• Авторизация


Змейка из соленого теста-сувенир к новому году. МК 05-12-2012 14:50

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Змейка из соленого теста-сувенир к новому году. МК

 

Такие забавные магнитики с символами будущего года - забавными змейками можно слепить из соленого теста, глины или пластики.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать нарядную повязку для малышки 05-12-2012 14:49

Это цитата сообщения Жассминн Оригинальное сообщение

Как сделать нарядную повязку для малышки

Новогодние праздники с детьми подразумевают под собой не только посещения новогодних утренников, а также прием и поход в гости. И если в первые дни после встречи Нового Года костюм снежинки или снегурочки обязателен, то по прошествии десятка дней достаточно просто нарядного платья. Вот для такого случая уместно сделать нарядную повязку для головы.

[784x587]

[782x641]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт «Люксембургский сад» 05-12-2012 14:48

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Торт «Люксембургский сад»

[510x450]
http://elaizik.ru/tort-luksemburskiy-sad/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гномики из сосновых шишек 05-12-2012 14:37

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Гномики из сосновых шишек

ИСТОЧНИК


[550x550]

Вам понадобятся:
- фетр кремового цвета;
- деревянные шарики (диаметром 2,5 см и 0,5 см);
- сосновые шишки 4-5 см длиной;
- синтепон;
- кусочки шерсти серого и белого цветов;
- клеевой пистолет;
- иголка и кремовая нить.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cалаты на Новый год 2013 (рецепты с фото) 05-12-2012 14:34

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Cалаты на Новый год 2013 (рецепты с фото)


[235x225]

Совсем скоро наступит Новый 2013 год. И конечно многие хозяйки заранее размышляют о том, что приготовить на Новый год. И если с горячим, как правило проблем нет, то вот многих ставят в тупик. Хочется, чтобы новогодние были вкусные, оригинальные и красивые.


На самом деле не обязательно салат должен быть приготовлен из экзотических продуктов. Достаточно приготовить салат, который по вкусу будет любим вашими гостями с детства. Но вот к оформлению Новогоднего салата 2013 нужно подойти очень основательно.


Думаю, наша подборка обязательно вам поможет, и вы приготовите самые вкусные Новогодние салаты 2013.



Красивый новогодний салат «Сосновые шишки»


[300x298]


Рецепт и пошаговые фото приготовления салата


Нарядный салат «Ёлка» — станет украшением вашего стола


[224x300]


Рецепт с пошаговыми фото


Очень вкусный и простой салат «Ночь» с грибами, куриной грудкой и сыром.


[300x198]


Рецепт с фото


Очень красивый и оригинальный салат «Арбузная долька»


[300x287]


Рецепт и пошаговые фото


Если вам надоела обычная селедка под шубой, то предлагаю приготовить вот такой салат «Наваждение»


[300x225]


Рецепт и пошаговые фото


Салат «Нежный». Само название салата говорит за себя.


[300x225]


Рецепт с фото


Очень вкусный салатик с крабовыми палочками и грибами станет солнышком на вашем столе.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
восхитительное ТЕСТО "Рублёвское " - вкусное, слоистое, пышное 05-12-2012 14:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

восхитительное ТЕСТО "Рублёвское " - вкусное, слоистое, пышное

[550x366]
Впервые глядя на рецепт этого теста я подумала, что ничего нового не вижу. Я ошиблась, такого теста я ещё не готовила, хотя по составу кажется, что всё как обычно. Тесто восхитительное! Вкусное, слоистое, пышное. Подходит для любых изделий. И его можно хранить замороженным.
Тесто похоже на «Хрущевское», но отличается от него технологией и вкусом получившейся выпечки. Из-за этого рецепта я вернула в наш рацион маргарин, с ним тесто мне больше нравится.

На весь процесс требуется настолько минимальные трудозатраты и время, что даже не успеешь глазом моргнуть, как уже можно объедаться какими-нибудь пирожками

Очень рекомендую приготовить по этому рецепту, не откладывая на потом. Я уверена, что вам понравится
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский час. Вырезаем вместе с детьми игрушки на елку. 05-12-2012 14:28

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Детский час. Вырезаем вместе с детьми игрушки на елку.

[485x700]
>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проверялочка. Русский язык - 1 класс. 05-12-2012 14:27

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Проверялочка. Русский язык - 1 класс.

Здесь вы найдете упражнения на все орфографические правила, изучаемые в 1 классе.
[700x464]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕР!!! Рецепт холодного фарфора!!Он идеален!! 05-12-2012 14:26

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

СУПЕР!!! Рецепт холодного фарфора!!Он идеален!!

Делюсь рецептом холодного фарфора!!Он идеален!!

Источник-Страна Мастеров

Здравствуйте Дорогие Мастерицы!!!!Я наконец то нашла свой рецепт ХФ!!!
Рецепт:
-Стакан кукурузного крахмала.
-Чуть меньше стакана клея(думаю что любого.)
-Ст ложка крема детского.
-Ст. ложка глицерина
-Ст. ложка вазелинового масла.
-Чайная ложка лимонной кислоты.
Перемешать все компоненты.Поставить на медленный огонь варить до того как он станет комком и жидкость почти испариться.В первый раз я ещё и немного(совсем немного) не доварила а в этот раз когда ложила на стол то он оставил белые жидкие следы и я решила поварить ещё чуток.Получилось хорошо при высыхании не трескается!

Клей у меня универсальный.Такой клей очень распространён,есть в любом магазине стройматериалов.Он белый,но не очень густой.И поэтому я решила добавить его поменьше,чем крахмала.Если же вам попадется густой клей то смело добавляйте столько же сколько крахмала.В первый раз я делала по этому рецепту http://stranamasterov.ru/node/99236 без вазелинового масла.Он очень лип к рукам и на следующий день потрескался.Этот же вообще не липнет даже если руки ни чем не намажешь.(Урааа!!!)

                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочка крючком+маленький МК(моя работа) 05-12-2012 14:23

Это цитата сообщения Еленина_Елена Оригинальное сообщение

Ёлочка крючком+маленький МК(моя работа)

Хотела связать елочку по рисунку..первая попытка не удалась...и придумала куда же деть уже связанное..

[показать]

Набрала 75 вп, провязала сбн до конца

1 вп подъема

2 сбн

затем вяжу цепочку из 4вп и возвращаюсь сбн

последнюю петлю провязываю соединительной в начало данной хвоинки

5 сбн, опять 4 вп..и тд

и так 5-6 раз

следующую порцию вяжу подлиннее-по 6 вп

затем 8-10-12

беру готовый пенопластовый конус и втыкаю иголочками для наметки через паейтку  хвойную ленту в него

у меня получилось 3 хвойных ленты  по 75-80 вп

вязала из акрила

если конуса готового нет-его можно сделать из монтажной пены или оазиса флористического

и самый бюджетный вариант-свернуть из картона, внутрь напихать газету и хвойную вязанную ленту клеить допустим термопистолетом

и тогда украшения можно любые прилепить:)

высота 12 см

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние, перелетные, зимующие птицы 04-12-2012 12:38

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Домашние, перелетные, зимующие птицы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Амигуруми.Вязанные собачки 04-12-2012 12:35

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Амигуруми.Вязанные собачки.

Источник информации-http://www.business-lady.com

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Амигуруми. Зверята. 04-12-2012 12:29

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Амигуруми. Зверята.

Источник информации-http://www.business-lady.com

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обережные куклы.- ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!! 04-12-2012 12:24

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Обережные куклы.- ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!

Каждый день, раскрывается суть рукотворчества, все глубже и боле развернуто.

Хотим поддержать ваши самостоятельные исследования, в поиске идей и интереса к теме, наследия предков, и сакрального значения многих практик...Как вы понимаете, мы не сидим сложа руки, творим руками ,естественно, следуя интуитивному методу, в модели здравомыслия, пока не перепроверим по сто раз информацию, относимся к ней как к вектору поиска.


Рано или поздно,каждая из вас начнет на практике домашнее самообучение и домашнее образование детей, возраста от 0 до 4 лет, а после, и постарше...Не важно когда и как вы это начнете делать -важно ДЕЛАТЬ! Начав -вы и получаете помощь РОДА. Первовибрации помощи, как вы поняли,зависят ТОЛЬКО от степени и глубины проработки ненавсити и матриц прошлого, от этого зависит путь, по которому вы идете...

Ознакомившись с практиками любомудрия, вы вероятно, поняли для чего ,на самом то деле , нужны игровые темы для девочек (ролевые игры) в ''дочки-матери''! И для чего были нужны куклы, и почему у них нет лиц...Первосуть этого действа, в чем? Вероятно, ваши дочери имеют право, наконец, знать силу этой формы коррекции СЕБЯ!

Нет? Еще не поняли? Тогда в личном обении с нами, можете узнать и это.
 
Вот только не забывайте про проработку жадности в себе и не блокируйте информацию на себе , делитесь ей с вашим окружением...Просто копируйте ссылку на ЖЖ, и размножайте...Пока, мы не сильно заметили ваше участие в общем деле , пробуждения спящих! Но как вы заметили, выпуски ЖЖ на этом не прекращаются...Мы это делаем ,кстати для себя, если вы уже заметили...

Вопрос всем: помните, в совковое время, в школах, практиковалась игра на переменах, когда скручивались ноги из носовых платков...Вот по такому принципу знания передаются, на безсознательном уровне, как и 3 буквы на заборе - так и обрывчатые озарения включаются плавно, и в теме вскрытия родовой памяти.

Представим вашему вниманию виды и формы кукл...Увидев линейку и палитру их, а после узнав и сакральный смысл, вы поймете как серьезно предки уделяли внимание ОБУЧЕНИЮ ДОМА ДЕТЕЙ! Ни одному разумноживущему в 21 веке, а тем более человеку ЗДРАВОМЫСЛИЯ, в голову не прийдет мысль отдавать на эшафот в растерзание психики и ментала детей в школу,отдавая туда бездумно...Но это отдельная тема для разговора, который мы ведем путем личного общения ,во время семинаров или личных консультаций.



Обережные куклы.



Все куколки изготавливаются из натуральных материалов - лён, хлопок, ситец, лоза,дерево,солома и оформляются ручной вышивкой СВОИМИ РУКАМИ.

ВНИМАНИЕ!

Ни в какие времена, даже в лихие, женщинам здравомыслия в голову не прийдет идея КУПИТЬ оберег!!! Или украшения!!! Их делают и делали сами...ВСЕГДА!
Мы никому не рекомендуем покупать их...И обучаем их делать самим...Все просто! Жизнь проживаете вы сами...Украшения,в 21 веке, делатся СВОИМИ РУКАМИ! Даже из драг металлов, или минералов, драгоценных или полу-драгоценных. Сегодня ,кришнаиты раскатывают тему продажи мал, изделий и украшений, всевозможных обрязовых фенечек...НЕ РАБОТАЕТ! Закон природы.Просите на местах у них или продавцов -вас этому обучить...Это ведь ваша жизнь! Здравомыслие подразумевает разумное проживание...

ТОЛЬКО созданный руками супруга оберег, работает...Покупной -никогда! Вам будут врать, предлагая купить готовый или на заказ - в таком случае вы покупаете ритуально магическиое изделие, вспоминайте о вуду сразу. НЕ нужно быть таким глупым...Помним об этом, ЖЕНЩИНА, ВСЕ ДЕЛАЕТ САМА!


Вы Женщина -или что? Это и есть ваша работа! Творить СВОИМИ руками.
Ага...вопрос сразу слету -возникает! Где взять время? Ну извинитие, форма заявления на увольнение по собственному желанию, во все времена и во всех континентах одинаковая.

А, мужа нет?

А ненависть к мужскому полу вы вообще, собираетесь начать прорабатывать? Это не даст вам ни секунды личного женского счастья!!!
Никогда! Нет мужа, или он не ваш единомышленник -все! Ваша ненависть запредельна!!! Прорабатывайте ее сами ,коль мы для вас не авторитет...Только помните о статистике 21 века, %-и смертности женщин (возраст смерти, и диагнозы) и пора уже удивиться закономерности от болезней гинекологии (и онкологии в том числе гинекологии -спасибо ненависти к мужскому полу и отрицанию материального и секса)...

Скорее просыпайтесь и узнавайте, как вас жестко обманули и поимели! Богини!!!Возврат к себе назад, тернист,нелегок, болезненен ВСЕГДА! Но мы то всегда рядом...



"Кубышка-травница"
Оберег на здоровье. Может изготавливаться как на конкретного человека, так и всех членов семьи, живущих вместе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль - палантин из метра ткани - МК 04-12-2012 11:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шаль - палантин из метра ткани - МК

Очень понравился видео урок по изготовлению такой замечательной шали. Такая шаль послужит великолепным дополнением к одежде. Повторить этот урок стоит. У Вас такая шаль выйдет не дорого, в сравнении с покупной. Всего лишь нужен отрез ткани 1.5м х 1м .



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИЦА в «цилиндре» - сытно и вкусно, в удобной подаче 04-12-2012 11:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КУРИЦА в «цилиндре» - сытно и вкусно, в удобной подаче.

А давайте приготовим на завтрак вкуснейшие «цилиндры» с начинкой из курицы и сыра. Начиная день с таких бутербродов, вы запасаетесь энергией на полдня вперед! Наши «цилиндры» – это багет, порезанный на одинаковые кусочки, напоминающие бочонки.

Кулинария знает и такие изыски. В этом рецепте понравилось все: идея, наполнение. Начинка очень разнообразная, включает в себя куриное мясо, грибы, сыр, сливки, помидоры и пр. Но как уместить все это в небольших «бочонках»?

На удивление вся начинка поместилась. Осталось только около 100 г сливок. Решили приготовить гренки из багетного мякиша. Из яйца, оставшихся сливок, небольшого количества домашней горчицы и соли приготовили льезон. Окунули в него ломтики мякиша и нажарили целую тарелку гренок. Вот так у нас получилось два вкусных блюда.
[670x448]

Отличное решение для тех, кто не любит есть каши по утрам, а также для капризных деток – необычный багет с начинкой обязательно привлечет их внимание.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАБОЧКИ И РОМАШКИ... со схемами... очень красиво... 04-12-2012 11:34

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

БАБОЧКИ И РОМАШКИ... со схемами... очень красиво...

источник


[550x]
[600x532]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать дерево счастья своими руками 04-12-2012 11:32

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Как сделать дерево счастья своими руками

Предлагаю Вашему вниманию создать вот такое дерево счастья: [показать]


Или вот такое:


[показать]


Или такое:


[показать]


Дам мастер класс:


Итак:


1.Начнем с первого бутона розы.


[показать]


Для этого нам потребуется:


Бумажные салфетки, разных цветов.


Немного ниток,


Зубочистки.

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поросятки. Специально для тех, кто не дружит со спицами., По мотивам спицевых Хрюшек от Светланы Комаровой 04-12-2012 11:26

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Поросятки. Специально для тех, кто не дружит со спицами., По мотивам спицевых Хрюшек от Светланы Комаровой


[208x300] [220x300]
[700x521]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крысики)))Таксики)))Описание 04-12-2012 11:19

Это цитата сообщения Lisa70 Оригинальное сообщение

Крысики)))Таксики)))Описание.

Вы еще помните моих крысиков и таксов?

[показать] [показать] [показать]
Тогда делюсь описанием этих созданий)))
Он-лайн вяжем на сайте "Розетка вяжет" http://glinchak.com/online/krisiki-taksiki-t262.html.


Обозначения:
ВП-воздушная петля
х-столбик без накида
V-прибавка(в столбик предыдущего ряда провязываем 2 столбика без накида)
А-убавка
(...)*? раз -то что в скобочках провязываем ? раз
[...] -количество столбиков в ряду

Туловище
1 ряд: 6 ВП,во вторую петлю от крючка 2х,3х,в первую петлю цепочки 4х,поворачиваем детальку и вяжем с другой стороны цепочки 3х,в последнюю петлю цепочки 2х [14]
2 ряд: 2V,3x,4V,3x,2V [22]
3 ряд: (10x,V)*2раза [24]
4 ряд: 24x [24]
5 ряд: (11x,V)*2раза [26]
6 ряд: 26x [26]
7 ряд: (12x,V)*2раза [28]
8 ряд: 28x [28]
9 ряд: (13x,V)*2раза [30]
10 ряд: 30x [30]
11 ряд: (14x,V)*2раза [32]
12 ряд: 32x [32]
13 ряд: (15x,V)*2раза [34]
14 ряд: 34x [34]
15 ряд: (16x,V)*2раза [36]
16 ряд: 36x [36]
17 ряд: (17x,V)*2раза [38]
18 ряд: 38x [38]
19 ряд: (18x,V)*2раза [40]
20-22 ряд: 40x [40] -3ряда.Для таксы свяжите рядов 6-8. :2:
23 ряд: (18x,A)*2раза [38]
24 ряд: (17x,A)*2раза [36]
25 ряд: (16x,A)*2раза [34]
26ряд: (15x,A)*2раза [32]
Провязали 26 ряд и вяжем не отрываясь ножки :2:
Вяжем 4х,отсчитываем в обратном направление 7х,соединяем с 7-ым столбиком и вяжем по кругу 14х,А,2х.Ниточку обрезаем ,стягиваем отверстие,ниточку закрепляем.Вторую ножку вяжем аналогично с противоположной стороны туловища.Оставляем кончик нитки 15-20см,стягиваем отверстие.Если видите,что ножки не очень устойчивые-наполните их немного.
Наполняем туловище,но что бы оно оставалось чуть приплюснутым.Зышиваем отверстие между ножек,закрепляем,обрезаем ниточку.
[показать]
Ручки-лапки(2 детали)
1 ряд: В кольцо амигуруми 6х [6]
2-10 ряд: 6x [6] -9рядов.А вообще ориентируйтесь какую длину ручек вы хотите.
Оставьте на одной лапке кончик нити для пришивания-соединения лапок
Мордочка
Можно начать с нити которую вы выбрали для носика и связать ею первые 4 ряда.
1ряд: в кольцо амигуруми 6х [6]
2-4ряд: 6x [6] -3ряда
5ряд: (xV)*3 [9]
6ряд: 9x [9]
7ряд: (2x,V)*3 [12]
8ряд: 12x [12]
9ряд: (3x,V)*3 [15]
10ряд: 15x [15] На этом ряду можно закончить мордочку для таксы.
11ряд: (4x,V)*3 [18]
12ряд: 18x [18]
13ряд: 8x
Оставить кончик нити для пришивания мордочки

Ушки(2 детали)
1ряд: в кольцо амигуруми 6х [6]
2ряд: 6V [12]
3ряд: (xV)*6 [18]
Обвязать соединительными столбиками,оставить ниточку для пришивания
Вот какие детальки получаются у меня для крысика
[показать]
Хвост
В кольцо амигуруми 4х, и дальше вяжем по спиральке до желаемой длинны.Для таксы хвостик покороче.Оставляем кончик нитки для пришивания.


Ушки для таксы(2 детали)
Вяжем поворотными рядами.
ПП-петля подъёма

1 ряд:3 ВП [3]
2 ряд:ПП,х,V.x [4]
3 ряд:ПП,x,V,2x [5]
4 ряд:ПП,2x,V,2x [6]
5 ряд:ПП,6x [6]
6 ряд:ПП,2x,A,2x [5]
7 ряд:ПП,5x [5]
8 ряд:ПП,x,A.2x [4]
9 ряд:ПП,4x [4]
10 ряд:ПП,x,A,x [3]
11-12 ряд:ПП,3x [3]
Объвязать столбиками без накида,оставить кончик нити для пришивания.

Находим место деталькам на голове-туловище.Мордочку чуть наполните.Пришиваем.
Если вы носик не вязали сразу с мордочкой,тогда приваляйте его или вышейте.
Придайте форму мордочке.У крысика я чуть выгнула в низ,а у таксы в верх.Ну так мне захотелось.

Теперь хвостик.
Сгибаем кончик проволоки под углом 90градусов ,вставляем этот загнутый кончик в туловище где будет находиться хвост.Одеваем на проволочку связанную заготовочку для хвоста,пришиваем к туловищу.Придаем хвостику форму для устойчивости и красоты.
[показать]
Оформляем мордочку.Я вышила ротик,приваляла глазки.
И вот спешу вам показать мой результат в этот раз.Правда еще не дооформила . И снова извиняюсь за качество фото
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии