[показать]
Гадание на иглах известно с древнейших времен. Оно называется акутомантией.
У него довольно много разновидностей. Мы предлагаем вашему вниманию античное гадание, дающее представление о событиях, которые произойдут примерно в течение года.
Для него берут 13 игл или булавок – десять нужно оставить прямыми, а три слегка согнуть. Отметьте одну иглу для себя. Можно «назначить» иглы и другим лицам, хотя это не обязательно.
Возьмите все иглы в руку и высыпьте на чистый лист бумаги, примерно на середину листа.
Лист мысленно делят на пять частей: верх, низ, право, лево и середина.
Иглы, попавшие в верхнюю часть листа, управляют обстоятельствами, в нижнюю – подчиняются им.
Левая часть означает прошлое, правая – будущее.
Середина означает стабильность, гармонию, отсутствие перемен.
Найдите свою иглу.
Если она лежит в середине, пересекаясь с несколькими другими иглами, жизнь будет хлопотной, но интересной – скучать не придется. Изменений же, скорее всего, никаких не предвидится – ни в плане работы, ни в отношении места жительства, ни во взаимоотношениях с другими.
Если головка (ушко) иглы направлена к правому верхнему углу листа, перемены наступят, причем такие, как вам хочется, но не в этом году, а в будущем.
Если ушко направлено к правому нижнему углу, перемены будут, но иные, чем вы желаете, и от вас они не будут зависеть.
Если ушко направлено к верхнему или нижнему левому углу, это означает, что перемены возможны, но они потребуют от вас значительных усилий.
Если ваша игла не имеет связей (пересечений) с другими иглами, вы будете испытывать одиночество. Вам придется надеяться только на свои силы, связи с другими людьми будут коротки и непрочны, но ситуация по–прежнему стабильна.
Ваша игла в верхней части листа: вы владеете ситуацией и сами будете решать свою судьбу. Как захотите – так и будет. Но, во–первых, обратите внимание на тенденцию: если ваша игла смотрит ушком в правый верхний угол, все в порядке, а если в правый нижний – ваше влияние на события будет постепенно уменьшаться. Ушко, направленное в левые углы: будьте осторожны! Ситуация потребует от вас либо значительных усилий, либо неблаговидных поступков.
Ваша игла в нижней части: положитесь на волю Божью. Вы сами вряд ли сумеете что–то изменить в своей ситуации, поэтому постарайтесь использовать ее насколько возможно. Здесь важно проследить взаимосвязи вашей иглы с другими (зависимость), направленность ушка (тенденцию) и расположение кривых игл.
Лучше всего, если все иглы, и кривые, и прямые, повернуты головками к вашей: это значит, что никто из окружающих людей не причинит вам вреда.
Если соседние иглы верхней частью (ушком) касаются вашей, вас ожидают приятные сюрпризы, помощь друзей и успех в делах. Однако любая, а особенно кривая игла, острие которой пересекает вашу иглу или просто направлено в вашу сторону, означает неприятности, неудачу или потерю. Поэтому чем дальше такая игла от вашей, тем лучше. Кривая игла означает заранее обдуманное намерение.
Если все три кривые иглы повернуты остриями прочь от вашей, их позиция в прошлом или будущем уже не имеет значения: ваши недоброжелатели не достигнут цели.
Кривые иглы в левой части листа (прошлое) – это неприятности, которые уже позади (если только острие вашей иглы не направлено в ту сторону: тогда это означает, что вы сами не даете противникам успокоиться). Справа же, а особенно вверху, кривая игла может означать поджидающую вас крупную неприятность.
Прямые иглы, направленные ушками в вашу сторону, означают помощь, поддержку, удачу, исполнение желаний.
[420x588]Просто очень понравились идеи, хочу поделиться с вами, друзья мои. Полюбуйтесь!
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]Предлагаю вам сшить куколку - Девочку с большими ногами, по очень подробному мастер-классу от Елены. Большое спасибо мастерице за такое чудо! Мастер-класс я нашла на форуме сайта "Тильда-Мания" по ссылке tilda-mania.ru/forum/68-1178-1.
А это - тильда в интересном положении, на которую нет мк, есть только выкройка.
|
Замечательные Тильда- кошечки Виктории Островской.
|
[показать]Мастер класс от Fishka
|
В старину, после сбора урожая, наступали Осенины; у Славян пора рукоделия, свадеб и праздников. Шили, плели, ткали, заводили песни задушевные и занимались обережным рукоделием. Это были самые разные куколки, узелки, призванные заботиться о благе своих хозяев. Ну как тут не вспомнить про домового?!
|
http://masterclassy.ru/rukodelie/rukodelie-dlya-do...-klass-s-poshagovymi-foto.html
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Подробный мастер класс по шитью куклы тильды ангела от Евгении Кашиной http://ev-gallery.ru/blog/viewpost/77.html
ВЫКРОЙКА зайца, который умеет стоять
[500x93]
Автора цитирую полностью.ИСТОЧНИК
У меня в планах постепенно завершать свой рукодельный марафон. Жизнь меняется и надо успевать за ее изменениями...
Меня часто просили поделиться выкройкой зайца, которого я шью. Я всегда отвечала, что поделюсь, но позднее и у себя в блоге. И если честно, я хотела сделать это намного раньше. За все время так и не нашла свободного времени и возможности сделать сканер выкройки, поэтому на помощь опять пришел фотоаппарат.
С опозданием, но просьбу исполняю. Правда, мне кажется, что зайцы сейчас стали не популярны среди рукодельниц. Или у меня так изменились интересы? По-моему все увлеклись куклами и мишками. Хотя это все лишь мое мнение.
Так или иначе, буду рада, если мой опыт будет полезен.
А теперь сама выкройка. По этой выкройке получается такой зайчик.
[показать]
[показать]
[показать]