• Авторизация


Без заголовка 22-09-2011 16:20

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Туника с диагональным узором

[480x480]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2011 16:20

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Пончо с высоким воротником

[498x698] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-09-2011 16:20

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Не знаю как назвать,но мне очень нравится...

[534x699]
[332x698]
[533x698]
[537x698]
[539x699]
линейка мышь на клубке (67x100, 20 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2011 13:58

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КОФТОЧКА С БОКОВЫМИ ВСТАВКАМИ

Это цитата сообщения Katrushka

[620x699]
[549x698]
[561x699]
[687x662]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2011 13:58

Это цитата сообщения Запас_идей Оригинальное сообщение

Бежевый пуловер с геометрическим ажуром.

[472x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2011 13:58

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[700x466] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2011 13:58

Это цитата сообщения sunny_fish Оригинальное сообщение

Ажурная туника с центральным узором

[516x699]

[699x509]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2011 13:58

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[558x778] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2011 17:13

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[456x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2011 17:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ

Этот пост посвящается всем хорошо известной marisha54, которая не только является автором
этой системы составления сообщений, но, кроме того, была прекрасным консультантом при его написании. Огромная благодарность Tayrin, которая легким движением руки вправила мне мозги в борьбе с непокорным YouTube. От всей души благодарна Вам, девочки!

[показать]"Все мы видели модели,как будто сплетенные из полосок пряжи.Смотрятся они очень интересно и всегда привлекают к себе внимание не только вязальщиц. Что это за техника и как нам ее победить? Называется эта техника "энтрелак" или "энтерлак",
и как правильно говорить?
Из прочитанных объяснений http://club.osinka.ru/topic-3046?start=645 я сделала следующий вывод: произносить можно и так, и так. Главное, что мы под этим понимаем. А понимаем мы вязание плетенкой без отрыва нити. Не путать с вязаным пэчворком, который представляет собой вывязывание отдельных "кусочков", при этом нить при окончании каждого кусочка обрывается, и есть еще "интарсия" - это, практически вывязывание картины, где каждый цвет вяжется от своего клубка.
Для вдохновения посмотрите на прекрасный комплект из шарфа и шапки:
http://www.liveinternet.ru/users/3587970/post138748442/
[показать]" и на замечательный плед http://fibergraph.livejournal.com/5496.html#cutid1
[показать]
Теперь поговорим об источниках: прекрасно описана эта техника в сборнике "Учимся вязать на спицах "Verena", 2003г. Если у кого-то нет этого сборника, напишите, пожалуйста, мне в личку, я скину ссылочку, где можно его получить. "Библия вязания " Клэр Кромптон, ниже Вы найдете отрывок из этой книги, посвященный плетенке.
[показать]
[показать]
Есть немного об этой технике в журнале "Дуплет" номер 4, а вот 37 номер "Дуплета" почти полностью
посвящен энтрелаку. Если Вам будет интересно, я размещу эти материалы.
Конечно, есть информация и в интернете: очень известная статья http://webposidelki.ru/Vsjenterlak1.htm

Есть хороший мастер-класс от Аллы Суворкиной: http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/154.html
и, на мой взгляд, просто замечательный мастер- класс по плетенке от fibergraph:
http://fibergraph.livejournal.com/9206.html.

Ну, и на закуску видео мастер-класс по энтрелаку:

Серия сообщений "ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ!":
Часть 1 - ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ
Часть 2 - СВЯЗАЛИ КРЮЧКОМ! - А КАК СОБРАТЬ?
Часть 3 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ
...
Часть 51 - ФАБРИЧНАЯ ВЯЗКА СПИЦАМИ. ВИДЕО
Часть 52 - Реглан: женские модели
Часть 53 - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ

Серия сообщений "узоры спицами":
Часть 1 - ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ
Часть 2 - ЧТО ЗА ВРАГ ЭНТЕРЛАК и КАК ЕГО ПОБЕДИТЬ? Часть 2
Часть 3 - Узоры "Ноготки" и "Розочка" и многое другое
...
Часть 26 - КОСЫ, ЖГУТЫ И ШИШЕЧКИ... НЕБОЛЬШАЯ ПОДБОРКА
Часть 27 - ДОБРОЕ СЛОВО О ЛОЖНОЙ ПАТЕНТНОЙ РЕЗИНКЕ
Часть 28 - СНОВА ОБ ЭНТРЕЛАКЕ + 2 МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2011 17:12

Это цитата сообщения korowka Оригинальное сообщение

Как обтянуть пуговицу

мастер-класс с форума журнала "Любо Дело"

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2011 17:12

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Узоры и мотивы крючком – схемы вязания

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2011 17:12

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Вязаное летнее платье

[350x653]

Вязаное летнее платье

Размеры: 34/36 (38/40) 42/44

Вам потребуется: 350 (400) 450 г розовой и 150 (150) 200 г меланжевой пряжи (70% хлопка, 30% полиамида, 90 м/50 г); спицы №4,5 и № 5; крючок № 4.

Лицевая гладь: лиц. р.-лиц. п., изн. р. -изн. п.

Ажурный узор: 1-й р.: лиц. 2-й р.: кром., * провязать 2 п. вместе лиц., 1 накид, повторять от *, кром. 3-й р.: изн. 4-й р.: кром., * 1 накид, провязать 2 п. вместе лиц., повторять от *, кром. 5-й и 6-й р.: изн. Повторять с 1-го по 6-й р.

Плотность вязания. Лиц. гладь: 17 п. и 24,5 р. = 10 х 10 см; ажурный узор: 14 п. и 28 р. = 10 х 10 см.

Спинка: для юбки на спицы № 5 набрать меланжевой нитью 97 (104) 111 п. и вязать лиц. гладью. Для боковых скосов закрыть с обеих сторон в каждом 7-м (8-м) 8-м р. 17 х 1 п. Через 52 (58) 58 см от наборного края петли закрыть. Кружевная вставка вяжется поперек. Для этого на спицы № 4,5 набрать розовой нитью 14 (14) 16 п. и вязать ажурным узором. Через 36 (40) 44 см от наборного края все петли закрыть. Пришить вставку к верхнему краю юбки. По верхнему краю вставки на спицы № 5 набрать меланжевой нитью 63 (70) 77 п. и вязать лиц. гладью. Через 9 (9) 10 см все петли закрыть.

Перед: юбку вязать так же. Для кружевной вставки набрать розовой нитью 14 (14) 16 п. и вязать ажурным узором, при этом для скоса прибавить с правой стороны в 8-м р. 0 (0) 1 х 1 п., в каждом 6-м р. 5 (8) 9 х 1 п. и в каждом 4-м р. 5 (2) 0×1 п., включая прибавляемые петли в узор. Затем закрыть в каждом 4-м р. 8 (5) 2 х 1 п. и в каждом 6-м р. 2 (5) 8×1 п. Через 36 (40)44см от наборного края все петли закрыть. Пришить вставку прямой стороной к верхнему краю юбки. Затем обе части переда вязать раздельно. Для правой части по правому скосу вставки набрать меланжевой нитью 34 (38) 41 п. и вязать лиц. гладью, при этом закрыть с левой стороны в каждом 3-м р. 7 (7) 8 х 1 п. Через 9 (9) 10 см от вставки закрыть для проймы с левой сто-
роны 2 п. и в каждом 2-м р. 2 х 2 и 16(20)22×1 п. На оставшихся 5 п. связать для бретели 35 см лиц. гладью. Через 59 (62) 64,5 см от вставки все петли закрыть.

Левую часть вязать симметрично.

Сборка: выполнить боковые швы; все края обвязать крючком розовой нитью 1 р. ст. б/н и 1 р. соед. ст. Бретели завязать вокруг шеи.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2011 17:06

Это цитата сообщения anjela1001 Оригинальное сообщение

Ананасы, ананасы, ананасики.(много вариантов)

[548x699]

[515x685]

[565x699]
 





[553x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2011 17:06

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Палантин

[640x480]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2011 17:02

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Палантин

[540x540]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2011 17:02

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

романтическое болеро

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2011 17:00

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Кардиганчик из роз.

[425x699] [показать] [показать]
[620x699]
[552x522]
[549x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2011 17:00

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

Любитерлю роз - здес их многооооооо.......


[показать]


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2011 16:24

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Оливковый жилет.

Вязание для женщин.

Оливковый жилет.

[показать] описание>>>>>
[показать]
[показать]Чистая питьевая вода - залог здоровья, а если эта вода из колодца, то она живая, вкусная и всегда холодная - лучшее что можно пожелать в горячий жаркий день. Если у Вас есть колодец, то не забывайте об уходе за ним: МОЯ ВОДА - Ремонт, чистка, углубление колодцев в Москве - профессиональный подход и качественное выполнение работ, позволит намного продлить службу колодца и дарить Вам чистейшую воду.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии