• Авторизация


ЮГО ВОСТОК 06 04 ЖЕСТКОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ОБСЕ В ХАРЬКОВЕ АНТИМАЙДАН 08-04-2014 21:52

Это цитата сообщения Free_Articles Оригинальное сообщение

Юго Восток 06 04 ЖЕСТКОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ОБСЕ в ХАРЬКОВЕ АНТИМАЙДАН



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
08 04 2014 СИМОНЕНКО СПРОВОЦИРОВАЛ ДРАКУ В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ 08-04-2014 21:27

Это цитата сообщения Free_Articles Оригинальное сообщение

08 04 2014 Симоненко спровоцировал драку в Верховной Раде



Хоть  и поздно, но сказал правду ......

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ХАРКІВ (WWW.RADIOSVOBODA.ORG) 08-04-2014 01:27

Это цитата сообщения Free_Articles Оригинальное сообщение

Пряма трансляція. Харків (www.RadioSvoboda.org)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стивен Сигал: Западным СМИ пора начать говорить правду о России 03-04-2014 13:43

Это цитата сообщения Free_Articles Оригинальное сообщение

Стивен Сигал: Западным СМИ пора начать говорить правду о России



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Финляндия хочет в состав России 17-03-2014 14:43

Это цитата сообщения REDOFF Оригинальное сообщение

Финляндия хочет в состав России. Империя возрождается сама :)




Финляндия хочет стать Гонконгом при России [показать]





На фоне разворачивающегося в Европе финансового кризиса северная соседка России пытается найти свой путь спасения от экономического коллапса. И найденный вариант спасения может удивить многих. Так, в последнее время в Финляндии становится все более популярной идея тесной интеграции с Российской Федерацией — вплоть до присоединения к ней.



"Могла бы Финляндия стать российским Гонконгом?" Так называется статья в авторитетном журнале Suomen Kuvalehti, написанная влиятельным финским общественным деятелем, бизнесменом и юристом Ханну Крогерусом. Сам он отвечает на этот вопрос положительно: "Это то, чего требует нынешняя экономическая ситуация по всему миру — от Азии до Америки. Финляндии следует воспользоваться шансом и получить такой же международный статус по отношению к России, какой имеет Гонконг по отношению к материковому Китаю".



По его мнению, в нынешних сложных экономических условиях национальная трагедия заключается в том, что современные молодые, талантливые, но неопытные политические деятели, представляющие интересы узкой прослойки элиты, практически хотят изолировать Финляндию от России.



Интересно, что в своем мнении относительно совместного финско-русского будущего Ханну Крогерус не одинок. Недавно депутат местного парламента от партии "Истинные финны" Юхо Эерола предложил заключить между Финляндией и Россией стратегический военный союз. По его мнению, это единственный надежный способ гарантировать безопасность и благосостояние финнов. Его коллега по партии Хеммо Коскиниеми пошел еще дальше и потребовал, чтобы Финляндия обратно вошла в состав российского государства. "Россия для нас самый надежный партнер, которому мы доверяем", — заявил депутат.



До революции 1917 года Финляндия, как известно, была частью Российской империи, хотя и с весьма большой долей независимости. И у нее не просто была автономия — на ее территории действовали шведские законы, имела хождение собственная валюта, работала своя таможня. Так что опыт есть.



По словам известного финского правозащитника, доктора общественно-политических наук Йохана Бекмана, подобный пророссийский поворот во взглядах некоторых финских политиков и общественных деятелей произошел в течение минувшего года. И причиной тому стал перманентный европейский и мировой финансовый кризис. "Появилось устойчивое мнение, что у Евросоюза нет будущего, как и у НАТО. Так что распад этих структур выглядит все более вероятным", — считает правозащитник.



Интересна в этом смысле позиция партии "Истинные финны". Некоторое время назад они выступали против "засилья" русских в Финляндии, которые активно скупают недвижимость в этой стране. Впрочем, по мнению Йохана Бекмана, та русофобская кампания была намеренно инспирирована в финских СМИ. Ее движущим мотивом стал тезис о том, что земельные участки покупают якобы российские спецслужбы для дальнейшего шпионажа. И участвовали в ней единичные представители самых разных партий. Сегодня, как отмечает правозащитник, накал русофобской пропаганды в финских СМИ заметно поутих.



Случайно или нет, но это совпало и с уходом из жизни такого маститого борца с Россией, как Макс Якобсон, который скончался 9 марта в возрасте 89 лет. Йохан Бекман называет его "серым кардиналом" русофобской пропаганды, которую он вел в интересах США и Великобритании. В частности, Макс Якобсон был ярым сторонником вступления Финляндии в НАТО. Мотивировал он это, естественно, "российской угрозой", заявляя в своих статьях, что в отношениях с Россией всегда нужно готовиться к худшему. В противовес этому финские националисты, чьи интересы представляет партия "Истинные финны", уверены, что только вхождение Финляндии в состав России на правах автономии защитит страну от притязаний ЕС, НАТО и конкретно шведов.



"Истинные финны" — единственная партия в местном парламенте, выступающая за присоединение к России. Их мнение в какой-то степени разделяют и экономисты. Так, известный финский экономист Яакко Киандер недавно также заявил порталу Verkkouutiset, что судьба Финляндии — присоединение к экономическому региону Санкт-Петербурга. "Я думаю, что финская
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ МИТИНГУЮЩИЕ ПОДДЕРЖАЛИ ЖИТЕЛЕЙ КРЫМА И ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ 17-03-2014 03:26

Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix Оригинальное сообщение

В Днепропетровске митингующие поддержали жителей Крыма и высказываются за объединение

http://ru.euronews.com/newswires/2404678-newswire/

 

В Днепропетровске митингующие поддержали жителей Крыма и высказываются за объединение Украины с Россией и Белоруссией

ДНЕПРОПЕТРОВСК, 16 марта. /ИТАР-ТАСС/. Митингующие в Днепропетровске на площади возле Оперного театра сегодня поддержали жителей Крыма и высказались за объединение Украины с Россией и Белоруссией.

К митингующим сейчас подошла группа молодых людей с баннером “Русский рубеж”. По их словам, они пришли защищать участников пророссийского митинга от провокаторов.

Кроме того, на митинге провозгласили создание правой славянской организации, основная цель которой – возрождение традиций славянских народов.  Copyright 2014 ИТАР-ТАСС. источник: http://ru.euronews.com/newswires/2404678-newswire/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРШ МИРА ИЛИ ШАГ В НЕБЫТИЁ? 16-03-2014 00:47

Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix Оригинальное сообщение

Марш мира или шаг в небытиё?

Включила телевизор и увидела, что в России сейчас проходит "марш мира"...никто не хочет  войны...,  я не хочу вторжения...но, как послушала о чём с трибун говорят... то это не марш мира!

Это подготовка к такому же кровавому сценарию майдана как в Украине!

Теже шаги, даже лозунги теже: "Слава Героям", "Слава России", а в Украине "Слава Украине", несут красно-чёрные флаги УПА. 

Я не против лозунгов, я за величие этих двух государств, но сейчас используя лозунги мира,  в вашу страну входят фашисты! 

 

 В любой стране мира сейчас коллапс в экономике!

Те кто сейчас выступают, не желают Вам процветания, они хотят совершить такой же кровавый переворот как и в Украине, им на самом деле, плевать на народ....

Это Вы можете увидеть в Украине!

 

Не дайте себя обмануть!

 

Потому что Россию защитить будет некому!

[700x364]

 



Серия сообщений "начало, развитие, факты":
Часть 1 - История гарема в культурах народов мира
Часть 2 - История развития обучения: античность - средние века - Новое время
...
Часть 42 - Шредер: Украину нельзя заставлять выбирать между Россией и ЕС
Часть 43 - А тем временем... США обращается с требованием присоединения к России (Аляска)
Часть 44 - Марш мира или шаг в небытиё?
Часть 45 - Русский, русскому...
Часть 46 - После угроз Америки в адрес России со счетов ФРС США за неделю исчезли $104 млрд
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛОВЕРОЯТНОЕ, НО ВОЗМОЖНОЕ БУДУЩЕЕ УКРАИНЫ 12-03-2014 21:44

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Маловероятное, но возможное будущее Украины

источник

[900x]

Коротко на тему вопросов о возможности сосуществования на территории распадающейся Украины.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина Россия курс на войну с Россией 12-03-2014 14:34

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Украина: сейчас начнётся. Взят курс на войну с Россией

Оригинал Иван Лизан , "Однако" – www.odnako.org 9 марта 2014

События на Украине развиваются столь стремительно, что складывается ощущение, будто стоит только представить себе наихудшее, и оно обязательно сбудется. После недели активных, но абсолютно безуспешных протестов жителей Юго-Востока и предпринятых мятежниками контрмер есть возможность сделать определённые выводы и очертить новую украинскую реальность.
Новый порядок

За прошедшую неделю мятежники взяли под контроль все силовые ведомства на материке. Так СБУ активно включилось в работу и принялось сажать [1] лидеров гражданского протеста, а к деморализованным милиционерам и переаттестованному «Беркуту» приставили новых командиров и усилили революционным политруками. В регионы были переброшены сотни майданной самообороны, и теперь нацисты вместе с милицией занимаются подавлением протестов [2] на Юго-Востоке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЗГЛЯД НА УКРАИНУ ИЗ ФРАНЦИИ 10-03-2014 15:56

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Взгляд на Украину из Франции

Я согласна с каждым словом автора данной статьи.

Оригинал взят у в Я не стану больше молчать!

Не думала, что однажды мне придётся писать этот пост, сознательно избегая в жж политических тем, ведь сюда я прихожу отдыхать душой и общаться с друзьями.
Дорогие так называемые украинские френды, мы очень много узнали о себе от вас за эти две недели. Так мы узнали, что русские - это агрессоры, фашисты и захватчики. Те из нас, кто хотел поддержать вас и немножко отвлечь от происходящего, ставя в ленты мирные фотографии цветов, кошек и еды, узнали что вам их хочется за это взять и уебать(с), а те, кто пытался пояснить свою позицию поняли, что таких как они вообще нужно уничтожить за мнение и видение мира не совпадающее с вашим. Надо признаться, этот шквал необъяснимой поначалу агрессии нас привел в замешательство, ведь вы вроде ратовали за демократию и свободу, а это предполагает разнообразие мнений. Но оказалось, что мнение может быть только одно и оно ваше, а остальное демократически не имеет права на существование.
Дальше буду говорить только за себя.
Когда начался ваш майдан, я просто пожала с удивлением плечами: вы уже стояли в 2004 году, какой смысл? Но, может быть вам нравится праздновать новогодние праздники стоя на холоде, ваше право. Когда вы начали кричать, что ваша милиция в попытке расчистить площадь для монтажа новогодней ёлки избила мирных студентов, а наше телевидение показывало как эти мирные набрасывались на неё, то у меня стали возникать первые вопросы. Когда у вас пролилась кровь и вину за неё вы возложили на "Беркут", а картинка на моём европейском экране показывала, что беркутовцы были безоружны и вы их забивали битами и цепями, а значит стрелял кто-то другой и это была провокация, то я начала жалеть оболваненный и одурманенный обещаниями Евросоюза народ. Но когда произошла ситуация с Крымом и на нас обрушилась волна неприкрытой агрессии в сети, посыпались экстремистские призывы призывающие русских устроить такое же побоище в России в знак поддержки вам, активно поддерживаемое российскими "оппозиционерами", то я уже не могла делать вид, что ничего не происходит.
Меня невозможно обвинить в промытости пропутинской пропагандой, я живу давно не в России и принципиально стала смотреть не российские и не украинские СМИ, чтобы никакая сторона не могла повлиять на мою личную позицию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХАРЬКОВЧАН, НЕ ПРИЗНАЮЩИХ ВЛАСТЬ КИЕВА, РАССТРЕЛЯЛИ БОЙЦЫ «ПРАВОГО СЕКТОРА» 10-03-2014 04:20

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Харьковчан, не признающих власть Киева, расстреляли бойцы «Правого сектора»

сегодня, 01:34 источник

[показать]
© facebook.com

Врачи борются за жизнь потерпевших. На место инцидента прибыли сотрудники правоохранительных органов, ведется следствие.

После завершения антибандеровского марша в Харькове к группе активистов, возвращавшихся домой, чтобы поздравить своих женщин с 8 марта, подъехал микроавтобус. Из машины выскочило десять молодых людей спортивного вида. Они сразу же открыли по протестующим огонь. Инцидент произошел на проспекте Правды, сообщает интернет-издание «Глагол».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВДА О ЕВРОМАЙДАНЕ - НЕМЕЦКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ KLAGEMAUERTV 10-03-2014 03:23

Это цитата сообщения Newlander6769 Оригинальное сообщение

Правда о Евромайдане - немецкий телеканал KlagemauerTV



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УКРАИНСКИЕ РАДИКАЛЫ ТРЕБУЮТ ОРУЖИЕ ДЛЯ КАРАТЕЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЙ НА ЮГО-ВОСТОКЕ 08-03-2014 16:04

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Украинские радикалы требуют оружие для карательных операций на юго-востоке

[показать]
Лидер радикального украинского движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош в пятницу, 5 марта, потребовал от Министерства обороны страны передать его боевикам оружие и военную технику из армейских арсеналов, а также несколько учебных центров, чтобы осуществлять карательные операции против местного населения, несогласного с приходом к власти в Киеве националистов, в регионах юго-востока Украины.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АМЕРИКАНЦЫ О ПОЛИТИКЕ АМЕРИКИ В МИРЕ 08-03-2014 03:45

Это цитата сообщения Lara_Amber Оригинальное сообщение

Не верите России, послушайте американцев...

[показать]



 

В Америке сквозь информационную блокаду всё-таки прорываются

здравомыслящие политики, которые говорят правду о

США, Украине, майдане и России.

 

[показать] [показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как готовили Евромайдан 01-03-2014 20:09

Это цитата сообщения Free_Articles Оригинальное сообщение

не знаю, почему на Украине не провели референдум по поводу будущего вектора развития?



Серия сообщений "словяне":
Часть 1 - Значение имен, расшифровка фамилии или отчества
Часть 2 - Свастика — символ Красной Армии.
...
Часть 40 - Революция.................................
Часть 41 - Будущее Украины , Пророк, А ВЕДЬ ЭТО ОН ГОВОРИЛ В НОЯБРЕ 2013 !
Часть 42 - не знаю, почему на Украине не провели референдум по поводу будущего вектора развития?
Часть 43 - Бесы и мифы Майдана: о чем не расскажут "честные" СМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Революция................................. 27-02-2014 14:46

Это цитата сообщения Free_Articles Оригинальное сообщение

Революция.................................

[441x480]



1.
[455x480]

2.
[491x480]

Читать далее

Серия сообщений "оружие":
Часть 1 - Швейцарский нож, похоже, стоит называть римским
Часть 2 - Интересное оружие
...
Часть 47 - Волнующие ощущения взлета и посадки
Часть 48 - Украинской армии приказано выжить.
Часть 49 - Революция.................................

Серия сообщений "словяне":
Часть 1 - Значение имен, расшифровка фамилии или отчества
Часть 2 - Свастика — символ Красной Армии.
...
Часть 38 - Фильм Михаила Задорнова: РЮРИК. ПОТЕРЯННАЯ БЫЛЬ
Часть 39 - Территория заблуждений с Игорем Прокопенко (02.07.2013)
Часть 40 - Революция.................................

Серия сообщений "жутковато":
Часть 1 - Осторожно, фотографии не из приятных
Часть 2 - Страшновато.....
...
Часть 31 - В Украине запретили дарить и наследовать
Часть 32 - Украина - смотри, какая Европа тебя ждет! Западня. Европейское счастье.
Часть 33 - Революция.................................
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОРИС ИХЛОВ:УКРАИНА - НЕ ЛИВИЯ. И ДАЖЕ НЕ СИРИЯ 22-02-2014 04:16

Это цитата сообщения Эдуард_Волков Оригинальное сообщение

Борис Ихлов:УКРАИНА - НЕ ЛИВИЯ. И ДАЖЕ НЕ СИРИЯ

http://pressa.mirtesen.ru/blog/43535007859/UKRAINA---NE-LIVIYA.-I-DAZHE-NE-SIRIYA

Э.В.: За исключением пары нюансов,хороший обзорный текст...Прочтите...

[700x467]

УКРАИНА – НЕ ЛИВИЯ. И ДАЖЕ НЕ СИРИЯ

 

Борис Ихлов

 

 

Виталию Кличко в посольстве Германии в Киеве был вручён орден за его позитивные дела на Украине. Что ж…

 

ЛЮБОВЬ ЗА ДЕНЬГИ

Еще недавно мы в России изумлялись, с какой легкостью западные левые назвали события 2004 года в Киеве оранжевой революцией.  По идее, революция – это движение масс, вызванное, например, резким снижением жизненного уровня. А тут – за деньги, Госдеп США платил «оранжевым» по 300 долл.  Янукович – по 40 долл., потому и проиграл.

Если ранее все либералы в России всякие революции поливали грязью, то с майдана 2004 года они решили перестроиться и начать любить революции.

Еще большее изумление вызвало то, что международные левые, теперь уже совместно с либералами, объявили ливийских бандитов революционерами. «Революционеры» тут же получили оружие и инструкторов и США. Мировой империализм подогнал флот в поддержку революционеров! Революционеры настолько обнаглели, что начали требовать у мирового империализма миллионы долларов на доведение революции до конца. Без денег, сказали они, народная революция захлебнется.

Лично я себе не очень хорошо представляю, чтобы в 1917 году большевиков поддержала Антанта.  Чтобы на площадь к Зимнему поспешили бы торгаши с биотуалетами, чтоб за стояние перед Зимним платили по 300 долл., а за штурм – ставку бы утраивали… Чтобы Вашингтон в 1905-м грозил бы царю или в 1917-м Временному правительству санкциями за разгон мирных протестующих…

Сведения о том, что Госдеп тратит по 20 млн. долл. в неделю на майдан, со всеми расценками – известно. А вот свеженькое:

«4274 гривны, т.е. 523 доллара США по официальному курсу Национального банка Украины, — такова ежемесячная зарплата (именно зарплата, а не единовременная выплата!) рядового участника Майдана в Киеве», — вот самые свежие данные компании Research&Branding Group и социологического центра «Сеть поддержки реформ». … Цифры отнюдь не приблизительные, а скрупулезно подсчитаны после долгих бесед с комендантами захваченных в центре столицы зданий и площадей, сотниками, старшими секторов и просто с «мирными протестующими». При этом выяснилось, что 21 процент разнокалиберного командного состава получает гораздо больше 5000 гривен и всего лишь 9 процентов их подчиненных — около 2000, что, кстати, соответствует средней зарплате в целом ряде регионов страны.»

http://maxpark.com/community/2100/content/2528721

Есть даже некая установка у нынешних политиков. Один из них, активист бузгалинско-булавкинской «Альтернативы», так мне и сказал: «Как же можно заниматься политикой, если нет денег.» Точно так же думает (если это слово приложимо к данной персоне) пермский авторитетный бизнесмен Плотников. Пермский единоросс Катков, правая рука депутата Бойченко, высказался еще хлеще: «Как же можно идти в депутаты без денег. Что ты можешь пообещать избирателям, если у тебя нет денег.»

В связи с этим вспоминаются две вещи. Первая – как Юля Латынина, говоря о майдане и теперь уже стандартно отождествляя его с революцией, сравнила революцию с весной, с любовью…

И вторая вещь – как говорят иные украинцы: «А любовь – так то ж русские придумали, чтобы гроши не платить…»

 

ЯНУКОВИЧ И БАНДЕРОВЦЫ - ЕДИНЫ

 

Наконец, произошло то, о чем предупреждали специалисты. Бессмысленных лидеров оппозиции уже почти ушли в тень. Действуют подготовленные фашисты-бандеровцы. Фашистов поддерживают США и Евросоюз. США грозят санкциями, если к фашистам будут приняты адекватные меры.

Поразительно, как буржуа в США и буржуа на Украине скандируют слово

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые иллюстрации от Petra Brown. Часть- 2. 14-02-2014 13:37

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Милые иллюстрации от Petra Brown. Часть- 2.


[800x698]
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые иллюстрации от Petra Brown. 14-02-2014 13:34

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Милые иллюстрации от Petra Brown.


[800x794]
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, зачем эта ночь... 04-11-2013 03:35


[249x250]
Николай фон Риттер

Избранные стихи-романсы

Николай фон Риттер - известнымй до революции поэт-песенник. Он был обрусевшим немцем. Предок поэта Георг фон Риттер приехал в Россию в 1766 году, поступил на службу в Московский полк и к началу XIX века дослужился до генерал-лейтенанта. В середине XIX века Риттеры были среди профессоров Московского университета. Отец поэта писал книги, печатался в московских газетах. Из-за погромов и преследований в связи с войной России против Германии большое число немцев вынуждено было эмигрировать из России в Германию. Здесь след поэта Н. Риттера в дальнейшем затерялся.

Ах, зачем эта ночь...

Ах, зачем эта ночь
Так была хороша!
Не болела бы грудь,
Не страдала б душа...

Ароматной весной
Повстречался я с ней.
Расцветали цветы,
Сладко пел соловей.

Всей душой отдался,
Лишь одной ею жил,
Целовал, миловал
И безумно любил.

Не внимая мольбам
И рыданьям моим,
Вдруг пошла под венец
Не со мной, а с другим.

И никто не видал,
Как я в церкви стоял,
Прислонившись к стене,
Безутешно рыдал.

Так к чему ж мне страдать,
Для чего же мне жить,
Коль ее злой судьбой
Не дано мне любить.

<1916>

Известны переработки текста А. М. Давыдова. Сохранилось семь романсов Ник. Бакалейникова на стихи Н. фон Риттера ("Всей силой страсти", "За чудный миг", "Посмотри, как небо чисто" и др.), пять романсов Я. Ф. Пригожего и других композиторов. Наибольшей известностью пользовался романс "Ах, зачем эта ночь...".

Ах зачем эта ночь...
(песенная переработка Н. Бакалейникова)

Ах, зачем эта ночь
Так была хороша!
Не болела бы грудь,
Не страдала б душа.

Полюбил я ее,
Полюбил горячо.
А она на любовь
Смотрит так холодно.

Не понравился ей.
Моей жизни – конец.
И с постылым на зло
Мне пошла под венец.

Не видала она,
Как я в церкви стоял,
Прислонившись к стене,
Безутешно рыдал.

Звуки вальса неслись,
Веселился весь дом.
Я в каморку свою
Пробирался с трудом.

И всю ночь напролет
Я все думал о ней:
Как без милого жить
Каково будет ей.

(И решил я тогда
Жизнь покончить свою.
Вышел на берег я…
Над рекою стою…

Вынул острый кинжал
И пронзил себе грудь –
Пусть невеста моя
Похоронит мой труп.)

Звезды ночи горят...

Музыка Н. Бакалейникова

Звезды ночи горят,
Эти звезды – твой взгляд:
Так полны загадкой ночи.
Эта высь далека,
Эта ночь глубока,
Как твои темно-карие очи.

Припев:

Нет, не могу,
Без тебя не могу я жить.
Только хочу
Лишь одну я тебя любить.
Ты упоенье мое,
Ты как солнца свет,
И мне милей тебя
В мире больше уж нет. Да, нет…

И безумно люблю,
И мгновенья ловлю.
Ах, мгновенья – упоенья
В этих дивных лучах,
Что сияют в очах,
Я ищу и любви и забвенья…

Припев.
code:





Шутила ты...

(музыка автора)

Шутила ты безжалостно, жестоко,
А я рыдал, припав к твоей груди.
Но все прошло и прошлое далеко -
Забудь его и прежних дней не жди!

Не жди же ты ни жалоб, ни упреков.
Не жди мольбы о ласках и любви.
Ведь все прошло и прошлое далеко -
Забудь его и прежних дней не жди!

Так не тревожь моих воспоминаний -
Угасли страсть и юной жизни пыл.
В душе истерзанной свои страданья
Я позабыл, я все давно забыл!

(http://classic-online.ru/ru/production/23129)


Звезды ночи горят...

Музыка Н. Бакалейникова

Звезды ночи горят,
Эти звезды – твой взгляд:
Так полны загадкой ночи.
Эта высь далека,
Эта ночь глубока,
Как твои темно-карие очи.

Припев:

Нет, не могу,
Без тебя не могу я жить.
Только хочу
Лишь одну я тебя любить.
Ты упоенье мое,
Ты как солнца свет,
И мне милей тебя
В мире больше уж нет. Да, нет…

И безумно люблю,
И мгновенья ловлю.
Ах, мгновенья – упоенья
В этих дивных лучах,
Что сияют в очах,
Я ищу и любви и забвенья…

Припев.

(Виктор Эдуард Приб - Литература, http://www.literatur-viktor-prieb.de/NikvonRitter.html)


Ямщик, не гони лошадей!

Романс "Ямщик, не гони лошадей" увидел свет в 1915 году, а в 1920-м его уже запретили, как явление антиклассовое и несовместимое с идеалами коммунизма, его вычеркнули из всех репертуаров! И все равно "Ямщик" выжил: талантливое произведение оказалось долговечней политических систем. Жаль только, в годы гонений были почти забыты имена его создателей: композитора Якова Фельдмана и поэта Николая фон Риттера.

Ямщик, не гони лошадей!

Как грустно, туманно кругом,
Тосклив, безотраден мой путь,
А прошлое кажется сном,
Томит наболевшую грудь.

Ямщик, не гони лошадей,
Мне некуда больше спешить,
Мне некого больше любить,
Ямщик, не гони лошадей.

Как жажду средь мрачных равнин
Измену забыть и любовь,
Но память мой злой властелин,
Все будит минувшее вновь.

Ямщик, не гони лошадей,
Мне некуда больше спешить,
Мне некого больше
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии