• Авторизация


Календарь сбора целебных трав на сентябрь 04-04-2012 17:47

Это цитата сообщения Ланур Оригинальное сообщение

Календарь сбора целебных трав на сентябрь

 Трава:

Аир болотный (Acorus calamus L.)
Водяной перец (Polygonum hydropiper L.)
Душица обыкновенная (Origanum vulgare L.)
Пастушья сумка (Capsella bursa-pastoris, Cruciferae)
Подорожник большой (Plantago major L.)
Полынь горькая (Artemisia absinthium)
Тмин обыкновенный (Carum cordi L.)
Хвощ полевой (Equisetum arvense)
Листья:
Вахта трёхлистная или Трифоль (Menyanthes trifoliata L)
Крапива двудомная (Urtica dioica L.)
Капуста огородная (Вгаss oleracea L. )
Плоды:
Боярышник красный (Crataegus saraguinea Pill.)
Калина обыкновенная (Viburnum opulus L.)
Крушина слабительная или Жостер (Frangula alnus Mill.)
Клюква четырёхлепестная (Oxycoccus quadripetalus Gilib)
Можжевельник (Juniperus communis L)
Облепиха крушиновидная (Hippophae rhamnoides L.)
Рябина обыкновенная (Sórbus aucupária)
Черёмуха обыкновенная (Padus racemosa Gilib.)
Шиповник коричный (Rosa cinnamomea L.)
Корни и корнеплоды:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избавляемся от "косточек" на ногах 04-04-2012 17:45

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Избавляемся от "косточек" на ногах. Рецепты+заговор.



[показать]

Косточки на ногах являются настоящей бедой для человека. И обувь очень трудно подобрать, и натирает, и мешает, хорошо если еще не болит. Да и некрасиво уж очень смотрится ножка, изуродованная шишкой.

Причины могут быть различными - это и наследственность, и длительное ношение неправильной обуви, и нарушение солевого обмена ( отложение в суставе мочекислых солей. неплохо, конечно, сходить к ортопеду, который и состояние оценит, и лечение назначит. Но если нет, так нет.

Можно попытаться побороться с недугом и дома.Рецептов от него много, я хочу привести для начала тот, которым лечилась моя подруга. Я просто это все сама наблюдала и результат впечатлил. Принималась она не один раз. То есть лечение проходило курсами. Две недели помажет, месяц отдохнет. Раза четыре она так делала. И сейчас косточка осталась совсем небольшая и уже совсем не беспокоит.

И в туфельки красивые перебралась подруженька. Уже не нужно подбирать уродливую обувь с широкими носами. Рецепт не нов, он распространен и известен, но тем не менее, обращаю на него ваше внимание, как на опробованный на практике.

В 10-миллиграммовой бутылочке йода следует растворить пять таблеток обычного аспирина. Взболтать бутылочку, и аспирин растворится, а йод станет бесцветным. Этим раствором нужно на ночь намазать больное место -наросты на руках или косточки на ногах - и поместить конечности в тепло - на руки надеть перчатки, на ноги носки. Эффект не заставит себя долго ждать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Правило тарелки" 04-04-2012 17:44

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

"Правило тарелки" диета при сахарном диабете

 

[400x400]

Кажется, о правильном питании мы знаем все. Но как применить эти знания на практике?

Сколько нужно есть овощей, картошки и макарон? Как выглядит  порция мяса или рыбы?

И можно ли после обеда "злоупотребить" десертом?

Универсальный ответ на все эти вопросы – разработанная финскими диетологами

"модель тарелки", эффективность которой доказана во всем мире.

Не нужно считать калории, думать о соотношении белков, жиров и углеводов.

Модель тарелки легко применяется в различных жизненных ситуациях и отлично подходит к разным типам блюд.

Кроме того, она помогает нам правильно рассчитать размер порции – с оговоркой, что мы не будем обманывать себя

и покупать самое большое блюдо в магазине.
Следуя модели тарелки, за год вы похудеете на 16 - 18 кг.,

а диабетику позволит добиться стабильных сахаров!

[533x354]


Эта диета не заставляет что-то есть. Человек ест, то, что любит.

Надо только считать свою еду. И у вас никогда не будет повышенного сахара!
Вы можете в гостях, глазами посчитать еду, и со спокойной совестью съесть, не говоря, что вам нельзя!

Если настойчиво просят попробовать, - просто скажите, что вы это не любите! Не будут приставать!

И еще один совет. Обед. Если первое блюдо с углеводами, то второе должно быть без углеводов.

Запрещены любые соки, кроме овощных. Быстро поднимают сахар.  "Фрукты лучше жевать, чем пить!"

Не забывать про перекусы, чтобы не было гипо!

Перерыв между Завтраком и Обедом; Обедом и Ужином - должно быть 5 часов

Через 2,5 часа после приема пищи должен быть Перекус.

Это называется Дробное питание.    

Проверить -  правильно ли вы питаетесь - можно замерив сахар крови через 2 часа после приема пищи!

Норма сахара натощак до 6,0 ммоль/л, после еды через 2 часа до 8 ммоль/л.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от сосудистых звёздочек за 10 дней 04-04-2012 17:41

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Как избавиться от сосудистых звёздочек за 10 дней

Как избавиться от сосудистых звёздочек за 10 дней

[192x300]

"...Когда-то у меня тоже были сосудистые звездочки на лице и бёдрах. Теперь их нет. А помогли мне два народных рецепта, которые я узнала от случайной знакомой. Эти народные средства очень просты и достаточно эффективны. 

1. Купите зеленый помидор, разрежьте его и местом разреза приложите к покрасневшей коже на лице или в другом проблемном месте. Только помидоры должны быть обязательно зеленые. Красные нам не подойдут, так как в них не содержится кислота, которая оказывает лечебное действие.

Такие компрессы накладываем минуты на 2-3, после снимаем и смазываем обработанное место увлажняющим кремом, что бы случайно не остался ожог от кислоты, которая содержится в зелёных помидорах. Курс народного лечения составляет 10 дней. Можно чуть больше, не повредит. 

2. Три раза в день смазывайте больное место яблочным уксусом, не более четырёх недель. К концу четвёртой недели, возможно и раньше, вены уйдут обратно.

Я испробовала оба метода. И первый и второй по эффективности практически не отличаются. Но всё же, на лице, рекомендую делать компресс из зелёного помидора, так как уксус имеет свойство подсушивать кожу. А ноги и прочие поражённые участки тела, перед сном протирайте яблочным уксусом. "

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

 Martina25
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Финиковое повидло 04-04-2012 17:39

Это цитата сообщения авучка Оригинальное сообщение

Финиковое повидло

ЛЮБИТЕЛЯМ ФИНИКОВ

[260x194]С детства обожаю финики, в 70-е годы они продавались почти в каждом магазине, стоили копейки, помню покупали и сразу ели, даже не мыли.Сейчас я на такие подвиги не способна. Даже хорошо их промывая, все равно кажется, что это не предел.Вот тут-то и попался мне рецепт приготовления финикового повидла по методу Караваева, его тоже смущали возможные проблемы чистоты заморских продуктов.Финики промыть холодной водой и бросить в кипящую воду. Так, чтобы поверхность фиников была слегка закрыта и проварить 3 - 5 минут. Добавить специи, молотый или раздавленный кориандр, гвоздику, корицу, размельченные корочки цитрусовых. Снять с огня, размешать , укутать и дать настояться около часа. Этим повидлом можно заправлять каши, салаты и лакомиться просто так.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки на блоги 04-04-2012 17:35

Это цитата сообщения mutti Оригинальное сообщение

Ссылки на блоги

Ссылки на блоги .
http://www.blogger.com/profile/04732321061784439320 bojtna69 выход через блог на кучу интересных блоков,читать не перечитать.

http://mastergalina.blogspot.com/ "учебник" ещё один блог Гануси.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как очистить квартиру от негатива? 04-04-2012 17:11

Это цитата сообщения Богданова_Ирина Оригинальное сообщение

Как очистить квартиру от негатива?

[340x]Вы наверняка не раз замечали, что в одной квартире дышится легко и свободно, а в другой создается впечатление, что кто-то или что-то давит, не дает расслабиться… Из такой квартиры хочется бежать без оглядки и больше никогда туда не возвращаться. Одно дело, если эта квартира принадлежит не вам, если вы бываете в ней от случая к случаю, не задерживаясь надолго. А вот если нечто подобное вы начинаете ощущать дома, то надо срочно предпринимать контрмеры.

Как проверить дом на наличие негативной энергетики?

Самый простой способ - это зажечь церковную свечу и пройтись с ней по всем помещениям, включая ванную комнату, кухню и кладовку. Если свеча начинает чадить, пламя неровное, слышится треск, значит, в ауру вашего дома вмешалось нечто неприятное, а иногда и разрушительное. То есть, общее гнетущее впечатление, нежелание находиться дома и резкое уменьшение визитов друзей, помноженное на «неадекватное поведение» свечи - самый яркий сигнал о том, что пора действовать.

Еще один способ проверить дом - понаблюдать за поведением животных. Они в первую очередь чувствуют присутствие зла, начинают нервничать, стараются спать рядом с входной дверью и часто пытаются выскочить из квартиры на лестничную клетку.
В особо запущенных случаях животные либо вообще убегают от хозяев, либо отказываются есть и начинают болеть без видимой причины.

Если у вас нет своего домашнего животного, вы можете взять его «напрокат», то есть попросить кого-то из друзей или соседей зайти в гости со своим питомцем. Только учтите, что животное должно быть изначально спокойным и дружелюбным, так как неадекватный зверь в любом случае будет нервничать в незнакомой обстановке. Еще одним «детектором» негатива являются комнатные растения. Если вдруг они начинают болеть и погибать, причем независимо от пересадок, смены почвы и удобрений, значит, в вашем доме творится что-то неладное.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг от Евгении Евсеевой 04-04-2012 17:01

Это цитата сообщения Natali002 Оригинальное сообщение

Квиллинг от Евгении Евсеевой

Смотрите мастер-класс по квиллингу: Квиллинг

Эти работы сделаны из бумаги замечательной мастерицей из Лиепаи - Евгенией Евсеевой
[366x] [380x]
Нажмите, чтобы увидеть картинки >>> [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О благовониях. 04-04-2012 15:10

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

О благовониях.

http://nebesnoe.info/2011/02/04/o-blagovoniyax/

Интересное о благовониях. Какие бывают? Как используются? Из чего делаются? Рекомендации по выбору.

Серия сообщений "--ароматерапия":
Часть 1 - ПАРФЮМ ПО ГОРОСКОПУ...
Часть 2 - Делаем ароматическую воду....
...
Часть 30 - Чудо-свойства персикового масла
Часть 31 - Творим натуральный дезик
Часть 32 - О благовониях.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто дрожжевое (просто бесподобное) 04-04-2012 14:00

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Тесто дрожжевое (просто бесподобное)

Присмотритесь к этому рецепту, очень рекомендую ))
Тесто дрожжевое (просто бесподобное) [показать]
Описание: ... для куличей, рулетов, булочек и пирожков. Это тесто готовится не совсем обычным способом, что позволяет изделиям из него долго не черстветь, куличи получаются воздушными, а не "тяжелыми"! Рецепт Bepы с Djazzed Coock, за что ей поклон от нашей семьи. Скажу еще по-секрету, сначала я не думала выставлять рецепт (вернее сначала думала, а потом передумала, ввиду катастрофической нехватки времени :), но когда мама моя (женщина с 30 -летним стажем выпечки пирожков и куличей), попробовав плетенку из этого теста, попросила в обязательном порядке рецепт... я решила, что нужно и вам показать. Уверена, что многим он пригодится!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Базовый рецепт молочных пралине для ванны 04-04-2012 13:40

Это цитата сообщения Гишпанка Оригинальное сообщение

Базовый рецепт молочных пралине для ванны

Базовый рецепт молочных пралине для ванны



Мне очень нравится этот рецепт молочных пралине, он простой и несложный. И подходит даже для новичков, потому что пралине всегда получаются по нему безотказно:)  Набор компонентов для пралине очень маленький, а из принадлежностей понадобятся только весы, чашка и силиконовые формы.

[430x306]

Базовый  рецепт молочных пралине:

  • 50% масла какао
  • 25% пищевой соды (смягчает воду в ванной)
  • 25% сухого молока (я часто смешиваю сухое молоко пополам с медовой пудрой)

дополнительно:

  • 1-2% эфирного масла или косметической отдушки
  • натуральные красители (co2-экстракты), пудра какао, куркума, аннато, или пищевые красители

Технология приготовления.
1. Растопите масло какао в микроволновке или на водяной бане на плите.
2. Как только масло какао расплавится, добавьте в смесь соду и сухое молоко, перемешайте и снимите смесь с огня.
3. Затем добавьте эфирное масло или отдушку, красители и еще раз хорошо перемешайте.
4. Разложите смесь ложкой в силиконовые формочки и оставьте для охлаждения. Можно поставить формочки в морозильник, чтобы ускорить процесс застывания.  Также заморозка поможет аккуратней вынуть пралине из формочек.

Автор этого рецепта и фото – Gabriel  Kappes

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-ореховый торт без муки 04-04-2012 13:13

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Шоколадно-ореховый торт без муки

[показать]
Что может быть вкуснее тандема шоколад+орехи - только шоколад и орехи! Никакой муки, только орехи и очень нежный шоколадный мусс! Если вы тоже так считаете, то этот торт точно для вас!
[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыловарам: виды мыла с нуля 04-04-2012 13:10

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

Мыловарам: виды мыла с нуля и их характеристики

[показать]Мир мыла отличается удивительным разнообразием.

Ниже Вы найдете лишь часть всего спектра мыльной палитры, которые могут вдохновить Вас на собственные эксперименты.

ВИДЫ МЫЛА С НУЛЯ:

  1. Шампуневое мыло
  2. Молочное мыло
  3. Кофейное мыло
  4. Садовое мыло
  5. Пилинговое мыло
  6. Мыло на основе оливкового масла
  7. Мыло для бритья
  8. Шелковое мыло
  9. Детское мыло
  10. Мыло с овощами или фруктами
  11. Винное и пивное мыло
  12. Мыло из водорослей
  13. Соляное мыло
  14. Кастильское мыло
  15. Алеппское мыло
  16. Дегтярное мыло      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем заварной "Ириска" 03-04-2012 18:03

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Крем заварной "Ириска"

[500x299]

Этот нежный заварной крем с ароматом ванили и вкусом сливочных ирисок прекрасно подойдeт для тортиков, рулетов и пирожных.

Молоко — 2 стак.
Ириски (сливочные, мягкие в плитках) — 200 г
Сахар ванильный — 1 пакет.
Мука — 1/2 стак.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 этапов семейных отношений. 03-04-2012 17:54

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

7 этапов семейных отношений.


[550x425]

1.Шоколадная фаза или «химия любви».
(длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются
друг в друга, у них в организме вырабатываются
определенные гормоны, которые окрашивают мир в
яркие цвета. В этот момент голос кажется
бесподобным, любая глупость кажется удивительной.
Человек находится в состоянии наркотического
опьянения. В этот период не следует принимать
какие-либо решения, так как действие этого наркотика
когда-то закончится и все придет на круги своя.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает
после первой, когда чувства умиротворяются, это
ФАЗА ПРЕСЫЩЕНИЯ.

3. Третья ФАЗА -ОТВРАЩЕНИЕ.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений.
На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером. Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая ФАЗА, это ТЕРПЕНИЕ.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят на такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в строну развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.

5. Пятая фаза - ФАЗА ДОЛГА или УВАЖЕНИЯ - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.

6. Шестая ФАЗА – это ДРУЖБА.
Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая ФАЗА – это ЛЮБОВЬ.
Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену. Затем к нам приходят дети. Их разве мы выбираем? Нет, мы любим тех, кого нам Бог послал, затем дети приводят своих невесток или женихов. Их мы выбираем? Нет, нам надо терпеть и любить, кого нам Бог послал, расширять свое сердце и ценить тех, кто рядом с нами.

Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга.Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем.

До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем, что такое любовь.

Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус, и соленый, и терпкий, и вяжущий, и острый и даже горький.

Мы не должны требовать что- то от другого человека, мы просто должны быть преданы нашей любви. Преданность – это главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает…».
Если у нас "закончилась любовь", будьте уверены – она еще не начиналась.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНЫЙ БРАСЛЕТ С БУСИНАМИ. 03-04-2012 17:50

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНЫЙ БРАСЛЕТ С БУСИНАМИ.



1.
[512x384]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поцелуйчики 03-04-2012 17:47

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Поцелуйчики

  [700x533]

     Очень оригинальная праздничная закуска. Но не берите слишком узкие и глубокие рюмочки (как получилось у меня). Может мои гости уже изрядно приняли на тот момент, но получившаяся форма закуски, в совокупности с любвеобильным названием блюда спровоцировала в их затуманенном разуме излишние ассоциации. Если есть такие опасения возьмите лучше чашечку помельче и пошире.

Смотерть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ириски с изюмом 03-04-2012 17:09

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Ириски с изюмом

[332x500]

 

Ириски с изюмом
Ингредиенты:
 
Сахар тростниковый(можно и белый) - 100 гр
Сливки 10% - 200 мл
                             
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
29 рецептов духов 03-04-2012 16:30

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

29 рецептов духов (эфирных композиций) своими руками

[показать]1. "Эротика" - корицы, иланга, муската, имбиря, нероли, можжевельника, пачули, лиметта, гвоздики, ветивера - Перфорирует сочной яркой ритмикой страсти реальное сознание. Вызывает восторг, сходный с ощущением свободного падения.


2. "Магическая любовь" - нероли, мандарина, иланг - иланга, пачули, корицы, вербены, розы и сандала - дымная пульсация аромата наполняет радостью, легкостью, авантюрностью. Помогает легко выйти из эмоционального кризиса


3. Розовое дерево и бергамот -1:2. Аромат - прохладный, лёгкий, нежный. Эмоциональное воздействие - повышает коммуникабельность, заряжает энергией и оптимизмом, усиливает воображение и чувственность. Целебное действие - прекрасно помогает при депрессии и сильных головных болях, стимулирует иммунитет.


4. Пачули и иланг - иланг - 1:2. Аромат - праздничный, ласковый, фантазийно-чувственный. Эмоциональное воздействие - тонизирует, возбуждает, интригует, вызывает прилив естественной бодрости и оптимизма. Целебное действие - помогает при головной боли, улучшает пищеварение, обладает антивирусным действием.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточные секреты красоты 03-04-2012 16:29

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

Восточные секреты красоты: маски и бальзам из КУРКУМЫ!

[190x259]КУРКУМА - считается женской специей и является отличной основой для масок и скрабов.
Куркума, благодаря своим лечебным свойствам - противовоспалительным и антисептическим, используется в приготовлении масок для лица, в основном при покраснениях на лице и угрях. Куркума обладает выраженным антиоксидантным эффектом, способствует быстрому заживлению ран, рассасывает шрамы, улучшает цвет лица. Сильный антисептик, бактерицид — снимает зуд и раздражения кожи. Куркуму в масках используют для лечения воспалительных процессов на коже лица, разглаживания мелких морщин, заживления трещинок, обеспечения притока крови.

Омолаживающая маска из куркумы для лица.


1 ч. ложка куркумы, 1 ч. л. молока или сливок, 1 ч. л. меда, смешать компоненты и нанести на очищенное лицо на 10-30 минут. Делать маски курсом через день. Видимый результат после 2-3 маски. Эффект: снимает воспаления, омолаживает кожу, сглаживает шрамы, улучшает цвет лица.
Для сосудистой кожи маска с медом не рекомендуется, можно заменить мед на другой компонент, например: масло персиковое, сок алоэ или другой, подходящий для вашего типа кожи.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии