• Авторизация


УЧУСЬ РАЗГОВАРИВАТЬ С МУЖЕМ, ЧТОБЫ ОН ПОНИМАЛ МЕНЯ..... 15-03-2013 00:10

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

УЧУСЬ РАЗГОВАРИВАТЬ С МУЖЕМ, ЧТОБЫ ОН ПОНИМАЛ МЕНЯ.....

[показать]

Заканчивается первый год моего второго брака. До этого я пять лет была  вдовой. Много интересного, радостного и значительного произошло за этот год. Но были и  огорчения. И, прежде всего, это то, что мой  муж подчас не понимал меня. Но несколько слов о нашей  семье. Мне 59 лет, мужу - 62. Живем в Норвегии. Общаемся на  английском  и норвежском  языках. В нашу новую семью мы пришли с культурой и традициями своих стран, различным  темпераментом. Но это - все преодолимо. Так вот: непонимание происходило не  от  низкого уровня языка, нет! - а просто: иногда  мне  казалось, что он  просто не  слышит  меня. Или Смотрит ТВ, разговаривает, а  потом оказывается, что он не  помнит этот разговор....... И вот однажды на  просторах интернета я прочитала статью, которую написал МУЖЧИНА Рашид Кирранов , и всё, как говорится, стало на  свои  места: я  стала меньше огорчаться. а отношения наши  стали ещё более гармоничными.  Прочтите и Вы эту  статью, возможно Вы почерпнете что-то полезное  для  себя  также.

Одной из главной особенности мужчин по сравнению с женщинами является то, что мужчины больше ориентированы на действия, а женщины - на общение. Из-за этого небольшого различия и возникает масса конфликтов и обид как с одной, так и с другой стороны.

Но если ближе к теме, то смысл такой.

Мужчина намного лучше воспринимает действия женщины, чем слова. (Иногда же он слова вообще не воспринимает, а только действия).

Как всегда, прошу вас не доводить до абсурда. Конечно, мужчина понимает как действия, так и слова женщины. Поэтому разговаривать с мужчиной так же полезно. Я хочу сказать, что слова он воспринимает гораздо и гораздо хуже, а действия намного и намного лучше, чем думает женщина.

Приведу небольшую аналогию для большей понятности.

Например, перед вами грудной ребенок. Если он начинает плакать, то никогда и никому не придет в голову, что нужно почитать нотации ребенку в виде: «Перестань плакать немедленно, у меня болит голова».

Даже самые нотационные люди в этой ситуации начинают что-то делать. Например, соображают, что нужно покачать ребенка, покормить, перепеленать, вызвать врача и т.д.

И даже когда ребенок немного подрастает, то действия родителей намного перевешивают слова. Например, если ребенок капризничает, то его могут просто взять за руки и вывести из магазина, где ему понравилась какая-то слишком дорогая игрушка, можно поставить в угол, если не слушается, можно покормить, погладить, покачать, дать или забрать какие-то игрушки и т.д.

Но если вернуться к мужчинам, то вы, наверное, слышали словосочетание: «Мужики – это как маленькие дети». Обычно это словосочетание употребляют, когда женщины видят, с каким детским интересом и криками мужчины играют в новые компьютерные игры, смотрят новые игрушки для мужчин (вроде автомобиля, победы в бизнесе и т.п.).

Но если вы поймете, что мужчины во многом похожи на маленьких детей не только при получении новой игрушки (хотя некоторые научились вести себя почти как взрослые), то разговаривать вам с ними станет намного проще и легче.

Мужчины играют в песочнице жизни, а женщины присматривают за ними. В этой песочнице мужчины могут разрушать созданные ими же или соседом песочные города, драться за игрушки, делать какие-то бессмысленные вещи вроде подкидывания песка, который потом сыплется ему же на голову.

Потом, когда мужчина наиграется, то он захочет показать женщине построенные им песочные замки или разодранные штаны – это уже неважно. И если вам что-то нужно от мужчины, когда он играет в песочнице, то часто проще не говорить это, а подойти и забрать у него игрушку, увести его из песочницы или даже дать подзатыльник.

Если подвести небольшой подитог, то для того, чтобы мужчина лучше вас понимал и больше прислушивался к вашим словам, нужно больше действовать и меньше говорить. Рекомендую прочитать статью ""Моя твоя не понимай", или как сделать так, чтобы мужчина вас понял".

Теперь - что конкретно и как делать?

Во-первых, подумайте над тем, что вы уже делаете или делаете из поступков, а не из слов, когда мужчина вас хорошо понимал.

Может быть, вы уже применяли осознанно или случайно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
60 секретов успеха от Робина Шарма 14-03-2013 23:43

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

60 секретов успеха от Робина Шарма

 
[показать]

Робин Шарма, известный писатель и специалист по развитию личности и лидерским качествам. Сегодня мы публикуем 60 советов для успешной жизни, от Робина Шарма, которые, полагаем, будут интересны большинству наших читателей, которым небезразлична собственная жизнь, которые стремятся к успеху, счастью и позитивному мышлению и образу жизни. Итак, советы следующие:

1. Ежедневно занимайтесь спортом.
2. Серьёзно относитесь к чувству благодарности.
3. Повышайте своё мастерство в том, чем занимаетесь.
4. Ожидайте лучшего и будьте готовы к худшему.
5. Ведите дневник.
6. Прочитайте автобиографию Бенджамина Франклина.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

60 простых советов, как улучшить работу своего мозга 14-03-2013 23:19

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

60 простых советов, как улучшить работу своего мозга

Известно, что активность и долголетие зависит от активного состояния нашего мозга. Однако не все знают, как помочь своему мозгу оставаться в активном состоянии на протяжении всей своей жизни.

Вот 60 простых советов,  как улучшить работу своего мозга:

1. Решайте загадки и головоломки.

2. Развивайте амбидекстрию. Используйте свою неведущую руку, чтобы чистить зубы, расчесываться или использовать мышь, сидя за компьютером. Пробуйте писать обеими руками одновременно. Поменяйте местами нож и вилку, когда пользуетесь ими.

3. Обращайте внимание на неопределенность и двусмысленность. Научитесь любить парадоксы и оптические иллюзии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метод Мэтьюз для сужения талии и плоского живота 14-03-2013 00:19

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Метод Мэтьюз для сужения талии и плоского живота

[показать]

Для каждого занятия выберите только 2-3 упражнения из списка. Занимайтесь не дольше 10 минут. Желательно варьировать упражнения, не повторять одни и те же каждый день. Лучше всего сочетать очень трудные для вас упражнения с очень легкими в каждую тренировку. Не перестарайтесь, а не то живот будет так болеть, что мало не покажется. Это очень сильные упражнения. 10 минут достаточно.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальный желатиновый крем против морщин !!!!! 13-03-2013 22:54

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Не "выкидывайте" деньги на салоны красотыУ! никальный крем против морщин


Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!

Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка? Исходя из этого факта был получен рецепт крема вечной молодости для кожи вашего лица!

Уникальный крем против морщин
[604x340]
Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

ЖЕЛАТИНОВЫЙ КРЕМ ПРОТИВ МОРЩИН.

  • Перемешайте: 1 ч. ложку желатина, 100 мл воды, 3 ст. ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.

  • Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.

  • Уберите емкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 мин. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.

Полученного крема хватает на 1 месяц применения. Хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения, дайте ему немного согреться и наносите на кожу.
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опасные файлы. 12-03-2013 23:52

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Опасные файлы.

Опытного пользователя от начинающего можно отличить по одному очень явному признаку – знание расширений файлов. Первые легко могут сказать, чем является тот или иной файл — картинкой, программой, а какой лучше не открывать без проверки антивирусом. Вторые вовсе не понимают, о чем речь и как собственно выглядят эти расширения. Эта статья предоставит вам необходимый минимум знаний, который понадобится для того, чтобы безопасно работать на компьютере.

Расширения – что это такое?


Википедия определяет это понятие как последовательность символов, которые добавляются к имени файла и используются для идентификации его формата. Это самый распространенный способ, с помощью которого можно определить тип данных, сохраненных в файле.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто и гениально. 11-03-2013 23:33

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

Для меня это открытие: просто и гениально

 Обновить свой гардероб DIY Серкл-спираль Алабама Chanin's аппликация.  У же писала о ней и была подборка, но копнула глубже и неудержалась от второго поста. Фото разных размеров т к с разных сайтов. А ее сайт: alabamachanin.com

 


[537x400]

смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот еще Платья 11-03-2013 15:16

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

Вот еще Платья

[456x699]......
[426x636]
[232x609]
[480x640]

[384x512]




[446x373]
[452x640]

[279x699]
[699x602]
[560x699]
[374x604]
[516x643]
[599x699]
[347x683]
[451x564]
[452x699]
[266x598]
[450x600]
[265x450]
[253x450]
[277x698]
[200x400]
[300x500]
[203x497]






[451x564]

[418x640]
[334x500]
[383x512]
[167x457]
[402x627]
[548x699]
[423x637]
 (300x486, 45Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одежонка креативная 11-03-2013 15:13

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

Одежонка креативная


Ой, нашла один вещь - просто срочно хочу себе это сделать!

В общем-то и шить там совсем нечего...

[394x360]

Крой. Прямоугольник зелёного цвета 130х20 см - воротник, переходящий в полочки.
Прямоугольник розового цвета 130х50 см - спинка.
Серым цветом обозначены рукава. Они представляют собой прямоугольник 155х40 см.
Рукав к низу можно заузить до 28 см. Если рукав нужен прямой и свободный, то сделайте меньшее заужение.
На чертеже показан принцип раскроя. Размеры приведены для 44 размера. Если ваш размер сильно отличается в большую сторону, в чертёж потребуется вносить изменения, увеличивая ширину прямоугольника серого цвета.                  

[450x279]


 Пошив. Прямоугольники сшить между собой - 
  линии розового цвета.
Затем, сложить трансформер по горизонтальной осевой линии. Боковой шов и шов рукава сшиваются одной строчкой - линии синего цвета.

[450x326]


Расход ткани. Этот трансформер шьётся только из двустороннего материала. При ширине ткани 150 см вам потребуется 2 м.

Совет: Готовый трансформер можно перевернуть, поменяв местами верхний и нижний прямоугольники - из пальто он превратится в короткую куртку. Большой воротник можно красиво задрапировать или заколоть декоративной булавкой.


  • Если на рукаве внизу нужна красивая драпировка, его длину можно увеличить, а ширину немного заузить.
  • По периметру трансформер можно не обрабатывать, а сделать бахрому: выдернуть нити и закрепить их зигзагообразной строчкой.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бохо-шик от Artka Lee 11-03-2013 14:27

Это цитата сообщения kriolga Оригинальное сообщение

бохо-шик от Artka Lee

[466x700]

Тут я совершенно случайно натолкнулась на группу китайских дизайнеров Artka Lee
шьют прекраснейшие, на мой взгляд, одёжки в стиле бохо.

Я такое очень люблю: чтобы юбки в пол, и разные-разные ткани, и кружево, и вышивка, и вот здесь вот так, и ещё сбоку бантик.

Бренд ARTKA сочетает в себе этнические мотивы, традиционные мотивы народного костюма, стиль хиппи, винтаж.

Для холодного времени года Артка не смогла обойтись без потрясающих вязаных кардиганов, платьев и юбок в пол, шапок, огромных километровых шарфов и различных аксессуаров из пряжи.

Просто посмотреть, просто полюбоваться, набраться вдохновения и творческих идей.


Artka Lee
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бохо стиль в деталях 11-03-2013 14:06

Это цитата сообщения llubov Оригинальное сообщение

Бохо стиль в деталях

http://perleprovence.canalblog.com/

[702x916]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок из бисера для броши или заколки 11-03-2013 13:13

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Цветок из бисера для броши или заколки

Цветок из бисера. Мастер-класс

Автор: Ya-na (Ya-na)

 

[600x522]

МК ЦВЕТКА>>>>>>>>>

[600x399]

[600x399]

Серия сообщений "украшения":
Часть 1 - Цветок одной нитью
Часть 2 - Ожерелье из бисера. МК.
...
Часть 14 - Колье "Оригинальное". Мастер-класс.
Часть 15 - Колье "Серебряные кружева"
Часть 16 - Цветок из бисера для броши или заколки
Часть 17 - МК по бисеру, много...
Часть 18 - Вязаные жгуты с бисером (от businka_lisa)
...
Часть 33 - Кленовый лист
Часть 34 - листики бисерные
Часть 35 - Плетение галстука на станке.

Серия сообщений "цветы":
Часть 1 - Бисероплетение: схемы. Цветы
Часть 2 - ШИКАРНЫЕ гладиолусы из бисера !!!МК
...
Часть 26 - Гибискус из бисера
Часть 27 - нежный голубой цветок! бисер
Часть 28 - Цветок из бисера для броши или заколки
Часть 29 - вечно цветущая пассифлора
Часть 30 - Майские ландыши из бисера.МК.
...
Часть 41 - Стул с конфетами (букет из конфет, мастер-класс)
Часть 42 - Кленовый лист
Часть 43 - Бисероплетение: мастер-класс букет сирени
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 часть. Стильный наряд после переделки из маек и футболок 10-03-2013 23:47

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

2 часть. Стильный наряд после переделки из маек и футболок

Стильная переделка одежды 

Давайте сначала посмотрим видео по оригинальной переделке  футболки  и еще массу оригинальных идей.

Благодаря этому видео Вы научитесь творить из бесформенных футболок стильные приталенные топики :)




[показать]

смотрим идеи преображений:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рыба, запеченная под "шубой" с восхитительным вкусом и умопомрачительным ароматом! 10-03-2013 23:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

рыба, запеченная под "шубой" с восхитительным вкусом и умопомрачительным ароматом!

Овощи, пропитанные сыром, отдали рыбе все свои соки, и запеченная рыба под шубой получилась нежная, сочная, с потрясающим вкусом.
[700x525]
ryba50 (50x50, 5Kb)Получается очень вкусно и сытно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок) 10-03-2013 22:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок)

http://best-hand-made.net/post260315391/


Источник. Далее текст автора

Источник: "Acrylic Painting with Lee Hammond" Lee Hammond

Перевод: Calipso2009


Это переводной урок из книги всем известной художницы Ли Хэммонд. По правде говоря, это самый дельный урок по миксам из тех, что я когда-либо где-либо видела. Он будет полезен тем, кто только начинает учиться росписи или рисованию, и не может себе позволить купить сразу всю палитру красок, представленную в магазине. Сама я не очень люблю смешивать краски, но мне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Общение в интернете. Как использовать Блютуз в ноутбуке. 06-03-2013 22:38

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Общение в интернете. Как использовать Блютуз в ноутбуке.

Логотип bluetoothОбщение в интернете можно производить, не имея модема. Достаточно иметь телефон и ноутбук.
 Если у вас есть ноутбук с функцией Блютуз, то вам нужно уметь ее эффективно использовать.

Эта функция позволяет обмениваться файлами между компьютером и подключенным к нему устройством, воспроизводить звук, видео ролики, фотографии с телефона на компьютере без его подключения по кабелю.


Так же вы можете отправлять СМС сообщения с вашего телефона через интернет соединение компьютера, без оплаты у оператора связи вашего телефона. Можно использовать ваш телефон как модем для подключения компьютера к интернету, если нет более достойного соединения с интернетом. Таким образом, вы сможете вести общение в интернете, даже не имея другого надежного подключения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супертонкие блинчики 05-03-2013 00:09

Это цитата сообщения AGAPILAV Оригинальное сообщение

Супертонкие блинчики

Через месяц будем праздновать Масленницу.Предлагаю очень хороший рецепт для блинов.У кого они не получаются,есть ещё время потренероваться и во все оружие встретить праздник.Смотрите ролик и удачи вам!


Блинчики, выпеченные по этому рецепту действительно получаются очень - очень тонкими, эластичными и очень вкусными. Они очень удобны для приготовления различных фаршированных блинчиков: узелочков, мешочков, конвертиков.

СОСТАВ:

Молоко - 500 мл
Мука - 4 столовые ложки с горкой
Крахмал- 4 столовые ложки
Яйца - 4 штуки
Растительное или растопленное сливочное масло - 2 столовые ложки
Сахар - по вкусу (я обычно беру 1 - 2 столовые ложки)
Соль - небольшая щепотка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Я замешиваю тесто для блинчиков без использования миксера. Это позволяет приготовить блинчики более однородной структуры, без маленьких дырочек.
Для приготовления теста смешайте муку, крахмал, соль и сахар. Добавьте к сухой смеси яйца, размешайте. Постепенно влейте, постоянно размешивая, теплое молоко.
Тщательно вымешайте тесто, чтобы избавиться от комков. Если вам не удалось от них избавиться полностью, процедите смесь через сито. Добавьте растительное или растопленное сливочное масло. Еще раз все хорошенько размешайте. В результате у вас должно получиться довольно жидкое тесто. Дайте ему настояться в течение 30 минут. Это позволит набухнуть клейковине муки и ваши блинчики будут более эластичными, не будут рваться при выпечке.
Я смазываю сковородку маслом только для выпечки первого блинчика. Все остальные блины я выпекаю уже на сухой сковороде.
- такое тесто содержит крахмал, который не растворяется ни в молоке, ни в воде. Это приводит к тому, что тесто постоянно стремится расслоиться и его нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМЕШИВАТЬ. Желательно делать это перед каждым очередным набором теста в половник.
- тесто для таких блинчиков достаточно жидкое. Оно больше напоминает воду, чем тесто. Не пытайтесь сделать его гуще, добавляя муку или крахмал. В этом рецепте не нужно следить за консистенцией теста, нужно просто взять всего столько, сколько написано в рецепте.
[показать]

Источник

PEROOO



Серия сообщений "ВИДЫ ТЕСТА":

Часть 1 - Пирожки мягкие,как пух
Часть 2 - МК по оформлению пирогов и булочек.
...
Часть 7 - Слоённое тесто
Часть 8 - Слоеное тесто от Клавдиевны
Часть 9 - Супертонкие блинчики


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский за 10 уроков 04-03-2013 23:39

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Английский за 10 уроков

Для тех кто учил и так и не выучил английский - шикарный курс из 10 уроков.
Результаты потрясающие. Я прямо поверила в себя:)
С удовольствием делюсь:)



уроки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один быстрый тортик без выпечки 04-03-2013 23:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Еще один быстрый тортик без выпечки

 http://www.stranamam.ru/post/5097860/

Опубликовала Елена9926

[показать]

Ингредиенты:

 

1 пачка масла - 200 гр
сметана - 250 гр (любой жирности)
3/4 стакана сахарного песка
маленькую баночку консервированных ананасов или любых мягких фруктов (абрикосы, бананы, персики)
200- 300 гр обычных маленьких крекеров (рыбки, цифры, буквы)

Приготовление:

 

1. Берем размягченное масло, смешиваем его со сметаной и сахаром до получения однородной массы. Затем отправляем туда фрукты. И в конце высыпаем крекеры. Все перемешиваем.
2. Все, тесто готово. Затем берем форму, выстилаем ее пищевой пленкой и перекладываем наше тесто. Затем накрываем пищевой пленкой и приминаем, чтобы тесто ровно легло по форме. И ставим на ночь в холодильник.
3. Утром достаем его, открываем пленку и выкладываем на тарелку. Можно украсить тертым шоколадом или у кого на сколько хватит фантазии. Все торт готов. Попробуйте, получается очень вкусно и самое главное быстро.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Традиционные узоры кованых изделий. 04-03-2013 23:35

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Традиционные узоры кованых изделий.

Книга:  "Traditional Ironwork Designs".  Традиционные узоры кованых изделий.

Автор: JosefFeller

В этом альбоме собраны 270 тщательно отрисованных фрагментов кованных изделий

из города Дюссельдорфа (1892-1899).

Решетки, балконные ограждения, навесы и беседки, кресты и канделябры, и многое другое.

[показать]

Эти стародавние Узоры - они восхитительны!

Я использую их для росписи. Но они превосходно подойдут для дизайна, для декупажа, для вышивки.

Всё в ваших руках!

приятного просмотра…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии