Ангел- саше. Выкройка.
Я уже много раз говорила, что нас должны окружать красивые вещи, вот и тут прекрасный пример, как сшить куколку Ангела и если его наполнить пахучими травками, то получится прекрасное саше, Этого Ангелочка можно будет повесить в изголовье кроватки и малыш не будет боятся засыпать, ведь рядом с ним его защитник и охранитель от всяких бед и несчастий, да еще и пахнет чудесно))))))
1.
Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............
Вот так бы и померла не зная, но- есть таки добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:
первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.
второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.
далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.
удаляем вспомогательную нить
по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик
для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2
или так :
"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "
[518x700]Читать далее >>>
Заиньки. Мастер-класс.
Такие милашки! Из носочков. Спасибо китайским друзьям!
[показать]
Вот сколько бы не было различных мастер-классов по изготовлению носочных игрушек, все равно найдется что-то новенькое! Так что кому нравятся прикольные зверушки, не забудьте посмотреть новый мультфильм ледниковый период 4, который выйдет совсем скоро и, конечно, не откладывая в долгий ящик возьмите в руки иголку и пару пушистых носочков. Потому что сейчас мы будем шить "длинноушего" зверя!
Вот нам всем несложный, белый и пушистый урок по изготовлению мягкого носко-зайца.
[показать]
Автор урока: ViK i с форума http://demiart.ru
Вы любите хурму? Я очень. Когда появляется в продаже покупаю постоянно. И ни когда не задумывалась чем полезна хурма? Оказывается хурма препятствует образованию злокачественных клеток, снижает риск сердечно - сосудистых заболевание и ещё очень много полезного в ней.
Я всегда хурму кушала в свежем виде и никогда ничего из неё не готовила. А тут наткнулась на интересный рецепт. Надо будет попробовать.
Тесто, приготовленное по специальному рецепту, является отличным материалом для изготовления сувениров и разнообразных поделок. Кроме того, тесто для лепки нетоксичное, а значит, что, используя его, вы можете заниматься творчеством даже вместе с маленькими детьми.
[213x240]Итак, для приготовления соленого теста для лепки потребуется: ½ ст. пшеничной мушки, 100-125гр. обычной воды, ½ ст. поваренной соли, 2 ст.л. клея (ПВА).
Соль нужно растворить в воде, после этого добавить клей, муку и перемешать. По консистенции оно должно получиться эластичным, чтобы удобно было из него лепить. Когда тесто готово, можно сразу начинать лепить. Если вы не используете все приготовленное тесто, то его можно завернуть в полиэтиленовый пакет и положить в холодильник. Вы сможете использовать его в любое другое время.
Чтобы окрасить тесто в какой-либо цвет, во время приготовления в него можно добавить пищевые красители. Или же можно разукрашивать гуашью уже готовые изделия после того как они полностью высохнут.
[530x700]
[555x564]
Как я рисую мордашки своим кукленам и выкройки кукол.
Автора цитирую полностью. ИСТОЧНИК
[показать]Как и обещала, «запечатлела процесс» оформления мордашек своим кукленам на примере примитивок домовушек.
Сразу хочу еще раз повторить, что ЭТО ни в коем случае НЕ мастер-класс!!! Просто сфотографировала КАК ЭТО ДЕЛАЮ Я. Может мой «наив» и поможет начинающим кукольницам и ...
[показать]
[показать]
[показать] повеселит опытных .
1.Итак.Конечное беру уже набитую «тушку» куклы и приблизительно набрасываю ее личико , правда теперь я это делаю сразу мокрой кистью, но вначале всегда отмечала точками, штрихами расположение носа, рта и контуры глазок при помощи гелевой ручки, карандаша или водорастворимого фломастера, так чтобы на готовом изделии эта разметка оказалась незаметной.
[показать]
Это интересно » Куколка по картине Гапчинской "Я хорошенькая"
Автора цитирую полностью. ИСТОЧНИК
Создавали ли вы когда-нибудь игрушку по картинке? Если да, то вы понимаете, насколько это сложно, насколько это интересно и даже захватывающе. Чтобы вы немного представили, как это делается, а может смогли сделать свою куколку по картине, предлагаю вам посмотреть на этот процесс, так сказать "изнутри" :)
Но давайте по-порядку. Один замечательный человек попросил меня воссоздать куколку по картине Гапчинской "Я хорошенькая".
Девчушечка просыпается, смотрится в зеркало. Миленькая, сонная, с кудряшечками и нежным румянцем... Правда, она прелесть? :)
Но как такую сшить? Возможно ли? Я решила рискнуть..
Вначале нашла более большое изображение этой картины, стала более тщательно изучать девочку. В моем случае это была такая картина:
Если хотите приготовить вкуснейшее яблочное желе с ароматом имбиря и лимона, воспользуйтесь прекрасным рецептом с сайта restoran.ru. Это лакомство очень вкусное и ароматное.
Ингредиенты:
яблоки - 2,5 кг
сахар - 2 кг
корень имбиря - 30 г
4 лимона
Приготовление:
500 мл воды вливаем в широкую миску, добавляем сахар, помешиваем и варим сироп. Консистенция сиропа должна быть такой, чтобы медленно капать с ложки. Очищаем яблоки и мелко нарезаем. Очищаем имбирь, измельчаем на терке, перемешиваем с цедрой лимонов и яблочками. Добавляем ароматную яблочную смесь в сироп.
Увариваем желе на очень медленном огне, помешивая около 1,5 ч. Готовое желе разливаем по стерилизованным банкам и укупориваем. Храним в прохладном месте.
на правах рекламы
Путешествуя по миру или находясь в командировке, важно обеспечить себе комфортный отдых. Хорошей альтернативой гостиничным номерам является аренда квартир посуточно, например, в Екатеринбурге. В домашней обстановке - все условия и полноценный комфорт! Можно обратиться в компанию АрендаМигом.
Рисуем лицо кукле.Шаблоны.
С помощью этих шаблоном можно красиво нарисовать лицо у куклы, как на ткани, так и на бумаге.
1.
[439x700]
[640x480]
[640x480]
Дизайн ногтей по мокрому лаку
Вариантов росписи ногтей в технике "мокрого дизайна ногтей" несметное множество.
Несколько интересных представляем вашему вниманию. Вы сможете их сделать своими руками.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]