• Авторизация


Словацкий дизайн ручной работы на сайте SAShE.sk 23-01-2014 01:38

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Словацкий дизайн ручной работы на сайте SAShE.sk

[507x641]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать если пропал звук в браузере? Как почистить кэш браузера? Что такое кэш? 23-01-2014 01:35

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Что делать если пропал звук в браузере? Как почистить кэш браузера? Что такое кэш?

[300x129]

У меня пропал звук в браузере Google Chrom.
Звук на компьютере есть, в браузере Opera тоже есть, а в браузере Google Chrom звука нет. А так как я всегда работаю в Google Chrom и постоянно включаю музыку, то я сразу же по телефону обратилась к специалисту. Он сказал мне, что надо почистить кэш браузера, что я справлюсь самостоятельно и продиктовал мне схему чистки кэш браузера.

Что такое кэш браузера?

Кэш-память браузера (или просто кэш) – это специально отведённое место на жёстком диске, в котором браузер хранит определённую информацию – копии посещённых страниц.

Зачем вообще необходим кэш?
В нём хранятся видео- и аудио-фрагменты которые просматривает и слушает пользователь, а также элементы дизайна сайтов (изображения, стили). Именно кэш память позволяет веб-страницам загружаться быстрее, так как частично информация подгружается с жёсткого диска ПК, а не с сервера.

Во время просмотра веб-страниц с помощью любого браузера, данные ресурсов в автоматическом режиме сохраняются на жёстком диске ПК. Это позволяет уменьшить время, необходимое для загрузки веб-страниц. Данные сохраняются во временные файлы, которые получили название кэш браузера.
Стоит отметить, что периодически эти файлы нужно удалять, то есть надо знать, как почистить кеш на компьютере.

Чистка КЭШ в брузере Google Chrom
МенюНастройки → Прокручиваем в самый низ и нажимаем "Показать дополнительные настройки" → Нажать: "Очистить историю" → Поставить галочки на "Очистить кэш" и "Файлы cookie" Выбрать "За все время" → Нажать "Очистить историю"

Я сделала всё по этой схеме и звук в брузере Google Chrom появился.
Может быть у кого то тоже есть такая проблема, и чтобы было более понятно я, для наглядности, сделала скриншоты и выделила красным цветом то, что я делала.
3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Как правильно удалить обновление в Windows 7. 23-01-2014 01:34

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как правильно удалить обновление в Windows 7.

[272x185]По умолчанию операционная система Windows настроена так, чтобы автоматически загружать всевозможные обновления с сайта Microsoft. Данная настройка полезна в целях обеспечения безопасности и стабильности системы. Но иногда возникают ситуации, когда просто необходимо удалить некоторые из них или вовсе отключить автоматическую загрузку и установку.

 Для того, чтобы выбрать и удалить обновление, заходим в панель управления с помощью клавиш Win + R, открываем диалоговое окно и вводим команду control. В панели управления выбираем "Программы и компоненты", в левой части окна нажимаем на вкладку "Установленные обновления", выбираем нужное, щёлкаем по нему правой клавишей мыши и нажимаем удалить. При необходимости перезагрузите ПК.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать, если...? (сборник советов) 23-01-2014 01:33

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Что делать, если...? (сборник советов)

Как оказалось, написал уже столько разных сообщений на тему того, что делать, если не работает то или иное на ЛиРу, что из них уже можно сделать небольшую микро-подборку.

  • Что делать, если «всё пропало»?
  • Что делать, если перестали приходить письма с ЛиРу?
  • Что делать, если не меняется оформление?
  • Что делать, если у вас на ЛиРу не играет музыка?
  • Что делать, если не показывается видео на ЛиРу?

  • Подробности тут
    [показать]

    Все эти и многие другие советы по ведении дневников или блогов на ЛиРу вы всегда сможете найти в сообщении "Разные советы по ЛиРу".
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Как дожить до ста лет? Советы от долгожителей 23-01-2014 01:31

    Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

    Как дожить до ста лет? Советы от долгожителей

    [620x559]

    В чем секрет долгой и здоровой жизни? Все долгожители имеют свои собственные рецепты — от бокала виски или ежедневного сна до мороженого. Вот что некоторые очень старые люди могут посоветовать нам.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Зимние маски для лица 23-01-2014 01:29

    Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

    Зимние маски для лица


    1. Маска из овсяных хлопьев

    3-4 ст. ложки хлопьев залей горячим молоком или сливками. Полученную массу наложи на лицо. Подержи 15-20 минут. Смой теплой водой. Эта маска поможет смягчить сухую, обветренную и огрубевшую кожу.

    2. Кефирная маска

    Для процедуры тебе потребуется 100-200 мл жирного кефира (простокваши или сметаны). В течении 15-20 минут несколько раз смазывай лицо выбранным тобой кисломолочным продуктом. Затем умойся теплой водой.
    Обрати внимание: если выбрала сметану высокой жирности или сливки, нанеси ее на кожу лица один раз, толстым слоем, и подержи 10-15 минут.

    3. Маска из творога

    2 ст. ложки творога, 2 ст. ложки морковного сока, 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки молока (все компоненты должны быть в одинаковом соотношении; при необходимости размер порции можно увеличить или уменьшить) тщательно перемешай и разотри. Затем нанеси на кожу лица плотным слоем. Подержи 15 минут. Смой теплой водой.

    4. Медовая маска

    2 ст. ложки меда смешай с 1 ст. ложкой овсяных хлопьев, добавь 2 чайные ложки молока. Смесь нанеси на кожу лица и подержи 15-20 минут.
    Учти: маска противопоказана при аллергии на мед.

    5. Банановая маска

    Разомни один средний банан, добавь 1 чайную ложку питательного крема, 1 чайную ложку оливкового масла, пол чайной ложки лимонного сока и тщательно перемешай. Нанеси на лицо на 15-20 минут. Смой теплой водой.

    [590x406]

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Почти панацея...Как это делают китайцы. 23-01-2014 01:28

    Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

    Почти панацея...Как это делают китайцы.

    [показать]

    [показать]

    У меня есть редкий проверенный веками рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от очень многих болезней.

    [показать]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Димексид для ухода за волосами 23-01-2014 01:26

    Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

    Димексид для ухода за волосами

    Димексид для волос – это один из самых эффективных и радикальных способов ускорить рост волос. Наверняка, многие слышали про знаменитые маски для волос с димексидом, которые являются активаторами роста волос. Сам по себе димексид – это противовоспалительное, обезболивающее средство, которое используется для быстрого заживления травм. А в составе питательных масок для волос он превращается в «чудодейственный элемент», который укрепляет волосы, останавливает выпадение, улучшает внешний вид волос и увеличивает их скорость роста до 3 см в месяц.
    Использовать димексид для роста волос стали достаточно давно, приготовить маску с ним достаточно просто, но нужно строго соблюдать правила. Добавлять его можно в любые питательные маски, содержащие растительные масла, отвары трав, жидкие витамины, желтки и пивные дрожжи. Димексид легко проникает глубоко в кожу и «проносит» вместе с собой питательные вещества маски. Поэтому волосяные луковицы очень легко получают необходимые питательные вещества, укрепляются и растут быстрее.
    Маска с димексидом должна выглядеть следующим образом – 1 часть димексида и 3 части других компонентов. Всегда строго соблюдайте пропорции, иначе можно нанести большой вред волосам. Тщательно перемешивайте все компоненты, чтобы димексидная маска была однородной, если однородность нарушится, вы можете получить ожог.
    Продолжение!
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Салат из мидий 23-01-2014 01:25

    Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

    Салат из мидий

    [326x209]

    На 100 г - 90 ккал (без майонеза).


    [384x37]

    - 200 г консервированных мидий;
    - 2 красных и 2 желтых сладких перца;
    - 1 соленый огурец;
    - 1 луковица;
    - 2 зубчика чеснока;
    - 100 г консервированного зеленого горошка;
    - 4 ст.л. майонеза домашнего диетического;
    - листья салата (ромэн, «айсберг»);

    1 - копия (128x35, 37Kb)

    Мидии кладем на дуршлаг, если они крупные - разрезаем. Нарезаем тонкой соломкой огурец и очищенный от семян и перегородок сладкий перец. Измельчаем лук и чеснок. Смешиваем мидии с овощами и зеленым горошком. Заправляем майонезом. Листья салата рвем руками, кладем на сервировочную тарелку. Сверху выкладываем салат.

    Приятного аппетита :)

    Sonya_kot

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Диетический паштет из чечевицы и грецких орехов 23-01-2014 01:24

    Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

    Диетический паштет из чечевицы и грецких орехов

    [700x486]

    Ингредиенты:

    3/4 чашки* грецких орехов
    1 чашка готовой чечевицы, можно сварить самостоятельно или купить консервированную
    1 большая луковица
    2 столовые ложки соевого соуса, желательно без глютена
    2 столовые ложки лимонного сока
    1 лавровый лист
    смесь сухих трав по вкусу**
    оливковое масло
    соль, черный молотый перец, копченая паприка по вкусу

    Приготовление
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Мудрость индейцев. 23-01-2014 01:19

    Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

    Мудрость индейцев.


    [522x700]



    1. Хороший человек видит хорошие знаки.

    2. Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.

    3. Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

    4. Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

    5. Есть много способов пахнуть скунсом.

    6. “Надо” – лишь умирать.

    7. Сначала посмотри на следы своих мокасин, прежде чем судить о недостатках других людей.

    8. Родина – там, где тебе хорошо.

    9. Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели.

    10. Не всегда враг является врагом, а друг – другом.

    11. Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах.

    12. У всего в мире — своя песня.

    13. Ребёнок – гость в твоём доме: накорми, выучи и отпусти.

    14. Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора.

    15. Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

    16. Жизнь течёт изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной.

    17. У души не будет радуги, если в глазах не было слёз.

    18. Смерти нет. Есть только переход между мирами.

    19. Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь.

    20. Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару – бей первым.

    21. Человек должен сам сделать свои стрелы.

    22. Всё на земле имеет свою цель, каждая болезнь – лекарство, которое лечит её, а каждый человек –предназначение.

    23. Лягушка не выпивает пруд, в котором живет.

    24. Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию – и я пойму.

    [450x650]




    angel devid
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Салат из крабовых палочек без майонеза. 23-01-2014 01:18

    Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

    Салат из крабовых палочек без майонеза.

    Такой яркий салат из крабовых палочек, заметьте, готовится без майонеза. Получается очень вкусным и красивым. Стоит попробовать. Ингредиенты все простые, готовится быстро.


    [418x245]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Кекс на сгущёнке. 23-01-2014 01:16

    Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

    Кекс на сгущёнке.

    Этот кекс на сгущёнке, готовится не на обычной сгущёнке, а на варёной. Получается очень нежным и очень вкусным. Готовится очень просто, да и быстро. Десерт получится то, что надо.


    [486x283]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Идеальный Рецепт Картофельных Зраз с Мясом и Грибами 23-01-2014 01:13

    Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

    Идеальный Рецепт Картофельных Зраз с Мясом и Грибами

    [600x400]

    Я никогда не делала зразы. Все боялась к ним подступиться. Но первый блин не оказался комом. Довольна не только я, но и муж.
    Зразы получились очень нежными, но в то же время сытными. Их можно подать как полноценный обед или ужин, обязательно дополнив блюдо легким овощным салатом. Угощайтесь!

     

    СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Апельсиновый джем 23-01-2014 01:12

    Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

    Апельсиновый джем

    [показать]

    Большинство людей считают апельсиновый джем классикой своего жанра. Если вы любите стряпать и консервировать что-нибудь необычное, то рано или поздно решитесь приготовить эту вкуснятину. Многие, конечно, не решаться готовить такой джем, ведь экзотические фрукты все же не совсем привычны для нас как ингредиенты для варения.

    По большей части имеем дело с деревенскими яблочками, клубничкой и прочими дарами нашего труда. А тут – яркий и веселый апельсин!

    Но поверьте, на самом деле все не так «страшно», как выглядит. Вы будете удивлены, как все у вас получится просто и легко, если готовить по этому рецепту. Не говоря уже о том, что вкус и аромат будут просто божественными. Как обычно, начинаем с подготовительной части – сбора ингредиентов.

    Ароматный апельсиновый джем с лимонным соком - отличное начало дня. Наслаждайтись им намазав на поджаренные тосты, запивая бодрящим кофе или чаем.

    Апельсиновый джем рецепт

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Соус "Карбонара" 23-01-2014 01:11

    Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

    Соус "Карбонара"

    [показать]

    Наверняка, все согласятся с тем, что еда с соусам гораздо вкуснее, чем без них. Особенно это касается мяса, рыбы и гарниров. Предлагаю рецепт соуса "Карбонара", который, наверняка, понравится многим из вас.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Золотой кекс 23-01-2014 01:09

    Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

    Золотой кекс

    [650x435]

    Есть два основных рецепты с разными вариациями.
    Я покажу самый простой и с минимумом необходимых составляющих.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Экзотический конфитюр из киви 23-01-2014 01:08

    Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

    Экзотический конфитюр из киви

    Варенье из киви выглядит красиво и имеет потрясающий, волшебный, изумительный вкус и умопомрачительный аромат! Безусловно, его не нужно заготавливать литрами. Сварите несколько небольших баночек.

    Для того, чтобы получить эстетическое удовольствие, называйте варенье на французский манер - конфитюр!)))) Варенье варится долго, а конфитюр - нет.

    Конфитюр не предназначен для долгого хранения. Сварили - съели, получили удовольствие!

    3407372_i_1 (200x150, 9Kb)

    Для приготовления экзотического конфитюра возьмем следующие ингредиенты: 5 больших спелых киви, 1 спелый ароматный банан, 1 чайную ложечку желатина, 220 г сахарного песка, сок половинки лимона.

    Мелко порежем фрукты: киви и банан. Смешаем их и немного помнем. Затем добавим сахар и 1 чайную ложечку желатина, а также сок лимона. Поместим в эмалированную миску и поставим вариться на 10 минут. Пусть остынет. Конфитюр готов. Вкусняшка - попробуйте!

    Вкусняшки от Белоснежки

    3407372_79264455_1319195202_multpictnarodru9 (100x120, 30Kb)

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Домашнее мягкое печенье на сметане 23-01-2014 01:07

    Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

    Домашнее мягкое печенье на сметане

    [показать]

     
     
    Очень простое печенье, которое понравится Вам и вашим детям особенно. Она не хрустящее, а просто мягкое, хорошо и к чаю и к кофе. Можно сверху посыпать корицей, можно намазать повидлом. Вкус всегда зависит только от вашего желания и настроения. Печенье не очень сладкое и простое в приготовлении. Пекла сегодня утром.
     

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Хачапури с сыром, пошаговый фото рецепт в духовке, на сковороде и в мультиварке 23-01-2014 01:06

    Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

    Хачапури с сыром, пошаговый фото рецепт в духовке, на сковороде и в мультиварке

    [показать]

    Хачапури – это традиционное  блюдо грузинской кухни, образно – сырный пирог, а в дословном переводе – хлеб и сыр. Расскажу, как можно самим дома  приготовить  очень вкусные пироги с сыром,  хачапури.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии