• Авторизация


Без заголовка 08-04-2011 12:51

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Рецептяблочного пирога (вкуснее, чем шарлотка)

Рецепт яблочного пирога
 

[349x269]

«Ваш яблочный пирог». Так Пушкин подписывал свои записки к деревенским соседям и, конечно, из особой любви к яблочному пирогу.


Когда в доме пахнет яблочным пирогом, радуется сердце любого россиянина.

Только представьте себе: яблоки были всегда. Людей не было, а яблоки были – вспомните Адама и Еву.

«Змей обольстил меня, и я ела», – говорит в Библии первая женщина на земле. Получается, что яблоко – первый продукт, который попробовал человек.

А что сам плод того стоит, знает каждый. Яблоко сочетается практически со всеми продуктами: с мясом, рыбой, печёнкой, с любыми овощами, включая лук и чеснок. Даже хрен без печёного яблока – не хрен, так считал В. Похлёбкин и приводил старинный рецепт.

Но самое любимое блюдо с яблоками (и самое вкусное) – пирог.

Хозяйки знают множество рецептов, и почти у каждого из них есть своя «ахиллесова пята»: закалец, который образуется между тестом и яблочной начинкой – прослойка липкого непропечёного теста. Хозяйки во все времена искали выход из этого положения.

Если пекли из дрожжевого теста, посыпали тестяную лепёшку крахмалом или свежими сухарями – они впитывали сок, который выделяли от жара яблочные дольки.

Пирог «кверху дном»


Это верный способ избежать закальца. Яблочные дольки укладывают в смазанную и посыпанную сухарями форму, а сверху заливают тестом. Испечётся – дать остыть, а потом на форму кладут блюдо и переворачивают форму кверху дном. Осторожно снимают её, а на блюде пирог – яблоки сверху, а тесто под ними. А для чего? Яблочный сок стекает вниз, испаряется и не касается теста. Вот и никакого закальца.

  •  Тесто такое: 100 г сливочного масла стереть со стаканом сахара, добавить три взбитых яйца, всыпать стакан муки и щепотку соды с уксусом.


Часто хозяйки улучшают внешний вид пирога.

  •  Сначала на сковородке расплавляют 50 г сливочного масла и 3-4 столовых ложки сахара. На сковородке образуется тонкий слой карамелизированного сахара. Ему дают остыть до холодного, слой этот будет прозрачным и затвердеет. На него красиво укладывают слой нарезанных яблочных долек, а на них можно положить просто порезанные яблоки (это упрощает дело).

Всё покрывают тестом, а дальше – как в предыдущем рецепте.
Всё да не всё! Когда вы перевернёте пирог кверху дном, сквозь тонкий прозрачный слой карамели будет виден ровный рисунок из яблочных долек, как сквозь тонкое стекло... (См. фото.)

Тесто отдельно – яблоки отдельно


Ещё один способ избежать закальца.

  •  Тесто: 200 г размягчённого сливочного масла смешать с сахаром (4-5 ст. л.).
  •  Добавить два желтка, полтора стакана муки. Замесить тесто и поставить его на холод
  •  Через полчаса раскатать его в лепёшку, выложить на смазанный маслом противень и поставить в духовку, чтоб «схватилось» и зарумянилось.
  •  Нарезанные яблоки (без нутра, можно с кожурой) распарить в небольшом количестве воды, процедить через сито, посладить по вкусу, добавить пару ложек десертного вина и столько же крахмала.
  •  Уложить готовую начинку на почти готовую тестяную лепешку.
  •  Покрыть сверху взбитыми с сахарной пудрой белками (на два белка – 4-5 ст. л. пудры).
  •  И подрумянить в духовке.

А можно ещё проще – не связываться с тестом, а взять подсохшую булку (сдобную или простую) или сухари, а яблоки те

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумасшедшие арабы. 08-04-2011 12:47

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Сумасшедшие арабы. Crazy arabs.

Скейтинг в тапочках по дорогам Саудовской Аравии - экстремальное развлечение местной молодежи!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Еще люблю 07-04-2011 21:57

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Еще люблю

Еще люблю... Как знакомо... У каждого из нас в жизни бывало такое. У некоторых не раз. Еще люблю... Но жизнь продолжается!

Кино
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревья самых необычных форм 07-04-2011 21:51


Деревья самых необычных форм....

Посмотрите,как матушка природа создала деревья необычных форм!
[600x400]
[699x468]
[692x699]
[600x692]
[600x405]
[500x664]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь на кончиках пальцев 07-04-2011 11:25

Это цитата сообщения Ильф_Вагизов Оригинальное сообщение

Любовь на кончиках пальцев...

Любовь на кончиках пальцев. Она - вспышка, что может осветить всю жизнь. Замечательный фильм о любви. Многие наверно скажут, что конец фильма предсказуем, но кто сказал, что это конец?

Кино
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йогурт своими руками 07-04-2011 11:21

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Йогурт своими руками


Серия сообщений "молочные продукты и блюда из них":
Часть 1 - Сырный пирог
Часть 2 - Адыгейский сыр
...
Часть 16 - Мгновенный сыр-хачапури на сковороде
Часть 17 - " МЕШОЧКИ " ИЗ СЫРА С ТВОРОЖНОЙ НАЧИНКОЙ
Часть 18 - Йогурт своими руками
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
07-04-2011 11:16

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Колбаски.

Колбаски
Общеизвестное блюдо и очень популярное в 80-е годы прошлого столетия, без которого не обходилось ни одно большое застолье. Мясо тает во рту и удивляет ярким вкусом.
[показать]


Говядина
Кусочек сала
Горчица
Соль
Перец
Лук репчатый
Кетчуп или томат
Сахар

Говядину нарезать на небольшие порционные куски. Тонко отбить. Посолить, поперчить. Из морозильной камеры достать сало. Нарезать его очень тонкими пластинами. Если пластины получились не достаточно тонкими, то сало можно тоже слегка отбить.

Теперь собираем колбаску. Кладём на стол подготовленный кусочек говядины, смазываем его готовой горчицей. Сверху кладём кусочек сала (по размеру он должен быть меньше, чем кусочки мяса).
[показать]



Сворачиваем нашу колбаску в рулетик и закалываем зубочисткой. Подготовленные колбаски складываем в посуду с толстыми стенами. Я беру чугунную утятницу.

Приготовим соус. На растительном масле обжарить нарезанную луковицу. Добавляем чуточку сахара, кетчуп, перемешиваем, и доливаем воду. Всё перемешиваем. Соус готов. Выливаем в посуду с колбасками. Соус должен покрыть колбаски. Даём закипеть. Ставим на самый медленный огонь и томим колбаски в течение не менее двух часов.
Надеюсь, за это время вы успеете приготовить к этому чудесному мясу картофельное пюре и лёгкий салатик.
http://solnyshko-v-okoshke.blogspot.com/search/lab...%B7%20%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%B0
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
07-04-2011 11:13

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Домашняя копченая рыба. Все очень просто.

Домашняя копченая рыба.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2011 20:41


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2011 20:39


ДРУЗЬЯ, КАК ЗДЕСЬ ЗДОРО!!!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2011 20:36


ВСЕМ ЗДРАВСТУЙТЕ!!! СПАСИБО ЗА ДРУЖБУ И ПРИГЛАШЕНИЕ ПОСЕЩЕНИЕ В СВОИ БЛОГИ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир дикой природы от фотографа 06-04-2011 20:27

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Мир дикой природы от фотографа Skizo

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс на сгущенном молоке 06-04-2011 20:12

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Кекс на сгущенном молоке

[показать]


Ингредиенты :

мука пшеничная — 2 ст.
сахар-песок — 0,5 ст.
сметана (20%) — 200 г
молоко сгущенное (с сахаром) — 200 г
яйцо куриное — 2 шт.
разрыхлитель теста — 1 ч. л.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
видео 06-04-2011 19:56

Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА Оригинальное сообщение

Розы.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты для рук 06-04-2011 19:23

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Ваши пяточки станут как у младенца...


Этот очень хороший рецепт поможет тем,у кого шершавые руки,трещины на пятках,натоптыши,ногти на ногах "корявые" и "страшные".В общем-то их два рецепта с глицерином,но они оба "работают".Берем глицерин,я покупаю сразу 5 пузырьков.В первом случае можно с уксусной эссенцией,во втором с нашатырным спиртом.Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца,вот и долейте в него эссенцию,встряхните.А если с нашатырным спиртом,то смешиваются в пропорции 1:1(глицерин и спирт).Втирать этой смесью можно как утром,так и вечером, на ночь пятки,подошвы,пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат.Ваши пятки порозовеют,ногти приобретут красивый и блестящий цвет.Так же можно смазывать локти рук.Смесь эта-дешевая,доступная,верная.



Серия сообщений "Рецепты ЗОЖ":

Часть 1 - Рецепты от БРОНХИТА И ОТ МОРЩИН...
Часть 2 - Золотые рецепты!!!
...
Часть 55 - Свободу кровотоку!
Часть 56 - ЦЕЛЕБНАЯ ВЕТКА СИРЕНИ.
Часть 57 - Ваши пяточки станут как у младенца...
Часть 58 - Маски для сухой и увядающей кожи лица.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
молитва. 06-04-2011 19:18

Это цитата сообщения Быструшкина_Любовь Оригинальное сообщение

Молитва


























Прошу я, дай Бог мне терпения столько,
Чтоб я принимала с добром и покойно
Всё то, что судьбой не дано мне вершить,
Что я никогда не смогу изменить.

Прошу я, дай столько упорства и силы,
Чтоб преодолела преграды любые
И там, где судьба мне возможность дала,
Везде изменений добиться смогла.

Я много прошу, я сама это знаю,
Но всё же ещё об одном умоляю:
Дай столько ума, чтоб смогла отличить,
Где надо принять, а где изменить.








Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки 06-04-2011 19:14

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Картинки птиц и животных на бархате

Деда-еу [показать]
Картинки птиц и животных на бархате


[800x544]

[800x400]

[800x602]

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
запеканка из тыквы 06-04-2011 19:10

Это цитата сообщения Джоан Оригинальное сообщение

Запеканка из тыквы.


Для запеканки из тыквы вам потребуется:

1 кг очищенной и нарезанной крупными кубиками тыквы
100 г (5 ст. л.) манной крупы
500 г творога нежной консистенции без крупинок
8-10 (1 кг) крупных кислых яблок
2 яйца
3 ст. л. молотых белых сухарей
4–6 ст. л. сахара
10 г ванильного сахара
2 ст. л. молотой корицы
сок 1/2 лимона
сливочное масло для обмазки формы
панировочные сухари для обсыпки формы
Способ приготовления:
Сварите тыкву до мягкости, но не переварите. Откиньте сваренную тыкву на дуршлаг и сцедите всю жидкость.
Смешайте 2-3 ст. л. сахара и манную крупу. Разомните тыкву с этой смесью, стараясь не допустить образования манных комочков. Дайте постоять 20 минут, чтобы манка разбухла.

В отдельную посуду выдавите немного лимонного сока. Чистите яблоки и крошите их кусочками средней величины в эту посуду. Периодически перемешивайте яблоки с лимонным соком, чтобы они не потемнели. Добавляйте сок , если необходимо.

Форму для выпекания (можно использовать разъемную) щедро смажьте сливочным маслом и обсыпьте панировочными сухарями.

В тыквенную массу добавьте ванильный сахар, 1 яйцо и 3 ст. л. молотых белых сухарей.

Потушите яблоки несколько минут на сухой разогретой сковородке, чтобы они стали мягкими, но не расползлись.

Выложите тыквенную массу в форму ровным слоем. Посыпьте 1 ст. л. корицы.

Покройте тыквенную массу слоем яблок. Посыпьте яблоки 1 ст. л. корицы.

Возьмите оставшееся яйцо и отделите желток от белка. Белок поместите в холодное место. Разотрите творог с 2-3 ст. л. сахара и желтком.

Белок взбейте в крепкую пену и добавьте в творожную массу. Осторожно, но тщательно все перемешайте.

Выложите творожную массу поверх яблок и сразу же отправляйте в духовку. Выпекайте 25 минут в разогретой до 200°С духовке. Если верх запеканки начнет румянится слишком быстро, прикройте его листом пергаментной бумаги.

Дайте запеканке остыть, украсьте кусочками яблок, политыми сахарным сиропом, и подавайте к столу.
6 порций

 

из дневника
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шоколадный пирог 06-04-2011 18:58

Это цитата сообщения Iewa Оригинальное сообщение

шоколадно-банановый пирог

Очередной рецепт. В следующий раз будет обещенная темпура. Я вообще редко себя хвалю, но в этот раз грех этого не сделать. Пирог получился очень нежным и вкусным.
 
пирог
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь и боль в песнях Елены Ваенга - Плейлист из 62 композиций 04-04-2011 14:51

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ПАСХАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии