• Авторизация


Без заголовка 22-01-2012 08:06

Это цитата сообщения Татьяна_ВС Оригинальное сообщение

Аккуратные грядки

С сайта Естественная среда обитания

Отличное решение для небольшого приусадебного участка – не разбивать огород, как таковой, а выращивать овощи прямо в таких декоративных клумбах! Идея хороша тем, что подобные грядки можно создать даже у себя во дворе! За ними удобно ухаживать, они не портят внешний вид двора – наоборот, придают ему пикантность и своеобразный, природный дизайн. Подобные плетеные клумбы можно сделать из гибких сучьев – ивняка или орешника.

______________________________________________________________
Я еще думаю,что удобное удобрять-поливать-ухаживать,не будут лезть сорняки и можно не рассыпать купленный чернозем какой-нибудь или как это называется по огороду вообще.а насыпать именно "по месту".
[600x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 08:02

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

КАК ВЫРАСТИТЬ ЛИМОН ИЗ КОСТОЧКИ

[700x528]



Обычно семена цитрусовых вместе с кожурой мы выбрасываем в мусор. Большинство из нас уверены, что из них вырастут лишь «дикари», которые при любом уходе не зацветут и не дадут плодов никогда, а в лучшем случае — через 20—25 лет. Так ли это на самом деле?


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-01-2012 08:02

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Как вырастить авокадо в доме



Из обыкновенной косточки авокадо можно очень быстро вырастить целое деревце. Растение крайне неприхотливо в уходе и растет фантастически быстро. Хотя в природе дерево Достигает 18 метров в высоту, в доме оно может вытянуться в высоту до метра.

[550x366]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 08:02

Это цитата сообщения f-leshka Оригинальное сообщение

Подручный материал. Часть 3.

На сайте Дачные Дела. Идеи для дачи. Советы садоводам и любителям. опубликовали третью часть "Подручный материал". Поскольку данный пост пользуется ОГРОМНОЙ популярностью среди дачников и любителей украшательства своего приусадебного участка, то публикую его у себя. Кстати, большое ВСЕМ спасибо, кто цитировал опубликованный у меня пост "Подручный материал. Часть 2.", т.к. благодаря этому я впервые попал в ежедневный "Новостной листок" от ЛиРу. СПАСИБО!!!!!!!

Итак...... Подручный Материал. Часть 3.

[показать]

[показать]

[показать]
«

Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 08:02

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Лебедь и павлин для украшения садового участка
 

Источник http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detsk..._svetlany_antakovoj/30-1-0-470

[640x480]

Мастер-класс далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 08:02

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

Ежик из пластиковых бутылок - украшение садового участка
 

 

Ежик из пластиковых бутылок - украшение садового участка

Фотоподборка
Источник http://ideidetsploshad.info/publ/st...dyey/25-1-0-342Для того чтобы сделать ежика понадобится пустая пластиковая бутыль, но подойдут и 3х-, 2х- литровые бутылки. Мордочку будущего ежика обтяните колготами или мешковиной, приклейте глазки, сделайте нос. Наполните ежика землей и посадите для имитации иголочек нетребовательные растения - очитки,  молочай кипарисовый, гвоздику серовато-голубую, ясколку. Из декоративных трав - газонная трава, овсяница сизая. А некоторые сажают даже кактусы!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
 
[показать]
 
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 07:59

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

САДОВАЯ ФИГУРКА ОСЛИК-ИЗ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ
 


Оказывается, красивую фигуру для сада можно сделать в домашних условиях их остатков стройматериалов.Потребуется : баллон монтажной пены, пачка белой затирки для плитки, готовая цементная смесь (примерно кг 7), десятилитровая бутылка, деревянная рейка/палки, остатки старой плитки черного, белого, серого и голубого цвета. 
Берем десятилитровую бутылку из под воды, палки и жестяную банку из под консервированных ананасов.Придаем каркасу подобие ослика.
[458x455]
Затем каркас покрываем монтажной пеной. На ослика хватает одного баллона.
[600x499]
В конце прикрепляем бумажный каркас ушей на мордочке и пропениваем их с обоих сторон. 
[450x600]
Получился очень легкий ослик,обрезаем ненужную пену.Потом, разводим в воде цемент и начинаем покрывать им ослика и одновременно прикладывать на него кусочки плитки. Внизу, на мордочке и на ножках белая плитка, на спине голубая накидка, остальное серое. Можно ушки сделать розовыми.Вокруг шеи и мордочки можно сделать,выложить сбрую, глазки и копытца сделать из гладких круглых черных пуговиц. 
[363x493]
[308x410]
После высыхания весь осел был покрыт затиркой для плитки (для наружных работ, влагостойкой). Так что теперь ни дождь ни снег ему не страшен )) 
[360x529]

Источник http://daritel.livejournal.com/8224.html
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 07:59

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

Оформляем садовые дорожки с фантазией
 


Оформляем садовые дорожки с фантазией

.
[показать]

[показать]

[показать]


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
[показать]
источник-http://original-garden.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 07:59

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Как у меня прорастают семена.
 

Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...

Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.

Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.

[700x525]

Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.

[700x525]

Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.

Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.

Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!

На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.

[700x525]

Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 07:59

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Способ посадки розы
 

Доброе время суток всем жителям Ли.ру!

  У нас есть не только рукодельницы, но и садоводы и огородники, у многих есть дача, кто-то всю жизнь провел на своей земле, знает многие хитрости дачной жизни, но есть и кто совсем не давно поселился в своем доме и приходится многому учиться. Вот для новичков и хочется поделиться маленьким советом, как размножать розу. Существует очень много способов, и каждый человек привык к своим методам, наверняка переходящими веками, от бабушек к внукам...

Сегодня я пересаживала розу, вот и подумала о Вас, а вдруг кому и пригодится. Конечно желательно это было сделать осенью, тогда наверняка роза принялась бы, но тогда малышке было всего три месяца и мне вообще ни чего не хотелось и не моглось. Но я так захотела чтобы у меня было много именно Чайной розы, что я открыла свои книжечки, да тетрадочки, где и наткнулась на этот совет, вспомнила, что уже им пользовалась и все мои розы тогда принялись, ну и вот я уже посадила. Делюсь...А то, что-то предисловие слишком длинное...

Все просто и легко. Обрезая розу у Вас всегда остается много черенков, режем их по 4 почки, думаю понятно? Точнее - на каждом черенке должно быть 4 почки, а нижнюю часть черенка делаем ввиде клина, срез должен быть 1,5 - 2 см. Далее берем обычную картошку, можно целую, а можно разрезать на половину, что я и сделала, ножницами я проковыряла дырочку и вставила туда черенок, так я поступила со всеми...

Посадила в хорошо удобреную землю, желательно чтобы 2 почки были в земле, затем полить, одеть на черенки банки или же пластиковые бутылки, пусть себе принимаются, почернеют, значит не удалось, но яуверена, что все мои чайные розочки примуться! Чего и Вам желаю!

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 07:58

Это цитата сообщения Михаил_Филков Оригинальное сообщение

Как сделать дачный туалет из старых покрышек
 

[525x700]

Как сделать дачный туалет из старых покрышек
 



Первоначально, роется яма, куда укладываются друг на друга 5 покрышек (в моем случае от МАЗА). Дно утрамбовал глиной, по бокам колодца вокруг покрышек-просыпал песком. Когда туалет был готов, засыпал в него бактериальный септик (стоимость около 35 р) , он расщепляет продукты “нашей жизнедеятельности” на воду и метан. Ну а теперь фотографии...смотреть фото

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 07:58

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Мой лебедь+МК.
 

 

[640x480]
1. Наконец-то и у меня есть свой лебедь.Правда пока один-на второго не хватило травы.Спешу поделиться с вами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2012 12:09

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Вязаные картинки- для детей.

[показать] [показать] [показать]

Находим нужную схему и вяжем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2012 11:03

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

СУМКА КВАДРАТАМИ

[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2012 10:15

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

Вязаные сумки для девочек. Часть 2

[566x699]
Туловище, голову, ручки и клапан вязать розовым цветом по основному описанию см. часть 1.

Мордочка.
Набрать розовым цветом 7 в. п.
1ряд (лиц. сторона): 2 ст.б/н во вторую петлю на крючке, 4 ст.б/н, 3 ст.б/н в последний столбик; захватывать передние дуги начальной цепочки; 4 ст.б/н (с другой стороны цепочки) и ст.б/н в 1-й ст.б/н; не забудьте отметить маркером начало ряда; 14 ст. б/н.

2 ряд: 2 ст.б/н в каждый из следующих 2-х столбиков, 4 ст.б/н, 2 ст.б/н в каждый из следующих 3-х столбиков, 4 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий столбик: 20 ст.б/н.
З ряд: 2 ст.б/н в следующий столбик, 1 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий столбик, 5 ст.б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик, (1 ст.б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик) дважды, 5 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий столбик, 1 ст.б/н: 26 ст.б/н.
4 ряд: ст.б/н за внутренние дуги каждого столбика по кругу.
5-7 ряды: ст.б/н за обе дуги каждого столбика по кругу.
8 ряд: ст. б/н по кругу; замкнуть соединительным столбиком с первым столбиком 6 ст.б/н. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.
Набить мордочку. Пришить ниже передней половины головы.

Ноздри.
Используйте фото как образец. Черным цветом вышейте 4 длинных прямых вертикальных стежка на передней части мордочки для каждой ноздри, разместив их на расстоянии 19 мм друг от друга.

Ноги (4 детали).
Вязать черным цветом по основному описанию включительно до 3-го ряда; отрезать черную нить.
4-11 ряд: вязать розовым цветом по основному описанию. Набить ноги.

Уши (2 детали).
1 ряд: вязать розовым цветом; 2 в.п., 2 ст. б/н во 2-ю петлю на крючке: 2 ст.б/н.
2 ряд (лиц. сторона): 1 в.п., повернуть; 2 ст. б/н в 1-й столбик, ст.б/н в последний столбик: 3 ст. б/н. Отметьте 2-й ряд как лицевую сторону.
3-7 ряды: 1в.п., повернуть; 2 ст. б/н в 1-й столбик, ст.б/н до конца ряда: 8 ст. б/н.
Отделка края: 1 в.п., повернуть, ст.б/н вокруг всего уха, вязать по 3 ст.б/н в каждый угол; замкнуть соединительным столбиком с первым столбиком. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания. Используйте фото как образец. Пришейте уши к голове, согнув вперед, на расстоянии приблизительно 12 мм друг от друга.

Хвост.
Вязать розовым цветом. Набрать 8 в.п., вязать 3 ст.б/н во вторую петлю на крючке и в каждый столбик до конца ряда.
Закончить, оставив длинный конец нити для сшивания. Используя длинный конец, пришейте хвост к туловищу напротив головы.

Сборка.
См. основную сборку по описанию часть 1.

VN:F [1.8.8_1072]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2012 10:15

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

Вязаные сумки для девочек. Часть 4

[569x699]
Вязаная сумка – зайка.
Туловище, голова, ручки и клапан вязать белым цветом по основному описанию, см. часть 1.

Передние лапы (2 детали)
Вязать белым цветом по основному описанию для лап см. часть 1.


Задние лапы (2 детали)
1-10 ряды: вязать белым цветом по 1-10 ряду основного описания для лап, но не заканчивать: 15 ст.б/н.
11 ряд: (2 ст. б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 20 ст.б/н.
12 ряд: (3 ст. б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 25 ст.б/н.
13-15 ряды: ст .б/н по кругу.
Набейте крепко лапы между 1-12 рядами и слабее между 13-18 рядами.
17-18 ряды: 2ст.б/н вместе по кругу до конца ряда: 5 ст.б/н. 19 ряд: (соед. ст в следующий столбик, пропустить следующий столбик) дважды. Закончить. Пришить задние лапы к туловищу, немного отклонив от горизонтального положения.

Уши (2 детали)
Набрать белым цветом 3 в.п., замкнуть цепочку в кольцо с помощью соединит, столбика.
1 ряд (лиц. сторона): 1 в.п., 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда; 6 ст. б/н.
2 ряд: 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу: 12 ст. б/н.
3 ряд: (3 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 15 ст.б/н.
4 ряд: ст.б/н по кругу.
5 ряд: (4 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 18 ст.б/н.
6 ряд: ст.б/н по кругу.
7 ряд: (5 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 21 ст.б/н.
8 ряд: ст.б/н по кругу.
9 ряд: (6 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 24 ст.б/н. 10-15 ряды: ст.б/н по кругу.
16 ряд: ст.б/н по кругу; замкнуть соединительным столбиком со следующим столбиком. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.
Выровнять 16 ряд, захватывая обе дуги каждой петли. Сшейте углы 16 ряда вместе, затем пришейте уши к верху головы, при этом выемки (углубления) должны быть расположены к лицу, на расстоянии приблизительно 2,5 см друг от друга.

Щеки (2 детали)
Набрать белым цветом 3 в.п., замкнуть цепочку в кольцо с помощью соединит., столбика.
1 ряд (лиц. сторона): 1 в.п., 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда; 6 ст. б/н.
2 ряд: 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу: 12 ст. б/н.
3 ряд: (1 ст.б/н, 2 ст.б/нв следующий ст.) по кругу: 18 ст.б/н.
4 ряд: (2 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 24 ст.б/н.
5 ряд: ст.б/н по кругу; замкнуть соединительным столбиком со следующим столбиком Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.
Набейте щеки. Пришейте щеки ниже передней половины головы, соприкасаясь краями.

Хвост. Основа

1 ряд (лиц. сторона): 1 в.п., 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда; 6 ст. б/н.
Захватывать столбики только за задние дуги.
2 ряд: 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу: 12 ст. б/н.
3 ряд: (1 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 18 ст.б/н.
4 ряд: (2 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 24 ст.б/н.
5 ряд: ст.б/н по кругу; замкнуть соединительным столбиком со следующим столбиком Закончите и оставьте длинный конец нити для сшивания.

Мех
По лицевой стороне (захватывать передние дуги столбиков 1-4 рядов) провяжите белой нитью столбик за переднюю дугу первого столбика 1 ряда, (3 в.п., 1 ст.б/н) по кругу; замкнуть соединительным столбиком со следующим столбиком; оставшиеся столбики 5 ряда оставить не провязанными, закончить. Набить хвост. Пришить хвост к туловищу напротив головы.

Сборка
По основному описанию, см часть 1.

Когти (пальцы)
розовой пряжей сделать 3 длинных прямых стежка до конца каждой лапы, делая каждый стежок длиной приблизительно 2,5 см

VN:F [1.8.8_1072]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2012 10:15

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

Вязаные сумки для девочек. Часть 6

[568x699]
Вязаная сумка – котенок.

Туловище, голова, ручки и клапан вязать белым цветом по основному описанию, см. часть 1.

Щеки (вязать 2 детали)


Набрать серым цветом Зв.п., замкнуть цепочку в кольцо с помощью соединит., столбика.
1ряд (лиц. сторона): 1 в.п., 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда; 6 ст. б/н.
2ряд: 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу: 12 ст. б/н.
3ряд: (1 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 18 ст.б/н.
4ряд: (2 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий ст.) по кругу: 24 ст. б/н.
5ряд: ст. б/н по кругу; замкнуть соединительным столбиком со следующим столбиком. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания. Набейте щеки. Пришейте щеки ниже передней половины головы, соприкасаясь краями.

Уши (вязать 2 детали)
Внутреннее ухо
1 ряд (лиц. сторона): вязать розовым цветом; 2 в.п., 2 ст. б/н во 2-ю петлю на крючке. Отметьте 1-й ряд как лицевую сторону.
2-5 ряды: 1 в. п., повернуть: 2 ст. б/н в 1-й столбик, далее ст. б/н до конца ряда; 6 ст. б/н
Закончить.

Наружное ухо
1-5 ряды: вязать серым цветом, так же как и внутреннее ухо; провязать последним 5-й ряд, но не заканчивать.
Соединительный ряд: соединить вместе изн. стороны внутреннего и наружного уха, захватывая обе дуги столбиков обоих образцов, при этом внутреннее ухо должно быть снаружи; далее вязать: 1 в.п., ст.б/н ровно вокруг целого уха, вязать по 3 ст.б/н в каждый угол; замкнуть соединительным столбиком с первым столбиком. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.
Используя фото как образец, пришейте уши к верхней части головы на расстоянии приблизительно 19 мм друг от друга.

Хвост.
Набивайте хвост по мере вязания.
Набрать серым цветом 3 в.п., замкнуть цепочку в кольцо с помощью соединит, столбика.
1 ряд (лиц. сторона): 1 в.п., 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда; 6 ст.
б/н.
2 ряд: (1 ст.б/н., 2 ст. б/н в каждый столбик) по кругу: 9 ст. б/н.
3-22 ряды: ст.б/н по кругу.
23 ряд; (2 ст.б/н., 2 ст. б/н в каждый столбик) по кругу; замкнуть соединительным столбиком с первым столбиком. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания. Пришейте хвост к туловищу напротив головы.

Сборка.
По основному описанию часть1.
Приклейте помпон к голове между щеками для носа.

Когти (пальцы): черной пряжей сделать 3 длинных прямых стежка до конца каждой лапы, каждый приблизительно 2,5 см длиной
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2012 10:15

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

Вязаные сумки для девочек. Часть 5

[572x699]
Вязаная сумка – щенок.
Туловище, голова, ручки и клапан вязать белым цветом по основному описанию, см. часть 1.

Мордочка

Набрать коричневым цветом Зв.п., замкнуть цепочку в кольцо с помощью соединит, столбика.
1ряд (лиц. сторона): 1 в.п., 2 ст. б/я в каждый столбик по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда; 6 ст. б/н.
2ряд: 2 ст. б/н в каждый столбик по кипу: 12 ст. 6/н.
3ряд: (1 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 18 ст.б/н.
4ряд: (2 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу. 24 ст.б/н.
5ряд: (3 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 30 ст.б/н.
6ряд: (4 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 36 ст.б/н.
7-8 ряды: ст.б/н по кругу.
9 ряд: ст.б/н. по кругу, замкнуть соединительным столбиком с первым столбиком. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.
Набить мордочку. Пришить мордочку ниже передней половины головы.

Нос
Набрать черным цветом 3 в. п., замкнуть цепочку в кольцо с помощью соединит, столбика.
1ряд (лиц. сторона): 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда; 6 ст. б/н
2ряд: 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу: 12 ст. б/н.
3ряд: (1 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 12 ст.б/н.
4ряд: 2 ст.б/н вместе по кругу; замкнуть соединительным столбиком с первым столбиком. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.
Набить нос. Пришить нос к мордочке.

Ухо (2 детали)
Набрать черным цветом 3 в.п., замкнуть цепочку в кольцо с помощью соединит. столбика.
1ряд (лиц. сторона): 1 в.п., 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу, не забудьте отметить маркером начало ряда; б ст. б/н.
2ряд: 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу: 12 ст. б/н.
3 ряд: (1 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 18 ст.б/н.
4-7 ряды: ст.б/н по кругу.
8ряд: (4 ст.б/н, 2 ст.б/н вместе) по кругу 15 ст.б/н.
9ряд: (3 ст.б/н, 2 ст.б/н вместе) по кругу: 12 ст.б/н.
10ряд: (2 ст.б/н, 2 ст.б/н вместе) по кругу: 9 ст.б/н.
11ряд: (1 ст.б/н, 2 ст.б/н вместе) по кругу; замкнуть соединительным столбиком с первым столбиком: 6 ст.б/н.
Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.
Выровняйте 11 ряд, захватывая швом через край обе дуги каждой петли.
Используя фото как образец, пришейте уши по сторонам головы на расстоянии приблизительна 8,5 см друг от друга.
Хвост
1ряд (лиц. сторона): набрать черным цветом 2 в.п, 4 ст. б/н во вторую петлю на крючке, 4 ст.б/н.
2ряд: ст. б/н в каждый столбик по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда.
3ряд: (1 ст.б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) дважды, 6 ст.б/н.
4-6 ряды: ст.б/н по кругу.
7ряд: (2 ст.б/н, 2 ст.б/н вместе) дважды; 8 ст.б/н.
8ряд: ст.б/н по кругу, замкнуть соединительным столбиком с первым столбиком б ст. б/н. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.
Набить хвост. Пришить к туловищу напротив головы.

Сборка
См. основную сборку часть 1.

Когти (пальцы): черной пряжей сделать 3 длинных прямых стежка до конца каждой лапы, каждый стежок приблизительно 2,5 см длиной.

VN:F [1.8.8_1072]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2012 10:15

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

Вязаные сумки для девочек. Часть 3

[578x699]


Вязаная сумка – мишка.
Туловище, голова, липы, ручки н клапан вязать черным цветом по основному описанию см. часть 1.

Мордочка
Набрать коричневым цветом 3 в.п., замкнуть цепочку в кольцо с помощью соединит, столбика.

1 ряд (лиц. сторона): 1 в.п., 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда; 6 ст. б/н.
2 ряд 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу: 12 ст. б/н.
3 ряд (1 ст. б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 18 ст. б/н.
4 ряд (2 ст. б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 24 ст. б/н.
5 ряд ст. б/н по кругу.
6 ряд ст. б/н по кругу; замкнуть соединительным столбиком с первым столбиком 6 ст. б/н. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания. Набить мордочку. Пришить ниже передней половины головы.

Нос
Используйте фото как образец. Черным цветом сделайте несколько вертикальных длинных стежков, придавая им треугольную форму, длиной приблизительно 2,5 см, формируя нос на мордочке. Сделайте основание носа немного выше центра мордочки. Сделайте один вертикальный стежок вниз от центра основания носа.

Ухо (2 детали)
Набрать черным цветом 3 в.п., замкнуть цепочку в кольцо с помощью соединит, столбика.
1 ряд (лиц. сторона): 1 в.п., 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда; 6 ст. б/н.
2 ряд: 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу: 12 ст. б/н.
3 ряд: (1 ст. б/н, 2 ст.б/н в следующий ст.) по кругу: 18 ст. б/н.
4 ряд: ст. б/н по кругу.
5 ряд: ст. б/н по кругу; замкнуть соединительным столбиком со следующим столбиком Закончите и оставьте длинный конец нити для сшивания.
Выровняйте 5 ряд, захватывая через край обе дуги каждого столбика.
Используя фото как образец, пришейте уши по сторонам от головы на расстоянии приблизительно 19 мм друг от Друга.

Хвост
Набрать черным цветом 3 в.п., замкнуть цепочку в кольцо с помощью соединит, столбика.
1 ряд (лиц. сторона): 1 в.п., 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу; не забудьте отметить маркером начало ряда; 6 ст. б/н.
2 ряд: 2 ст. б/н в каждый столбик по кругу: 12 ст. б/н. 3-4 ряды: ст. б/н по кругу.
5 ряд: ст. б/н по кругу; замкнуть соединительным столбиком с первым столбиком 6 ст. б/н. Закончить и оставить длинный конец нити для сшивания.
Набить хвост. Пришить хвост к туловищу напротив головы.

Сборка
См. основную сборку по описанию часть 1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2012 10:13

Это цитата сообщения mascha102 Оригинальное сообщение

тапочки зефирки

набираем 32 петли жолтого цвета.провязываем платочной вязкой 80 рядов. затем закрываем первые 10 петель ,а дальше вяжем присоединяя белую нить.1 ряд-лиц. пет. 2 ряд-изн. пет. 3 ряд-лиц. пет. 4 ряд-изн .пет.5 ряд -присоеденить белую нить и вязать лиц.пет. 6,7,8 ряды -лиц. и так чередуем пока у нас не получится 7 и 8 полосок. дальше "гормошку" пришиваем к основному полотну. сшиваем подошву до гармошки и начинаем стягивать саму гармошку. стягиваем низ и верх. вот и все
[350x262]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии