• Авторизация


Без заголовка 12-10-2011 04:33

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Носочки из Дропса

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2011 04:33

Это цитата сообщения CISIA Оригинальное сообщение

ТАПОЧКИ

[350x353]

[600x682]



Серия сообщений "ВЯЗАННАЯ ОБУВЬ":

Часть 1 - ВЯЗАНЫЕ КЕДЫ
Часть 2 - Солнечные тапочки крючком
Часть 3 - ТАПОЧКИ
Часть 4 - Солнечные тапочки крючком
Часть 5 - Носочки MISTFIT от Sarah House
...
Часть 8 - ТАПОЧКИ
Часть 9 - Красивые тапочки на жесткой подошве: вязание крючком
Часть 10 - ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-10-2011 18:20

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Носочки

.Источник:

http://www.osinka.ru/Knitting/  

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2011 18:19

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

КАК СТИРАТЬ НАШИ РУКОДЕЛОЧКИ?

Правильный уход за нашими драгоценными рукоделочками поможет сохранить хороший внешний вид вещи и увеличит срок службы, не нарушая фактуру и форму изделия, сохраняя красоту, созданную золотыми ручками рукодельниц.

Так как же стирать вещи ручной работы, например, вышивку лентами или вещи, декорированные бисером, стразами,  паетками, ткани с люрексом, вязаное кружево, шапочки, мохер?..

[показать]


Вашему вниманию небольшая подборка полезных советов как ухаживать за вещами ручной работы. Надеюсь Вам понравится, а может кому-то и пригодится этот материал.

Как стирать изделия с вышивкой?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2011 18:10

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

убавки на крючковом полотне

Убавки на крючковом полотне по краям и внутри

(или "закрыть петли" при вязании крючком) по краям и внутри дают нам возможность конструировать детали моделей, это и оформление горловины, и закрытие пройм, и оформление плечевого скоса. Убавки в вязании крючком делаются за счет навыка провязывания группы петель с разными точками вкалывания, но с общей вершиной. и провязыванием столбиков разной высоты - от соединительного столбика до столбиков с различным кол-вом накидов.

Провязывание 2-х, 3-х и более столбиков вместе.

Этот прием используется для убавления петель при провязывании пройм, горловины, вытачек и в зависимости от того, какие столбики надо провязать вместе ( с 1-м, 2-мя и т.д. накидами), и сколько их. В итоге вместо 2-х или 3-х столбиков получается 1.

Если по рисунку надо провязать столбики вместе, не уменьшая числа петель, то между вместе провязанных столбиков провязывайте воздушные петли. Вязание производится так (на примере 2-х ст. с 1-м накидом): накид, ввести крючок в полотно и вытянуть нить, протянуть нить через получившуюся петлю и накид, таким образом, на крючке 2 п. - вновь полученная и крючковая. Снова накид, ввести крючок и вытянуть нить, протянуть ее через новую петлю и накид, а затем через 3 п., находящиеся на крючке
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Приступая к рассмотрению вывязывания деталей по выкройкам, мы должны уметь делать и убавки, и прибавки на полотне, внутри полотна, по краям изделий, научиться вязать частичными (укороченными) рядами. Все эти навыки нам нужны для оформления красивых линий у пройм, горловин, окатов рукавов, плечевых швов и вытачек. Так как у пройм и окатов рукавов тоже может быть различные формы, нужно обратить внимание и на эти моменты:
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2011 18:04

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Юбка из квадратов. Безотрывное вязание. МК от Yarni.ru

Материалы: пряжа Alize Bahar Batik (на 42 р - 300 г), крючок №3, шляпная резинка (не обязательно)
Время работы: 3 дня
Сложность: 3 балла по пятибалльной шкале


Доброго времени суток всем!
В этом мастер-классе я попробую рассказать Вам, как просто и быстро связать весьма эффектную юбку, которая, несомненно, привлечет внимание к Вашей персоне как на улице, так и в любом другом месте.

Итак, приступим:

1. Набираем цепочку воздушных петель по принципу: ширина грани х 2 + 1. В моей юбке квадрат имеет ширину в 20 петель, т.е. я набирала 41. В примере квадрат меньше - 15 петель.
Делаем переход на второй ряд (двумя воздушными петлями) и начинаем вязать столбиками без накида. Считаем столбики. В нашем примере (не забываем) 15 петелек - грань, и мы, дойдя до 15 столбика делаем уголок нашего квадрата - провязываем 15, 16 и 17 петельки вместе:

[показать]

2. Довязав первый ряд столбиков, мы получаем следующее:

[показать]

3. Поворачиваем и переходим на сл. ряд двумя воздушными петлями. Теперь столбики без накида мы будем вязать не обычные, а за дальнюю половинку косички:

[показать]

4. Дойдя до уголка, мы снова провязываем 3 столбика вместе. Этим самым мы делаем убавки для квадрата и приближаемся к его углу:

[показать]

5. Каждый раз поворачивая квадратик при переходе на новый ряд и провязывая столбики только за заднюю половинку косички, мы получаем рельеф, схожий с резинкой. Из-за него полотно выходит пластичным. Вот половинка квадратика:

[показать]

6. Дойдя таким образов до конца, провязываем 3 оставшихся стоблбика и квадратик готов. Из-за того, что полотно пластичное, он не будет сразу ровным и аккуратным, не пугайтесь, в полотне все будет смотреться иначе! Дело за следующим товарищем:

[показать]

7. Теперь я расскажу о своей маленькой хитрости. Дело в том, что когда к предыдущему квадрату начинаешь присоединять следующий, стык получается не очень аккуратный, по крайней мере у меня на первом изделии в такой технике. Особенно это заметно на принтовой нитке, что нам не на руку. Поэтому связав квадрат, делаем следующее: прокладываем по его ребру тамбурным швом цепочку петелек, равную в нашем случае 15:

[показать]
[показать]
[показать]

8. После этого провязываем для второй грани нового квадрата еще 16 петелек, 1 из них - для уголка.

[показать]

9. Переворачиваем и вяжем, как обычно. Только теперь у нас определилась изнанка и лицо. Как доходим до второй грани - вяжем столбики, хватая 1 косичку тамбурного шва, ту, которая ближе к краю квадратика, в результате выйдет как бы разделительная полосочка между квадратами и неровный край будет спрятан с изнанки:

[показать]
[показать]

Таким образом мы вяжем необходимое нам количество квадратов для юбки, т.е. первый его ряд. Я вязала юбку снизу вверх. Стоит учесть, что полотно пластичное и нужно вязать слегка в обтяжку, т.к. потом после стирки и носки наши квадраты потянутся.

Хочу сделать небольшую ремарку. Именно из-за того, что я прокладываю по краю квадратов тамбурный шов, при переходе на новый ряд нить приходится рвать. Но этого можно избежать, если стыковать квадраты простым способом.

Убавки и прибавки. Их делать весьма просто. В начале квадрата, в котором хотите сделать убавку/прибавку, просто провязываете в первом ряду 2 столбика вместе, в каждой грани. Так можно посадить юбку на фигуре, приталив ее. При желании для подстраховки от похудения можно вставить в пояс шляпную резиночку.

Пример того, что у Вас может получится:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2011 17:39

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Мастер-класс вязания носков крючком

Для вязания носков вам потребуется 50 гр белой полушерстяной пряжи средней толщины и 100 гр светло-фиолетовой, крючок №3,5.
Подробное описание на сайте -по ссылке.http://domihobby.ru/master-klass-vyazaniya-noskov-kryuchkom/
[400x300] [400x241]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2011 09:52

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Шарф-шраг

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2011 09:48

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Пальто и шарф [450x700] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2011 09:47

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Любителям вязания посвящается... Коллекция носков и носочков...

  Вязание - прекрасное хобби, которое одновременно пробуждает творческие способности и успокаивает нервы, к тому же это очень модно. Все эти носочки и носки нравятся не только женщинам и детям, а еще и мужчинам, и Вы можете в считанные часы связать носки для всех членов своей семьи. Здесь Вы найдете модели на любой вкус.
     В подготовке этих страниц использованы модели из журналов : Сабрина, Золушка.

 

Носки для папы, мамы и дочки.

[показать]

Описание:
 Носки для папы.
 Носки для мамы
 Носки для дочки

 Серый и другие.

[показать]
Описание:
Мужские носки с ромбами
Мужские носки с зигзагами
Носки с косами и розами
Носки с ромбами и розами

 Привет от зебры и коровы.

[показать]

Описание:
Носки с полосками под "зебру"
Детские носки "под коровий мех"
Носки с полосками "под зебру"

Носки "под коровий мех"

Перуанские мотивы и узоры.

[показать] Описание

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2011 09:46

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязание носков крючком Источник сайт О вязании крючком http://www.kru4ok.ru

[270x289]

Представьте, какое удовольствие – получить в подарок такие уютные и очаровательно-кокетливые связанные крючком носочки!


Полосатый узор (ширина 24 п.): вяжите круго­выми рядами по схеме 3. Выполните 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторяйте 2-й и 3-й р., при этом 1-й и 3-й р. вяжите коричневой нитью, 2-й р. — белой нитью (красные элементы).

Объёмный узор: число петель кратно 2. Вяжите по схеме 4. Повторяйте петли раппорта. Выполни­те 1 раз с 1-го по 5-й р., повторите 2 раза со 2-го по 5-й р., при этом 1-й, 2-й и 5-й р. вяжите белой нитью крючком № 2,5, 3-й и 4-й р. — бежевой ни­тью крючком № 4.

Кайма: 1 ст. б/н, * пропустите 1 п., 3 полуст. в 1 п. основания, пропустите 1 п., 1 ст. б/н, повторяйте от *, пропустите 1 п., 3 полуст. в 1 п. основания, пропустите 1 п., 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н.


Выполнение работы:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2011 16:27

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Романтичный жакет от " Парижанки "

[499x207] 

[428x638]

Размеры: 1) 34/36 - 2) 38/40 - 3) 42/44 - 4) 46/48 - 5) 50/52

Нитки PHIL LIGHT (50 г. / 287 м.) (53% акрил, 18% шерсть, 29% polyamide) цвет POIVRE 3 - 3 - 4 - 4 - 4 мотка

Нитки STRASS LIGHT (25 г. / 145 м.) (45% шерсть, 55% polyester) 6 - 6 - 7 - 7 - 8 мотков

Состав модели: 36 % Шерсть, 35 % Polyester, 19 % Акрил, 10 % Polyamide

Спицы № 3 - № 3,5 и № 5. Доп. спица. Крючок № 3 

 

перевод

[499x207] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2011 16:14

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Вяжем красивое платье

[480x640]
описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2011 16:14

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ

  [453x640]

 

[400x99]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2011 16:04

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Палантин, накидка

автор 秋韵雨思 实名认证
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2011 19:11

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Носочки с ажурным узором.

[453x699]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2011 19:11

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Жакет цвета верблюжьей шерсти.

 http://www.vjazhi.ru/

[494x698]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2011 18:00

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Жакет с "травкой"

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2011 17:59

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Тапочки от Drops

[показать]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2011 17:59

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

А вот Вам и произведение искусства (2 пары).

Да для вязания этих носочков терпение и внимание лишним не будет. Но они  того стоят. [показать]

ОПИСАНИЕ1 ОПИСАНИЕ2

[показать]

Описание здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии