• Авторизация


Сухой фитошампунь. Секреты изготовления 21-04-2011 14:37

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сухой фитошампунь. Секреты изготовления

 На ловца и зверь бежит!

Помните постик отelvirushka  http://www.liveinternet.ru/users/katra_i/post152589678/ про "шампунь вовсе без химии"? Жаль, только что в нем не было рецепта приготовления. Но вот он и нашелся!

На сайте http://vsezdorovo.com подробно и в картинках рассказано как правильно, в нужных пропорциях и из легко доступных компонентов сделать средство для мытья волос на основе трав и ржаной муки, сухой фитошампунь. Такой шампунь представляет собой порошкообразную смесь сложного состава: к основе из ржаной муки добавлены перемолотые лечебные травы, оказывающие целебное воздействие на волосы, сухая горчица и порошок имбиря. Главное отличие сухого фитошампуня от традиционных, жидких – то, что он не пенится, так как в его составе нет синтетических ПАВ (поверхностно-активных веществ), которые и обеспечивают наличие обильной пены. Благодаря тому, что в состав сухого шампуня входит горчичный порошок, достигается прекрасный очищающий эффект, так как горчица эмульгирует кожный жир, а растительные сорбенты его связывают. К тому же горчица обладает бактерицидным действием. В старину горчичным порошком чистили меха для придания им блеска, почему бы нам и в наше время не воспользоваться этим секретом для придания волосам здорового блеска? Волосы и кожа головы во время мытья не только очищаются, но и получают дополнительное питание за счет входящих в состав трав натуральных витаминов и  фитогормонов, которые оказывают стимулирующее воздействие на рост волос и значительно улучшают их качество. Порошок имбиря, в небольшом количестве входящий в состав сухого шампуня, оказывает легкое раздражающее действие, усиливая кровообращение в коже головы. Все компоненты, максимально дополняя и усиливая действие друг друга, способствуют нормализации деятельности сальных желез, благодаря этому со временем 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2011 14:35

Это цитата сообщения девушка_нежная Оригинальное сообщение

Личный опыт использования аспириновой маски

[227x300]
Сейчас очень много и часто пишут про этот простой и доступный способ красоты. Я, честно говоря, не из тех кто всему верит на слово и всё проверяю на собственном опыте. Проверила я на себе и аспириновые маски. И честно говоря была приятно удивлена результатом, причем не только я, но и мои близкие. Проблемы с кожей мне известны не понаслышке. И плюс ещё ко всему у меня в последние годы появилась холодовая аллергия. Так вот, после 2-х месяцев применения этой маски аллергия прошла совсем а внешний вид кожи значительно улучшился!!!!!
Так что, это действует!
Как я это применяла. Я делаю аспириновые маски 2 раза в неделю. Один раз в виде скраба, второй раз в виде маски. Скраб делаю так - измельчаю в ступке 2 таблетки аспирина добавляю 1 ст.ложку зеленого чая или минеральной воды. В этой жидкости намачиваю кусочек марли и хорошенько массирую лицо 2-3 минуты. Потом смываю прохладной водой. Крем после процедуры желательно не наносить.
Через 3 дня после скраба делаю маску. Маску делаю так - 2 таблетки измельчаю в ступке и добавляю 1 ст.ложку сметаны или 1 ч.л меда (другими словами я маски чередую, одну неделю делаю со сметаной, другую с медом) и наношу эту смесь на лицо на 3-5 минут, смываю прохладной водой. Вот и всё волшебство! Попробуйте, может и вы будете приятно удивлены результатами!

Это важно знать!!!!
По действию такая маска во многом схожа с химическим (кислотным) пилингом и применять ее следует очень осторожно, особенно, если у вас чувствительная или очень сухая кожа.

При регулярном и осторожном применении маска помогает избавиться от угревой сыпи, предотвращает появление воспалений, отбеливает кожу и разглаживает мелкие поверхностные морщины.

Действие маски можно усиливать или ослаблять, увеличивая или уменьшая концентрацию активной составляющей маски - аспирина (ацетилсалициловой кислоты).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кефир - уникальное косметическое средство 21-04-2011 14:33

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Кефир - уникальное косметическое средство

[показать]Кефир всемогущий

Кефир - прекрасное косметическое средство, к тому же универсальное! Он позволяет ухаживать за кожей, ногтями и волосами.

Для тела и лица:

  • Смочите в теплом кефире жесткую рукавицу и круговыми движениями растирайте тело, подобный массаж обеспечит вашей коже более активное снабжение ее кислородом и насыщение активными веществами.
  • Смешайте кефир с мелкой морской солью и у вас получится идеальный скраб для тела.
  • Пять столовых ложек зеленого чая измельчите, добавьте к ним три столовых ложки кефира, тщательно перемешав, нанесите средство на лицо на пятнадцать минут, после чего нанесенную массу следует смыть. Подобная маска отбеливает кожу и избавляет ее от шелушения.

При уходе за ногтями и кожей рук:

Если кожа ваших рук шелушится, а ногти слоятся, то вам стоит воспользоваться кефирными ванночками. Для их приготовления вам понадобится в емкость налить этот напиток и опустить в него руки на десять минут. Если вы будете проводить подобную процедуру ежедневно, то уже через одну-две недели вы заметите положительный результат, так как ваши ногти укрепятся, кожа отбелится, станет гладкой, повысится ее тонус.

При уходе за волосами:

В составе кефира находятся биокультуры, которые способны не только питать кожу, но и укреплять корни волос и улучшать их структуру.

Маска для сухих волос: смешайте яичный желток с одной чайной ложкой касторового масла, добавьте к ним три столовых ложки кефира, еще раз смесь тщательно перемешайте и нанесите ее на волосы. Сверху наденьте шапочку для душа, оберните голову полотенцем и оставьте маску на час. Повторять ее рекомендуется 1 раз в неделю.

Маскa для жирных волос: Для ее приготовления вам понадобится стакан кефира нагреть на огне и процедить его через марлю, а полученную при этом сыворотку, следует смешать в равных пропорциях с отваром лопуха (2 столовых ложки сырья на стакан воды). Полученную смесь нужно втирать в корни волос перед каждым мытьем головы на протяжении трех недель.

Маска для любого типа волос: Нанесите на голову кефир, распределяя его по всей длине волос, большее внимание заостряя на их кончиках. Для улучшения кровообращения, помассируйте кожу головы, после чего наденьте шапочку для душа и утеплите голову при помощи полотенца, и оставьте маску на двадцать минут, после чего смойте ее подкисленной водой. А приготовить ее нужно таким образом: на два литра воды понадобится взять сок одного лимона или же добавить в нее одну столовую ложку уксуса. Эту процедуру рекомендуется повторять один-два раза в неделю, это позволит вам питать корни и улучшать структуру волос.

Читать далее

[350x120]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нестандартные секреты красоты из аптеки 21-04-2011 14:25
liveinternet.ru/users/41057...160366082/

Нестандартные секреты красоты из аптеки Любителям разных кремов и эликсиров для красоты порой стоит заглядывать и в аптеке. Ведь в невзрачных, в отличие от эффектных фирменных упаковок, тюбиках с лекарственным препаратом, может находится как раз име...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзам от болей в суставах 21-04-2011 14:20

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Бальзам от болей в суставах

 (160x117, 2Kb)
Суставную боль уберет бальзам. Поместите в эмалированную посуду 0,5 л льняного масла и 10 г измельченного прополиса, нагрейте на водяной бане, помешивая, до 70°С, процедите через тюль и натирайте готовой мазью суставы.

Владимир Федорович Бабийчук
Хмельницкая обл.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

http://www.babushka.ua



Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
...
Часть 98 - Лечим грибок ногтей
Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как за пять минут снять усталость 21-04-2011 14:17

Это цитата сообщения gsreda Оригинальное сообщение

Как за пять минут снять усталость

Часто бывает, что после продолжительной работы за компьютером или во время дальней поездки на автомобиле человек чувствует общее утомление, устают глаза, падает концентрация. Чтобы улучшить самочувствие, надо промассировать несколько точек на лице. Практически сразу вы почувствуете себя намного бодрее.
[показать]
Точка № 1. Внутренний угол глаз. Надавить синхронно с обеих сторон.

Точка № 2. Сразу три точки. Внешний край брови, середина и внутренний край. Надавливать на симметричные точки на обеих бровях одновременно.

Точка № 3. Выпуклый бугорок над переносицей строго между бровей.

Точка № 4. Под зрачком глаза на расстоянии в полсантиметра от нижнего века. Надавливать одновременно под обоими глазами.

КАК НАЖИМАТЬ?

Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений.

ХОРОШЕГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чай 21-04-2011 14:16

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Чай от "аппетита"

[показать]

Чай от "аппетита"

С помощью этого чая одна знакомая за 7 месяцев похудела на 15 килограмм.

Ежедневно заваривать в термосе 1 л. ромашкового чая, добавлять к нему 5 ч. л. мёда, 3 ч. л. лимонного сока и 1 ст. л. яблочного уксуса.

Пить этот чай ежедневно и всякий раз когда хочется пить.

Он снижает аппетит.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хранить полиэтиленовые пакеты 21-04-2011 14:08

Это цитата сообщения gardenia_kr Оригинальное сообщение

Как хранить полиэтиленовые пакеты

Раньше эти пакеты лежали в хаотичном виде в коробке, но однажды приехала в гости свекровь и ловким движением руки превратила кучу скомканных пакетов в горку аккуратных конвертиков. Каким образом? Читайте http://sovetolog.com/index.php?name=news&op=view&id=189
[640x483]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтическая мелодия 20-04-2011 23:46
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бюджетный чизкейк 20-04-2011 23:20

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Бюджетный чизкейк

  [показать]

Основа:

- 300-400 грамм печенья (Шахматное, День-ночь или похожее)
- 150 грамм сливочного масла
- 1 яйцо
- 1 столовая ложка какао (если печенье белое)

Начинка:

- 1 пачка творога (200 грамм)
-  3 яйца
- 0,5 стакана сахара
- 2 столовые ложки манки
- немного ванильного сахара
+ ягоды (клубника, вишня)

Приготовление:

Основа:

Измельчить 300-400 гр печенья (я брала "день-ночь", можно взять простое шахматное, тогда дополнительно добавить какао-порошок), добавить 150 гр растопленного масла и 1 яйцо. Выложить основу в форму, хорошо прижать ко дну и стенкам.

Начинка:

200 гр творога взбить с 3 яйцами, 0,5 стакана сахара и 2 ст л манки, добавить ванильный сахар. Вылить в основу.

Сверху выложить ягоды клубники или вишни.

Выпекать около 50 минут при 180 градусах.

Дать полностью остыть.

Автор: Юлия Лангваген

Жагуара

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батон "Вкусняшка 20-04-2011 23:14

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Батон "Вкусняшка"!

 Принес вам настоящую вкусняшку,легко и просто,но до чего вкусно получается!Хрустящий хлебушек пропитанный маслом,сыром и чесночком,попробуйте!По рецепту Олечки ! [показать]  [показать]


[показать]



   1 французский батон,лучше "вчерашний",можно обычный батон.
100 граммов сыра
100 граммов размягченного сливочного масла
2-3 зубка чеснока
зелень петрушки и укропа по вкусу.

 

приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постный салатик 20-04-2011 23:09

Это цитата сообщения Anika-sh Оригинальное сообщение

Постный салатик (с рисом)

(без фото)
Нужно:

немножко (около 100гр.) риса
Сладкий перец (красный, желтый)
Соль
Растительное масло
Помидор
Морковка
Лук по желанию

Рис отварить, овощи порезать, всё смешать, полить чуток растительным маслом. Также можно рис для салата охладить, либо добавлять теплый рис :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все о системе -60 20-04-2011 23:06

Это цитата сообщения худейка Оригинальное сообщение

Все о системе -60, и важные и полезные ссылки

Система -60 была "изобретена" и апробирована Екатериной Миримановой.

Девушка весила 120 кг, и на собственном опыте, ошибках и открытиях разработала систему здорового питания, при котором вес ОБЯЗАТЕЛЬНО будет снижаться. Кроме здорового питания автор предлагает технику упражнений для похудения, рассказываеет о секретных и одновременно простых средствах от целлюлита, стрий и возрастных изменений кожи. Все для нашей красоты- красоты женщин.

Девиз легендарной Екатерины " Когда у вас есть желание, обязательно найдется и способ его исполнения"

Я сижу на системе недавно- всего 8 дней, но уже оценила всю силу этой системы. За эти дни я похудела на 2,3 кг, и уменьшилась в объемах на целый размер [показать]

А теперь предлагаю систему питания по системе -60:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как красиво повязать платок 20-04-2011 22:23

Это цитата сообщения Lina333 Оригинальное сообщение

Без заголовка


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ленивые голубцы 20-04-2011 22:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ну очень - очень ленивые голубцы, зато быстро и вкусно

[300x300]
Ленивые голубцы не для тех, кто ленивый, а для тех, кто хочет приготовить новое блюдо.


Быстро и вкусно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ликер "Цыпа 19-04-2011 22:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ликер "Цыпа"

[250x179]
Нашла рецепт яичного ликера на форуме hobbyportal.ru и решила его приготовить. Оказалось, что это такая вкуснятина, и он не уступает дорогим импортным ликерам. Подавать его хорошо с тертым шоколадом, кофе, бананами или ананасами.

3/4 л молока
1 пачка ванилина
0,5 кг сахара
40 гр крахмала
8-10 желтков
1/4 л спирта (я делала с водкой- вкус мягче)

Крахмал растворить в половине холодного молока. Подогореть на плите оставшуюся половину молока, добавить сахар и влить молоко с крахмалом. Постоянно помешивая варить до состояния пудинга. Охладить.
Взбить желтки и влить в охлаждённый пудинг. Добавить ванилин. Влить спирт. Тщательно перемешать. Процедить и разлить по стеклянным бутылкам.
Такой продукт уже готов к использованию, но лучше дать настояться. Вкуснее и мягче будет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жидкое мыло из детского. 19-04-2011 21:07

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Жидкое мыло из детского.

[426x580]

                                                                                                                    Большинство людей, решив освоить мыловарение в домашних условиях, начинают с того, что тем или иным способом обогащают (переваривают) обычное детское мыло, в результате получая собственный кусочек мыла, совершенно не похожий по свойствам на оригинал.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова хозяйственное мыло! Гель для мытья посуды 19-04-2011 21:04

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

И снова хозяйственное мыло! Гель для мытья посуды

Фанатам хозяйственного мыла. Смотрите, что еще можно из него сделать!

  [300x204]

 В постоянной борьбе за чистоту посуды и экономию времени мы готовы максимально использовать все средства и возможности. Производители, зная об этом, стараются с помощью вовремя показанной рекламы убедить нас в неминуемых проблемах при борьбе с жиром на тарелках и угрозе со стороны огромных полчищ болезнетворных микробов, и параллельно в эффективности и безвредности именно их средства для мытья посуды. Достаточно капли геля, чтобы отмыть гору жирных сковородок – обещает рекламный ролик по телевизору. У каждого здравомыслящего человека невольно закрадывается вопрос – если это средство с такой легкостью расправляется с загрязнениями, что же оно может сделать, попав к нам на кожу и в желудок? Можно ли верить рекламе, утверждающей, что это средство для мытья посуды полностью смывается водой с тарелок? Смываемость моющего средства с посуды является одним из показателей, по которым специалисты тестируют эти средства. Этот важнейший показатель указывает, насколько полно моющее средство удаляется с поверхности кухонной посуды при полоскании и является мерилом его безопасности.

По своему химическому составу средства для мытья посуды не намного отличаются от стиральных порошков. В состав одних входят едкие щелочные компоненты, фосфаты, в другие – энзимы (назначением этих компонентов является омыление и последующее разрушение белковых и жировых загрязнений). Многочисленные исследования уже доказали, что, регулярно используя средства для мытья

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные куколки на холодильник 19-04-2011 20:54

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Вязанные куколки на холодильник

Вязанные куколки на холодильник


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для вашего окна в кухне 19-04-2011 20:52

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Идеи

Идеи для вашего окна в кухне

[700x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии