• Авторизация


Без заголовка 11-12-2012 12:31

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Узор "Колосья"

[показать] [показать] [показать] Условные обозначения и описание петель
 

 

2leep.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2012 12:29

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Араны крючком.

[200x]Если Вы еще не умеете вязать ВЫПУКЛЫЙ СТОЛБИК, то советую Вам посмотреть , как это делается.
Выпуклый столбик.
Видео мастер класс ЗДЕСЬ http://www.youtube.com/watch?v=BU8Bw0gU-es

[200x]
Араны крючком
Видео мастер класс.
ЗДЕСЬ http://www.youtube.com/watch?v=OlrPp3kn7AQ&feature=player_embedded
[200x]

Араны крючком.
Модель и схемы ЗДЕСЬ  http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post183563304/


[200x]






Джемпер рельефным узором крючком
Узоры рельефными косами .
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3866265/post189572655/





[200x]
Косы крючком - вяжем лазурный пуловер.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.sami-svoimi-rukami.ru/item/431/kosy-krjuchkom-kosichki
[200x]






Для мужчин, на лето_крючком
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post166824732/
 


[200x]






Зимняя шапочка « Розовое чудо» ( двойная, с вязаной подкладкой)
Описание и схема ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-56596?p=2923044#2923044






[200x]
Мастер класс по вязанию аранов крючком.
МК ЗДЕСЬ http://forum.mamusik.ru/forum/82/forum_topic/15262?from=0
 

[200x]

PS Кстати! Если Вы освоили ВЫПУКЛЫЙ СТОЛБИК, то вы можете связать и такой интересный ВАФЕЛЬНЫЙ УЗОР.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.youtube.com/watch?v=Srq3sGWJ6jE&feature=related
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-12-2012 08:16

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Шторы на люверсах своими руками.

[700x466]
Шторы на люверсах всегда смотрятся современно. В эксплуатации очень удобны, хорошо скользят по карнизу и образуют аккуратные складки. А сочетая разные фактуры тканей будут просто великолепны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2012 08:06

Это цитата сообщения Olora Оригинальное сообщение

РОЗА-ЗИМА. Схема розы!

РОЗА-ЗИМА. Схема розы!

 

Из альбома пользователя DODO
[525x700]
Очень лёгкая и быстрая техника плетения цветка, самое главное совсем не видно проволоки. Эту технику можно использовать для плетения роз, мака и т.д.
Схема
[461x512]
Ещё роза
Бусина стеклянная, плетение петельное, плетение французское.
[700x525]
[479x359]
http://www.biser.info/node/148689
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2012 07:50

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Что можно сделать из камня. Подборка
 

[показать]

Для домо- и дачевладелиц: творческий подход к садовым дорожкам

http://mizrah.ru/post211760530/?upd

[показать]

Садовые дорожки

http://www.liveinternet.ru/community/901126/post211029386/

[показать]

Мозаика из морской гальки

http://www.liveinternet.ru/users/3453311/post145559430/

[показать]

Что можно сделать из гальки. Коллекция идей

http://www.liveinternet.ru/users/2613453/post191609321/

[показать]

Дикий камень своими руками. - НЕСЛОЖНО И ПОДРОБНО!!!!

http://www.liveinternet.ru/users/2930900/post194762061/

[показать]

Как изготовить декоративный камень в домашних условиях.

http://www.liveinternet.ru/users/zarrya/post179578888/

[показать]

Создаём пруд из старой ванны

http://www.liveinternet.ru/users/nata5219/post219464847/

[показать]

Делаем садовую дорожку своими руками. МК

http://vsegomnogo.союз-хм.com/post217571609/

[показать]

Креативные дизайнерские идеи для дачи

http://sunduchokruk.ru/post227344328/

[показать]

Создай для себя красоту и удобство..

http://www.liveinternet.ru/users/aldav/post224224258/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2012 07:49

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Браслет в технике макраме (браслет Шамбала).

Браслет в технике макраме (браслет Шамбала).
[480x333]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2012 09:18

Это цитата сообщения Pantera_Lu Оригинальное сообщение

Тапочки от dolly666. Мастер-Класс

Тапочки от dolly666. Мастер-Класс



Еще один замечательный мастер-класс появился на осинке. Такие милые и веселые тапочки, солнечные и позитивные. Автор - dolly666


[показать] [показать]

А тут: Мастер-Класс этих милых тапочек



Серия сообщений "Тапочки":

Часть 1 - Тапочки ручной работы Вяжем, шьем, валяем, расписываем, декорируем
Часть 2 - Вязаные тапочки крючком. Много
...
Часть 15 - Японские тапочки. С описанием
Часть 16 - Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс
Часть 17 - Тапочки от dolly666. Мастер-Класс


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2012 09:24

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Платье

[466x700]

http://club.osinka.ru/topic-117241

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-09-2012 16:52

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Самое простое и быстрое построение выкройки!!!!

[показать]
Автор: Astrea



Знаю у многих возникают вопросы, когда необходимо быстро и просто построить выкройку. Хочу предложить вам свой очень легкий способ.
Чтобы построить выкройку нам понадобится


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 09:13

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Вязанные юбки... АбАлдеть!:) 1 часть

Красивые юбки!

[180x239]
[468x640]
[501x700]
[402x500] Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2012 12:18

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Манекен своими руками!

Манекен своими руками - в принципе сложного не чего нет, но за то безумно полезная вещь, для рукодельниц которые шьют или вяжут.
[400x599]
И так, предлагаю вашему вниманию простой и быстрый способ смастерить манекен своими руками!
[400x320]
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2012 12:02

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Хочешь сделать идеальный макияж глаз?

Хочешь сделать идеальный макияж глаз?
Возьми за основу простой принцип, который рекомендуют визажисты. Под самую бровь нанеси очень свет­лые тени для век и хорошо следует растушуй, чтобы не было видно явных границ; На верхнее веко наложи те­ни такого же цвета, как у те­бя возле самого зрачка . Его же исполь­зуем для подводки; Ближе к внешнему краю накла­дываем тени такого же цвета, какой имеет зрачок возле наружного края радуж­ной оболочки (более темные); По внутреннему веку и на ресницы нанеси подводку и тушь черного цвета.
При выборе теней важно помнить, что темные оттенки зрительно уменьшают глаза, а светлые, наоборот, увеличивают и будто бы раскрывают. При этом смуглым женщинам лучше выбирать тени темных оттенков, так как светлые на темной коже выглядят неестественно.
[203x248]
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2012 12:02

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Яркий макияж!

Будь яркой и неотразимой!

1.
[400x339]

2.
[400x352]
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2012 11:39

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Макияж в голубых тонах

Макияж в голубых тонах.


1.
[320x290]

2.
[320x272]
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2012 08:33

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Коричневое пальто крючком

[502x699]

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2012 09:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Капюшон эпохи Водолея спицами от "Осинки"

http://club.osinka.ru/topic-104040?&start=0

[показать]

[показать]

Реализация, описание и схема от Ne-zabudka, за что ей огромная благодарность!

[показать]  [показать]

  [показать]

Вот что пишет автор Ne-zabudka: "Ниточки турецкие Сильвия 30% шерсть, 20% полиамид, 50% акил, 660 м /100г, вязала в 2 нити. Плотность вязания 21 пет и 27 ряд = 10х10 см (примерно). 

Для резинки 2х2 набрала 82 петли и провязала 12 рядов, затем ряд – накид, 2 вместе лицевой – дырочки для ленточки. Всего резинки 19 см. В последнем ряду резинки прибавила петельки через одну – получилось 160 петель. Дальше вязала так: кром, 9 пет риса, 2 лиц, 1 изн, 9 пет ажурного узора, 1 изн, 116 пет лицевой глади, 1 изн, 9 пет ажура, 1 изн, 2 лиц, 9 пет риса, кром. 
Всего высота капюшона от резинки 43 см, но я вязала на себя, а у меня голова немаленькая и волосы я наверх зачесываю. Где-то через 34 см стала делать убавки, чтоб скосить уголок, не захотелось делить на две части и сшивать. Потом нашла две средних петли и от них в каждом лицевом ряду с каждой стороны провязала 9 раз по 2 петли вместе. Сняла петли со спицы и аккуратненько сшила петля в петлю. К горловине воздушными петлями провязала 7 петелек, с другой стороны пришила пуговички. Да, девочки, таких пуговичек я не нашла, поэтому подобрала сюда подходящие бусинки. Мне кажется, получилось в итоге неплохо."

А вот и самое главное: схема узорчика и выкройка:

[показать]

[показать]

И еще один вариант капюшона:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2012 09:38

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К лету: "вьетнамки" из пластиковой бутылки. Мастер-класс

Автор: Lubov St

[показать]

Мастер-класс здесь: http://stranamasterov.ru/node/263029?tid=451%2C1711

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2012 09:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Обвязываем чашечки для купальника. Мастер-класс

http://www.stranamam.ru/post/1677062/

Опубликовала sulkom
 

Спасибо автору за мастер-класс!!!
 

Берем нужную нам чашечку, специальную или же от старого бюстгальтера или купальника

[показать]

и обшиваем ее такими стежками, как бы имитируя оверлок (за получившиеся по верхнему края петельки мы будем привязывать саму чашечку).

[показать]

Вяжем эластичный наборный край (простая цепочка из воздушных петель не позволит хорошо натянуть вязаную часть на чашечку), равный длине чашечки по внутренней части. 

[показать]

Далее вяжем ряд ст. с нак., а затем по следующей схеме, пропустив 3-й ряд, а в 4-ом ряду уменьшив число ст. без нак. до двух, вместо 4-х.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2012 08:25

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Чудачка на минуте славы рассмешила весь зал и жюри)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2012 07:27

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Платье

[392x700] [353x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии