• Авторизация


Караси ,томленные в сметане 27-05-2014 23:05

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Караси ,томленные в сметане

Обожаю это блюдо.Кто не пробовал,обязательно приготовьте.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 Причин радоваться Жизни!))) Запомни их! И твоя жизнь измениться к лучшему! 27-05-2014 00:47

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

100 Причин радоваться Жизни!))) Запомни их! И твоя жизнь измениться к лучшему!


[600x]

Сохраните себе этот список, допишите в него свои собственные причины, и перечитывайте его каждый раз, когда вам кажется, что радоваться жизни нет никаких поводов!

1. Каждый новый день – это картина, которую еще нужно написать. Многие художники рисуют хуже тебя. А у кого-то даже рисовать нечем.
2. Даже если у тебя нет ничего сейчас, у тебя есть жизнь, а в ней есть все.
3. Всегда можно укрыться от реальности под теплым одеялом.
4. Можно ошибаться, улыбаться и не сдаваться.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ирландские пышки 24-05-2014 10:44

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Ирландские пышки

8bec7c3d2e8213c755e5718c67473f2c (90x104, 18Kb)

Хочу с Вами поделиться рецептом великолепного Пола Голливуда. Прошу не кидаться тапками за то, что оладьи пышками назвала, но так их называет автор. Увидела его мастерство в одной из телепередач и захотела повторить всё. Начала с пышек... Всю изюминку тесту придает сочетание дрожжей и соды. Тесто шикарное, пышки воздушные, нежные и очень вкусные. Это лучшее тесто! Надеюсь, что рецепт приживется и в Вашем доме.

[показать]

Мука (1,5 стакана объемом 250 гр.)

Читать далее [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печень запечённая в "шубке 21-05-2014 00:01

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Печень запечённая в "шубке

[x375]

Вот снова решила выставить свой рецепт, т.к. он не был в рассылке, просто затерялся.
Готовится очень просто и быстро, а получается очень вкусно!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно хрустящие куриные крылышки в духовке 14-05-2014 22:46

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

Невероятно хрустящие куриные крылышки в духовке

Настроение сейчас - беличье

Если честно, то дачные шашлыки надоедают очень быстро, да и не всегда погода располагает к жарке мяса на улице. Этот рецепт позволяет сделать куриные крылышки почти как только что с мангала=))) да и ингредиентов понадобится немного.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 вещей, которые Вы не знали о потере веса 23-04-2014 22:34

Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье Оригинальное сообщение

10 вещей, которые Вы не знали о потере веса




Уникальный документальный фильм, в котором рассказывается о самых успешных способах избавиться от лишних килограммов, даются простые и практичные советы для выбора подходящей диеты и разъясняют научные данные, связанные с процессом похудения.

Сохрани себе в цитатник, чтобы не потерять!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем воланы - самые понятные и подробные уроки от Ольги Клишевской 10-04-2014 01:28

Это цитата сообщения Жареная_птица Оригинальное сообщение

Шьем воланы - самые понятные и подробные уроки от Ольги Клишевской

 

Шьем воланы - самые понятные и подробные уроки от Ольги Клишевской

 

 

 



Автор: Ольга Клишевская 

Эта статья - новый обучающий курс по пошиву воланов – для начинающих шить. 
[показать]Мы будем учиться моделировать и шить воланы. Вначале мне просто захотелось написать про это одну статейку. А в итоге количество важной и нужной информации оказалась так велико, что получился целый цикл. Зато здесь все описано максимально подробно, простым языком и достаточно глубоко раскрыта суть и принципы построения воланов. А также как всегда много наглядности и картинок.

В общем, мы копнем глубоко – чтоб летать высоко. ))) А для того чтобы вам захотелось копать, я начну с того что разбужу в вас жажду полета. Полета в этот удивительный мир воланного искусства.


 

Да! Мы начнем с картинок. Чтобы вдохновить вас на подвиги в нелегком но увлекательном деле кройки и шитья воланов я начну этот цикл с того, что покажу, сколько замечательных моделек можно украсить этим чудно скроенным отрезком ткани.

                                                                                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки платьев.Платья своими руками. 10-04-2014 01:24

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Выкройки платьев.Платья своими руками.

  Выкройки платьев. Сшить платье. Платья своими руками.

 

[показать]

Незаменимой формой одежды во все времена на торжественных мероприятиях были платья. Взять, например, царскую Россию. Разве можно представить женщин на балу в джинсах или легенсах? Конечно, нет! В современное время тоже есть масса мероприятий, которые требуют наличие платья. Это свадьбы, торжественные приемы, дни рождения. Платья подчеркивают женскую красоту и индивидуальность, и популярны среди женской половины человечества они будут всегда.

                Сшить самой платье – не просто, но невозможного не бывает. Поэтому если Вы настойчивая, трудолюбивая натура, любящая кропотливый труд, то Вам стоит попробовать сшить платье своими руками. Да, да. Я не ошибся именно своими руками. Для этого Вам потребуется выкройка платья. Ее можно скачать у нас или посмотреть онлайн в своем браузере. Также для создания нового элемента гардероба Вам понадобится материал. Какой это будет материал - выбираете сами, на усмотрение, в зависимости от платья.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бусинки на рукавах 10-04-2014 01:20

Это цитата сообщения lati Оригинальное сообщение

Бусинки на рукавах

http://secondstreet.ru/blog/sviter/businki-na-rukavah.html

1.
[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тип фигуры «прямоугольник» 10-04-2014 00:07

Это цитата сообщения lati Оригинальное сообщение

Тип фигуры «прямоугольник»

Оригинал взят у в Тип фигуры «прямоугольник»

Тип фигуры «прямоугольник»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайские выкройки платьев. 04-04-2014 00:10

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

Без заголовка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бохо-детали 03-04-2014 23:53

Это цитата сообщения Evgenia_ManKi Оригинальное сообщение

бохо-детали

Образ делают детали. А уж в бохо такоооее множество этих деталей смотреть не пересмотреть))) Итак, кладезь идей в деталях.

1.
[358x480]

2.
[351x480]

3.
[281x480]

4.
[400x280]

5.
[500x335]

6.
[600x450]

7.
[399x400]

8.
[400x396]

9.
[400x300]

10.
[359x480]

11.
[360x480]

12.
[360x480]

13.
[358x480]

14.
[640x480]

15.
[640x480]

16.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
SMS-приколы ))) 02-03-2014 16:06

Это цитата сообщения Levkoj Оригинальное сообщение

SMS-приколы )))

SMS приколы )))

* Матом тебя прошу - приезжай скорей!
* Сегодня прекрасный осенний (весенний, летний, зимний) вечер, и я останусь дома.Буду тупо смотреть на обои.На обои мои красивые ноги.
* Тебе бы подошёл фасончик смирительной рубашки.
* Милая, капля никотина убивает и не такую лошадь.
* Если точно знаешь. кто виноват - не выдавай себя.
* Главное - услышать то, что что не было сказано.
* Сделай так,чтобы было не так.
* Глядя на тебя, мне остаётся порадоваться за себя.
* Не грусти. а то грудь не будет расти.
* Надоели критические дни?Смени пол!
* Не можешь любить - сиди и дружи.
* Мы сидели, разговаривали...и я уже представляла себе, как он начинает меня раздевать...Но он только пил чай и не ушёл, пока не сожрал весь торт!
* Если боишься поправиться,обязательно перед едой, выпей бокал вина: алкоголь убивает чувство страха.
* Мужчины - что часы.Их каждый дань нужно заводить.
* Если тебе хочется сделать глупость, торопись: опередят!
* Без твоей помощи, с ума мне не сойти.
* Удиви своего начальника!Приди на работу во время!
* Ты такая хозяйственная...как мыло.
* Наш девиз непобедим: "ВОЗБУДИМ И НЕ ДАДИМ!"
* Если парень над тобою смеётся,плюнь ему в рожу - пусть захлебнётся!
* Думаешь, Дон Жуан может покорить каждую? Ха, что за бред?! Просто он не способен никому отказать.
* Наглость его не знала никакого предела, производной и других элементарных функций.
* Наши отношения построены на ревности.Блин, он меня ревнует даже к тем, с кем я не спала!
* Я такие сумки с базара несу - лошади оборачиваются!
* Вчера вечеринка не удалась! Я так напилась, что проснулась в постели с собственным мужем!
* Подруги лучше, мне не отыскать,
Ну, может, можно,еслиб я хотела...
Но только где, скажи, такую взять,
Чтобы меня, как ты терпела?...
* Мой муж не теперь не пьёт, не курит, по барам не шляется.Я с ним серьёзно поговорила, и он лежит себе тихонечко в реанимации...
* Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел!
* Подруга! Если распечатать все комплименты, которых ты заслуживаешь, то Россия останется без леса...
* В кривых ногах правды нет!Присядь, когда будешь читать это сообщение.
* Чем унижаться и просить, лучше обмануть и молчать.
* Не спорь с мужчиной - всё равно он никогда не бывает прав!
* Хочешь жить в согласии - соглашайся.
* Не можешь убедить - сбей с толку!
* Лучше быть неприличной до безобразия, чем безобразной до неприличия.
* Мне не хочется говорить о тебе плохо, но нельзя же всю жизнь молчать!
* Ты чего такая сердитая? С метлы упала?
* Все беды от водки! В лучшем случае - от коньяка.
* Кто много спрашивает, тому много врут.
* Такая красивая девушка, как ты - это пир для глаз, во время чумы, для ушей.
* Где ты купила такие тонкие, кривые чулки?
* И красива ты, некстати, и умна на ты невпопад.
* Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице.
* Если ты любовь большую,
Отыскать никак не можешь,
То найди себе скорее
Много маленькой любви...
 
ссылка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное бандо 26-02-2014 15:14

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

Ажурное бандо

Нашла немного информации про ажурное бандо,очень хочется попробовать сделать.
[550x413]
как правило все узоры обрабатывают косой бейкой. Или пришивают плотным зигзагом "...Секрета никакого нет, но предупреждаю сразу - процесс трудоемкий, но увлекательный и захватывающий. Для начала делаю выкройку-лекало ( по виду напоминает " Тульскую ковку") , затем обрабатываю на зигзаге, вырезаю и настрачиваю все на органзу. Планировала без органзы, но "завитки" вышивки "падали" и ничего не оставалось как настрочить на ткань. Но получилось не хуже" (с осинки krishtop)
вот что еще: "...брала вуаль,мочила в растворе желатина (2 ст. ложки на 1стакан холодной воды, набухает 1 час, далее греем до полного растворения желатина, НО НЕ КИПЯТИМ)разглаживаем руками и вешаем сушить в один слой, чтобы ткань особо ни с чем не соприкасалась, а то останутся следы. После высыхания проглаживаем( можно чуть влажную ещё) и выкраивалем нужной формы,( ткань становится ,как бумажка и не елозит). Далее обшиваем бейкой и на клеевую с изнанки к основной дет. + строчка нитками в цвет осн. ткани либо мононитью"

Прозрачность не чем не проклеивается- это органза. цветы- апликация, накливается на органзу с помощью спец. прокладки типа паутинка.
[640x480]
Вначале на кальке рисую определенный орнамент..все зависит от вашей фантазии..вырезаю и переношу на клеевую основу..например бандо или клеевую бязь,что бы жесткая основа была.Затем на клеевую клеем ткань и вырезаем все отверстия ножем удобно по доске.Если нет ножа,то острыми ножницами.Затем все пройти зигзагом в два слоя..пробовать надо на пробнике..изнанка остается без подкладка..чистая..вверху пришивается липа-мама...
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x281]
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ламбрекен "БУФ" на шторной ленте от Инны Фомичёвой 26-02-2014 15:00

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Ламбрекен "БУФ" на шторной ленте от Инны Фомичёвой

Сваги,жёсткие ламбрекены -это всё, конечно, красиво и помпезно,но иногда хочется чего-нибудь лёгкого и необычного. 

[640x479]

   Автор идеи и работы  Инна Фомичёва.Случайно нашла на "Осинке у Ine$$k@ (она же Инна Фомичёва)      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ламбрекен "Шарф"-просто и красиво! 26-02-2014 14:58

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Ламбрекен "Шарф"-просто и красиво!

ЛАМБРЕКЕН “ШАРФ (т. е. цельнокроеный) — цельнокроеная полоса ткани (обработанная), закладывается вручную, т. е. драпируется, образуя сваги,  перекиды, де жабо прямо на установленном карнизе.Высота свага -1/6 часть от высоты стены.

 
  1. Измеряем ширину карниза и длину провиса. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорируем штору из остатков ткани. Буф на шторной ленте.МК. 26-02-2014 14:55

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Декорируем штору из остатков ткани. Буф на шторной ленте.МК.

Предлагаю один из несложных вариантов декора штор. Это ламбрекен буф на шторной ленте,который можно изготовить из остатков ткани.Шить его не трудно.Если понять принцип изготовления,то результатом своего труда Вы обрадуете себя и своих близких. Оригинальный способ пошива такого ламбрекена я нашла у Светланы из Эстонии(ссылка на сайт внизу поста)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если ткань для шторы слишком длинная1 26-02-2014 14:45

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Если ткань для шторы слишком длинная

Если вы купили материал для того, чтобы сшить штору, но, придя домой, убедились, что красивая штора получилась слишком длинной, то не беритесь сразу за ножницы в попытке отрезать ненужный кусок ткани.

Из лишней длины можно извлечь выгоду. Посмотрите, какой красивый верх получилось сделать, используя лишнюю длину шторы.

[показать]

Для того, чтобы сформировать такие пышные складки, нам понадобится лента для присбаривания шторы. Желательно, чтобы нити в ней затягивались в шахматном порядке.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьём ламбрекен-волан из квадр.60/60 26-02-2014 14:42

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Шьём ламбрекен.Видео мастер-класс




Ссылка на видео:http://youtu.be/g7U71hgV0iU
[640x472]

                                   Блог для любознательных женщин

 

Серия сообщений "ШТОРЫ: выкройки и мастер-классы ":
Часть 1 - Оригинальный ламбрекен- веер
Часть 2 - Ламбрекен с буфами от Елены Кравченко
...
Часть 20 - Мастер-класс.Технология обработки де жабо с дотачкой
Часть 21 - Как пришить планку к шторе
Часть 22 - Шьём ламбрекен.Видео мастер-класс
Часть 23 - Если ткань для шторы слишком длинная
Часть 24 - Декор шторной тесьмой
...
Часть 45 - Легко и просто!!! Оформление драпировки ламбрекена с помощью кугелей
Часть 46 - Шторы для детской с каймой.Мастер-класс
Часть 47 - Принцип раскроя мягкого складчатого ламбрекена

Серия сообщений " Видео-уроки и мастер-классы":
* Для удобного просмотра видео в онлайне, нажмите на play, а затем сразу на паузу. Подождите 1-2 минуты, пока ролик загрузится и снова нажмите на play.*
Часть 1 - Оригинальное платье- трансформер
Часть 2 - Учимся завязывать галстук
...
Часть 10 - КАК СДЕЛАТЬ АККУРАТНЫЕ УГОЛКИ ПРИ ПОШИВЕ. МАСТЕР-КЛАСС+ВИДЕО
Часть 11 - Как укоротить джинсы. Видео мастер-класс
Часть 12 - Шьём ламбрекен.Видео мастер-класс
Часть 13 - Шьём без выкройки. Платье с корсетным верхом.Видео мастер-класс.
Часть 14 - 15 полезных видео советов о шторах
...
Часть 33 - Можно ли доверять журналу мод? Говорит ЭКСПЕРТ
Часть 34 - Видео МК. Секреты шитья из эластичных тканей и как сшить брюки-леггинсы.
Часть 35 - Как сшить простую юбку? Мастер-класс, советы, рекомендации.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принцип построения выкройки асимметричного перекида 26-02-2014 13:43

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Принцип построения выкройки асимметричного перекида

Этот пост был опубликован мною летом 2010 года.Многие читатели задают вопросы по поводу построения подобного свага или просят пояснить некоторые моменты. После редактирования пост, конечно, сильно отличается от предыдущего.Здесь я выложила ответы почти на все вопросы своих читателей. Ранее он назывался "Асимметричный сваг с провисом"(информация там более,чем скупая) Поэтому обращаюсь к тем читателям,которые цитировали(950 раз)Если Вас ещё интересует принцип построения свагов по методу Lvisa добавьте в цитатник отредактированный мною пост. Исходя из своего личного опыта хочу снова предложить Вам способ построения и способы обработки низа асимметричного перекида .Данный метод я использую для построения любых видов свага. 

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии