По-моему я заработала себе кратковременный отдых: параллельно с просмотром и написанием фигурного катания в перерывах и заливках доубирала квартиру, испекла два громадных подарочных штоллена и упаковала их до декабря - созревать, а кроме этого реализовала, наконец, рецепт, о котором моя давняя приятельница, а ныне - канадский тренер по синхронному плаванию Лена Подольская сказала: "Клянусь, это - самая вкусная картошка, которую мне когда-либо доводилось есть".
Синхронистки, должна вам сказать, толк в еде понимают. Их на мякине не проведешь. И если говорят, что вкусно - можно быть уверенным, что это реально вкусно.
И примитивно просто, кстати. Рецепт это австралийский и называется аутентично Crash Hot Potatoes. Crash- переводите как пожелается: катастрофа, крушение, но на деле это означает всего лишь то, что с горячей, сваренной в мундире до полной готовности картошкой нужно сделать то, что Дайсуке Такахаши сегодня сделал с соперниками - то есть раздавить. Осторожно так раздавить (мы ж не Такахаши?) - толкушкой или плоской стороной блюдца до толщины оладушка. И осторожно уложить получившиеся картофельные "печеньки" на смазанную маслом сковородку для запекания или керамическую форму.
А дальше все просто: смазываем маслом каждую картофелину (я использовала для этой процедуры сегодня кулинарную кисть, но это во мне эстет взыграл), посыпаем ее по своему усмотрению перцем, солью, тимьяном, рубленым чесноком и тертым сыром - и в духовку на 20 минут. Ну или сами смотрите - как зарумянится.
И все, собственно.
Ну и картинки. Правда, у меня получились сногсшибательные рождественские подарки? А если еще красной ленточкой перевязать...
В готовом виде картошка в печке еще. А это - промежуточное фото, перед тем, как ее туда отправить
Хороших выходных, а я начну писать про Асаду, пожалуй )))
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Дорогие мои, вы уже начали задумываться над новогодними подарками? А пора ведь уже, самое время:) Знаете, главное приготовить много-много самых разных приятных сюрпризов, ну и, конечно, обязательно красиво их упаковать:) Ведь главное - это настроение, правда? Вам в помощь я приготовила подборку интересных идей создания и декорирования коробочек для новогодних подарков. Уверена, каждый найдет для себя подходящий вариант:) Приятного просмотра!
По этим чудесным коробочным домикам вас ждет мастер-класс чуть ниже и шаблон - он приложен к посту:)
Дорогие читатели, советую Вам посмотреть эти 2 видео урока по оригинальным способам декорирования самодельных панно. Надеюсь они Вам пригодятся :)) приятного Вам просмотра и вдохновения !:)
в первом видео используется скомканная газета в несколько слоев, которая склеивается слоями вместе, а затем сачала грунтуется, а затем окрашивается золотой краской. в центре делаются надрезы, которые затем скручиваются рулончиками, обнажая при этом красочную подложку панно. Эти рулончики подклеиваются горячим клеем,красиво обнажая внутреннюю картинку у панно :)
Для создания этого красивого оригинального панно Вам потребуется нанести обильно шпатлевку, в которую вжать крупный живой дист, который оставит замечательный отпечаток. Высушиваем и окрашиваем этот отпечаток листа терракотовой краской, а следом, нанеся сначала мордан и слегка просушив до отлипа, наносим сверху поталь, которую впоследствии затемним битумным лаком и сотрем лишнее тряпочкой. получилось очень оригинальное панно :)) Приятного Вам просмотра и вдохновения !:))
Успехов ! С уважением, Марина !
Отличное решение использовать остатки пряжи для вязания ковриков. У Вас они могут получиться разной формы и цвета. В этом мастер классе всё доходчиво и понятно показано, как же вяжется этот узор "мех". Вязание таким способом получается плотным и тёплым. Возможно, таким узором, Вы захотите связать и другие вещи. А пока смотрите, как же вяжется такой узор и фантазируйте о том,что бы Вы связали. Я остановилась на ковриках и уже подобрала некоторые варианты.
youtube.com/watch?v=MfkAfCDnAKA
Также коврики такие Вы можете связать и крючком. Технику можете выбрать любую, хоть крючком, хоть спицами. Результат всё равно получается отличным
Новый год к нам мчится - нумерологический
прогноз на 2014 год .
[показать]Как же узнать, что приготовил для Вас Новый 2014 год. чтобы получить своё вознаграждение за труды?
| Анимашки на тему НОВОГОДНИЕ ДОМИКИДля оформления и украшения постов, и составления презентаций. Щелкните по нужному ИЗОБРАЖЕНИЮ мышкой, и оно вам откроется в оригинальном размере. Как взять картинку в другом размере с альбомов на Яндекс.Фотках СМОТРИМ ЗДЕСЬ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() смотри полностью |
Серия сообщений "Анимашки":
Часть 1 - СОБАЧКИ в 3D
Часть 2 - Анимашки на тему ЛОШАДИ - символ 2014 года
Часть 3 - Анимашки на тему НОВОГОДНИЕ ДОМИКИ
Серия сообщений "К Новому году":
Часть 1 - Клипарт "НОВОГОДНИЕ ЕЛОЧКИ" - на прозрачном фоне
Часть 2 - Клипарт "НОВОГОДНИЕ ШАРЫ" - на прозрачном фоне
Часть 3 - Коллекция НОВОГОДНИХ разделилей
Часть 4 - Анимашки на тему НОВОГОДНИЕ ДОМИКИ
Травяные мешочки для ванн или как легко принять травяную ванну
Самый эффективный массаж при насморке
Волшебный двухминутный утрениий тибетский самомассаж тела
Про косметические тканевые маски для лица
Китайский пластырь для очищения организма
Домашний коктейль для похудения
О том,как сделать розовое масло и о его волшебных свойствах
Делаем гидролаты или волшебные свойства цветочной воды
[609x437] Хочу рассмотреть здесь и показать вам полезные свойства соды. Эти советы помогут вам наиболее полезно использовать соду в быту.
1.Чтобы хорошо вымыть овощи и фрукты, налейте в миску 2-3 л воды. Добавьте в нее 3 столовые ложки соды и смоченной в растворе губкой потрите плоды, а затем ополосните их под проточной водой.
2.Щепотка соды, добавленная при варке капусты, поможет максимально сохранить витамины.
3.Чай или кофе станут особенно ароматными, если в воду для заваривания (1 литр) вы положите 1 чайную ложку соды.
4.Фрукты и ягоды при варке варенья станут менее кислыми, если на 1 кг добавить щепотку соды. Это позволит еще и сэкономить сахар.
Если вам кажется «подозрительным» запах рыбного филе, замочите рыбу в растворе из 1 л воды и 2 столовых ложек соды и на час поставьте в холодильник. После этого промойте рыбу под проточной водой и приготовьте.
5.Жесткий кусок мяса натрите содой и на 3-5 часов положите в холодильник. Потом промойте мясо и приготовьте – так продукт получится чрезвычайно нежным.
6.Чтобы омлет получился очень пышным, на каждые 3 яйца добавьте 0.5 чайной ложки соды.
7.Дрожжи можно заменить смесью соды и лимонной кислоты, взятых в равных частях, В тесто добавьте столько смеси, сколько должно быть дрожжей. и не ждите, пока тесто поднимется, – сразу выпекайте.
8.Запах чеснока или рыбы с рук убрать просто: потрите руки 2 чайными ложками соды и смойте.
9.Неприятно пахнущее мусорное ведро сперва вымойте под проточной водой, затем протрите губкой, смоченной в содовом растворе.
10.Запахи в холодильнике поглотит сода: насыпьте 2 столовые ложки на блюдце и поставьте в холодильник. Через 3-4 дня использованную соду выбросьте в кухонную раковину (это заодно прочистит сток и уберет из него неприятные запахи) и поставьте в холодильник свежую порцию.
[276x183]Никитин С.А. Домашняя гомеопатическая аптечкаУмывание овсянкой - эффективный натуральный пилинг
Великолепный рецепт очищения кожи в виде умывания овсянкой является к тому же и прекрасным пилингом. Кожа будет в восторге! Вы заметите, как после первой же процедуры она станет гладкой, нежной, шелковистой и мягкой. Благодаря такому умыванию устраняются черные точки.
Умывание овсянкой подходит для всех типов кожи, но особенно актуально для жирной и проблемной, шелушащейся, бледной.
Возьмите небольшую горстку овсяных хлопьев (цельных или молотых). Намочите их в теплой воде. Через 1 минуту возьмите размоченные овсяные хлопья и аккуратно помассируйте кожу лица.
Вскоре вы увидите, как овсяные хлопья начинают мылиться. Происходит эффективное очищение кожи лица.
Умываться овсянкой можно дважды в день - утром и вечером. Она не травмируют нежную кожу, не оставляет царапин, не вызывает воспаления, абсолютна безопасна. Этот натуральный эффективный пилинг является доступным в домашних условиях, позволяет каждой девушке или женщине обеспечить систематический уход коже, а именно - безопасное очищение кожи без химии и сомнительного состава скрабов.
Не забывайте умываться кубиками льда из укропа и петрушки, ягод, минеральной, лимонной и медовой воды, и вы увидите потрясающий результат! Кожа будет просто сиять от такого бережного регулярного ухода!
Салон красоты - это профессиональная деятельность, а значит он обязательно должен иметь медицинскую лицензию и пройти качественную проверку. Любая лицензия для салона красоты оформляется юридически на основе предоставления соответствующих документов: дипломов, сертификатов, квалификации и стажа работы персонала салона. В юридической компании "АП Капитал" можно получить квалифицированные услуги по оформлению лицензий для салонов красоты.
|
Совет против секущихся кончиков
Раз в 3-4 недели чуть-чуть укорачиваем волосы - буквально на 0.5-1.5 сантиметра. Просто и легко это избавит Вас от секущихся кончиков.
Питательная маска для волос
[340x227]Рецепты лечения перекисью водорода, проверены мною лично, эффективность применения перекиси водорода при лечении простудных заболеваний просто приводит в восторг! Здесь хочу заметить, что перепробовано много аптечных препаратов (спреи,антисептические таблетки, ополаскиватели) ни одно из них не дает такого быстрого и эффективного результата при лечении ангин, стоматитов. Раствор перекиси разбавленный с водой очень быстро справляется даже с лакунарной ангиной.
Эксперименты показали, что если начать лечение перекисью водорода при появлении самых первых симптомов простуды, вероятность быстрого выздоровления составляет 80%. Для этого они предлагают закапывать в каждое ухо по несколько капель 3%-ной перекиси водорода При этом начинают образовываться пузырьки кислорода. Примерно через 5 – 10 минут просушите ухо ватной палочкой или мягкой салфеткой и проведите обработку другого уха. Важно провести эту процедуру именно при самых первых симптомах простуды – легком першении в носоглотке, щекотании в ушах. Высока вероятность, что после этого вы уже не вспомните про простуду.
Закапывание перекиси в нос при любых синуситах (гайморите, воспалении лобных пазух), при ринитах любой природы (вирусных, аллергических) приносит значительное облегчение, а после нескольких процедур вообще избавляет от гнойных масс, скопившихся в пазухах.
[показать]
[показать]