• Авторизация


Розовая зайка 11-09-2012 12:16

Это цитата сообщения NadinaN Оригинальное сообщение

Публикация

Привет всем!

Спешу поделиться радостью. В журнале Девчонки-мальчишки (школа ремёсел) № 50 опубликовали мой мастер-класс. Это моя первая публикация и надеюсь не последняя :-) История долгая. Еще в марте мне предложили для журнала сделать мастер класс одной из моих игрушек. Я как раз готовилась к выставке и сделала МК розовой ляльки-зайки. Но журнал получила только в конце августа. Теперь показываю вам.

Превью img01987_p2 (493x700, 178Kb)Превью img01987_p3 (493x700, 164Kb)Превью img01987_p4 (493x700, 174Kb)Превью img01987_p5 (493x700, 169Kb)Превью img01987_p6 (493x700, 166Kb)Превью img01987_p7 (493x700, 165Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган-трансформер за 30 минут 11-09-2012 12:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кардиган-трансформер за 30 минут

Очень даже актуально сшить такую вещичку. Смотрится великолепно, да и работы с ним немного.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Готовимся к Новому году. Ёлочка спицами. Описание 11-09-2012 11:45

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Готовимся к Новому году. Ёлочка спицами. Описание

Ёлочка спицами

На мой взгляд отличный новогодний сувенир. Можно сделать в подарок коллегам по работе и друзьям. Очень просто и быстро сделать, а как приятно будет получить такой сувенирчик вашим друзьям. Только вот если их много, значит пора уже приступить к обдумыванию и изготовлению новогодних сувенирчиков.

[377x347]

[501x273]

*Сундучок рукоделочек*



Серия сообщений "СУВЕНИРЫ":
СУВЕНИРЫ

Часть 1 - Мастер-класс "Котомания" (магниты на холодильник).
Часть 2 - куколки магниты на холодильник(ИНЕТ)переводGala Sk
...
Часть 36 - Горшочки из газетных трубочек. Видео МК
Часть 37 - Букет из денежных купюр. Мастер - класс
Часть 38 - Готовимся к Новому году. Ёлочка спицами. Описание
Часть 39 - Фиалку сшить не хотите? Мастер-класс


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик из Йо-Йо Крючком 11-09-2012 11:44

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Коврик из Йо-Йо Крючком

Коврик из Йо-Йо крючком

Прекрасная идея для переработки маленьких клубочков. Такой коврик может быть прикроватным. Как хорошо утром встать на мягонький и красивый коврик. И настроение с самого утра будет хорошим. Мастер - класс по вязанию Йо-Йо можно посмотреть ЗДЕСЬ.

[329x385]

[557x684]

*Сундучок рукоделочек*

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Змея Маруся – символ 2013 года.Вязание крючком.МК 11-09-2012 11:43

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Змея Маруся – символ 2013 года.Вязание крючком.МК.

Змея Маруся – символ 2013 года.

Вязание крючком.МК.

[500x375]

Символом 2013 года по восточному календарю станет черная змея. Змеи мудрые, подвижные создания, но многие их недолюбливают. Постараемся исправить эту несправедливость!
Мы предлогаем вам связать крючком вот такую обаятельную змейку, которая сможет просто поднять настроение и стать символом наступающего года не только в Вашей семье, но и в семьях ваших друзей.

Читать далее

[209x41]4287072_4a3fa7e8be8d2 (247x247, 12Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СГУЩЕНКА ИЗ ГРУШ 11-09-2012 11:40

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

СГУЩЕНКА ИЗ ГРУШ

Очень интересный рецепт – груши для этого варенья провариваются в молоке, а получившийся крем действительно напоминает сгущенку, и по консистенции, и по вкусу.

[500x370]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашковое чудо!!!!! :) 11-09-2012 11:38

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

Ромашковое чудо!!!!! :)

 Хоть и лето уже заканчивается, но мимо такой красоты не смогла пройти!!! [показать] А связала эту красоту наша красноярочка Юля для своей дочке Варвары

YukiL на Стране Мам. С ее разрешения показываю и даю ссылки на это чудо!!! www.stranamam.ru/post/3386764/ и www.stranamam.ru/post/3496883/ В комментариях к этим постам она охотно рассказывает о процессе вязания, схемах и ниточках!

[500x553]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные кармашки "Наслаждение" - это СУПЕРнаслаждение!!!! 11-09-2012 11:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные кармашки "Наслаждение" - это СУПЕРнаслаждение!!!!

Курочка, фаршированная нежнейшим воздушным яичным омлетиком со свежайшей зеленью. Я готова наслаждаться ею хоть каждый день...Нежная, ароматная, сочная, без единой капельки майонеза и масла, томящаяся в собственном соку, с потрясающей румяной корочкой.
[700x525]
91122431_22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)

готовим кармашки - вкусняшки!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф-снуд Millwater спицами с описанием на русском! 11-09-2012 11:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шарф-снуд Millwater спицами с описанием на русском!

Millwater

 

[показать]      [показать]

          [показать]

           [показать]

http://club.osinka.ru/topic-68761?p=7787434#7787434

Автор описания Немка7

Далее весь текст автора: "Очень понравилась модель своей гениальной простотой и универсальностью, вязала по фото. 

Пряжа: 5 моточков Lang Yarns Merino+ Superwash 100% мерино, 90 м/50 г. Спицы 5,0. 

Страничка на Р. 

Набрать на бросовую нить 54 п. (т.е. открытый набор) . 
1-й р.: провязать 10 п. платочной вязкой (= вязать только лиц.петлями), *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 6 раз, 20 п. платочной вязкой ( прим.: кром.п. уже включены в узор, провязывать в каждом ряду лицевыми). 
2-й р.: 20 п. платочной вязкой, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторять *...** 6 раз, 10 п. платочной вязкой. 
Повторить 1 и 2 ряды 6 раз. 
След.ряд с перехлестом: 10 п. платочной вязкой, отложить 12 п. на вспом.спицу за работу, *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, затем провязать петли со вспом.спицы *2 лиц.п., 2 изн.п.**, повторить *...** 3 раза, далее провязать 20 п. платочной вязкой. 
Провязать 1 и 2 ряды 11 раз, далее

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр к завтраку 11-09-2012 11:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сыр к завтраку

Побалуйте себя очень вкусным сыром на завтрак. Он действительно получается очень вкусным.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляющий поваренок от Igelka 11-09-2012 11:14

Это цитата сообщения Мамариша Оригинальное сообщение

Поздравляющий поваренок от Igelka


[509x600]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЕ ТАПКИ СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС 11-09-2012 11:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЕ ТАПКИ СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС

Автор: ironwind  

[показать]

Тапки! Сразу видно по фото, как сильно я их люблю:) А все потому что:
а) их можно связать за один вечер
б) они вяжутся на 2 спицах
в) на них уходят ниточные остатки
г) они очень удобны в носке 

[показать]

Это не моя придумка, я научилась в теме на Осинке "Следочки 7 из 7". Я вяжу их по оригинальному описанию, наверное только за исключением пятки. Пятку я люблю круглую, без прямых углов. На форуме Рукодельного Рунета проходил совместник по ленивым следкам и я дублирую пошаговое описание с фотографиями + авторское описание пятки здесь: http://ravliki.blogspot.com/2011/08/lazy-tapki.html
  

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильдогрелка.МК 11-09-2012 11:00

Это цитата сообщения maoskina Оригинальное сообщение

Тильдогрелка.МК

Смотри МК
[420x474]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дед мороз на бутылку.... 11-09-2012 10:59

Это цитата сообщения NadyaNas Оригинальное сообщение

Дед мороз на бутылку....


Дед мороз на бутылку....
[показать] [показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подставка для карандашей из газет и бумажных бобин 11-09-2012 10:58

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение

подставка для карандашей из газет и бумажных бобин

http://xobi.com.ua

Серия сообщений "органайзеры":
Часть 1 - Рамочки для бижутерии
Часть 2 - Подставка для ручек и карандашей в технике квиллинг
...
Часть 24 - Организация рабочего места рукодельницы.
Часть 25 - Органайзер для рукодельных мелочей
Часть 26 - подставка для карандашей из газет и бумажных бобин
Часть 27 - МК по блокнотику
Часть 28 - Скрап-визитница. МК
Часть 29 - Кармашек из картона
Часть 30 - Шкатулка для ниток от lunaria
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как просто!! !И как красиво!!! 11-09-2012 10:48

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Как просто!! !И как красиво!!!

 

http://www.livemaster.ru/topic/122276-kroshechnye-rozochki-iz-atlasnyh-lent

 

 

Крошечные розочки из атласных лент


 

 


 
 
 
 
 
 

 
[показать]

Конечно, здесь, на Ярмарке, уже есть МК по мини-розочкам из лент, но у меня немного другой способ. Сразу скажу, что он не самый популярный, я всего раз наткнулась на него в интернете. Сама им владею с глубокого детства, решила поделиться с миром  [показать].

У этого способа есть несколько преимуществ перед остальными:

1. Очень просто.

2. Очень быстро.

3. Можно делать розочки из самых узких лент. 

 

 

Для работы нам понадобятся:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Головастый щенок цвета моря. МК от Алоны 11-09-2012 10:24

Это цитата сообщения Алона27 Оригинальное сообщение

Головастый щенок цвета моря. МК от Алоны


Два головастых щеночка связаны по одному описанию. Рост щенков сидя 20 и 22 см.

[700x525]

смотреть МК тут...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Санта Клаус. Выкройки с одеждой 11-09-2012 10:23

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Санта Клаус. Выкройки с одеждой

Санта Клаус

Санта Клаус готовится к новогодним праздникам. Вот и одёжку постирал. Если курточку удлинить то получится Дед Мороз. Замечательная игрушка для малышей. Можно одевать и раздевать. А что бы Дед Мороз остался на лето необходимо сшить ему летнюю одёжку. Помните мультфильм "Дед Мороз и лето". Вот и будет у малышей праздник целый год.

[600x434]

Далее выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Божья коровка Дуська от ruma / ссылка 11-09-2012 10:22

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

Божья коровка Дуська от ruma / ссылка

[показать]

http://amigurumi.com.ua/forum/index.php?showtopic=...&p=490697&#entry490697

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание следков спицами – описание... 11-09-2012 10:20

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Вязание следков спицами – описание...

источник

[показать]

Следки вяжутся спицами из остатков пряжи. Вязать следует от пятки к пятке. Пользуйтесь методом укороченных рядов: набор 25 петель, вязка – платочная.

Вот небольшое описание как вязать. Должны получиться похожие тапочки следки, как на фото.

[300x225]

Нажмите на изображение, чтобы его увеличить

1 и 2 ряд – вяжем черным цветом 25 петель.
3 и 4 ряд – используем красный цвет 20 петель.
5 и 6 ряд – используем черный цвет 25 петель.
7 и 8 ряд – вяжем красным цветом 15 петель.
9 и 10 ряд – вяжем черным цветом 25 петель.
11 и 12 ряд – вновь красный цвет 10 петель.
13 и 14 ряд – используем черный цвет 25 петель.
15 и 16 ряд – вяжем красным цветом 15 петель.
ну и дальше… после чего изделие сшивается.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии