• Авторизация


Без заголовка 19-03-2012 19:09

Это цитата сообщения izzida Оригинальное сообщение

Пение звуков и потоки

[показать]

Хотел бы предложенную практику прокачивания восходящих и нисходящих потоков энергии дополнить еще одним - уравновешивающим их.

Действительно, мало ощутить эти потоки энергий, надо их еще и ассимилировать. Для этого после проведения двух первых техник со звуками ааааа и ооооо надо занять максимально удобную позу (неважно какую, сидячую или стоячую, но обязательно с прямым позвоночником и "подвешенной" головой) и издавать монотонный и продолжительный звук мммммм. Делать это надо с закрытым ртом, поэтому звук, скорей всего, получится мммнннн. Не важно, высокий он или низкий.    

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 14:36

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Платье с длинным рукавом

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-03-2012 13:59

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Вяжем без отрыва.

Вяжем без отрыва.


 

[показать]
 

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[700x1092]

[700x1126]

[540x405]


[700x1096]

[700x1100]

[700x1112]

[700x1083]

[444x699]
[442x699]


[700x1122]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 13:59

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Схемы узоров для расширения полотна , для платьев, юбок и круглой кокетки (крючок)

Подходят для платьев, юбочек , круглой кокетки, а также для расширения рукава и манжета . Спасибо огромное автору альбома ( в котором нашла ) -xmljy123 !
Где делаются прибавления , на схемах очень хорошо видно
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 11:00

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Костюмы, юбки крючком, Подборка 4

[показать]

[показать]

http://dushka-li.ru/post203600972/?upd

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/djona63/post177918812/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/djona63/post178511241/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/community/3019683/post155190833/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/n_e_l_l_i/post165341947/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post157012908/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post160468963/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/gim56/post160495293/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/yevgenia/post159629198/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/n_e_l_l_i/post156307578/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post136993572/

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post161716460/

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post157891107/

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/estrela/post130489056/

 

Костюмы, юбки крючком. Подборка 1 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 10:58

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Платья крючком. Подборка 12+1

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/danagri/post210038646/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post201549844/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post204187789/

 

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/putilova/post209339887/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post202965608/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/zhuzhina_mama/post205415264/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/iralev67/post208035346/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3881917/post207265971/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post209022484/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post155686869/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/pishok/post172288285/

[показать]

http://tusendria.союз-хм.com/post169906448/

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/gitana_lankauskaite/post211053755/

[показать] 

http://mizrah.ru/post165558932/?upd

 

Платья крючком. Подборка постов. 1 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2012 21:31

Это цитата сообщения Rosa_Oksa Оригинальное сообщение

Мини-платье



1.
[466x700]

2.
[445x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2012 21:29

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

МК: Незаметный способ выполнения петель подъёма (крючок).

Автор: Модератор подфорума Осинки - Ток-РА

Слова и фото автора!

Петли подъема выполняют цепочкой из воздушных петель в кол-ве, отвечающем высоте столбика в ряду. Понятно, что цепочка из в.п. внешне отличается от формы провязанного столбика с накидом. Предлагаю другой способ выполнения петель подъёма:

[500x295]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2012 21:21

Это цитата сообщения Инна_Костырина Оригинальное сообщение

Вышивка – структурированная матрица

Божена Филатова (в девичестве – Божена Куровская) – жрица Родового Огнища Родной Православной Веры, духовный учитель, мастер вышивки и писанкарства, преподаватель Академии «Родосвет», проректор с учебно-методичной работы духовной академии «ПРАВь». Родилась и выросла на Подолье Украины в роду волхвов-радетелей, хранителей Славянской Ведической Традиции. Имеет два высших образования светское – филология и управление учебным заведением, а также духовное – ведический богослов. С детства по роду обучалась премудростям Родосвета, Живы и Родолада, ей были открыты тайны родовой магии славян, проявленные в вышивке и рукоделии. Сегодня с благословения Верховных Волхвов – Владимира и Лады Куровских – передает основы этих знаний людям. Благодаря этой мудрости каждая женщина может сотворить здоровье, счастье, радость, любовь и согласие в своей семье.
- Матушка Божена, в старину женщины постоянно вышивали, расскажите, почему так важно было носить именно вышитую одежду, иметь вышитые рушники?

- В старину вышивали преимущественно девушки, потому что они не имели права ничего делать в поле. Дело в том, что землю наши предки считали проявлением женской энергии – рожавшей женщины. Считалось, что, если семена посеет девушка, они не прорастут, потому что у нее не открыты детородные пути, она была еще нерожавшей. В славянских семьях женские обязанности распределялись так: девушки вышивали и обшивали всю семью, бабушки готовили еду, присматривали за внучками, а мамы работали в поле, хозяйничали по дому.

Девушка, которая готовилась к свадьбе, должна была вышить около пятидесяти свадебных рушников, рушники на праздники, рубашки и другую одежду. И когда она выходила замуж, у нее уже была подготовлена одежда, ей не нужно было тратить потом время и энергию на ее выполнение. Ведь с этого момента она должна была заботиться о своем муже. Те рубашки, которые она вышивала, передавались детям, внукам. Ведь тогда и ткань делали вручную, и вышивали родовые символы. Энергия, которой была наполнена такая одежда, передавалась последующим поколениям. Такая рубашка становилась оберегом для человека.

Наши предки учили девочек вышивать с трехлетнего возраста, тем самым они воспитывали у них старание, терпение, усидчивость и понимание родовых символом. Для чего нужно терпение девочке? Терпение, в первую очередь, нужно для раскрытия в себе женственности, узнать и принять половину, во вторых, быть готовой к вынашиванию и рождению детей. Сейчас у нашей молодежи терпения нет. Пары часто разбегаются, даже те, которые могли бы вполне гармонично жить, если бы имели терпение.

Через вышивку также передавались семейные символы, семейные знаки, которые береглись в роду. В старину каждый род имел свою родовую символику. В герб рода каждое поколение добавляет тот виток событий, который пережило именно это поколение.

- И в наше время каждую девочку на уроках труда в школе или дома учат вышивать. Однако, никто нас не учил секретам такой вышивки, какую делаете Вы, чтобы изнаночная сторона была такой же безупречно аккуратной, как и лицевая. Почему это так важно?

- Не каждая рукодельница ведает, как правильно вышивать, потому что не в каждом роду сохранились техники правильного выполнения той или иной вышивки. Правильная, гармоничная вышивка предполагает отсутствие узелков и путаных нитей с изнаночной стороны. Она должна быть такой же безупречно аккуратной, как и лицевая. Ведь, если мы считаем, что живем в гармоничном мире (его символизирует лицевая сторона), то и наше отношение к нему должно быть гармоничным (изнаночная сторона).

На наших женщинах сейчас лежит большая миссия – вышить обрядовую одежду своим мужьям, сыновьям. Они должны знать, что ведающие и витязи должны носить вышиванки одинаково аккуратно вышитые с обеих сторон. Вышиванки, в которых с изнаночной стороны , есть переходы в разных направлениях. А одежду с узелками, могут носить только неведающие люди, те, которые не верят в сакральный смысл вышивки, не верят в поток энергии, который передается по нити. Это представители варны тружеников, для которых духовность не имеет никакого значения, им достаточно реализовывать только энергии нижних чар.

Базовой техникой вышивания обрядовой одежды был крестик – символ жизненной энергии, защиты и связи с предками. Со временем появились и другие техники вышивки: алатырями — двойным крестом; перуничами; тонким крестиком.

Для одежды, в которой шли воевать или на охоту, использовали двойной крест, это защитная функция алатыря, и она помогала мужчинам в экстремальной ситуации.

Вышивку, у которой и лицевая и изнаночная сторона одинаково аккуратны, я называю структурированной. На самом деле вышивка – это структурированная матрица,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2012 20:16

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Белый вариант

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2012 20:14

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Шарфы, палантины, шали, шапочки крючком. Подборка 3

СХЕМЫ К ВЯЗАНЫМ ШЛЯПКАМ...

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post173293890/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/rinka-leo/post203339317/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post209746332/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post204776178/

 

[показать]

http://mizrah.ru/post159939421/

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/3137820/post106201511/

Шляпки крючком. Много.

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/daliute/post169867499/

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post167933853/

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/daliute/post169719483/

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post167673689/

[показать] 

http://tusendria.союз-хм.com/post162677050/

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/gulbar/post128265142/

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/cravennat/post175909461/

[показать] 

http://mizrah.ru/post156229002/

 

Шарфы, шали, палантины, шляпки крючком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2012 12:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Круговое вязание, правило круга, схемы вязания круга крючком. Мастер-класс

[показать]

 

В этом уроке мы продолжим изучать круговое вязание крючком, рассмотрим правило круга, схемы и технику вязания кругов различными видами столбиков.

Круговое вязание начинается с центрального кольца, которое можно выполнить двумя способами, об этом я рассказывала в прошлом уроке,см. здесь. Каждый круговой ряд имеет четкое начало и конец. Начинается он с петель подъема, которые соответствуют высоте выполняемых столбиков, вяжется с выполнением равномерных прибавок и заканчивается с помощью соединительного столбика.

 

Для того, чтобы круг получался плоским и ровным, нужно соблюдать «правило круга».

Правило круга для столбиков с накидом:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2012 12:01

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

более трех десятков тортов

Подарок для сладкоежек: более трех десятков вкуснейших тортиков на любой вкус!
http://www.lady-of-rain.ru/profile?upd

[502x640]
Торт "Три шоколада"
[показать]
Вкус этого торта уступает лишь его красоте. И не так уж сложно! Сложнее все описать)))
Ингредиенты:

Для шоколадного бисквита:
- Мука пшеничная 100гр
- Масло сливочное 100гр
- Сахар 30 гр
- Шоколад черный 1 плитка (100гр)
- Соль на кончике ножа
- Ванилин
- Разрыхлитель для теста 11 гр
- Яйца 4 шт (разделить на белки и желтки)
- Сахар 130 гр (для белков)
- Разъемная форма для выпечки (у меня D 24 см)
Приготовление

Вишнёво-маковый торт
[показать]
Божественное наслажденье!
Ингредиенты:

Тесто:
4 яйца
щепотка соли
100 гр. сахара
2 пакетика ванильного сахара
100 гр. муки
2 ст.л. миндаля (мелко размолотого)
1 ч.л. разрыхлителя
Крем 1:
1 баночка консервированной вишни (720 мл)
1 пакет сухого ванильного пудинга (для 1/2 л молока)
2 ст.л. сахара
Крем 2:
1 пакетик закрепителя сливок (8 гр.)
350 мл. сливок (30 % жирности)
100 гр. мака (распарить и обсушить)
2-3 ст.л.сахарной пудры
Ганаш:
100-120 мл сливок
2 ст.л. слив.масла
300-330 гр. белого шоколада
ванильный сахар
1 ст.л. лимонного сока
Приготовление

Клубнично-малиновый торт
[655x578]
Такого красивого и одновременно вкусного домашнего торта я еще не видела. Без сомнения, его можо назвать шедевром домашней кулинарии!
Ингредиенты:

бисквит:
яйца 3 шт.
сахар 6 ст. л.
масло сливочное 150 г
кефир или сметана 100 г
мука 2 стакана
разрыхлитель 1 пакетик
крем:
сливки 350 г
риккота или любой творожный сыр 250 г
сахарная пудра 2-3 ст. л.
малина 200 г
сахар 2 ст. л.
желе:
желе десертое со вкусом клубники 1 пакет (50 г)
желатин 1 пакет (10 г)
вода кипяченная 0,4 л
ром 1 ст л.
клубника 250 г
Приготовление

Торт на сковороде
[показать]
Ингредиенты:

тесто:
молоко сгущенное - 400гр. (1 банка) (я брала 200 гр. сгущенки белой+200гр. сгущеннка с натуральным кофе)
яйцо - 1 шт.
сода - 1 ч.л., гашенная уксусом
мука - 3 ст. (по 250мл)
крем:
молоко - 500 мл
яйца - 2 шт.
сахар - 1 ст. (250 мл)
ванильный сахар - 1 пакетик
мука - 2 ст.л. (я дала 3 ст.л.)
масло сливочное - 200гр.
Для обсыпки торта:
грецкие орехи - 0,5 ст. измельченные (я не клала-не было)
Приготовление

Торт "Птичье молоко"
[655x491]
Вкусный и очень нежный торт
Ингредиенты:

Тесто:
1 ст. муки ( я пользуюсь "Осем" и тогда сода не нужна)
7 желтков
1/2 ст. сахара
100 гр. слививочного масла
1 ч.л соды
Крем:
7 белков
желатин 20 гр. ( я взяла 30гр)
1,5 ст. сахарного песка
сливочное масло-150 гр
200 гр. сгущенного молока,
1/4 ч.л. лимонной кислоты
глазурь:
шоколад 150 гр
50-70 мл сливок 38%
25 гр. сливочного масла
Приготовление

Шоколадный торт "Бархатное наслаждение"
[655x650]
Мечта любого шокоголика!
Ингредиенты:

Для шоколадной основы:
2/3 чашки муки
1/3 чашки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2012 11:54

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Коврик (или подставка под горячее)

[показать]
Далее схема+мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2012 11:53

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

PageMorph: бесплатные темы оформления для Контакта и Одноклассников!

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

[300x300]

>>> дальше

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2012 11:49

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Белый пуловер

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2012 11:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вкусная, ОЧЕНЬ вкусная ФОКАЧЧА картофельная

Не претендую на аутентичность, поскольку фокаччу именно в Италии не ела ни разу. Рассказываю тот рецепт, по которому привыкла готовить. Все у меня привыкли этот хлеб именовать фокаччей, так и я называю.
[700x467]
Сложно описать ощущения..., вкусно выходит!

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2012 11:40

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Вязание круга спицами из центра (наборный ряд)

[показать]

http://www.youtube.com/watch?v=0gK7yn-M7Yg

http://fleeglesblog.blogspot.com/2007/08/simple-ring-beginning-for-circular.html

http://www.spellingtuesday.com/circular_co.html

http://www.spellingtuesday.com/circular_co.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2012 00:37

Это цитата сообщения BestInfoTut Оригинальное сообщение

КЛУБНИЧНЫЙ ТОРТ (без выпечки)

Если вам нужно купить диплом вуза по доступной цене, тогда советую просто посетить сайт. Приятного просмотра!


Если вам нужен форекс счет , тогда этот сайт именно для вас! Если вас заинтересовала эта информация, смело заходите на сайт, чтобы узнать обо всем подробней.



 
Ингредиенты:
 
для коржа:
  • 150 гр. шоколадного печенья
  • 60 гр. растопленного сливочного масла
 
для мусса:
  • 250 гр. клубники
  • 300 гр. клубничного йогурта (я брала "данон живинка")
  • 200 гр. кремообразного творога (я брала "президент")
  • 100 гр. сахара
  • 200 мл. сливок 33%
  • 2 ст. ложки с небольшой горкой желатина быстрорастворимого
  • 50 мл. молока
 
Все продукты кроме сливок заранее достать из холодильника чтобы они были комнатной температуры.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 22:00

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Учимся убавлять и закрывать петли проймы.



1.
[514x683]

2.
[521x695]

3.
[495x677]

4.
[515x675]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии