• Авторизация


мастер-класс по вышивке в технике punch needle... 25-03-2012 23:04

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

мастер-класс по вышивке в технике punch needle-НЕТКАНЫЙ ГОБЕЛЕН...

Мастер-класс по вышивке в технике punch needle...

[показать]

Вот таких мишек я вышиваю ковровой иглой...

[показать]

 

Мастер-класс выставила у себя в альбоме Татьяна

альбом

 

или вот здесь мастер-класс

 

 

 

Как сделать иглу самим  

 




Художник Овсесян Юрий
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик ручной работы 25-03-2012 23:00

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

коврик ручной работы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ШАРФ и ШАПКА в технике Энтрелак... 25-03-2012 22:42

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

ШАРФ и ШАПКА в технике Энтрелак...

 

[453x371]
 

Вязание квадратами...

[516x698]

[375x499]

[456x300]
[501x500]
 

[478x699]
 

[600x378]
[600x400]
 

[599x397]
[600x400]
 

[600x423]
 

[600x395]
 

[600x394]

[358x699]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Там, где гуще сплетаются ветки... 25-03-2012 22:39

Это цитата сообщения Яна_Львовна_Федина Оригинальное сообщение

Там, где гуще сплетаются ветки...

Калитка

Лишь только вечер затеплится синий,
Лишь только звёзды зажгут небеса
И черёмух серебряный иней
Уберёт жемчугами роса —

Отвори потихоньку калитку
И войди в тихий садик, как тень.
Не забудь потемнее накидку,
Кружева на головку надень.

Там, где гуще сплетаются ветки,
У калитки тебя подожду
И на самом пороге беседки
С милых уст кружева отведу.

Отвори потихоньку калитку
И войди в тихий садик, как тень.
Не забудь потемнее накидку,
Кружева на головку надень.

Слова А. Будищева. Музыка А. Обухова
[521x699]
[448x699]
[699x525]
[536x699]
[544x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в микроволновке 25-03-2012 22:38

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Рыба в микроволновке

[показать]

МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ РЕЦЕПТОВ

http://www.kuhni.staniv.ru/arhiv_mikrovolnovka_20.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На что еще годится микроволновка 25-03-2012 22:36

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

На что еще годится микроволновка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛЮДА ДЛЯ МИКРОВОЛНОВКИ 25-03-2012 22:35

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

БЛЮДА ДЛЯ МИКРОВОЛНОВКИ

Микроволновые печи предлагают Вам сказочные [показать]
преимущества: оттаивать, разогревать и жарить, быс-
тро приготавливать даже замороженные продукты,
жарить без жира, сохраняя витамины, питательные
вещества и ароматы продуктов, в любое время быст-
ро подавать на стол теплую пищу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочное суфле в СВЧ 25-03-2012 22:32

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Яблочное суфле в СВЧ

Яблочное суфле в СВЧ

[640x]

Делается быстро и довольно просто, к завтраку просто идеально. Яблоки можно брать любые, и кислые, и сладкие, какие есть или какие любите. Ну и, как для всех яичных блюд, ванили-ванильного сахара не жалейте. Можно испечь и в обычной духовке - при 180С понадобится 25-30 минут.
[640x428]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбор рассады и уход за ней 24-03-2012 23:03

Это цитата сообщения Lyudik1 Оригинальное сообщение

Выбор рассады и уход за ней

[492x360]

Из всего цветущего разнообразия рассады хочется выбрать самые крепкие, самые здоровые растения, чтобы они хорошо прижились и радовали своим цветением до глубокой осени

. Сделать это совсем не сложно, если следовать нескольким простым правилам.


Не спешите покупать рассаду слишком рано. Для каждого вида есть оптимальные сроки высадки в открытый грунт.

Не пытайтесь высадить на клумбу в конце апреля – начале мая бархатцы, целозию, циннию, георгины, бальзамины, колеусы и другие теплолюбивые виды. Какая бы теплая ни стояла погода, холода, возможные и в начале июня, могут погубить нежные растения и свести на нет все ваши усилия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ посадки розы 24-03-2012 22:33

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Способ посадки розы

Доброе время суток всем жителям Ли.ру!

  У нас есть не только рукодельницы, но и садоводы и огородники, у многих есть дача, кто-то всю жизнь провел на своей земле, знает многие хитрости дачной жизни, но есть и кто совсем не давно поселился в своем доме и приходится многому учиться. Вот для новичков и хочется поделиться маленьким советом, как размножать розу. Существует очень много способов, и каждый человек привык к своим методам, наверняка переходящими веками, от бабушек к внукам...

Сегодня я пересаживала розу, вот и подумала о Вас, а вдруг кому и пригодится. Конечно желательно это было сделать осенью, тогда наверняка роза принялась бы, но тогда малышке было всего три месяца и мне вообще ни чего не хотелось и не моглось. Но я так захотела чтобы у меня было много именно Чайной розы, что я открыла свои книжечки, да тетрадочки, где и наткнулась на этот совет, вспомнила, что уже им пользовалась и все мои розы тогда принялись, ну и вот я уже посадила. Делюсь...А то, что-то предисловие слишком длинное...

Все просто и легко. Обрезая розу у Вас всегда остается много черенков, режем их по 4 почки, думаю понятно? Точнее - на каждом черенке должно быть 4 почки, а нижнюю часть черенка делаем ввиде клина, срез должен быть 1,5 - 2 см. Далее берем обычную картошку, можно целую, а можно разрезать на половину, что я и сделала, ножницами я проковыряла дырочку и вставила туда черенок, так я поступила со всеми...

Посадила в хорошо удобреную землю, желательно чтобы 2 почки были в земле, затем полить, одеть на черенки банки или же пластиковые бутылки, пусть себе принимаются, почернеют, значит не удалось, но яуверена, что все мои чайные розочки примуться! Чего и Вам желаю!

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Миссия Церкви в мире направлена на тех, кто имеет нужду во враче" 24-03-2012 22:25

Это цитата сообщения Альберт_Битюцкий Оригинальное сообщение

"Миссия Церкви в мире направлена на тех, кто имеет нужду во враче"

Святейший Патриарх Кирилл:
"Миссия Церкви в мире направлена на тех, кто имеет нужду во враче. Мы живем в то время, когда бОльшая часть общества больна и не сознает своей болезни. Эта болезнь иногда проявляется в безбожии, в агрессии, в распространении зла и клеветы на Церковь. Каким же должен быть наш ответ? Мы не должны ни словом, ни делом, ни жестом, ни взглядом, ни намеком, ни полунамеком создать впечатления, что мы поддерживаем грех или поддерживаем кощунство. Мы должны твердо настаивать на правде Божией и одновременно помнить, что согрешивший даже самым тяжким грехом человек достоин того, чтобы велась борьба за спасение его души. Мы не должны идти на компромисс с диаволом и грехом, но твердо отстаивать великую истину, которую Бог вручил нам через Своих святых апостолов".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для приготовления в хлебопечке 24-03-2012 22:21

Это цитата сообщения Ольга_из_Воронежа Оригинальное сообщение

Рецепты для приготовления в хлебопечке

Рецепты для приготовления в хлебопечке

Список пополняется!

[показать]

Багет с чесноком http://forum.say7.info/topic33144.html
Багеты фаршированные после выпечки зеленью, чесноком и сыром http://forum.say7.info/post1957005.html#1957005
Багеты в ХП Мулинекс мастер-класс видео http://www2.club-paneo.com/ru_ru/making-your-own-baguettes-video.html
Багеты в ХП "Панасоник" рецепт из инструкции http://forum.say7.info/post1959017.html#1959017
Батон на долгой опаре в ХП http://forum.say7.info/topic48764.html
Бисквит http://forum.say7.info/post1825582.html#1825582 и указания по режиму выпечки http://forum.say7.info/post1828501.html#1828501
Булка Творожная http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?t=2381
Варенье из белой черешни http://forum.say7.info/post618505.html#618505
Варенье Кизиловое http://forum.say7.info/post720504.html#720504
Варка джемов и варенья. Предостережения. http://forum.say7.info/post622961.html#622961 и http://forum.say7.info/post1839591.html#1839591
Вертута с картошкой и грибами тесто http://forum.say7.info/post234103.html#234103 изготовление http://forum.say7.info/post2521494.html#2521494
Каравайка творожная от ИРИННА http://forum.say7.info/topic978-650.html
Кекс «Зебра» для хлебопечки http://forum.say7.info/topic22991.html совет http://forum.say7.info/post873538.html#873538
Кекс Белый кекс от zabiiaka http://forum.say7.info/topic978-575.html
Кекс Дачный для ХП http://forum.say7.info/post1863587.html#1863587
Кекс Зебра zabiiaka http://forum.say7.info/topic978-575.html
Кекс Лимонный http://forum.say7.info/post1731919.html#1731919
Кекс Кокосовый http://forum.say7.info/topic40249.html нижний рецепт в посте
Кекс Маковый http://forum.say7.info/topic40249.html верхний рецепт в посте
Кекс Маргарита http://forum.say7.info/post1994575.html#1994575
Кекс Мраморный http://forum.say7.info/post779498.html#779498
Кекс Мраморный в хлебопечке.http://forum.say7.info/post779852.html#779852
Кекс на майонезе «Вкус из детства» от Ttatyana http://forum.say7.info/topic25170.html
Кекс На сметане, с изюмом http://forum.say7.info/post780834.html#780834
Кекс Ореховый http://forum.say7.info/post1688105.html#1688105
Кекс Сметанный. http://forum.say7.info/post1761442.html#1761442
Кекс Сметанный с изюмом http://forum.say7.info/post2693074.html#2693074
Кекс «Столичный» по ГОСТ СССР http://forum.say7.info/topic16805.html корректировка для ХП от anutka-anutik http://forum.say7.info/post2317708.html#2317708
Кекс Творожный http://forum.say7.info/post1849271.html#1849271
Кекс Шоколадный в хлебопечке http://forum.say7.info/post876141.html#876141
Кулич из венского теста для хлебопечки http://forum.say7.info/topic42452.html
Кулич из хлебопечки - ну очень вкусный от Ляночка08 http://forum.say7.info/topic28775.html
Кулич от hlebopek http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...67304#msg567304
Кулич Пасхальный в ХП http://forum.say7.info/post2124396.html#2124396
Кулич Пасхальный в ХП от Ирины "Артемон" http://forum.say7.info/post2129398.html#2129398
Кулич Пасхальный Королеввский лентяй http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=123726.0
Кулич Пасхальный основной рецепт от ИрКапичон http://forum.say7.info/post2155834.html#2155834 (верхний рецепт)
Кулич Пасхальный в ХП http://forum.say7.info/post1060751.html#1060751
Кулич Пасхальный в ХП от Irina1607 http://forum.say7.info/post1954389.html#1954389
Кулич Пасхальный из инструкции http://forum.say7.info/post475767.html#475767 вверху поста и его пересчёт на ХП http://forum.say7.info/post475767.html#475767
Кулич Пасхальный из интернета http://forum.say7.info/post475767.html#475767 внизу поста
Кулич Пасхальный от Васильевны должна быть ссылка http://forum.say7.info/post1058008.html#1058008
Кулич Пасхальный в ХП от batta http://forum.say7.info/post2027478.html#2027478
Кулич Пасхальный в хлебопечке http://forum.say7.info/topic40896.html
Кулич Пасхальный с продуктами Греции http://forum.say7.info/post452773.html#452773
Кулич Русский http://forum.say7.info/post1109410.html#1109410
Палочки Сырные http://forum.say7.info/post1504869.html#1504869
Патока самодельная http://forum.say7.info/post1840954.html#1840954
Пирог с рыбой и сыром
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ССЫЛКИ НА РЕЦЕПТЫ ПОСТНЫХ БЛЮД 24-03-2012 22:19

Это цитата сообщения Ольга_из_Воронежа Оригинальное сообщение

ССЫЛКИ НА РЕЦЕПТЫ ПОСТНЫХ БЛЮД

ССЫЛКИ НА РЕЦЕПТЫ ПОСТНЫХ БЛЮД

[показать]

ОБРЯДОВАЯ КУХНЯ
Кутья (На Западной Украине) http://forum.say7.info/topic10377.html
Сочиво http://forum.say7.info/topic23018.html


ТРАДИЦИОННЫЕ БЛЮДА К ПРАВОСЛАВНЫМ ПРАЗДНИКАМ
Жаворонки http://forum.say7.info/topic41176.html
Жаворонки простейшие или постные булочки http://forum.say7.info/topic26815.html
Жаворонки, кресты, лестницы от о. Гермогена http://video.mail.ru/mail/bro55/receipts/1446.html
Жаворонки» на дрожжах http://forum.say7.info/topic12977.html
Печенье Кресты http://forum.say7.info/topic12996.html
Печенье Кресты http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=51268.0
Печенье Лесенки (лесеньки, лестницы, лествицы) http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=52131.0


БЛЮДА ДЛЯ СТРОГОГО ПОСТА - БЕЗ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА
Борщ Подбитый http://forum.say7.info/topic25198.html
Гречка Изобильная http://forum.say7.info/topic40696.html
Закуска из красной фасоли, грецких орехов и кинзы http://forum.say7.info/topic48602.html можно и с укропом
Имбирь Маринованный с… http://forum.say7.info/topic32662.html
Капуста *Пилюски* (рецепт Кубанского казака) http://forum.say7.info/topic39309.html
Капуста Белокочанная с рисом. http://forum.say7.info/post2050711.html#2050711
Картошечка (как из костра))))) http://forum.say7.info/topic16208.html
Каша бабушкина «Гуща» http://forum.say7.info/topic41469.html
Каша Пшённая с тыквой ... из Русской печки http://forum.say7.info/topic25897.html можно приготовить в горшочке в духовке, используется соевое молоко
Котлеты Грибные с соусом http://forum.say7.info/topic4573.html
Огурчики малосольные на минералке http://forum.say7.info/topic28967.html
Письма счастья http://forum.say7.info/post1714054.html
Плов с тыквой от lyusyena http://forum.say7.info/topic21140.html не добавлять масло, хорошо бы приготовить его в пакете для запекания
Проращивание Зернобобовых «Вечная молодость» - http://forum.say7.info/topic45785.html
Пшеница пророщенная. Домашние хлопья из зерна. Рецепты блюд http://forum.say7.info/topic41327.html
Рулеты Овощные постные http://forum.say7.info/topic21702.html
Салат «Просто к шашлыку http://forum.say7.info/post1704066.html
Суп Гороховый постный http://forum.say7.info/topic8441.html
Суп из пшена(постный) http://forum.say7.info/topic38100.html
Суп капустный, но не щи http://forum.say7.info/topic26807.html овощи не пасссировать
Суп овощной с макаронами http://forum.say7.info/topic14072.html
Суп овощной с макаронами http://forum.say7.info/topic14072.html
Суп Постный супчик без растительного масла http://forum.say7.info/topic25139.html
Суп -пюре *Кабачковая польза*(постный) http://forum.say7.info/topic39304.html
Суп Чечевичный http://forum.say7.info/topic26816.html
Тыква с яблоком в рукаве для запекания http://forum.say7.info/post429090.html#429090
Фасоль в томатном соусе http://forum.say7.info/topic4575.html


ДЕСЕРТ В ДНИ СТРОГОГО ПОСТА
Десерт Витаминный http://forum.say7.info/topic26913.html
Лимон провёрнутый, в сахаре» (витамин «С») http://forum.say7.info/topic47241.html
Свёкла «Десертная» с чёрносмородиновым вареньем и орехами http://forum.say7.info/topic50567.html


ВЫПЕЧКА В ДНИ СТРОГОГО ПОСТА
Коврижка Свекольно-шоколадная http://forum.say7.info/topic4730.html
Кыстыбы с картошкой, грибами, луком http://forum.say7.info/post2670770.html#2670770
Пирог Кофейный монастырский без растительного масла http://forum.say7.info/topic41265.html


РЕЦЕПТЫ ХЛЕБА ДЛЯ СТРОГОГО ПОСТА
Тесто для Багета (Baguette de tradition franзaise sur poolish) http://forum.say7.info/topic17001.html
Хлеб Лаваш http://forum.say7.info/topic7712.html
Хлеб Пшенично-Ржаной Французский http://forum.say7.info/post1000501.html#1000501 без масла к строгому посту
Хлеб Пшенично-Ячменный с отрубями оч полезный без дрожжей http://forum.say7.info/topic37942.html
Хлеб Пшеничный Французский на 680 гр http://forum.say7.info/post1103455.html#1103455 без масла к строгому посту



БЛЮДА С РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ
"Мясо" Соевое со шпинатом и овощами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постные рецепты 24-03-2012 22:18

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Постные рецепты

 

Постные рецепты

Закуски

 

[показать] Бутерброды "Весна" [показать] Горбуша соленая по-домашнему
[показать] Закуска из баклажанов с помидорами и чесноком [показать] Закуска из кабачков с томатом
[показать] Закуска из сельди с маринованными опятами [показать] Запеченный перец по-итальянски
[показать] Крабовые палочки в слоеном тесте [показать] Морковь по-корейски
[показать] Роллы по-домашнему или на скорую руку [показать] Роллы с семгой
[показать] Роллы с семгой и авокадо [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шали крючком 24-03-2012 12:17

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Шали крючком

Скачать подборку полностью с Deposit

 

Превью 1-1 (540x700, 184Kb)Превью 1-2 (500x647, 101Kb)Превью 1-3 (432x500, 135Kb)Превью 1-4 (640x480, 126Kb)Превью 1-5 (400x300, 53Kb)Превью 1-6 (554x700, 219Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1000 полезных советов. Рукоделие №3 (март 2012) 24-03-2012 12:13

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

1000 полезных советов. Рукоделие №3 (март 2012)

[220x324]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкие творожные роллы 23-03-2012 13:37

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Сладкие творожные роллы

Сладкие творожные роллы.

 

[480x360]

предлагаю Вашему вниманию  очень вкусный творожный десерт -роллы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТОЧЕК 23-03-2012 13:20


[350x360] [591x530] 

http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-kruchkom/uzori-kruchkom/271-vasanii-cvetok.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пора сажать огурцы. 23-03-2012 11:57

Это цитата сообщения Деревянко Оригинальное сообщение

Пора сажать огурцы.

Я сажаю огурцы в скорлупу от яиц. Когда разбиваем яйца для яичницы или ещё для каких то целей,я стараюсь разбить яйцо так,что бы осталась скорлупа чуть выше половинки яйца.Эти половинки я ставлю в лотки из под яиц, в ячейки.Потом я заполняю их землёй.Землю проливаю раствором марганцовки, а семена огурцов заворачиваю в мокрую тряпочку и оставляю.Когда проклюнутся ростки, я их сажаю в скорлупу от яиц и поливаю.Обычно через день они всходят. Теперь надо по мере надобности поливать.Когда мало скорлупок я сажаю в стаканчики из бумаги.Просто несколько раз оборачиваю бумагой аптечный пузырёк,подгибаю дно,снимаю с пузырька бумажный стаканчик,наполняю его землёй и ставлю в те же ячейки из под яиц.В лотках удобно перемещать рассаду куда угодно,поближе к свету или теплу или наоборот, вынести на балкон или занести в дом.Так мои огурцы растут в доме пока не придёт время высаживать в грунт.Когда сажают огурцы семенами прямо на грядку,то по народным приметам,сажать надо когда начнёт зацветать сирень или полетит тополиный пух. К тому времени как остальные сажают на грядку семена я высаживаю рассаду огурцов со сформировавшимися несколькими листами и окрепшей корневой системой. Сажаю прямо в скорлупе,надо только её слегка примять сжав рукой и бумажные стаканчики удалять не нужно,они размокнут и корни прорастут через бумагу.Так и корни не повредятся,поскольку высаживаются с комом земли.У вас будут огурцы раньше чем у других.В прошлом году посадила семена 16 апреля.10 мая у них уже были три листа. В грунт посадили 17 мая.Огурцов было много.Мы их пускаем по проволоке и они не лежат на земле, а вьются по шпалерам.Так они хорошо прогреваются и проветриваются и собирать их удобнее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖУРНАЛ "399" 23-03-2012 10:45


[525x700] [525x700] [525x700] [525x700] [525x700] [525x700] [525x700] [525x700] [525x700] [525x700] [525x700] [525x700] [525x700] [525x700] [525x700] [525x700] [525x700]1332483017_17 (525x700,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии