• Авторизация


Пироги. Часть четвёртая. Пиццы. 22-04-2012 22:42

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Пироги. Часть четвёртая. Пиццы.

[показать]

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старик Хоттабыч 22-04-2012 20:10

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Старик Хоттабыч

[700x528]

Кинокомпания: Ленфильм. 1956 г. СССР.

В ролях: Николай Волков, Алексей Литвинов, Геннадий Худяков, Лев Ковальчук, Вера Рамонова, Майя Блинова, Ольга Черкасова, Ефим Копелян, Александр Лариков, Евгений Весник

12-летний пионер Волька, купаясь в Москве-реке, находит древний запечатанный сосуд. Волька вскрывает его, и оттуда появляется сказочный джинн по имени Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб. За то, что Волька спас его от двухтысячелетнего заточения, джинн становится его верным слугой.





[показать]
tatasoz-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бабушки надвое сказали... (1979) 22-04-2012 20:07

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Бабушки надвое сказали... (1979)

Бабушки надвое сказали... [331x227]

Режиссеры: Юрий Клебанов, Валерий Харченко
Сценаристы: Юрий Волович, Ярослав Харечко
Композиторы: Георгий Гаранян, Борис Фрумкин
Художник: А. Кудрявцев
Производство: ТО "Экран"., 1979 г., СССР.

Актеры: Борис Владимиров, Вадим Тонков, Владимир Басов, Евгений Весник, Борис Ципурия, Николай Рыбников, Олег Анофриев, Наталья Бондарчук, Николай Бурляев

О приключениях артистов эстрады Бориса Владимирова и Вадима Тонкова, встретившихся во время гастролей со своими героями, популярными персонажами советской эстрады 70—80-х — Вероникой Маврикиевной и Авдотьей Никитичной




[показать]
tatasoz-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафаны ткань+вязание 22-04-2012 19:41

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Сарафаны ткань+вязание

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К лету: вязаный лиф — красота и функциональность! 22-04-2012 19:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К лету: вязаный лиф — красота и функциональность!

http://kru4ok.ru/vyazanyjj-lif-krasota-i-funkcionalnost/

Конечно, фаворитами жаркого лета являются топики. Их можно разделить на два вида: либо это вязаное полотно с акцентом на декор, либо лиф, дополненный полотном. Лифы в современной моде стали не деталью одежды, а самостоятельным элементом гардероба. Их не скрывают, наоборот, акцентируют на них внимание декорированием и оригинальностью вязки. Предлагаем рассмотреть различные способы их исполнения.
Несколько слов о вязках. Они могут быть различными. Основное требование к ним — плотность, способность сохранять форму. Лучше всего подходят СБН и С1Н (столбики с одним накидом).
Для совсем маленьких размеров можно исполь­зовать полотно прямоуголь­ной или треугольной фор­мы, связанное в различных направлениях. Варианты смотрите на рис. 1, 2, 3.

[показать]

Прямоугольное полотно можно красиво задрапировать, стянуть шнурами и этим создать выпуклость полотна. В лифах треугольной формы объем формируется при обвязывании: края полотна необходимо слегка стянуть  столбиками без накида.
Треугольник, связанный по схеме 1, имеет выпуклость по способу вязки. Ее можно увеличить, слегка стянув низ чашечки при обвязке СБН. Для размеров 44-46 объем чашечки должен быть больше. В этом случае подойдет ва­риант вязания по схеме 2 (фото 1). Следует учесть, что схема отражает прин­цип вязки, но не дает реальных размеров. Число столбиков и число рядов вязания Вы должны рассчитать по своим размерам и плотности вязки. Ряды С1Н могут быть разного цвета, если это совпадает с общей композицией топа. Полоски различных цветов подчеркнут форму чашечки. При вязании такой чашечки СБН (схема 3) крючок можно вводить традиционно под обе полупетли, а можно вязать за заднюю стенку. В последнем варианте полотно приобретает рельефность.
Очень удобны чашечки, связанные с горизонтальными или вертикальными вытачками.
В первом случае (схема 4) необходимо по плотности вязания рассчитать число СБН для самой широкого места чашечки (измерить по бюстгальтеру), набрать на 6-8 СБН меньше и прибавить их при вязании нижней части чашечки. Вытачку вяжите частичным вязанием. В предлагаемой схеме «ступенька» частичного вязания состоит из 3 СБН. В первом ряду частичного вязания (15-й ряд схемы) не провязывайте 3 СБН, сделайте ВП для подъема, поверните вязание, провяжите ряд и в конце его (16-й ряд по схеме) так же не вяжите последние 3 СБН. Продолжайте вязание таким способом, пока не останется 5-8 СБН. Меньшее число СБН придает чашечке не нужную в данном варианте остроту. Учтите, что число «ступенек» с каждой стороны должно быть одинаковым. В результате получается половина чашечки, которую видите на фото 2.
Чтобы не получилось дырочек и смятия последнего СБН «ступеньки», вяжите следующим образом: вве­дите крючок в головку последнего СБН «ступеньки», извлеките РН (рабочую нить), но не провязывайте. Введите крючок за ножку послед­него СБН предыдущего ряда (фото 3), извлеките РН и провяжите все петли вместе. Провяжите обычно 3-й и 2-й СБН следующей «ступеньки» (фото 4), а последний СБН — как опи­сано выше. Довязав до конца, поверните вязание и провяжите аналогично следующий ряд. В резуль­тате получится плавно зак­ругленное полотно (фото 5).

[показать]

Продолжайте вязание, убавляя в каждом ряду с правой и левой сторон по одному СБН. Отступайте от края по одному СБН, легче будет обвязывать. Последние 4-5 СБН продолжайте вязать ровно, это будет бретелька. Полностью связанную чашечку посмотрите на фото 6. Во время вязания примеряйте чашечку. Если сочтете, что она недостаточно выпуклая, измените число СБН в «ступеньках», например 3-2-3-2 или 2-2-2…
Чашечку с вертикальными вытач­ками (фото 7) вяжите по схеме 5. Ее размер можно корректи­ровать, меняя начальное число ВП и интенсивность прибавок и убавок (две вместо одной или чередуя их). Такие чашечки выг­лядят классически и подходят практически всем размерам. Ширину чашечки при необхо­димости можно изменить, де­корируя кружевами или гипю­ровыми элементами.
Очень популярен вариант вязания от центра треугольниками (схема 6, фото 8).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В.А. Моцарт Музыка Ангелов 22-04-2012 19:38

Это цитата сообщения para-news Оригинальное сообщение

В.А. Моцарт Музыка Ангелов

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ 22-04-2012 19:26

Это цитата сообщения Vikiljkel Оригинальное сообщение

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО МИРУ [700x525]ПАНОРАМНАЯ КАРТА Жмём на картинку, попадаем на сайт, пишем в окошке нужный город и всё - вы там!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3D виртуальный тур в Гонконг 22-04-2012 19:22

Это цитата сообщения Vikiljkel Оригинальное сообщение

3D виртуальный тур в Гонконг)))
 

 

 

Не забудьте включить ваши колонки!!!

[850x537]

 


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для сарафана, купальника 22-04-2012 19:09

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

[700x359] [518x408] [600x368] [617x294] [640x700] [700x597] [700x593] [700x372] [450x346] [700x598] [588x404] [667x700] [511x631] [700x353] [601x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-туника с карманами 22-04-2012 19:07

Это цитата сообщения N_E_L_L_I Оригинальное сообщение

Платье-туника с карманами

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотрим фильм «Её зовут Сара» 22-04-2012 19:06

Это цитата сообщения Светлана1706 Оригинальное сообщение

Смотрим фильм «Её зовут Сара». Смотрите, плачьте, вспоминайте, рассказывайте своим детям и любите, любите друг друга!

Год 1942. Оккупированная немцами Франция. Вы уже представляете, о чём может быть этот фильм? А теперь перенесёмся в 2009 год. Всё уже давно закончилось, тот кошмар давно позади. Многое мы не знаем, многое забыли, но кое-что можем узнать. Хотите узнать трагедию тех дней?
И вновь мы в 1942 году. Семья, обыкновенная семья, которых сотни, тысячи, миллионы. Что хочет конкретно эта и конкретно те семьи? Они евреи и они, как и все люди нашей земли хотят одного, они хотят жить! Да, да, вы не ослышались, я не сказал, что они хотят жить счастливо, я сказал, что они просто хотят жить. Я думаю, что о войне, о жестокостях и «уродствах» того времени нельзя рассказать, нельзя почувствовать свой кожей, того, что мы не чувствовали. Но. Но мы можем хотя бы представить ужасную картину тех дней, представить на этот раз благодаря создателям фильма Её зовут Сара. Фильмы о войне не могут быть великолепными – они могут быть только страшными, но этот «страх» должен обязательно увидеть каждый из нас. Я Вас прошу, я Вас умоляю. Смотрите, плачьте, вспоминайте, сострадайте, рассказывайте своим детям и любите, любите друг друга!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем чехол для пластмассового стула. Отличная идея! 21-04-2012 12:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем чехол для пластмассового стула. Отличная идея!

Отличная идея! У мена в саду на даче таких стульев - завались))) Вот теперь смогу придать им должный вид. Сошьем чехлы и прикроем надоевшую пластмассу? 


[показать]

Вот такой стул будем скрывать) Стрелочками указаны основные размеры стула, которые вы должны снять для приблизительного расчета ткани.
[533x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ВАС ПРОШУ!!!! ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ!!!! "СЕКРЕТ" 21-04-2012 12:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Я ВАС ПРОШУ!!!! ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ!!!! "СЕКРЕТ"

ЭТО НЕ РЕКЛАМА!

Дорогие мои читатели, подружки и гости дневника! Обращаюсь к вам с просьбой. Посмотрите этот фильм. Есть над чем задуматься....

Если моя страница из-за этой тяжелой публикации будет зависать и тяжело грузиться, напишите мне пожалуйста об этом в комментариях, я удалю пост. Фильм документальный, его длительность полтора часа.  Я очень хочу верить, что фильм поможет вам изменить свою жизнь! Никогда не поздно все изменить и никогда не поздно стать счастливым!

 



Фильм открывает нам тайну, которую прятали от нас много лет -- тайну закона притяжения. Этим знанием владели многие сильные мира сего и успешно применяли его в жизни, но до сих пор никто не желал делиться этим секретом с широкими массами.

Ведь этот секрет может дать вам все, что вы хотите. Счастье, здоровье и процветание. Вы можете добиться всего, чего пожелаете. Возможно все: чудесные исцеления, неожиданное улучшение финансового состояния, волшебные романтические истории. Так в чем же суть этого Секрета?

Ответ прост - это ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ. Человек притягивает к себе то,о чем он думает. Наши мысли материальны. И думая о чем-то постоянно, мы посылаем сигналы во Вселенную, на которые она реагирует, притягивая к нам то, о чем мы думаем. Казалось бы - все просто... но есть одно но. Люди слишком часто думают о том, чего они НЕ хотят, и таким образом притягивыют негативные события в свою жизнь. Чтобы притянуть в свою жизнь то, что вы хотите, нужно и думать об этом, а не о том чего вы НЕ хотите. Этот закон работает всегда. Со всеми. В не зависимости от того, хотите вы этого или нет, хорошо это для вас или плохо. Вы всегда получаете то, о чем думаете. А верите ли вы в этот закон, или нет -- это совершенно не важно. В каждом из нас заключена бесконечная сила Вселенной и она действует по своим законам.

Вы замечали, что чем больше какой-то человек жалуется -- тем больше получает того, на что он жаловался. И чем сильнее и ярче его чувства -- тем быстрее все происходит в его жизни! Мы -- магниты. Подобное притягивает подобное. Кто много говорит о болячках -- то их и имеет. А кто много говорит о процветании -- тот и живет в процветании.

Каждый из нас должен осознать, что все, что унего сейчас есть -- это результат того, что он сам притянул к себе. В том числе и все те вещи, на которые он жалуется. Мы притягиваем к себе события, сознательно или подсознательно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые компьютерные уроки для пожилых... Основы компьютерной грамотности... 21-04-2012 11:01

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Простые компьютерные уроки для пожилых... Основы компьютерной грамотности...

http://pensionerka.spb.ru

 
фото Обучение пожилых людей работе на компьютере, Простые компьютерные уроки для пожилых, Основы компьютерной грамотности, Основные компьютерные понятия Урок № 1. Основные компьютерные понятия
Если вы пенсионер, человек пожилой или очень пожилой, знайте, что научиться пользоваться компьютером, освоить хотя бы основы компьютерной грамотности вам просто необходимо. Также будьте уверены, что усвоить компьютерные уроки в определённых пределах вам вполне по силам и доступно. На этих страницах я буду рассказывать о компьютере просто и доступно...
...Для того, чтобы научиться пользоваться возможностями интернета, нужно подружиться с компьютером, который умеет делать очень много полезных и приятных вещей. Освойте их – и ваша жизнь наполнится новым содержанием и увлечениями. Заявляю вам это со всей ответственностью, основываясь на моём собственном примере петербургской пенсионерки... >>читать
фото Простые компьютерные уроки для пожилых, Основы компьютерной грамотности, Поиск в интернете сайта по адресу или по запросу в поисковой системе Урок № 2. Поиск в интернете сайта по адресу или по запросу в поисковой системе.
В интернете можно найти всё. Поиск производится либо по известному вам адресу сайта либо по поисковому запросу в одной из поисковых систем. Чем точнее и грамотнее составлена поисковая фраза, тем более вероятно получение той информации, которая вам нужна. Поиск информации в интернете, чтение и просмотр полученной информации – занятие полезное и увлекательное... >>читать
фото Простые компьютерные уроки для пожилых, Основы компьютерной грамотности, Как на компьютере написать текст и сохранить документ Урок № 3. Как на компьютере написать текст и сохранить документ.
Любое действие, которое пользователь делает на компьютере, выполняет определённая программа, загруженная в электронную начинку системного блока. Написание текста можно производить с помощью различных компьютерных программ. Такие программы называются "Текстовый редактор".
Самая простая программа для написания текста входит в состав системы Microsoft Windows, то есть она уже имеется на вашем компьютере. Это текстовый редактор под названием "Блокнот". Возможности этой программы очень скромные, но мы начнём учиться писать текст пока что именно в этом текстовом редакторе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассада для огурцов 20-04-2012 14:27

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Рассада для огурцов

[295x398]Многие огородники не имеют обогреваемых парников и теплиц и вынуждены использовать для получения рассады подоконники, веранду и другие неприспособленные места. В этих условиях можно вырастить рассаду многих овощных культур, если окна обращены на южную или хотя бы юго-восточную или юго-западную сторону. Высокая и длительная освещенность – основа получения высококачественного посадочного материала. Для получения ранней продукции без рассады не обойтись. Очень важно правильно рассчитать срок посева семян, чтобы рассада не переросла или не доросла. Время посева огурцов на рассаду зависит от сроков ее высадки в открытый грунт или теплицу. К этому времени нужно получить рассаду оптимального возраста.

Опоздание с посевом приводит к задержке в развитии и вынужденному использованию для посадки не доросших растений, а излишне ранний посев – вытянувшихся. Принято высаживать 20-25-дневную рассаду после весенних заморозков. В средней полосе России – в конце мая-начале июня. Если в пленочные теплицы или под укрывные материалы, то высадку начинают раньше – в середине мая. Значит, к посеву будем приступать во второй-третьей декадах апреля.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 ФОТОУРОКОВ как отремонтировать стиральную машину своими руками 19-04-2012 19:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

15 ФОТОУРОКОВ как отремонтировать стиральную машину своими руками

 Сломалась стиральная машина - самая большая неприятность и всегда в самый неподходящий момент! Знакомая история, не правда ли? А давайте не будем паниковать, вызывать мастера и томится в долгом ожидании, пока он придет, да еще неизвестно сколько попросит за ремонт)))? Отремонтировать стиральную машину мы можем своими руками! И я обращаюсь не только к мужчинам, которым всегда некогда) Девочки, нашла замечательный сайт! Знакомьтесь: 

 

Сайт про ремонт стиральных машин своими руками — http://www.stimaster.ru/

 

[показать]

Стиральная машина не сливает воду? Чиним сами!

Ваша стиральная машина не сливает воду? Это одна из самых распространенных неисправностей и она имеет разные причины.

Симптомы:

* Вода сливается, но очень медленно с последующим сбоем в программе.

* Программа стирки останавливается на этапе слива, вода не сливается.

* Вода сливается, но не при каждой стирке.

* Вода сливается только на этапе стирки, при полоскании не сливается.

* Блокировка режима отжима после слива воды из бака.

Причины:                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 израильских творожных запеканок 19-04-2012 13:59

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

15 израильских творожных запеканок

Не просто мою страну называют страной молока и мёда. Молочных продуктов у нас в Израиле можно найти на любой вкус. К тому же сейчас у нас урожай клубники. А это подходящий повод для приготовления различных вкусностей-сладостей. Предлагаю вам несколько рецептов, которыми мы пользуемся для приготовления творожных запеканок.
Запеканка творожно-хлебная
[700x466]

Замечательные рецепты запеканок в Вашу коллекцию >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Почему спит ребенок на руках у попрошаек? Вы никогда не задумывались..." 19-04-2012 13:50

Это цитата сообщения _SvetLana_S_ Оригинальное сообщение

"Почему спит ребенок на руках у попрошаек? Вы никогда не задумывались..."

[400x317]
В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста.
Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у
женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.

Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные
граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит
весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На
руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей
когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно
оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в
кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый.
Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою,
последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и
чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как.
Хорошее дело сделал…

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел,
чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй
купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца
своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет
кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее
имел уже несколько домов-дворцов.

Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких
«точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И
жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на
страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на
место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам
метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20
долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?

Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над
еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в
глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током
ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша,
одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно
казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само
нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера.
Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено
той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза.
Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…

У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они
спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд)
дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего
хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел
на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое
подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.

Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и
закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь
подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее
явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей
отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой
планеты.
- Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…

Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным
лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:

– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.

Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую
скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода.
Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную
женщину от негодяя в дорогой дубленке.

Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его
«подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
– Пошел в…
А ребенок спал…

Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с
глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с
трудом. Полное отсутствие образования не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книжные инсталляции 19-04-2012 13:31

Это цитата сообщения Меира Оригинальное сообщение

Книжные инсталляции

Книжные инсталляции

С развитием электронных библиотек бумажные фолианты неизбежно теряют свои позиции в читательской популярности, нередко превращаясь в пылесборники на библиотечных полках. Но возможна и иная участь: книги могут стать материалом для создания необычных инсталляций, призванных вернуть интерес к печатному слову, показав товар «лицом» в фас и в профиль – обложками и корешками. Вот несколько показательных примеров такого бук-арта.


[показать]






[показать]


Книжное иглу : Колумбийский художник Милер Лагос (Miler Lagos) создал инсталляцию Home («Дом») в галерее MagnanMetz Gallery. Купол из книг не имеет внутренней опоры – конструкция в буквальном смысле слова является саморегулирующейся, поскольку баланс поддерживается точным расчетом местоположения каждого фолианта.





Колонна Авраама Линкольна: В преддверии государственного праздника Президентского Дня в США (отмечается ежегодно в третий понедельник февраля) в образовательном центре при Театре Форда (г. Вашингтон) установлена мемориальная колонна из 15 000 оригинальных фолиантов с трудами Авраама Линкольна. Место для создания инсталляции выбрано не случайно – именно в Театре Форда был застрелен этот американский президент. Основой для десятиметровой книжной колонны служит лифтовая шахта.





Поток слов Алисии Мартин: Испанский скульптор Алисия Мартин (Alicia Martin) создала в Мадриде несколько уличных инсталляций с использованием старых, списанных из библиотечных фондов книг. Последняя ее работа называется «Биографии» и представляет собой «лавины» книг, вырывающиеся из окон домов и проливающиеся на тротуар. Книги просно закреплены на жестком каркасе обложками и корешками, тогда как их страницы свободно полощутся на ветру.



И, наконец, несколько разрозненных, но не менее концептуальных работ с книжным материалом.

Подвесной потолок из книг в Музее современного искусства в Стамбуле. Автор - Ханиф Шоэй (Hanif Shoaei)


Оформление витрины магазина Harvey Nichols в Манчестере. Автор неизвестен.




«Скамейка мыслей» Альваро Тамарита (Alvaro Tamarit) собрана из томов старых книг. Это не только концептуальная инсталляция, но и вполне удобное кресло, устойчивость и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер классы по шитью. Шьём одежду сами. 18-04-2012 21:54

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Мастер классы по шитью. Шьём одежду сами.




















Накопилось много разных интересных и несложных мастер-классов
по пошиву одежды и как делать её своими руками.
Ссылки в одной строке!
Выбираем интересующий сайт и нажимаем "ОК".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии