• Авторизация


Урок к коллажу "Хабиби" 20-07-2011 22:39

Это цитата сообщения Милая_Любаша Оригинальное сообщение

Урок к коллажу "Хабиби"

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
АФОРИЗМЫ И ЦИТАТЫ ( Гераклит) 20-07-2011 19:03

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

АФОРИЗМЫ И ЦИТАТЫ ( Гераклит)

[показать]


- Мышление — великое достоинство, и мудрость в том, чтобы говорить истинное и чтобы, прислушиваясь к природе, поступать с ней сообразно.
- Народ должен защищать закон, как свой оплот, как охранительную свою стену.
- Истина настигает лжецов и лжесвидетелей.
- Своеволие следует гасить скорее, чем пожар.
- Бессмертные — смертны, смертные — бессмертны; смертью друг друга они живут, жизнью друг друга они умирают.
- Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний.
- Даже прекраснейшая из обезьян безобразна.
- Доверять неразумным ощущениям — свойство грубых душ.
- Если бы счастье заключалось только в телесных удовольствиях, мы бы назвали счастливыми быков, нашедших горох для еды.
- Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.
- Многознайство уму не научит.
- Ум — бог для каждого.
- Этот космос, один и тот же для всего существующего, не создал никакой бог и никакой человек, но всегда он был, есть и будет вечно живым огнем, мерами загорающимся и мерами потухающим.

<.p align="left">
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Готовность оратора (притча) 20-07-2011 18:58

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Готовность оратора (притча)

[показать]

[COLOR=000000]У Сократа был молодой друг по имени Евфидем, а по прозвищу Красавец. Ему не терпелось стать взрослым и говорить громкие речи в народном собрании. Сократу захотелось его образумить. Он спросил его:

— Скажи, Евфидем, знаешь ли ты, что такое справедливость?

— Конечно, знаю, не хуже всякого другого.

— А я вот человек, к политике непривычный, и мне почему-то трудно в этом разобраться. Скажи, лгать, обманывать, воровать, хватать людей и продавать в рабство — это справедливо?

— Конечно, несправедливо!

— Ну а если полководец, отразив нападение неприятелей, захватит пленных и продаст их в рабство, это тоже будет несправедливо?

— Нет, пожалуй что, справедливо.

— А если он будет грабить и разорять их землю?

— Тоже справедливо.

— А если будет обманывать их военными хитростями?

— Тоже справедливо. Да, пожалуй, я сказал тебе неточно: и ложь, и обман, и воровство — это по отношению к врагам справедливо, а по отношению к друзьям несправедливо.

— Прекрасно! Теперь и я, кажется, начинаю понимать. Но скажи мне вот что, Евфидем, если полководец увидит, что воины его приуныли, и солжёт им, будто к ним подходят союзники, и этим ободрит их, такая ложь будет несправедливой?

— Нет, пожалуй что, справедливой.

— А если сыну нужно лекарство, но он не хочет принимать его, а отец обманом подложит его в пищу, и сын выздоровеет, такой обман будет несправедливым?

— Нет, тоже справедливым.

— А если кто, видя друга в отчаянии и боясь, как бы он не наложил на себя руки, украдёт или отнимет у него меч и кинжал, что сказать о таком воровстве?

— И это справедливо. Да, Сократ, получается, что я опять сказал тебе неточно. Надо было сказать: и ложь, и обман, и воровство — это по отношению к врагам справедливо, а по отношению к друзьям справедливо, когда делается им на благо, и несправедливо, когда делается им во зло.

— Очень хорошо, Евфидем. Теперь я вижу, что, прежде чем распознавать справедливость, мне надобно научиться распознавать благо и зло. Но уж это ты, конечно, знаешь?

— Думаю, что знаю, Сократ, хотя почему-то уже не так в этом уверен.

— Так что же это такое?

— Ну вот, например, здоровье — это благо, а болезнь — это зло; пища или питьё, которые ведут к здоровью, — это благо, а которые ведут к болезни, — зло.

— Очень хорошо, про пищу и питьё я понял, но тогда, может быть, вернее и о здоровье сказать таким же образом: когда оно ведёт ко благу, то оно — благо, а когда ко злу, то оно — зло?

— Что ты, Сократ, да когда же здоровье может быть ко злу?

— А вот, например, началась нечестивая война и, конечно, кончилась поражением; здоровые пошли на войну и погибли, а больные остались дома и уцелели. Чем же было здесь здоровье — благом или злом?

— Да, вижу я, Сократ, что пример мой неудачный. Но, наверное, уж можно сказать, что ум — это благо!

— А всегда ли? Вот персидский царь часто требует из греческих городов к своему двору умных и умелых ремесленников, держит их при себе и не пускает на родину. На благо ли им их ум?

— Тогда — красота, сила, богатство, слава!

— Но ведь на красивых чаще нападают работорговцы, потому что красивые рабы дороже ценятся. Сильные нередко берутся за дело, превышающее их силу, и попадают в беду. Богатые изнеживаются, становятся жертвами интриг и погибают; слава всегда вызывает зависть, и от этого тоже бывает много зла.

— Ну, коли так, — уныло сказал Евфидем, — то я даже не знаю, о чём мне молиться богам.

— Не печалься! Просто это значит, что ты ещё не знаешь, о чём ты хочешь говорить народу. Но уж сам-то народ ты знаешь?

— Думаю, что знаю, Сократ.

— Из кого же состоит народ?

— Из бедных и богатых.

— А кого ты называешь бедными и богатыми?

— Бедные — это те, которым не хватает на жизнь, а богатые — те, у которых всего в достатке и сверх достатка.

— А не бывает ли так, что бедняк своими малыми средствами умеет отлично обходиться, а богачу любых богатств мало?

— Право, бывает! Даже тираны такие бывают, которым мало всей их казны и нужны незаконные поборы.

— Так что же? Не причислить ли нам этих тиранов к беднякам, а хозяйственных бедняков — к богачам?

— Нет уж, лучше не надо, Сократ. Вижу, что и здесь я, оказывается, ничего не знаю.

— Не отчаивайся! О народе ты ещё подумаешь, но уж о себе и своих будущих товарищах ораторах ты, конечно, думал, и не раз. Так скажи мне вот что: бывают ведь и такие нехорошие ораторы, которые обманывают народ ему во вред. Некоторые делают это ненамеренно, а некоторые даже намеренно. Какие же всё-таки лучше, а какие хуже?

— Думаю, Сократ, что намеренные обманщики гораздо хуже и несправедливее

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
DP Animation Maker 1.1.0 Eng + Rus 20-07-2011 16:03

Это цитата сообщения morela4 Оригинальное сообщение

DP Animation Maker 1.1.0 Eng + Rus

DP Animation Maker 1.1.0 Eng + Rus

[400x405]
DP Animation Maker — простая в использовании программа, которая поможет вам быстро и без хлопот создавать анимированные фоны, изображения, заставки и сохранять их как анимированные GIF файлы, видеоролики в формате AVI или исполняемом файле EXE. Инструментарий программы позволит вам добавлять эффекты имитирующие аквариум, подводный мир, стеклянный шар и другие. При этом можно добавлять без ограничений дополнительные объекты анимации и эффекты такие как снегопад, пузырьки, дождь, молнию, листопад, огонь, рефлекцию, животных, рыб, растения и мн др.
Программа переведена на русский.

[400x333]

Для создания анимации в DP Animation Maker потребуется всего лишь одно изображение и вы несколькими щелчками мыши сможете добавить к нему от бабочек до молнии.Можно воспользоваться готовыми примерами программы, либо самому ваять свое произведение, используя инструменты и шаблоны программы.
Программа DP Animation Maker может сохранять результат в трех популярных форматах с возможностями настройки выходных параметров:
• Анимированный GIF
• Видео формат AVI
• Исполняемый файл .EXE

Как создать анимацию?
Загрузить любые изображения, используя кнопку Изменить фон. Затем добавить анимации с использованием кнопки Анимация. Вы можете добавить объектов анимации из списка столько, сколько захотите. Вы также можете импортировать ваши собственные анимации в формате GIF. Параметры каждой анимации могут быть скорректированы с помощью элементов управления слева.

[показать]

Как сохранить анимацию в формате GIF?
Нажмите соответствующую опцию в меню Экспорт. Укажите файл для сохранения и нажмите кнопку Сохранить. Следующий диалог позволяет установить параметры анимации:
Ширина / Высота изображения — устанавливает размеры финальной картинки.
Продолжительность анимации — устанавливает время анимации в секундах.
Количество кадров в секунду — устанавливает качество анимации. Более высокое значение дает плавную анимацию.

[показать]
Как сохранить анимацию в виде AVI?
Нажмите соответствующую опцию в меню Экспорт. Укажите файл для сохранения и нажмите кнопку Сохранить. Следующий диалог позволяет установить параметры анимации.
Ширина / Высота изображения — устанавливает размеры финальной картинки.
Продолжительность анимации — устанавливает время анимации в секундах.
Количество кадров в секунду — устанавливает качество видеопотока. Более высокое значение дает плавную анимацию, но замедляет время сжатия.
Сжатие — позволяет выбрать определенный кодек для вывода видео или сохранить несжатый видеопоток.

[400x311]

Системные требования: Windows XP or later
Интерфейс: English / Русификатор
Размер: ~ 11.65 mb

скачать DP Animation Maker 1.1.0 Eng + Русификатор turbobit
letitbit

Серия сообщений "ПРОГРАММЫ":
Часть 1 - Программа для удаления заблокированных файлов
Часть 2 - Урок в программе Magic Particles
...
Часть 98 - Простая программа для создания анимации
Часть 99 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллаж "Ayumi Dutch" 20-07-2011 15:40

Это цитата сообщения Танечка69 Оригинальное сообщение

Коллаж "Ayumi Dutch"

[показать]

Оригинал урока здесь

Фильтры

It@lian Editors Effect/Effeto Fantasma

Sandflower Spesials/Design Videowand

Mura`s Meister/Copies

Adjust/Variations

Alien Skin Eye Candy 5 Impact/Perspective Shadow

AAA Filters/Tweed Frame

 

Выделения скачать здесь переместить в папку Элементы выбора в My PSP Fails

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка с аудио с Youtube 20-07-2011 11:16

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Открытка с аудио с Youtube

[x16]

Открытка с аудио с Youtube

Многие наверно не раз смотрели музыкальные клипы на Ютубе.Музыка нравится,а сам ролик нет.Предлагаю,если кому понравится,делать вот такие открыточки с аудио с Ютуба.

ЕгороваТатьяна


















Код готовой открытки.
В нее надо только поставить свою ссылку.



ЕгороваТатьяна
















Код готовой открытки.
В нее надо только поставить свою ссылку.

Ниже код открытки,
которую вы будете делать сами.


Как делать открытку смотрите дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
урок Bibi 20-07-2011 11:11

Это цитата сообщения Милая_Любаша Оригинальное сообщение

Представляю вашему вниманию несложный урок Bibi



Урок для фотошопа.
[показать]
Представляю вашему вниманию несложный урок Bibi. На примере этого урока показано, как работать со скрап наборами.Если вы используете свой материал, то основными цветами будут яркий и темный цвета вашего клипарта. Пофантазируйте и у вас все получится, удачи!
Для урока нам понадобятся фильтры:
Graphics Plus - Cross Shadow
Fm Tile Tools -Blend Emboss
Ну что начнем творить?

Урок для фотошопа, оригинал урока здесь.



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скачать альбом с Яндекс фотки? 20-07-2011 11:04

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

УРОКИ -Как скачать альбом с Яндекс фотки?

[показать]Как скачать альбом с Яндекс фотки?
[650x]


[170x]Многие читатели задают мне один и тот же вопрос: Как скачать альбом с Яндекс фотки? Сегодня я расскажу Вам, как это желаю я. Да скачивание этим способом займет у Вас какое-то время, НО большую часть этого времени вы сможете потратить например на просмотр почты или даже на написание новог поста, как это делаю я в данный момент.

Если у Вас есть более инновационный способ, я буду рада ознакомиться с ним!

И так начнем:
Заходим в альбом пользователя, я выбрала
Косметика tianDe.

Кликабельно


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛЛЕКЦИЯ ДЕВУШЕК ДЛЯ КОЛЛАЖЕЙ 20-07-2011 11:00

Это цитата сообщения НИФРИТ_78 Оригинальное сообщение

МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ ДЕВУШЕК ДЛЯ КОЛЛАЖЕЙ

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленый и маринованный чеснок 20-07-2011 10:54

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Соленый и маринованный чеснок

[396x346]

РЕЦЕПТ СОЛЕНОГО ЧЕСНОКА

для рассола: вода -1 л, соль - 100г

Головки чеснока моем, снимаем только первые листья, не оголяя дольки. Подготовленные дольки укладываем в банки, заливаем холодной водой и оставляем на 3-е суток. Воду необходимо менять 1-2 раза в сутки.

Для рассола необходима вода и соль. На 1 л воды добавляем 100 г соли, кипятим, фильтруем и охлаждаем. Чеснок плотно укладываем в банки и заливаем рассолом. Накрыв крышками, храним в прохладном месте. Если хранить негде, можно закатать соленый чеснок. После того, как зальем чеснок рассолом, стерилизуем банки: 0,5 литровые в течение 5-ти минут, литровые - 8-ми минут. 

РЕЦЕПТ МАРИНОВАННОГО ЧЕСНОКА

Для маринада: 9% уксус - 100 г , вода - 100 г , соль - 10 г, сахар - 30 г , 5 горошин черного перца, несколько лавровых листиков, хмели-сунели - 2 ч. л.  Смешать ингредиенты, довести маринад до кипения и остудить.

0,5 кг очищенных зубчиков чеснока поместить в соленый кипяток на несколько минут, сразу же охладить холодной водой, уложить в банку и залить остывшим маpинадом.

Банки закрыть пергаментной или белой бумагой и обвязать ниткой или жгутом. Мариновать 3-4 дня при комнатной температуре.  Маринованный чеснок готов!


В компании "Лаголит" вы всегда сможете заказать оригинальное остекление витрин магазинов, ресторанов, аптек, салонов и других административных или продовльственных зданий. Качественная продукция, ассортимент вариантов, прекрасный внешний вид!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного юмора 20-07-2011 10:46

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Немного юмора

[x450]

[350x]
Я люблю апельсиновый сок, а мои подружки- персиковый...
Но когда мы встречаемся - мы пьём водку.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневая наливка 20-07-2011 10:42

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Вишневая наливка

В этом году необыкновенный урожай вишни.Предлагаю сделать вишневую наливку.Кроме того,что это очень вкусно-это и ещё натур-продукт! [350x467]

Вишни хорошо вымыть, косточки не удалять, наколоть зубочисткой. Засыпать в бутылку с широким горлышком или банку (чтобы потом вишни можно было легко достать), пересыпая небольшим количеством сахара. Вишни закладывать по плечики или почти по самое горло бутылки. Количество сахара зависит от желаемого вкуса. На 1 литровую бутылку я беру примерно 4-5 столовых ложки сахара - получается умерено сладко. Если сладкая наливка не нравится, то сахара можно взять поменьше. Экспериментировать с этим рецептом вполне уместно, так как наливку из вишни испортить трудно, как бы ни старался - все равно получится вкусно!

Залить вишни водкой до верху. Водка должна быть обязательно хорошей - это залог вкусной наливки. Поставить в затемненное место при комнатной температуре.

Через каждые 2 - 3 дня встряхивать бутылки, чтобы сахар разошелся. Поскольку сахар в спирте растворяется плохо, полное его растворение может наступить только недели через две. За это время вишни начнут отдавать сок, и цвет и консистенция наливки изменится, он станет более насыщенным и темным.

Через 2 месяца необходимо вишни удалить (для этого и брали бутылку с широким горлом), из них затем можно приготовить пирог "Пьяная вишня) чтобы синильная кислота из вишневых косточек не придавала горечь наливке.

Я встречала рецепты, когда производили вторую заливку вишен водкой, настаивали, а затем соединяли первый настой со вторым. Я так попробовала один раз и больше не делала - вкус разбавляется и наливка становится не такой вкусной. Лучше не экономить на вишне и пить вкуснятину, чем дискредитировать хороший напиток.

Наливку разлить по бутылкам. Далее обычно пишут: "... и хранить ...". В этом случае, конечно, можно и хранить, но столько, насколько хватит терпенья, поскольку вишневая наливка - очень вкусная!

Перед подачей на стол наливку из вишни желательно охладить в морозилке или хотя бы в холодильнике.

Для тех, кто не любит очень крепкие напитки, можно разбавить вишневую наливку любым соком, лучше тоже вишневым.

Приятного аппетита!

http://www.bankreceptov.ru/alcohol/alcohol-0010.shtml

ещё рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зелень в масле - заготовка без хлопот 20-07-2011 09:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Зелень в масле - заготовка без хлопот

greenery_big копия (150x113, 13Kb)
Такой способ консервации сохраняет в зелени максимум витаминов, вкуса и аромата. А готовая зеленая заправка годится для супов, салатов, тушеных овощей. А еще в ней просто отлично мариновать мясо для запекания.

    Ингредиенты:
зелень петрушки,укропа, кинзы и зеленого базилика (пропорции - по усмотрению), растительное масло (лучше всего оливковое).

   Приготовление:
Подготовить зелень: тщательно перебрать, вымыть и высушить. Мелко нарезать или измельчить в блендере. Простерилизовать банки, разложить в них зелень по плечики и залить маслом. Осторожно перемешать, чтобы масло достигло дна, долить до верха, закрыть крышкой и хранить в холодильнике.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плагин для создания объемных фигур 20-07-2011 09:10

Это цитата сообщения Милая_Любаша Оригинальное сообщение

Плагин для создания объемных фигур



[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОППЕРАМ

Плагин для создания объемных фигур
Плагин 3d Transform позволяет создавать объемные фигуры сферы, параллелепипеда, цилиндра, конуса и другие из любого изображения.

Вот из такой картинки [показать] получилось:

[показать] [показать] [показать]

Скачайте плагин из вложения ниже (размер 112kB).
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготавливаем кабачки 19-07-2011 23:27

Это цитата сообщения Amymone Оригинальное сообщение

Заготавливаем кабачки

[500x375]

Острые кабачки

5 кг кабачков, томатный сок из 3 кг помидоров, 1 кг болгарского перца, 100 г чеснока, по 2 ст. сахара и растительного масла, 150 мл уксуса, 4 ст. л. соли.

Смешать томатный сок (или помидоры), сахар, растительное масло, уксус и соль, довести до кипения. Измельчить кабачки и болгарский перец, поместить их в кипящую смесь, довести до кипения и варить 20–30 мин, в конце — добавить зубки чеснока. Кипящую смесь разложить по стерилизованным банкам и закатать.

Кабачки-бананчики

Молодые кабачки помыть, очистить от кожуры, разрезать вдоль на 4 части (будут похожи на бананы), удалить семена. В таком виде их должно быть 6 кг.

Приправа: 1 кг моркови очистить, натереть; 1 кг болгарского перца и 1–2 стручка (по вкусу) горького перца мелко нарезать; 300 г чеснока пропустить через чесночницу, добавить 100 г соли, 200 г растительного масла, 200 мл уксуса, перемешать.

Выложить слоями в эмалированную посуду. Каждый слой кабачков пересыпать приправой. Кабачки выкладывать разрезом вниз. Накрыть салфеткой, положить груз (гнет) и поставить в прохладное (но не холодное) место на сутки. Затем разложить по литровым банкам, простерилизовать 15 мин и закатать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипарт-девушки 19-07-2011 23:25

Это цитата сообщения Инноэль Оригинальное сообщение

Клипарт-девушки

[показать]

Нажмите, чтобы увидеть картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллаж. Барбара 19-07-2011 23:23

Это цитата сообщения Mausinka Оригинальное сообщение

Коллаж. Барбара

Урок ЗДЕСЬ
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллаж "Каролина" 19-07-2011 22:03

Это цитата сообщения Танечка69 Оригинальное сообщение

Коллаж "Каролина"

[показать]

Оригинал урока здесь

Фильтры

Nirvana

Eye Candy 4000

Greg`s Factory Outpout Vol.2

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вуаль-клип арт 19-07-2011 20:05

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Вуаль

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мультяшки в png 19-07-2011 20:04

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Мультяшки в png

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии