• Авторизация


Без заголовка 02-02-2012 13:43

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

юбка

[651x340]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2012 13:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

РАСЧЕТ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОЙ ШАПОЧКИ ПО МЕРКАМ И ПО ВОЗРАСТУ

http://moipetelki.ru/blog/accessories/raschet-vyazaniya-detskoj-shapki-po-merkam-i-po-vozrastu/

[показать]

 

Обычно вязание шапки классической формы складывается из двух частей: вывязывание донышка для макушки головы и непосредственно вязания самой шапки по длине окружности головы.
С последней частью проблем обычно не возникает: достаточно лишь определить нужное количество петель по образцу.
Куда сложнее понять, какой высоты следует связать шапку до начала убавок, как долго делать убавки? Или если вязать от макушки — какого диаметра должно быть донышко, чтобы затем в итоге получился нужный объем шапки?

Оказывается, достаточно всего двух мерок и одной операции деления, чтобы найти ответ на эти вопросы!

[показать]

 

Итак, для того чтобы произвести расчет вязания детской шапки, необходимо определить три величины.
1. Измерить длину окружности в самом широком месте головы. Затем вычесть примерно 4-6,5 см в зависимости от того, насколько плотно должна сидеть шапка и как сильно тянется узор, которым будет вязаться шапка. Это будет мерка А.
2. Измерить длину от макушки головы до лба (чуть выше бровей) — мерка Б.
3. Используя калькулятор разделить мерку А на 3,142. Получится мерка В, которая определяет диаметр донышка шапки, необходимый для получения заданного объема.

Вот так число Пи пригодилось для вязалок! Действительно, все гениальное — просто!

Впрочем такой расчет подойдет не только для деток, но и для взрослых.

Однако не всегда есть возможность снять мерки. В таком случае приходят на выручку примерные данные по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-02-2012 13:33

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Шапочка для девочки.

Гламурная шапочка.
[350x341]Лёгкая шапочка, пряжа YarnArt JEANS, крючок №3, пуговицы.

Связать донышко столбиками с 1 накидом (7 рядов) по приведенной схеме розовыми нитками.
[400x400]

Читать далее


http://tamica.ru/page/glamurnaja-shapochka#cut
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2012 13:32

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Кофточка из Филдар, исполнение Полисвет.



1.
[700x466]

2.
[700x466]

3.
[502x700]

4.
[515x700]

5.
[509x700]

Серия сообщений "Новорожденным":
Часть 1 - МК шапочка.
Часть 2 - МК костюмчик детский.
...
Часть 9 - МК чепец
Часть 10 - Нагрудник
Часть 11 - Кофточка из Филдар, исполнение Полисвет.
Часть 12 - Трансформер для малышей. принцип исполнения. Автор СветаФор
Часть 13 - Кокон для новорождённых. Работа М@рта с Осинки.
Часть 14 - Шапочка с ушками
Часть 15 - Мк чепчик.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2012 13:10

Это цитата сообщения Анна_Гайдукова Оригинальное сообщение

Юбка крючком авторская работа
Хлопок 650гр.крючок 2,5.
[525x700]Схема основного полотна.Внизу ананасы.
[539x698]



Серия сообщений "Мои работы":

Часть 1 - Связала кофточку пляжную
Часть 2 - Моя работа топик крючком
...
Часть 8 - Шраг крючок моя работа
Часть 9 - Мои работы береты крючком
Часть 10 - Юбка крючком моя авторская работа
Часть 11 - Моя работа комплект шляпка и шарф крючком.
Часть 12 - Своя работа!Делаем бирки и этикетки!МК
Часть 13 - Где в интернете продавать свою ручную работу


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2012 13:09

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Ажурные перчатки.

[286x343]
Ажурные перчатки связаны крючком № 2.5. Пряжа 100% хлопок
[535x255]
Читать далее


Электронные весы - это многофункциональные устройства, входящие в систему автоматизации любой сферы деятельности. Весы широко используются во всех сферах нашей жизни. Они есть и в спальнях, и на кухнях, на почте и в магазинах, в аэропортах и в лабораториях, на предприятиях и в больницах. Лабораторные электронные весы обладают повышенной точностью измерения массы, например, могут применяться на предприятиях в контрольных и научных лабораториях различных отраслей промышленности. И понятно, что максимальное удобство пользователю обеспечивают весы, имеющие наиболее дружественный пользовательский интерфейс. Если вам нужны весы лабораторные, купить их можно уже сегодня. Выбирайте и заказывайте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2012 13:09

Это цитата сообщения Викоша Оригинальное сообщение

Идеи изысканных украшений из бусин и лент

 

Идеи изысканных украшений из бусин и лент

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2012 12:51

Это цитата сообщения Gelsomina Оригинальное сообщение

Как связать шапочку крючком

Полезная вещь, как делать прибавки:
[497x698]
[497x698]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2012 12:51

Это цитата сообщения Алеся_Винницкая Оригинальное сообщение

милые шапочки!

[698x298]...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2012 12:48

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение

Болерошка от горловины

[398x539]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 13:56

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Позитивчик )))

Грусть, Печаль, Тоска ???
Нажми на красную кнопочку и Позитивчик улучшит твоё настроение!

Ещё СУПЕР Позитивчик
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 13:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как вырастить апельсин, грейфрут, лимон, финик, киви и даже авокадо из косточки

[492x360]

Если в школе вы не доучили ботанику, а сейчас интерес вновь проснулся, супермаркеты дают чудную возможность реализовать его по принципу "съел - посади". Итак, изучаем в магазинные полки с фруктами, намечая поле для экспериментов.

Первыми привлекают взгляд всевозможные цитрусовые, ассортимент которых практически не зависит от сезона. Количество видов и форм современных цитрусов дает большой простор для тренировки памяти: апельсин, мандарин, лимон, лайм, грейпфрут, манеола, клементин, каламондин, цитрон, померанец, помело, кумкват... И во многих съеденных плодах вполне хватает косточек.  Опытные сеятели советуют подержать косточку несколько минут во рту, и тут же посадить, не подсушивая. Возможно, это актуальное замечание для каких-то совсем экзотических цитрусов, в родословной которых без геральдической палаты не разберешься. Но лимоны прекрасно всходят и из косточек, несколько дней пролежавших  на блюдечке на кухонном столе в ожидании, пока руки дойдут до их посадки.


[492x203]

Другой вопрос, что из магазинных цитрусовых вырастет со временем. Большинство из них в природе — большущие деревья, но что вырастет из каждой конкретной косточки, непредсказуемо. Может получиться вполне компактный и симпатичный экземпляр. Одно "но": непривитый цитрус раньше, чем через 7-10 лет плодов точно не принесет. Да и потом урожай вряд ли будет впечатляющим. Прививать же цитрусовый дичок, выросший из съеденного магазинного фрукта можно примерно с полуторогодовалого возраста. Лимон, например, к этому возрасту вырастает примерно в полметра высотой при толщине стволика около 8 мм. Если вы загоритесь этой идеей, возникнет два вопроса: чем именно прививать (какие сорта цитрусовых выведены специально для зимнего сада или комнатной культуры) и как делать прививку. Ответ можно найти в специальной литературе или во Всемирной паутине. В последнем случае есть шанс там "навеки поселиться", "укоренившись" на каком-нибудь цитрусовом форуме, где вы точно узнаете много нового. Например, где берут трифолиату или бигардию, а заодно, что это такое, и почему они при несъедобных плодах хороши в качестве подвоя. А список гибридов пополнится лаймкватом, оранжекватом, цитранжом, цитранжеллой, лимолаймами, лимандаринами и каким-нибудь танжело. 


[492x120]

Не хуже цитрусовых всходят косточки из покупных гранатов. Гранат, или гранатник, в природе существенно скромнее по размеру, чем деревья лимона, грейпфрута или апельсина. Его сеянцы проще и интереснее формировать: он и сам по себе охотно растет кустарником или многоствольным деревцем. Цвести юные гранаты начинают раньше, чем цитрусовые, уже на 3-4 год. Это многодомное растение: на нем можно увидеть цветы трех типов - мужские, женские и обоеполые. Гранатины (так называют плоды), даже если завязались, в комнатных условиях вызревают очень долго.  Так что, если ваша цель - поесть гранатов, то проще купить их в магазине. Даже если вы сеяли не косточки съеденного плода, а семена одного из комнатных сортов карликового граната. Зато благодаря внешней привлекательности и потенциальному долголетию гранатовый сеянец имеет все шансы стать всеобщим любимцем, который достанется в наследство вашим внукам.


[492x199]

Еще один "фруктоовощ", заслуживающий внимания начинающих, - авокадо или "аллигаторова груша". Дерево это относится к семейству Лавровые, называется персея

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 13:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЛЕБЕДЬ-КАШПО. Лепка. Мастер-класс

Источник: http://stranamasterov.ru/node/220730                           Автор бисерушка
 
 

Вот наконец-то доделала пару своей лебёдушки и спешу поделиться с Вами МК

Итак... Для работы нам понадобится 5-л. пласт. бутылка квадратной формы, железный прут 0,6 мм., бинт, стартовая шпаклёвка, небольшой шпатель, кисточка и маленькая ёмкость с водой, ёмкость для замешивания раствора и песочек, либо другой наполнитель. Изогните прут в виде двоечки и вставте в проделанную в пробке дырочку, зафиксировав изнутри, например, кусочками битого кирпича или камушками, заделать клеем для плитки...

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 13:33

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем сами подставку для цветов! Собираем коряги!

Подставка для цветов из чего-угодно.

Автор Ольга Горбачёва

Это первая работа такого плана.Очень затратна по времени и трудна в креплении.Пока без помощи не обошлась.Нужны были специальные инструменты.Выношу на ваш суд.Конечно в живую выглядит значительно лучше!

Вот в таком положении она торчала из земли.Не с первого взгляда я её разглядела,сомневаясь в её интересности.

Далее показываю готовую работу со всех сторон.

   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 13:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сделать теплицу из оконной рамы

Источник http://present.my1.ru/load/15-1-0-1198

[показать]

Вариантов изготовления самодельных теплиц для дачи очень много. Самый простой – это накрыть грядку с посаженными семенами полиэтиленовой пленкой, а по краям закрепить с помощью кирпичей. В случае необходмости, например, для полива или когда припекет весеннее солнышко, пленку можно легко снять.

Более стационарный и цивилизованный вариант – это теплицы, состоящие из каркаса, выполненного из дерева, пластика или металла и светопроницаемого покрытия.  Особенно популярны в последнее время  теплицы из  старых оконных рам. Такую теплицу  при желании может сделать каждый. Посмотрите на фото, вот ее основные конструктивные элементы

                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 13:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Строительство беседки своими руками

 Ни  дача, ни  частный дом не могут быть комфортными без красивой беседки. Летняя беседка позволяет приятно провести время, насладится прохладой в жаркий летний день. Размеры и формы беседки могут быть очень разными. Самое главное, чтобы она вписывалась в интерьер вашей территории и походила по размеру и дизайну.  летние беседки могут быть отделаны под разный стиль, это может быть классическая беседка или в стиле модерн. Форма тоже может быть разной, шестиугольной, круглой или четырехугольной.

[625x446]

[642x700]

Идея строительства беседки у нас на даче принадлежит моей жене Светлане. После не долгого совета было принято решение. Будем строить САМИ! Финансирование, проект, ну и дизайн доверили мне... Проект!? Оказалось не все так просто, даже при таком неограниченном источнике информации как интернет. Я думал, что во всемерной паутине без проблем найду кучу подробных чертежей, рисунков, фотографий и инструкций, но увы... То ли я плохо искал, то ли... Итог: что хотел не нашел. Хотя узнал много интересного. Готовыми беседками в Подмосковье торгуют по 250-300 тыс. руб. за шт. (правда, с установкой на месте). Сначала даже засомневался, а по карману ли нам эта затея. Примерно посчитал - получилось, что в 5 тыс. могу уложиться.

Далее буду подробно описывать и подкреплять фотографиями все этапы нашей стройки. Да, и в конце точно выясним "Сколько стоит беседка своими руками?". Может кому пригодится...

Выбор и подготовка места.

[500x375]

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 13:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Строительство беседки: как всё сделать самому

Многим из Вас, у кого есть дача конечно, хотелось бы отдохнуть во дворе, в уютной беседке, попить пивка или посмотреть Чемпионат Мира по футболу вместе с друзьями. Оказывается, даже при отсутствии опыта в столярном деле, построить беседку своими руками достаточно не сложно, было бы желание и немного свободного времени!

 

[показать]

  [показать]

При строительстве или покупке садовой беседки нужно учитывать ее размеры для конкретного сада.садовая беседка принесет вам много приятных минут, позволит отдохнуть и расслабиться. А как приятно сидеть в ней вечерами вместе с семьей или в дружеской компании!

    Есть кое-какие мелкие недоделки, но это дело времени. Не судите строго так как делал все в первый и последний раз, к тому же с нулевым опытом. В целом получилось неплохо. Фотографировалось исключительно для себя, не обессудьте за попавшие в кадр посторонние вещи :)
          
Исходный материал:

1) Брус 100Х100 – 3-х метровый 8 шт.
2) Брус 100Х50 – 3-х метровый 7 шт.
3) Штакетник 20Х30 - 3-х метровый 50 шт.
4) Доска обрезная 30-ка - 3-х метровая 30 шт.
5) Вагонка четверть – 2-х метровая 40 шт.
6) Гибкая черепица 3,4 кв.муп. – 3 упаковки
7) Под гибкую черепицу использовал фанеру (старая, валялась в гараже) толщиной 1см., предварительно обработал её.

    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 13:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Удобрения для комнатных растений

Источник http://www.supersadovnik.ru/article_house.aspx?id=1001966

 Любимый фикус сбрасывает листья, а папоротник побледнел, хотя для этого нет видимых причин... Вспомните, когда вы в последний раз их "кормили". И не ждите, что они будут здоровыми и крепкими, если делали это давно.

[492x360]

Ничуть не меньше света и воды нашим растениям нужны питательные вещества – микро- и макроэлементы. В период активного роста им жизненно необходим азот Магний составляющая основного пигмента листьев, хлорофилла.Сера важна для обмена веществ. Без калия растения вряд ли будут цвести и приносить плоды. марганец, медь, цинк, бор, молибден усиливают их рост.

В специализированных магазинах предлагают столько удобрений, что выбрать нужное бывает нелегко. Одни обещают долголетие, другие – неземную красоту. Главное – не торопитесь и не скупайте все подряд. Использовать все сразу вы не сможете. Во-первых, если вы плохо разбираетесь в вопросе или просто у вас много разных цветов, хорошее решение – универсальные удобрения. Они подходят для всех видов комнатных растений.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2012 13:27

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Подвесная кровать своими руками

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 11:43

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Цикламен

[465x620]
Популярность цикламена - этого прелестного цветущего растения - с годами возрастает. В комнатной культуре распространены два вида: цикламен персидский и цикламен европейский. Тот и другой вид покоряют прелестными оригинальными цветками. Цикламен персидский цветет зимой, когда немногие растения радуют ярким цветением. Цикламен представляет собой многолетнее растение, образующее клубнелуковицу. Клубни плоскоокруглой формы до 15 см в диаметре. Клубень имеет только одну точку роста, и ее повреждение ведет к гибели растения.

Яркие цветы цикламена - это сильное Солнце. В цветах цикламена живет солнечный свет, радость, вдохновение. Это растение полезно иметь в домах, где живут или часто бывают эмоциональные люди с мягким, податливым, переменчивым характером, сильно зависящие от своего настроения, от мнения окружающих. Солнечные цветочки цикламена раскрепощают замкнутую энергию. Благодаря цикламену в доме создается непринужденная атмосфера, появляется желание делать что-то приятное друг другу.
Прикорневые темно-зеленые кожистые сердцевидной формы листья расположены на длинных до 30 см черешках и имеют декоративный серовато серебристый рисунок.
Очень оригинальны цветки: заостренные, изогнутые назад, иногда бахромчатые лепестки создают впечатление, будто стайка экзотических бабочек кружит над растением. Цветовая палитра очень широка: выведены гибриды с белоснежными цветками, вся гамма розовых оттенков до темно-красных, бордовых, фиолетовых. Цветение продолжается довольно долго, до 3,5 месяцев. В зависимости от сорта и комнатных условий цветение может начаться со второй половины октября и длиться до конца марта. Очень часто о цикламенах отзываются как о капризных и сложных в культуре растениях. На самом же деле цикламен неприхотлив, а те немногие требования, которые он предъявляет в культуре, можно очень легко удовлетворить.

В период цветения цикламену необходимо светлое, но не солнечное прохладное помещение. Оптимальная температура для зимнего периода 10 - 14 градусов тепла. На более высокую температуру растение реагирует плохо. В случае высокой комнатной температуры цикламен необходимо опрыскивать водой ежедневно, но следить, чтобы вода не попадала на ростковую зону клубнелуковицы и на цветы. Освещение: цветущий цикламен любит хорошее освещение, но его необходимо весной (если цветение задержалось) оберегать от прямых солнечных лучей. Я дома (окна выходят на запад) сделала дополнительно на окна легкие шторки из ситца, которые во второй половине дня летом, поздней весной и ранней осенью закрываю; этого притенения цикламенам достаточно.


Ну вот прочитала я все о Цыкламенах и решила что мой не такой как все...Стоит на улице ,на солнце,и вот цвести начал...Он наверное под меня подстраивается,а не я под него.

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии