• Авторизация


>Мыльное варение (мастер-класс) 19-02-2012 19:15

Это цитата сообщения Laname Оригинальное сообщение

Мыльное варение (мастер-класс)

О полезности этого мыла можно не писать, стоит только посмотреть на игдигридиенты. Замечательно питает и увлажняет кожу, снимает воспаление. [271x362]

Индигридиенты:
3 кусочка детского мыла без ароматизаторов
глицериновое мыло для украшательств.
отвар травы (можно просто воду взять, у меня была ромашка заварена)-примерно стакана два.
оливковое масло (у меня рафинированное)- из расчета на 100гр. мыла-2столовые ложки.
эфирное масло (я взяла апельсиновое) - 3-5капель, больше опасно передозировкой.
добавки: корица по вкусу, ванилин - 5гр.
Формы - идеально-детские формочки для песка, можно пустые баночки из под йогуртов, ну или на худой конец, какая нибудь форма в виде кирпича. У меня был худой конец(((

Трем мыло на мелкую терку, чем мельче, тем быстрее расплавится.

[272x363]
 

[239x319]

От терки мыла я получила эстетическое удовольствие,выходила такая очаровательная белоснежная кучерявая стружечка. Я зарывала в неё руки, представляя, что это снежный сугроб (нет, я не пью).

[302x403]


Глицериновое мыло кромсаем нещадно на кусочки.

[331x249]
 

[336x252]


Разогреваем водяную баню, когда вода закипит в бане, заливаем оливковое масло. У меня было три ложки, если переборщить, то мыло не зыстынет потом.
[240x320]

Масло разогрелось? Засыпаем снег...то есть стружку, мешаем.
И льем в эту умасленную субстанцию отвар, только горячий (!!!), но не весь (!!!), а полстаканчика сперва, перемешиваем.

[241x321]

Густо? Льём ещё и ещё...В итоге должно получиться тесто на оладьи по консистенции и по цвету очень напоминает, желтенькое такое.
Но тесто это получится не сразу, а через полчаса примерно. Мешать варево нужно регулярно и не в коем случае не дать закипеть, иначе мыло утратит свою мылкость.

[263x351]

Комочки растворились, масса однородная? Мы на финишной прямой. Засыпаем корицу, ванилин, мешаем и выключаем огонь. Быстро капаем эфирное масло и перемешиваем. Засыпаем порезанное глицериновое мыло и снова перемешиваем.
Тут же, пока не застыло, разливаем в формы.
[348x261]

Ставим в холодильник (быстрее) или куда годно и ждем застывания, мыло не должно продавливаться от нажатия пальца. Потом вынимаем застывшее мыло, где-то через сутки по идее, вытаскиеваем из формочек. Если была форма в виде кирпича, то мыло придется резать.

Порезка: я обрезала ножом мыло по бокам, тогда становится видно красивые глицериновые кусочки. "Отходы производства" я слепила в не особо привлекательный брусочек, но тем не менее буду им пользоваться, руки мыть. Не пропадать же добру!

[385x289]

Кладем мыло на газету, гузету предварительно на шкаф и ждем окончательной просушки. Готово будет через полторы-две недели. Может и раньше, смотря какая влажность в квартире.
Потом мыло нужно красиво упаковать и раздарить, ну и себя не забыть.

P.S.:У меня мыло сейчас на просушке стоит. Рецепт этот проверенный, у меня подруга так мыло уже варила, получилось хорошо.

Насчет запаха, сразу после варки, запах ядреного мыла заглушает ароматизаторы, но позже...Когда мыло остынет, пахнет очень

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Бродилка, много интересного 19-02-2012 19:07

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

Бродилка, много интересного

Спасибо автору за мастер классы.

Источник:

Marrana Меню пользователя

бродилка , будет пополняться (нажимать на слова)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Постные рецепты 19-02-2012 18:32

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Постные рецепты

Закуски

[показать] Бутерброд с красной рыбой [показать] Бутерброд с красной рыбой классический
[показать] Бутерброды "Весна" [показать] Горбуша соленая по-домашнему
[показать] Закуска из баклажанов с помидорами и чесноком [показать] Закуска из кабачков с томатом
[показать] Закуска из сельди с маринованными опятами [показать] Запеченный перец по-итальянски
[показать] Крабовые палочки в слоеном тесте [показать] Морковь по-корейски
[показать] Роллы по-домашнему или на скорую руку
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогноз по дате рождения 19-02-2012 15:52

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Прогноз по дате рождения

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Браслет из бисера "Полуночный сад". 19-02-2012 15:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Браслет из бисера "Полуночный сад". Мастер-класс

[показать]

Автор: Лора Шмеман

Необычный сад расцвел из блестящих переливающихся цветов. Элегантный браслет создан в технике мозаичного плетения из бисера, вдохновением которого было Черное сверкающее море под дивной луной.

Для браслета вам понадобится бисер, бусины биконусы и одна большая полированная бусина в качестве замочка.

МАТЕРИАЛЫ

3г черного японского круглого бисера размера 15/0
10г черного японского круглого бисера размера 8/0
35 шт биконусы фиолетового цвета размером 4 мм
36 шт кристаллических маргариток цвета гелиотроп 6 мм
1 шт полированная бусина 10 мм черного цвета
Бисерная нить
Иглы размером 10 или 12 размера

ТЕХНИКА

Мозаичное плетение
Украшение бусинами
Простая бахрома
Браслет в готовом виде: 7 дюймов х 11/4 дюймов (около 18 см х 28,6 см)

Мастер-класс здесь: 

http://www.bijoubeads.ru/sxemy/braslet/braslet-iz-bisera-polunochnyj-sad/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Римские шторы - как шить. 19-02-2012 15:18

Это цитата сообщения Mila_Toronto Оригинальное сообщение

Римские шторы - как шить.

Они хорошо выглядят, на них идет мало ткани, они очень дешевы, изготовить их - дело одного вечера. Итак - римские шторы.

[600x450]

 

Для штор понадобится: ткань, липучка, шнур, колечки, палка стороной 2-3 см, степлер или молоток с гвоздиками, несколько длинных тонких палочек,  похожих на длинный карандаш (на фотографии их нет), желательно зажим для шнура (cord lock).

Ткань лучше брать плотную, тяжелую. Отлично идет холст, лен,  джинс, плотная шторная ткань. Тонкий шелк совершенно не подходит. Хорошо выглядят светлые ткани.

 

Дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Подставка для ноутбука 19-02-2012 15:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Подставка для ноутбука

Если после замены в ванной старых труб на полипропиленовые осталось несколько обрезков, можно придумать им вот такое применение

[640x480]

Нам понадобится:

  1. 6 обрезков по 15 см
  2. 2 обрезка по 30 см
  3. Фитинги (соединители угловые) – 4 шт
  4. Фитинги (соединители Т-образные) – 4 шт

                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
> Поиск схем и описаний моделей по картинке 19-02-2012 15:03

Это цитата сообщения wita121 Оригинальное сообщение

Поиск схем и описаний моделей по картинке

 

Допустим нам понравилась модель, но нет описания

1. Сохраняем картинку на своем компьютере.

2. Заходим на http://www.google.ru/imghp

3. наводим мышку на значок "фотоаппарат"

4. выбираем "загрузить файл"

5. Нажимаем на "выберите файл"

6. Находим картинку у себя в компьютере

7. нажимаем "открыть"

8. Смотрим результаты поиска

В большинстве случаев появляется список сайтов, где есть такая картинка и наверняка где-то есть и описпние

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Чай для курильщиков 19-02-2012 14:54

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Чай для курильщиков

[348x43]

Чай для курильщиков

[250x188]

Если вы хотите бросить курить, заваривайте в равных пропорциях две травы: багульник болотный и зверобой продырявленный по 1 ст. ложке на 800 г воды. Кипятить 20 минут на слабом огне, настаивать 3 часа и пить как чай, наполовину разбавив кипятком. Этот чай к тому же уменьшает аппетит, улучшает работу кишечника, мочевого пузыря и почек, кожу лица (при длительном употреблении) мягкой, нежной и чистой. И, что важно для курильщика, – очищает легочные пути. Цвет чая рубиново-красный, очень красивый, имеет нежный запах багульника, что освежает воздух в помещении, устраняет неприятные запахи. Заварка из этих трав не портится в течение 3-х дней при комнатной температуре. Постояв, чай становится еще вкуснее.

источник
 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как похудеть в бедрах и ягодицах 19-02-2012 14:44

Это цитата сообщения konstantin24 Оригинальное сообщение

Как похудеть в бедрах и ягодицах

Совсем скоро весна, наверняка многих женщин интересует такой вопрос, как похудеть в бедрах и ягодицах. С помощью данного видео вы научитесь выполнять несколько полезных физических упражнений, которые обязательно сделают ваши бедра и ягодицы красивыми.


Если вы больше любите танцевать, то советую обратить внимание на танцевальный аппарат. Ознакомиться с информацией можно тут eventomania.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Подборка рецептов - пирожки 18-02-2012 21:41

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка рецептов - пирожки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>КОРОЛЕВСКИЕ ПЕЛАРГОНИИ 18-02-2012 19:49

Это цитата сообщения Ваша_Вишня Оригинальное сообщение

КОРОЛЕВСКИЕ ПЕЛАРГОНИИ

 


[показать]

                                                                                                          

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Даже шить не надо!!! 18-02-2012 16:46

Это цитата сообщения yana_ari Оригинальное сообщение

Даже шить не надо!!!

Хотите вот такой жилет?
[553x640]
Заходим и смотрим как его сделать: http://secondstreet.ru/blog/futbolki/neobychnyj-sposob-sdelat-zhilet-iz-futbolki.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ ОБРЕЗКА КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ 18-02-2012 16:42

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ ОБРЕЗКА КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ



Серия сообщений "УХОД ЗА ЦВЕТАМИ":

Часть 1 - Размножение самшита
Часть 2 - ДЕКОРАТИВНЫЕ КУСТАРНИКИ
...
Часть 29 - АНГЛИЙСКИЙ САД
Часть 30 - Сажаем правильно рассаду
Часть 31 - ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ ОБРЕЗКА КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ
Часть 32 - ПОДГОТОВКА РАССАДЫ ТОМАТОВ,ПЕРЦА,ОГУРЦОВ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Домашний экспресс-сыр приготовленный в микроволновке 18-02-2012 16:31

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Домашний экспресс-сыр приготовленный в микроволновке

Готовила Марина Хохлова.

"Решила поэкспериментировать…., обычно рецепты домашних сыров долгие и громоздкие,

Сначала творог следует варить, затем откидывать, остужать и затем опять варить…

Захотелось домашнего сыра, а долго возиться не хотелось и я решила попробовать приготовить сыр в микроволновке, результатом осталась весьма довольна, без особой возни за 40 мин. у меня получился домашний сыр.
Читать дальше
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Хозяйке в помощники! Виртуальный холодильник! 18-02-2012 15:57

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Хозяйке в помощники! Виртуальный холодильник!

Жмите на холодильник!!!

 (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb) (55x34, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>РАСТЕНИЯ ДЛЯ ТЕМНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ 17-02-2012 10:29

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

РАСТЕНИЯ ДЛЯ ТЕМНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

http://www.wday.ru/living/plants/home/_article/house-plants-for-dark-room/

 

Эти 15 растений не страдают от отсутствия солнца. Они могут расти в тени, вдали от окна. Прямой солнечный свет для многих из них даже губителен.

Скажем, сразу – большинство растений, описанных в этой статье, относятся к разряду декоротивнолиственных, то есть вся их прелесть не в цветах, а в красивых листьях. Но и это немало, если учесть «безсолнечную» диету, на которой они обычно находятся в наших квартирах.

РАСТУТ В ТЕНИ

Эти растения достаточно хорошо себя чувствуют в темной комнате, окна которой не обращены на солнечную сторону. Горшки можно спокойно располагать далеко от окна, в глубине комнаты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Прялка для бисера (спинер для нанизывания бисера).МК 16-02-2012 23:54

Это цитата сообщения лучик_светы Оригинальное сообщение

Прялка для бисера (спинер для нанизывания бисера).МК

[500x375]

Люди, увлеченные бисероплетением, наверняка знают о приборе, который позволяет нанизывать бисер в несколько раз быстрее, чем просто вручную. Спинер, иначе говоря, прялку для бисера можно назвать поистине революционным открытием. Для тех, кто изготавливает цветы и деревья из бисера, подобное устройство просто находка. Однако далеко не каждый может приобрести себе такого помощника, либо из-за цены, либо просто из-за того, что его можно найти не в каждом городе.

 

Узнав о существовании удивительной прялки для бисера, наши умельцы не смогли не попытаться сотворить это чудо своими руками. Еще бы, ведь у нас, в мире затейников, все увлекаются плетением из бисера и делают просто удивительные поделки! А наличие такого механизма не только облегчит работу, а позволит сократить время, затрачиваемое на нанизывание, тем самым дав возможность полностью посвятить себя непосредственно творческому процессу создания своих творений. Осталось только разобраться с тем, как спинер устроен и, попытаться сделать его своими руками.

Наш мастер класс поможет вас справиться с этой задачей и из сподручных средств сделать


устройство для полуавтоматического нанизывания бисера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>"Сало в микроволновке" 16-02-2012 23:28

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

"Сало в микроволновке"

 

[показать]
 

[показать]

 

Ингредиенты для "Сало в микроволновке"

  • Сало (свиное, с мясной прослойкой) — 350 г

  • Приправа (для засолки сала, приправа уже с солью)

  • Морковь (небольшая свежая) — 1 шт

Рецепт "Сало в микроволновке"

[показать]

У меня был кусочек свежего сала на 350 г, готовая приправа для засолки сала, морковь.


[показать]

Подготовленный кусок сала шпигую морковью, натираю приправой (можно шпиговать чесноком, если нет готовой приправы, то можно соль смешать с перцем, лавровым листом и т.д.).


[показать]

Укладываю в пакет для запекания и неплотно завязываю, для выхода пара (можно воспользоваться кастрюлей с крышкой).


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>как перенести к себе в дневник понравившееся видео из YouTube 16-02-2012 11:09

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

как перенести к себе в дневник понравившееся видео из YouTube

Предположим, ты уже смотришь какое-то видео в YouTube.
[700x504]

Нажимаешь на слово ОТПРАВИТЬ и открывается вот такая картинка

Далее >>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии