• Авторизация


куриные котлетки 18-04-2011 22:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мини-котлетки куриные-понравятся и взрослым,и деткам

[250x211]
Крошечные кругленькие куриные котлетки вкусны, нежны, а готовятся – моментально! Этот рецептик станет для Вас находкой, если нужно быстренько накормить всю семейную компанию – от мала до велика.


Куриный фарш плюс отварной рис в составе котлеток делают блюдо легким, диетическим, подходящим даже деткам; ну а если хочется пикантного вкуса – добавим в фарш немного майонеза!

подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2011 22:16

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Простота сапожковского кроя

http://www.season.ru/sovety/modeling/bluzu/sapog_rubashka.html
Спасибо автору - Бурлаковой Фросе за современное прочтение народного кроя.

Простота, множество вариантов моделирования, одна выкройка на все размеры, быстрота сборки - это далеко не все достоинства сапожковского кроя. Если ваш опыт в шитье невелик, начните c сапожковской рубашки. Вы будете приятно удивлены великолепной посадкой и быстротой исполнения задуманного. Даже высокая мода (фото) обратила свой взор на этот поистине гениальный крой.
[550x367]
Достоинства кроя
В городке Сапожок предки наши придумали этот точный и простой крой в 17 веке.
Остатков ткани после него нет. Он вписывается в любую ширину ткани: 35, 80, 140 см, количество швов минимально. Выкройка состоит только из прямых линий. Но и это ещё не всё - рубашка невероятно удобна в носке - на теле её не чувствуешь. Всех достоинств и не перечислить, остановимся лишь на главных:
• Пройма. Относительно безрукавной основы она углублена на 3 см. Рукав по виду приближен к втачному, и никаких складок под проймой, характерных для цельнокроеных рукавов в других вариантах народного кроя, не наблюдается.
• Очень красивая линия реглана с небольшим наклоном даёт женственный рисунок плеч.
• Рукав небольшого объёма, не пузыристый. Ширина рукава в самой широкой части 38 см, что вполне достаточно для красивой формы. Но для очень полных рук ширину рукава можно увеличить на 3-4 см.
• Крой несёт в себе разнообразные возможности моделирования (фото) и отделки (фото).
• Сборки по горловине переда дают красивую и приподнятую форму груди (фото), маскируя возможные недостатки.
[650x387]
[699x466]
[274x500]
Выкройка.
Как уже отмечалось выше - выкройка (красный контур) одна на размеры от 44 до 56.
На чертеже указаны все необходимые линии и цифры для построения. Обратите внимание, что спинка по длине на 1 см короче переда. Варьируется лишь длина изделия и рукава. Это вполне может быть и платье (фото).
[684x500]
[692x500]
Расклад и расход ткани
Два варианта:
• При ширине 80 см: две длины рубашки + длина рукава. В этом случае будут боковые швы.
• При ширине 140 - 150 см: одна длина рубашки + длина рукава. В этом случае шов только один, по переду или спинке.

Пошив
• Боковые швы (или задний шов) и швы рукавов стачать.
• Вшить рукава, совмещая метки Х и О на полочке - спинке с метками на рукаве.
• Проложить две строчки по горловине (длина стежка 4 мм) параллельно друг другу. Для сборки стянуть нити, сверяясь с размерами на чертеже, до 58 - 61 см (зависит от размера головы). Голова должна пройти в горловину.
• Обработать нижние срезы рукавов и горловину.
• Примерить блузу, уточнить нижний край, подрезать, обработать.

В процессе можно украсить рубашку различными видами вышивок (фото), защипов (фото), шитья (фото), собрать на резинку (фото) по линии талии или придумать свой вариант.
[667x500]
[333x500]
[667x500]
[699x465]
Моделирование.

А-силуэт
• Разделить верхние срезы горловины по переду и спинке на 4 равные части. Провести вертикали (чёрный цвет). Каждую половину рукава по верхнему срезу а и b разделить пополам, провести вертикали. Разрезать чертеж по модельным линиям. (фото)
• Раздвинуть выкройку на желаемую величину клешения. Более чем на 70 см раздвигать не рекомендуется - не поместится в ширину ткани. На чертеже (фото) показано моделирование рукава и задней половинки, передняя моделируется аналогично.

[684x500]
[684x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-04-2011 22:15

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Простота сапожковского кроя

http://www.season.ru/sovety/modeling/bluzu/sapog_rubashka.html
Спасибо автору - Бурлаковой Фросе за современное прочтение народного кроя.

Простота, множество вариантов моделирования, одна выкройка на все размеры, быстрота сборки - это далеко не все достоинства сапожковского кроя. Если ваш опыт в шитье невелик, начните c сапожковской рубашки. Вы будете приятно удивлены великолепной посадкой и быстротой исполнения задуманного. Даже высокая мода (фото) обратила свой взор на этот поистине гениальный крой.
[550x367]
Достоинства кроя
В городке Сапожок предки наши придумали этот точный и простой крой в 17 веке.
Остатков ткани после него нет. Он вписывается в любую ширину ткани: 35, 80, 140 см, количество швов минимально. Выкройка состоит только из прямых линий. Но и это ещё не всё - рубашка невероятно удобна в носке - на теле её не чувствуешь. Всех достоинств и не перечислить, остановимся лишь на главных:
• Пройма. Относительно безрукавной основы она углублена на 3 см. Рукав по виду приближен к втачному, и никаких складок под проймой, характерных для цельнокроеных рукавов в других вариантах народного кроя, не наблюдается.
• Очень красивая линия реглана с небольшим наклоном даёт женственный рисунок плеч.
• Рукав небольшого объёма, не пузыристый. Ширина рукава в самой широкой части 38 см, что вполне достаточно для красивой формы. Но для очень полных рук ширину рукава можно увеличить на 3-4 см.
• Крой несёт в себе разнообразные возможности моделирования (фото) и отделки (фото).
• Сборки по горловине переда дают красивую и приподнятую форму груди (фото), маскируя возможные недостатки.
[650x387]
[699x466]
[274x500]
Выкройка.
Как уже отмечалось выше - выкройка (красный контур) одна на размеры от 44 до 56.
На чертеже указаны все необходимые линии и цифры для построения. Обратите внимание, что спинка по длине на 1 см короче переда. Варьируется лишь длина изделия и рукава. Это вполне может быть и платье (фото).
[684x500]
[692x500]
Расклад и расход ткани
Два варианта:
• При ширине 80 см: две длины рубашки + длина рукава. В этом случае будут боковые швы.
• При ширине 140 - 150 см: одна длина рубашки + длина рукава. В этом случае шов только один, по переду или спинке.

Пошив
• Боковые швы (или задний шов) и швы рукавов стачать.
• Вшить рукава, совмещая метки Х и О на полочке - спинке с метками на рукаве.
• Проложить две строчки по горловине (длина стежка 4 мм) параллельно друг другу. Для сборки стянуть нити, сверяясь с размерами на чертеже, до 58 - 61 см (зависит от размера головы). Голова должна пройти в горловину.
• Обработать нижние срезы рукавов и горловину.
• Примерить блузу, уточнить нижний край, подрезать, обработать.

В процессе можно украсить рубашку различными видами вышивок (фото), защипов (фото), шитья (фото), собрать на резинку (фото) по линии талии или придумать свой вариант.
[667x500]
[333x500]
[667x500]
[699x465]
Моделирование.

А-силуэт
• Разделить верхние срезы горловины по переду и спинке на 4 равные части. Провести вертикали (чёрный цвет). Каждую половину рукава по верхнему срезу а и b разделить пополам, провести вертикали. Разрезать чертеж по модельным линиям. (фото)
• Раздвинуть выкройку на желаемую величину клешения. Более чем на 70 см раздвигать не рекомендуется - не поместится в ширину ткани. На чертеже (фото) показано моделирование рукава и задней половинки, передняя моделируется аналогично.

[684x500]
[684x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2011 21:52

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Строим выкройку для платья — туники

http://kroikashitie.ru/vykrojki/stroim-vykrojku-dlya-platya-tuniki.html
[200x330]

[363x448]
Для построения выкройки платья — туники нам понадобятся следующие мерки:

• Обхват груди (Ог — по горизонтали на уровне груди)

• Обхват бедер (Об — по горизонтали на уровне бедер с учетом выступа ягодиц и живота)

• Длина переда до талии (Дпт — от точки пересечения обхвата шеи и линии плеча до талии)

• Длина изделия от талии (Ди — от талии до желаемой длины)

• Высота бока (Вб — от талии вверх до точки, где хотите чтобы начинался рукав)

Подробнее по снятию мерок смотрите здесь

На выкройке вырез горловины рассчитан на мое шелковое платье. Если вы хотите вариант с воротничком, то уменьшите вырез. Рассчитайте так, чтобы в горловину проходила голова (это 57−60 см).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Божественная зима. 18-04-2011 21:33
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pavasario garsai 18-04-2011 21:20
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивая мелодия 18-04-2011 21:14
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 18:24

Это цитата сообщения Ольга_Кокина Оригинальное сообщение

Музыкальное

Сябры- Олеся. Искала песню в интернете, наткнулась на самодельный чей-то клип из одноименного фильма. Фильм не смотрела, но сделанный клип понравился - очень красивая девушка....


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 17:55

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Зачем платить дорого?

 

аспириновая маска

 

По действию такая маска во многом схожа с химическим (кислотным) пиллингом и применять ее следует очень осторожно, особенно, если у вас чувствительная или очень сухая кожа.

 

медПри регулярном и осторожном применении маска помогает избавиться от угревой сыпи, предотвращает появление воспалений, отбеливает кожу и разглаживает мелкие поверхностные морщины.

Действие маски можно усиливать или ослаблять, увеличивая или уменьшая концентрацию активной составляющей маски - аспирина (ацетилсалициловой кислоты).

Для начала возьмите одну таблетку обычного, нерастворимого аспирина и одну чайную ложку меда. Если у вас аллергия на мед, можно использовать любой крем или другую достаточно жидкую маску для лица.

Слегка смочите аспириновую таблетку водой и дайте набухнуть, затем растолчите ее в жидкую кашицу и смешайте с медом.

[210x120]Нанесите маску на очищенную слегка влажную кожу и держите 5-7 минут, затем осторожно помассируйте лицо в течение 1-2 минут и смойте маску.

Делайте маску-пиллинг не чаще 1-3 раз в неделю, если у вас жирная, комбинированная или нормальная кожа. Если кожа сухая или чувствительная, то маску лучше не использовать или делать это с особой осторожностью не чаще 1 раза в неделю и в слабой концентрации.

Чтобы приготовление маски занимало меньше времени, аспирин можно намолоть "впрок" в кофемолке. Проследите, чтобы перемололись все таблетки и не осталось крупных частиц, которые могут повредить кожу. Храните аспириновую "муку" в сухом месте, например, в плотно закрывающейся баночке из-под крема.

На видео подробно показан весь процесс приготовления и применения аспириновой маски-пиллинга. Вовсе не обязательно, как в ролике, использовать импортный аспирин, наш "советский" аспирин ничем не отличается по составу от заграничного, а стоит значительно дешевле.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний пятновыводитель 17-04-2011 17:50

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Домашний пятновыводитель

берем 1 стакан горячей воды
пол-стакана пищевой соды
и пол-стакана перекиси водорода
все смешиваем и сливаем в бутылку-спрей (вот только у меня отчего-то сода не полностью растворилась, как я не трясла...подозреваю, что нужно было дождаться сначала растворения соды в воде, а потом уже добавлять перекись (в рецепте ведь не оговаривается этот момент, вот я и просчиталась малость. По этой причине не стала в спрей-бутылку наливать, все равно распылитель забьется (так что, если будете готовить, учтите это!).
Отыскала кухонное полотенце с пятнами (от производства самодельной бумаги остались) и давай испытывать новое средство! Как не бывало пятнышек!!! И очень быстро все отошло. Чудесное средство, друзья мои.
Кстати, если старые пятна, то можно оставить на ночь.

источник - http://blogs.mail.ru/mail/valya_rub...25&type_filter=

Это цитата этого сообщения в Матильда_Пупкина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 17:47

Это цитата сообщения prosperous Оригинальное сообщение

Отличный рецепт натурального средства для укладки волос

[300x300]
Однажды в каком-то старом журнале (даже не помню, в каком) я вычитала и попробовала сделать натуральное средство для укладки волос, потому что от геля волосы стали "сыпаться". Они у меня тонкие и капризные. Со временем я потеряла точный рецепт, но пропорции примерно соблюдаю и по-прежнему периодически готовлю себе.

Берем один крупный лимон, моем его и режем вместе с кожурой как можно мельче. Заливаем почти литром воды, ставим на медленный огонь и варим, пока количество жидкости не уменьшится вполовину. Затем остужаем и процеживаем через ткань или несколько слоев марли. Для того, чтобы полученная жидкость не портилась, добавляем 50 граммов водки. Получаем лосьон. Пахнет очень приятно. Наносим на мокрые волосы, пальцами прочесываем ( в корни втирать не нужно) и укладываем феном.

Прическа (особенно на короткой стрижке) держится очень хорошо, волос живой, аж "шуршит", даже лаком брызгать не нужно.

Надеюсь, что рецепт кому-то пригодится. Кстати, и волосы укрепляет.

Мне нравится это сообщество, я много нужного для себя почерпнула именно отсюда. Думаю, что мои публикации сыграют свою роль для его развитии.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАРЯДНЫЕ ПРИХВАТКИ - КРЮЧКОМ 14-04-2011 21:45

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

НАРЯДНЫЕ ПРИХВАТКИ - КРЮЧКОМ

[480x640] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2011 21:38

Это цитата сообщения Таня-рукодельница Оригинальное сообщение

ШАЛЬ.

В субботу на занятиях в Клубе рукоделия нам показали как вяжется узор с названием - соломонов узел. И предложили связать этим рисунком шали. Сказали - сделали. Пряжа MAGIC Dreams 35% мохер 55% акрил 100 г/288м. Ушло примерно 150 гр. Пряжа секционная. Вяжется быстро. [600x450]
[600x426] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2011 21:34

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

"Диетический йогуртовый торт"

http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=591978&page=15

http://www.greenmama.ru/nid/2139422/

[показать]

Состав
1 пачка готового желе
ягоды (малина, черника)
2 пачки желатина по 15 гр
2 пачки йогурта по 500 мл
шоколад, какао или "Несквик"


[показать]

Приготовление

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2011 21:32

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Тапочки-следочки.

[699x230]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2011 21:11
liveinternet.ru/users/39515...161395793/

Голубая кофточка на пуговицах крючком.         Избавление от любого, ставшего ненужным "наростом" предприятия - непростая задача, но только не для опытных юристов компании "Объединённые Юристы"! Профессио...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2011 20:50

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Крючок. Блуза.

[507x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 21:44

Это цитата сообщения Маленькая_Эль_ Оригинальное сообщение

Как из ничего сделать....

Вечер. На ужин нужно сделать что-то... В холодильник, а там.... иэх!
Вот и пришлось думать, смотря на три продукта - маргарин. яйцо и муку... И придумалось!

[показать]

Взбила яйцо с сахаром. Добавила чуть соли, соду, гашеную уксусом - не жадничая - в стакан почти чайную ложку. Разыскала арахис, продавила скалкой, растопила немного маргарина, добавила на глаз какао, муки и замесила тесто. из него раскатала пласт, смазала маслом подсолнечным, посыпала сахаром и свернула в рулетик. Далее разрезала его на кусочки и запекла при температуре 200 градусов в духовке. Быстро, просто. Как положено... фее)))))))
Честно говорю, была в шоке, когда из ничего получилось... это, а семья закричала вкусно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 21:43

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Экспресс-кекс

[296x222]
Кекс получается очень вкусный и ничем не отличается от тех, что продаются в магазинах. Особенность его в том, что в него добавляется водка.

Рецепт очень доступный в плане продуктов, можно хоть каждый день печь.
Три четверти стакана сахара.
4 столовых ложки маргарина.
Два стакана муки.
Чайная ложка соды.
Щепотка соли
Пол-стакана молока.
Рюмка водки.
Пол-стакана изюма.
Все смешать, смесь взбивать ложкой минут 5, затем вылить в форму и выпечь при 180-200 градусах минут 30-40.
Вместо рюмки водки можно добавить спирт, не рюмку,а поменьше раза в 2.


[341x256]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 21:35

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

ПШЕННАЯ КАША С ТЫКВОЙ В ГОРШОЧКЕ

ПШЕННАЯ КАША С ТЫКВОЙ В ГОРШОЧКЕ

[показать] [показать] [показать]

Каша с тыквой 0,5 кг тыквы,
3 стакана молока,
1 стакан пшена,
соль по вкусу.

Довести молоко до кипения, засыпать в него предварительно очищенную и порезанную кубиками тыкву, посолить, довести до кипения. Пшено очистить и промыть несколько раз в кипятке, засыпать в молоко с тыквой. Варить на медленном огне 15 минут то загустения. Затем разложить кашу по горшочкам, поставить в духовку на 30 минут.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии