• Авторизация


3 кнопки в фотошопе, которые спасут мир! 19-07-2012 20:08

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

3 кнопки в фотошопе, которые спасут мир!

Три кнопки в фотошопе, которые спасут мир :-)
Источник  = http://www.narasti-nogti.ru/forum/topic/2809.htm 
Тема конечно первым делом про непосредственно процесс фотографирования, но я не могу, рассказав как я ставлю свет и фотографирую , ничего не сказать о доводке этого самого света в фотошопе.

Значит так. 
Рассказываю про свои любимые кнопки.
Для начала, откройте любую фотографию в фотошопе.
Дальше я применяю две функции по порядку.

1) Кнопка раз. "Кривые..." 
Идем в меню Изображение/Регулировки/Кривые...
[показать]

Здесь я всегда (и вам рекомендую) нажимаю на кнопку "Автоматически" и "ОК".

[показать]

2) Кнопка два. "Уровни..." 
Далее, не расслабляемся и идем опять Изображение/Регулировки/Уровни...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книги по рисунку 19-07-2012 20:02

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Книги по рисунку



пригодится может кому

[показать]

Скачать

еще книги, постоянно обновляется
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кабачковая икра(как магазинная) 19-07-2012 19:59

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Блендер в действии

Кабачковая икра
[показать]
Описание: Открыла сегодня последнюю баночку (а заготовила 54 ) и не удержалась от публикации... Я просмотрела похожие рецепты, но мой-таки отличается - он проще в приготовлении, а вкус - 100 % как в магазине.

Ингредиенты для "Кабачковая икра"

* Кабачок (среднего размера) — 6 кг
* Лук репчатый — 1 кг
* Томатная паста — 0.5 л
* Масло растительное — 1 стак.
* Сахар — 4 ст. л.
* Соль — 2 ст. л.
* Уксус (9%) — 4 ст. л.
* Майонез (жирный!!!) — 0.5 л
* Перец красный (молотый) — 0.5 ч. л.

Рецепт "Кабачковая икра"

Кабачки чистим от кожицы, режем, чтоб в кастрюлю уместить, и варим до мягкости, залив водой.
Пока варятся кабачки - лук почистить, нарезать и слегка поджарить на растительном масле.
Воду с кабачков сцедить, добавить наш лучок, сунуть в кастрюлю блендер и все разбить в однородное пюре. Если у вас нет блендера, все интенсивно разминаем толкушкой для картошки. Мясорубку не советую - проклянете меня, когда из нее вытекать начнет на пол и на ваши тапочки
В эту же посудину добавляем все остальное, что у нас есть по списку, и варим.
Постоянно помешиваем, так как икра "хватается" за дно кастрюли и может подгореть.
Точного времени варки не скажу, примерно 2 часа. Вы сами заметите, когда икра станет похожа на икру, а до этого то, что вы там намешали, будет выглядеть не очень симпатично - варево какое-то странное, беловато-розоватое, но зато потом!
Горячим быстренько кладем в стерильные баночки и закатываем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба запеченная под соусом "Бешамель" 18-07-2012 15:46

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Рыба запеченная под соусом "Бешамель"

Вторые блюда» Рыба запеченная под соусом "Бешамель"
[610x300]
  • Филе пангасиуса 700 г.
  • Молоко 220 мл.
  • Репчатый лук 2 шт.
  • Твердый сыр 150 г.
  • Пшеничная мука 4 ст. л.
  • Растительное масло 3 ст. л.
  • Сливочное масло 30 г.
  • Мускатный орех 1 щепотка
  • Корица 1 щепотка
  • Соль 3 щепотки

.

Ингредиенты: Филе пангасиуса (или любая другая рыба) 600-800 г. Пшеничная мука 4 ст. л. Молоко 200-240 мл. Репчатый лук 2 небольшие луковицы. Растительное масло 3 ст. л. Сливочное масло 30 г. Твердый сыр 100-150 г. Соль 3 щепотки. Мускатный орех 1 щепотка. Корица 1 щепотка.

Время подготовки: 35 минут. Время приготовления: 30-40 минут.

Рецепт приготовления Рыбы под соусом:

  [300x198]

Шаг 1

Рыбное филе разрезать на порционные кусочки. Рыбу слегка посолить и, при желании, поперчить.

  [300x198] Шаг 2

Обвалять рыбу со всех сторон в муке. У меня мука из твердых сортов пшеницы, поэтому у нее такой желтый оттенок. Можно использовать любую муку на Ваш вкус.

  [300x198] Шаг 3

На разогретой сковороде с растительным маслом обжариваем рыбу до румяной корочки. Жарим на среднем или сильном огне, по 2-3 минуты с каждой стороны, чтобы рыбка зарумянилась.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайская юбка в стиле «бохо». Мастер-класс 18-07-2012 15:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Тайская юбка в стиле «бохо». Мастер-класс

[показать]

Вам потребуется:

Хлопковая или тонкая льняная ткань 1.80 м при ширине 1.45 м. Батист или тонкая марлёвка для подкладки - 0.40 м при ширине ткани 1.40 м. Если ткань без эластана, то кроить можно поперёк долевой нити, и тогда ткани понадобится немного меньше - 1.65 - 1.70 м при ширине 1.45 м. Расход ткани зависит также от вашего роста. Для летнего варианта лучше всего шить эту юбку из натуральных тканей.
Имейте ввиду, что для этой юбки необходима некая доля харизмы - ваш личный стиль и внутреннее состояние должны соответствовать столь нестандартному фасону.

Построение выкройки юбки

 

• Передняя половинка юбки состоит из двух частей (верхней и нижней), которые сшиты между собой. Шов стачивания сделан вразутюжку. Припуски шва пристрочены к юбке и образуют две кулиски, в которые вставлен шнур. За него юбка стягивается, образуя красивые, расходящиеся веером складки-сборки. Верхняя часть юбки короче по длине, чем нижняя. Юбка по верху собрана на резинку. Обратите внимание, верх юбки находится не на линии талии (ЛТ), а чуть ниже.
• Задняя половина юбки слегка расширяется к низу.
• Кулиска на передней половинке юбки начинается не от бокового шва, как может показаться на первый взгляд. Есть небольшой участок шва, который на выкройке представляет собой ступеньку.

[показать]   

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://www.season.ru/sovety/modeling/yubki/ubka_tajska.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-сандали... из вьетнамок. 18-07-2012 15:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудо-сандали... из вьетнамок

[311x233]
Если ваши сланцы порвались, ни в коем случае не выбрасывайте их! Из них можно сделать сандалии на все случаи жизни: с бантами - для романтических прогулок, с тонкими ремешками - для пляжа, с широкими лентами, имитирующими закрытую обувь - для офиса. Как -

78324284_dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 тайн, которые мужчина и женщина должны знать о себе и друг о друге. 12-07-2012 19:45

Это цитата сообщения Ламат Оригинальное сообщение

10 тайн, которые мужчина и женщина должны знать о себе и друг о друге

[700x485]

 

«Чтобы получить любовь… наполните себя ею, пока не начнете притягивать любовь, как магнит». 

Чарльз Энел 


Что мужчина и женщина не знают друг о друге?

Сегодня предлагаю материал, который при более глубоком прочтении поможет читателю понять, зачем он/а оказался/лась рядом с партнером и что делать с теми чувствами, которые сейчас эманируются на возлюбленного (или уже не очень возлюбленного).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты с форума №1 05-07-2012 14:49

Это цитата сообщения бабуня Оригинальное сообщение

ОГРОМАДНЕЙШЕЕ КОЛИЧЕСТВО РЕЦЕПТОВ С ФОРУМА №1

ИСТОЧНИК:http://www.happy-forum.net/t376-topic#15213

В этой теме можно будет создать каталог своих отчетов по приготовленным блюдам, предложенными нашими жителями..
Желающий создает сообщение с названием своего каталога, который пополняет сам по мере приготовления блюд.
Удобно тем, что ваши отчеты не затеряются и всегда будут под рукой
Аджика мягкая - от Андрея-ask
Бабка картофельная - от Тани-Mamusia
Банановый хлеб - от mama_Olik
Блинчики бабулины любимые - от Оли-Метелицы
Блины на молоке - от Алены-lenhenster
Булочки для бутербродов (Panini rotoli) - от Тани-Shkoda
Бутерброд с сыром и яблоком - от просто Иринки
Быстрые багеты - от Ирины-rusik
Быстрый яблочный пирог - от Оли-Метелицы
Винегрет с селедкой - от Тани-Mamusia
Галушки из творога/Ленивые вареники - от Инны-Lakiskа
Голубцы ленивые - от Тани-Shkoda
Гороховый суп - от Илоны-nyamnyamkina
Гречневые блинчики - от Оли-mama_Olik
Гречневые крокеты - от Ларки
Дачные бутербродики - от Инны-Lakiska
Деруны картофельные в сметане - от Иры-LASTO4KA
Драник картофельный - от Алены-lenhenster
Драники фаршированные - от Тани-Mamusia
Дрожжевые пышные оладьи - от Оли-mama_Olik
Желе "Апельсиновые дольки" - от Ани-Ariza
Жемайчю - картофельные блинчики/пирожки - от Тани-Mamusia
Жюльен в булочках
Заливное куриное - от Вики-Vikta
Запеченая рыба в молочно-горчичном соусе с карри - от Инны-Lakiska
Запеченый цыпленок - от Оли-mama_Olik
Кальмарина горячая - соус - от Кристины-Вредины
Кальмары фаршированные - от Виктории
Капкейки шоколадные - от Лены-Elena
Капустные шницели - от Ритули
Карамельно-грушевый пирог - от просто Иринки
Картофель "Тающий" - от Тани-Shkoda
Картофельная запеканка с тыквой - от Лены-Starov
Картофельная пицца - от Оли-mama_Olik
Картофельные котлетки постные - от Инны-Lakiska
Картошка с чесноком и зеленью - от Ритули
Котлеты-шарики в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка(ПИЦЦА) из макарон и кабачка 05-07-2012 14:30

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Запеканка из макарон и кабачка

 

 Запеканка из макарон и кабачка
Идею этого блюда я подглядела инете,уж очень он мне понравился.Но там был фарш и заливка немного другая.Получалось типа ленивой пиццы.А мне захотелось в виде запеканки приготовить.Ловите рецепт,а также много интересных рецептов  и советов  вам предложат опытные кулинары на сайте http://www.samovarim.ru/forum/portal.php
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пастрома из куриной грудки. нежная! 05-07-2012 14:27

Это цитата сообщения Girl_studying_SEO Оригинальное сообщение

Пастрома

[показать]

Пастрома (отидиш пастромэ в бессарабском/молдавском диалекте идиша) — мясной деликатес из говядины, блюдо еврейской кухни Молдавии и Румынии; вероятно тюркского происхождения. Название энтимологически связано с тюркским бастурма и пастрима. В Новый Свет перекочевало с еврейской иммиграцией начала XX века как pastrami — блюдо евреев выходцев из Бессарабии и Румынии, а теперь традиционное блюдо нью-йоркской еврейской кухни. В традиционной еврейской и, соответственно, нью-йоркской кухне приготовляется из говядины; в Румынии часто используется свинина. Мясо маринуется, коптится и приправляется специями, в основном перцем. К столу пастрома подается тонко нарезанной. Наряду с солониной, она была придумана, как метод сохранения мяса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся рисовать Детям 04-07-2012 00:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Учимся рисовать

Рисуем чашку с блюдцем и ложкой Рисуем торт с свечами Рисуем шишку Рисуем гриб
Рисуем черепашку Рисуем рыбок Рисуем утенка Рисуем змею
Рисуем девочку в платеце Рисуем попугая
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Склады.СУПЕР-Приспособления! 03-07-2012 22:55

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

А Вы пользуетесь таким приспособлением? Мне хочется!

Технология шитья

Супер - класс! Это ж памятник надо поставить тому, кто придумал. Надо поискать в сети такую приспособу....Ну просто помощник первой гильдии)

Нравится, что есть для нескольких размеров, от самой маленькой до большой. А технология проста: закладываешь ткань, а потом, по ходу шитья просто проворачиваешь лопаточку, и она делает ровную складочку. прелесть!

Изобрела эту штуку Энджи Ноулз, в блоге у которой много всяких интересных вещей для швей.

источник

[показать]

Вот, как они выглядят.

✂···•••>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОМЛЕТ "Тот самый" с золотистой корочкой! 03-07-2012 22:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пушистый, толстый, с золотистой корочкой ОМЛЕТ "Тот самый!"

Казалось бы, в омлете нет ничего необычного. Взбил яйца с молоком, вылил на сковородку и наслаждайся. Но тут есть нюансы. А уж о том, чтобы на раз приготовить «тот самый» омлет из детского сада, и вовсе речь не идет. Этот омлет я вспоминаю с приятной ностальгией - нежный высокий, с кремовой текстурой, почти суфле.
[640x400]
Отличительной особенностью такого омлета является добавление большого количества молока и продолжительное приготовление в духовке, вместо сковороды. Необходимо использовать небольшую по площади форму, чтобы омлет получился высокий. Я использовала форму 24х10 см, если же у вас форма больше, то желательно увеличить порции ингредиентов. Получается 3-4 порции омлета.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из лент (ткани) своими руками - 4 способа. 03-07-2012 21:47

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Как сделать розу из лент (ткани) своими руками - 4 способа

[показать]

Роза из широкой атласной ленты. Способ 1

1. Нам потребуется 90 сантиметров ленты (или ткани) шириной 6, 5 сантиметра.

2.  Сложите ленту пополам, кромка к кромке, лицевой стороной наружу.

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пояс в стиле пэчворк. 03-07-2012 21:44

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Модные тенденции. Пояс в стиле пэчворк.

Информация с сайта журнала БУРДА

[440x457]

Мулен-Руж
Асимметричный пояс-корсет в технике пэтчворк.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько моделек в стиле "Бохо" 03-07-2012 21:39

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Несколько моделек в стиле "Бохо"

Понравились модельки в стиле "Бохо", но описаний и выкроек нет. Так, для вдохновения.
Нашла на Etsy у idea2lifestyle в коллекции boho summer.

[570x570]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАБОЧКИ. 03-07-2012 21:25

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-8. БАБОЧКИ.

Продолжение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от сосудистых звёздочек за 10 дней. 03-07-2012 21:12

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Как избавиться от сосудистых звёздочек за 10 дней

Как избавиться от сосудистых звёздочек за 10 дней

[192x300]

"...Когда-то у меня тоже были сосудистые звездочки на лице и бёдрах. Теперь их нет. А помогли мне два народных рецепта, которые я узнала от случайной знакомой. Эти народные средства очень просты и достаточно эффективны. 

1. Купите зеленый помидор, разрежьте его и местом разреза приложите к покрасневшей коже на лице или в другом проблемном месте. Только помидоры должны быть обязательно зеленые. Красные нам не подойдут, так как в них не содержится кислота, которая оказывает лечебное действие.

Такие компрессы накладываем минуты на 2-3, после снимаем и смазываем обработанное место увлажняющим кремом, что бы случайно не остался ожог от кислоты, которая содержится в зелёных помидорах. Курс народного лечения составляет 10 дней. Можно чуть больше, не повредит. 

2. Три раза в день смазывайте больное место яблочным уксусом, не более четырёх недель. К концу четвёртой недели, возможно и раньше, вены уйдут обратно.

Я испробовала оба метода. И первый и второй по эффективности практически не отличаются. Но всё же, на лице, рекомендую делать компресс из зелёного помидора, так как уксус имеет свойство подсушивать кожу. А ноги и прочие поражённые участки тела, перед сном протирайте яблочным уксусом. "

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

 Martina25
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я забыла о бородавках. 03-07-2012 21:10

Это цитата сообщения Кассандра108 Оригинальное сообщение

Я забыла о бородавках

 

Я забыла о бородавках

  [показать]Однажды ехала на дачу и невольно подслушала разговор пенсионерок - одна из них рассказывала о том, как вылечила внучку от бородавок. Я прислушалась - ведь сама уже более 30 лет страдаю от этого. И вот что я узнала: перед сном приложить к бородавке сочный лист белокочанной капусты. Говорят, будет сильно дергать, но нужно терпеть до последнего. Потом снять лист, но не смывать водой! На следующий день повторить процедуру. Количество процедур зависит от того, сколько и какие у вас бородавки -  "застарелые" или "молодые". Но, как показывает практика, уже после 1-2 процедур некоторые бородавки побледнеют и вскоре засохнут. Решила попробовать: лично мне понадобилось всего 2 процедуры, т.е. 2 компресса, всего по 20 минут, и я навсегда  о бородавках забыла.

Светлана В.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные варианты подушечного декора. 01-07-2012 18:24

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Интересные варианты подушечного декора

В Турции живет и творит мастер fulya karahan dursun. Смотрите, какие интересные подушки - кладезь идей по декорированию!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии