• Авторизация


Все бывает в первый раз... 09-01-2013 14:26


Давно знаю это выражение. И почему-то всегда вспоминаю его, когда происходит что-то плохое...
"Все бывает в первый раз!..." Но почему это "все" обычно не что-то прекрасное?
Вот и эти праздники были такие мучительные...
Первый раз такой Новый год
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Первые мысли в 2013 году... 06-01-2013 15:18


[показать]

"Я нарисую сердце на снегу
От холодных мыслей убегая..."


Вертится пара строк от
Монозукжики
И ничего боле
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Учусь 04-01-2013 13:40

Это цитата сообщения Рабига Оригинальное сообщение

Учусь

Учусь

Учусь прощаться и прощать,
Других на свой аршин не мерять,
И ничего не обещать,
И на слово, увы, не верить.

Обжёгшись, привыкаю дуть
На воду - так, на всякий случай.
Учусь, учусь. Когда-нибудь
Я стану и мудрей, и лучше.

Когда-нибудь... Покамест впрок,
Признаюсь, не идёт ученье.
Твержу старательно урок,
Но жизнь люблю за исключенья.

Любуясь журавлём, опять
Я выпущу из рук синицу.
Учусь прощаться и прощать,
Надеясь, что и мне простится.


© Copyright: Елена Алексеевна Миронова, 2009
Свидетельство о публикации №109030101757

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечта о Новом годе... 31-12-2012 10:02


Утро еще темное и морозное. И так не хочется вставать. Но в то же время я понимаю,ЧТО меня ждет впереди...
И это зовет...
Встаю
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо. 30-12-2012 14:02


[показать]С наступающим!
Пусть у всех сбудется все, о чем мечтается...
И спасибо, что все вы есть в моей жизни...Что ваше внимание, тепло ваших душ светит мне, как солнышко. Сквозь все тучи, и даря надежду...
Спасибо!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Забывают... 29-12-2012 19:32


[479x600]


ЗАБЫВАЮТ
Забывают, забывают -
Будто сваи забивают,
Чтобы строить новый дом.
О великом и о малом,
О любви, что миновала,
О тебе, о добром малом,
Забывают день за днем.

Забывают неумело
Скрип уключин ночью белой,
Вместе встреченный рассвет.
За делами, за вещами
Забывают, не прощая,
Все обиды прошлых лет.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно красивый голубой плед из квадратных мотивов. 29-12-2012 15:41

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

*Невероятно красивый голубой плед из квадратных мотивов.

[448x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Души... 29-12-2012 14:45


[показать]
А души

А души, наверное, слышат друг друга,
И где-то, возможно, без плоти гуляют.
Куда их уносит ветрами? По кругу ль?
А может, вослед за сиреневым маем?

А души, возможно, когда-то едины,
Катаются по раскалённым минутам,
И топят собою Антарктики льдины,
А может быть, всё это только «как будто»…

А души вплетаются без разрешенья
В какие-то сказки, страшилки и песни,
И лупят по разуму, как по мишени,
Без робких «а можно?», без всяких «а если».

А души целуют друг друга без спросу,
Врезаясь салютом в заснеженный город.
И чёрт с ним, со вставленным выше «как будто»,-
Его переплавлю в короткое «скоро»…

А души, действительно, слышат друг друга


Анна Ромашина.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляю...Любимый... 29-12-2012 14:10



запахом ночи – притихшей, излишне понятной, –
той, что стирает с лица случайные «да»
нервным «алло», а, может быть, голосом ватным –
поздравляю тебя.
я поздравляю тебя.

трепетом клавиш – дрожащих, единственно верных, –
тех, что летят над водой и берут города
нотами лета, а может быть, осени первой –
поздравляю тебя.
я поздравляю тебя.


шепотом ливней – далеких, отчаянно сильных,
тех, что на теплых ладонях уже навсегда
линией прошлой, а, может быть, следующей жизни –
поздравляю тебя.
я поздравляю тебя.

Автор Пьяный Ливень.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть так и будет... 28-12-2012 14:13


[405x500]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пред... 28-12-2012 10:36


Скоро праздник. Все вокруг стало наполнятся мишурой предновогодней рекламы, аноносов-рассказах о довольно традиционно-скучных передачах. Уже идут поздравления, сама бумажные всем написала...
Реклама иногда уже умиляет как традиционность. Старая мелодия "Соса Соса"...Уже вроде традиция. Помню,как увидев первую смеялась, что праздник идет ИЗ Москву во Владивосток...Сейчас привязки к местности нет...Вроде бы надо радоваться...Но может еще рано?
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Как-то... 25-12-2012 15:02


[показать]


Полторы недели назад выпал снег. Все укрыл, сверху "легли" морозы. И как-то все замерло...
Жизнь идет. А такое чувство, словно все замерло..


Или точнее замерзло...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Как пользоваться торрентом? Инструкция для чайников 19-12-2012 14:29

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как пользоваться торрентом? Инструкция для чайников (ссылка дня)

Уже неоднократно читал комментарии людей, которые по каким-то своим причинам, не хотят использовать такой удобный и приятный механизм обмена информации в Интернете, как торрент. Уже совсем было собирался сесть и написать инструкцию, как им пользоваться, но встретил 2 неустранимых противоречия:
1. Сам не пользуюсь торрентом (по крайней мере, в России).
2. Сам не пользуюсь Windows, а на Ubuntu у меня нет программы для работы с торрент. И ставить лень.
3. (главное) Сам я очень ленивый и сейчас (как вы можете увидеть по содержанию сообщений в моём блоге) немного занят как на работе, так и дома.

А хотелось для своих читателей сделать что-то написанное простым языком и (обязательно!) с картинками. И вот совсем случайно натолкнулся на сайт, который научит вас, как пользоваться торрентом. Внимательно посмотрел данный сайт и понял, что вряд ли смогу создать сам что-то лучше. Вот потому и даю на этот обучающий сайт ссылку. Но если (вдруг) у вас будут по этой теме (торрент и работа с ним) вопросы, можете задать их в комментариях к этому сообщению. Постараюсь на них ответить.

Удачи в освоении этого самого прогрессивного метода обмена информацией (если вы до сих пор не умели). И, поверьте, порой даже не сам факт, что вы что-то умеете доставляет удовольствие, а уже осознание того, что вы это сделали сами.

Буду благодарен, если вы поделитесь ссылкой на этот полезный сайт со своими читателями. Вдруг они тоже хотят научиться использовать торрент?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снег, "бегущая строка"... 15-12-2012 14:37


[показать]



У нас двое суток шел снег. Иногда тихий, иногда задумчиво-крупный, степенно опускался, иногда летели мелкие снежинки сбиваясь в стаи. Иногда была просто метель.
Ветер все нес и нес новые стаи снежинок, кружа их как ему хотелось..

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа похожа на вокзал 14-12-2012 14:30

Это цитата сообщения nik1966 Оригинальное сообщение

Душа похожа на вокзал

Душа похожа на вокзал,
Где тишина не ночевала,
Где улыбаются устало
Тому, кто радость ожидал.
Там провожают не смеясь,
К разлуке сердцем привыкая,
Вагону вслед рукой махая,
Слёз сожаленья не стыдясь.
Душа похожа на вокзал,
Где нет пространства для покоя,
На месте, где прощались двое,
Перрон недолго пустовал.
Где тускло светят фонари,
Там говорят всегда о личном,
И мир не кажется обычным
От слов наивных о любви.
Прощаясь, нелегко терять
Связь взгляда с поездом разлуки,
Когда как плети виснут руки,
И невозможно не страдать.
Душа похожа на вокзал,
Где провожают и встречают,
И никогда не забывают
О тех, кто близок сердцу стал.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый снег... 12-12-2012 15:24


Есть исполнители у которых я люблю только одну песню, или иногда только одну фразу в песне. Но она остается со мной на всю жизнь. И иногда вдруг звучит и звучит без прерывно.
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Модный журнал. Волшебные узоры и их переплетения 2 - №3 - 2012 10-12-2012 15:01

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Модный журнал. Волшебные узоры и их переплетения 2 - №3 - 2012

Модный журнал. Волшебные узоры и их переплетения 2 - №3 - 2012

[показать]

Журнал по вязанию мотивов крючком. В номере представлены плоские и объемные, квадратные, круглые, треугольные, двуслойные, аппликации и другие мотивы, выполненные из различных типов пряжи, которые можно отделать бисером, пайетками, бусинками и лентами. Мотивы позволят даже начинающим мастерицам связать нечто волшебное. Варианты соединения мотивов, приводимые в журнале, на примере безрукавках помогут вам представить будущую модель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро зимы. 10-12-2012 14:47


Сейчас оно приходит поздно. Просыпаешься в полной темноте. И слова "Доброе утро!" звучат странно... Солнышком служит свет люстры. Но ты хочешь побыстрее выключить ее, чтобы комната наполнялась светом медленно засыпающих фонарей. И ты не можешь оторвать взгляд от отражения в луже. В ней всегда отражается свет фонаря над подъездом... Они вроде далеко друг от друга, но так связанны между собой..
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Стараюсь смотреть так... 07-12-2012 10:42


[700x600]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность зимы... 07-12-2012 10:20


[показать]

НЕЖНОСТЬ

С пушистых облаков ко мне слетела
Снежинка небывалой красоты,
Но подарить мне счастье не успела,
Погибнув от избытка теплоты…

Странник Вадим
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии