• Авторизация


Салфетка "Бело лЫбеди" 12-05-2013 10:56


Часто видя КАК вяжут другие, меня начинает подзуживать, что-то в душе :"А тебе слабо?"
Много встречала салфеток с лебедями, но в исполнении были для меня не приемлемы (нужно было "подключать" второго человека. Потом встретила простенький вариант и...
И все оказалось не так уж просто. Я - исполнитель. Мне нужна схема, описание. Конечно, потом я привнесу в нее что-то свое, но все равно вначале нужна "точка опоры" - чье-то описание.
Или хотя бы фотография готовой вещи
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
За меня всё расскажет Дождь 11-05-2013 20:27

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

За меня всё расскажет Дождь



Эльпида-Амальди
Татьяна Марковцева

Stive Morgan - Дождь расскажет всё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гостья 11-05-2013 09:55


Приехала гостья. Мама дружит с ней более 60 лет. Учились вместе, потом разъехавшись в разные концы СССР, переписывались. 35 лет назад она приезжала в гости. Светлый человек, устремленный к миру, интересующийся всем. Много читающий (они с мамой учились на библиотекарей). Потом как-то связь оборвалась. К ней в Павлодар письма не доходили. 15 лет назад вновь нашли друг друга.
Но теперь письма писала уже я.
Мама письма давно не пишет
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
My rain... (в плеере - дождь) 10-05-2013 15:05

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

My rain... (в плеере - дождь)

[500x333]



- Всё это не ново, конечно не ново!
Ну с кем не бывало… – Шепнёте вы вслед, -
Мне вдруг захотелось дождя проливного
И чашку горячего чая, и плед.

Зарыться. Забыться. Подумать неспешно
Под шум от стекла салютующих брызг,
Лаская кота, что разлёгся потешно
На книжных страницах, затрёпанных вдрызг.

Любуясь чечёткой дождя по карнизу,
Каким-нибудь важным звонком пренебречь.
Вдруг вспомнить, что жизнь состоит из сюрпризов,
А те состоят из разлук или встреч.

Всё то, что терзало – уже отболело,
Что все эти муки - пустая возня,
И кот, что мурлычет, разлёгшись без дела,
Похоже, во многом мудрее меня.

А дождь за окном, словно гул канонады,
Грохочет, хохочет и вторит мне вслед:
- Душе отогреться всего-то и надо
Лишь чашку горячего чая и плед...


© Copyright: Юлия Вихарева, 2010

[600x370]

Смотреть далее... подборка от Tanita_Cat




Серия сообщений "Плэйкасты - мои и не только...":

Часть 1 - ...сбывается чудо...Да только вот не всегда...? (плэйкаст от Tanita_Cat)
Часть 2 - Сдается комнатка в душе...
...
Часть 26 - У вечности на тоненькой ладони... (+ музыка)
Часть 27 - В это небо, где всё иначе... (+ музыка)
Часть 28 - My rain... (в плеере - дождь)
Часть 29 - Когда расцветают тюльпаны... (в плеере - Enya - "Only time")
Часть 30 - Я столько лет тебя искала... (+ музыка)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обо мне... 10-05-2013 09:04


[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Крылья 09-05-2013 10:29


[показать]Еще с детства запомнились слова, что если прикоснуться к крыльям бабочки, то она уже никогда не будет летать...
Сейчас понимаю, что таковы же и крылья души...
А "пыльца" для полета это радость душевной близости, понимания, что ты нужен...Это и дает душе полет, крылья... Но непреклонный, ледяной ветер проблем и неизменности судьбы все сдувает и сдувает с крыльев все...И вот они уже только воспоминания о былом...И не несут вверх, а тянут вниз, в страх потери возможности когда-либо еще взлететь.
И часто думается, что и не надо...Уж больно падать. И вновь чувствовать, что не летать...
А душа? Душа стремится стать гусеницей, закутаться в кокон, чтобы может быть потом вновь обрести крылья...
Но гусеницы так уродливы, и часто их окончательно замораживает ледяной ветер непреклонных бед...


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сжать размер картинки (фона) до требуемой величины для загрузки в дневник. 07-05-2013 10:46

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Как сжать размер картинки (фона) до требуемой величины для загрузки в дневник.

[496x214]                                                                         

Допустим, Вы выбрали фон для дневника, но он не загружается, так как весит более 80 кб . 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А кто сказал, что всё должно быть гладко.. 07-05-2013 09:34

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

А кто сказал, что всё должно быть гладко...


[800x375]
А кто сказал, что всё должно быть гладко,
Причёсано, начищено и мягко?
И кто сказал, что жизнь - напиток сладкий?
Он горький, кислый, а порой и гадкий!

Жизнь полосата, чёрно-белым цветом,
Как ночь, темна, а день наполнен светом.
И кто, как может, так и выживают -
Одни ползут, другие пролетают...
Одним стакан - наполовину полный
И мир прекрасен, даже, если сонный!
Другим - стакан наполовину пуст...
И розы не цветы - колючий куст!

Не тех мы любим и не с теми дружим...
Свой крест несём и каемся натужно...
Боимся вечно, что вот-вот не сдюжим
И лечимся, кто внутрь, а кто наружно...

[800x440]
Да вспоминаем с горечью, как прежде
Открыты были вере и надежде...
И как взлетали, обретая крылья,
И как мечтали сказку сделать былью...

Банально? Но мы все так начинали!
Мечтали жить без боли и печали.
Надеялись, что нас минует это.
На все вопросы знали все ответы.
И лишь набив себе немало шишек,
Из девочек наивных и мальчишек
Мы стали теми, кто мы есть... Наверно
Не все дороги выбирали верно...

И вот итог - кто с крыльями, кто - без,
Мы постигаем жизненный ликбез.
И падая, порою звёзды видим...
Смеёмся, плачем, любим, ненавидим…
[800x480]

Галина Высоцкая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каштан цветет. 06-05-2013 10:19


У нас под балконом цвете каштан...
Мы посадили его 8 лет назад. Маленьким отростком, сантимеров 30. Выросшим из семени каштана, не скошенным дворником в детсаду, и перенесенным на клумбу.Его не взлюбил весь двор. Все требовали родителей вначале вырвать, потом спилить его. Твердили, что он даст тень, что конечно совершенно не нужна у нас при +35 летом. Утверждали, что он свалит дом, хотя у других подъездов ростут иные высокие деревья...Было много требований, но мы его отстаяли...
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка "Голубые цветы" 06-05-2013 09:06

Это цитата сообщения Queen_Katerina Оригинальное сообщение

Салфетка "Голубые цветы"

Впрочем, цветы могут быть любые)
[590x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как жаль... 04-05-2013 10:50


[показать]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Наслаждение... 03-05-2013 14:33


[показать] Странно...Окно полупикрыто шторкой от солнца, но створка раскрыта и в комнату вместе с полумраком входит ветер. И я слышу как шумит еще маленькая листва под дыхаием уже горячего ветра. Крики стрижей, что все время пикируют под окном, иногда задевая края подоконника и их крики так пронзительно-звОнки, что даже когда приходит ночь все еще звенят, даже в ночной тишине...
Все это наполняет меня наслаждением. Наслаждением жизни. Я просто чувствую это каждой клеточкой души. И наслаждение во всем. В слепящем луче солнца, что играет с листвой, в музыке, что вырывается из ноутбука, пока я "стучу" по клавиатуре...Наслаждение вывязывать
замысловатый узор, чтобы из обычных катушечных нитей появлялась небольшая красота, что даставит улыбку кому-то...
Обычные вещи...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем прокручивающиеся картинки (слайдшоу) прямо в сообщении 01-05-2013 14:25

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Делаем прокручивающиеся картинки (слайдшоу) прямо в сообщении

Слайдшоу можно сделать и прямо в сообщении, не прибегая к помощи графического редактора или специальных сайтов. Для этого нужно использовать специальный тег -


Он же используется для создания бегущей строки.
Так вот, чтобы сделать в сообщении вставку из прокручивающихся картинок, сначала нужно получить их код. Для этого нужно загрузить картинку либо на фотохостинг и взять именно код для вставки в блог, либо сделать здесь же в вашем дневнике закрытое сообщение и загрузить нужные картинки, чтобы работать с их кодами.
Код получили. Дальше обрамляем его указанным тегом, используя соответственно открывающий и закрывающий.
Далее можно добавлять свои вариации. При простом использовании тега marquee картинки будут двигаться вот так:
[550x573] [700x560]
Оговорюсь, что сделать двигающейся можно как одну картинку, так и несколько, только коды картинок нужно вставить один за другим, и оформлять тегом не каждый в отдельности, а все вместе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайки... 30-04-2013 09:17


[показать]В детстве всегда рисовала море.Обязательно скалу и вдалеке - трех, летящих чаек... Не помню почему, но всегда.Меня завораживал их полет (увиденный по телевизору), изгиб крыльев... И всегда были на рисунках три чайки. Выросла, перестала рисовать, но при каждом удобном случае вышивала или вывязывала чаек. Узнала о их склочном характере, о любимом месте жизни(свалке), но это все как-то не соединялось с МОИМИ чайками... А потом они стали иногда пролетать над моим домом. И я увидела их... Это было просто невообразимо!На юге, где нет моря - ЧАЙКИ!!!
И каждый раз, когда они полетали это было обещанием чего-то светлого и счастливого. Так и бывало. Но шло время и они исчезли. Я следила за полетом ласточек,но исчезли и они.Что ж - я радовалась и галкам, грачам, ведь они тоже ЛЕТАЮТ! А не давно поимала себя на мысли, что уже наверное и никогда не увижу чаек... Но они были,чтож -остануться в памяти... А сегодня, смотрев в свою "раму жизни", я вдруг увидела в сером небе необычный изгиб крыла! ЧАЙКА! Я не поверила. А через минуту - вторая! Она летела не спеша, скорее даже парила... И сердце замерло,значит они вернулись! А еще через пару минут пролетела и третья...Словно окончательное подтверждение ЧУДА и обещание чего-то светлого впереди...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Сама с собой веду беседы... 29-04-2013 15:00

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Сама с собой веду беседы...


Эльпида-Амальди
И.Штраус - Медленный вальс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова... 28-04-2013 14:34


[показать]


Снова не оторвать взгляд от окна. Луна приходит ночью, словно только к тебе навстречу...И не отрватся от ее света-взгляда. Как не отрваться от желтого света фонарей, что не дают уснуть ночи и В ночи...
И снова только смотришь и слушаешь. Что? Нет, не тишину, она в такие ночи не слышна...
Наверное, себя и будущее. То, что пугает тебя, хотя ты и пытаешся убедить себя, что его нет. Ведь есть лишь настоящее и прошлое, только они есть, только они почти осязаемы для тебя...
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вся наша жизнь - прощане... 27-04-2013 15:04

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Вся наша жизнь - прощане...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночью 26-04-2013 10:22


[показать]Шум электричек пугает ночную тишину. Свет фонарей, такой бледно голубой разгоняет звезды на небе...
Сердце снова и снова бьеться в тебе. И снова не уснуть, ибо боишся приснится себе счастливой, и не наити себя такой, проснувшись...
А сердце стучит и стучит, словно рвется куда-то, в иное время, в иные мысли, в иную жизнь...
И ты перестаешь дышать полной грудью, дышишь в ритме сердца, мало и бытро. Хотя нестерпимо хочется вздохнуть полной грудью...Но тогда сердце улетит из тебя. А без него, ты уже никогда не заговоришь с миром, так как чувствуешь...
Как странно,иногда чтобы жить дальше нужно ограничить воздух, полет, и мысли...
Или ты снова запуталась во всем? И просто снишся себе такой...

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Так... 23-04-2013 14:59


Мне молчаливо и как-то...Несколько дней ничего не могу с собой поделать. Только слушаю аудиокниги уносясь в иные миры...
А вот сейчас застучал дождик. Первый, сильный ливень этой весны.
Стучит по окну и требует :"Оживай!!"

[показать]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Точно про меня... 16-04-2013 11:00


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии