[550x412]
[330x247] Размещение материала согласовано с автором.
Источник. Далее текст автора.
Всем доброго времени суток! Очень часто спрашивают как я делаю солёное тесто. Как говорится - лучше один раз показать, чем десять раз рассказать.
Также я расскажу, чем я крашу тесто, как сушу и каким лаком покрываю. Розочка для завлекалочки. Вылеплена из солёного теста с добавлением бумаги.
Я перепробовала много, много рецептов и остановилась всё-таки на этом. Расскажу о плюсах и минусах данного теста по сравнению с обычным.
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Я с огромным удовольствием приглашаю вас в мир чудесных украшений и аксессуаров, которые создает талантливая мастерица Елена Хорошевская из Ростова-на-Дону: цветы из шелка и кружевные импровизации, элегантные ожерелья и воротнички, россыпи страз и мерцающих каменьев, очаровательные броши и серьги...
"Все мои работы создаются с заботой и любовью.Вы приобретаете не только украшения, но и время, и часть души человека. Ручная работа во всем мире высоко ценится. Прекрасно, что с каждым днем все больше людей в России делают выбор в ее пользу. Мне нравится работать с разными материалами, искать новые текстуры и выполнять необычные заказы.Без сомнения, мои клиенты - моё вдохновение! Всё, во что можно вложить теплоту ручного труда - моя забота", - пишет Елена о своем творчестве.
Я предлагаю вам полюбоваться прекрасными работами Елены Хорошевской, так же чуть ниже вас ждет мастер-класс от мастерицы - по изготовлению нежного пиона из шелка:) Работы и мастер-класс размещены с любезного согласия автора. Приятного просмотра!
Предлагаю вам связать теплый шарфик - воротничок крючком
Замечательные, милые и очень позитивные кошики.
[370x277]
[370x278]
Внутри пончики получаются почти бисквитными и не тяжелыми.
[200x]Вязание
Для вдохновения!
Симпатичные вязаные сумочки.
Идеи ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3864871/post257081486#
[200x]
Сумка-"кошелка" из квадрата крючком
Схема ЗДЕСЬ mizrah.ru/post264615586/
[200x]
Хорошая идея...сумка из бабушкиного квадрата.
Схема ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/cupawa/post248752795
[200x]
Сумки крючком.
Идеи и схемы ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/3824100/post191452725/
[200x]
Сумка крючком. Очень просто! Из квадрата.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4695551/post263843112/
[200x]
Сумочка-косметичка.
МК ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/ltava/post220464173/
[200x]
Шитье
СУМКА-САКВОЯЖ.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3824100/post187815612/
[200x]
МНОГО ЛЕКАЛ К СУМКАМ
Все ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3824100/post164965203/#
[200x]
Сумка с кулиской
Мастер класс ЗДЕСЬ ollitoyz.blogspot.ru/2012/04/blog-post.html
[200x]
Ручки для сумок
Автор Ольга Абросова
Мастер класс ЗДЕСЬ
www.livemaster.ru/topic/143913-ruchki-dlya-sumok
[200x]
Карманы для сумок
Автор Ольга Абросова
Мастер класс ЗДЕСЬ
Вы только посмотрите на это использование самых простеньких в изготовлении цветов из ткани, в качестве нежных аксессуаров для украшения одежды! Очень красивые идеи, и сделать такие цветы очень легко. В работе использован трикотаж, шелк и органза. В моем дневнике вы сможете найти огромное количество мастер-классов по изготовлению таких розочек. Желаю приятного просмотра)
Ингредиенты:
сухие дрожжи - 2 ч. л. (1 пакетик по 7 г)
мед - 1,5 ст. л.
теплая вода - 165 мл
мука - 250 г (примерно 1,5-1 2/3 стакана)
соль - 3/4 ч. л.
оливковое масло - 1 ст. л.
слегка поджаренные, нарезанные грецкие орехи - 100 г
Автор: Иголка на Ярмарке мастеров.
[показать]
Захотелось сшить игрушку... Придумываешь, придумываешь, придумываешь... Не спишь ночами... Придумала!
Рисуешь выкройку, подбираешь материал, выкраиваешь, садишься шить... Шьёшь, шьёшь, шьёшь... Не получилось! Распарываешь, исправляешь, шьёшь, шьёшь, шьёшь... Сшила! Ура! Целуешь в нос того, кого сшила!
Думаешь, во что одеть... Думаешь, думаешь, думаешь... Ложишься спать, думаешь, думаешь, думаешь... Вскакиваешь среди ночи - придумала! Шьёшь, шьёшь, шьёшь... Сшила! Одеваешь! Не нравится! Раздеваешь! Шьёшь, шьёшь, шьёшь... Одеваешь! Нравится! Ура! Целуешь в нос!
Украшаешь... Целый вечер перебираешь, перебираешь, перебираешь бусинки, ленточки, пуговки... Подобрала... Украсила! Не то... Отпарываешь! Перебираешь, перебираешь, перебираешь... Подобрала! Украсила! УРА-А!!!! Закончила-а!!! Целуешь в нос!
Фотографируешь... Прыгаешь, прыгаешь, прыгаешь вокруг... Щёлкаешь затвором, щёлкаешь, щёлкаешь... Обрабатываешь фотографии в фотошопе, обрабатываешь, обрабатываешь... Готово! Выставляешь на продажу... Не берут... Чуть-чуть обидно...
Звонит телефон! У дочки/племянницы/крестницы твоей сестры/подруги/однокурсницы - день рождения! Тебя приглашают! Берёшь того, целованного в нос... Идёшь... Даришь... Чуть-чуть жалко...
Через месяц идёшь к ним в гости - а там!!! Твой!!! Поцелованный в нос!!! Валяется в углу совершенно голенький!!! Или испачканный вареньем!!! Или с оторванной лапой!!! И сердце ёкает!!! И так жалко становится!!! Как если бы родного ребёнка обидели! Нет! Жальче! Ребёнок не стал бы валяться в углу! Встал бы, сдачи сдал, или поплакал-пожаловался, в конце концов! А этот, целованный, лежит... молчит... Так и схватила бы его! Прижала бы к груди! И убежала домой! Принесла бы, поцеловала в нос, починила, отмыла и не отдавала бы больше никому!..
Потому что для всех игрушка, даже сделанная своими руками, - это ПРОСТО игрушка! Для всех! Кроме того, кто её сделал! Для него это - родной ребёнок!
...Берегите чужих ребёнков!
[показать]Диаметр готовых бантов 14 см. (если хотите уменьшить размер бантов, смело убавляйте все заявленные размеры на 2-3 см. Нам понадобится:
[394x176]
[645x495]
[442x131]
[645x494]
источник http://club-rukodelie.com/
По моему, это лакомство любят и взрослые и дети. А ведь оно готовится очень просто. Домашняя Nutella - это отличное дополнение к чаепитию.
Ингредиенты: Яйца - 2 шт, Сахар - 3 стакана, Какао - 2 столовые ложки, Мука - 4 столовые ложки, Ванилин - щепотку или ванильный сахар Фундук - 1 стакан Масло сливочное - 1 чайная ложка, Молоко - 2 стакана.
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1362424098
Яйца хорошо растереть с сахаром, добавить муку, какао, тертые орехи и сливочное масло и ванилин, смесь тщательно перемешать. После добавить молоко и опять тщательно перемешать. Всю полученную смесь поставить на маленький огонь варить помешивая до загустения. Разницы с любимой Nutella не почувствуете! Самое любимое блюдо для всей семьи на завтрак.