• Авторизация


Без заголовка 01-06-2015 10:45

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

повязать платок красиво

 

Повязать платок красиво

Благо платков всевозможных - великое множество. И размеров самых что ни на есть разных. И мы уже все знаем, что иногда одного платка достаточно, чтобы придать привычному наряду новое звучание.

И идей, как их красиво повязать, ничуть не меньше, чем самих платков. Нашлись новые. 

[540x657]

2.

Хотя ниже, скорее шарф, чем платок.

[540x539]

и тем не менее впечатляет. 

более 10 способов повязать платок красиво>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2015 10:18

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

С чем и как носить длинные юбки

С чем и как носить длинные юбки

Конец мая, Суббота. Кто-то на природу собирается, а в моих краях  - тучи, холодный ветер и  +7 с утра.  Правда, периодиески солнышко появляется, теплеет минут на 15. Ну что ж, буду мечтать о тёплых днях и о нарядах. Длинная юбка есть, надо бы подобрать ей партнёров

Хороший вариант: демократичный и стильный. 

[385x700]

2.

Платье - мечта. Заметьте, длинные волосы и в качестве украшения только пояс

[466x700]

с чем носить длинную юбку, 30 примеров комбинирования>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-05-2015 12:32

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

дачное:постсезонное

дачное: постсезонное

Вот так всегда лучшие идеи находятся после того как... Главное, сохранить и запомнить. Потому что новое ЛЕТО наступит. Скоро

[500x667]

Если на даче завалялось несколько кирпичей, сделайте из них простую, но красивую кормушку для птиц: и хозяевам красиво, и птицам - радостно

[показать]

всё в дело - ящики, проволока, спинка кровати, старые колёса. Как из пня сделать табурет>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2015 12:29

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Балконно-дачное

 

Балконно-дачное

почти строительно-ландшафтное

А что уже январь - пора строить летние планы, мечтать об отдыхе и приятном времяпрепровождении. Потому и я - с идеями

У одной моей знакомой очень похожая стена на даче. От соседей слева. Сначала сильно удивилась, а потом поняла, что ничего удивительного в этом нет. А действительно, что делать, если дома стоят так тесно, что иногда просто устаёшь от соседей, особенно шумных, излишне весёлых... Собственно, идею я для неё и искала - стену поставили (совместно, между прочим), правда немного ниже. Надо было придумывать, как её задействовать.

По-моему, не плохая идея, что скажете?

[700x525]

И вот ещё - полезное. Особенно нравится, что у тетрапака сохранили верхнюю часть: и вставили туда пакетик от семян: сразу видно, где и что должно взойти

[642x480]

дачное и балконное благоустроительное>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2015 12:26

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Дачные красивости и хитрости

 

Дачные красивости и хитрости

Человек - создание гармоничное. Ему просто необходимо, чтобы вокруг было красиво. Особенно, нам, женщинам. Мне кажется, именно этим отчасти объясняется наша любовь к цветам. И дома, и на даче. И на полянке-клумбе и в горшке-вазе. А уж всё самое необыкновенное нам тут же хочется сделать в своём, милом сердцу, дачном уголке
 
Вот такими роскошными кустами цветут нарциссы в парке Сент-Джеймс (Лондон). Луковицы специально посадили на большом расстоянии друг от друга, чтобы добиться такого эффекта. И это хороший пример для лужайки
 
 
2.
Творческий человек может создать арт-объект практически из ничего 

[480x640]

Верёвка да несколько веток и - дачная диковина готова.

зелёный уголок на балконе, горшки для цветов, скамейка из старой кровати>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2015 12:25

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Дачные красивости

 

Дачные красивости

Жизнь на даче должна быть красивой и радостной. Потому что это - лето, длинные вечера, костры, друзья и вся семья в сборе

И идеи для лета собрались яркие. Эти светящиеся предметы на самом деле обычные цветочные горшки. Их просто покрасили люминисцентной (светящейся) краской. 

[530x562]

Немного работы и масса - удовольствия вечером. С наступлением темноты, они светятся. Сами по себе. Очаровательная картинка

2.

У вас есть машина? Значит, есть и шины! Будем делать клумбу. Подвесную Необычную. И очень простую

Вот такую, раскрасивую

[372x557]

клумба из шины, дорожка из бутылок, детский домик из подсолнухов >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2015 11:53

Это цитата сообщения songmeili Оригинальное сообщение

Ania Konieczna

[700x523]
[700x490]
[700x677]
[700x446]

http://aniakonieczna.blogspot.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2015 10:57

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Оригинальное рукодельное для дома

Для тех, кто любит тыкву, как предмет, журнал Better Homes and Gardens предложил не расставаться с ней зимой и сделать такую нарядную скатерть. А почему бы и нет? Никто ведь не будет спорить, что у хорошей хозяйки скатертей много разных.

[550x550]

Оригинальность её в том, что цвет тыквы - чёрный, стёжки - белые. Материал: шерсть, флис или фетр. Сама же скатерть из хлопка цвета слоновой кости. Шьётся быстро, выглядит великолепно.

Дальше ещё идеи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2015 09:59

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Оклеим табурет верёвкой!

 

Оклеим табурет верёвкой

Вполне винтажная штука в доме появится. Это интересное сиденье табурета можно сделать за час. Лёгкое, но красивое преображение табурета станет и приятным времяпрепровождением. Первый и важный шаг - найти и отметить центр сиденья. Клеить верёвку, начиная из центра сиденья. 

[600x460]

Как сделать>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2015 09:55

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Обновим плафон верёвкой

Что скажешь, симпатичная обновка для пожившего плафона. Не сложная в изготовлении, фактурная и под потолком симпатично смотрится.

[560x400]

Кто впечатлился - вперед -

смотреть мастер-класс>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2015 09:54

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Чаши-кюветы, которые легко и быстро сделать

 

Время идёт, а моя любовь к этим чашам-кюветам не гаснет. Такие всё-таки удобные штуки, годятся для любых помещений. Отличное хранилище для ключей в прихожей или для мелких денег на проезд. Да и для телефона хорошее место: во всяком случае, будешь всегда знать, где он, а не носиться в поиске трубки во время звонка. А на кухне большие кюветы иногда и заменить-то нечем. Хорошая штука, одним словом, полезная. А эти ещё и очень простые: из обычных магазинных верёвок. И не надо ни лоскутами покрывать, ни шить на машинке.  достаточно купить верёвку, а клеевой пистолет у каждой рукодельницы наверняка уже есть. 

[521x700]

Итак, вооружаемся верёвкой, горячим клеем, ножницами и желанием 

мастре-класс>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2015 09:52

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Разное-полезное домашнее из верёвок +

Разное-полезное домашнее из верёвок +

и других подручных средств. Например, клея, банок, коробок, ящиков, и даже старых лампочек накаливания. Верёвки могут быть самые разные, толстые и тонкие, цветные и обычные. Основное создающее орудие - клеевой пистолет. Но можно вполне обойтись универсальным прозрачным клеем Момент. Немного времени и терпения - и у вас будет собственный модный верёвочный шедевр. Выбираем образец для поделки

[700x700]

ещё 9 фото-мастер-классов>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2015 09:47

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Верёвка в декоре дома

 

Верёвка в декоре дома

Вот ведь какая она, эта верёвка, ни один интерьер не испортит. Но в любом будет заметным декоративным украшением.

Почти аскетичный, морской: и рама из досок, и фотография чёрно-белая, а выглядит супер

[546x700]

А вот вполне гламурный: и ваза в стиле арт из верёвок: ни плетений, ни узлов 

[462x700]

верёвка в декоре дома + МК>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2015 09:34

Это цитата сообщения чего-ты-хочешь Оригинальное сообщение

Лето, отпуск, красота, цвет и его палитра

 

Лето, отпуск, красота, цвет и его палитра

Есть, конечно, счастливицы, у которых и в обычные дни есть время созерцать. Таких, как мне думается, не много. А красивостей вокруг - миллион. Главное их увидеть и отметить. Для себя. Предлагаю в отпуске наслаждаться окружающим и впитывать оттенки цвета. Любого. А я нашла для себя кое-какие образцы, чтобы было на что опереться. Делюсь. 

Те, кто будет в Париже, попробуйте посмотреть на Эйфелеву башню не только как на металлическую конструкцию, но и с такого - неожиданного - ракурса

[показать]

2.

Просто милая картинка, но... всё равно - палитра

[460x641]

морская палитра, пляж, венецианские оттенки, дерево и солнце, фруктовая палитра>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2015 17:14

Это цитата сообщения Der_Engel678 Оригинальное сообщение

Йеллоустоун – точка невозврата пройдена. Учёные бегут из США

Йеллоустоун – точка невозврата пройдена. Учёные бегут из США

 Добавил: TATYANA  Дата: 20-05-2015, 17:41
 
[показать]
 

Сегодня совершенно невозможно оставаться равнодушным к тематике глобальных природных катастроф. События последних четырёх лет и особенно зимы-весны 2014-2015 гг. продемонстрировали всю серьёзность ситуации на планете, а также абсолютную неготовность человечества к подобным испытаниям.Читать далее" target="_blank">http://rus-ivolga.ru/1896-yelloustoun-tochka-nevoz...enye-begut-iz-ssha.html[/more]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2015 11:58

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Стационарный очаг Сталика

 

Стационарный очаг Сталика

Со стационарным очагом всё куда проще, нежели с мобильным. Сейчас я расскажу и вы со мной согласитесь.
Но, с другой стороны, скажите, а дома или на даче, где вы живёте постоянно или регулярно, вы всегда только в казане готовите? А сковородки, кастрюли, прочую утварь не используете? Я думаю, что собираясь построить стационарный очаг для казана грех не устроить рядом обычную чугунную плиту.
Если вы согласны с моим мнением, то посмотрите, как я недавно решил этот вопрос.


[показать]

Во-первых, нет никакой нужды строить всю конструкцию из шамотного жаропрочного кирпича – он и дороже обычного, а его способность впитывать влагу – не самое полезное для очага свойство.
Поэтому после гидроизоляции выкладываем два ряда обычного кирпича, а дальше уже в ход пойдёт шамотный. Поддувала, зольные ящики, колосники – нужны ли здесь комментарии?

[показать]

Мне кажется, на фотографии всё это видно и понятно.
А вот как расставить клинообразные кирпичи, какой круг они должны образовать – это придётся выяснять вместе с тем казаном, который и собираетесь устанавливать. Вы же знаете, насколько он должен быть погружен в топку? Нет? Слушайте: две три его объёма должны находиться внутри, это минимум. Измерьте объём вашего казана при помощи воды и подручной посуды. Засеките, по какой линии проходит отметка двух третей объёма воды. Вот на эту глубину и сажайте казан, вот настолько широко и расставляйте кирпичи.

[показать]

Очертите круг и выкладывайте.
После того, как выложите, примерьте казан ещё раз.

[показать]

Скорее всего, придётся докладывать окружность топки до такой высоты, чтобы дрова свободно и не тесно укладывались на колосник, а над ними оставалось достаточное пространство для горения. Душная и тесная топка – зло. Будет коптить и не будет никакого жара. С другой стороны, встраивать казан слишком высоко тоже неверно. Ведь часть готовки будет происходить на углях, а эффективность инфракрасного излучения падает с расстоянием. Одним словом, чтобы жар не вылетал в трубу и горело нормально, опытно-историческим путём для казана в двадцать литров установлено расстояние от колосника до «ватерлинии» 40-45 см. Между дном казана правильной формы и колосником останется сантиметров 25, что как раз соответствует высоте стандартной дверцы для топки. Так что поверх первого ряда клинообразных кирпичей, поставленных на торец, придётся выложить ещё один ряд таких же половинок.

[показать]

Устраиваем хайло, ведущее в дымоход, пространство между наружными стенками конструкции и топкой засыпаем керамзитом и стягиваем раствором.
Поверх стяжки и топки укладываем шамотную плитку.

[показать]

Ничего, что отверстие получилось прямоугольным, после того, как глина схватится не будет никакой проблемы вырезать болгаркой круглое отверстие требуемого диаметра и под требуемым для казана углом. Вот так, чтобы слой глины, которым придётся промазать между топкой и казаном оказался минимальным.

[показать]

Над поверхностью очага лучше возвести хотя бы небольшую стену, ограждающую казан и плиту от дождя, листьев и прочего, что может прилететь из внешней среды под навес. Дымоход, разумеется, должен иметь поворотную задвижку или заслонку, а поднимать его надо выше навеса, да и подумать о тяге не помешает. Хотя, скажу вам, что и высоты 180-200 см при сечении 25*25 см для образования достаточной тяги из двух топок вполне довольно.

[показать]

Вот, смотрите, горит и хорошо тянет даже и из недостроенной трубы.

[показать]

А уж из трубы такой высоты так потянет, что ещё и заслонку зольного ящика прикрывать придётся, чтобы дрова не сгорали слишком быстро. Кстати, не забудьте о том, что дымоход придётся прочищать – установите прочистки.
Топка под плитой не случайно смещена вправо, под одно из съёмных колец. Там, под плитой, между двумя кольцами, устроена небольшая кирпичная перегородка, не доходящая до самой плиты. Огонь горит только под правой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2015 11:51

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Несколько идей для дорожек в саду.

[показать] [показать]

Мастер-Классы...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2015 11:35

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Открытые полки в интерьере кухни

Открытые полки  вписываются в интерьер  практически любой кухни,они увеличивают пространство кухни,делая ее большой,просторной и очень домашней

[600x447]

Открытые полки  очень функциональны,облегчают доступ к посуде и специям
[525x700]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2015 11:30

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

МОЗАИКА дачных дорожек

[показать]

Захотелось на даче не скучных бетонных дорожек, а красивых забавных, цветных. Решила набирать мозаичный рисунок из разноцветного кафеля. Самое трудное было купить разноцветный бой кафельной плитки. Покажу как я набираю, фиксирую мозаичный рисунок и отливаю плитки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2015 14:17

Это цитата сообщения VIOLETTA_55 Оригинальное сообщение

Огородная шпаргалка. Бродилка по дневникам №7

Для просмотра кликнуть по картинке

[250x]
Петрушка за 3 часа
[250x]
Оптимальный момент для уборки чеснока - 12 июля
[250x]
Как сеять семена на рассаду
[250x]
Хлебная закваска для хорошего урожая огурцов
[250x]
Особые рецепты «чая», «компота» и «бражки» для растений
[250x]
Стимуляторы образования корней из подручных средств
[250x]
ОГОРОДНЫЕ ПОЛЕЗНОСТИ
[250x]
Лучшие удобрения для овощей
[250x]
Удобрения для роста растений, из подручных средств. Очень обширная информация
[250x]
Как сделать, чтобы трава на грядке и между ними не росла
[250x]
АГРОВОЛОКНО. ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ

КАК УДАЛИТЬ СОРНЯКИ С ГРЯДОК НАВСЕГДА
[250x]
СОРНЯКИ: КОНТРОЛЬ ВМЕСТО БОРЬБЫ
[250x]
Подкормка для помидор
[250x]
20 НАРОДНЫХ РЕЦЕПТОВ ДЛЯ БОРЬБЫ С ВРЕДИТЕЛЯМИ САДА И ОГОРОДА
[250x]
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МУРАВЬЁВ НА САДОВОМ УЧАСТКЕ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии