЫ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2011 14:21

Это цитата сообщения Yarinka_ru Оригинальное сообщение

Я все хочу, мне всё надо.

[600x450]
[показать]
Корова не ест травы больше, чем ей необходимо, а сытый лев не обращает внимания на пасущихся рядом с ним антилоп. Человек же потребляет значительно больше, чем ему надо для здоровой и счастливой жизни.

Потребности животных строго ограничены и не меняются со временем, мы же, получив желаемое, сразу хотим большего. Так мы созданы природой, и в этом есть определенный смысл. Рост потребностей есть двигатель человеческого прогресса, потому что мысль идет за желанием, а ум развивается в поиске путей удовлетворить его.

Желание добыть больше еды и защитить себя от опасностей приводит к развитию техники, а любопытство создает науку. Приготовление пищи становится искусством кулинарии и виноделия, а процесс размножения превращается в романтическую любовь, которая находит свое воплощение в литературе и живописи.

В какой-то момент желание человека перерастает его самого, и тогда удовлетворение каждой естественной потребности превращается в нездоровое излишество. Это касается и еды, и секса, и бесконечного изобретения новых приспособлений, делающих нашу жизнь, как будто более комфортной. В итоге мы разрушаем свое физическое и душевное здоровье, вырубаем леса и заваливаем планету грудами мусора.

Наиболее разрушительным является то, что наша естественная потребность в признании и уважении перерастает в зависть, властолюбие и стремление возвыситься за счет окружающих. Постоянное стремление доказать свое превосходство стало причиной рабства и угнетения, страха и ненависти, депрессии и стресса.

Есть грань, за которой желание перестает быть позитивной развивающей силой. Оно ввергает нас в разрушительную погоню за новыми удовольствиями и бесконечное соревнование не только друг с другом, но и с самим собой. Но может ли человек остановиться и сказать "достаточно мне того, что я имею, и большего я не хочу"?

Ни на уровне цивилизации, ни на уровне отдельной личности здоровое желание не останавливается. Оно замирает только в старости, в результате болезни или потери сил. Но на место пожилых приходят молодые и двигаются дальше, одни народы сменяют другие. Стареющие народы уходят с исторической арены или обновляют свой этнический состав.

Однако рост желания может быть не только количественным. Оно может подняться на новый уровень. Так, если в животном состоянии нам хотелось только пищи, секса и телесного комфорта, то для человека важны уже богатство, слава и власть. Следующим уровнем стали тяга к знаниям и желание художественного и поэтического самовыражения.

Поначалу философия и искусство облагораживали человека. Естественные науки просвещали ум, снимая с него туман мистицизма и суеверий. Казалось, что тяга к знаниям и красоте сможет привести людей к доброй и разумной жизни в гармонии с природой и к справедливым отношениям. Однако этого не произошло.

Наука и искусство прекратили открывать человечеству новые горизонты и поднимать его над повседневностью. Они перешли на обслуживание его самых простых желаний. Наука совершенствует оружие и производство материальных ценностей, а искусство превращается в шоу бизнес. Психология занимается промывкой мозгов, развитием рекламы и организацией пиар компаний.

Человеческая мысль утрачивает остроту. В 21-ом веке все больше людей обращаются к гаданиям, мистическим практикам и вызыванию оккультных сил. Поиск счастья подменяется ростом потребления. Стремление к личной свободе делает нас индивидуалистами, интересующимися только своей собственной персоной.

О правильности подхода к решению встающих перед нами задач можно судить по результату наших действий. На сегодняшний день мы достигли всего, что угодно, но только не личного счастья и не здоровых отношений между людьми. Нам необходим новый виток в развитии желания, новая вдохновляющая цель. Желание найти свое счастье должно подняться на уровень духовного поиска – на уровень поиска смысла существования, как отдельного человека, так и человечества в целом.

Вопрос о смысле жизни - это не отвлеченная философская тема, во всяком случае, не сегодня. Только ответив на вопрос "зачем", мы сможем понять "как". Без этого мы просто не видим, в чем заключается наша польза и, стараясь сделать "как лучше",

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2011 14:12

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение

Молитесь...

Молитвы...Жмите на руку внизу!





[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2011 14:11

Это цитата сообщения CHELO_VEK Оригинальное сообщение

ТАИНСТВЕННАЯ СИЛА МОЛИТВЫ...ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ...ХОТИТЕ НЕТ...

[194x300]
Ученые обнаружили неизвестное ранее состояние сознания, которое возникает во время «общения со Всевышним»

Около трех миллионов человек помолились у привезенных из Греции мощей святого великомученика Георгия Победоносца.
Какая сила заставляет толпы людей идти поклониться мощам, выстаивая многочасовые очереди?

Какой помощи ждут от святого?

Георгий Победоносец наряду с Девой Марией и Николаем Чудотворцем считается одним из покровителей России.
А еще он - главный заступник всех, кто имеет отношение к Российской армии.
Но не только - к святому приходят с самыми разными проблемами.

Долгое время ученые считали, что обычай молиться у мощей и икон почитаемых святых - «пережиток старых времен».
Однако, по последним научным данным, молитвы действительно приносят реальную пользу!

БУДДИСТ В ШЛЕМЕ...

В знаменитой «Бехтеревке» - Санкт-Петербургском психоневрологическом НИИ им. В. М. Бехтерева - в лаборатории нейро- и психофизиологии проводят уникальные эксперименты. Туда приходят православные священники, католические ксендзы и последователи ислама, дзен-буддисты. Руководитель лаборатории профессор Валерий СЛЕЗИН надевает на испытуемых шапочки, опутанные электродами, и просит... помолиться.

- Сняв десятки электроэнцефалограмм, показывающих процессы, происходящие в мозгу человека во время молитвы, - рассказывает Валерий Борисович, - нам впервые удалось зарегистрировать удивительные явления.

Дело в том, что до сих пор наука знала три основных состояния головного мозга: бодрствование, «быстрый» и «медленный» сны. А опыты Слезина обнаружили еще одно, которое можно назвать «молитвенным» бодрствованием. В этом состоянии кора мозга как будто отключается, но восприятие информации человеком идет, минуя мыслительные процессы и анализ.

СОЗНАНИЕ ПОКИДАЕТ ТЕЛО?

На электроэнцефалографе это выглядит следующим образом.
В моменты бодрствования кора головного мозга взрослого человека генерирует альфа - и бета-ритмы биотоков с частотой от восьми до тридцати Герц.
Когда же обследуемые погружались в молитвенный экстаз, то происходило замедление ритма биотоков до частоты трех Герц. Сохранившиеся биопотенциалы имели столь малую амплитуду, что практически приближались к прямой линии.
Эти медленные ритмы носят название дельта-ритмов и наблюдаются только у младенцев до трех-четырех месяцев.
То есть эти люди становились в буквальном смысле слова как младенцы.
А помолившись, добровольцы возвращались к прежнему ритму электрических импульсов коры их головного мозга.
Эти нейрофизиологические процессы происходят одинаково вне зависимости от того, какую молитву читает человек - православную, католическую или мусульманскую.

- Мне кажется, - продолжает Слезин, - хотя пока я не могу этого доказать, что в подобном состоянии сознание начинает существовать вне тела.

«БУДЬТЕ, КАК ДЕТИ»...

Многим психиатрам и неврологам известен труднообъяснимый с рациональной точки зрения феномен, когда после молитвы облегчаются душевные расстройства, сходят на нет симптомы тяжелейших заболеваний.
Профессор Слезин объясняет это необычное явление так:

- «Молитвенное» бодрствование, когда мозг находится в «младенческом» состоянии, необходимо нам так же, как и остальные состояния. Если оно отсутствует в жизни, то нарушается гармония в организме и появляются болезни.
Недаром в Евангелии сказано: будьте, как дети, и спасетесь.
А во время молитвы разрушаются патологические связи между нейронами, человек расслабляется, перестает думать о болезни, и самое главное - ОН ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ СТРАХА ПЕРЕД ЗАБОЛЕВАНИЕМ!

Верующие молитвой снимают фобии, тем самым повышая свой иммунитет.
Кстати, по статистике среди больных раком в неоперабельной стадии верующие живут на пять лет дольше.

- Только верить и молиться надо по-настоящему, - говорит профессор, - истово, от сердца, иначе лечебного эффекта не будет.

Комментарий специалиста

Виктор КАГАН, доктор медицинских наук, профессор:

- Исследование молитвенного состояния мозга, проводимое профессором Слезиным на высоком научно-техническом уровне, соответствует всем требованиям современной науки.
Методы, которые использовались в ходе исследования, позволяют говорить о высокой степени достоверности эксперимента.
Это очень хорошо, что сейчас в российской науке появляются такие нестандартные научные работы.
Тем более что тематика исследований, связанных с религией, еще недавно полностью отсутствовала.

К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ С МОЛИТВОЙ:

О ЖЕЛАНИИ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ - святые Захария и Елизавета.

О ЖЕЛАНИИ ВСТУПИТЬ В БРАК - Дева Мария.

ОБ ИЗБАВЛЕНИИ ОТ БОЛЕЗНЕЙ - великомученик и целитель Пантелеймон.

О ВОЗВРАЩЕНИИ ПОТЕРЯНЫХ, ПОХИЩЕННЫХ ДЕТЕЙ - архангел Михаил.

О НАСТАВЛЕНИИ ДЕТЕЙ НА ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ - преподобный Серафим
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2011 14:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Икра кабачковая «Вкус детства»-Необычайно вкусная и ароматная кабачковая икорка с майонезом!

[208x300]
Довольно много из нас застали времена, когда в школах давали на завтрак кабачковую икру. Сколько я рецептов перебрала, чтобы в домашних условиях получилась кабачковая икра именно такого вкуса, как мы запомнили из школьных времен, а сейчас покупаем готовую в магазинах. Методом проб и ошибок, у меня получилось приготовить икру в домашних условиях. Вот и решила поделиться с Вами этим способом приготовления кабачковой икры с майонезом.
 

подробнее.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2011 14:06

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Выполняя обещанное...

...Стройнеющей_дамочке публикую наш семейный рецепт заготовки грибной солянки на зиму. И я, и мама много лет закатываем солянку только по этому рецепту. В качестве иллюстрации нашей любви к этой соляночке приведу  только один пример - выход по рецепту около шести литров, но мне НИ РАЗУ не удалось закатать шесть литровых банок, ибо, как только я завожусь с этой солянкой, семья большинством голосов постановляет, что ужин сегодня суперский и отжирает солидную часть. Для закатки остается максимум пять литров, а то и меньше...

[448x336]

Грибная солянка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2011 14:05

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ

Салат из перца
[показать]
Чтобы приготовить салат из перца Вам понадобится:
- 300-400 г. перца.
Для заливки:
- 70 г. сахара,
- 1 л. воды,
- 8 г. лимонной кислоты,
- 35 г. соли.

Перец необходимо хорошо вымыть, далее вырезаем се семена, опять моем, опускаем на 3 минутки в кипящую водичку и быстро охлаждаем в холодной. Затем нарезаем перец полосочками в 5 мм и плотненько укладываем банки по плечики. Заполняем кипящей заливкой и стерилизуем в кипящей водичке: банки на пол литры – до 15 минуток, банки на 2 и 3 литры – до 35 минуток. Далее закатываем.

Лечо
[показать]
Для приготовления лечо Вам понадобятся такие ингредиенты:
- 3 кг. помидоров,
- 6 шт. болгарского перца,
- 6 зубчиков чесночка,
- 1 столовая ложечка сахара,
- 1 столовая ложечка соли.
Способ приготовления:

1,5 кг хорошо вымытых помидоров нарезаем соломкой и складываем все в кастрюльку. Таким же образом нарезаем и чеснок с болгарским перцем. Варим приготовленную овощную смесь где-то 10 минуток, затем, складываем оставшуюся часть помидоров, соль и сахар. Варим 30 минуток. Приготовленные овощи закладываем в трехлитровую заранее стерилизованную банку и хорошо закатываем.


салат
[показать]
Для салата приготовления понадобятся:
Кабачки – 1,5 кг,
Помидоры – 0,5 кг,
Морковь – 0,5 кг,
Лук репчатый - 0,5 кг,
Болгарский перец – 0,5 кг,
Растительное масло – 0,5 л,
Специи: соль, сахарный песок, перец чёрный горошком, гвоздика, уксус – всё на глаз.

Ход приготовления:
Кабачки почистить от кожуры, нарезать кубиками средней величины. Переложить их в кастрюлю большого объема. Помидоры бланшировать в кипящей воде 30 секунд, вынуть и снять кожицу. Остудить и порезать мелкими кубиками. Морковь, предварительно очистив, натереть на крупной терке. Лук репчатый порезать на мелкие кусочки. Сладкий перец очистить от семян и порезать на произвольные кусочки. Все переложить в кастрюлю с кабачками. Вылить пол-литра растительного масла и поставить на средний огонь. Когда закипит, перемешать добавить все специи, перемешать ещё раз и оставить варить до полного размягчения всех овощей (около часа). Уксус добавлять за 2 минуты до готовности.

Пока салат варится, подготовить стеклянные банки, помыть и простерилизовать в горячей воде. Салат раскладывать горячим в горячие банки. Быстро закатать под железную крышку. Поставить на пол, плотно укутать/накрыть старым одеялом (теплой одеждой, старой курткой, шубейкой), оставить так на сутки остывать.

Зимой этот салат хорошо пойдет с горячей картошкой и как самостоятельная закуска.


Зимний салат с фасолью
[показать]
Необходимые ингредиенты (с выходом – 6 л):
Фасоль – 500 г,
Помидоры – 4 кг,
Сладкий болгарский перец – 1 кг,
Морковь – 1 кг,
Лук репчатый – 1 кг,
Растительное масло – 2 стакана,
Душистый перец горошком – 5-6 шт.,
Гвоздика – 2-3 шт.,
Кориандр – 1 ч.л.

Ход приготовления:
Фасоль замачивается в чуть теплой воде на 5-6 часов. После этого слить воду и налить чистую. Варить на медленном огне, подсолив воду. Помидоры помыть, нарезать кружочками, вымытые и почищенные лук и перец – кольцами. Морковку после очистки натереть на терке.

Все овощи соединить с фасолью, перемешать и поставить в холодильник на 8 часов. Сок, который выделится при этом, слить. К овощам добавить специи, масло растительное, лавровый лист. Тушить 40 минут на среднем огне.

Разложить по стерилизованным банкам и закатать. Банки поставить вверх дном, накрыть теплым покрывалом и оставить их в таком виде до полного остывания. Банки лучше брать небольшие (0,5 – 0,7 л), чтобы зимой, когда откроете банку, можно было съесть салат за 1-2 раза.


Зимний салат с рисом
[показать]
Для приготовления этого вида зимних салатов потребуется:
Рис – 0,5 кг,
Помидоры – 3 кг,
Сладкий болгарский перец – 1 кг,
Лук репчатый – 1 кг,
Морковь – 5 шт.,
Сахарный песок – 2/3 стакана,
Соль – 2 ст.л.,
Подсолнечное масло – 0,5 л,
Укроп – пучок.

Ход приготовления:

Рис промыть в холодной воде. Переложить в кастрюлю, посолить и поставить вариться до полуготовности.
Перец очистить от семян и порезать тонкой соломкой. Помидоры бланшировать в кипящей воде, вынуть и очистить от кожуры. Очищенные помидоры порезать на четвертинки. Удалить шелуху с лука, разрезать на две половинки и каждую порезать на полукольца. Измельчить укроп. Почистить морковь. Нарезать ее тонкими полукружками.

Все овощи переложить в большую по емкости кастрюлю, всыпать сахар, соль и поставить тушиться на среднем огне около получаса. Потом всыпать рис и готовить ещё 10 минут.

Горячий салат
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии