• Авторизация


НАПОЛЕОН !!!! 06-05-2012 15:48

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

НАПОЛЕОН

[показать]

Кто же не знает торт "Наполеон"?
Нет, я конечно же, никого удивлять и не думала.
Недавно меня попросили выставить рецепт. Этот рецепт, конечно же, от бабули достался. Немного переделала, совсем немного.

Посмотрела заодно и в интернете, на кулинарных сайтах...... Ой, там этих Наполеонов - видимо-невидимо. Конечно, в каждой семье - свой рецепт, свой способ.
Так что мой - малюсенькая капелька в огромном наполеоновском море.
Однако, когда пеку его, угощаю - часто - замирают с куском во рту......"Ив, это же точно такой, как в детстве". Я вообще очень редко ем сладкое, свои-то тортики не всегда даже пробую, а чужие - так и забыла, когда угощалась.... так что сравнить не могу. Если рецепт понравился - пробуйте. Сам рецепт не сложнее и не легче остальных. В приготовлении торта условие такое же, как и в других видах выпечки, вообще, все, что теста касается - спокойствие, отсутствие спешки, хорошее настроение. И тогда - все получится даже у начинающей хозяюшки. А тортик порадует домочадцев.
Кстати, получается совсем недорогой. Это я к тому, что на дворе кризис, и сейчас не все могут себе позволить дорогие продукты.

Постараюсь рецепт написать максимально подробно. Мелочи очень много значат.
Еще просьба. Я знаю точно, не у всех получается с первого раза. И часто хозяйки, после неудачной попытки, уже больше не возвращаются к этому чудному торту. Поэтому прошу, если вы решились впервые его испечь - внимательно прочитайте рецепт. Если что-то не понятно, если возникают вопросы - напишите, я обязательно отвечу.

ПОДРОБНЫЙ РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Черная роза" 06-05-2012 15:46

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Салат "Черная роза"

Пару месяцев назад видела на каком то сайте такой салатик. Тут в принципе ничего особенного нету. Почти та же сельдь под шубой, но украшение салата оригинально!
[472x385]


Способ приготовления

Шампиньоны промыть и нарезать средними кусочками.
Лук мелко нарезать . Поджарить лук с грибами до готовности.
Яйца отварить и натереть на крупной тёрке.
Свёклу отварить - одну натереть на крупной терке, вторую нарезать полукругами и оставить для украшения салата.
Сельдь очистить от костей и нарезать некрупными кусочками .
Мелко нарезать чернослив
Салат укладывается слоями в таком порядке:
1 СЛОЙ-сельдь
2 СЛОЙ- шампиньоны с луком
3 СЛОЙ-яйца
4 СЛОЙ-чернослив
5 СЛОЙ-свекла
Каждый слой намазать майонезом.
Украсить полукругами отваренной свеклы в виде розы. Сверху можно посыпать измельченный зелен укропа и зеленого лука. Ту же сельдь под шубой можно так украсить. Вот и все! Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепт бакинской пахлавы. 06-05-2012 15:40

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Рецепт бакинской пахлавы

Дорогие мои!!Я хоть и мучала себя, но все же готовила пахлаву сегодня))Получилась в роде ничего.Но все же, наверное я отвыкла немножко((И так , начнем!!
Ингредиенты:
Мука- 1 кг
Яйцо- 1 шт (еще одна для смазывание поверхности, но только желток)
Молоко- 1, 1,5 стакан
Масло- 250 г
Дрожжи- 8 г(чайная ложка)
Грецкие орехи-250-300 г( можно и фундук или миндаль)
Сахар - 250-300
Масло для смазывание- 200 г
Из специй можно кардомон добавить. Я не добавляю.

Из небольшого количества теплого молока, муки и дрожжей приготовить опару. Поставить в теплое место, чтобы поднялось.
Растопить масло, добавить оставшееся молоко, остудить до комнатной температуры.
Взять 0,5 кг муки, сделать углубление, влить опару, затем масляную массу, яйцо,начать месить тесто, постепенно добавляя муку. С мукой повнимательнее, не переборщите. Тесто должно быть мягким и не прилипать к рукам. тесто отложить на 1- 1,5 часа в теплое место.
Начинку готовим заранее. Как я уже указала в рецепте, можно использовать любые орехи, не только грецкие. Можно смешать в пропорции 1:1 грецкие орехи и фундук. Это на любителя. После того как орехи обжарили и почистили, их надо перемолоть, но не очень мелко. Смешать с сахарным песком.Тоже 1 : 1.
Тесто разделить на 12-15 шариков. Противень смазать маслом. По одному тонко раскатываем тесто. Первый слой должен быть немного толще остальных. Аккуратно выложить на сковороду, смазать растопленным маслом и посыпать начинкой.
[700x525]
И так далее, по одному раскатывать и выкладывать слои.Они должны быть очень тонкими-прозрачными. Каждый смазывать маслом и посыпать начинкой.

Последний слой тоже должен быть немного толще. Им аккуратно закрыть пахлаву, так чтобы по краям ничего не высыпалось.
[700x525]
Затем ножом порежьте пахлаву одинаковыми ромбиками (иногда я даже линейкой измеряю).
[700x525]
С середину каждой пахлавы вдавите половинку грецкого ореха или фундук(у меня фундук). Затем смажьте взбитым яичным желтком и ставим в заранее разогретую духовку t 200.
Минут через 10-15 края разрезов немного поднимутся и разойдутся. Достать пахлаву, еще раз порезать пахлаву и залить ее заранее растопленным маслом (несколько ложек). И еще раз достать приблизительно за 10 минут до готовности и залить сиропом(растворить 1 стакан сахара в 1 стакане воды).

После того как пахлава будет готова, остудить, достать. Если получится достать целиком - хорошо. А если нет, то ничего страшного разрежьте прямо в противене. Я именно так и сделала.Не могу сказать что результат получился супер.На днях попробую еще раз)))
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯИЧНОЕ ГНЕЗДО легкий завтрак 06-05-2012 15:37

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ЯИЧНОЕ ГНЕЗДО (nid d'oeuf)





[600x426]
В сущности, "яичные гнезда" – это обыкновенная яичница-глазунья с сыром, но с оригинальным оформлением и конечно же, это блюдо придумали французы. Сие произведение кулинарного искусства называется "nid d'oeuf", т.е. "яичное гнездо".
Такая яичница наверняка понравится и взрослым, и детям.
Попробуйте, она сделает ваш завтрак веселее!

Ингредиенты:
2 яйца
1/8 ч.л. соли
1/4 стакана тертого сыра средней твердости,можно смешать моцареллу и пармезан
Аккуратно отделяем белки от желтков.
Каждый желток отделяем в маленькую пиалу, а белки взбиваем с солью в крутую пену до пиков.
Чтобы белки хорошо взбились, в них не должно быть частичек желтков, а посуда и насадки для миксера должны быть абсолютно сухими и без следов жира. Также лучше взбиваются белки комнатной температуры.
[500x309]
Противень застилаем пергаментной бумагой, фольгой или специальным силиконовым ковриком для выпечки. Выкладываем на противень взбитые белки в виде двух "гнезд".
[500x230]
Посыпаем "гнезда" сыром.
[500x246]
В серединки "гнезд" кладем желтки.
[500x213]
Помещаем в разогретую до 230 гр. С духовку на 6 минут.
[500x230]
Подаем к завтраку.
От вкуса чего-то сверхъестественного не ждите, ведь это, в сущности, яичница-глазунья с сыром, только у белка текстура более воздушная.
Но какой замечательный вид! Ваш ребенок не откажется от такой красивой яичницы.
[500x334]

http://blogs.mail.ru/mail/alleena/155B6DC23E4DD01C.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ "КАЛЛЫ" 06-05-2012 15:35

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬЕ "КАЛЛЫ"




[400x300]


Ингредиенты:
1 стакан муки, 1 стакан сахара , 3 яйца.

Яйца и сахар взбить, постепенно
добавляя муку.Нагретый противень
смазать маргарином, сливочным или
растительным маслом и чайной ложкой
выкладывать жидкое тесто подальше друг
от друга. Тесто растекается небольшими
лепешками. Печь 2-3 минуты, горячим ножом
снимать с противня и лепить цветы,
в место защипа вложить кусочек цедры
апельсина,нарезанной соломкой,
предварительно,обмакнув в сахар.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
слепой десятипальцевый набор 05-05-2012 23:25

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Горячие Клавиши Windows и слепой десятипальцевый набор.




Алина 01.05.2012.




Довольно интересная флешка. Если наводить мышкой на клавиши, выплывают объяснения. Попробуйте)




Вот этот текст я предлагаю вам сегодня. Кто хочет подробнее, пройдите по ссылке.

источник
То, в чем мышь вам точно не помощница!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ухаживаем за шеей. 05-05-2012 22:56

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Ухаживаем за шеей.

 

Шея женщины – наиболее уязвимое место для «атак» возрастных изменений. Она начинает стареть гораздо раньше, чем лицо, поэтому чаще выдает истинный возраст своей хозяйки. Чтобы этого не случилось, уход за шеей необходим не менее тщательный, чем за лицом. И чем раньше вы начнете его, тем лучше. [400x267]

В качестве ежедневных ритуалов по уходу за шеей введите утренний холодный душ для нее или протрите кожу косметическим льдом в домашних условиях, который можно легко сделать, затем идет последующее увлажнение и питание при помощи косметически средств. По вечерам также после душа растирайте ее махровым полотенцем и наносите ночной питательный крем. А пару раз в неделю 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заменитель контуров. 05-05-2012 22:50

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Заменитель контуров!

Важная информация для тех, кто не может найти разноцветные контурные краски по стеклу и керамике! Ну такие, которыми точечками рисуют.

[400x300]

Вот какой заменитель нашла ВДАЛА. Смотрите, как все оказывается просто!

В своем рукотворчестве я часто сталкиваюсь с отсутствием материалов. Вот и сейчас, оказалось в нашем городке невозможно купить акриловый контур. Долго не могла найти выход из этой ситуации...

И вот сегодня осенило! Просто надела колпачок от суперклея на тюбик с обычной акриловой краской, резьба идеально накрутилась, отверстие там крошечное - ИДЕАЛЬНО! И чудесно простым образом получился контур.

Теперь буду контурить в свое удовольствие!Давайте вместе! 

                               

И еще один вариант!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Точечная роспись и трафареты. 05-05-2012 22:47

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Точечная роспись и трафареты

[показать]
[показать]
 

И опять - этот небольшой МК для тех, кто сам рисовать не умеет. Предлагаю сделать узоры по трафаретам - это совсем не сложно.

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт секретного состава для обработки ткани на основе ПВА 05-05-2012 22:41

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Рецепт секретного состава для обработки ткани на основе ПВА

Анна  Ушакова  silkflora.info@gmail.com

1. Рецепт секретного состава для обработки ткани на основе ПВА

Кроме традиционного желатина или крахмала, ткань можно обработать
и более современным способом – раствором из обойного клея, ПВА и спирта.
Рецептом подлилась замечательный мастер и одна из моих учителей –
Полина Кузнецова.
В стакане теплой воды растворить 2 столовые ложки обойного клея (любого)
и оставить на 3-4 часа настаиваться.
Затем добавить столовую ложку клея ПВА и нагреть раствор на плите до
горячего состояния, но не кипятить. Нагревая раствор постоянно помешивать.
В конце добавить столовую ложку водки или спирта, профильтровать раствор
через сито или марлю и обработать кусочки ткани как желатином.
Перед применением попробовать раствор на небольшом кусочке ткани, чтобы
правильно определить количество клея ПВА, так как он бывает разной густоты.

Данный состав более стоек к воде и в отличие от желатина не придает ткани
желтоватого оттенка, что позволяет делать белоснежные цветы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для создания свадебных подушек. 05-05-2012 22:33

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Идеи для создания свадебных подушек.

http://cluclu.ru


1.
[570x527]

2.
[570x555]

3.
[570x557]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модный шарф из ткани за 5 минут! 05-05-2012 22:12

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Модный шарф из ткани за 5 минут!

Доброго времени суток!

Идея проста до невозможности. Более того, если вы выберете для этого шарфа /или платка?/ плотную ткань типа флиса или фетра, то и шить не придется:). Итак, на выходе мы получим вот такой великолепный шейный аксессуар!

[показать]

или такой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем войлочные тапочки. Очень легкий способ! 05-05-2012 22:09

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Шьем войлочные тапочки. Очень легкий способ!

Доброго времени суток!

Нашла - делюсь! Очень простой вариант!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенно милая обувка для малышей от Bobka Baby. 05-05-2012 22:02

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Необыкновенно милая обувка для малышей от Bobka Baby. Фото-обзор.

Доброго времени суток!

Хочу показать вам необыкновенно красивую, просто изумительную обувочку для деток, которую с любовью изготавливает тандем мамы с дочерью под торговой маркой Bobka Baby из Рокфорда, штат Иллинойс, США. 

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тканевая мини-тыква для декора. 05-05-2012 22:00

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Тканевая мини-тыква для декора. Фото мастер-класс.

Доброго времени суток!

Любителям осеннего декора и Хеллоуина посвящается!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Махровое полотенце с капюшоном. Шьем 05-05-2012 21:57

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Махровое полотенце с капюшоном. Шьем? Фото мастер-класс.

Доброго времени суток!

Мягкое и уютное полотенечко для наших малышей очень легко с нашей помощью обзаводится капюшоном. Шьем?

 


Шьем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся шить галстук! 05-05-2012 21:56

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Учимся шить галстук! Фото мастер-класс.

[показать]

 

 

 

[показать]

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зонт для невесты. Мастер-класс. 05-05-2012 21:54

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Зонт для невесты. Мастер-класс.

Источник. Далее текст автора.

Всё, абсолютно всё в этой жизни можно сделать своими руками. Другой вопрос, стоит ли оно того.Свадебный зонт своими руками, безусловно, стоит ваших усилий и времени уже потому, что он останется на ваших фотографиях и может быть использован не только на свадьбе, но и просто для прогулок, а также на пляже. Используйте старинные кружева из бабушкиного сундучка, и ваш зонтик будет выглядеть очень изящно и винтажно.

[300x205]

свадебный зонт своими руками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>«Цветущая» подушка своими руками 05-05-2012 21:52

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

«Цветущая» подушка своими руками

 

Хотите украсить свой дом вот такой красавицей-подушкой?

[показать]

Сшейте веселую наволочку своими руками! Пусть яркие розочки на зеленых стебельках напоминают вам о лете.

Итак, вам потребуется:

• Готовая подушка;
• Светлая ткань, лучше однотонная, хотя можно допустить наличие мелкого узора;
• Остатки различных тканей – для будущих розочек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя шляпка из лоскутков. Просто и стильно!! 05-05-2012 21:50

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Летняя шляпка из лоскутков. Просто и стильно!!

 

Источник. Далее текст автора.

[показать]

Солнечная богиня 
Ясным летним днем такая шляпка будет к месту везде: на морском пляже и на берегу реки, на даче и на городской экскурсии…
Фото: Джонатан Кляйн (1); Ян Шмидель (8); дизайн: Тереза Бахлер. 

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии