• Авторизация


Еще раз про хозяйственное мыло 18-04-2011 23:32

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Еще раз про хозяйственное мыло

 

[300x228]Не смотря на то, что на полках магазинов в изобилии представлены современные моющие и чистящие средства, и в наш 21 век – век космических технологий, традиционное хозяйственное мыло находит своих покупателей. И это не случайно, все дело в том, что это мыло обладает уникальнейшими свойствами, которые не присущи другим видам моющих средств.

При изготовлении твердого хозяйственного мыла используются животные жиры и растительные масла, а также высококачественные специальные добавки, улучшающие потребительские свойства мыла при применении. Хозяйственное мыло с щелочным балансом (рН 11-12) способно качественно удалять даже самые стойкие загрязнения, причем отлично отстирывает не только в горячей, но и в холодной воде. Общеизвестными являются и антибактериальные свойства хозяйственного мыла, в медицине оно давно используется в качестве проверенного антисептика.

А самое главное, это мыло (одно из немногих на сегодняшний день) – экологически чистый и абсолютно натуральный продукт, так как в состав его входят исключительно природные компоненты, оно совершенно безвредно для человека. Хозяйственное мыло гипоаллергенно, не раздражает кожу, им можно стирать вещи даже самых маленьких детей.

Но вместе с огромным количеством плюсов, у хозяйственного мыла есть несколько, но очень значимых минусов, которые сдерживают популярность этого мыла. Во-первых, это стойкий неприятный запах. Во-вторых, щелочь, благодаря которой так хорошо отстирываются все пятна, одновременно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освежитель воздуха 18-04-2011 23:30

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Освежитель воздуха

Освежитель воздуха

 
Преимущество такого ароматизатора в том, что он работает даже в наше отсутствие. Аромалампу мы можем зажечь только когда мы дома и надо следить, чтобы не выкипела вода, а этот Освежитель/Ароматизатор не требует присмотра и выделяет эфирные масла постоянно.

Делается он очень просто.
Состав:
Вода
Желатин
Глицерин (замедляет высыхание, так как вода со временем испаряется и Ароматизатор усыхает)
Красители
Эфирные масла

Желатин растворить в воде (я не даю точных пропорций так как выяснилось, что желатины бывают разными, поэтому читаете инструкцию к вашему желатину и действуете в соответствии с ней). Добавить глицерин, красители и эфирные масла. В результате должно получиться достаточно плотное желе.

Вот например этот противовирусный Ароматизатор я делала с Голубым Кипарисом, Мятой и Лавандой, украшено цветами лаванды.

[показать]
Этот Ароматизатор с бодрящим эффектом Апельсин-Лимон-Мята

[показать]
Можно украсить Ароматизатор лепестками, сухоцветами, бусинками


[показать]
Или ввести внутрь цветочные бутоны и листики


[показать]
 

Серия сообщений "Мыло,соль,бомбочки":
Часть 1 - Бомбочки для ванн
Часть 2 - Мыльное варение (мастер-класс)
...
Часть 98 - Мыло-мочалка
Часть 99 - Мыло "Огуречное"
Часть 100 - Мыло-скраб "Кофе"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дешево и Чисто 18-04-2011 23:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Дешево и Чисто!

[200x250]
           Я страсть как боюсь покупных средств для мытья посуды. Мне все кажется, что вся эта химия с тарелок не смывается, и потом отправляется вместе с едой прямиком в желудок. 

 

          И поэтому я мою посуду только органическим средством - смесью горчичного порошка и соды. Смешиваю в соотношении 1:1 и насыпаю в солонку, а потом просто сыплю на губку. Остатки еды и жир смывается прекрасно! Если тарелка уж очень грязная, просто побольше сыплю на губку смеси.

 

        А к "нежной" посуде вроде тефлоновых сковородок подход другой: замачиваю все в воде с растворенной в ней смесью, потом протираю чистой мокрой губкой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2011 23:29

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Моем посуду. МК

 Паста для мытья посуды из хозяйственного мыла 

 

 Чудный совет от http://vsezdorovo.com
[300x218]Наверное, нет такого человека, которому хотя бы раз в жизни не приходилось отмывать посуду от застывшего жира без моющего средства, а может даже и в холодной воде. В такие моменты большинство людей не думают о вреде промышленных средств для мытья посуды, а с тоской вспоминают разрекламированные средства, капля которых отмывает горы грязных тарелок и сковородок.
Причем рекламные ролики почти не преувеличивают, действительно, современные средства для мытья посуды обладают удивительными очищающими способностями, в считанные секунды справляясь даже с очень сильными загрязнениями. Вот только реклама скромно замалчивает, к каким разрушительным последствиям для организма человека и окружающей среды это приводит. Чем более концентрированное моющее средство, чем дольше оно остается на губке и не смывается, чем эффективней справляется с жиром, тем больше в его составе содержится поверхностно-активных веществ (ПАВ). Да, ПАВы отлично удаляют с поверхности посуды жир и прочие загрязнения, но, вместе с тем, с большим трудом смываются сами и каждый раз при использовании посуды попадают к нам в организм. Конечно, отравиться этими микродозами поверхностно-активных веществ сразу не получится, но при постоянном использовании они имеют свойство накапливаться (кумулятивный эффект), и, со временем, могут стать причиной образования злокачественных опухолей, респираторных заболеваний, аллергий, депрессий.
Чтобы не пришлось выбирать между удобством и экологичностью, эффективностью и безопасностью, предлагаем вам сделать сами пасту – для мытья сильно загрязненной посуды – из хозяйственного мыла. И без того исключительные моющие свойства хозяйственного мыла мы усилим благодаря комплексному воздействию соды, горчицы и нашатырного спирта. Такая паста, с легкостью справляется с очень сильными загрязнениями на любой посуде, смывает остатки жира даже в холодной воде. К тому же она совершенно безвредна, ей можно пользоваться и при отсутствии проточной воды (например, на даче).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хозяйственное мыло - чудо вещь 18-04-2011 23:28

Это цитата сообщения Снежана_Андреевна Оригинальное сообщение

Хозяйственное мыло - чудо вещь!

  [показать] что можно сделать полезного в хозяйстве с мылом..читайте далее!

загадки хозяйственного мыла!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хозяйственное мыло для мытья посуды 18-04-2011 23:27

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Хозяйственное мыло для мытья посуды

[300x214]Хозяйственное мыло само по себе является отличным средством для мытья посуды, как в горячей, так и в холодной воде. Но бывают случаи, когда оно не в силах быстро справиться с остатками жирной или пригорелой пищи (жир, оставшийся на сковороде после приготовления пищи, противень).

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральный освежитель воздуха 18-04-2011 23:24

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Натуральный освежитель воздуха

[показать] 

 

Натуральный освежитель воздуха.
ОТЛИЧНАЯ ЗАМЕНА ОСВЕЖИТЕЛЯМ С ПОЛНЫМ ПЕРЕЧНЕМ ТАБЛИЦЫ МЕНДЕЛЕЕВА :)
Наслаждайтесь свежестью в вашем доме и главное без опасных химических веществ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний кондиционер для белья "Чудо 18-04-2011 22:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашний кондиционер для белья "Чудо"

 (100x100, 3Kb)
    Стирка Вас доконала окончательно? Пятна толком не отстирываются, после цикла в стиральной машине одежда колется и на ощупь как рогожа? Успокойтесь,  есть решение для Вас и для Ваших вещей.


    Прежде чем бежать в магазин за различными стиральными смягчителями, загляните на кухню – есть ли у Вас уксус? Если есть, то можете считать проблему решённой. Теперь от ношения постиранной одежды у Вас не будут появляться на коже аллергические реакции, покраснения, зуд и покалывания. Домашний смягчающий кондиционер для белья решит все проблемы. Готовится он на основе уксуса, который, как оказалось, хорош не только для заправки салатов, но подойдёт и для ухода за различными тканями.
 

Домашний кондиционер для белья "Чудо"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2011 22:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самообследование молочных желез

[250x125]
Все женщины, независимо от возраста, должны проводить самообследование молочных желез. Самообследование поможет выявить предраковые состояния и начальные стадии рака, что очень важно, так как если лечение начато вовремя, то удаётся достигнуть полного выздоровления. Лучше всего

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОРОЖЕНОЕ ИЗ ЙОГУРТА 18-04-2011 22:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

МОРОЖЕНОЕ ИЗ ЙОГУРТА

[400x212]
МОРОЖЕНОЕ ИЗ ЙОГУРТА

Необходимые продукты:

сок лимонный - 1/2 ст. ложки
ягоды (малина, клубника или черная мородина) замороженные - 250 г
йогурт натуральный - 200 г
мед - 3 ст. ложки
яичный белок - 1 шт.

Способ приготовления блюда:

Размятые ягоды смешивают с лимонным соком, медом и йогуртом. Яичный белок взбивают до устойчивой пены и соединяют с полученной смесью. Выливают массу в морозостойкую чашку и ставят в морозильную камеру на 3 часа. Время от времени перемешивают.


Готовое мороженое раскладывают ложкой в креманки или вазочки. Оформляют ягодами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИМОННЫЙ КУРД 18-04-2011 22:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЛИМОННЫЙ КУРД (LEMON CURD)

ЛИМОННЫЙ КУРД (LEMON CURD)

Хочу угостить вас ложечкой "раннего солнечного летнего утра"! Это удивительный лимонный десерт. Он замечателен к чаю на завтрак. Не счесть, сколько горизонтов для применения курда – легкого яично-фруктового крема. Им наполняют пирожные, торты и рулеты.

А какой чудесный завтрак из блинов с курдом – пальчики оближешь!

1. Масло растопить.
2. Яйца смешать с сахаром.
3. Смешать яйца, лимонный сок и масло. Перелить в кастрюлю
4. Налить в большую кастрюлю горячую воду и поставить на средний огонь.
В большую поместить кастрюльку поменьше (водяная баня). В меньшую кастрюлю вылить яично-лимонно-масляную смесь. Варить до загустения крема, время от времени помешивая, не доводя крем до кипения.
5.Готовый крем перелить в стеклянную посуду и охладить.

Хранить в холодильнике 2-3 дня.


Также можно сделать курд апельсиновый, мандариновый или другие фруктово-ягодные курды на основе сока
[400x300]www.babyblog.ru/community/post/.../746844

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
йогуртовый десерт с киви 18-04-2011 22:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

йогуртовый десерт с киви

[400x300]
ЙОГУРТОВЫЙ ДЕСЕРТ С КИВИ

Йогурт питьевой фруктовый – 500 г, молоко – 100 г, желатин – 1 ст.л., сахар – 2 ст.л., киви – 1 шт.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Попробуйте приготовить этот вкусный, нежный и низкокалорийный десерт – он понравится и детям, и взрослым. Желатин замочить в молоке, оставив до набухания. Когда он набухнет, поставить посуду с желатином на водяную баню (или в микроволновку) нагреть до полного растворения желатина. Йогурт взбить с сахаром, добавить растворённый желатин, ещё раз взбить. Киви почистить от шкурки, порезать тонкими ломтиками, аккуратно перемешать с йогуртовой смесью. Формочки выстелить пищевой плёнкой, чтобы удобнее было доставать готовый десерт, разлить в них йогуртовую массу. Поставить в холодильник на несколько часов до застывания. Вкусный, нежный, некалорийный десерт готов!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
десерт "Птичье молоко" 18-04-2011 22:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нежный десерт с волшебным именем

Птичье Молоко-

 (143x96, 2Kb)

Нежный десерт с волшебным именем


Если у вас после выпечки осталось несколько яичных белков - то этот лёгкий рецепт нежнейшего десерта для вас!

Этот десерт очень напоминает одноименный торт советских времен, только готовится он без бисквита. Специально для тех, кому не нравится заниматься выпечкой. Вкус у этого десерта нежный, в меру сладкий. Скажу кратко: мне десерт очень нравится.

Очень легкий десерт, всегда уместен. Готовиться легко и просто! Попробуйте,есть из чего выбрать.Десерты  на любой вкус

выбираем-6 десертов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
желе "Топленое Молоко" 18-04-2011 22:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

желе "Топленое Молоко"

[500x375]
Желе из топлёного молока с шоколадом

Рецепт с «Кулинара» от мамы Елены. Очень вкусное желе. Готовится быстро и просто.

рецепт желе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самодельные конфеты 18-04-2011 22:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Конфеты ручной работы

[350x350]

  • Конфеты ручной работы


Некоторые новогодние подарки бессмысленно готовить перед новым годом. С теми, кому они предназначены, я еще не виделась. А стоять и ждать такой подарок не будет - его съедят, это точно. Такое нужно делать за день-два до встречи. 

Итак, у нас будет два сорта конфет в подарочной упаковке.
 

делаем конфеты сами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сгущенка 18-04-2011 22:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сгущенка как в СССР

[225x300]

      Сгущенка! Как много в этом звуке для сердца нашего слилось!

       Редкий ребенок в то время не мечтал открыть баночку сладенького молочка и съесть ее всю, вплоть до последней капли.


Рецепт сгущенки достаточно прост, и не требует особых продуктов.

 

 

 

 

 

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мороженое 18-04-2011 22:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сливочный пломбир «20 копеек»

[300x220]

 

 Аппетитный хрустящий вафельный стаканчик, наполненный сладким сливочным пломбиром - волшебный вкус моего детства.

 

 

Пломбир сливочный собственного приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
конфеты 18-04-2011 22:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

конфеты "КоровКа"

[450x300]
     Сливочная помадка – это настоящее лакомство для сладкоежек, я еле отрвалась от нее: она чем – то напоминает конфеты «Коровка», но намного более изысканная, да еще и с миндалем. Единственный ее минус – это то, что ее получается не много.

 

 

сливочная помадка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2011 22:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Творожная запеканка как в детском саду

[300x225]
    Лично мне не нравилось, как нас кормили в детском садe (да и в школе тоже), но запеканку из творога и омлет я ела с удовольствием. Поэтому я и решила, как говорится, вспомнить детство и поделится с вами рецептом классической творожной запеканки с манкой. В рецепте расход продуктов рассчитан на 1 кг творога, но если для кого-то это слишком много, то можно количество ингредиентов уменьшить наполовину.

рецепт творожной запеканки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашний зефир 18-04-2011 22:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Зефир домашний «Малиновые облака»

[400x300]
Очень нежный и воздушный десерт, который буквально тает во рту! Он не разочаруют даже самых привередливых гурманов.

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии