Материалы: 500 г шелковой пряжи белого цвета и 100 г буклированной хлопчатобумажной пряжи белого цвета, крючок №2. Рекомендуемая пряжа: Alpina ILONA (26% вискоза, 18% дралон, 56% полиамид, 50г/90м), Alpina DAVID (100% полиамид, 50г/110м).
Плотность вязания: Каждый мотив – около 10 х 10 см.
Описание вязания шали:
Шелковой нитью выполнить 66 мотивов по схеме 1 и 12 мотивов
по схеме 2. При вязании последнего р. буклированной хлопчатобумажной нитью объединить мотивы между собой соед. ст., как показано на схеме 1 и на чертеже. Если одновременно вязать и объединять мотивы трудно, их можно сшить уже после того, как они будут связаны.
Сборка шали: Все края обвязать буклированной хлопчатобумажной нитью 1 р. ст. б/н. Для бахромы нарезать шелковые нити длиной 50 см каждая и закрепить по нижнему краю шали (см. рис. и фото). Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
Схема вязания шали:
Материалы: 270 г шерстяной пряжи цвета «кофе с молоком», по 50 г пряжи бежевого и бордового цвета; крючок №
Описание вязания шали:
Шаль вяжется из 6 квадратов по схеме 1 и 4 треугольников по схеме 2, меняя цвет пряжи в следующем ритме: с 1-й р. – бежевый, 2-й р. – «кофе с молоком», 3-й р. – бежевый, 4-й и 5-й ряды бордовый, 6-й р.- бежевый, с 7 – го по 10-й ряды – «кофе с молоком». Соедините мотивы между собой в треугольное полотно цепочками из 4-х ВП и СБН. Затем обвяжите изделие по периметру арочками из 10 ВП и СБН. По периметру треугольника шали навесьте кисти в каждую арочку из ВП.
Схема вязания шали:
Материалы: 400г пряжи «Kartopu Kristall» (100% Akrylik; 450м/100г) молочного цвета; крючок N° 3.
Описание вязания шали: вязать модель из отдельных мотивов по схеме, соединяя их между собой в процессе вязания последнего ряда, как показано на выкройке, до тех пор, пока изделие не достигнет желаемых размеров. Последний ряд выполнять из половины целого мотива разделив его по диагонали. Края изделия обвязать 1 рядом ст. б/н, одновременно выполняя бахрому из 100 возд.петель.
Схема вязания мотивов и выкройка шали:

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Хоть и вязанное ,но смотрится очень красиво.Главное нитки подобрать красивые
Говорят очень вкусный тортик получается.Надо попробовать испечь.Я люблю печь быстрые вообще то тортики.а в этом рецепте. тесто должно стоять двое суток.Может быть из-за этого он получается тающий во рту.Будем пробовать.
Медовый массаж лица – процедура не просто косметическая, а скорее,
[300x]общеоздоровительная. Дело в том, что наше лицо - по аналогии с кистью руки или ухом – своеобразный «голографический» слепок, который отображает все органы и системы человеческого тела. Считается, что легкие отображаются на щеках, тонкий кишечник – на лбу, мочеполовая система - на подбородке, сердце - на кончике носа. Массирование этих частей лица оказывает благотворное влияние на соответствующие органы.
Механизм действия медового массажа следующий. Биологически активные вещества, содержащиеся в меде, проникают вглубь и начинают воздействовать на многочисленные нервные рецепторы, расположенные в различных слоях кожи. Рецепторы эти связаны с вегетативной системой и внутренними органами, и таким образом запускается цепочка сложных рефлекторных реакций.
В результате резко улучшается кровоснабжение в глубоких слоях кожи, также улучшается питание внутренних органов и тканей. Биологически активные вещества способствуют скорейшему выведению токсинов, улучшается лимфоток, повышается общий тонус организма. Кожа после сеанса медового массажа очищается и становится более упругой и гладкой.
Основной секрет успеха медового массажа – использование биологически активного сотового меда, а не магазинного, расфасованного в банки. Дело в том, что в сотах, закрытых восковыми крышечками, мед может храниться годами, не теряя биологической активности и целебных свойств. Перед процедурой медового массажа соты обрезают остро заточенным ножом, и тогда все содержащиеся в меду ферменты и фитонциды, не разрушившись под действием кислорода, попадут на кожу.
Проведение процедуры медового массажа лица
Вторая часть статьи на тему Дешевых Аналогов Дорогих Лекарств, Сама была в шоке!!! Какая большая разница между одними и теми же таблетками в разных упаковках!!! Первую сможете прочитать здесь Дорогие Лекарства и Дешевые Аналоги ( часть 1 )
Дорогие друзья! Сегодня я хочу рассказтьа вам про один из рецептов,родом из моего детства.Когда я была маленькая бабушка часто пекла печенье с пластовым мармеладом, который покупала на развес) Суть была в том, что пока пеклось печенье он не вытекал, а так и оставался на своем месте брусочком) И вот на днях я решила испечь печенье Сашке( благо в Алых парусах я нашла этот мармелад, купила сразу сливовый и яблочный на пробу)))
Кто будет искать выглядит он вот так:
[показать]
А вот вам рецепт трубочек) Бабушка называла это печенье "Аленка в пеленке"
Понадобится:
200 гр.маргарина или масла
200 грамм сметаны(любой жирности)
3 стакана муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л.соли
Пластовый мармелад
Как готовить:
Размешать муку, расплавленный маргарин, разрыхлитель и соль, вмешать сметану,вымесить тесто и поставить на холод на 20 минут. После этого от теста отрезать небольшой кусочек, раскатать в тонкий круг, разрезать вдоль пополам и поперек так же. Потом еще раз, чтобы получилось 8 частей(или больше, смотря какой величины круг). Одну мармеладину порезать на 3 равные дольки. На каждый широкую сторону треугольника положить половинку мармеладинки и скатать рулетиком. Выпекать на смазанном маслом противне минут 15-20 при 200 градусах. После чего посыпать печенье сахарной пудрой
Должно получиться вот что:
[показать]Хотела было по привычке обозвать его шарлоткой. Разобравшись что к чему, поняла, что шарлотка совсем не то, что мы привыкли ею называть. В общем, и ни капельки не шарлотка. То есть у меня дома будет зваться шарлоткой, а на людях чем-то другим. Ну, например, бисквитно-яблочным пирогом. А чего, нормальное такое название!
Простой и доступный десерт, конечно, всем известный. Пеку я его часто, вот, сподобилась поснимать.
Итак, мне нужно всего ничего:
5-6 яиц;
1 стакан сахара;
0,5 стакана муки;
0,5 стакана картофельного крахмала;
2-3 яблока;
50 г белых молотых сухарей;
30-50 г сливочного масла
[показать]Тесто буду готовить классическое бисквитное. Количество яиц может варьироваться. Для формы диаметром 26 см я беру 5 яиц. А можно и 6, чего там. Для силиконовой формы чуть поменьше (диаметр неизвестен, так она квадратная) мне достаточно взять всего 4 яйца. Ну, короче, я решила, что 5 яиц будет достаточно.
Для начала отделю желтки от белков. Белки пока отставлю в сторонку.
[показать]Смешаю желтки с сахаром
[показать]И при помощи миксера разотру до бела
[показать]А теперь введу туда муку и крахмал
[показать]Можно ограничиться одним стаканом муки. Это вполне нормально.
Когда была маленькой девочкой жила под нами соседка, тётя Лида. И выпекала эта тётя Лида совершенно волшебные торты на заказ. И мне иногда перепадало. Я вообще по соседям выросла. Если детский сад или школа вдруг не работали, меня отправляли к кому либо из многочисленных соседей, пока родители на работе. Девочка я была хорошая и всегда лезла всем помогать. И тёте Лиде тоже.
Меня до сих пор знакомые спрашивают: а помнишь, в вашем подъезде тётя Лида бесподобные торты выпекала? Еще бы я не помнила! А ты не знаешь, случайно, почему её бисквиты были такими нежными. А вот знаю! Секрет Полишинеля: тётя Лида всегда подменяла половину муки крахмалом. Только я это не всем рассказываю, а только хорошим людям! И вам скажу по секрету. Кстати, крахмал можно брать кукурузный. Мне привычнее картофельный.
Хорошенечко вымешиваю. Ну и густючее же тесто получается. Но это ничего, когда я введу туда белки оно помягче станет.
[показать]С белками я пока спешить не буду. Пусть еще постоят. Я пока яблоки и форму подготовлю.
Форму в которой будет выпекаться пирог (ну до чего же хочется обозвать его до боли знакомым словом шарлотка!) густо смазываю сливочным маслом и присыпаю сухарями. Если готовлю в силиконовой форме, то поступаю несколько иначе: граммов 50 сливочного масла топлю в сковороде и слегка обжариваю в нём сухари. А затем эти самые жареные сухари равномерно распределяю по дну формы
[показать]Яблоки нарезаю тонкими ломтиками. Я взяла два довольно крупных яблока
[показать]Яблоки выкладываю поверх сухарей. Яблоки мне достались сладкие, почти совсем без кислинки, поэтому я их чуть сбрызнула лимонным соком
[показать]Возвращаюсь к тесту. Оно ведь еще не готово. Помните, белки дожидаются своего часа? Белки взбиваю миксером в крепкую устойчивую пену
[показать]И ложкой, очень аккуратно перемешиваю с остальным тестом. Ну, вот как-то так
[показать]Выливаю тесто поверх яблок и отправляю в духовку
[показать]Я подожгла духовку заранее и пока возилась с тестом она уже успела прогреться до 200 С. Закрываем дверцу духовки и забываем про неё минут на 20. Чур, не заглядывать! Очень бисквитное тесто не любят, когда за ним подглядывают! Еще осядет, чего доброго, а
[показать]Как уместить все, что нужно хозяйке на маленькой кухне? Мы знаем ответ! Посмотрите на нашу фотогалерею. Трудно поверить, что на таком крошечном пространстве может разместиться столько полезных вещей. При этом маленькая кухня вовсе не выглядит загроможденной и по ней можно свободно передвигаться. Давайте посмотрим, благодаря чему это стало возможным.
[300x225]"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад, совсем давно, када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ), я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет, которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема, которым она пользовалась, когда коже была нужна экстренная поддержка. Я еще помню, очень удивилась: надо же, рецепт крема в художественной книге. Но так как я все же посчитала бредом, что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ), то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.Уроки новичку для быстрого освоения компьютера
[318x253] Когда мы бываем в садовом торгом центре или в цветочном магазине, довольно сложно бывает сдержаться при виде красивых растений и не скупить их все одним махом.
Обычно самые эффектные растения предприимчивые продавцы размещают на самом видном месте – так мы, сами того не ожидая, становимся владельцем экзотической мединиллы, утонченной орхидеи или хищника-непентеса.
А потом – через пару-тройку недель - приобретенный зеленый питомец вдруг начинает заболевать и чахнуть. И ничего не остается, как бежать в интернет и искать по цветочным сайтам информацию об условиях содержания растения, задавать вопросы и с замирающим сердцем каждый день осматривать цветок – помогли ли принятые меры?
Хотя все мы знаем, что правильным было бы поступить наоборот – сперва изучить, какие условия нужны для успешного выращивания комнатного растения, а затем оценить – способны ли вы создать их, и только после этого покупать цветок.
[300x225]Пожалуй, заварной лимонный крем (lemon curd) — это один из самых известных рецептов английской кухни. Он приобрёл невероятную популярность во всём мире прежде всего из-за широкого диапазона использования. Им промазывают торты, подают к выпечке или как самостоятельный десерт. Само слово «curd» происходит от глагола «curdle» (свёртывать /-ся) и очень точно отражает суть приготовления этого крема. Ну, а все подробности смотрите ниже.
[600x783]
http://www.demokratizator.com/789-likery.html
|
ЛИКЕРЫ
Ликеры — это сладкие напитки, приготовленные из фруктово-ягодных соков с добавлением винного спирта или водки и сахара.В домашних условиях легко можно приготовить вкусные ликеры. Для этого необходимо соблюдать следующие правила: фрукты, необходимые для получения сока, должны быть приятного цвета, спелые и ароматные; сахар должен быть без посторонних примесей: водка — крепкой (свыше 50 градусов) и без сивушного запаха; спирт — 94—95-процентным.Сок из фруктов получают двум способами: 1) фрукты выжимают и 2) фрукты настаивают на спирту или водке.Фруктовый сок, полученный в результате выжимания, сначала подвергают брожению. Затем в него добавляют спирт и сахарный сироп.По второму способу мелкие и сочные фрукты (или ягоды) кладут в бутылки и заливают спиртом или водкой, добавляя определенные количества сахара. Затем бутылки хорошо закупоривают и выдерживают в тепле 5—6 недель. Несочные фрукты натирают на терке или пропускают через мясорубку и в таком виде кладут в бутылки. Абрикосы и персики режут ломтиками.Для приготовления ликеров кроме фруктово-ягодного сока можно использовать фруктовую или иную эссенцию, добавляя ее в сахарный сироп, смешанный со спиртом или водкой. Для приготовления сиропа берут 1 л воды и 1 кг сахара. Количество спирта или водки зависит от желаемой крепости ликера. ЛИКЕР ИЗ ЗЕМЛЯНИКИ 1 кг спелой земляники, 1 л крепкой водки, 3/4 кг сахара, 1/2 л воды Перебрать 1 кг спелой земляники. Всыпать в бутылку с широким горлом и долить 1 л крепкой водки без сивушного запаха или разбавленого водой спирта. Выдержать 14—15 дней,потом процедить сок.Приготовить сироп из сахара и воды и,охладив, добавить его в земляничный сок. Процедить ликер через фильтровальную бумагу или толстый слой ваты (если после первого процеживания ликер останется мутным, процедить еще раз), разлить в бутылки и хорошо закупорить. Для усиления аромата и улучшения вкусовых качеств выдержать ликер продолжительное время. ЛИКЕР ИЗ МАЛИНЫ 1 кг сахара, 1 л воды, 1 кг спелой малины, 1/2 л водки без сивушного запаха или 350—400 мл винного спирта. Сварить сироп из сахара и воды и добавить спелую малину. Разлить смесь в бутылки и держать 10—12 дней на солнце. Процедить малиновый сироп и смешать с водкой без сивушного запаха или винным спиртом. Ликер профильтровать и разлить в бутылки.Таким же способом приготовляют ликер из клубники. ЛИКЕР ИЗ ВИШЕН 2 кг спелых вишен, 1 кг сахара, 6—7 шт гвоздики, 2 порошка ванилина, кусочек корицы, 1 мускатный орех, 5—6 вишневых листьев, 3/4 л крепкой водки. Промыть спелые вишни, удалить плодоножки и косточки; всыпать в бутылки с широким горлом или стеклянные банки и засыпать сахаром. Добавить гвоздику, ванилин, кусочек корицы, мускатный орех и вишневые листья. Выдержать на солнце 8—10 дней, затем добавить крепкую водку. Через 4—5 недель процедить ликер и разлить в бутылки. Можно приготовить вишневый ликер,добавив для аромата только корицу, гвоздику и часть истолченных вишневых косточек.добавив для аромата только корицу, гвоздику и часть истолченных вишневых косточек. ЛИКЕР ИЗ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ Рецепт 1 Перебрать ягоды черной смородины, положить в бутылки или стеклянные банки и залить крепкой водкой или спиртом. Добавить несколько листьев кустарника смородины и выдержать 5—6 недель. Профильтровать жидкость и на 1 л ее добавить сироп, приготовленный из 1 кг сахара и 3/4 л воды. Полученный ликер процедить и разлить в бутылки. Рецепт 2 Перебрать ягоды спелой черной смородины и всыпать в бутылку или банку с сахаром (на 1 кг смородины — 3/4 кг сахара). Через 1 1/2—2 месяца процедить выделившийся сок и добавить крепкой водки или спирта. Ликер процедить и разлить в бутылки. ЛИКЕР ИЗ ГРУШ Обмыть груши ароматного сорта, натереть на крупной терке и положить в бутылку с широким горлом. Залить водкой |
http://www.demokratizator.com/785-nalivki.html
Наливки - это наиболее распространенный в России, и не только в России, натуральный алкогольный напиток. Наливки готовят как с применением водки и спирта, так и без них, используя для брожения только сахар. Наливки прекрасно сохраняют аромат плодов, из которых они приготовлены. Натуральные слабоалкогольные наливки готовят по несложной технологии: в бутыль на 4/5 объема засыпают спелые ягоды без примеси зелени (листьев и черенков), засыпается доверху сахаром. Бутыль прикрывается марлей или полотном и ставится на солнце на 3-5 дней, периодически встряхивается. После начала брожения бутыль убирают от солнца в темное место на 1, 5-2, 5 месяца. Процесс созревания наливок для разных ягод и плодов в зависимости от способа приготовления составляет от 1 до 6 месяцев. Различают скороспелые, среднеспелые и позднеспелые наливки. Скороспелые наливки из клубники, малины, земляники, ежевики созревают в течение месяца. Среднеспелые наливки из вишни, сливы, смородины, брусники, калины созревают в течение 1, 5-2, 5 месяцев. Позднеспелые наливки из яблок, рябины крыжовника, абрикосов, айвы, груш созревают в течение 3-6 месяцев.
(more....Слабоалкогольная наливка
7 кг ягод (малины, смородины, вишни без косточек или любой другой) засыпают в бутыль, пересыпая 3 кг сахара, горлышко бутылки обвязывают тканью и ставят на солнце на 3-5 дней, периодически встряхивают. После начала брожения ставят водяной затвор (или полиэтиленовый пакет под резинку) и оставляют в темном месте на 30-40 дней до окончания брожения. Затем наливку фильтруют, разливают в бутылки, закупоривают. Хранят в прохладном, темном месте. Можно готовить слабоалкогольные смешанные наливки: по мере созревания ягод и плодов в бутыль закладываются созревшие плодов и пересыпаются сахаром из расчета 300-400 г сахара на 1 кг ягод. При желании в последнюю очередь можно добавить свежеотжатый сок лимона или апельсина и приготовить напиток типа "Сангрии".
Наливка вишневая
Вишня - 3 кг, сахар - 1 кг, водка 1 л. Вишню засыпать в бутыль и пересыпать сахаром. Завязать бутыль марлей и поставить на солнце на 6 недель, чтобы вишня перебродила. Затем слить вишневый сок, разлить в бутылки, закупорить и поставить в холодное место. Вишню, что сталась с бутыли, залить водкой, плотно закрыть и дать постоять при комнатной температуре два месяца. Слить вторую наливку, профильтровать, залить в бутылки, закупорить. Через 5-6 месяцев наливку можно употреблять.
Вишневка
Черную вишню подвяливают на солнце, выложив в 1 слой на ткани. Засыпают в бутыль, встряхивая, чтобы вишни хорошо улеглись, и заливают водкой, чтобы полностью покрылись плоды. Настаивают 12-14 дней, сливают жидкую фракцию, а плоды снова заливают водкой на 2 недели, затем сливают и в 3-1 раз заливают водкой. Настаивают 2 месяца, смешивают с 2-мя слитыми ранее фракциями, добавляют сахар по вкусу, разливают по бутылкам, закупоривают и хранят сколько необходимо.
Вишневая наливка по-польски
Вишня - 1 кг, сахар - 800 г, водка - 200 мл. Вишни без косточек уложить в банку и пересыпать сахаром, через 2-3 дня долить водку. Банку обвязать марлей или тканью и поставить в теплое темное место на 1, 5-2 месяца. Отфильтровать, разлить по бутылкам, закупорить.
Вишневая наливка по-французски
Взять хорошо вызревшую вишню, осторожно удалить косточки. Плодоножки оставить, обрезать на 1 см. Подготовленные ягоды переложить в стерильные банки с закручивающимися крышками. Крышки закрутить и опустить банки на несколько минут в кипящую воду. Остудить и после этого ягоды залить водкой, чтобы она слегка их покрывала, добавить по вкусу сахар, кусочек корицы, несколько бутонов гвоздики или корочки лимона, апельсина. Плотно закрыть и периодически встряхивать, чтобы растворился сахар. Через 3 месяца наливка готова к употреблению.
Наливка "Печеная вишня"
Водка, вишня, сахар. Разложить спелые, очищенные от веточек вишни на дощечке и положить их в печь, чтобы вишни немного поморщились, в не высохли. Остудить их наполнить ими приготовленный бочонок или бутыль. Когда бочонок будет совсем полон, влить в ягоды водку, дать постоять в холодном погребе 10 дней. Затем всю жидкость налить в отдельную бутыль, ягоды же залить водкой во второй раз, оставить на две недели, слить жидкость, залить ягоды в третий раз и дать постоять 7 недель. Потом все три наливки смешать вместе, подсластить по вкусу, закупорить, засмолить и держать в погребе.
Наливка из крыжовника
1 кг крыжовника, по 0, 6 л водки и вина, 300 г сахара.
Крыжовник