• Авторизация


Без заголовка 10-07-2011 15:08

Это цитата сообщения izzida Оригинальное сообщение

Активация третьего глаза

[показать]

Рекомендации Мастера Кираэля

Я расскажу вам о весьма простых и эффективных упражнениях по активации третьего глаза, по его настройке и по его использованию. Именно активация третьего глаза и есть основное достижение этапа начала многомерного восприятия действительности. До этого вы пользовались шестым чувством - интуицией. Оно у вас остается, как и раньше, но к этому интуитивному многомерному восприятию добавляется возможность внутреннего зрения, внутреннего видения, возможность воспринимать информацию из окружающего вас мира с помощью третьего глаза.

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2011 15:07

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Великий секрет здоровья

[300x250]Ученые доказали, что только радостные и светлые чувства делают нас здоровыми. Мы продолжаем наш разговор о положительных установках, которые способны изменить жизнь к лучшему. О позитивном мышлении было известно давно, но сведения о нем были разрозненны. А в единую систему с научными объяснениями, фактами и анализом свели американские ученые в документальном фильме The Secret. Помните избитую фразу «В здоровом теле - здоровый дух»? Она в корне неверна - ставит все с ног на голову. Все наоборот, у здорового духа - здоровое тело. Ученые выяснили, что большую часть своих болезней люди «выращивают» сами. Вот лишь малая часть того, какие последствия для организма имеют самые обычные эмоции, которые вы можете испытывать много раз на дню. Конечно, имеют значение сила и частота этих эмоций. Последствия будут в том случае, если эта эмоция - ваш постоянный спутник.

Как помочь себе выздороветь, если все-таки случилась какая-то напасть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-07-2011 15:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ РОМАШКИ БЕЗ ОТРЫВА НИТИ. МАСТЕР-КЛАСС!

http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?t=15712 

АВТОР МАСТЕР-КЛАССА:Милка 76  

Вот что пишет автор: "серединки из пряжи "Нарцисс", белые лепестки - акрил, крючок 3.
Вяжутся ромашки очень быстро, на образец ушло 30 минут вместе со съемкой, серединки в это время не входят.
Цветочек размером в диаметре 6 см. Длинная цепочка от одной серединки до другой 9 воздушек."

[показать]  [показать]  [показать] 

[показать]  [показать]  [показать] 

[показать]  [показать]  [показать] 

[показать]  [показать]  [показать] 

Вот окончательный вариант образца. Мелкие мотивы наверно тоже лучше навязать отдельно и потом в процессе ввязывать. Хотя и в последнюю очередь тоже можно.

[показать]  [показать] 

А вот сумка, которая вдохновила автора на содание этого прекрасного мастер-класса:

[показать] 

[показать] 
 
 Теперь мы тоже можем связать себе такую сумку!

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АВТОРУ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2011 13:05

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

САЛФЕТОЧКИ

ДЛЯ ДОМА

Фотографии пользователя [показать]Татьяна07
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2011 13:04

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Схемы для ирландского кружева

Ирландии много не бывает!!! http://kniti.ru/2011/04/irlandskoe-kruzhevo-elementy/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2011 13:03

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

"Ирландское кружево - готовые изделия и схемы"

Вашему вниманию предлагается подборка готовых изделий (платья и кофточки), выполненных в технике "Ирландское кружево". Это кружево выполняется крючком.
В отдельной папке архива вы найдете основные СХЕМЫ элементов "Ирландского кружева" - 50 схем (около 250 элементов кружев).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2011 13:01

Это цитата сообщения VENZDY Оригинальное сообщение

Как сшить корсет?

Итак, многие задаются этим вопросом) на самом деле нет ни4его сложного!

1. Для на4ала стоит найти выкройку. Это сделать несложно, в интернете их полно. Вот например та, по которой я сама шила

[536x698]

 

здесь показано как изменить основу, 4тобы полу4ились следующие лекала:

 

[700x413]

 

полоски, которые вы видите по направлениям - это косто4ки.

(В данном посте я рассказываю о изготовлении именно жесткого корсета, который утягивает. ) 

Кости используют для того, 4тобы ткань не растягивалась, и помогают формировать фигуру. 

2. Итак, выкройку мы нашли) теперь необходимо на себя построить.

здесь есть маленькие секреты: 

1) 4тобы сделать утяжку именно той длинны, которой хотите, я советую взять сантиметровую ленту и ужать талию настолько, насколько вы этого хотите(не переусердствуйте, не забывайте 4то вам в нем еще дышать надо)))
 

2) 4тобы в корсете не было заломов, вам необходимо проверить все детали кроя, пока они еще на стадии лекал, потому 4то в противном слу4ае ваш корсет будет морщиниться в рельефах, так же здесь не последнюю роль играет соблюдение направления нити основы.(на рисунке она обозна4ена стрелкой идущей вниз)

ВАЖНО! НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРИПУСКИ НА ШВЫ!!!!

3. ну выкройку сделали, все уто4нили, проверили, вырезали, необходимо из ткани вырезать детали.

вам понадобиться ткань кусок приблизительно 1м на 1м( на 1ый раз, потому 4то косяки у всех бывают) а потом когда суть поймете, уже сами будете определять.

А теперь начинается самый нудный процесс. Мы начинаем вырезать...

*** я бы советовала сначала вырезать подкладку, на ней вы сможете смоделировать вид верхнего и нижнего срезов, а так же сэкономить материал в будующем, для этого нужно ста4ать(сшить все детали швом шириной = ширине вашего припуска, заложенного в процессе изготовления лекал, советую 1см, если сомневаетесь берите 1,5 , а после обрежете лишнее)

лекала на ткани располагаем по направлению нити основы, чтобы не было перекосов. а вырезать нам придется 4 слоя, да-да именно 4, ну если ткань плотная можно 3. 

1 слой - это наш основной материал, который все будут видеть)))

2 и 3 слои - это ПРОкладочный материал(флизелин, дублерин, какой вам больше нравиться) по4ему так? потому что, ткань имеет свойства деформироваться, а т.к. у нас изделие с утяжкой, то основная нагрузка на ткань, и 4тобы она не растягивалась, и держала форму необходимо продублировать желательно не 1 раз.

4ый слой - это подкладка, то, что прилегает к нашему телу ( здесь я советую натуральные материалы - лен, хлопок, можно вискозу).

Уф, самый нудный процесс окон4ен, теперь мы должны продублировать все детали из ОСНОВНОГО материала, и хорошенько их проутюжить. 

4. Детали готовы, теперь соединяем.

соединяем детали на ширину шва = вашим прпускам (если вы делали припуск больше 1 см, то советую потом их подрезать , 4тобы не создавать толщину)

сна4ала соединяем все детали из подкладки, затем детали из основного материала, или наоборот, сути не имеет. Затем соединям верхнюю 4асть (т.е. сшитые детали из основного материала) и нижнюю часть( соответственно из подкладки) швом шириной = равной ширине припуска (естественно соединяем лицевыми сторонами внутрь по средним деталям спинки(там где будут люверсы)) , после 4его вывора4иваем издели и простра4иваем обтачным швом, 4тобы скрыть припуски(ш-ш = 1см, припуски вы подрезали до 1-0,8см)
 

5. Переходим к косто4кам (их вы наме4али на лекалах, если нет не большое упущение, их легко наметить) 

места где будут находиться кости необходимо обработать(можно нашить кулиску, или же, как это делала я, просто простро4ить стро4ку, соединяющую основной и подкладо4ный материал, и полу4ите кулиску, ток толщины от кулисок нет да и выглядит приятнее(хотя тут на любителя))

Слово о костях:

косто4ки для корсета вы можете найти в магазине, где продают ткани, или заказать по интернету. кости бывают разные например ригилин(китовый ус): [604x453]

представляет собой пластмаску, шириной от 5 до 10 мм, продается метражем.

НО! так же по этим названием вам могут всу4ить это:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2011 12:58

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

МЕГА коллекция узоров спицами

жмем на картинку и смотрим журнал

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2011 01:38

Это цитата сообщения marishka_uzelok Оригинальное сообщение

Без заголовка

Летнее платье на резинке за один вечер
Большое спасибо автору за такие хорошие идеи

Без заголовка

Летнее платье на резинке за один вечер

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Выкройка такого платья представляет собой обычный прямоугольник или трапецию. А свою форму платье приобретает после вшивания внатяжку резиночек.
[показать]
На схеме изображены выкройки белого и желтого пляжных платьев с фотографий. Воланы на выкройке не нарисованы, поскольку пришить их не составит труда никому.)) Выкройка спинки абсолютно идентична выкройке переда.

Сначала подготовим платье для вшивания резинок!
Выкраиваем спинку и перед платья, складываем их вместе лицевой стороной внутрь и прострачиваем на машинке боковые швы по прямой.
Теперь сразу обрабатываем верхний край платья (чтоб не сыпался). Просто загибаем вовнутрь и прострачиваем. Тем у кого нет машинки, можно просто зайти в ближайшее ателье и за 5 минут Вам все просторочат)) Можно сразу обработать нижний край и пришить волан, можно и потом – как хотите.

Вшивания резинок есть 2 способа: ручной и на машинке.

Сейчас магазины предлагают огромный выбор резинок: тугие и мягкорастяжимые, узкие и широкие, простые и декорированные ажурным узором. Есть катушки с эластичными нитями (нитки -резинки) – именно они понадобятся нам для машинного способа вшивания!!!

1. Ручной способ вшивания. Тем у кого нет машинки, или кто с ней не очень дружит)) Для этого способа нам понадобятся мягкорастяжимые, не слишком тугие и не слишком широкие резинки (шириной 4-6см), они могут быть просто прямые или с ажурным узорчиком – какие выберите)). Единственное, если Ваш ребенок любит потянуть Вас за подол платья, и Вы не хотите устроить прилюдно стриптиз , то самую верхнюю резинку можно взять потуже и шире остальных, чтобы она крепче держала платье.
Сначала надо отметить на платье линиями места вшивания резинок. Перед зеркалом приложите платье к себе и отметьте мелком линии талии и груди- т.е. наметили нужные уровни вшивания резинок. Потом положите платье на пол и начертите при помощи линейки линии между этих двух отметок спереди и сзади платья.
Теперь нужно нарезать несколько резинок нужной нам длины. Для этого в натяжку обернули себя резинкой, но не слишком туго, чтобы не впивалось в тело. И отрезали (край среза можно опалить зажигалкой, чтоб не распускался.) Отрезаем нужное количество резинок по этому «шаблону».
Сразу отрезок резинки соединили в кольцо, взяли иголку с ниткой и закрепили стежками.
Теперь наша задача вшить эту резинку в платье с равномерным ее на тяжением. Если пришить с неравномерным натягиванием то в одном месте получится больше сборок, чем в другом.
Добиться этого очень просто.
[показать]
На схеме выше, розовым пунктиром изображена резинка и ее состыковку с платьем. На сшитой в кольцо резинке делаем четыре отметки карандашом на равном друг от друга расстоянии. Линейкой ничего мерить не нужно, делаем как на схеме ниже:
[показать]
Таким же образом делаем отметки на платье, на линии, предназначенной для вшивания резинки.
А теперь совмещаем отметки на резинке с отметками на платье и пришиваем резинку в этих местах. Сшили. Теперь делаем новые отметки посередине полученных четырех отрезков (на резинке и на платье), и опять сшиваем отметки. И так далее пока вся резинка не будет пришита.
Потом берем следующий отрезок резинки и тем же способом пришиваем его к следующей линии на платье. И так далее.
Уверяю Вас, что это не так трудно, как кажется! Все происходит очень быстро! Весь процесс займет всего один вечер!

2. Машинный способ вшивания резинки!
Покупаем в магазине эластичные нитки-резинки (они так же намотаны на катушки, как и обычные). Достаем из машинки шпульку (челнок) и наматываем на нее нитку-резинку внатяжку, т.е. слегка натягиваем при наматывании. Снаружи машинку заправляем обычной нитью. Но в регулировке натяжения этой верхней нити делаем послабление (чтоб она пришивалась не тугими стежками, а слегка ослабленными) Кто шьет на машинке – меня поймет. Послабление нужно для того, чтобы нитка шпульки (нитка-резинка) свободно двигалась в шве, это даст нам возможность потом после пришивания ее подтянуть , затужить.
Заправили машинку, положили под лапку пробный кусочек ткани и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2011 01:37

Это цитата сообщения Ирина-Р Оригинальное сообщение

Узоры для вязальной машины

Автор Галина Анатольевна Дудаль.(прочтите письмо в комментариях)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2011 22:15

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

УМОРИТЕЛЬНАЯ - FLASH ГОЛОВОЛОМКА

Home Sheep Home

Цель - перевести милых овечек домой (с одного края на другой) через разные препятствия. Заодно послушайте как они забавно мекают:))
______________________________
Другие занятные флэш-головоломки – «The I Of It», «Леонардо», «Take Something Literally».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2011 12:40

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Пряничный торт с бананами без выпечки

[показать]

Отличный торт без выпечки. Из простейших ингредиентов, которые всегда под рукой. Выручит вас при отсутствии духовки или времени на выпечку. Удобно на даче, основу составляют  пряники, сметана и банан. Очень нравится детям. Да и готовить можно вместе или вообще доверить сборку торта юному кондитеру. Привкуса пряников у готового продукта совсем нет, шоколадные пряники имеют чистый шоколадный вкус, похожи на бисквит простой в этом рецепте.

 

Ингредиенты:

  • Пряники шоколадные – 500г
  • Сметана – 500г
  • Сахарная пудра – 100г
  • Банан – 2 шт
  • Грецкие орехи

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2011 12:19

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Практический урок по вышивке лентами от Ирины Лысенко.

Автор этого великолепного МК Ирина Лысенко. Подготовлено для портала Мастера Рукоделия

Блог: Грунькина осень

Вышивка лентами стремительно набирает популярность в последнее время. Достаточно простая, быстрая, но в то же время очень эффектная техника вышивания с каждым днем приобретает все больше и больше поклонников.
Предлагаю тем, кто еще не пробовал свои силы в этом виде вышивки - попробовать..

[x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2011 23:37

Это цитата сообщения du_feu Оригинальное сообщение

Как укрепить сосуды?

 

Как укрепить сосуды?

 

  Больной зуб можно вылечить или удалить. Плохое зрение легко скорректировать с помощью очков или линз. Ноющий желудок можно успокоить диетой или отваром ромашки. А что делать, если постоянно беспокоят головокружение, слабость, нервозность? Заниматься «воспитанием» своих сосудов-виновников плохого самочувствия.

[300x285]

 

  С проблемой «плохих» сосудов, по данным официальной статистики, знакомы не понаслышке при­мерно 15 % женщин. На самом деле тех, кто страдает подобным недомоганием, гораздо больше — просто не все обращаются к врачам. То, что на обыденном языке называется «плохими» или «слабы­ми» сосудами, медициной диагностируется как нейроциркуляторная дистония. Это нарушение крово­обращения, вызванное сбоями в нервной регуляции сосудистого тонуса. И по большому счету сосуды в этой истории оказываются без вины виноватыми: им дают неверные приказы — они и подчиняются.

 Причины сосудистой дистонии разнообразны. Иногда она передается по наследству, но все же чаще возникает после сильного стресса, длительного нервного напряжения, тяжелой болезни. Нередко ее провоцируют долгая череда неприятностей и даже скучная работа. И никакие таблетки здесь не по­могут. Единственный способ избавиться от дистонии — настроить свою жизнь на здоровую волну и по­стараться «перевоспитать» весь организм.

Читать далее

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2011 23:36

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Скачать журнал Кулинарные идеи июнь-июль 2009

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее

Скачать в формате PDF
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2011 23:35

Это цитата сообщения АВАЛЕНТА Оригинальное сообщение

Мода и модель 4- 2011

Фотографии в альбоме «MiM 4 11» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать]далее
 

Серия сообщений "Мода и модель":
Часть 1 - Мода и модель1-2 2011
Часть 2 - Мода и модель 3 - 2011
Часть 3 - Мода и модель 4- 2011
Часть 4 - Коллекция образцов- 2
Часть 5 - Коллекция образцов-1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2011 23:34

Это цитата сообщения Karmelac Оригинальное сообщение

МОЖНО ЛИ НАВЕСТИ ПОРЧУ НА СЕБЯ...

[400x436]
[показать]
В действительности, порчей может считаться любая негативная мысль или эмоция по отношению к тебе. Если некто направляет на тебя свои злобные мысли, тем самым он наводит на тебя порчу или проклятье.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2011 23:30

Это цитата сообщения Viktor_Tapochkin Оригинальное сообщение

Объемная косметичка. Мастер-класс

Видела многочисленное количество мастерклассов на типичную форму. Это были сумки, кошельки и косметички) Сшив такую косметичку, поняла, почему их так любят делать))) Ничего проще я не видела) Выкраивать, считать не надо)

[616x500]



Моя группочка Вконтакте. 

Серия сообщений "Авторские мастер-классы от Viktor Tapok по сумкам":
Часть 1 - Сумка из фантиков! Мастер-класс
Часть 2 - Плетенная сумка из ткани.
...
Часть 5 - Сумка из лоскутков. Выкройка. МК.
Часть 6 - Сумочка из свитера = )
Часть 7 - Объемная косметичка. Мастер-класс
Часть 8 - Сумка на каждый вечер или "Сумка повседневная".
Часть 9 - Сумка из цветочных оберток. МК.
Часть 10 - Стеганная сумка. Мастер-класс.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2011 23:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ШИТЬ НИТКОЙ-РЕЗИНКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС

http://blog.t-stile.info/kak-shit-nitkoj-rezinkoj

АВТОР: Лариса Клепачева © 2011.

Как шить ниткой резинкой?

В данной статье пойдет разговор о шитье специальной эластичной ниткой, которая представляет собой сердечник из резиновой жилки, оплетенный текстильными нитями. Такую нитку в обиходе называют резиновой или спандексной ниткой.

[показать]

Важно знать, что для шитья также применяют просто резиновую жилку без оплетки, технология работы с ней несколько другая и в этой статье рассматриваться не будет.

Резиновая нитка позволяет получать равномерные эластичные, т.е. растягивающиеся сборки, которые позволяют изделию плотно прилегать к телу, но при этом ничуть не ограничивают его свободу движений, позволяя телу свободно «жить» и «дышать». Эластичные сборки используются по краю горловины, низу рукава, линии талии или даже целой детали, например, лифа сарафана.

[показать]

Повторюсь еще раз, сегодня разговор пойдет О ШИТЬЕ резиновой ниткой, т.е об использовании резиновой нитки в качестве одной из ниток, заправляемых в швейную машину. Дело в том, что резиновую нитку можно использовать не только заправляя в машинку, но и подкладывая под строчку, этот вариант здесь сегодня рассматриваться не будет.

Вступление закончено, переходим к технологии шитья.

Заправка нижней нитки

Для получения эластичной сборки резиновая нитка используется в качестве НИЖНЕЙ НИТКИ и наматывается на шпульку.
Наматывать можно как вручную, так и автоматически. Специально растягивать нитку при намотке не надо, она в любом случае намотается с некоторым растяжением, при автоматической намотке это растяжение может быть бОльшим.

Но это не принципиально, потому что основное растяжение резиновой нитки будет происходить во время ее подачи из шпульного колпачка. Вот это уже важно! Необходимо отрегулировать натяжение нижней нитки. Регулировка осуществляется ослаблением винта

[показать]

Нитка из шпульного колпачка должна идти не слабо и не туго, а с некоторым усилием. К сожалению, это трудно описать словами .
Попробуйте вытянуть нитку, она должна сначала растянуться, а затем уже сматываться со шпульки.

Ослабляя или затягивая винт можно добиться разного растяжения нитки, а значит и разной степени сосбаривания

Переходим дальше.

Заправка верхней нитки

В качестве верхней нитки используется обычная нитка, желательно прочная, т.е. не х/б, а армированная (подробнее про нитки), т.к. строчка во время эксплуатации изделия всегда будет испытывать серьезные нагрузки.

Натяжение верхней нитки следует ослабить, чтобы переплетение ниток происходило на нижней стороне материала. Длину стежка установить максимальную.

Пробный образец

В обязательном порядке выполняем пробный образец строчки на лоскутке ткани.

Важно! Для пробы использовать именно ту ткань, из которой будет шиться изделие!Выполняем строчку по лицевой стороне ткани, строчим как обычно, строчка будет образовываться сама собой за счет растяжения резиновой нитки со шпульки (рис 1):

[показать]

Оцениваем качество строчки и сборки ( рис.2 – с лицевой стороны, рис.3-с изнаночной стороны).

Если есть необходимость, регулируем длину стежка и натяжение нитки.

После выполнения первой строчки у вас может возникнуть ощущение, что строчка «слабовата». Так и есть, поэтому для получения устойчивой сборки выполняют не одну, а, как минимум 2-3 параллельные строчки.

Если вы решили использовать эластичную сборку на большом участке изделия, например, на лифе платья, то вам необходимо определить коэффициент сжатия.

Для этого необходимо подготовить прямоугольный кусочек ткани определенного размера, например 25×15 см. Наметить на лицевой стороне ткани линии строчек.

Выполнить первую строчку (рис.1), дойдя до конца детали, развернуться на 90⁰ (рис.2), спуститься вниз до следующей линии разметки, еще раз повернуть на 90⁰ и выполнить 2 строчку (рис.3). При этом следует растягивать ткань руками, чтобы ткань под лапку подавалась без сборок.

[показать]

В результате получится вот так

[показать]

Теперь наша задача определить, на сколько сжалась ткань.

[показать]

Если образец ткани был шириной 25см, то участок под сборку шириной 23 см ( 2 см
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2011 21:01

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Торт «Идеал» + «Заварной» крем

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии