Ну что, дорогие мои, уже окончательно прощаемся с жаркими летними деньками, начинаем задумываться о будущих холодах. О тепленьком и мягоньком подумаем. О том, что нас будет радовать и согревать...
И вот вам вариант - давайте сошьем сплюшку, но не простую, а греющую. Ну вот такую уютную штуку, с наполнителем, которую, когда понадобится, можно нагреть в микроволновке и взять ее с собой в постель.
Для этого нам понадобится натуральная ткань - флис, фланель или хлопок и обычная крупа, ну любая, какая найдется. Натуральная ткань обязательна, она должна выдерживать нагревание в микроволновой печи на менее 2,5 минут без каких либо побочных эффектов типа плавления и искрения, ведь наша мягкая спутница для холодных зимних ночей должна быть не только милой и приятной, но и абсолютно безопасной, верно?
Так, теперь поподробнее про начинку-набивку. Для нее лучше всего подойдут овес, пшеница или рис. Главное запомнить что нашу сплюшку не стоит стирать, мыть или поить чаем. Пусть остается сухой, дольше прослужит.
Автор: Бодунова Татьяна Сергеевна
Сайт:
После применения сахарного скраба остаются приятные ощущения, попробуйте! Сахарный скраб не только удаляет омертвевшие клетки и убирает темные пятна на коже, но и очищает засоренные поры.
Для создания освежающего скраба для лица нам понадобится:
в емкость для смешивания всех ингредиентов добавим сахар
Этот скраб,может не такой красивый,зато подойдет тем, у кого аллергия на апельсин.
Источник:
Специалист по изготовлению натуральной косметики Мария Китаева проводит для зрителей канала "За дело!" свой мастер-класс. Урок номер два - сахарный скраб "Зеленый чай с лимоном". Еще больше полезных идей ищите
Фотографии в альбоме «Циферблаты» badcat2008.olena на Яндекс.Фотках
[показать]
Чистила комп и ещё нашла немного своих циферблатиков,ранее не выложеных:)) По традиции в хорошем качестве. Кликаем и справа внизу выбираем нужный размер. Надеюсь пригодятся:))
ТЕКСТ АВТОРА МАСТЕР-КЛАССА:
"Сама ветка изготавливается из двух кусочков жесткой проволоки ( в данном случае - медная). Скрепила их между собой с одной стороны обычным скотчем. Кстати, потом работала с тейплентой, поэтому и тут можно было поступить так же. А дальше, изогнув, придала "ветке" форму. Обернула в полисилк фундук в шоколаде и уже к полисилку приклеила "тычинки". Для этого подойдет любая леска, нитки, тонкая проволока.
На тычинки потом надела бисеринки в тон.
Вырезала пять лепесточков в виде капельки и выгнула их в форме чашечки.
Листики вырезала из бумаги и сажала на проволоку, чтобы их тоже можно было изогнуть. Для того, чтобы проволока была не видна, проклеивала ее между двумя листочками. И таким же образом, как и цветы, прикрепила к основной ветке.
Каждый цветочек сажала на тонкую проволоку и с помощью тейпленты прикручивала к основной ветке, так же поступила и с листиками. Неровностей пугаться не стоит, не забывайте, что мы делаем "дерево".
На этом можно было бы закончить, если бы тейплента у меня была коричневая, а не зеленая... Поэтому мне пришлось взять в руки акриловые краски и буквально покрасить ветку. Тут заодно "досталось" и цветам, и листикам..."
.Змейка-амигуруми-символ года! Мастер класс
источник :http://glinchak.com/uvl-rukodeliem/vyajem-kobru-on-line-t196.html
Начнем вязание с детали головотуловища.
[560x424]
Генератор выкроек шара здесь: http://mizrah.ru/post224747260/
Практически все мы покупали очищающие полоски для носа, ну те самые, которые против черных точек. Все, прекращаем это делать, мы же умницы, а чтобы дополнительно быть еще и красавицами, возьмем все в свои собственные руки и с этого момента станем делать эти полоски сами. Ну это для того, чтобы не тратить лишнего и чистить не только нос, а хоть все лицо и прилегающие окрестности.
И что вы считаете нам понадобится? Думаете какие-нибудь секретные ингредиенты? Ха! Ничуть не бывало, берем то что есть на каждой кухне:
А теперь отмериваем необходимые элементы, смешиваем их в стеклянной посуде и разогреваем в микроволновке в течение 10 секунд. Хотя точно указать время довольно трудно, некоторые особо мощные модели справляются с этим и за более короткое время, тут уж вы сами смотрите и регулируйте, договорились?
Все смешалось и растворилось? Замечательно.Теперь действуем быстро, пока все не застыло - наносим смесь на нужное место при помощи кисточки, хотя это не принципиально, можно даже ложкой и оставляем на 15 минут до полного высыхания и этакой стянутости кожи.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Наверное каждый бы хотел получить в подарок ангела. Ну а если никто не дарит, то ангела можно сшить для себя любимой самой. И он конечно же принесёт много радости и счастья.
Всем нравятся красиво оформленные напитки, а особенно детям . Можно их конечно и купить, а если у Вас есть свободное время, можно сделать и своими руками.
|
|
Мастер-класс: Цветок Ромашка из ткани
[489x327]
Опубликовала Оксана Вольвач в группе Вязание
Заканчивается лето, да и осень пролетит незаметно. И наступит самый любимый семейный праздник Новый год. Наверное пора уже задуматься о подарках. В первую очередь конечно для детей. Ведь они так верят в сказку. Вот такая Снеговушка - ёлочка думаю очень понравится девочкам. Сшита по принципу примитивной куклы, но всё таки снеговушка. По моему очень оригинально. Сшить хорошо из мягонького флиса. А платьице украсить бусинами, пуговками, снежинками и бубенчиками. С такой Снеговушкой можно и поиграть, и лечь спать. А если подарок изготовлен своими руками, то это вдвойне приятно. Сколько тепла и любви в куклах сшитых мамой или бабушкой для любимой дочки или внучки.
Еще один очаровательный зайчик к Пасхе!
[ MORE=Выкройка]
[показать]
Источник http://leonalife.forumbook.ru/t342-topic