• Авторизация


Шпаликов. 13-11-2011 13:39




1.
[700x525]


О, когда-нибудь, когда?
Сяду я себя забуду,
Ненадолго — навсегда,
Повсеместно и повсюду.

Все забуду, разучусь,
И разуюсь и разденусь,
Сам с собою разлучусь
От себя куда-то денусь.

Декабрь 1973
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обожаемая мной Вика Ветрова... 12-11-2011 16:55

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

Я вчера тебя забыла

В окнах свет.

Над крышей дома

Белый дым туманом стылым.

Я с тобою незнакома,

Я вчера тебя забыла.

 

Вика Ветрова

1978 г.р

 – девочка-поэт, которая была очень популярна в начале 90-х.

[показать]

Зажми в ладони лист осиновый,

Скажи волшебные слова,

И вспыхнет небо светло-синее

И золотистая трава.

Ступай босая и незрячая,

Угадывая первый шаг.

Все нелюбимое - оплачено,

А все любимое - за так.

*******

Не плачьте по потерянным вещам,

А плачьте, если друга потеряли.

Пусть в жизни вам плохого не желали,

Не думайте, что не желают вам.

Не плачьте, если дом вам стал чужим,

А плачьте, если родственники чужды,

Когда непоправимо и недужно

Вам суждено повиноваться им.

Не плачьте, если кличут голоса,

А плачьте, если пения не слышишь,

И, кажется, еще надеждой дышишь,

А жизнь прошла всего за полчаса.

http://lazar-kr.livejournal.com/204529.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Последние стихи, что я нашла у Романа Сефа... 10-11-2011 13:33


[700x525]

Добро должно быть с кулаками",
Так некогда сказал поэт,
А мы, должно быть, дураками
Умрем, дожив до старых лет,
По нас добро
Должно быть добрым
/Пусть на войне, как на войне/
Быть верным, нежным и хоробрым,
И в потаенной тишине
Души возвышенным
Движеньем
Пытаться
"Сопрягать миры" -
Быть - сущностью,
Не отраженьем,
И красоты приумноженьем
Знать,
Что мы истинно добры.

1976.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи и не много меня.. 08-11-2011 10:17


Много лет назад принесли послушать кассету

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Генка 04-11-2011 10:36


Генка...Так его звали все. И друзья и родители.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова Роман Сеф... 04-11-2011 09:52




1.
[700x525]

Действительности параллельны,
Пересекаются оне,
Лишь там, где мысли своевольны
И безрассудочны вполне,

Но в точке их пересеченья
И есть действительность сама -
Такое яркое свеченье,
Что не нужны ни свет, ни тьма.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Порыв 02-11-2011 14:36


[700x525]
Настроение сейчас - Отчаянное..

Почему-то стала разрешать своей душе делать то ,что хочется...Вот сейчас вдруг возник порыв написать ЕЙ, то что хочу,проститься.Уже навсегда. Понимаю.что нужно было молча уйти,раз мои попытки достучаться до ее души оказались криком в пустыне...Но не могу "просто" уйти молча...И написала,что всегда буду помнить нашу дружбу и буду рядом, хоть и без нее. Отправила и...удивилась. Зачем не подумала?Почему забыла свою гордость?.. А стоит ли думать. когда душа и сердце рвется сказать?..Не знаю...Но я ведь плохого не сказала..
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание шали "Рождественнская звезда" 31-10-2011 14:29


Крючок № 1,5. Пряжа тонкая, в два сложения. Схема треугольника подойдет для любых вещей. Вначале по этому описанию свяжите серединку
Читать далее...
комментарии: 64 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Рождественская звезда" 31-10-2011 13:37


Связанна для подруги обретенной в "Одноклассниках".Чудесной женщине хотелось сделать, что-то сказочно красивое. Ирландское вязание оказалось пока не совсем по силам. Встретила интересный треугольник и вот что вышло:
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихотворение Романа Сефа и мои мысли о нем.. 30-10-2011 13:42


Куст

Говорили про него:
– Пустоцвет.
Говорили –
От него
Пользы нет.

И стоял он -
Незаметный, простой,
Да и радовал
Глаза красотой.


Как мне хочется БЫТЬ таким кустом!..Хотя...Хотя иногда кажется, что я и есть этот куст...Часто думаю, что от меня пользы нет...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мало... 28-10-2011 13:26


Настроение сейчас - Хочу летать...

Эти дни ничего не давало душе полета. Она сидела нахохлившись и лишь мрачно молчала
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мое... 27-10-2011 09:45


[700x525]
Я люблю его...Любила всегда, но в последние годы - особенно... А он так редко заходит ко мне.Я всегда жду его, особенно летом. И мое ожидание часто бесконечно...Зато он научил меня часто смотреть на небо. В те кусочки неба, что можно увидеть в мое окно, сквозь дома, деревья.. Я жду его...И как бы долго не длилось ожидание - он приходит. Но я хочу оставить память о его приходе, не только в памяти души, в памяти его музыки,но и в памяти фотоаппарата...А он не хочет. Не дается..Так я его и не могу оставить у себя... Остается только ожидание новой встречи и намеки на него на фото...
А я ТАК люблю его. Люблю дождь..
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка. 23-10-2011 14:14


[630x420]
В квартире повисло МОЛЧАНИЕ. Оно растет и становится все тяжелее и тяжелее
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Родня. Часть первая. 21-10-2011 14:20


Родня. Для многих это звучит как пропуск. Как пароль...
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень, "Калинов мост", и желание... 20-10-2011 13:27


[640x504]
Настроение сейчас - Почему-то "хипповое"..

С утра поймала себя на мысли, что мне ВСЕ ВСЕ РАВНО...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень скромная беретка. 19-10-2011 13:29


Моя мама не любит для себя ничего яркого.
Читать далее...
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Сны или... 16-10-2011 09:49


Стали сниться сны...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи и небо... 11-10-2011 16:27


[525x700]
Снова Стихи Романа Сефа...
Не могу оторваться от них!
И вид с моего балкона. Там я плакала, слышав, "Олька", обращенное не ко мне..
Слёзы

Ты можешь плакать
Двадцать дней
И двадцать пять ночей,
Пока
Из горьких слез твоих
Не побежит ручей.
Ты можешь плакать
И тогда,
Когда
Соленая вода
Через леса
И города
Рекой польется к морю.
Ты можешь плакать
Много лет,
Пока не станешь
Стар и сед,
Но слезы не спасут от бед
И не помогут горю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я снова чувствую... 11-10-2011 14:24


[700x525]
Настроение сейчас - Солнце осени...

Все улетело в прошлое. И я
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Ирландский блин..." 11-10-2011 10:26


Очень нравится ирландская техника вязания. И вот моя первая попытка
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии