|
||
|
|
||
|
[700x532]
[700x537]
[700x525]
[700x494]
Фитотерапия при болях в спине
Используют мази, приготовленные из фитосборов (все компоненты входят в сбор в равных пропорциях):
[показать]
· корень алтея, трава лаванды, трава тысячелистника, трава хвоща, корень одуванчика;
· почки березы, трава мяты, цветки ромашки, почки осины;
· почки березы, корень горца змеиного, трава зверобоя, почки осины;
· корень горца змеиного, трава зверобоя, трава мяты, почки сосны, трава чистотела, листья эвкалипта;
· плоды кориандра, почки березы, трава мяты, корень одуванчика;
· цветки календулы, цветки лабазника, трава мяты, шишки хмеля, трава чистотела, листья эвкалипта;
· корень лопуха, трава мяты, листья подорожника, цветки ромашки, почки сосны, трава фиалки;
· корень лопуха, трава мяты, цветки ромашки, почки сосны, трава фиалки, корень одуванчика.
Приготовление мазей: 3 ст. л. измельченного в порошок сбора залить 100 мл кипятка, кипятить на малом огне при постоянном помешивании 5 мин, смешать с растопленным нутряным свиным жиром (или сливочным маслом) и растительным маслом (по 75 г), остудить. Остатки мази после использования хранить в холодильнике.
Мазь нанести на пораженную область, втирать ее в течение 3–5 мин, после чего это место хорошо укутать. Процедуру повторять 3–4 раза в сутки.
Полезно применение компрессов. Для этого мазь сначала слегка втереть в кожу, а затем накрыть сверху полиэтиленом (в идеале пораженную область желательно покрыть свежими листьями одного из растений – сирени, шалфея, мяты, мелиссы, сверху накладывают в 1–2 слоя листья лопуха или капусты), закрыть шерстяной тканью и зафиксировать.
Система оздоровления позвоночника по Полю Брэггу
[показать]Мы — цивилизация ленивых и неразумных людей, мы едим безжизненную искусственную пищу, и подавляющее большинство из нас — не спортсмены, а болельщики. Наши мускулы становятся дряблыми, да и вообще все ткани не получают достаточного питания. Хрящи и диски между позвонками разрушаются, позвоночник «усыхает», и многие люди к 60-70 годам становятся ниже ростом дюйма на 3, а то и на 5. Но это происходит отнюдь не от «старости», как они полагают.
Если бы основным фактором разрушения позвоночника было время, я бы уже давно перестал двигаться, так как у меня уже есть правнуки. Однако мой позвоночник ныне более сильный и гибкий, чем был 50 лет назад. Как же это произошло? Все очень просто: я понимаю, как надо заботиться о нем, как важно обеспечить хорошую циркуляцию крови в нем и прилегающих к нему тканях, как важно снабдить его всеми полезными веществами и не отравлять — вредными, как важно тренировать поддерживающие его мышцы и связки. И я понимаю также: ничто так не влияет на здоровье, энергию и всю жизнь человека, как состояние его позвоночника!
удлиняешь позвоночник — удлиняешь молодость
|

А у меня радость. Ко мне в гости заглянула jassonchik
Да-да, ты самая Лилия, что вяжет роскошные сумки из полиэтиленовых пакетов. Пользуясь ее любезным разрешением и предоставленными ссылками выкладываю на всеобщее обозрение новые работы мастера-золотые руки и, конечно, ее замечательные уроки...
Закончила очередную сумку. .Давно о ней мечтала, но розы получались довольно грубоватыми.И только теперь, когда розы получились похожими на настоящие, наконец смогла связать эту сумку. Пакеты использованы самые тонкие, ширина ленты 2см (лента одинарная). крючок 1,25мм. Средняя роза 5,5-6см. Размер сумки 18,5см х36см, ширина 9,5см
Да!
Можно экспортировать свой блог в mail.ru!
Нужно на mail зайти в "блоги"
Там увидите "Настройки" Дальше - "Импорт new"
Настройки
Импорт бета
| ||||||||||||||||||||||||||||
источник
http://www.creative-handmade.org/krasota-i-zdorove/raznoe/osvezhitel-dlya-vozduxa-svoimi-rukami.html
Сегодня я поделюсь с вами интересной идеей создания цитрусового освежителя воздуха. Полезность данной вещи в первую очередь — это использование только натуральных ингредиентов. Во вторых, возможность самостоятельно составлять разнообразные букеты ароматов, а для многих это очень важно. Также хочу заметить, что данный освежитель воздуха сделанный своими руками отлично подойдет для семей, где есть маленькие дети, это отличная замена всем синтетическим освежителям воздуха. Ведь цитрусовые обладают антибактериальным и противогрибковым свойствами, которые способны освежать и дезинфицировать помещение или туалет без дополнительных химических средств.

Овес всегда применялся в народной медицине.
Крупа и мука из зерен овса содержат большое количество крахмала и белков, а также сахар, жиры, минеральные соли и другие вещества, и используются в качестве диетического питания, а настойки, водные вытяжки и другие препараты из соломы овса рекомендуются как стимуляторы при бессонице, умственном истощении, физической усталости.
Ванны с отваром овсяной соломы помогают при ревматизме, подагре, ишиасе и некоторых кожных заболеваниях.
Солома овса используется как противодиабетическое, потогонное, мочегонное, ветрогонное и жаропонижающее средство.
Отвар овса - известное народное средство от многих недуг. Еще Гиппократ рекомендовал отвар овса или настой овса при истощении и слабости организма. Он рекомендовал пить отвар овса или настой просто как чай.
Кому полезны и рекомендованы отвар овса или настой овса? - Да, уж наверное, всем.
1-2 стакана зерна заварить в 1 л кипятка, настоять 20 мин. Принимают по 0,5 стакана 3 раза в день при заболеваниях печени.
500 г зерен овса нужно промыть холодной водой, залить 1 литром воды, варить до полуготовности, процедить и принимать ежедневно по 150–200 мл, добавляя немного меда.
Отжатые зерна можно доварить и использовать по своему усмотрению: как гарнир...
1 стакан овса с шелухой, хорошо промыть и залить литром молока. Уваривать час на слабом огне. Процедить и давать детям пить вместо чая или супа — несколько раз в течение дня. С медом, с маслом – по желанию. Особенно полезно употреблять кисель на ночь. Хранить долго нельзя – быстро прокисает. Лучше каждый день варить свежий.
Овес или овсяную крупу (1стакан) залить 1 л кипяченой воды и варить до густоты жидкого киселя, влить в отвар такое же количество молока и снова прокипятить. После охлаждения соединить первый и второй отвары и растворить в них 3 столовые ложки меда. Пить напиток теплым по 1 стакану 2 - 3 раза в день как общеукрепляющее средство.
Три стакана овса (не "Геркулеса") тщательно промывают и заливают 3 литрами воды. Кипятят 20 мин. на слабом огне, затем снимают с огня и хорошо укутывают на 24 часа, или заливают в термос.
Позже отвар процеживают через плотную салфетку, добавляют в него 100 граммов меда, плотно закрывают крышкой, ставят еще раз на огонь и дают вскипеть. После того, как остынет переливают в чистые бутылки и ставят в холодильник. Перед употреблением добавляют свежевыжатый сок лимона (по вкусу).
Пьют отвар маленькими глотками, очень медленно, с удовольствием, смакуя, по 100 граммов в день за полчаса до еды. Когда напиток закончится, отвар делают еще три раза. Курс проводят 3 раза в год: весной, летом и осенью.
Этот рецепт поможет очистить организм от шлаков и естественным путем повысить жизненный тонус.
|
|
||
|
||
|
Был такой набор продуктов:
мука - стакан
яйца - 5 штук
вода - стакан
маргарин - 3/4 пачки (150 г)
соль - 1/4 чайной ложки
Заранее была приготовлена кастрюля для теста, в ситечко-стакан насыпана мука.
Муку просеяли, на фото видно, что стакан.
В кастрюльку налили воду, положили в неё маргарин, соль, поставили на огонь.
Продолжение мастер-класса здесь: http://subscribe.ru/archive/home.woman.myjuliadaily/201111/25020518.html?clearview
Серия сообщений "сладкое":
Часть 1 - Торт из крекеров с бананом
Часть 2 - шарлотка - лентяйка
...
Часть 14 - Шедевры итальянских кондитеров: “Герцогский супчик” и “Вареные сливки” (тирамису и панна котта)
Часть 15 - Быстрый яблочный пирог
Часть 16 - Как испечь профитроли. Мастер-класс
Часть 17 - Королевский кофе "Cafe Royal"
Часть 18 - Скоро праздник: ТИРАМИСУ! Видео на русском!
...
Часть 30 - Торт “Пятиминутка”. Бисквит в микроволновке
Часть 31 - МИНИ-ПИРОГИ с НЕКТАРИНАМИ, ОРЕХАМИ и МЕДОМ
Часть 32 - К дню влюбленных: красный бархатный и розовый горячий шоколад!
•
|
||
|
http://blogs.mail.ru/bk/nataly_75/489071EF8979F17B.html
Ах, эта пищевая сода! Давайте сделаем так: читайте и рядом в столбик записывайте стоимость дорогих фирменных средств, которые вам бы пришлось купить, если бы вы этой статьи не прочитали. А в конце подведем ИГОГО (шучу, конечно – правильно пишется ИТОГО. Но сумма у вас получится ОГОГО!).
[400x315]
В кухню всем, живенько! Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось-протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.
Как проверить соду на годность? Если вы погасили соду уксусом, и при этом шипучка идет вяленькая, значит, сода выдохлась. (Но не выбрасывайте вон: насыпьте на дно помойного ведра, пусть и этот остаток еще поработает на благо.) Запечатанная пачка соды живет 18 месяцев, открытая всего 6. Не ленитесь заменить на свеженькую и читайте срок годности на пачке.
Мыть фрукты и овощи я советую в содовой воде – сода доберется туда, куда вода не способна. Не хотите, чтобы у рыбы оставался неприятный рыбный запах? 2 чайные ложки соды на литр воды и полотенцем или салфеткой в этом растворе закутайте вашу рыбину или куски филе. На часок в холодильник. Сполоснули, и вперед. Ваши омлеты будут пышнее, если соды на кончике ножа дадите, а ускорить варку бобов, фасоли также поможет сода. Кроме того, когда вы слопали ваш чили, кашу ли гороховую или лобио, не будет вас, pardon ma Franсais, пучить.
Нет дрожжей в доме? А не беда. Витамин С или аспирин-то хоть есть? Смешали одно из двух фифти-фифти с содой в том объеме, в каком вам требовалось дрожжей (пока их на самогонку не извели). И знаете, что удивительно? Тесто ваше не поднимется, пока не попадет в духовку. Зато уж там... А кому понравится, когда руки, звыняйтэ, воняют после готовки луком, чесноком, рыбой, ножи тоже не лучше пахнут? А мы умные, мы руки содой вместо мыла помоем. Купили баночку таких красивых огурчиков маринованных, а они такие уксусные, кислятина сплошная. Где наша сода? Только осторожно – в контакте с уксусом пойдет сильное пенообразование, так что баночку мы в раковину поставим.
|
"Ноутбук на базе процессора AMD Turion, когда купил, говорили, что это глючная серия и предлагали сдать. Теперь мучаюсь - старый-старый уже ноут, и греется. Один из вариантов - купить подставку для охлаждения ноутбука, но нет никакого желания делать апгрейд этой машины, уж лучше буду на новый собирать. Но все-таки хотелось бы сделать какое-то минимальное охлаждение. Ничего пока не могу придумать более простого, чем поставить книжки с обеих сторон и приподнять его" - такого типа вопросы пользователей часто можно встретить в сети на сайтах ноутбуков. Предлагаю вам одну идею подставки своими руками.
ПОД КАТОМ - ВЫКРОЙКА ПОДСТАВКИ В НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ
Из подручных материалов можно сделать простую подставку. Она компактна, легка, ее всегда можно разобрать и взять с собой. С подставкой рабочее место используется более рационально – ноутбук за счет наклона занимает на столе меньшую площадь, под него удобно складывать ключи, телефон и другие мелочи.
Удобное стационарное рабочее место на базе ноутбука за 2 минуты
[200x267]