• Авторизация


Без заголовка 13-04-2011 21:33

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Антицеллюлитное мыло ручной работы

[показать]

Мыло с кофе, оливковым маслом и морской солью очищает кожу и делает ее гладкой, удаляет отмершие клетки и тонизирует, а самое главное - помогает бороться с целлюлитом. Сколько может стоить такое мыло - 100 рублей? 200? Нет, гораздо дешевле - потому что его можно сделать дома. И это очень просто! [350x300]

Инструменты:

  • 2 стальные кастрюльки такого размера, чтобы одну можно было поставить в другую для устройства водяной бани;
  • терка для натирания мыла;
    чашки для мыла и других ингредиентов;
  • стальные ложечки для размешивания;
  • формочки для мыла;
  • резиновые перчатки, марлевая повязка для лица, защитные очки (подойдут и солнцезащитные).

Материалы:

  • 2 бруска мыла по 90 г (лучше брать «Детское мыло»);
  • 4 ст. л. оливкового масла;
  • 100 мл горячей кипяченой воды;
  • 4 ст. л. кофейной гущи;
  • 3 ст. л. крупной морской соли (можно взять с какими-то добавками, например, соль для ванны).

Приготовление:


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 21:31

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Шампуни домашнего приготовления

[300x300]
Главное преимущество домашних шампуней в том, что они не содержат химических компонентов, которые неизменно присутствуют в готовой продукции. Вы можете приготовить их самостоятельно из натуральных ингредиентов, в зависимости от своего типа волос и кожи.
По своим моющим качествам домашние шампуни для волос не уступают покупным. А по своим полезным свойствам даже могут превзойти.
Шампуни домашние:

Горчичный –для жирных и нормальных волос:

Разведите 2-3 столовые ложки горчичного порошка в теплой воде. Влейте смесь в таз с теплой водой. Опустите в этот раствор голову и хорошенько промойте, втирая горчицу в волосы.
Горчица устраняет неприятный сальный блеск, волосы после нее дольше выглядят чистыми и блестящими, быстрее растут.

Желатиновый – для ослабленных волос:

1 ст. ложку любого шампуня добавьте к смеси из 1 желтка и 1 ст. ложки желатина в порошке. Взбейте, чтобы не было комков.
Нанесите шампунь на влажные волосы, подержите 5-10 минут и хорошо промойте волосы. Благодаря обилию протеина, волосы становятся красивыми и густыми.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

красивая мелодия 13-04-2011 15:13
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2011 23:59

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Для тех,кто любит себя

 

      [показать]Сегодня очень М Н О Г О говорят о современных косметических средствах, о средствах личной гигиены, и бытовой химии (она хоть и бытовая, но всё же химия). Об этих, очень важных вещах для женщины, говорили всегда. Но ещё никогда не говорили о них так плохо. Из всех ныне существующих документальных фильмов и другой информации можно сделать вывод, что нынешние косметические средства, личной гигиены и бытовой химии КРАЙНЕ ОПАСНЫ для нашей кожи, организма. Не знаю как вы, а я на себе всегда чувствовала, в лучшем случае, неэффективность косметических средств, а в худшем, и вспоминать неприятно.  Перепробовав совершенно разные косметические средства и дорогие и дешёвые, разных производителей, многие могут сказать, что результат от них одинаковый. После всей этой бесполезной, неэффективной и, в какой-то мере, опасной косметики, можно научиться делать эту самую косметику самостоятельно в домашних условиях с использованием компонентов, которые можно приобрести в аптеке, а так же в магазинах, которые продают аромамасла. Рецептами этих косметических средств мы и хотим с Вами поделиться.

Вот несколько самых простых:



БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ «СЛАДЧАЙШИЙ»

4 чайные ложки масла сладкого миндаля (купить можно в любой аптеке)1 чайная ложка желтого пчелиного воска (на ярмарках мёда)


половина чайной ложки меда (думаю, есть у всех)

5 капель эфирного масла лимона зеленого (в аптеке)


5 капель витамина Е (в аптеке в жидком виде)


Растопите масло сладкого миндаля и пчелиный воск. Снимите смесь с водяной бани. Хорошо перемешайте, чуть-чуть охладите и добавьте активные компоненты - натуральный мед, эфирное масло и витамин Е.  Залейте смесь в небольшие баночки.

(Если добавить мику или пигмент получится ухаживающая помада. Их можно купить в любом интернет-магазине. Или использовать, например высушенный сок свеклы, но это сложный процесс)


 Читать дальше >>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секрет - "Последний час декабря" 11-04-2011 16:47
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорога в рай Фаусто Папетти 11-04-2011 16:42
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2011 16:37

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Обида Т.Рузавина и С.Таюшев

Татьяна Рузавина и Сергей Таюшев - замечательный вокальный дуэт середины 80-х. Чистые настоящие голоса безо всякой фонограммы звучат просто удивительно. Запись с фестиваля "Песня-82".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вальс цветов П.И.Чайковский 11-04-2011 16:30
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тост Орловского И.Штраус 11-04-2011 16:29
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Портрет Е.Дятлов 11-04-2011 16:29
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грезы любви Ф.Лист 09-04-2011 14:01
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощание с новогодней елкой О.Погудин 09-04-2011 13:58
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натали Валентина Толкунова 09-04-2011 13:47
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2011 19:21

Это цитата сообщения anjela1001 Оригинальное сообщение

Берегите жизнь!

\"Берегите жизнь!\"- Такую фразу
Можно каждый день читать и слушать.
Но я встретить не могла ни разу:
\"Осторожно! Берегите душу!\"

Мир стремится к улучшенью быта.
Лучше есть, иметь красивый вид,
А душа заброшенна, забыта,
Голодает, плачет и болит.

О душе заботятся нечасто,
Хоть кричат о высшей красоте.
А душе хотелось бы участья,
Ведь душа стремится к высоте.

Топчут душу, распинают душу,
Убивают в ней ростки добра.
И сегодня, не жалея, рушат
То, что строили с трудом вчера.

Где-то там, внутри у человека,
Есть душа. Хорошая душа.
Ей средь шума атомного века
Всё трудней становится дышать.

И она изранена, избита
В мире зла, где ложь и суета,
Человеком занятым забыта,
Ищет друга доброго - Христа.

\"Берегите жизнь!\"- Такую фразу
Можно каждый день читать и слушать,
Но насколько б легче стало сразу,
Если б люди вспомнили про душу...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастерим из чего попало. 08-04-2011 19:06

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Мастерим из чего попало.№ 5

 

[200x]Из обычной коробки

Ящик для нужностей.
Описание работы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/fly-tata/post132284044/

[200x]Из пакетов от сока и молока

Кармашки для мелочей
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/taatuu/post138274370/
Упаковочные коробочки.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/taatuu/post138432610



[200x]Из тюбика от губной помады


Игольница, безопасная и компактная . Мастер класс ЗДЕСЬ community.livejournal.com/master_klass/286471.html




[200x]Из старых крышек - красивые!

Мастер класс ЗДЕСЬ community.livejournal.com/master_klass/280584.html
И вот ту я подумала, что способов обновить крышки - множество! Это может быть апликация из клейкой пленки, из ткани, декупаж, роспись акриловыми красками,... да мало ли еще что...
Красиво получается!

[200x]Из пластиковых бутылок


Шкатулка из пластиковых бутылок.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/helen1/post132341997/


[200x]

Контейнер — лягушонок из бутылок.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/maxitina/post147360315/

[200x]

Как скруглить края пластиковой бутылки.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3402549/post132138340
[200x]

Бабочки из пластиковых бутылок + шаблоны бабочек.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3437689/post134359168/

Творческого всем настроения и интересных поделок!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рукоделие 08-04-2011 19:03

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Мастерим из чего попало.№ 6

[200x]Из картонной коробки и газет.
Сундучок для швейных принадлежностей.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/pogtanya/post147877526/

[200x]

Из пластиковых коробочек
Комодик для мелочей.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3642756/post123329071/

[200x]Из конфет

Букеты из конфет. Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/zhavoronok/post152563408/

А когда конфеты успешно съедятся, то из фантиков .
Орнаменты из фантиков от автора ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/1423
[200x]Из старых джинсов



Сумку для покупок.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://sun-skylark.livejournal.com/42960.html


Эко-сумка вместо пластикового пакета.. Еще идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post121036185/


[200x]Из стакана и тарелки



Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.artfrank.ru/recipes/185

[200x]Из пустой баночки

Баночка-игольница.
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/1810675/post127990665/

[200x]

Подушки из лоскутков.
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tetalena/post121252613

[200x]Из пластиковых бутылок

Как экономно украсить подворье дома.
Подсказки ЗДЕСЬ http://knitly.com/2762

Ежики для украшения сада http://ideidetsploshad.info/publ/stati_o_dploshhadkakh/plastikovye_butylki/yezhiki_dlya_ukrasheniya_sada_podborka_idyey/25-1-0-342

[200x]

Вторая жизнь дачного столика
http://www.liveinternet.ru/users/3580317/post118181390/

Творческого всем настроения и красивых поделок!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишель Легран "Шербургские зонтики" 08-04-2011 18:51
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одинокий пастух 08-04-2011 18:50
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорога в рай Фаусто Папетти 08-04-2011 18:49
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М.Таривердиев - Ноктюрн 08-04-2011 18:48
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии