• Авторизация


разные ангелочки, но все добрые :) 01-10-2012 15:27

Это цитата сообщения aich Оригинальное сообщение

разные ангелочки, но все добрые :)

 

[420x387]

[420x414]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние украшения 01-10-2012 15:23

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Новогодние украшения

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ангел- саше. Выкройка 01-10-2012 12:04

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Ангел- саше. Выкройка.

Ангел- саше. Выкройка.

Я уже много раз говорила, что нас должны окружать красивые вещи, вот и тут прекрасный пример, как сшить куколку Ангела и если его наполнить пахучими травками, то получится прекрасное саше, Этого Ангелочка можно будет повесить в изголовье кроватки и малыш не будет боятся засыпать, ведь рядом с ним  его защитник и охранитель от всяких бед и несчастий, да еще и пахнет чудесно))))))

1.

[458x442]

Далее выкройка.........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эластичный край резинки- как в магазине! 01-10-2012 12:02

Это цитата сообщения romo4ka Оригинальное сообщение

Эластичный край резинки- как в магазине!

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

[показать]

первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

[показать]

второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

[показать]

[показать]

далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

[показать]

удаляем вспомогательную нить

[показать]

по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

[показать]

[показать]

для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

[показать]

или так :

[показать]

"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяное яйцо в форме лотоса 01-10-2012 11:58

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Валяное яйцо в форме лотоса


[518x700]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заиньки. Мастер-класс 01-10-2012 11:55

Это цитата сообщения Ксюша_75 Оригинальное сообщение

Заиньки. Мастер-класс

Заиньки. Мастер-класс.


 

 

 

Такие милашки! Из носочков. Спасибо китайским друзьям! [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ледниковый период 4 и зайцы с длинными ушами 01-10-2012 11:53

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ледниковый период 4 и зайцы с длинными ушами

Вот сколько бы не было различных мастер-классов по изготовлению носочных игрушек, все равно найдется что-то новенькое! Так что кому нравятся прикольные зверушки, не забудьте посмотреть новый мультфильм ледниковый период 4, который выйдет совсем скоро и, конечно, не откладывая в долгий ящик возьмите в руки иголку и пару пушистых носочков. Потому что сейчас мы будем шить "длинноушего" зверя!

Вот нам всем несложный, белый и пушистый урок по изготовлению мягкого носко-зайца.  [показать]

Автор урока: ViK i  с форума http://demiart.ru

[показать]

                 

МК тут....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хурма, запеченная в сметане 01-10-2012 11:48

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Хурма, запеченная в сметане

Хурма, запеченная в сметане

Вы любите хурму? Я очень. Когда появляется в продаже покупаю постоянно. И ни когда не задумывалась чем полезна хурма? Оказывается хурма препятствует образованию злокачественных клеток, снижает риск сердечно - сосудистых заболевание и ещё очень много полезного в ней.

Я всегда хурму кушала в свежем виде и никогда ничего из неё не готовила. А тут наткнулась на интересный рецепт. Надо будет попробовать.

[325x295]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайчики из носков от Анны 01-10-2012 11:46

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Зайчики из носков от Анны

Не первый раз любуюсь этими зайчикам! Само очарование! Хочу показать вам...

АВТОР ИГРУШЕК ЗДЕСЬ

[показать]
Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёжик найдено в интернете 01-10-2012 11:44

Это цитата сообщения XAHOBA87 Оригинальное сообщение

Ёжик найдено в интернете

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепт соленого теста для лепки 01-10-2012 11:25

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

рецепт соленого теста для лепки

Автор: Luna

 

, приготовленное по специальному рецепту, является отличным материалом для изготовления сувениров и разнообразных поделок. Кроме того,  для лепки нетоксичное, а значит, что, используя его, вы можете заниматься творчеством даже вместе с маленькими детьми.

[213x240]Итак, для приготовления соленого теста для лепки потребуется: ½ ст. пшеничной мушки, 100-125гр. обычной воды, ½ ст. поваренной соли, 2 ст.л. клея (ПВА).

Соль нужно растворить в воде, после этого добавить клей, муку и перемешать. По консистенции оно должно получиться эластичным, чтобы удобно было из него лепить. Когда тесто готово, можно сразу начинать лепить. Если вы не используете все приготовленное тесто, то его можно завернуть в полиэтиленовый пакет и положить в холодильник. Вы сможете использовать его в любое другое время.

Чтобы окрасить тесто в какой-либо цвет, во время приготовления в него можно добавить пищевые красители. Или же можно разукрашивать гуашью уже готовые изделия после того как они полностью высохнут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайчик - выкройка мягкой игрушки 01-10-2012 11:24

Это цитата сообщения Жассминн Оригинальное сообщение

Зайчик - выкройка мягкой игрушки

Выкройка мягкой игрушки — очень милый зайчик.

[530x700]

[555x564]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я рисую мордашки своим кукленам и выкройки кукол 01-10-2012 11:21

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Как я рисую мордашки своим кукленам и выкройки кукол.

 

Как я рисую мордашки своим кукленам и выкройки кукол.

Автора цитирую полностью. ИСТОЧНИК


[показать]Как и обещала, «запечатлела процесс» оформления мордашек своим кукленам на примере примитивок домовушек. 
 
Сразу хочу еще раз повторить, что ЭТО ни в коем случае НЕ мастер-класс!!! Просто сфотографировала КАК ЭТО ДЕЛАЮ Я. Может мой «наив» и поможет начинающим кукольницам и ...  [показать] [показать] [показать] повеселит опытных . 
1.Итак.Конечное беру уже набитую «тушку» куклы и приблизительно набрасываю ее личико , правда теперь я это делаю сразу мокрой кистью, но вначале всегда отмечала точками, штрихами расположение носа, рта и контуры глазок при помощи гелевой ручки, карандаша или водорастворимого фломастера, так чтобы на готовом изделии эта разметка оказалась незаметной. 
[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколка по картине Гапчинской "Я хорошенькая" 01-10-2012 11:20

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Это интересно » Куколка по картине Гапчинской "Я хорошенькая"

Это интересно » Куколка по картине Гапчинской "Я хорошенькая"

Автора цитирую полностью. ИСТОЧНИК

Создавали ли вы когда-нибудь игрушку по картинке? Если да, то вы понимаете, насколько это сложно, насколько это интересно и даже захватывающе. Чтобы вы немного представили, как это делается, а может смогли сделать свою куколку по картине, предлагаю вам посмотреть на этот процесс, так сказать "изнутри" :)
Но давайте по-порядку. Один замечательный человек попросил меня воссоздать куколку по картине Гапчинской "Я хорошенькая".

[400x507]

Девчушечка просыпается, смотрится в зеркало. Миленькая, сонная, с кудряшечками и нежным румянцем... Правда, она прелесть? :)
Но как такую сшить? Возможно ли? Я решила рискнуть..
Вначале нашла более большое изображение этой картины, стала более тщательно изучать девочку. В моем случае это была такая картина:

[400x620]

Продолжение здесь....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочное желе с ароматом имбиря и лимона 01-10-2012 11:17

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Яблочное желе с ароматом имбиря и лимона

Если хотите приготовить вкуснейшее яблочное желе с ароматом имбиря и лимона, воспользуйтесь прекрасным рецептом с сайта restoran.ru. Это лакомство очень вкусное и ароматное.

Ингредиенты:

яблоки - 2,5 кг

сахар - 2 кг

корень имбиря - 30 г

4 лимона

Приготовление:

500 мл воды вливаем в широкую миску, добавляем сахар, помешиваем и варим сироп. Консистенция сиропа должна быть такой, чтобы  медленно капать с ложки. Очищаем яблоки и мелко нарезаем. Очищаем имбирь, измельчаем на терке, перемешиваем с цедрой лимонов и яблочками. Добавляем ароматную яблочную смесь в сироп.

Увариваем желе на очень медленном огне, помешивая около 1,5 ч. Готовое желе разливаем по стерилизованным банкам и укупориваем. Храним в прохладном месте.

[500x425]

на правах рекламы


Путешествуя по миру или находясь в командировке, важно обеспечить себе комфортный отдых. Хорошей альтернативой гостиничным номерам является аренда квартир посуточно, например, в Екатеринбурге. В домашней обстановке - все условия и полноценный комфорт! Можно обратиться в компанию АрендаМигом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем лицо кукле.Шаблоны 01-10-2012 10:26

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Рисуем лицо кукле.Шаблоны.

Рисуем лицо кукле.Шаблоны.

С помощью этих шаблоном можно красиво нарисовать лицо у куклы, как на  ткани, так и на бумаге.

1.

[314x442]

Далее шаблоны для лица куклы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка Hello Kitty 01-10-2012 09:53

Это цитата сообщения Жассминн Оригинальное сообщение

Выкройка Hello Kitty

Hello Kitty
[439x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hello Kitty бабочка со схемой вязания 01-10-2012 09:53

Это цитата сообщения Жассминн Оригинальное сообщение

Hello Kitty бабочка со схемой вязания

Порадуйте своего ребёнка новой игрушкой!)

[640x480]

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн ногтей по мокрому лаку 01-10-2012 09:51

Это цитата сообщения illusion2002 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Дизайн ногтей по мокрому лаку

Вариантов росписи ногтей в технике "мокрого дизайна ногтей" несметное множество.
Несколько интересных представляем вашему вниманию. Вы сможете их сделать своими руками.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Санта и снеговик (выкройки) 01-10-2012 09:42

Это цитата сообщения Soulsana Оригинальное сообщение

Санта и снеговик (выкройки)

[439x394]

выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии