• Авторизация


>Как сделать новое мыло из обмылков 23-04-2012 21:51

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Как сделать новое мыло из обмылков



[300x277]Из старого мыла получается замечательное новое. Если удачно подобрать цвета и запахи обмылков, то ваше мыло получится лучше прежнего!



 



Из обмылков можно приготовить два вида мыла: жидкое и твёрдое.



С жидким всё очень просто: натолкаем обмылков в бутылочку от старого жидкого мыла (желательно с дозатором, для солидности), примерно с полбутылки, заливаем горячей водой и… ждём. [336x252]



Периодически бутылочку нужно потряхивать и перемешивать её содержимое.



Через несколько дней (всё зависит от ваших обмылков: некоторое мыло растворяется быстрее) у вас получится бутылочка жидкого тягучего мыла. Если мыльная смесь покажется слишком густой – разбавьте её водой.



Твёрдое мыло из обмылков



Для его приготовления нам потребуется пластиковая ёмкость, пригодная для нагревания в микроволновке, собственно, сама микроволновка и формочки, куда будем разливать готовое мыло.



Шаг 1. Обмылки трём на крупной тёрке или рубим ножом на мелкие кусочки.



[342x286]Шаг 2. Складываем их в приготовленную пластиковую ёмкость и добавляем немного горячей воды. Если хотите получить разноцветное мыло – раскладывайте обмылки по разным ёмкостям, не перемешивая один цвет с другим.



Шаг 3. Закрываем ёмкость с обмылками крышкой и ставим в микроволновку секунд на 15. Потом вынимаем и перемешиваем. Снова ставим. И так делаем, пока мыло не растопится. Старайтесь не доводить мыло до кипения.



Шаг 4. Перед заключительным «топлением» можно добавить в мыло различные масла, овсяные хлопья, молотый кофе, цветочные лепестки… Так у вас будет не просто утилизированное мыло, а новый полезный и красивый продукт.



Шаг 5. Смазываем формочки дл мыла маслом и выливаем в них растопленную смесь. Можно делать мыло с несколькими слоями. Для этого наливаем сначала растопленные обмылки одного цвета, даём мылу немного подсохнуть, и заливаем вторую партию уже другого цвета.



Для формочек годятся консервные банки (когда мыло высохнет, мы просто отрежем у банки дно и вытолкнем мыло наружу), детские формочки для песка, кондитерские формы для кексов…



Мыло должно просохнуть несколько дней. Ну а потом у вас будет собственное мыло, приготовленное из обмылков. 




Related Posts


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*НАРОРДНАЯ МЕДИЦИНА* 23-04-2012 21:47

Это цитата сообщения alakazia Оригинальное сообщение

***НАРОРДНАЯ МЕДИЦИНА***

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как правильно делать сухую засолку мяса 23-04-2012 21:41

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Как правильно делать сухую засолку мяса

[700x525]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Домашние коньячные напитки 23-04-2012 21:25

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Домашние коньячные напитки


Согреитесь продуктом собственного приготовления и насладитесь его вкусом и ароматом

Способ приготовления коньяка родился в XVII веке во Франции, в одноименном городе.

Тогда еще не знали о том, что секрет этого горячительного - в длительной выдержке. Открыт он был во время оккупации страны, когда коньячный спирт очень долго пришлось хранить в дубовых бочках - и от этого его вкус стал значительно лучше.
В Европе словом «коньяк» обозначаются исключительно изделия, производимые во Франции.

Предлагаю попробовать приготовить схожие по вкусовым качествам коньячные напитки в домашних условиях.

[444x410]
НАПИТОК «КОНЬЯЧНЫЙ»

Ингредиенты:

спирт - 0,5 л в вода - 1 л
сахар - 8-10 ст. ложек
  чай сухой - 8-10 ч. ложек
лимонная кислота -2 ч. ложки

  ванилин - 1/4 ч. ложки

гвоздика - 1 бутон
Способ приготовления

Все кипятить 5-7 минут, помешивая, охладить и подавать к столу.

НАПИТОК «ВИТАМИННЫИ»
Ингредиенты:

водка - 1 л

сахар - 3 ст. ложки

шиповник - 30 ягод
черный перец - 6 горошин
  зверобой - 1 веточка

дубовая кора - 50 г
  чай сухой - 1 ч. ложка
Способ приготовления

Компоненты смешать в стеклянной емкости, выдержать 40 дней, процедить.

Хранить в темном месте.
РЯБИНА НА КОНЬЯКЕ

Ингредиенты:
  рябина - 1 стакан
  коньяк - 2 стакана
  мед - 1 ст. ложка
  кора дубовая - 1 ст. ложка

Способ приготовления

В литровую банку вылить
коньяк, добавить ягоды рябины, мед и дубовую кору, плотно закрыть и оставить на несколько месяцев настаиваться.

КЛЮКВА НА КОНЬЯКЕ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Тут можно найти ответ! 23-04-2012 21:16

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

Тут можно найти ответ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзамин комнатный 22-04-2012 21:43

Это цитата сообщения Лиза_Кадди Оригинальное сообщение

Бальзамин комнатный

Бальзамин комнатный

[300x]

Бальзамин (impatiens) относится к семейству бальзаминовых, насчитывающему более 400 видов. Родиной Бальзамина можно назвать довольно таки обширную площадь земного шара. Это средняя полоса Европы, Африка, Азия и Северная Америка. В Европу растение попало в 1596 году и сразу прижилось. Является одним из самых распространенных комнатных растений, его можно встретить практически в каждом доме.

В народе бальзамин имеет несколько названий:

- огонек - такое название растение получило, благодаря своим ярким цветкам;

- недотрога, разрыв-трава - так называют потому что при малейшем прикосновении к сухой коробочке с семенами, она (коробочка) сразу взрывается, выстреливая семена;

- Ванька мокрый - еще одно прозвище, полученное потому, что любит обильный полив.


Есть разные виды бальзамина, как однолетние, так и многолетние. Среди комнатных растений чаще всего встречаются бальзамин Валлера, а также бальзамин султанский - многолетние растения. Размножать бальзамин можно черенками, но чаще всего пользуются вторым способом - посевом семян. Растение кустистое. Стебли бальзамина высотой до 50 см, стройные, сочные. Листья имеют ланцевидную форму, но у разных видов - разный цвет, от светло-зеленого до темного, и даже бардового цвета. Выведены гибриды с махровой формой цветков и пестрых по цвету.

Уход за бальзамином

[300x]Бальзамин любит влагу, поэтому его нужно регулярно поливать. Показатель - всегда влажная почва, хотя при этом следите, чтобы в поддоне не застаивалась вода. Зимой цветок поливается реже. Иногда нужно опрыскивать листья, но стараться при этом, чтобы вода не попадала на цветы.

Любит яркий свет, но при этом плохо реагирует на длительное воздействие прямых солнечных лучей. Поэтому летом его можно поставить в слегка затененное место. Зимой же, наоборот, прямые солнечные лучи необходимы для того, чтобы растение цвело. Оптимальная температура в помещении зимой - 10-16 градусов, летом - 18-20 градусов.

Высаживают цветок в рыхлую почву с большим количеством перегноя. Это комнатное растение нуждается в подкормке комплексным удобрением каждые две недели.С возрастом теряет свою привлекательность, поэтому через 3 года многолетние растения лучше обновлять.

Бальзамин зацветает в первый же год посадки и радует своей пышностью и свежестью.

 

Болезни и вредители бальзамина


Зимой, если вы переборщили с поливом, а также при низкой температуре воздуха, растение может быть поражено гнилью и грибковыми болезнями. Цветок нужно спасать при первых же признаках заболевания! Следует осторожно извлечь его из горшка, очистить корни от закисшей почвы и пересадить в свежую, рыхлую, с большим количеством дренажа, почву.

Если гниль появилась на поверхности почвы, то верхний слой нужно будет снять. Вместо него насыпать другой, свежий слой земли с песком. Запущенное растение спасти вряд ли удастся.

Бальзамин часто поражает паутинный клещ. Признаком  являются паутинки на листьях растения. Причиной может быть недостаточная влажность воздуха и близкое соседство других растений. Опрыскивание специальными препаратами от клеща поможет быстро избавиться от этой напасти.

Еще один враг бальзамина - белокрылка. Если вы заметили, что листья желтеют и опадают, проверьте растение на наличие личинок белокрылки. Именно они вредят растению. На обратной стороне листа можно заметить белых мелких насекомых, похожих на тлю. Личинки выделяют сладкий сок, поэтому лист липкий на ощупь. Избавиться от белокрылки можно таким же способом, как и от клеща.

Бальзамин довольно неприхотлив и его просто выращивать. Поэтому новички могут смело приступать к разведению этого цветка у себя дома.

 

Серия сообщений "Комнатные цветы.":
Часть 1 - Как ухаживать за Пуансетией.
Часть 2 - Секреты успешного цветоводства
...
Часть 17 - Как
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринуем мясо для шашлыка 22-04-2012 21:09

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение



маринуем мясо для шашлыка

  [533x399]
 Мариновать можно очень многими способами, и у каждого есть свой любимый рецепт. Вот эти «любимые» рецепты я собрала в общую коллекцию, которую и представляю Вам, уважаемые читатели…

Выбирайте. Что же касается моего любимого рецепта, то вот он:
Мясо нарезать кусочками, сложить в кастрюлю, добавить нарезанный (а лучше перекрученный на мясорубке или натёртый на тёрке, лук и майонез (на 1кг. мяса 1 банку майонеза), все перемешать. Нужно дать мясу пропитаться 1 час. Шашлык будет готов, когда мясо покроется красноватой корочкой.
И ещё один совет, из собственного опыта.
Если на маринование времени не остаётся, можно всё подготовить как положено, а затем поставить кастрюлю с шашлыком на небольшой огонь (я имею ввиду эл. плиту) и немного прогреть. Мясо должно быть только чуть тёплым!!!!. Затем укутать кастрюлю и пусть так стоит хотя бы 30-40 минут. В подогретом виде маринование происходит быстрее.
Успехов всем в шашлычном деле….
 
Маринады для шашлыка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень простые и обалденно вкусные тефтели 22-04-2012 21:06

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Очень простые и обалденно вкусные тефтели

[586x456]

Ингредиенты:

  • 300 гр. фарша
  • 5 средних сырых картофелин
  • 1 большая сырая морковка
  • 1 яйцо
  • 1 небольшая луковица
  • соль, перец по вкусу

Приготовление:

Картофель и морковь потереть на крупную терку, прибавить фарш, яйцо, соль, перец и лук, сделать тефтели, обкатать в муке и обжарить. Выложить в кастрюльку, залить подливкой (кто которую делает) и тушить 15мин. Тефтели выходят очень вкусные, а внутри еще и цветные))

Рецепт моей подливы:

Сметана + вода + чуточку горчицы + пол ложки томатного соуса + базилик + соль + перец + грибы = ОБЪЕДЕНИЕ!

[показать]

А тех, кого больше интересует не приготовление кулинарных шедевров, а производство битума, приглашаю на сайт tikoizol.ru.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная маска - для век просто сказк 22-04-2012 21:02

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Картофельная маска - для век просто сказка!

Этот пост рассмешит мужчин, но порадует женщин. Так что мужчин предупреждаю сразу - не читайте. Есть у меня в друзьях Вова, он любит шутить на счет всяких женских заморочек))) Тема поста - маска для лица, и не какая-нибудь, а для кожи вокруг век. Она такая тонкая и нежная, что на ней всегда видно - кто поздно лег спать, кто ночь был в дороге, кто не ухаживает за собой вообще! Кремами для лица я пользуюсь с 15 лет!!!! Обычные легкие кремы, увлажняющие кожу. Поэтому любое баловство, например новый крем с новым ароматом моя кожа принимает с благодарностью и настроением. В итоге - красивый цвет лица. Ну это, конечно же, наряду со здоровым образом жизни и правильным питанием. Милые девушки и женщины! Если вы думаете, что красивая кожа - это только гены, я вам скажу, что это неправда. Это еще и забота, и уход, и позитивное настроение внутри!

Итак, я уже одной ногой на работе, но еще без макияжа. А второй ногой тут, в дневничке))) На улице мерзкая погода, потому макияж будет легким. На вечер запланирована маска из картофеля.  И не смешно совсем, а полезно) Всем советую! Маска снимает отеки, следы усталости, воспаления и раздражения на коже.

Картофельная маска - чудо рецепт! Поскольку сырой картофель содержит крахмал, то это наилучшим способом отображается на коже век. Маску для кожи вокруг глаз сделать легко и быстро. Возьмите одну сырую картофелину небольшого размера и мелко натрите с помощью терки кухонного комбайна вместе с кожурой, немного отожмите. Добавьте к картофельной массе немного оливкового масла. Делайте все быстро, чтобы картофель не потемнел. Сначала смажьте веки маслом, а затем на закрытые уложите лепешки из картофельной массы. Держите маску около 20 минут. Расслабьтесь и просто полежите - релакс, отдых и салон красоты - два в одном! Идеальный вариант - ванная с ароматной пенкой! Затем удалите с помощью ватного тампона всю смесь. Маска может вызывать небольшое покраснение кожи, поэтому рекомендую делать ее в вечерний час. После маски умойтесь и нанесите на кожу любимый ночной крем.

А еще я писала о чудесной имбирной маске для лица - попробуйте и ее!

[700x437]

[299x52]


Любая возможность почитать о косметических средствах для кожи, в том числе отзывы про clean and clear лосьон, радует тем, что пользователи пишут не только о положительных сторонах средства, но и о его возможных недостатках. Надеюсь, вам пригодится информация с сайта vsezdorovo.com, где можно найти отзывы пользователей на что угодно!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Шейте без примерок" 22-04-2012 20:28

Это цитата сообщения illusion2002 Оригинальное сообщение

Из книги В.Е.Бочкаревой "Шейте без примерок"

Особенности построения выкройки юбки и брюк по системе В.Е.Бочкаревой.

[515x700]

[483x700]

[483x700]

Брюки

[495x700]

[495x700]

[495x700]

[495x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сошьем модную тунику за вечер! 22-04-2012 20:24

Это цитата сообщения лучик_светы Оригинальное сообщение

Сошьем модную тунику за вечер!

[245x300]

туника из трикотажа

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>HTML - язык блоггера 22-04-2012 20:11

Это цитата сообщения Surge_Blavat Оригинальное сообщение

HTML - язык блоггера

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для умельцев все нужное 22-04-2012 20:07

Это цитата сообщения Колымчанка Оригинальное сообщение

Для умельцев все нужное

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Русская ведунья 22-04-2012 20:05

Это цитата сообщения Колымчанка Оригинальное сообщение

Русская ведунья

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайт любителей шансона 22-04-2012 19:58

Это цитата сообщения Колымчанка Оригинальное сообщение

Сайт любителей шансона

Любаша К


[показать] [показать]


Это сайт для любителей шансона.
На сайте много интересного,можно скачать песни,почитать про исполнителей шансона и другую информацию.

[407x79]

[показать]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо горчичного порошка для красоты и здоровья волос 22-04-2012 19:50

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Чудо горчичного порошка для красоты и здоровья волос

[400x400]Горчичный порошок для волос - прекрасное средство, которое помогло многим при таком неприятном недуге, как выпадение волос.

Недаром в народной косметологии довольно широкой популярностью пользуется обыкновенная горчица.

Действие ее в косметологических процедурах с волосами объяснить легко: кожа головы под действием порошка горчицы разогревается, вследствие чего кровь приливает к луковицам, стимулируя фолликулы, и рост волос становится более интенсивным.

Кроме того, горчичный порошок для волос обладает бактерицидным и очищающим эффектом. Постоянно пользуясь горчичными масками, реально за месяц отрастить до нескольких сантиметров волос! Горчица способна укрепить ослабленные, ломкие волосы, предотвратить их выпадение, избавиться от перхоти и увеличить объем прически за счет увеличения числа волос. Но если некорректно ее использовать, то можно получить сухость кожи головы или запустить процесс выпадения волос. Поэтому к горчичным маскам следует подходить с большой аккуратностью и осторожностью.

Если кожа на вашей голове слишком чувствительна, то горчичный порошок для волос – это не ваше средство. В других случаях этот способ подарит здоровье вашим волосам и сделает более здоровой кожу. Главное, не запаривайте горчицу кипятком, ее следует растворять лишь теплой водой.           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые песни и исполнител 22-04-2012 19:48

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

и Любимые песни и исполнител
























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя косметика для лица из трав 22-04-2012 19:31

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

Домашняя косметика для лица из трав

[показать]Какие бы эффективные средства по уходу за кожей и волосами ни выпускались косметической промышленностью, естественные средства всегда будут интересовать людей, желающих выглядеть красивее и моложе. Причина этого проста. Масла и экстракты растений гораздо ближе к нашей коже по составу, чем синтетические компоненты. А приготовленные из свежих растений кремы и маски дают еще больший косметический и оздоровительный эффект.

Важно не только научиться готовить натуральные средства из трав, но и правильно их использовать. Ведь каждое растение имеет в своем составе компоненты, которые могут быть полезными для жирной кожи и не очень – для сухой, и наоборот. Совершенно разные травы или приготовленные особым способом нужно применять и для различного типа волос.

Поскольку зверобой – растение уникальное, содержащее огромное количество полезных веществ и элементов, он подходит практически всем людям с любым типом кожи. Зверобой не только лечит, но и широко используется в косметологии, ведь его дубильные вещества оказывают легкое вяжущее и противовоспалительное действие, а также обладают антимикробной активностью. Он тонизирует и благоприятно воздействует на нечистую, сухую и чувствительную кожу, а увядающую омолаживает. Но в каждом отдельном случае косметическое средство со зверобоем нужно готовить по своему рецепту и следовать особым правилам применения. Об этом мы и хотим рассказать.

Для увядающей кожи лица      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сами подъемные шторки для ванной 22-04-2012 18:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Делаем сами подъемные шторки для ванной

[654x644]

Размер каждой шторки со шлевками: ок. 50 х 150 см.

Вам потребуется:

- для 3 шторок ок. 1.50 м голубой вуали шириной 300 см;

- 25 м синей репсовой ленты шириной 4 ом для окантовки;

- подходящие по цвету нитки для шитья;

- 3 деревянные штанги по 49 см диаметром 1 см.

Описание работы здесь: 

http://hobby-rukodelie.ru/podemnye-shtorki-dlya-vannoj-shite-svoimi-rukami

 

Серия сообщений "интерьер":
Часть 1 - Восток - дело тонкое... Мое домашнее Марокко
Часть 2 - СТИЛЬ E T R O
...
Часть 25 - Готовимся к лету: добавляем необычный ламбрекен. МК
Часть 26 - 15 ВАРИАНТОВ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ДАЧНОЙ ВЕРАНДЫ!
Часть 27 - Делаем сами подъемные шторки для ванной
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Огород на городском подоконнике 22-04-2012 18:51

Это цитата сообщения naduchone Оригинальное сообщение

strong>

Огород на городском подоконнике
 (150x109, 13Kb)
Весна… И организм так истосковался по витаминам. А на полках городских супермаркетов так называемые свежие овощи и фрукты по вкусу больше напоминаю медуз, нежели витаминсодержащие продукты. Что делать? Как быть? Как подарить своему организму радость употребления натурального здорового овоща?

Выход есть! Мы устроим мини-огород прямо на городском подоконнике!

[500x400]

Вырастить свежий зеленый лучок в городской квартире – занятие нехитрое. Ему обучают уже даже деток в детских садах. Для этого наполняем водой одноразовые пластиковые стаканчики, размещаем на них фанерку или картон с проделанным отверстием под размер луковицы (это нужно для того, чтобы лук не касался с водой и не загнивал) и размещаем на них чуть проросшие луковицы. До того, как появятся корни, воду нужно менять 2 раза в день, а после появления корней - уже раз в день. Также необходимо не забывать время от времени промывать и посуду, и корни под струей воды.

Через пару дней Вас уже будет поджидать первый урожай для Вашего свежего салата!


[500x375]
Вторым по популярности огородным растением на городском подоконнике является петрушка, выращенная из корнеплода. Приобрести корнеплод можно в магазине. Оптимальный его диаметр более 2см. Высаживаем корнеплод в ящик или горшок с грунтом немного под наклоном и так, чтобы его верхушка немного возвышалась над землей. Перед высадкой следует хорошо увлажнить землю. Пока верхушечная почка не пойдет в рост, нашу грядку следует поливать не часто и можно держать на утепленном балконе. Затем перенесем контейнер на подоконник и увеличим полив, обеспечив температуру Ч18 градусов.

Аналогичным способом из корнеплода можно вырастить и сельдерей. При этом оптимальный диаметр приобретаемого корнеплода больше 5см.


[180x240]
Большого труда не составит вырастить на подоконнике и петрушку с укропом из семян. Для этого нам понадобятся семена этих растений, широкие и не очень глубокие контейнеры для рассады (ящички или горшки), качественный грунт и полиэтиленовая пленка или колпаки. Порядок действия следующий:

1. в контейнер для рассады укладываем полиэтиленовую пленку;
2. делаем в пленке небольшие отверстия для вентиляции и отвода лишней жидкости при поливе;
3. засыпаем на полиэтилен, умощенный в контейнере, грунт;
4. поливаем грунт;
5. равномерно засеиваем семена;
6. покрываем семена тонким слоем грунта, поливаем и уплотняем;
7. накрываем контейнеры полиэтиленовыми колпаками или пленкой;
8. ставим нашу мини-теплицу на солнечный подоконник.

Как только появятся первые ростки, полиэтилен можно снять. Первый урожай будет зависеть от качества семян, но через пару дней уже можно будет ждать первых всходов. Далее важно содержать наш мини-огорода в тепле и на светлом месте.

Немаловажный этап в нашем мини-огородном деле – регулярный полив, рыхление и удобрение почвы.

Следует также иметь в виду, что огород наш все же носит статус «мини» и не стоит ждать, что растения, выращенные на нем, будут такого же размера, как на традиционном огороде. 5-7см – это нормальная высота зелени, выращенной на подоконнике, и ее уже можно собирать. При этом срезать урожай следует на уровне грунта. Регулярный сбор урожая также даст возможность проредить мини-огород и дать возможность вырасти более поздним всходам.

Есть еще одна любопытная технология срезания - «срежь и приходи снова» Когда растение не срезается под корень, а собираются только самые крупные листочки.

[405x400]

Можно вырастить на городском подоконнике и такую пряность, как базилик. В этом случае почву смешивают с песком, а семена «закапывают» на глубину 1,5-2 см. Оптимальная температура от +23 до +25 градусов, максимум света - и всходы не заставят себя ждать дней через 10-12. А после появление первого листа базилика следует подкормить грядку удобрениями (на 1л воды 2г азотных, 5г фосфорных и 3г калийных).

[293x361]

Семена же мелиссы (мяты перечной) засеивают на глубину 0,5см, а всходы ждут через 2-3 недели. Оптимальная температура для проращивания - Ы25 градусов. С поливом растения усердствовать не стоит, так как мелисса очень
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии