• Авторизация


меховая шапочка 12-01-2014 16:06

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу

Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу

Блог автора - Ольга Тарасова (olgatarasova)

Источник МК - http://www.livemaster.ru/topic/84099-izgotovlenie-mehovoj-shapki-v-tehnike-nashivaniya-mehovyh-polosochek-na-vyazanuyu-osnovu?

[показать]

Когда решила связать первую шапочку по этой технологии, долго искала информацию в интернете, но подробностей не нашла, пришлось самой изобретать кем-то изобретенное [показать].

Сейчас я делала шапочку себе и решила поделиться своими наработанными навыками. Возможно эта информация для кого-то окажется полезной. Постараюсь максимально подробно рассказать о процессе.

Нам понадобится: пряжа для вязания основы, спицы, натуральный мех, нож канцелярский, швейная игла и нитки для шитья, расческа, кусок ткани, английские булавки.

1. Использовала для вязания основы шапочки ангору в 2 нитки с метражом 500 метров на 100гр и вязала резинкой 2 на 2 очень-очень плотно спицами толщиной примерно 2мм.

На мой 56 размер набирала 162 петли, провязав примерно 15см в высоту, начала делать убавления, распределив петли на 8 частей(клиньев), и вязала дальше, делая убавки, до высоты шапки 21-22см.

[показать]

На спицах оставшиеся 66 петель закрыла обычным способом. Связанную основу не сшиваем! Собирать ее будем уже с мехом.

Полоски меха нашивать будем только на лицевые дорожки!                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Шапочка в технике "Росшив" 12-01-2014 16:02

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

МК. Шапочка в технике "Росшив" .

Вязание с мехом - 2

МК. Шапочка в технике "Росшив"----автор Cassiopea

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вышиваем домик 12-01-2014 16:01

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Вышиваем домик

А вы знаете, как можно улучшить свои жилищные условия? Для этого ... надо вышить домик. Да-да, вы не ослышались. Вышитый домик способствует появлению своего жилья, покупке дачи или квартиры. При этом абсолютно не имеет значения, ни размер вышиваемого домика, ни техника вышивки, главное - вышивать с душой и верить, что примета обязательно сбудется! Для тех, кто решил вышить "домик мечты", предлагаю вот такую схему вышивки домика под названием "Павлово". 

[640x531]
А это настоящий дом в Павлово, на основе которого и была разработана эта схема вышивки.
[535x401]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание модно и просто. Спецвыпуск № 5 2013 Мода PLUS. Крючок 11-01-2014 20:33

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Вязание модно и просто. Спецвыпуск № 5 2013 Мода PLUS. Крючок

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ШЛЯПКА КРЮЧКОМ... с описанием... 10-01-2014 21:46

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ШЛЯПКА КРЮЧКОМ... с описанием...

http://klubka.net

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёрная ажурная юбочка. 10-01-2014 20:29

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Чёрная ажурная юбочка.

[656x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание платье 10-01-2014 19:50

Это цитата сообщения liudmila8260 Оригинальное сообщение

Платье



1.
[450x450]

2.
[300x350]

3.
[685x700]

4.
[503x700]

5.
[700x524]

6.
[658x700]

7.
[653x700]

8.
[670x503]

9.
[670x503]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая безрукавка крючком 10-01-2014 19:34

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Белая безрукавка крючком

[373x559]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
расивые платья крючком c осинки 09-01-2014 22:05

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

красивые платья крючком c осинки

http://club.osinka.ru/topic-55838?p=9550920#9550920 [382x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет с шишечками. Вязание крючком 08-01-2014 20:27

Это цитата сообщения Вязание_для_женщин Оригинальное сообщение

Берет с шишечками. Вязание крючком

    http://www.knit-club.ru/modeli/688-vyazanyy-beret-kryuchkom-so-shemami.html    

  [показать]Берет с шишечками связан крючком.

Обхват головы - 56 см

Вам потребуется: пряжа Cotton Gold (55% хлопок, 45% акрил, 330 м/100 г) -100 г белого цвета, крючок № 2,5.

Схемы вязания берета крючком

Читать далее...

Серия сообщений "вязаные шапки крючком":
схемы вязания шапки крючком
Часть 1 - Шапка с узором "шишечки"
Часть 2 - Шапочка и шарфик из цветочных мотивов
...
Часть 17 - Детская летняя шапочка крючком
Часть 18 - Берет из ирландского кружева
Часть 19 - Берет с шишечками. Вязание крючком
Часть 20 - Стильная шляпка. Вязание крючком
Часть 21 - Женский берет на осень, связанный крючком
Часть 22 - Женская вязаная шляпка
Часть 23 - Шляпка с полями и шарфик. Вязание крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПОСОБЫ НАЧАЛА ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ 08-01-2014 19:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СПОСОБЫ НАЧАЛА ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ

Существуют различные способы начала вязания крючком.

Можно начать просто с цепочки воздушных петель, а можно воспользоваться другими способами, при которых края будут более упругими.

[показать] [показать]

Начинаем с двух воздушных петель, втыкаем крючок во вторую от крючка петлю, подхватываем рабочую нить и протягиваем через близлежащую петлю. Затем провязываем две петли. Повторить до нужной длины.

Другие варианты набора петель:

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]


http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2010/04/blog-post_28.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ЮЛИИ ЯЦЕНКО (ирландия). 08-01-2014 19:42

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

МК ЮЛИИ ЯЦЕНКО (ирландия).

Здравствуйте дорогие сообщницы!Не скажу,что слишком опытная вязальщица в кружеве,но тем не менее хочу поделиться своим небольшим опытом,может быть кому -то и пригодится.Для начала советую сделать выкройку для планируемого изделия,сметать все вытачки и срезы,примерить и откорректировать по фигуре.Не поленитесь выполнить этот пункт-от этого зависит посадка вашего изделия на фигуре и соответственно результат!Затем распустите боковые и плечевые швы ,если вам так удобно,то и вытачки тоже, срежьте припуски на швы. И ещё если нитки х/б,то нужно учесть,что они могут дать усадку,поэтому я делаю выкройку на 3 -4 см.длиннее и боковые швы на 1 см больше(либо просто не срезаю боковые припуски).Пройму увеличивать не стоит,т.к.изделие под своим весом немного отвиснет и будет нормально.
Уложите на выкройку раннее вывязанные детали(они должны быть отпаренными),лицевой стороной вниз.
[450x600] Затем,если вам всё нравится, приколите все элементы булавками(можно наметать).Я начинаю вязать сеточку снизу,для этого подсовываю под низ пенопласт(его нужно обклеить скотчем иначе будет сыпаться)Прикалываю всё булавками,чем гуще,тем лучше и вяжу сеточку [600x450] Я не люблю соединять сеточку с сеточкой,поэтому не довязываю её до боковых срезов.Их довязываю позже.Затем намётываю то,что получилось к выкройке по низу и краям, и опускаю выкройку ниже,чтобы вязать верхнюю часть платья.(отколов соответственно булавки).Подсовываю пенопласт под верхнюю часть,приколов детали булавками, вяжу дальше. Затем соединяю боковые срезы [450x600] Такой вид я имею впереди [450x600] И такой сзади [450x600] Осталось довязать бочок и перейти к плечевым срезам.В этом платье у меня пройма обработана гусеничкой,её я сразу связала длинной,переходящей от переда к спинке,чтобы сшить только под мышкой.Затем заполняю пустоту сеточкой. [600x450] Ещё у меня в последней работе появилась новая находка.Если когда вяжешь сеточку, нужно перейти на другой участок,не обязательно обрывать нитку,или вязать длинную цепочку.Когда сделали прикреп,вытяните петельку,протяните через неё клубок,затяните узелок и перейдите на другой участок всего лишь с помощью нитки(цепочка,как вы понимаете толще,а зачем нам лишнее!) [600x450] Затем дальше вяжу сеточку,И ещё "петли подъёма" я тоже заменила "нитью подъёма"Так же сделала прикреп,вытянула петельку,продела в неё клубок,затянула и поднялась на нужную высоту.Времени уходит больше,зато результат порадует,нет лишней толщины! [600x450] Все нитки заправляю после. Бывает, что не смотрится какой-нибудь цветочек в том или ином месте и нужно его выпороть,а конца-края не найдёшь.Поэтому эту процедуру я оставляю на потом.Теперь на другом изделии покажу как вяжу рукава. [600x450] Тоже не довязываю до срезов (не люблю швов и неровной сеточки),Затем соединяю срезы (использую полоску пенопласта ),прикалываю булавками и заполняю пустоту сеткой. [600x450] [600x450] Потом соединяю рукав с проймой [600x450] Если горловина и проймы обработаны гусеничкой-срезы не тянутся,а если листочками или цветочками ,могут немного тянуться,поэтому после примерки ,если это необходимо,можно присобать на нитку в 3-4 сложения. [450x600] Ну,надеюсь,понятно изложила!

 Вот и у меня готово платье.Нитки ЯРН АРТ БЕГОНИЯ 50 г 169 м,крючок 1,75.И на сеточку ИРИС,крючок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный костюм от ирландии.МК. 08-01-2014 19:39

Это цитата сообщения Татиана_Серова Оригинальное сообщение

Чудесный костюм от ирландии.МК.

Чудесный костюм от ирландии.МК.

[700x641]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы выкроек при вязании мотивами 08-01-2014 19:36

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Схемы выкроек при вязании мотивами

[600x658]
[495x700]
Дальше



Серия сообщений "Полезности спицами":

Часть 1 - Растяжка и отпаривание. Уход за вязаными изделиями
Часть 2 - Помпоны, кисточки, бахрома
...
Часть 28 - Виды пряжи
Часть 29 - Пряжа «для ленивых» в декорировании одежды
Часть 30 - Схемы выкроек при вязании мотивами
Часть 31 - Техника вязания пряжей секционного крашения
Часть 32 - Полезности по вязанию
...
Часть 34 - Делаем помпоны и снеговики из них
Часть 35 - Составление схемы вязания спицами (в трёх частях)
Часть 36 - Калькулятор равномерного прибавления или убавления петель


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание топ 07-01-2014 22:43

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[400x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюм крючком. 07-01-2014 22:40

Это цитата сообщения Людмила_Кременецкая Оригинальное сообщение

Костюм крючком.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника с короткими рукавами. 07-01-2014 20:44

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Туника с короткими рукавами.

Туника с короткими рукавами.
нитки х/б .Ушло около 200 -250 гр
[525x700]

[389x417]
[571x699]
[508x699]
[400x545]
[542x698]

 

[577x640]


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! эта схема дана для  вязания кофты от горла! ЕСЛИ СЛЕДОВАТь СХЕМЕ- СДЕЛАЕШь ТАКИЕ ПРИБАВКИ... почти круг будет ( для беременных будет идеально)))) поэтому я не делала много петелек между рисунками- постараюсь  показать на схеме опасные места
ВЯЖИТЕ - по интуиции

 

 

[490x600]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание платье 07-01-2014 18:47

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ

[519x699]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника 07-01-2014 17:34

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Туника.

[525x699]
[670x608]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свободная туника крючком 07-01-2014 17:31

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Свободная туника крючком

[504x699]
[507x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии