[600x437]
[700x528]
Из обыкновенной косточки авокадо можно очень быстро вырастить целое деревце. Растение крайне неприхотливо в уходе и растет фантастически быстро. Хотя в природе дерево Достигает 18 метров в высоту, в доме оно может вытянуться в высоту до метра.
Подручный материал. Часть 3.
На сайте Дачные Дела. Идеи для дачи. Советы садоводам и любителям. опубликовали третью часть "Подручный материал". Поскольку данный пост пользуется ОГРОМНОЙ популярностью среди дачников и любителей украшательства своего приусадебного участка, то публикую его у себя. Кстати, большое ВСЕМ спасибо, кто цитировал опубликованный у меня пост "Подручный материал. Часть 2.", т.к. благодаря этому я впервые попал в ежедневный "Новостной листок" от ЛиРу. СПАСИБО!!!!!!!
Итак...... Подручный Материал. Часть 3.
[показать]
[показать]
[показать]
«
Лебедь и павлин для украшения садового участка
Источник http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detsk..._svetlany_antakovoj/30-1-0-470
Ежик из пластиковых бутылок - украшение садового участка
Источник http://ideidetsploshad.info/publ/st...dyey/25-1-0-342Для того чтобы сделать ежика понадобится пустая пластиковая бутыль, но подойдут и 3х-, 2х- литровые бутылки. Мордочку будущего ежика обтяните колготами или мешковиной, приклейте глазки, сделайте нос. Наполните ежика землей и посадите для имитации иголочек нетребовательные растения - очитки, молочай кипарисовый, гвоздику серовато-голубую, ясколку. Из декоративных трав - газонная трава, овсяница сизая. А некоторые сажают даже кактусы!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
![]()
САДОВАЯ ФИГУРКА ОСЛИК-ИЗ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ
Оказывается, красивую фигуру для сада можно сделать в домашних условиях их остатков стройматериалов.Потребуется : баллон монтажной пены, пачка белой затирки для плитки, готовая цементная смесь (примерно кг 7), десятилитровая бутылка, деревянная рейка/палки, остатки старой плитки черного, белого, серого и голубого цвета.
Берем десятилитровую бутылку из под воды, палки и жестяную банку из под консервированных ананасов.Придаем каркасу подобие ослика.
[458x455]
Затем каркас покрываем монтажной пеной. На ослика хватает одного баллона.
[600x499]
В конце прикрепляем бумажный каркас ушей на мордочке и пропениваем их с обоих сторон.
[450x600]
Получился очень легкий ослик,обрезаем ненужную пену.Потом, разводим в воде цемент и начинаем покрывать им ослика и одновременно прикладывать на него кусочки плитки. Внизу, на мордочке и на ножках белая плитка, на спине голубая накидка, остальное серое. Можно ушки сделать розовыми.Вокруг шеи и мордочки можно сделать,выложить сбрую, глазки и копытца сделать из гладких круглых черных пуговиц.
[363x493]
[308x410]
После высыхания весь осел был покрыт затиркой для плитки (для наружных работ, влагостойкой). Так что теперь ни дождь ни снег ему не страшен ))
[360x529]
Источник http://daritel.livejournal.com/8224.html
Оформляем садовые дорожки с фантазией
Оформляем садовые дорожки с фантазией
.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
источник-http://original-garden.ru
Как у меня прорастают семена.
Как Вы уже знаете моя стройка уже закачивается и у меня появилось немного свободного времени, а это минут 20 в день, поверьте мне иногда даже этого хватает, чтобы побегать по своим любимым занятиям, вот именно побегать, т.к. малышка спит очень чутко и я очень боюсь ее оставлять одну, потому что уже пытается падать и из коляски и из кроватки...
Ну вот...Как всегда отошла от главной темы, хочу поделиться с Вами своим методом проращавания семян. В данном случае цветов. Покупая цветы в пачках, мне много раз попадались пакетики в которых цветы не прорастают, как бы я ими не занималась. И вот в одном из журналов я нашла замечательный совет, которым пользуюсь уже третий год и он меня еще ни разу не подвел.
Значит так, купили Вы семена и боитесь что они могут не прорости, чтобы результат вас порадовал надо взять салфетку или же как я туалетную бумагу сложенную в три слоя, положить на тарелочку и обильно смочить водой, так чтобы вода не просто вся впиталась, а немного оставалась на бумаге.
Затем высыпаем в тарелочку наши семена, закрываем пленкой, можно пакетом, так и оставляем на несколько дней, при этом на второй день пленку можно убрать. Семена проклюнуться, и корешками пойдут в бумагу, а когда вы соберетесь пересаживать их в подготовленную емкость, просто аккуратно потяните за стебелек и корешок вылезет из бумаги, все смело можно сажать.
Главное чтобы в тарелочке бумага всегда была влажная, я прямо с крана поливала.
Еще один маленький совет. Например у меня петунья никогда не растет если я ее сею сразу в грунт, поэтому я пользуюсь этим методом, но ведь семена очень маленькие, и когда они прорастут, просто невозможно их сажать, я пользовалась пинцетом, сажала, но они бедные ломались, не все выживали. Теперь я делаю так: когда прорастут семена, я просто отрываю кусочки бумаги вместе с семенами, раскладываю в клумбе и сверху присыпаю просеянной смесью из : золы, земли и песка, можно просто перегноем, главное чтобы была смесь легкая, чтобы проросшие цветки не погнулись.
Возможно вы думаете это трудно? Нисколько!
На этом фото уже проросшие семена: верхняя тарелочка - это разновидность георгин "Веселые ребята", мелкие это петунья, и астра. Сегодня я их уже посадила в клумбы и в вазоны. Да, кстати многие семена бывает не всходят, особенно астры.
Вчера покупала семена, рассказывала продавщице (она моя дальняя родственница), а прохожие услышав останавливались и переспрашивали, почти всем понравился моя совет, вот минут 30 я болтала, пока не вспомнила, что малышка то дома ждет меня. Ну думаю, а вдруг и Вам мои милые читательницы пригодится мой совет.
Способ посадки розы
Доброе время суток всем жителям Ли.ру!
У нас есть не только рукодельницы, но и садоводы и огородники, у многих есть дача, кто-то всю жизнь провел на своей земле, знает многие хитрости дачной жизни, но есть и кто совсем не давно поселился в своем доме и приходится многому учиться. Вот для новичков и хочется поделиться маленьким советом, как размножать розу. Существует очень много способов, и каждый человек привык к своим методам, наверняка переходящими веками, от бабушек к внукам...
Сегодня я пересаживала розу, вот и подумала о Вас, а вдруг кому и пригодится. Конечно желательно это было сделать осенью, тогда наверняка роза принялась бы, но тогда малышке было всего три месяца и мне вообще ни чего не хотелось и не моглось. Но я так захотела чтобы у меня было много именно Чайной розы, что я открыла свои книжечки, да тетрадочки, где и наткнулась на этот совет, вспомнила, что уже им пользовалась и все мои розы тогда принялись, ну и вот я уже посадила. Делюсь...А то, что-то предисловие слишком длинное...
Все просто и легко. Обрезая розу у Вас всегда остается много черенков, режем их по 4 почки, думаю понятно? Точнее - на каждом черенке должно быть 4 почки, а нижнюю часть черенка делаем ввиде клина, срез должен быть 1,5 - 2 см. Далее берем обычную картошку, можно целую, а можно разрезать на половину, что я и сделала, ножницами я проковыряла дырочку и вставила туда черенок, так я поступила со всеми...
Посадила в хорошо удобреную землю, желательно чтобы 2 почки были в земле, затем полить, одеть на черенки банки или же пластиковые бутылки, пусть себе принимаются, почернеют, значит не удалось, но яуверена, что все мои чайные розочки примуться! Чего и Вам желаю!
Как сделать дачный туалет из старых покрышек
Как сделать дачный туалет из старых покрышек
Первоначально, роется яма, куда укладываются друг на друга 5 покрышек (в моем случае от МАЗА). Дно утрамбовал глиной, по бокам колодца вокруг покрышек-просыпал песком. Когда туалет был готов, засыпал в него бактериальный септик (стоимость около 35 р) , он расщепляет продукты “нашей жизнедеятельности” на воду и метан. Ну а теперь фотографии...смотреть фото
[показать]
[показать]
[показать]
[566x699]
[569x699]
[568x699]
[572x699]
[578x699]
[350x262]