• Авторизация


Ежик в тумане... 16-11-2012 18:16


Лето. Мне...не помню сколько лет. Не сохраняет память даты, число, а только ОЩУЩЕНИЯ и события...Но, наверное что-то около 14-ти...Я тогда уже дружила с девчонками младше меня. И вот как обычно они у меня дома..
Человек пять
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадка- жизнь. 11-11-2012 14:27


Я странно "устроена", стоит какой-либо песни, мелодии хоть один раз задеть что-то в душе, и она остается со мной навсегда...Могу забыть на какое-то время, но потом она вдруг вынырнет из глубины и...И кружится и кружится...
Вот услышала старую, незамысловатую песенку...


И звучит она во мне
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Жилетка "Шоколадка". 09-11-2012 10:17


[показать]




Жилетка для мамы. Вязала ее для "домашнего использования". Мама хотела без пуговиц и, чтобы можно было спокойно лежать в ней на диване. Не боясь, что жилетка потеряет форму.
Вязала четыре месяца. И почти столько же пыталась сфотографировать.
Жилетка упорно "не давалась"...На хозяйке смотрится лучше.
Вообще подобный цвет, несмотря на красоту очень капризен. Сложно подобрать узор и сложно сфотографировать...
Мне удачно не удалось...
Кому интересно схема вязки и крупные фото узора, то...
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночью. 08-11-2012 09:52


[показать]


Фонари любуются лужами
Отражая в них
Свою сущность...
И ни что им
Больше не нужно
Лишь мелодии
Шагов полуночных прохожих...

Монозукжика
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Шестое ноября... 08-11-2012 09:32


Сегодня твой день. Мой любимый...Я помню, как ты рассказывал, что родился за 10 минут до 7 ноября и твоя мама так хотела записать тебя на праздничный тогда день...
Я знаю, что ты уже много лет не любишь этот день. И знаю, что вряд ли рискну показать тебе это поздравление...Но я так же знаю, что все равно, ты почувствуешь меня...
Пусть и не прочитав эти строки
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой Город,.. где я не был никогда... 05-11-2012 20:27

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Мой Город,.. где я не был никогда...



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы знаете, что ваш дневник можно сохранить на компьютере 05-11-2012 20:24

Это цитата сообщения Ольга_Мингалимова Оригинальное сообщение

Полезный и нужный пост

А вы знаете, что ваш дневник можно сохранить на компьютере и в моменты, когда хочется что-то перечитать, а доступа к интернету по каким-то причинам нет, вы можете это сделать? =)


Для того чтобы это сделать, открываем свой дневник так, чтобы перед нами были посты и листаем его до самого упора вниз. Там мы видим:


[689x60]


Жмем на "Экспорт". В появившемся окне видим голубые квадратики, в которых написан период (время года и год соответственно), а ниже под квадратами - XSL-файл. Вот с него то и стоит начать. Жмем на него правой (!!!) кнопкой мыши и выбираем "сохранить как...".


Для дальнейшего удобства и легкости советую под дневник завести отдельную папку где-то в недрах компа, чтобы лишние глаза не прочли, но и так чтобы вы могли ее найти при необходимости.


Так вот, вернемся к нашему xsl-файлу. Сохраняем его в нашу только что созданную папку. При сохранении обязательно поменять имя на rss.xsl и нажать "сохранить"



[461x81]


Далее проделываем подобное на всех (или отдельных) файлах в голубых квадратах. Поочередно нажимаем на них правой кнопкой мыши, выбираем "Сохранить как..." и обязательно помешаем их в ту же папку где хранится наш заранее скачанный xsl-файл. (В том случае если файлы окажутся в разных папках, прочесть дневник будет невозможно). В итоге у вас должно получиться нечто подобное.


[517x65]


Далее ваша задача только открыть файл Зима_2007 или Осень_2008 и прочесть то что вы писали тогда.


Во всем этом есть несколько тонкостей: 1) комментарии не сохраняются, но я думаю, что и не за чем! 2) то что добавлял в цитатник также сохраняется, что очень даже полезно и приятно и 3) картинки, вставленные в посты не грузятся в случае если нет доступа к интернету, но это тоже не страшн

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как легко записать видео с экрана 05-11-2012 20:16

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Как легко записать видео с экрана

[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОПЕРАМ


Как легко записать видео с экрана






ТЕКСТ УРОКА.

Запустим браузер и в адресной строке браузера введем screen - o-matic.com

Как только страница загрузится, нажмем «Start Recording» в правом верхнем углу экрана.

Как видите, перед нами появилось окно, рамкой обозначающее область экрана, которая будет записываться. Размер данной рамки можно изменить так, как нам необходимо. Для начала записи необходимо нажать вот эту кнопку на прилегающей к рамке панели. Запишем видео, а затем нажмем кнопку «Done».

Теперь в появившемся окне нажмем пункт «Publish to Video File» и в боковой панели определяемся с форматом видео, для примера, выберем MP4.

В заключение, нажмите кнопку «Save Video», после чего введите имя для видеофайла и укажите папку для его сохранения.
для вас Лариса Гурьянова



Серия сообщений "Памятка начинающим операторам":

Часть 1 - КАК СДЕЛАТЬ СЛАЙД-ШОУ
Часть 2 - Программа Ulead VideoStudio
...
Часть 43 - Как вставить на ЛиРу видео с сайта «1tv.ru»?
Часть 44 - Movie Maker - программа для создания / редактирования видео
Часть 45 - Как легко записать видео с экрана
Часть 46 - Программа Ulead VideoStudio - ШИКАРНЫЕ УРОКИ ПО СОЗДАНИЮ ВИДЕО
Часть 47 - Учимся делать видео-ролики и слайд-шоу


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем? 04-11-2012 19:19


"- Воспитываю себя. Меняю характер. Стремлюсь избавится от лени.
- Зачем?
- Чтобы становиться лучше, больше делать...
- А ЗАЧЕМ?!
-...?"
Из моего диалога летом в "Моем Мире"
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Время не лечит.. 03-11-2012 14:59

Это цитата сообщения Pimpinella Оригинальное сообщение

Время не лечит..

[600x563]

 

Время не лечит. Лечит не Время.
Лечат поездки и новые люди.
Лечит весна. Лечит шквал впечатлений
И ожидание – что-то там будет.



* * *

Время не лечит,но все в это верят.
Думают,- Время стирает все грани.
Ждут обречённо,сначала,дней девять.
Сорок дней. Год. И потом ждут годами.

"След облаков в небе от самолётов.
Рельсы и шпалы, бегущие, лечат.
И буруны за кормой теплохода.
Друг, обнимающий дружески плечи".

Время не лечит. Время калечит
Память, что вместе с годами слабеет,
Чувства, идущие быту навстречу,
Души людей, что порой цепенеют.

Лечит внимание, сон и забота.
Лечат врачи, категории высшей.
Лечит любимая с детства работа,
И, говорят ещё, лечит Всевышний.

Лечимся верой, любовью,надеждой...
Лечит поэзия, музыки звуки.
Лечимся лесом, красивой одеждой.
Изредка лечат нас дети и внуки.

Лечим себя потихоньку мы сами.
Но ощущается Времени бремя.
Вы посмотрите другими глазами –
Время не лечит. Лечит не время...





Борис Неменов

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте их обидим? 03-11-2012 14:09


[360x480]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькое Любящее Сердце 03-11-2012 09:53


[показать]


Маленькое Любящее Сердце

На далекой загадочной планете Звезда, укрытой от посторонних глаз паутиной из сказочных грез, в прозрачно-бирюзовом нереальном небе весело летало и кружилось среди розовых облаков Маленькое Радостное Сердце. Каждое утро, с первыми лучами Сияющего Солнца, дружелюбное Маленькое Сердце порхало над своей прекрасной Звездой и искало, кому оно может подарить хотя бы немножко радости и счастья.
Но на такой чудесной планете обитали не только Прекрасные Создания, но также и Злые Существа. Часто, взлетая к облакам или ныряя в глубины бездонного Океана, Маленькое Сердце плакало от боли, пронзенное огненной молнией или острой отравленной стрелой.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердце. 02-11-2012 10:18


[показать]

* * *
Тень улетающего листа
Скользнула по
Фасаду дома...
Как это страшно-
"Навсегда"!
Сжалось сердце снова...

Монозукжика.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Листья. 02-11-2012 09:57


[показать]
Сегодня они улетают...Последние из тех, кто все-таки надышавшись осеним солнцем, решили улететь...Они срываются с веток и в солнечном свете летят друг за другом. Иногда стараясь обогнать. Кого? Что? Солнце, ветер, время...
Они летят, оставляя деревья ноябрю...И моя душа летит за ними...Точнее хочет лететь за ними. Но знает, что небо ждет их только на несколько мгновений. А потом их примет холодная земля, и осень сожет их в дым...И только тогда, сгорая на земле они вызовут слезу у случайного прохожего.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Захар Прилепин. 31-10-2012 14:05


[показать]

По верховьям деревьев бьет крыльями влага,
наклоняет лицо задышавшая зелень,
соловеет слегка чернота мокрых ягод, -
их дожди укачали в своей колыбели.

В отраженье меж век, распросоньем расколотых,
был туман; и земля, и сырая смородина,
и трава под ногами, рябая от холода,
приласкались ко мне, притворяясь, что - Родина.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброй ночи! 30-10-2012 22:58


[показать]
Доброй ночи! Пусть Вам приснятся радостные сны, и утро будет нежным и светлым!
Пусть эта колыбельная принесет покой и счастье...


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночной дождь. 30-10-2012 13:36


[показать]

* * *
Пальцы дождя
Постучали в окно.
Нежно шепнули
" Живи!"
Плача о
Будущем дне...

Монозукжика
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Серое... 29-10-2012 14:39


[показать]

Всю ночь капли дождя куда-то бежали. Быстро стуча по подоконнику, по козырькам балконов. Они бежали хоть и быстро, но тихо, словно на цыпочках...
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатия... 28-10-2012 17:51


[показать]

Ну, вот...Выразили симпатию молча и ушли неизвестным...А я стою тут одна и думаю...Ау! Я хочу звать Вас по имени (нику)! Хочу улыбаться Вам, разговаривать...Не оставляйте меня с этим "неизвестный"! ОТЗОВИТЕСЬ!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя осень... 28-10-2012 14:08


[показать]



Осень... И если лето приходит и засыпает в жаркой дремоте, то осень стремительно бежит, каждое мгновения уходя и унося с собой все, что так прекрасно в ней...И убегая куда-то она меняет все...


И хочется сохранить каждый миг, каждый след осени
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии