• Авторизация


Сделать прозрачный фон 28-02-2013 14:47

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Сделать прозрачный фон - элементарно!

Сделать прозрачный (полупрозрачный) фон очень легко. Я об этом как-то писала раньше, но напишу еще, т.к. не все видели тот пост. Сначала нужно открыть фотошоп, создать новый файл, в значениях создаваемого файла указать "прозрачный" (нужное окно появится, когда вы будете создавать новый файл в меню "Файл").
Далее вы заливаете фон нужным цветом (интрумент "заливка" на левой панели инструментов, там где разные значки). А далее смотрите направо, там будет блок с параметром Opacity. Вам нужно будет уменьшить значение со 100% до желаемого уровня прозрачности. А далее файл нужно сохранить в формате PNG. Вот так все просто!
И не забудьте, что когда будете грузить этот прозрачный фон в соответствующий блок схемы (например, на сообщения) - нужно обязательно посавить галочку напротив этого блока "прозрачный".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощай Зима! 28-02-2013 13:47


[показать]
Последний день зимы...Все уже мечтают о весне...А я жалею тебя, уходящая Зима.
Ты была такой стремительной в этот раз...Такой снежной, с волшебными дарами снега и инея на деревьях. Словно когда-то, давно в моей-не моей юности.
Ты была такой странной. Промчалась так, что мне кажется, что ты промчалась мимо меня...Ты в этом году не подарила мне Новый год...Но подарила сердцу легкий холод отстраненности, что помог загасить пламя боли от прощание с мечтами...Ты подарила мне силу льда, чтобы я могла когда-нибудь растаять.
Ты была самой снежной, самой стремительной, самой необычной, самой короткой Зимой...
Прощай! Самая последняя Зима... Ведь в следующий раз придет иная Зима...
Прощай! Я буду всегда любить тебя и помнить...


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Солнечный, с днем рождения! 28-02-2013 10:38


Мне невероятно везет на встречи и жизнь с прекрасными людьми. Может число их и не велико, но разве это важно?Ведь они моя душа, мое счастье, моя жизнь.
Сегодня день рождения у друга. Сергея. Мы переписываемся, общаемся, дружим с 1985 года. Он удивительный человек...Я зову его Солнечный. И этим почти все сказано...
Но этого мало
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто хорошо разбирается в компьютерных программах, помогите. 26-02-2013 14:01


Кто хорошо разбирается в компьютерных программах, помогите, пожалуйста!
Подскажите какая программа лучше всего преобразовывает файлы? Например из HDTV в DVDRip. Может я и глупость спрашиваю, но может есть такая программа?
У меня DVD не все форматы читает. Смотреть на ноутбуке не получается. Постоянно искать только DVDRip и HDRip сложно. Может кто что подскажет?
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Так ждать 23-02-2013 14:22


[показать]


Так ждать.

Так ждать, чтоб даже память вымерла,
Чтоб стал непроходимым день,
Чтоб умирать при милом имени
И догонять чужую тень,
Чтоб не довериться и зеркалу,
Чтоб от подушки утаить,
Чтоб свет своей любви и верности
Зарыть, запрятать, затемнить,
Чтоб пальцы невзначай не хрустнули,
Чтоб вздох и тот зажать в руке.
Так ждать, чтоб, мертвый, он почувствовал
Горячий ветер на щеке.
Эренбург Илья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веб камеры России! 23-02-2013 10:24

Это цитата сообщения Свати Оригинальное сообщение

Веб камеры России! Наблюдаем за жителями.

Хотите посетить, а точнее увидеть в режиме реального времени город на Дальнем Востоке,Петропавловск-Камчатский и его вулкан? Или в Рязани Театральную площадь?

Очень интересный проект, камеры расположенные в разных городах России транслируют видео, которое может посмотреть каждый. Смотрим

Web камера Россия Владимир, Панорама


  • Web камера Россия Владимир, Панорама cam2

  • Web камера Россия Кемерово
  • Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Из старого американского сериала. 21-02-2013 14:29




    "- Почему некоторые люди не могут идти как все?
    - Наверно они слышат ИНУЮ музыку.."


    Я видимо всегда слышу именно иную музыку...
    И "хожу" не впопад ...
    комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
    Черный список. 20-02-2013 20:42

    Это цитата сообщения serbucna Оригинальное сообщение

    Изгоняем "троллей" из дневника.Черный список.

     

    Изгоняем "троллей" из нашего дневника.Черный список.

     

    Сегодняшний мой пост-урок скорее для новичков Лиру.

    Для начала,кто такие тролли.Об этом очень хорошо написал Rost :"В интернет-терминологии, «тролль»— это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников".Подробнее об основных приемах  троллей можно почитать у Rosta здесь.Часто такого юзера можно узнать и по наличию нарочитых грамматических ошибок в тексте.И это явная провокация с его стороны,так сказать наживка для нас.

     3646910_m_5kvadr_1 (11x16, 0Kb)

    Недавно такой тролль решил и ко мне пожаловать. Начал он отвечать в моем дневнике на комментарии моих друзей.И не просто комментить,а провоцируя.Благо,я в это время  читала почту,и успела вовремя его обезвредить.Как? Сейчас расскажу.

    3646910_m_5kvadr_1_1_ (11x16, 0Kb)

    Для начала заходим в "Настройки" дневника.Они находятся под нашей аватаркой.

    Слева находим "Параметры" и идем туда,просто нажав на надпись.

    [306x326]

      Чуть ниже находим "Черный список" и заносим в рамочку ник нашего тролля.А заодно и запрещаем комментировать.Для этого заносим их еще в один список,пометив и запись в кружочке.

    * [700x439]

    Не забудьте только внизу нажать на "Сохранить".

    [383x115]

    Ну вот и все.Теперь он у вас в дневнике не появится.Мне могут возразить:

    -Мол,а что мешает троллю зарегистрироваться под новым ником и продолжить свое "грязное" дело.

    3646910_m_5kvadr_1 (11x16, 0Kb)

    А вот для этого в настройках стоит по умолчанию такая функция: комментировать могут только те,кто зарегистрировался на ЛиРу более 2-х недель.И вы думаете этот тролль будет ждать две недели? За это время он найдет себе другие "жертвы".А проверить эту настройку можно так:

     Там же,где и черный список ("Настройки" - "Параметры"), вверху видим  надпись "Антиспам" и жмем на нее

    [685x125]

     

    и смотрим  первый же пункт и проверяем:

    Читать далее...
    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    Накидушка "Сиреневая память" 20-02-2013 20:26


    [показать]
    Связала себе накидушку для домашнего "сугреву"...
    Распустила кофту из далекой юности. Тогда мама на всю свою премию купила мне первую дорогую пряжу. Моего любимого цвета. Как тогда это удалось, до сих пор не понимаю. Кофта была первой серьезной вещью. Много лет носила ее, и столько всяких добрых воспоминаний связано с ней...
    Но уже лет 10 лежала просто так.
    И вот когда пришли холода
    комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
    Подняла глаза... 19-02-2013 10:34


    [показать]
    Как обычно утром я здесь. Как обычно серенькое утром. Но вот, что-то изменилось. Легкий свет. Солнышко раздвигает привычные тучи...
    Подняла глаза, а за окном солнце и лети снег.
    Мелкий, белоснежный, тихий и нежный. Иногда сверкая в лучах солнца..
    Летом "слепой" дождик. А зимой? "слепой снег"? Нет!
    Не "слепой"! Солнечный снег!


    Listen or download Неизвестный исполнитель Дорожка 6 for free on Prostopleer
    комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
    Кококо 18-02-2013 14:53


    [показать]
    (Кликните на картинку - там можно посмотреть фильм)
    Я очень плохо ориентируюсь в мире компьютера. Но благодаря Лиру научилась скачивать фильмы с торрента. И появилась великая свобода выбора, посмотреть все о чем читала, слышала.
    Вчера был вечер уважаемой мною, еще со "Школы Злословия" Авдотьи Смирновой...
    Читать далее...
    комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
    Я привыкну... 18-02-2013 10:42


    [показать]

    "Нарисую сердце на снегу
    От холодных мыслей убегая..."
    "Убегая"? Даже не уйду!
    И любовь, холодной льдинкой
    В сердце не растает...
    Обжигаясь холодом разлуки
    Я привыкну жить среди метелей...
    Пусть душа под вьюгу засыпая,
    Про любовь тихонько забывает.

    Монозукжика
    комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
    Американский художник Will Barnet / Уилл Барнет 15-02-2013 14:29

    Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

    Американский художник Will Barnet / Уилл Барнет (1911-2012)

     

    Я улыбаться перестала,
    Морозный ветер губы студит,
    Одной надеждой меньше стало,
    Одною песней больше будет.
    И эту песню я невольно
    Отдам за смех и поруганье,
    Затем, что нестерпимо больно
    Душе любовное молчанье.

    А.Ахматова


    [показать]

    George Skaroulis - Fragile

     

    [показать]

    Как без тебя, как?
    Был ты синицей в руках.
    Что без тебя я?
    Словно земля ничья...


    Стонет моя боль...
    Я бы пошла за тобой.
    Шла бы, закрыв глаза.
    Тихая, как слеза.


    Мне без тебя как
    Птицей стать в облаках?
    Реять в ночной темноте -
    крылья уже не те.


    Злую печаль пью,
    Злюсь на судьбу свою.
    Вижу её свет -
    Есть ты там, или нет?


    Мечется мой крик,
    Он от других скрыт.
    Боль отдается в висках...
    Как без тебя, как?..

    Р.Рождественский

    [показать]


    Читать далее...
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Когда-нибудь...Или мой день влюбленных... 14-02-2013 14:10


    Когда-то...Когда-то я была юной. Но никогда не думала о любви. Жизнь меня берегла, хранила. Мне никогда никто не нравился. И я свято уверенная, что любовь есть, так же была уверенна, что ко мне она не придет.И я не искала и даже не думала о ней...
    Жизнь берегла меня. А судьба не захотела...
    И тогда появился ты...
    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    Хочу! 13-02-2013 10:07


    [показать]
    Хочу. Хочу...Хочу!
    Хочу читать новые книги, хочу слушать книги.
    Хочу вязать красивые вещи,и дарить их. Смотреть фильмы.
    Хочу бродить по Интернету, читать Дневники.
    Ждать весточек от друзей и получать их...И не получать,
    но ждать...
    Смотреть в окно на серое небо и следить за полетом птиц...
    Господи, как же я ХОЧУ ЖИТЬ!
    И дышать этой жизней бесконечно...
    И никогда не надышаться-не напиться...
    ХОЧУ!
    комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
    Странное настроение... 12-02-2013 10:14


    [показать] За окном серое утро...Вроде еще зима, но снега уже нет...
    Начинается межсезонье, когда нет определению тому, что на дворе...
    Хотя мне и видится это как гравюра...
    Серое небо, коричневые стволы-ветви деревьев...
    Но хочется снега, летящего снега...
    И почему-то звучит в душе эта мелодия


    Странно...Ведь весну не люблю...
    Но "Не покидай..."
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Маленький кузнечик... 11-02-2013 18:45


    [показать]Есть песни, что вроде бы и не очень любимые, и вроде бы ни о чем, но вот задевают душу и сразу вспоминается
    что-то...
    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    Она ему заварит зимний чай... 08-02-2013 09:29








    Она ему заварит зимний чай...
    Перемешав там лепестки снежинок…
    И улыбнётся грустно: «Не скучай…»,
    Напомнив дождик из цветных дождинок…

    И зимний чай он будет так хорош:
    С нежнейшим ароматом снегопада…
    А ей сейчас… пойти б гулять под дождь,
    Под очень летний дождь… И он бы –рядом…
    [показать]
    Она опять выдумывает мир,
    Смешные сказки добавляя в чашку…
    А счастье есть!.. Как вспышка… просто миг…
    Как лепесток последний на ромашке…

    И завтра, вновь заваривая чай,
    Она вздохнёт и улыбнётся небу…
    И полетит снежинкой «Не ску-чай»…
    Растает Нежность в аромате снега..))))))))))

    Автор Лара Мишанова
    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    Утро. 07-02-2013 11:00


    [показать]

    Утро было... Или его не было? Нет, было! Но оно было накрыто туманом словно сном.
    Тревожным и глубоким одновременно. Утро плыло в тумане, не просыпаясь и не желая становиться днем...
    Только грачи едва видимыми силуэтами кружились в тумане, ища солнце..
    Кружились, как тревожные мысли во снах...

    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    Нарисую... 06-02-2013 10:10


    [показать]

    Нарисую в небе тучи
    И обрадуюсь дождю.
    Буду слушать шум певучий
    Не замечу как усну..
    Там во сне я буду сильной
    И любимой навсегда...
    Дождик будет тихо плакать,
    Что-то зная обо мне...
    Я проснусь в тоске печальной,
    Вспоминая о любви...
    И надежды робкий лучик
    Вновь увижу в тишине...

    Монозукжика
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии