• Авторизация


Без заголовка 27-08-2011 00:21

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ЦВЕТЫ - КОЛЛЕКЦИЯ ОЧЕНЬ ПОНЯТНЫХ ВИДЕО-УРОКОВ

Девочки, научится даже ребенок! Коротенькие ролики с очень понятными обучающими уроками вязания крючком. Давайте навяжем цветочков!

[показать] 

СМОТРИМ, УЧИМСЯ, ВЯЖЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2011 00:12

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Убираем сообщения под кат с разными словами

Как убрать часть сообщения под кат таким образом, чтобы ссылка, ведущая на эту скрытую часть сообщения говорила не просто "Читать далее", а содержала какие-то ваши слова, то что вы хотите написать? Это очень просто!
Воспользуйтесь указанными тегами: сначала идет открывающий, потом - закрывающий (курсив не обязателен, это у меня просто шрифт такой)):
Ну а как вообще убрать сообщение под кат, можно прочитать здесь.
[424x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-08-2011 00:10

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт «Молочный шоколад»

[700x525]
В ходе эксперимента появился вот такой тортик. Назвала я его «молочным», потому что в его составе много молока.
Рецепт

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2011 00:01

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Нежно - для Вас.

[600x584]

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2011 20:06

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Масло чайного дерева. В чем его прелесть?

  [показать]  Масло чайного дерева. Думаете, что это масло получают из зеленого чая?

Ничего подобного. Это эфирное масло получают при перегонке листьев деревьев и кустарников, называемых у туземцев Малайзии и Юго-Восточной Азии мелалеука. Эти растения относятся к семейству миртовых, поэтому масло, полученное из них, славится в быту своими прекрасными эфирными свойствами.

 Помимо широкого распространения масла чайного дерева в ароматерапии, оно обладает высокими антисептическими свойствами. Как антисептик масло чайного дерева превосходит карболовую кислоту раз в десять. Это лечебное средство широкого применения: противомикробное и противовирусное. Его следует применять только наружно, так как масло чайного дерева очень концентрированное и сильнодействующее.

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2011 20:02

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Как подписать кнопочки для бродилки не имея графического редактора под рукой?

 Источник : http://blogs.mail.ru/mail/fiv-77/tag/%f3%f0%ee%ea%e8

КАК ПОДПИСАТЬ КНОПКИ ДЛЯ БРОДИЛКИ НЕ ИМЕЯ РЕДАКТОРА ПОД РУКОЙ



Как подписать кнопочки для бродилки не имея графического редактора под рукой?

В ЭТОМ НАМ ПОМОЖЕТ ОНЛАЙН ФОТОШОП
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2011 19:56

Это цитата сообщения Multjasha Оригинальное сообщение

Медовые бальзамы для губ

Вы любите сладкие бальзамы для губ? Я покупала их постоянно, пока не научилась делать сама. И сегодня научу вас, как их сделать самим. Сладкие, ароматные, они содержат натуральный мед, который увлажняет и защищает губы. Только для настоящих лакомок!   [показать]

Рецепт:

10 грамм пчелиного воска
2 грамма канделильского воска
40 грамм масла миндаля
20 грамм касторового масла
5 грамм жидкого меда
3 капли витамина Е (или 1 желатиновая капсула)
косметическая мика различных цветов

Приготовление:
1. Нагрейте все масла и воски на водяной бане до расплавления.
2. Снимите с огня, добавьте жидкий мед и витамин Е, хорошо перемешайте.
3. Добавьте перламутровую мику для цвета, еще раз хорошо перемешайте и быстро разлейте смесь по баночкам.

источник
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2011 19:56

Это цитата сообщения дубыня Оригинальное сообщение

Древнее Знание

[показать]


Такие древнерусские сборники как «Аристотелевы Врата», «Громовник» и прочие есть выражение сокровенного и изначального знания-чувстования о влиянии Космических Потоков и Вибраций на все живое и неживое на Планете Нашей как часть Прави Богами Явленной. Знание такое сохранялось в форме мифов для повседневной жизни, ведь Мифы есть  - продукт Европейского Сознания, работающего в тандеме с архетипами Коллективного Бессознательного и взаимодействующего с наблюдениями и связями в окружающей среде. Нам известно, что Коллективное Бессознательное есть наследственная часть трех делений души (psyhe), разделяемая народом, которая содержит самоорганизующийся комплекс архетипических шаблонов; центр Самости.

Из каких же глубин и каким путем дошло до нас Знание Предков наших в виде поверий и примет, многие из которых изложены в упомянутых сборниках? 

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2011 19:54

Это цитата сообщения Multjasha Оригинальное сообщение

Рецепт: хозяйственное мыло с нуля

  [показать]

Ну вот, наконец-то я сделала хозяйственное мыло с нуля, холодным способом. Оно предназначено для стирки детских вещей, но и пятна и грязные носки тоже хорошо им отстирываются. Раньше я покупала мыльные хлопья для стирки, но мое мыло мне нравится намного больше, и к тому же оно очень экономично – можно наварить сразу пару килограммов.




Рецепт хозяйственного мыла:

Хотя многие из вас могут удивиться – ну зачем мне варить хозяйственное мыло самой, если можно купить обычное хозяйственное мыло, или лучше стиральный порошок. Но мне больше нравится свое, домашнее мыло ручной работы, мне приятно им пользоваться и я знаю, что оно натуральное, сваренное моими руками))

К тому же использование такого натурального мыла намного экологичней, чем синтетические стиральные порошки)

Рецепт мыла простой:
50% кокосового масла
50% подсолнечного масла
1% пережира (для хозяйственного мыла обычно всегда ставят 0-1%)

Добавки в хозяйственное мыло:

Так как я делала хозяйственное мыло для стирки детских вещей, то я не добавляла в него никаких добавок, только дистиллированная вода, щелочь и масла.

А вот если вы делаете хозяйственное мыло для кухни – то можно добавить в него немного молотого кофе, или же часть воды в рецепте можно заменить крепким настоем кофе. Это для того, что кофе хорошо убирает посторонние запахи на кухне и с рук. Только не удивляйтесь, если после добавления кофейного настоя мыло после созревания начнет немного пахнуть как настоящее хозяйственное. Такое вполне может быть из-за кофе – я несколько раз замечала.

Можно добавить в хозяйственное мыло обычную соду – примерно 2-3 столовые ложки на килограмм растительных масел. Добавлять лучше в следе мыла, хорошо размешав. Сода усиливает очищающие свойства мыла и смягчает воду.

А для стирки наиболее загрязненных вещей и для замачивания белья при варке мыла добавьте в него примерно 20% соли, или же сварите хозяйственное мыло на соляной отваре (эти 20% соли размешайте в воде). Еще наши бабушки пользовались этим свойством соли удалять въевшуюся грязь.
 

источник

Серия сообщений " Мыло. бомбочки, свечи":
Часть 1 - Принцип варки мыла
Часть 2 - Медово-молочное мыло Источник:http://spaseans.ru/?p=3
...
Часть 98 - Желе для душа. МК с картинками и в подробностях
Часть 99 - Желе для душа. Часть2
Часть 100 - Интернет-магазины для рукоделия (Украина)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2011 19:51

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЕ МАФФИНЫ С КАБАЧКОМ И ДОМАШНИЙ ТВОРОГ

Маффины получились очень ароматные и вкусные!
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2011 19:47

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Клавиатурный тренажер для детей Rapid Typing Tutor

Чтобы дети не увлекались компьютерными играми и бесполезными путешествиями по интернету нужно приучать их к работе за компьютером, например научить Ваших детей слепому методу набору текста на клавиатуре. Данный навык пригодиться в будущем, т.к. в нашей жизни все большее применение находят ноутбуки, которые заменяют в некоторых школах ручку и тетрадь.

Существуют различные онлайн сервисы и оффлайн приложения для обучения набору текста, но они больше приспособлены для взрослых.

Сегодня мы поговорим о бесплатной программе Rapid Typing Tutor - бесплатном клавиатурном тренажере для детей.

У программы русскоязычный интерфейс. Программа заинтересует ребенка яркими красками и забавными фонами под буквами и словами, которые нужно набирать.

[показать]

Читать далее

СКАЧАТЬ



Серия сообщений "Обучающее,развивающее":
Всем "Спасибо" за "Спасибо", если понравилось-жмите...

Часть 1 - Фотошоп для детей. Обучающий видеокурс.
Часть 2 - Обучение чтению с пеленок
...
Часть 98 - Тряпичная кукла своими руками: Кукла - Бабочка
Часть 99 - "Minna no Nihongo: Онлайн японский язык"
Часть 100 - МАТЕМАТИКА ON-LINE


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2011 19:45

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

Поиграем...с утюгом.

[270x360]

    Мало кто любит гладить белье. А между тем это тоскливое занятие можно превратить в увлекательный процесс, несущий массу позитивных эмоций!
     Что такое глажка? Правильно, разглаживание морщин на тканевых поверхностях. Теперь представьте, что это не просто наволочка или рубашка - это полотно вашей жизни. И вы сейчас имеете возможность с ним предметно поработать!
     Что можно делать, орудуя утюгом?
   Заглаживать вину! Если вы чувствуете себя перед кем-то виноватым - не обязательно ползти на брюхе, рвать на себе волосы и посыпать голову пеплом. Достаточно захотеть загладить вину - и помочь себе в этом с помощью утюга! Гладим и попутно просим прощения!
   Разглаживать морщины тоже можно! Гладьте - и приговаривайте: «Мое лицо становится гладким, чистым, свежим, как вот эта простынка!»
    А теперь учимся обходить острые углы.

Подробнее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2011 14:00

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Изумительной красоты цветы!

Фотофиерия Гарольда Дэвиса
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2011 13:53

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЯПОНСКИЙ ЯБЛОЧНО-МАКОВЫЙ ПИРОГ

Советую! Я от него в восторге! Влажный, сочный, нежный, неожиданный в конце концов! Вообщем, надо пробовать и определяться, с пирогом вы или против...
[показать]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2011 13:49

Это цитата сообщения Kamilla-S Оригинальное сообщение

Лето,полевые цветы.

 

[700x517]

[700x525] Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2011 13:42

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

ШКОЛА ГАСТРОНОМА

Сканы кулинарного издания “ШКОЛА ГАСТРОНОМА” № 15 2011
Коллекция рецептов из говядины.

[показать]

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2011 13:38

Это цитата сообщения Ларчик_Златки Оригинальное сообщение

Торт-десерт "Тропиканка"

ТРОПИКАНКА- потому что фрукты в торте: апельсины, киви и ананас. Торт в виде несплошных коржей(в виде решетки) из заварного теста, заварной крем, внутри фрукты, верх фрукты, залитые желе.

Торт лёгкий, можно съесть много, торт-десерт.

[640x480]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2011 13:36

Это цитата сообщения Ламат Оригинальное сообщение

Тренировка рук для Восприятия Энергии.

Тренировка рук для Восприятия Энергии.


 

Знакомство с био-энергетикой начинается с повышения чувствительности рук и тактильного воспрятия «тонких» энергий руками. Руки просто являются самым подходящим «инструментом» из всех имеющихся.
Процесс формирования наших ощущений следующий: 
Энерго-Информационный сигнал воспринятый сознанием в какой-либо зоне пространства передается в мозг и мозг активизирует рецепторы соответствующего органа тела.
Поэтому, когда мы ощупываем пальцами какой либо предмет, то информация считывется не пальцами, а нашим сознанием из зоны внимания, которая в данный момент находится в пальцах. 
Не забывайте, что в тот момент, когда вы ощупываете что-либо пальцами правой руки, пальцы вашей левой руки тоже где-то расположены... Но, вы ощущаете именно информацию с правой руки, потому, что туда направленно всё ваше внимание... Если вы перенесёте внимание на пальцы левой руки, то информация пойдёт оттуда...
Поясним сказанное на рисунке, вынесенном в заголовок статьи.

Точка Сборки начинает считывать сигнал из той зоны пространства, куда направлено наше внимание и соответствующий «приёмник информации». Например, зрительные образы «поступают» оттуда, куда направлены глаза, тактильные оттуда – куда направлены пальцы руки. Это отображено на рисунке цифрой 1. 
Воспринятый Точкой Сборки энерго-информационный сигнал, поступает в сознание, показано цифрой 2, которое обрабатывает поступивший сигнал и выделяет из него нужную (в данном случае, тактильную) информацию.
Эта «тактильная» информация поступает на рецепторы руки, что показано цифрой 3. 
Понимание этого механизма, объясняет в частности такие феномены, как не-чувствование боли при ранении в экстренных ситуациях. На войне зарегистрированы случаи, когда солдаты не замечали не только сильнейших ранений, но и оторванных конечностей. Это возможно потому, что сигнал из мозга в рецепторы был блокирован более высоко-приоритетными сигналами ведения боя и стремления выжить... 
Если сигнал поступает из точки пространства, где сосредоточено наше внимание, то возникает вопрос – а нужно ли вообще помещать туда руку,- почему недостаточно просто сконцентрировать там своё внимание.
Ответ на этот вопрос утвердительный – достаточно сосредоточить своё внимание в любой точке пространства, для того чтобы получить оттуда всю информацию, которую способно воспринять сознание человека. 
Но, наш современный Договор, наше принятое мировоззрение учит нас с детства, что мы ощущаем руками (пальцами), а не сознанием через внимание... (а пальцы с их многочисленными рецепторами являются всего лишь чувствительным индикаторами) и поэтому, необходимо проделать немалую работу, с целью отделить наше восприятие от физического тела и научиться воспринимать информацию сознанием из любой точки пространства .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2011 13:33

Это цитата сообщения Lynx_Rufus Оригинальное сообщение

счастье радость ОШО

Счастье, Радость ОШО

 Что такое счастье? Это зависит от вас, от того, находитесь ли вы в состоянии сознательности или бессознательности, от того, спите вы или пробуждены.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2011 13:31

Это цитата сообщения Lynx_Rufus Оригинальное сообщение

Индра

Индра – царь богов

Небесный царь и боги. Кроме верховных богов, о которых уже рассказано, индийские боги имели своего царя — Индру. Можно спросить: «Как же так? Ведь царь богов должен быть над ними самым главным, а здесь выше Индры еще три бога!» Чтобы это понять, нужно немного знать историю и культуру древней Индии. Все население в ней делилось на четыре группы, которые назывались варны. Считали, что их создал сам великий Брахма. К высшей варне относились брахманы — жрецы, а ниже их была варна воинов — кшатриев, к которой принадлежали и все цари в древней Индии. Так получилось, что на земле царь считался ниже брахмана; поэтому и среди богов их царь был ниже по положению, чем три верховных бога.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии