• Авторизация


>Мультфильм "Сказка про Федота-стрельца, удалого молодца" 29-04-2012 11:20

Это цитата сообщения Romich_K Оригинальное сообщение

Мультфильм "Сказка про Федота-стрельца, удалого молодца"

Процетировал этот легендарный мультфильм, а он не работал. Вот и решил его выложить из другого источника! Очень мне нравится! Рекомендую посмотреть! :)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глубокое очищение кожи лица 29-04-2012 10:13

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Глубокое очищение кожи лица

[показать]Все этапы глубокой очистке кожи в домашних условиях можно разделить на несколько основных этапов:

* Полная очистка кожи от макияжа и всевозможных загрязнений. Для этого используются специальные косметические тоники, лосьоны, пенки для умывания, либо народные средства.

* Далее проводят процедуру легкого очищения кожи лица скрабом: Смешайте по 2 ч.л. овсянки и сухого молока, добавив в смесь 1 ч.л. корицы и разбавив полученную кашицу водой так, чтобы скраб был не очень жидкий. Полученный домашний скраб нанесите на кожу лица и шеи, используя легкие круговые движения и через пару минут смойте смесь водой комнатной температуры.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Бисероплетение : колье "Звездочка" 28-04-2012 23:16

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Бисероплетение : колье "Звездочка"


[показать]

Для бисероплетения Вам потребуются:



бисер и бусины



застежка



нить и игла



 



Бисероплетение: колье "Звездочка"



Для начала сплетите 13 элементов по схеме. Начи­найте каждый с середины. Количество бисерин и рас­положение бусин указаны на схеме.



Затем соедините цветочки между собой при помощи бисера. Места соединения указаны на схеме красным цветом. Ког­да все колье будет собрано, прикрепите к нему застежку.





Схема бисероплетения

[показать]

Автор работы - Ксения Дементьева



Журнал "Все для женщин",4/2012



Серия сообщений "бижутерия":

Часть 1 - Колье
Часть 2 - Ювелирная азбука (делаем фурнитуру)
...
Часть 18 - Как из пуговиц сделать сережки-гвоздики
Часть 19 - Поделки из пластиковых бутылок(ожерелье,колье,цветы и т.д.)
Часть 20 - Бисероплетение : колье "Звездочка"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ВСЕ ДЛЯ ЩИТОВИДКИ 28-04-2012 23:12

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

ВСЕ ДЛЯ ЩИТОВИДКИ

[270x270]
Растолочь и перемешать по 1 ст. л травы пустырника, листьев перечной мяты, корневища валерианы и 2 ст. л плодов боярышника. Взять 1 ст. л сбора, залить 1 стаканом кипятка, настаивать полчаса, процедить. Принимать по 0,5 стакана 2 раза в день до еды в течение месяца, потом перерыв 10 дней, и опять повторить курс лечения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 самых вкусных рецептов оладий 28-04-2012 23:09

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

10 самых вкусных рецептов оладий

[460x430]





Оладьи сметанные

мука 2 стакана
яйца 3 шт.
сметана 1 стакан
сахар 2 ст. л.
сливочное масло 2 ст. л.
сода 1/2 ч. л.
соль по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло-Кремовару: Как перевести проценты в граммы 28-04-2012 22:55

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

Мыло-Кремовару: Как перевести проценты в граммы

[400x400]В рецептах мыла и косметики все ингредиенты подбираются в определенных процентных соотношениях друг к другу. Очень часто встречается такое понятие, как "процент ввода". И если вы хотите сделать крем (мыло, шампунь, массажное масло...), но не знаете, как расчитать и отмерить нужное Вам количество всех составляющих, то я постараюсь вам помочь в этой статье. Для начала несколько базовых понятий и правил:

  • процент - это доля от целого. Целое принимается равным 100%. Так, например, общий вес готового крема - это 100% (100 долей), а остальные компоненты - это какие-то доли от этого целого.
  • рецепты мыла и косметики составляются в граммах, поэтому и отмерять все компоненты нужно по весу. Исключение составляют лишь те ингредиенты, вес и объем которых примерно одинаков. К ним относятся: вода, цветочные воды (гидролаты), полисорбат 80, консервант Оптифен МИТ Ультра и др. Их можно как взвешивать в граммах, так и отмерять в миллилитрах шприцем, например.

что такое процент ввода? Это количество процентов (или долей) конкретного ингредиента, определяемое производителем или экспериментальным путем.

Для некоторых ингредиентов указывается строгий процент ввода (например, консерванты или отдушки), т.к. превышение их количества может вызвать аллергические реакции или раздражение. Для эмульгаторов, например, указывается более широкий диапазон значений ввода, т.к. увеличение или уменьшение количества эмульгатора позволяет регулировать консистенцию эмульсии от жидкого молочка до плотного крема. Процент ввода масел обычно определяется экспериментально и зависит от ваших предпрочтений и особенностей кожи. Если же вы пользуетесь уже готовым рецептом, то нужно просто перевести указанные в нем проценты в граммы.         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 рецептов домашней косметики из овсяных хлопьев 28-04-2012 22:52

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

20 рецептов домашней косметики из овсяных хлопьев

[показать]Пилинг с овсяными хлопьями

 К одному стакану овсяных хлопьев добавляют 1 ч. ложку пищевой соды, хорошо перемешивают и хранят в плотно закрытой стеклянной посуде. К 1 ст. ложке этой смеси добавляют немного нежирного кефира или простокваши, размешивают до консистенции кашицы и втирают ее массирующими движениями в кожу лица. Затем смывают теплой кипяченой водой и ополаскивают лицо холодной, подкисленной лимонным соком.


Омолаживающая маска с овсянкой и кефиром

маска | овсяные хлопья, кефир | кожа увядающая | омоложение лица
 2 ст. ложки овсяной муки смешивают с кефиром или натуральным йогуртом до консистенции сметаны. Смесь накладывают на кожу лица на 15-20 минут, затем смывают молочной сывороткой. Эта маска хорошо питает, смягчает и тонизирует дряблую кожу.

Овсянная ванна если кожа обгорела

 Эта ванна хорошо смягчает и успокаивает обожженную кожу. 1 стакан овсяных хлопьев насыпают в полотняный мешочек, завязывают, погружают в воду и выжимают из него овсяное "молочко". Можно также прикрепить его к крану так, чтобы струя воды текла через него. Температура ванны - 35-36 °С         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео уроков по школьным предметам для 1-11 классов 28-04-2012 22:46

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Видео уроков по школьным предметам для 1-11 классов


Полная коллекция видео уроков по основным школьным предметам за 1-11 классы
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем "жидкий дым" самостоятельно 28-04-2012 14:37

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Делаем "жидкий дым" самостоятельно

[показать]Практически каждый человек любит есть копчёные мясные блюда, но мало кто знает, что эти продукты в своем составе содержат множество канцерогенов и смол, которые отрицательно влияют на организм.

Избежать негативного влияния можно с помощью приготовления копченостей домашним способом с добавлением пищевой добавки.

Она называется «Жидкий дым» — это натуральное ароматизирующее вещество.

К сожалению, «Жидкий дым» в последнее время не продается, но его вполне можно воссоздать в домашних условиях. Настоящую, фабричную добавку сделать не удастся из-за сложности её изготовления (в оригинале дым, как продукт горения, обрабатывают водным раствором, удаляя все вредные примеси), но аналог сделать может каждый.

Существует несколько рецептов приготовления добавки. Во-первых, можно сделать «Жидкий дым» из натурального дыма. Нам потребуется замороженный стакан и сигарета. Нужно раскурить сигарету и выпустить густой дым в мёрзлый стакан. Вредные смолы останутся на стенках стакана, а сам дым будет очень густой, его можно спокойно выливать в другую емкость или непосредственно на продукты.

Второй способ позволяет добиться сходного с «Жидким дымом» вкуса. Нужно сделать смесь из приправы «Карри», майонеза, соевого соуса и чеснока. Замачивание мяса в этом маринаде позволит обойтись без пищевой добавки. Отличное решение для тех, кто придерживается здорового образа жизни, не так ли?

Третий способ приготовления жидкого дыма в домашних условиях наиболее близкий к оригинальной добавке. Потребуется рис, смесь чёрного и зеленого чая, чуть-чуть сахара. Нужно замотать все составляющие в два слоя фольги и подложить под мясо при жарке или тушении, при этом будет образовываться густой дым, который хорошо прокоптит мясо и добавит новый вкус. Например, используйте его после того, как засолили семгу и она станет как будто подкопченной! Удачи вам и кулинарных изысков!

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Квас Болотова на чистотеле: рецепт 28-04-2012 14:29

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Квас Болотова на чистотеле: рецепт

[показать] Многие знают имя народного лекаря – Болотова, который без медицинского образования нашел чудесный способ избавления от многих заболеваний.

Если вы когда-либо готовили простоквашу в домашних условиях, то без труда справитесь с этим простым рецептом.

Надо взять 3 литра молочной сыворотки, добавить в нее один стакан сахара. Чистотел можно взять как свежесрезанный, так и сухой — ровно 1 стакан. Его мы помещаем в мешок из марли, а потом опускаем на дно нашей сладкой сыворотки. Чтобы мешочек с травой не всплывал, его можно закрепить на дне грузилом – камешком.

Когда вы творожили сыворотку, то могли перегреть ее и в этом случае молочные палочки наверняка погибли. Поэтому добавляем в нашу массу одну чайную ложечку сметаны – в ней как раз есть молочные бактерии.

Банку накрыть марлей и поставить в теплое темное место. Через пол месяца или чуть больше начнут образовываться довольно сильные особи молочно-кислых бактерий. Их оздоравливающее воздействие – это обновление и очищение всего, на что они попадут.

Квас Болотова, рецепт которого вы сейчас прочли, можно хранить в холодильнике долгое время.

В основном квас на чистотеле используют при лечении заболевания желудочно-кишечного тракта, но некоторые принимают его в качестве профилактики многих болезней. Даже можно им легкие лечить – проводить ингаляцию квасом с помощью пульверизатора.

Вкус у кваса Болтова кисло-сладкий с капелькой горечи – знатоки утверждают, что горечи в этом целебном квасе меньше, чем в грейпфрутовом соке. Поэтому, если мучает жажда и хочется Мохито, выпейте лучше лечебного кваса.

источник
[Хочу предупредить, что квас обладает слабительным действием, не злоупотребляйте]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
300 РЕЦЕПТОВ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ 27-04-2012 19:41

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

300 РЕЦЕПТОВ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ




300 рецептов народной медицины.



[475x334]


Лечение заболеваний народными средствами


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Протестировала порошок для мытья волос! 27-04-2012 13:26

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Протестировала порошок для мытья волос!

В сухом виде выглядит он так (если кто все-же соберется самостоятельно изготовить его:)

[640x480]
 

фотопроцесс>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВЫ ОТ РАКА И ОБ ИСЦЕЛЕНИИ!!! 27-04-2012 13:23

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

...

http://www.rakynet.ru

Молитва от рака Богу - Отче нашему

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.
Боже, милостив буди мне, грешней (-ому).
Тебе, Господу Богу моему и Творцу,
Во Святей Троице Единому,
Славимому и покланяемому,
Отцу, и Сыну, и Святому Духу,
Обращаю свою молитву
В полном раскаянии о грехах моих прежних,
Содеянных мною рабою Божиею (-им)
(имя молящейся(-гося)) Во все дни живота моего, Во всякий час, дни и нощи, делом, словом,
помышлением
И прочими моими грехами,
Душевными и телесными вкупе,
Имиже Тебе Бога моего и Творца прогневах
И настоящую тяжелую болезнь рака
В наказание от тебя заслужив.
Осознав грехи свои
Имею волю каятися:
"Каюсь! Каюсь! Каюсь!"
В покаянии пришло прозрение мое
О греховной жизни моей
И о Милости Твоей неизреченной,
Ибо не умерщвил меня заслуженно,
А наказал болезнью рака, милостиво,
Оставив мне, грешной (-ому) рабу (-е)
Божией (-ему) (имя болящей(-его),
Время на молитву покаянную
И на исправление грехов моих.
Господи Боже мой,

На коленях, со слезами смиренно молю Тя: Помози ми,
Милосердием Твоим прости ми
Согрешения моя,
Ибо о сих грехах жалея,
Представляю их Тебе и молю -
Разреши от всех сих,
Я ко Благ и Человеколюбец.
Яко благ исцели невидимо
Молитвами Святых Твоих
Меня, рабу (-а) Божию (-его)
(имя болящей (-его), от болезни порчи рака
И всех его званий:
Рака червивого, гнетущего, растущего, грибкового, ядовитого,
Водяного, кровавого, колючего, могучего, огненного, жирового,
Внутреннего, пахлового, ползущего,
отравляющего, гниющего,
Зернистого, зреющего, сербулящего, злакового.
Милостиве Господи, услыши молитву рабы (-а)
Своей, молящейся (-гося) Тебе.
Долгую и лютую болезнь Иовлю
На гноищи и в червех
Того молящегося,
Через слово исцелил еси, Господи.
И ныне же молю Тя:
Я ко Благ исцели невидимо
Меня рабу (-а) Божию (-его) (имя болящей (-его)) от рака
Гнетущего, растущего, червивого, грибкового,
ядовитого, водяного, Кровавого, колючего, могучего, огненного,
жирового, внутреннего, Пахлового, ползущего, отравляющего,
гниющего, зернистого, Зреющего, сербулящего, злакового. Ослаби, остави, прости Боже, Прегрешения мои, вольныя и невольный, Я же в слове и в деле, Я же в ведении и в неведении, Я же во дни и в нощи,
Я же во уме и в помышлении:
Вся мне прости,
Яко Благ и Человеколюбец...
Владыко Человеколюбче!
Неужели мне рабе (-у) Божисй (-ему)
(имя болящей (-его) Одр сей раковый гроб будет?
Се ми гроб подлежит,
Се ми смерть предстоит.
Спаси, Боже, душу мою окаянную,
Суда Твоего,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло ручной работы в домашних условиях. Рецепты 27-04-2012 13:20

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение





[показать]



Если вы не хотите перед каждым праздником ломать голову над вопросом: "Что подарить родным и близким?", то советуем вам попробовать себя в мыловарениии.



С помощью нехитрых приспособлений, вооружившись знаниями, которые вы сможете приобрести после нашего мастер-класса по изготовлению мыла ручной работы, вы без труда сможете в домашних условиях изготавливать мыло разной формы, разного цвета, с вашим любимым запахомЧитать далее


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Нежные обои для рабочего стола 27-04-2012 00:47

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Нежные обои для рабочего стола

обои для рабочего стола - это не просто картинка на экране, это факт очень положительного воздействия  на нервную систему и психику в целом. Включив компьютер и взглянув на картинку монитора, мы создаём себе настроение. И от того, какими будут обои на рабочем столе, зависит, в каком настроении мы войдём в виртуальный мир. Я предлагаю Вам рассмотреть некоторые из вариантов потрясающей красоты обоев.

[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну и про хозяйственное мыло 26-04-2012 21:11

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Все здорово! Ну и про хозяйственное мыло

У каждого из нас есть свои любимые сайты куда мы частенько заглядываем, верно? И все любим самую свежую и правдивую информацию и, конечно, людей, которые с радостью готовы ею поделиться.  У меня-то точно такое любимое место есть, где, я уверена, меня всегда ждут. Та-дам! Вот оно!

[313x79]

Думаете это я для красного словца? А тогда откуда в моем дневничке столько замечательных уроков по зельеварению мыловарению, а? Вот именно что они взяты на этом чудном портале  http://vsezdorovo.com. Ой, только не надо думать, что тут только про косметику домашнего изготовления, здесь столько информации обо всем - здоровье, красоте, семье и домашних питомцах, необходимой нам каждый день, что Большая Советская Энциклопедия нервно курит в сторонке.

Ну вот вам очередное подтверждение - очень занимательная информация про то как сделать

Обогащенное хозяйственное мыло для взрослых и детей

[показать]

Не смотря на то, что на полках магазинов в изобилии представлены современные моющие и чистящие средства, и в наш 21 век — век космических технологий, традиционное хозяйственное мыло находит своих покупателей. И это не случайно, все дело в том, что это мыло обладает уникальнейшими свойствами, которые не присущи другим видам моющих средств.

При изготовлении твердого хозяйственного мыла используются животные жиры и растительные масла, а также высококачественные специальные добавки, улучшающие потребительские свойства мыла при применении. Хозяйственное мыло с щелочным балансом (рН 11-12) способно качественно удалять даже самые стойкие загрязнения, причем отлично отстирывает не только в горячей, но и в холодной воде. Общеизвестными являются и антибактериальные свойства хозяйственного мыла, в медицине оно давно используется в качестве проверенного антисептика.

А самое главное, это мыло (одно из немногих на сегодняшний день) — экологически чистый и абсолютно натуральный продукт, так как в состав его входят исключительно природные компоненты, оно совершенно безвредно для человека. Хозяйственное мыло гипоаллергенно, не раздражает кожу, им можно стирать вещи даже самых маленьких детей.

Но вместе с огромным количеством плюсов, у хозяйственного мыла есть несколько, но очень значимых минусов, которые сдерживают популярность этого мыла. Во-первых, это стойкий неприятный запах. Во-вторых, щелочь, благодаря которой так хорошо отстирываются все пятна, одновременно обезжиривает и сушит кожу рук. Поэтому, закончив стирку с хозяйственным мылом, необходимо смазывать руки увлажняющим кремом. В-третьих, его стоимость. Покупатель с подозрительностью относится к кусочку мыла за 10-15 рублей, не надеясь за такую цену приобрести качественный продукт.

Сегодня мы покажем, как давно известный и невзрачный кусок неприятно пахнущего хозяйственного мыла, до которого и притрагиваться не хочется, может превратиться в ароматный кусочек банного мыла, после мытья которым даже не придется пользоваться увлажняющим кремом.

Для того, чтобы получить обогащенное хозяйственное мыло, которое не будет вызывать раздражения и сушить кожу, очень важно изначально выбрать полностью натуральное начальное сырье. Производители постарались сделать хозяйственное мыло максимально привлекательным для потребителей, поэтому сейчас все реже можно увидеть «бабушкино» грязно-желтое мыло, в основном это снежно-белые кусочки, с оптическими отбеливателями и различными химическими добавками. Многие производители позаботились, чтобы не осталось и традиционного запаха, есть хозяйственное мыло с ароматом зеленого яблока, лаванды, розы. Нам все это не подходит, на самых нижних полках магазинов (для не популярных и дешевых товаров) мы можем найти хозяйственное мыло, произведенное «как раньше».

[показать]

Из темного кусочка мы сделаем обогащенное хозяйственное мыло для взрослых, а из светлого — детское обогащенное хозяйственное

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обучающие фильмы 25-04-2012 17:41

Это цитата сообщения Елена-рыбка Оригинальное сообщение

Обучающие фильмы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Делаем ростостимулирующий раствор для растений. 25-04-2012 14:18

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Делаем ростостимулирующий раствор для растений.

[253x383]Совсем не обязательно использовать препараты, которые в большом количестве продаются сейчас в магазинах и на рынке. Тем более, что никто не застрахован от подделок. А вот приготовить самим такой раствор очень просто!
Обыкновенные дрожжи выделяют для растений много полезных веществ, в том числе фитогормонов. При проливе почвы дрожжевым экстрактом резко возрастает активность микроорганизмов, усиливается выделение углекислоты, происходит быстрая минерализация органики с выделением азота и фосфора. Внесение 1%-ного дрожжевого настоя в почву эквивалентно внесению стандартной сезонной дозы полного комплексного удобрения.

Такой дрожжевой экстракт готовят из расчета 10 г дрожжей на 1 л воды.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-смесь для омоложения - проверим? 25-04-2012 10:02

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Чудо-смесь для омоложения - проверим?

[742x303]

Всегда определяла возраст 1-2 года. Однажды была в гостях и там была
женщина, все думали что ей лет 35, но из разговора поняли, что
ошибаемся. Спросили сколько лет, оказалось ей 46!!! Я весь вечер глаз с
нее не сводила, искала признаки возраста и НИЧЕГО. Гладкая ровная кожа,
никаких морщин, овал идеальный. Стали пытать ее, она отшучивалась, но
потом она сдалась.

6 лет назад открыла она для себя удивительный рецепт омоложения. После
того, как начала им пользоваться, улучшилось зрение с -3 до -1, кожа
стала гладкой на всем теле, а волосы стали гуще. И что самое
удивительное: начавшаяся пробиваться седина пропала!

Состав этой чудо-смеси такой: 4/5 стакана льняного масла, 4 лимона
размером с крупное яйцо, 3 головки чеснока такого же размера, 1 кг меда.

Измельчить на мясорубке очищенный чеснок, 2 лимона с кожурой и 2 - без.
Эту массу смешать с маслом и медом и хранить смесь в плотно закрытой
стеклянной банке в холодильнике. Есть по 1 ст.л. 3 раза в день за
полчаса до еды. Принимать эту чудо-смесь постоянно, делая перерывы межу
приемами 1 неделю.
http://my.mail.ru/community/sunreiki/5A0F93BE5A3D83B7.html#comment_207F2566A7E727EA



Серия сообщений "Народная медицина":

Часть 1 - Лечим бронхит быстро
Часть 2 - Народное средство в борьбе с насморком
...
Часть 27 - Шалфейное масло от радикулита
Часть 28 - Лечение ангины за 4 часа)))
Часть 29 - Чудо-смесь для омоложения - проверим?
Часть 30 - Мазь от варикоза готовим сами
Часть 31 - Монастырский чай-бальзам


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИРУШКИН ЛИКБЕЗ 25-04-2012 09:53

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ЛИРУШКИН ЛИКБЕЗ





userpic

ЛИРУшкин ЛИКБЕЗ, лира, уроки
ЛИРУШКИН ЛИКБЕЗ


Самый полный FAQ по ЛиРу"

Общие вопросы
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Лирушника
"Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)

Как устроен ЛиРу?
Главная страница
Верхняя панель
Нижняя панель

Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
За что дают звёзды?
Всё про симпатии и антипатии

Всё про специальные коды
Все специальные коды (из официального faq-ка)
Ещё про коды
Шпаргалки по HTML
16 основных названий цветов, используемых во всех браузерах.
Как оформить ссылку?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?
Всё про тег «[more]»

Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ
Как сделать ссылку на пользователя ЛиРу? Как сделать ЛиРушную подпись?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?

Советы по оформлению
Как вставить картинку в эпиграф или графу «О себе»?
Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?
Как размещать текст и картинки в одной строке?
Параметры для html-кода изображения
Свойства картинки при загрузке в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии