Привет всем!
Спешу поделиться радостью. В журнале Девчонки-мальчишки (школа ремёсел) № 50 опубликовали мой мастер-класс. Это моя первая публикация и надеюсь не последняя :-) История долгая. Еще в марте мне предложили для журнала сделать мастер класс одной из моих игрушек. Я как раз готовилась к выставке и сделала МК розовой ляльки-зайки. Но журнал получила только в конце августа. Теперь показываю вам.
Очень даже актуально сшить такую вещичку. Смотрится великолепно, да и работы с ним немного.
На мой взгляд отличный новогодний сувенир. Можно сделать в подарок коллегам по работе и друзьям. Очень просто и быстро сделать, а как приятно будет получить такой сувенирчик вашим друзьям. Только вот если их много, значит пора уже приступить к обдумыванию и изготовлению новогодних сувенирчиков.
Серия сообщений "СУВЕНИРЫ":СУВЕНИРЫ
Часть 1 - Мастер-класс "Котомания" (магниты на холодильник).
Часть 2 - куколки магниты на холодильник(ИНЕТ)переводGala Sk
...
Часть 36 - Горшочки из газетных трубочек. Видео МК
Часть 37 - Букет из денежных купюр. Мастер - класс
Часть 38 - Готовимся к Новому году. Ёлочка спицами. Описание
Часть 39 - Фиалку сшить не хотите? Мастер-класс
Прекрасная идея для переработки маленьких клубочков. Такой коврик может быть прикроватным. Как хорошо утром встать на мягонький и красивый коврик. И настроение с самого утра будет хорошим. Мастер - класс по вязанию Йо-Йо можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Змея Маруся – символ 2013 года.
Вязание крючком.МК.
Символом 2013 года по восточному календарю станет черная змея. Змеи мудрые, подвижные создания, но многие их недолюбливают. Постараемся исправить эту несправедливость!
Мы предлогаем вам связать крючком вот такую обаятельную змейку, которая сможет просто поднять настроение и стать символом наступающего года не только в Вашей семье, но и в семьях ваших друзей.
Очень интересный рецепт – груши для этого варенья провариваются в молоке, а получившийся крем действительно напоминает сгущенку, и по консистенции, и по вкусу.
Хоть и лето уже заканчивается, но мимо такой красоты не смогла пройти!!!
[показать] А связала эту красоту наша красноярочка Юля для своей дочке Варвары
YukiL на Стране Мам. С ее разрешения показываю и даю ссылки на это чудо!!! www.stranamam.ru/post/3386764/ и www.stranamam.ru/post/3496883/ В комментариях к этим постам она охотно рассказывает о процессе вязания, схемах и ниточках!
[700x525]
Millwater
http://club.osinka.ru/topic-68761?p=7787434#7787434
Автор описания Немка7
Далее весь текст автора: "Очень понравилась модель своей гениальной простотой и универсальностью, вязала по фото.
Пряжа: 5 моточков Lang Yarns Merino+ Superwash 100% мерино, 90 м/50 г. Спицы 5,0.
Страничка на Р.
Набрать на бросовую нить 54 п. (т.е. открытый набор) .
1-й р.: провязать 10 п. платочной вязкой (= вязать только лиц.петлями), *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 6 раз, 20 п. платочной вязкой ( прим.: кром.п. уже включены в узор, провязывать в каждом ряду лицевыми).
2-й р.: 20 п. платочной вязкой, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторять *...** 6 раз, 10 п. платочной вязкой.
Повторить 1 и 2 ряды 6 раз.
След.ряд с перехлестом: 10 п. платочной вязкой, отложить 12 п. на вспом.спицу за работу, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, затем провязать петли со вспом.спицы *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, далее провязать 20 п. платочной вязкой.
Провязать 1 и 2 ряды 11 раз, далее
Побалуйте себя очень вкусным сыром на завтрак. Он действительно получается очень вкусным.
[509x600]Автор: ironwind
Дед мороз на бутылку....
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "органайзеры":
Часть 1 - Рамочки для бижутерии
Часть 2 - Подставка для ручек и карандашей в технике квиллинг
...
Часть 24 - Организация рабочего места рукодельницы.
Часть 25 - Органайзер для рукодельных мелочей
Часть 26 - подставка для карандашей из газет и бумажных бобин
Часть 27 - МК по блокнотику
Часть 28 - Скрап-визитница. МК
Часть 29 - Кармашек из картона
Часть 30 - Шкатулка для ниток от lunaria
[показать]
Конечно, здесь, на Ярмарке, уже есть МК по мини-розочкам из лент, но у меня немного другой способ. Сразу скажу, что он не самый популярный, я всего раз наткнулась на него в интернете. Сама им владею с глубокого детства, решила поделиться с миром
[показать].
У этого способа есть несколько преимуществ перед остальными:
1. Очень просто.
2. Очень быстро.
3. Можно делать розочки из самых узких лент.
Для работы нам понадобятся:
Два головастых щеночка связаны по одному описанию. Рост щенков сидя 20 и 22 см.
Санта Клаус готовится к новогодним праздникам. Вот и одёжку постирал. Если курточку удлинить то получится Дед Мороз. Замечательная игрушка для малышей. Можно одевать и раздевать. А что бы Дед Мороз остался на лето необходимо сшить ему летнюю одёжку. Помните мультфильм "Дед Мороз и лето". Вот и будет у малышей праздник целый год.
http://amigurumi.com.ua/forum/index.php?showtopic=...&p=490697&#entry490697
Следки вяжутся спицами из остатков пряжи. Вязать следует от пятки к пятке. Пользуйтесь методом укороченных рядов: набор 25 петель, вязка – платочная.
Вот небольшое описание как вязать. Должны получиться похожие тапочки следки, как на фото.
1 и 2 ряд – вяжем черным цветом 25 петель.
3 и 4 ряд – используем красный цвет 20 петель.
5 и 6 ряд – используем черный цвет 25 петель.
7 и 8 ряд – вяжем красным цветом 15 петель.
9 и 10 ряд – вяжем черным цветом 25 петель.
11 и 12 ряд – вновь красный цвет 10 петель.
13 и 14 ряд – используем черный цвет 25 петель.
15 и 16 ряд – вяжем красным цветом 15 петель.
ну и дальше… после чего изделие сшивается.