• Авторизация


Шаль "Астры" 14-09-2011 14:12


Это шаль родом из моего детства. Много лет разглядывала узор. И вот "дозрела". Схема:
[600x450]
Но я как всегда дополнила. Вязала тремя цветами. И в начале вязала розовым цветом середину и задний ряд лепестков, а зат передний ряд - синим. Удобнее вязать так. И все обвязывала, присоединяя квадраты, уже третьим цветом. Почему розовый внутри? Давно заметила, что темное на светлом смотрится благороднее, чем наоборот. Пряжа старая, шерсть, раньше ее продавали по 3,50. Крючок № 2. Через полтора месяца работы получилось вот это:

[700x525]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Первые симпатии.. 08-09-2011 14:09


Никогда не замечала за собой стремления...Нет, не к лидерству, к общим увлечениям, типа голосований за фото, выбора лучшего из лучших...Но тут. Как-то без восторга наблюдала за нолями у сжатых пальцев...Хоть бы поругали, что- ли...Хотя что измениться, ведь все равно буду здесь, и буду коллекционировать все, что нравиться...Но все таки как-то было печально.Хотя и смешило, ведь взрослая уже тетка... И вот ПЕРВАЯ СИМПАТИЯ! Глазам не поверила! Еще и от человека чей дневник ОЧЕНЬ нравится, к кому есть особое притяжение. Только вот не решусь написать (но симпатию высказала),..Это ТАК приятно! А потом и еще одна "подоспела"!..
СПАСИБО! И видимо я не старею-мудрею, а становлюсь еще большим ребенком...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Простой квадратик - разный вид. 06-09-2011 17:40


Много раз выручал этот рисунок:
[600x450]
Один раз за две недели связала им эту шаль:

[700x525]
Пряжи не хватало, и кисти делались из того, что было. С претензией на оригинальность.
В следующий раз взяла более тонкую нить, крючок № 2, и три цвета. И вышла шаль "Маргаритка"

[700x525]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи Светланы Ковалевой... 06-09-2011 16:30


[600x366]


Осень, запоздалый почтальон

Осень, запоздалый почтальон,
Груды листьев, словно груды писем,
Мне бросает в ноги, как укор,
Письма из моей, из прошлой жизни.

Жизнь мою судьба уже давно
Разделила на две половины,
Сделав шаг однажды на перрон,
Прошлое свое благословила.

Осень, что так строго смотришь?
Знаю, подойдешь и спросишь:
«В чем же твое счастье?» — спросишь.
В письмах, Осень, что ты мне приносишь.

Не старайся, Осень, ни к чему,
Я о прошлом больше не мечтаю.
Знаешь, я ведь больше не пишу
И давно уж писем не читаю.

Осень, милый друг мой золотой,
Добрая, шальная интриганка.
В этой жизни славной и большой
Я всего лишь только эмигрантка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умею ли я прощать... 06-09-2011 14:18


Мои воспоминания часто полны обид. И это вызвало вопрос, а умею ли я прощать...И я задумалась
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Гроза. 05-09-2011 14:48


[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странное ощущения... 05-09-2011 14:00


Настроение сейчас - настороженность к счастью

Это было очень странно и очень...просто. Я ждала ее почти неделю и полжизни.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Призрачная надежда?... 03-09-2011 10:38


Настроение сейчас - Осенние. МОЕ время года..

"А я не верю слову "возвращение"!
Не возвращения, есть второй приход!
Ведь изменяет каждое мгновенье,
Все, что живет и все, что не живет!

Нельзя вернуться вновь, таким как прежде..."
Татьяна Зубкова.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Наташка 29-08-2011 13:35


Моя семья - простые люди, но очень много значит интонация. И часто вроде бы грубое имя ЗВУЧИТ совсем не так. Это и было с Наташка -первой моей привязанностью
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, как найти слова!... 28-08-2011 14:49


Настроение сейчас - Летающее

Ах, как и где найти слова, чтобы передать ВСЕ, что на душе?! Этот восторг от солнечного, уже осеннего света, что пронизывает все вокруг...Душа наполняется счастьем просто от того, что я дышу этим прохладным, но солнечным воздухом, что вижу эту игру теней на окне, слышу шум листвы, что стала более золотой, сохранив еще зелень...И ветер что гуляет по комнате, звеня стекляшками люстры приносит желание летать...Вроде все обыденно, все как всегда и у всех. Но неужели никто не чувствует это СЧАСТЬЕ? СЧАСТЬЕ ЖИЗНИ СЕЙЧАС?!
Наверно я все-таки ненормальная...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гроза утром 24-08-2011 09:43


С утра было серо и как-то непонятно, то ли еще ночь не ушла, то ли день не пришел. И никак не получалось проснуться окончательно...И поняв, что серьезных дел в таком полумраке головы не сделать - села за ноутбук, разбирать почту. И если в экране ноу становилось все светлее и светлее, пробуждая от ночной дремоты, то за окном все больше и больше все напоминало сумерки. И вот НАКОНЕЦ-ТО! Гроза! Вначале несколько капель робко постучались по подоконнику, спрашивая разрешения, а потом все скрылось в потоках дождя...А моя акация под окном, съежилась, но вся покрылась бриллиантами капель...И хоть грохочет, и темно, но...Но так радостно...Гроза. Это всегда хорошо!Даже утром! Ведь еще немного и выглянет солнце и все будет свежо и день наполниться блеском луж, дождинок на листве...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подозрительно ХОРОШО... 20-08-2011 14:05


Живу постоянно готова к неприятностям, трудностям и проблемам...И вот уже вторую неделю...все хорошо. Даже ожидаемые проблемы, что ВСЕГДА возникали тут вдруг не случились. И ничего не болит, и все получается. И погода стала "моей", сейчас распахнуто окно, как я обожаю и вся комната наполнена солнцем, прохладным воздухом, музыкой. Настроение - "летающее", но...Но страшно. Все хорошо. И чем же за это придется платить? И что за дурацкий характер...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль "Розовая нежность" 18-08-2011 18:52


Когда начинаю шаль, всегда подбираю ее определенному человеку. Близкой родственнице связала. Вроде понравились, но потом оказалось, что не угадала с цветом. Очень переживала, что ТАК ошиблась. И вот попался нужный цвет. Долго листала "Дуплеты", вглядываясь в схемы.
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Две бабочки 18-08-2011 14:35


Они были давным давно - рыже-красно-коричневые бабочки.Почти в детстве. Прилетала одна и садилась ко мне. Словно хвастаясь своей необычной для наших мест окраской. И я с восхищением разглядывала ее, слегка опасаясь, что сядет НА меня (боюсь бабочек!!) А потом они исчезли, только иногда летали капустницы...И вот подняв глаза к окну увидала пару рыжих красавиц. Даже глазам не поверила. Но они все кружились и кружились.То исчезая внизу, то поднимаясь к небу... И на следующий день снова все кружились у окна. А я, ожидая весточку от инета и как обычна НЕ включая его (чтобы не разочаровываться,а немного пожить в сладостном предвкушении), вдруг почувствовала ВЕСТЬ ЕСТЬ...Сама себя ругала, за такую наивность и легкомыслие. Но радостная уверенность все росла и наполняла полетом душу...
И весточка была...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый след в душе... 15-08-2011 19:22


[700x454]

Мне четыре. Мы уезжаем из Читы,на юг. Я чувствую,что все меняется безвозвратно.Меня снимает соседка. Та, в честь кого меня назвали и у кого я обожаю бывать. Там со мной играют и ЛЮБЯТ, так же как и родители. А еще у них висит репродукция, но я еще не знаю, что это и для меня она просто картина. Прекрасная, темноокая женщина, сидит и смотрит на всех свысока.Но я не чувствую высокомерия, а чувствую какой-то магнетизм и скрытую боль. И каждый раз не могу оторвать от нее глаз. Мне хочется потом стать ТАКОЙ же...А сейчас мне не удобно сидеть и помогаю себе кулачком. Но уже знаю,что через пару минут мы едем на вокзал. Больше с этими людьми я не встречалась. Только,когда выросла - писала письма, потом нашла в интернете. Но всегда со мной была память о их любви... И от них пошла моя любовь, и интерес к живописи, художникам... А репродукция была "Неизвестная" Крамского, хотя я ее всегда звала "Незнакомкой"...Ведь Блок тоже есть в моей жизни...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи Светланы Ковалевой 15-08-2011 19:02


[600x425]


Где мое небо?
Где мое небо? Выше,
Выше, еще выше,
Как мне стать к птицам ближе?
К тем, что я в небе вижу…

Где мой родник? Дальше,
Там, за лесной чащей,
Розовых сосен мачты
Видишь? Там небо ярче.

Где мои ветры веют?
Веют, где мачты реют,
Под парусами веет,
Время мое времит.

Где моя жизнь? Линия,
Видишь, какая длинная?
В ладони моей линия –
Жизнь моего имени.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Предупреждение! 07-08-2011 19:24
liveinternet.ru/users/maxam...179097666/

Цитата сообщения Татьяна_Бортновская Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! S O S !!! Это очень важно для всех!!! друзья будет просится Андрей Федотов Тамбов 27 лет не соглашайся и не смотри его страницу, разрушает компь...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи Светланы Ковалевой, так близкие мне.. 05-08-2011 14:40


[640x480]
Одиночество
Не продать, не потерять одиночество,
Как фамилию, как имя, как отчество.
Родилась уж, видно, я под созвездием,
Что готовило судьбу, как возмездие.

И куда б я ни пошла, ни поехала -
Одиночество со мной всюду следует,
Словно камушек, в груди тихо тукает,
И зовет меня оно, и аукает.

Разбежаться бы да кинуться в реченьку,
Только мысли-то мои эти грешные.
Мы теперь навек вдвоем с одиночеством,
Как с фамилией моей, да как с отчеством.

Ты, кукушка, прокукуй свою песенку,
Да ступеньки все сочти в моей лесенке -
Сколько пройдено, да сколько осталося,
Может быть, идти вдвоем нам до старости.

Я сплету себе венков да с полдюжины,
Сарафан себе пошью я из кружева,
Чтоб коса от ветра вновь растрепалася,
Одиночество со мной чтоб осталося.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая проба подобного.. 26-07-2011 18:14
liveinternet.ru/users/flow_...176842076/

Они приехали в наш город, на православную выставку. Тихие, спокойные, светящиеся изнутри.. монахини с Белоруссии, Со Свято-Ксениевского монастыря. Монастырь, который сгорел.. «Матушка, а что же вы так мало берете за «вечный помин&ra...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А просто так... 24-07-2011 12:59


Плохо переношу жару. Все закрыто, как в бункере и только мысль КОГДА ВСЕ ЭТО КОНЧИТЬСЯ?!!!.
И вот впервые за три недели - прохладный денек. Пасмурно. Окно нараспашку. В квартире сумрак (любое мое состояние дня - днем!). И тихо шуршит по листве акации под окном дождик. Иногда становиться чуть сильнее и стучит по подоконнику, сплит-системе. Но он очень тих. Поэтому в окно влетает шум моей улицы.Разговоры по мобилам, обычные вопли пьяниц (их СТОЛЬКО,что кажется. что я одна не пью.)Вскрики стрижей.Ремонт в соседнем доме. А напротив меня уютно светиться экран ноутбука...И я здесь, дома. Впитываю всю эту прохладу. И меня тут нет. Я - здесь в Инете...Где я на самом деле? Не знаю. Но обощаю Такие мгновения, минуты...Полной свободы души и покоя тела...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии