http://secondstreet.ru/blog/peredelka_futbolki/bystrye-bufy-master-klass.html#cut
[показать]АВТОР: 4POLINKA
Текст автора. Такие буфы очень быстро шьются на машинке за пару минут
Секрет этой быстроты в эластичной нити. Кто бы мог подумать.
Сначала на бумаге прикидываем шаблон и переводим на ткань
Заправляем шпульку эластичной нитью и начинаем шить по линиям. Чем четче будет повторение шаблона, тем аккуратнее будет выглядеть конечный результат.
[700x700]
[640x640]
|
Маски для лица с сильно выраженным эффектом Итак маски имеющие сильный омолаживающий эффект. НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ!!!Периодичность применения 1 р в 7-10дней. МАСКА ИЗ СЫРОЙ ПЕЧЕНИ. Оттаяную сырую печень (не слишком холодную) порезать тонкими пластинками и наложить на предварительно очищенную кожу лица.Сверху полиэтилен и слой ваты.Держать 20мин. Смыть теплой водой,затем прохладной.После крем по желанию*(Если сухая кожа) ИЗБЕГАТЬ ПОПАДЕНИЯ В ГЛАЗА!!!!! АСКОРБИНОВАЯ МАСКА. 1/2 яблока натереть на пластиковой терке+1 сырой желток+1ст л меда+1 ст л яблочного уксуса + 1 ч л аскорбиновой кислоты.(аптечный порошок или подавить витамины) Все смешать,нанести на область декольте,шею и лицо на 20 мин. Смыть теплой,затем прохладной водой. Крем не нужен. ДЕГТЯРНАЯ МАСКА Делается еще реже -1-2 р в месяц.Хорошо убирает отвислость!!! 1/8 бруска дегтярного мыла натереть на мелкой терке, постепенно добавляя воду,взбить в пену.Дегтярную пенку нанести на лицо(избегая области вокруг глаз), шею,область декольтеОставить до полного высыхания, не смывая нанести 2 слой на нижнюю часть лица(бульдожьи складки , подбородок,шею,декольте)Выдержать до высыхания 2 слоя.Ощущуние сильного стягивания. Смыть теплой,затем прохладной водой. Смазать кожу увлажняющим кремом. ЕСЛИ СУХАЯСКЛОННАЯ К ВЫСЫПАНИЯМ КОЖА добавьте в пенку 1 ст л сметаны или сливок Прежде чем нанести маску на лицо попробовать на нежной коже. МАССАЖ ЗАМШЕЙ( 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ) Взять лоскут замши натуральной, обмакнуть в теплую воду и слегка нажимая, строго по массажным линиям протирать лицо.Чувство легкого покалывания-нормальное явление. Массировать 2-3 мин. После процедуры кожа должна быть приятного розового цвета. При регулярном применении имеет эффект золотых нитей. МАНДАРИНОВОЕ МОЛОДИЛО для ежедневного применения в межсезонье. Летом в жару не использовать. Шкурку мандаринов(другие не годятся)ищзмельчить,сложить в стеклянную емкость, утрамбовать,залить минеральной водой выше на 2-3 см шкурок. Настоять сутки в темном,прохладном месте. Процедить и корочки выбросить. МОЛОДИЛО можно:1-хранить в холодильнике и каждое утро протирать им лицо. 2- заморозить в лотке для льда и льдом протирать лицо. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАТЬ НАСТОЮ ВЫСОХНУТЬ НА ЛИЦЕ, НЕ СМЫВАТЬ ДО ВЕЧЕРА!!!! Высохнув на лице молодило дает прекрасный цвет коже-здоровый и розовый,незаметно стягивает поры и друблую кожу, служит хорошей защитой от перепада температур,ветра,мороза.Питает,витаминизирует и тонизирует кожу. Отличная основа под макияж. |
[700x319]
Текст автора: "Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.
[600x428]
Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.
Фото из интернета.
А это мои полотенца - поверьте, им далеко не год и не два!"
[600x450]
http://blogs.mail.ru/mail/savenkova1963/76878B24769F39DB.html
Если сказать что просто восхищена работами Аida Сoronado, значит ничего не сказать![]()
[показать]http://vogueon.ru/opisanie-kistey-dlya-makiyazha
1. Большая кисть для компактной или рассыпчатой пудры. Рекомендуется натуральный ворс.
2. Кисть для румян. Рекомендуется натуральный ворс.
3. Веерная кисть. Используется для смахивания сухих частичек косметики с лица. Легкими движениями кисть смахивает осыпавшиеся тени, не размазывая их. Рекомендуется натуральный ворс.
4. Большая косая кисть для румян и коррекции скул. Рекомендуется натуральный ворс.
5. Кисть для контурной коррекции. Рекомендуется натуральный ворс.
6. Кисть для растушевки теней “бочонок” позволяет мягко растушевать тени, удобна для дуговой глазной впадины над подвижным веком.
7. Малая косая кисть для коррекции носа.
8. Кисть для тональной основы, для жидкий корректоров. Используется тлько синтетическое волокно.
9. Кисть кабуки – для рассыпчатой или компактной пудры. Хорошо вбирает пудру, легко растушевывает.
10. Большая кисть для теней. Большую кисть для теней используют для нанесения светлых теней на большую площадь века. Аналогичные кисти меньшего размера используют для нанесения разных оттенков теней , подбирая размер кисти по необходимости.
11. Плоская короткая кисть для растушевки. Используется для мягкой растушевки теней вдоль века.
12. Кисть для растушевки теней. Рекомендуется натуральный ворс.
13. Кисть для губ. Используется для проработки контура, для нанесения помады. Рекомендуется синтетическое волокно.
14. Кисть для “растяжки” линий глаз – теней, карандаша.
15. Кисть для смягчения карандашной линии.
16. Косая кисть для смягчения карандашной линии.
17. Кисть для растушевки. Рекомендуется натуральный ворс.
18. Малая кисть для жидких консилеров. Используется для точечной коррекции и для коррекции мелких участков лица.
19. Косая кисть для проработки бровей. С помощью косой кисти для бровей можно растушевать карандаш для бровей, или мягко скрректировать брови с помощью теней.
20. Расческа для бровей.
21. Спонж (аппликатор). Используется для нанесения сухих или жидких теней для век.
22. Расческа для бровей.
Эта супер-мазь помогает от очень многих проблем, таких, как ожоги, экземы, чирьи и фурункулы, трофические язвы, мастит, отит, фарингит, бронхит, гайморит, женские болезни(фибромы, кисты, воспаления), воспаления суставов, ушибы и ссадины.
Способ применения: При наружном применении мазь наносят на стерильную салфетку и прикладывают к больному месту, сверху
[400x300] кладут компресную бумагу и укутывают платком или полотенцем.
Лучше это делать на ночь, прочно закрепив повязку. Эта мазь вытягивает всю грязь и гной из ранок.
При гайморите нужно разогреть на водяной бане немного мази, чтобы была не горячая, набрать в пипетку и закапать в нос по 2 капли в каждую ноздрю. Повторить то же самое через час. Рассказывают, что она пробивает даже застарелый гайморит, вытягивает весь гной.
При отитах нужно скрутить турунды(жгутики) из ватки, смазать мазью и вставить в больное ухо. Менять 2-3 раза в день.
При бронхитах и воспалениях легких нужно принимать во внутрь 3 раза в день перед едой по 0.5 чайной ложки этой мази. Если у вас есть проблемы с печенью, почками, поджелудочной железой или желчным пузырем, обязательно посоветуйтесь с врачом.
При женских заболеваниях - делать тампоны и менять их 2 раза в день, утром и вечером.
Изготовление мази:
Сварить 1 яйцо вкрутую. В чистую эмалированную высокую посуду влить 1 стакан не рафинированного растительного масла и добавить в него 30г (спичечный коробок) натурального пчелиного воска и поставить на медленный огонь, чтобы воск весь растворился в масле.
Когда масло закипит - нужно взять 0.5 желтка вареного яйца, раскрошить его в блюдце или тарелочке и по крошечке, постепенно бросать в кипящее масло. Каждый раз, когда вы бросите крупинку яйца, масло поднимется пеной. Осторожно, не обожгитесь! Надо иметь под рукой прихватки и сразу снимать кастрюлю с огня, чтобы масло успокоилось. И делать также далее, пока вы все крупинки яйца не забросите в кастрюлю. Внимание! Сразу бросать все яйцо нельзя!
Только по чуть-чуть. Когда вы бросите в масло последнюю часть желтка, надо дать маслу закитеть и снять с огня. Настоять 15 минут, процедить через двойную марлю или капрон(металлические цедилки применять нельзя), слить в чистую баночку, остудить и хранить в холодильнике.
Для внутреннего применения лучше взять оливковое масло, но не обязательно.
Надеюсь, что эта мазь поможет справиться вам с вашими болячками.
Это цитата комментария ellizeya
Я этой мазью пользуюсь почти 4 года! И никакой другой не хочу. У меня в семье почти у всех бывает герпес - мазь чудо средство от этой напасти! Мужу вылечили гнойную ангину без прокола и во обще простуду, боль в горле и насморк тоже лечим мазью. Любые ожоги, раны, прыщи и даже вместо обычного крема - использую чудо-мазь! Главное правильно её "сварить", так что внимательно читайте рецепт.
Весной и осенью у большинства из нас волосы более обычного выпадают, секутся, отчего наши шевелюры - у многих и без того не сильно шикарные - могут заметно поредеть
[показать]
Такое случается по нескольким причинам:
1. Дефицит железа
От нее в той или иной степени страдают 8 из 10 женщин. Причины - обильные месячные, недостаточное количество мяса в рационе, малоподвижный образ жизни. В этом случае весь организм, включая волосяные луковицы, получает недостаточно кислорода, что сказывается на состоянии стержня волоса и его оболочки. Волосы делаются ломкими и тусклыми, а их кончики расслаиваются.
Что делать? Сделайте анализ крови (из пальца) на уровень гемоглобина и количество эритроцитов - красных кровяных телец. Если их показатели окажутся ниже нормы, начните принимать препараты железа.
2. Дисбаланс гормонов
Проблемы с волосами часто возникают сразу после родов или искусственного прерывания беременности, когда в крови нарушается баланс женских и мужских гормонов. А это неблагоприятно влияет на состояние луковиц.
Что делать? Не впадайте в панику: постепенно усиленное выпадение волос прекратится само собой. Если в течение 2-3 месяцев изменений к лучшему не наступило, сдайте анализ крови на сахар и обследуйтесь у эндокринолога. Выпадение и уменьшение объема волос могут быть первыми признаками повышения уровня сахара в крови, при котором нарушается микроциркуляция в мелких капиллярах, питающих волосяные луковицы.
3. Ленивый кишечник
Если вы страдаете хроническими запорами, организм начинает усиленно избавляться от шлаков другими способами. Например, через сальные железы. Это сказывается на состоянии луковиц - волосы становятся жирными, секутся и выпадают.
Что делать? Ешьте больше богатых клетчаткой овощей (капусту, морковь, яблоки), ежедневно выпивайте не менее полутора-двух литров жидкости, больше двигайтесь. Если эти меры не помогают, отрегулируйте работу кишечника с помощью эффективных слабительных.
4. Виноват стресс
Он уменьшает выработку гормонов, необходимых для роста волос, и вызывает сужение сосудов, питающих луковицы. В результате удлиняется фаза покоя, во время которой луковицы отдыхают (в норме - 3-4 месяца после выпадения волос), и сокращается фазароста (обычно - 3-5 лет). Волоски выпадают раньше, чем положено, а новые не торопятся занять их место.
Что делать? Научитесь снимать нервное напряжение при помощи аутотренинга, мышечной нагрузки. И прическа снова станет густой и объемной.
5. Шейный остеохондроз
Для него характерны частая головная боль, головокружение, дискомфорт в области шеи и плечевого пояса, неприятный хруст при поворотах головы. Если произошло ущемление нервных корешков между затронутыми остеохондорозом позвонками, нарушается регуляция тонуса сосудов, питающих луковицы, и прическа начинает редеть.
Что делать? Периодически массируйте заднюю поверхность шеи и плеч, уделяя особое внимание болевым точкам. После процедуры нанесите на них вьетнамский бальзам "звездочка".
Обратите внимание на средство от выпадения волос, если оно имеет следующий состав:
Коллаген (нативный трехспиральный):
усиливает регенерацию (восстановление) поврежденных участков кожи головы и волосяных луковиц
защищает кожу от потери влаги
защищает кожу головы и волосы от потери влаги
Иммуцель:
содержит большое количество витаминов группы В и микроэлементов
возвращает волосам упругость, силу и здоровый блеск
восполняет дефицит биологически активных веществ
стимулирует рост волос
Хитозан:
усиливает иммунитет кожи головы
уменьшает выпадение волос за счет укрепления волосяных фолликул
способствует закрыванию чешуек кутикулы стебля, делая волосы гладкими, блестящими и послушными
восстанавливает кератиновый слой волоса Альгинат натрия увлажняет и смягчает кожу способствует выведению продуктов распада — клеток кожи устраняет сухость и шелушение кожи головы.
О Философии жизни
– Но я так думаю!
– И поэтому твоя жизнь не работает!
То, что всегда говорит ведущий тренингового семинара “Lifesрring”
Давно наблюдал, как одни люди живут среди людей легко и ровно, не напрягая других и не дергая себя, и как другие, вроде бы во всех отношениях такие же, настойчиво страдают, с завидной регулярностью мучаютсяи, самое главное, устраивают то же самое окружающим. Что делает их жизни такими разными? Взгляды на взаимоотношения между людьми, которые берутся за основу и воспроизводятся раз за разом, год за годом. Философия жизни. И, соответственно, разное качество Житейской Философии дает человеку очень разное КАЧЕСТВО ЖИЗНИ.
Философия— очень практичная вещь. И я хочу познакомить вас с Житейской Философией, которая работает. Приняв ее, вы освободитесь от кучи проблем, конфликтов и перестанете создавать проблемы и конфликты для окружающих.
Главной проблемой окажетсяПРИНЯТЬ новую философию. Сменить МИР. Впрочем, вы обязательно встретите людей, которые этой, новой для вас, философией живут уже давно. И, я надеюсь, вам нравится, как они живут.
Но прежде— два нравственно-психологических этюда.
Обвинение вины
Помню прекрасное и веселое лето и нашу дружную компанию вожатско-преподавательского состава в пионерском лагере. Звездой и Солнышком у нас был Паша, по-настоящему порядочный, теплый и светлый человек. У нас было не только приятное общение в лагере, намечались планы общих интересных дел в Москве. Но вот все прервалось— у меня травма руки, операция, больница... Помню грустные Пашины глаза и искренние его слова о желании меня навестить. Но он так и не приехал ко мне. И больше мы с ним не виделись никогда— у меня его телефона не было, а он мне не позвонил. А мне так хотелось этого.
Для меня нет сомнений в двух обстоятельствах: первое— Паша был потрясен происшедшим и искренне хотел приехать ко мне в больницу. Я не знаю, какие обстоятельства помешали ему сделать это (кстати, путь не близкий). Но второе и главное: я уверен, что осенью, когда я уже вышел из больницы, Паша мне не позвонил только по той причине, что ему было неудобно. Он чувствовал себя виноватым передо мной.
Все просто: если бы не переживание вины, у меня бы остался хороший друг. Его Совесть и ее жестокая служанка— Вина — лишили меня друга.
Паша, откликнись! Я буду тебе рад!
А к госпоже Вине с тех пор у меня отношение особое, и, в частности, большая просьба: "Уважаемая госпожа Вина! Не мешайте людям жить!" И мне — в том числе.
Да, до какого-то срока я тоже верил, что угрызения Совести и переживание Вины есть неотъемлемое качество каждого духовно пробужденного человека. Эти мучители истово терзали мою душу, отмечая ударом каждое мое падение и царапая сердце за каждый мелкий промах. Спастись от них было невозможно, ибо чем человек порядочнее, тем больнее кусает ("угрызает") его Совесть и терзает Вина. Сейчас этим гостям нет места в моей душе: их место заняли Разум, Любовь и Нравственность.
Размышления о Виноватых
Ну как ты мог? — Так получилось...
Шурик, 3 года
Неизгладимое впечатление произвел на меня диалог Мари-сабель с ее мамой в фильме "Богатые тоже плачут". Мама, рассказав дочери, как она когда-то оставила ее в приюте, с надрывом спрашивала: "Ты не презираешь меня?" "Нет, я не презираю тебя!" — отвечала с дрожью в голосе и пафосом Марисабель... Все в порядке? Вам ничто не режет слух?
А ведь презрение— довольно грязная вещь. Это что-то из арсенала психологических палачей. Соответственно, у наших героев гуманизм на уровне: одна спрашивает: "Ты не будешь за мою слабость истязать меня?", другая отвечает: "Нет, я не буду поджаривать тебя на сковородке!" И по ее возвышенным интонациям я догадываюсь, что для нее это нравственный подвиг.
Ну что ж, для кого-то большим шагом к овладению нравственностью будет воздержаться от мата и научиться выяснять отношения нормальным разговором, а не метанием сковородок или кулаком. Для более цивилизованной публики трудной вершиной
[644x598]
[500x327]
[496x323]
Серия сообщений "Психологические настрои":
Часть 1 - 10 способов улучшить Вашу самооценку
Часть 2 - Как узнать в женщине Богиню?
Часть 3 - Скажи - НЕТ или
Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].
***
Собаку съели, [хвостом подавились].
***
Ума палата, [да ключ потерян].
***
Два сапога пара, [оба левые].
***
Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].
***
Рука руку моет, [да обе свербят].
***
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
***
Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
***
Гол как сокол [а остер как топор].
***
Голод не тетка [пирожка не поднесет].
***
Губа не дура [язык не лопата].
***
За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].
***
За двумя зайцами погонишься – ни одного [кабана] не поймаешь.
***
Кто старое помянет – тому глаз вон [а кто забудет - тому оба].
***
Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].
***
Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].
***
Молодые бранятся – тешатся [а старики бранятся – бесятся].
***
Новая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется].
***
Один в поле не воин [а путник].
***
От работы кони дохнут [а люди – крепнут].
***
Пьяному море по колено [а лужа - по уши].
***
Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].
***
Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].
***
Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].
***
У страха глаза велики [да ничего не видят].
***
Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].
***
Шито-крыто [а узелок-то тут].
***
Язык мой – враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет].
[показать]
[700x525]